Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

Recommended Posts

Мне нужно не меньше часа. Причем первые полчаса я просто сижу с кофе и сигаретой, тупо пялясь в никуда и пытаюсь очнуться. Затем полчаса на на душ одевание-причесывание-макияж и я готова. Но это в идеале.

А на деле... blink.gif

Может не вовремя проснутьтся малявка и вместо вдумчивого собирания себя в кучку приходится убеждать ее поспать еще, или совмещать сборы с присмотром за девицей.

А может сынок неожиданно вспомнит, что нынче требуется белая рубашка\краски вместо карандашей\что на штанах полетела молния (нужное подчеркнуть.)

Естессно, без мамки подобные вопросы не решаются и приходится все бросать и бежать на помощь. И дайбудда потом не умчаться на работу с недокрашенным правым глазом. Тут уже как сложится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю за час до выхода из дома. Не завтракаю. Умываюсь, одеваюсь, делаю макияж. Иногда, правда, валяюсь почти до самого выхода- лень. Нажимаю повтор будильника и снова проваливаюсь в полудрему.

Скоро сынок пойдет в школу. Забот добавится. Хоть и будет учиться во вторую смену.

Вот и завтра в день на работу. Встану пораньше, чтобы до служебного автобуса пешком пройтись 5 остановок. Может жирок маленько спадет wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девушка собранная, встать, помыться, накрасится могу за 30 мин. Но! Одеться - это капец. Одно одену - не то, другое - тоже, третье - скучно, четвёртое - не по настроению. Шкаф открою и стоЮ смотрю... Мли-ин! Одеть нечего! Роюсь в одежде, роюсь, в итоге(чаще всего) одеваю то, что одевала с самого начала, недовольно себя осматриваю и чешу на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю за час до выхода из дома. Проснуться, привести себя в порядок, макияж и вперёд к новым достижениям. Встаю в 5 часов, выхожу в 6. Мне повезло, работа в 15 минутах ходьбы от дома. Так что по дороге успеваю окончательно проснуться, а завтракаю уже на работе. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если очень спать хочу, 15 минут, 5 подмыться и зубы почистить, 5 на одежду (первое попавшееся что в шкафу найду), 3 на макияж, 2 чтобы собрать мобильный-плэер, бутылочку воды и на выход.

А обычно просыпаюсь за 40 минут до выхода, делаю все это спокойно. В 6 выхожу, в 6,45 я на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю сутки через двое. Перед работой встаю часов в шесть, собираю обед для мужиков, сама готовлюсь к смене. Бужу внучку, с боем собираемся в детский садик. Бужу дочь-засоню, отправляю всех на работу, в том числе и себя. Итого времени на сборы у меня уходит полтора часа. Еще полчаса, чтобы добраться до работы, благо она не так далеко от дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно час. Умыться-накрасится, прическу сделать. Крашусь легко, времени мало уходит, прическа, сильно сказано. Волосы завязываю в хвост или какой-нибудь заколкой заковыристой закалываю.Вещи готовлю с вечера, чтобы утром не думать, что одеть.

И еще обязательно кофе с бутербродиком. Хочется с булочкой, но нужно себя в норме держать. А покушать с утра я должна обязательно, чтобы енергия быстрее появилась biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проспала, собираюсь за 2 минуты))) А так - минут 15-20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно минимум час. Встаю с трудом - для меня 6.00 глубокая ночь.

Первые минут просто об косяки бьюсь, ничего не соображая.

Потом чайник поставлю, умоюсь, оденусь, накрашусь.

Потом музыку в ушки ( Раммштайн, Арию, Агату Кристи - бодрит, ухх) и просыпаюсь окончательно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час. Пока встану, оденусь, умоюсь, сварю завтрак и поем как раз час пройдет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если случается, что я куда-то опаздываю, то без завтрака успею собраться минут за 10-15 максимум, с завтраком в среднем за полчаса. Волосы днём держу собранными, косметикой не увлекаюсь, перед зеркалом долго не прихорашиваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, чтобы собраться, нужно аж 2 часа. Голову помыть, высушить, накраситься, позавтракать, одежду выбрать и погладить, а ещё ведь обязательно в интернет заглянуть надо, куда ж без него? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в 7.50 нужно выходить из дома, чтобы к 8.20 быть в колледже. Поэтому я встаю где-то в 6.40-6.50. Рано встать для меня не трудно, во сколько бы не легла. Особо тяжко мне становится где-то после обеда-вот тогда хоть спички в глаза вставляй... А что поделать, если приходишь с учебы в 16.30 а то и позже и бывает часов до девяти сидишь за домашним заданием. sad.gif Но зато я отсыпаюсь, когда приезжаю на выходные домой. smile.gif Могу лечь в девять вечера и проснуться в одиннадцать утра... Отсыпаюсб за все рабочие дни... Поэтому всегда жду пятницы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было за минут 7 примерно собралась, проспала- опаздывать низя smile.gif

А вообще 30 мин. В это время входит: умыться,чай выпить и одеться- 8 мин. А остальное время лицо ''рисую''.

