Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

Recommended Posts

Мне на работу к 8, из дому выхожу в 7.10.

Просыпаюсь в 6.20. Так четко у меня все расписано, потому как я - ужасная сова. И утром вытаскиваю себя из постельки за шкирку. Если встану чуть позже - все, не успеваю, поэтому знаю - крайний срок встать - 6.20 laugh.gif (при этом у меня на телефоне установлены 4 будильника, первый из них звонит в 5.30).

Сразу - в душ, там и просыпаюсь. После - тайфуном вношусь в кухню, ставлю чайник, а дальше - макияж, прическа, одеваюсь.

Укладываюсь в 50 минут. Если в каком-то промежутке расслабилась и замешкалась - на остановку мчусь с такими глазами eek.gif

Ну а вот если я не спешу особо music_whistling.gif Могу и 2, и 3 часа собираться (попутно читая форум, играя с котом и разговаривая по телефону).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, больная тема. Так бы хотелось начать заниматься, но такая лень замучила. 

ППКС! Каждый вечер думаю: вот завтра обязательно выйду из дома красоткой! А воз и ныне там...

Встаю обычно за 40 минут до выезда. Умывание-одевание-сварю своим геркулес-накрашу ресницы-выпрямлю челку-попью кофе-я готова!

Выезжаем за десять минут до школьного звонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю за час до выхода, а до места дислокации мне 30 минут ходьбы. В этот час стараюсь успеть, но если естестевенно проваляюсь в кровати минуток 5- то весь график сбивается и я уже начинаю опаздывать. cry_1.gif Самое то- вставать за 2 часа, тогда времени хватает на все, и нет таких проблем, как что-то случайно оставить дома, забыть, не проверить перед выходом сумку.

Но вставать для меня, как и для многих сов- это самое кошмарное, я уже даже мечтаю о бессоннице, чтобы хотя бы 2 недельки без опозданий потрудиться. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое долгий процесс у меня утром - это кофе. Не могу пить его наспех, мне главное не кофеинчику получить в организм, мне надо удовольствие получить. Из за этого встаю пораньше, чтоб не скомкать эту процедуру. Попила-помедитировала, предстоящий день обдумала и вперед. Все остальное у меня очень быстро, одеваюсь как солдат, макияж отработанными движениями, феном волосы, последний взгляд в зеркало, сумку в руки и понеслась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ежедневно встаю в 7.30. На работу - к 9.00.

С момента пробуждения - до 8.00 - утренний туалет, кормление кота, побудка ребенка. С 8.00 до 8.30 - приготовление завтрака, макияж, сам завтрак.

С 8.30 до 8.55 - укладка волос, облачение в одежду, мытье посуды.

В 8.55 выхожу из дома, и в 9.00 я уже на работе. Как такое возможно? Да просто живу я над своей работой! Работа - на 1-м этаже, а я - на втором!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонок будильника в 05.55, подъем в 06.00. Пять минут поваляться - святое! biggrin.gif

Примерно 40-45 минут уходит на разминку-растяжку-гантельки, душ, горячий чай.

Далее выгул медвежат, мытье лап/поп по необходимости, готовка завтрака им.

Часов с 8 до 9 утра занимаюсь исключительно собой: облагораживание внешности rolleyes.gif , проверка личной электронной почты, глянуть в ежедневник, дабы чего важного не позабыть, крикнуть маме, что на кухне разоряется ее таймер для приема лекарств laugh.gif, покидать в сумку телефон, ключи, пропуск. cool.gif

В 9 часов можно уже и покинуть отчий дом, а через полчаса прибыть на работу.

Вот как-то так у меня... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сборы на работу уходит час. Бывают конечно и просветы, когда рано встаю и до выхода на работу успеваю переделать кучу дел. А часа мне хватает впритык. Притом, что я не крашусь. blink.gif Ругаю себя, провожу воспитательные беседы, а толка чуть. Если дома муж, время сборов увеличивается в два раза. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из дома - минимум час. Это если бегом, душ с вечера принят, интернет не работает.

