Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

Recommended Posts

А я вот возраст начала чувствовать)) Мне стало хватать 7 часов для высыпания, и я стала довольно легко вставать по утрам. Сейчас у меня подъем в 6.30, раньше это была  пытка и мучение, а сейчас я рада - больше времени для жизни остается. Хотя если меня никто не дергает на выходном или в отпуске я и до 9.00-9.30 просплю. И встану недовольной, жалеющей о потерянном времени. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много. Хотя моя работа рядом, не надо бежать к автобусу или метро, зависеть от общественного транспорта. Могла бы в принципе встать в 7:30 и успеть, но хочу, чтобы все как положено сделано было. 

Встаю в 6 утра, принимаю обязательно душ, голову мою, укладываю волосы, кормлю кошку Муру, готовлю себе и мужу завтрак. Включаю кофемашину, завтракаем, пьём кофе, застилаю кровать, одеваюсь, наношу лёгкий макияж, брызгаюсь немного любимыми духами и неспешным шагом пешком иду на работу, примерно более  одного километра. Такие сейчас погоды стоят-прелесть, одно удовольствие идти и любоваться  осенней природой, дышать свежим воздухом, рай. А зимой вдыхать  морозный воздух и слушать, как хрустит снег под ногами.

Люблю приходить в школу за 30 минут до начала уроков, чтобы подготовить класс, оформить доску, развесить наглядность, повесить карту, включить ноутбук и мультимедийный проектор, побеседовать со своим классом о разном. 

Если дождь, гололед, холодно или много книг и вещей, еду на машине. Но стараюсь больше  ходить пешком, а не ездить на машине, хотя передвигаться  на ней - одна радость и  комфорт. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Натаника сказал:

Люблю приходить в школу за 30 минут до начала уроков, 

У меня в этом году каждый день к первому уроку. Уроки начинаются в восемь, рано(( тоже хотелось бы побольше времени на подготовку и общение, но получается в класс входить практически со звонком. В школу успеваю по норме за 10-15 минут до звонка, но пока переоденусь, поправлюсь, возьму ключи, дойду из учительской - время сгорает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я абсолютный жаворонок. Встаю всегда рано, даже если не надо на работу. Летом в 5 или раньше, зимой максимум в 6.30. Будильник завожу больше для подстраховки, обычно просыпаюсь до будильника. 

Собраться и привести себя в порядок мне надо примерно полчаса. Кофе, умыться, контактные линзы, причесаться, макияж минимальный. Одежда и обувь подготовлены с вечера. Обед в контейнерах тоже. Привычка всё подготовить с вечера с тех пор, когда работала 5/2 с 8.00.

Сейчас давно уже работаю в сменном графике, на работу мне к 16.00, до неё ехать не меньше двух часов. 

Рано утром перед работой могу спокойно напечь блинов или нажарить котлет. Вообще, стараюсь максимум дел делать в ранние утренние часы, самое эффективное время у меня. А вот после 20.00 - не кантовать, я уже сонная тетеря)  В это время ещё не ложусь, конечно, но на великие свершения уже не способна) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×