Ну 20 мин. это не так страшно потратить на свою морду-лица. У меня подружка встаёт в 4-30, чтобы выйти в 7-00. Вот это точно ГЕРОЙСТВО biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня как страшный сон - проспать! Потому что с утра куча дел. Встаю за час и надо успеть: принять душ, уложить волосы, накраситься, убрать постель, позавтракать, покормить завтраком ребенка, собаку, одеться, почистить обувь, дать ценные указания laugh.gif , погулять с собакой, а если грязно - то и лапы помыть! Еще забыла - помыть посуду ( у меня бзик - не могу оставить грязную).Вот wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен час как минимум, а то и побольше на 10- 20 мин. В это время входит: умыться- подмыться, разбудить мужа- соню, приготовить чай себе и ему, убрать постель, одеться, накраситься, почистить обувь, обрать обед мужу, если вечером не собрала, проводить его на работу и наконец-то выйти самой. УФ... Все, кажется. Хорошо хоть остановка в 2 минутах ходьбы от дома...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне неторопливо собраться на работу - час. Это что бы помыться-покушать-термобигуди-макияж-одежда и вперёд с уже хорошим настроением. А просыпаюсь я не в духе всегда. В семье это знают и с утра стараются меня не трогать. Минут эдак 15 я не в себе.

Первая мысль с утра, глядя на себя в зеркало: лучше бы они аборт сделали! Вторая мысль: ну ведь есть же женщины, которые умылись и пошли очень красивые, природа красок им отмеряла щедро!

Потом сяду, уже сытая, почти проснувшаяся, найду глазки, накрашу их и вроде бы ничего, симпатишная! Тра-ля-ля-ля, с шутками и прибаутками трудиться. Жизнь хороша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Голос за кадром

Я собираюсь достаточно быстро. Мне хватает полчаса для того чтобы :

- умыться

- покормить себя, мужа, детей завтраком

- одеться, причесаться, накраситься

Может я все успеваю, потому что все готовлю с вечера - и одежду, и заготовки к завтраку, и еще - я никогда не оставляю на ночь посуду. Люблю с утра зайти в сияющую чистотой кухню, и не надо с утра тратить драгоценное время на помывку вчерашней посуды, лучше сладенько поспать. А с утра спится особенно сладко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я... капушааа! Я встаю в 5 утра, а то и в 4.50. Выходить мне надо в 6.50 (на работу к 8). Дело в том, что с утра спать ведь хочется, и я сплю на ходу, от того и собираюсь очень медленно. Но всё остальное-то вроде ничего - ну, там, умыться, помыться, позавтракать, накраситься, но я ооочень долго крашу ресницы. Не наделила меня природа густыми ресницами, вот и накладываю в несколько слоёв трёх видов biggrin.gif Одни - удлиняющие, другие - придающие объём, третьи - водостойкие... biggrin.gif А то не дай Бог весь мой труд дождём смоет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

киска-ириска

И это все за час

eek.gif

Нее, я за 2,5 часа еле успеваю. Хотя и на макияж-прическу у меня уходит полчаса, но только на завтрак (готовка-поедание) у меня уходит минут сорок, не говоря уже про живность.

Да, я еще сумку долго собираю. Бывает так, думаю, что пойду в более теплой (рыжей) куртке, но пока собак во дворе кормлю, понимаю, что в ней будет жарко, значит надо одеть белый плащ, и начинается...перекладывание из рыжей сумки в белую, поиск обуви, смена колготок, юбки. Во где я копаюсь долго.

А, я еще с утра кой-какие уроки проверяю у ребенка.

В общем, я видимо, рекордсменка в этой ветке по сборам shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня утренний подъём по будням - это кошмар! unsure.gif Ужасно боюсь проспать, т. к. всё утро до начала занятий в универе (обычно 9:00) расписано поминутно. Будильник поставлен на 5:30, ещё минут 20 продолжаю дремать, но в страхе снова уснуть, потом встаю, быстро одеваюсь, умываюсь, кушаю и бегу на маршрутку до вокзала. Сумка у меня всегда собрана с вечера, потому что утром я вообще никакая, всё позабываю. Но, несмотря на сонливость, ни в электричке (ехать час), ни в метро (ехать около тридцати минут, с пересадкой), обычно уснуть не могу. А вот когда еду домой - то да, частенько сплю в электричке, хоть и боюсь свою станцию проехать rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посчитала, 35-40 минут. Я тоже любитель поспать. И не завтракаю. До работы 7 минут идти.

Поэтому, на умыться, накраситься, выпить чай, одеться, переодеться хватает.

А на работе уже и кофе попью, и перекушу перед обедом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу я собираюсь 50 минут, это зарядка, обтирание, сами сборы, прическа( у меня длинные волосы). При этом я не завтракаю, только пью отвар шиповника, а перекусываю потом на работе. А встаю я очень легко- до подьема часа 2 уже лежу, не сплю. Могу встать и в 4 утра спокойно, если надо.

И всю жизнь уборку делаю по утрам- тогда встаю раньше. Такая я ранняя пташка ( вернее уже ворона) !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня утренний подъём по будням - это кошмар! unsure.gif Ужасно боюсь проспать,

Прямо с меня списано shiz.gif Я тоже очень боюсь проспать, поэтому у меня несколько будильников. Они начинают трезвонить с 5:40 с интервалом в 10 минут. Встаю в 6:30, ну максимум в 6:40. Встаю, кормлю собаку и кошек, умываюсь, одеваюсь, бужу своего молодого человека.

В 7:15 обычно уже выхожу из дома.

Так что получается что 35-45 минут уходит на утренние сборы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как быстро вам удается собраться. У меня на сборы уходит 1.10 мин, если не мою голову и 1.20 если мою, ещё я завтракаю. Но встаю всегда лишь с одной мыслью - побыстрей вечер, чтобы снова лечь в постельку или выходные, если конец недели. Ненавижу вставать по утрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×