Из дома кумы - 30 минут максимум. А чего там делать? По комнатам мелкие спят, кума встает только дверь закрыть. Умылась-кофе попила и вперед.

А вот по хорошему - 1 час 45 минут. Душ, 2 кружки кофе, новости по первому, сайт с ежедневной подборкой картинок, форум просмотреть. Одеться-прибраться-сумку собрать, еду, если на работу. Обычно в последний момент перед зеркалом eek.gif , уже в шарфе и ботинках, уложиться, накраситься. laugh.gif Пазл был - так я еще и пазл перед работой собирала. laugh.gif

Потому встаю в 6 утра, спокойно занимаюсь собой, на работу-учебу добираться час, а так еще и пораньше получается (на работе утром эти лишние 15-20 минут перед приемом смены очень сладкие). blush.gif

Зато благодаря своей утренней лени и неге, я научилась рано ложиться! Иначе с утра все плохо будет, но хоть я и была совой, для меня хорошее начало дня лучше ночных бдений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жаворонок и встаю легко. На работе надо быть к 8.00. Встаю в 6.00, позволяю себе еще минут 10 поваляться, посмотреть телевизор, послушать про погоду на день. До 7.00 мое время: ванна, марафет, одевание, завтрак. В 7.00 бужу ребятенка и привожу ее в порядок. В 7.30 мы уже в садике, благо рядом. В 7.45 я уже в транспорте.

Стараюсь не сбиваться с графика, но бывают и исключения, тогда могу немножко и на работу опоздать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работу встаю в 6:10. Автобус у меня в 6:57. До остановки 10 минут ходьбы. В 7:50 я на работе, десять минут на переодевание и шагом марш на пятиминутку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на смену к 7ми, то встаю в 6. Неторопясь: водные процедуры, макияж, причесаться, заправить кровать, попить кофе/чай. До работы 4 минуты пешком.

Детенка в щколу будит бабушка уже после моего ухода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hmm.gif Минимум два часа. Полчаса тупо на процесс "включения" - я ж сова, подъём=утро стрелецкой казни. Три чашки кофе - и вот уже пора девочек будить, помывка, сбор, капризы по поводу платьев и причёсок, и попугаев не забыть накормить ещё, и кошкам корма оставить. wacko.giftongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня всё зависит от времени года. Почему- то поздней осенью, зимой и ранней весной мне часа 2 требуется, чтоб собраться на работу или учёбу. Тогда как поздней весной, летом и ранней осенью хватает часа с лихвой. Даже не знаю, почему так confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе как много времени многим требуется! Мне и 30 минут хватит. Я все делаю быстро, у меня бзик по этому поводу. Мне лучше подольше поспать, а сбраться если надо могу и за 10 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Ничего себе как много времени многим требуется! Мне и 30 минут хватит.

Мне иногда тоже 30 минут хватает. Зато у меня муж собирается долго, порой целый час, ужас! Я уже посмеиваюсь над ним иногда, мол, интересно, кто из нас женщина? Он хоть и работает водителем погрузчика, очень чистоплотный и опрятный. Принимает душ утром и вечером, каждое утро бреется. Он может не позавтракать, но эти ритуалы для него святы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровно 50 минут smile.gif

Все делаю неспеша под утренние новости по телеку.

Можно ,в принципе, если проспишь и за 15 минут уложиться, но это лишний стресс. А я жуткая сова, так что все происходит как в замедленном кино , зато без напряга и боязни опоздать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сова, перевоспитанию не поддающаяся. Ночью спать ложусь только потому, что надо, - никак не потому, что хочется. Утро не люблю. В холодное время года - ненавижу! Жизнь не мила, ничего не хочется. Только спать, и пусть весь мир подождёт!

Силой стала заставлять себя слегка завтракать только в последнее время, когда гастрит обнаглел. Поэтому, хоть и одежда, и сумка со всем нужным для работы готовы с вечера, собираюсь очень долго - примерно полчаса.

Ванная - десять минут,

макияж + крем - две минуты ( очень выручает перманентный макияж, рада до изумления, что сделала глаза и губы),

укладываю волосы - десять минут,

кофе + сыр, притопывая на месте - пять минут,

одеваюсь - три минуты.

Всё!

После этого либо вылетаю, ссыпаясь мелким бесом по лестнице ( какой там лифт, я быстрее!), либо жду звонка от водителя с работы и постепенно накаляюсь, если он не воспоследует немедленно. А как же, ведь эти минуты можно было поспать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю утром суетиться, мне нужен примерно час до выхода на работу. Зарядка, душ, макияж, прическа, все неспеша. Обязательно позавтракать, не абы как- бутерброд, а, может быть, омлетик приготовить. Вобщем, с чувством, с толком, с расстановкой, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полчаса тупо на процесс "включения" - я ж сова,

Сова-сова, вот я сова и 5 минут утром идут за двацать днешных laugh.gif Для меня шесть утра это еще ночь. И эти полчаса я буду не включаться, а выключаться.

Минимальное время до выхода на работу - 10 минут с момента подьема. Это если киндеру не в школу, все собрано, а позавтракать могу и на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно около 50 минут. Я тоже сова и очень не люблю рано вставать. Но что поделаешь, приходится! sad.gif

Все сборы проходят очень медленно. Всё это, но сделанное вечером, заняло бы максимум полчаса. Как говорится: поднять - подняли, а разбудить забыли laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто легко встаёт ранним утром-тот инопланетянин!

Мне нужен час чтобы собраться. Мне бы нужно было и больше, но для этого нужно раньше встать. Поэтому 15 минут на чай и 45 на помыться-посушиться-накраситься-одеться. И уже на бегу покормить кошек и собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут просто реактивные торпеды ohmy.gif Встаю (скорее, звонит будильник) за 1,5 часа до выхода из дома. smile.gif Делаю зарядку более получаса (глаза нормально открываются где-то к середине этого процесса), обязательно бодрящий кофе с бутербродом, душ, макияж, укладка, иногда и глажка спортивной формы (которая только к утру и высыхает), сбор обеда с собой на работу. Да... выгляжу копушей, хотя особо с утра не рассиживаюсь sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я встаю рано - хозяйство, детей в школу собирать - отправлять, пока с 3 ребятенками разберешься, мозги кипят!

Но, как только дети ушли в школу, я падаю на кровать и забываюсь до 9.00. Как говориться, "уколоться и забыться". В 9.00 встаю, навожу порядок в доме, на кухне, так слегка, проветриваю дом. В 9.40 начинаю собираться на работу. Мне к 10.00 надо быть на месте. Дорога занимает 5 минут, если быстрым шагом. Значит, остается 15 минут, мне хватает, быстренько одеваюсь, причесываюсь. Мой макияж - это помада и духи. Все!

Почти никогда не опаздываю. Чай пьем уже на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя главная проблема в том, что я не умею рационально использовать свободное время. Кто-то, как и я, встает на работу в 6.30, за это время успевает и с собакой погулять, и позавтракать, и уложить волосы, и макияж сделать. Да что там! Я знаю женщину, которая за час помимо всего вышеперечисленного еще и котлет успеет накрутить и борщ доварить.

А я не умею. Я спросонья полчаса шатаюсь по квартире с закрытыми глазами, потом за оставшиеся полчаса пытаюсь привести в порядок хотя бы себя. Поэтому все работы по дому остаются на вечер.

А вечером прихожу уставшая, пока раскачаюсь на домашнюю работу, то уже и ночь. Вот так и не высыпаюсь, так и страдаю, что не успеваю ничего.

Мне утром, во сколько бы я ни проснулась, все равно мало времени. Я эту веточку только увидела, пойду других читать, ума набираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотуля-золотуля

Мне лучше подольше поспать, а сбраться если надо могу и за 10 минут.

Вот я точно такая же! Спать буду, как последний раз в жизни и до упора laugh.gif !

Косметикой я не пользуюсь, так что на макияж времени не трачу, сумку "заряжаю" с вечера, так что с утра остается только попить чаю, одеться-причесаться- и вперед, на штурм общественного транспорта! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×