Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

Recommended Posts

Если бы не собака, то укладывался бы в 15 минут. Бреюсь с вечера, кофе готовится сам в кофеварке, всего и остается: умыться, одеться и выкурить сигарету под кофе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум полчаса.

Из них минут десять утреннее курение, оно же пробуждение biggrin.gif

Далее покормить кошку, убрать отходы её жизнедеятельности, залить свежей воды.

Совсем забыла, что чай пью и чего-нибудь обязательно съедаю, но это вообще минуты три занимает.

Умыться, причесаться, влезть в приготовленную одежду, взять из холод-ка приготовленный пакет с едой и, проклиная всё на свете, выйти из дома.

P.S. Раньше было около 40-45 минут, потому как с утра ещё на форум залезала.

Изменено пользователем Бригантина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andey

Поскольку тоже сова , встаю впритык

ага. У меня утром было все до автоматизма доведено, по минутам - на чистку зубов, одевание, макияжик.. rolleyes.gif

А вот чтобы мне днем куда-то собраться - все, тушите свет и отдыхайте, часа через два авось и дождетесь tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут максимум на ванную и одевание (одежда с вечера приготовлена), ноги в сапоги, дорогу перешла и я на работе! biggrin.gif В кабинете с утра накраситься, кофе попить - это уже ритуал smile.gif

Потом просыпалась в 6 и ТАКОЙ КАЙФ, что можно еще часик поспать!!!!!!!

Я тоже всегда так делаю, организм обманываю, он,бедненький, думает, что ему лишний час поспать дают laugh.gif

А еще у меня пятый год по будням одна и та же история, встаю в 7, сына в школу провожаю и опять спать ложусь, этот час урвать для сна настоящее счастье, зато потом можно ночью на форуме побывать без вреда для организма biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аз@зель

а вы носите ключи в кармане куртки, шубы, и никогда их не забудете, так делаю я!

а вообще я ответила 50 минут - это вместе с завтраком.

а если честно встаю в 6.30 ради того, чтобы посидеть за компом, вечером сил на него нету unsure.gif уматываю на работу в 9.30, успеваю мужа с сыном отправить в садик, кое-где маленькую уборку сделать! а чисто на наведение марафета мне хватает 5 минут, потому как глаза не крашу brows.gif

Asso

а почему мужчины любят выпить кофе и одновременно закурить сигарету? я думала, что это только у моего мужа... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на сборы необходимо 1-1,5. даже если встану рано, всёравно опаздаю.

всё ещё зависит от работы.

когда устроилась на свою первую серьёзную работу, нужно было приходить к 9:00. я обнаглевшим образом пришла в первый рабочий день к 9:30. Получила за это втык. Но на следующий день пришла ещё позже и так прибавляла по 10 мин. Итог: прихожу к 10:10. и не разу вовремя за 2 года. причём и стучали на меня и ругали. а я каждый раз мчусь на работу, пихаю всех по дороге, но выйти раньше не могу.

с опазданием решился способ на новой работе. влепили штраф. я довольна теперь не опаздываю. если просплю, бегу забыв про всё кроме умывания и одевания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем встаем в 6-45 утра. Умылись, оделись, позавтракали, затем он привозит меня на ж/д вокзал, там мы еще пьем кофе, и в 8-29 я уже пытаюсь впихнуться в электричку. shiz.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жутко пунктуальная , не знаю уж почему. Встаю в 6:30. Умывалка, кофе, бужу дочку и мужа. Одеваюсь, крашусь, потом дочку в сад и муж меня подкидывает на работу. Так что в 8:00 я как штык!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужен ровно час. Встала, выкупалась, помыла голову, готовлю завтрак, кормлю кота, бужу мужа, завтракаем, потом он в ванну, я сушу и укладываю волосы, крашусь, он в это время мусор собирает, чтоб вынести, убираю постель, одеваемся, и на работу. Работаем вместе в 10 минутах хотьбы. На работу к 8-00. Встаю в 6-30. Выходим в 7-30. У нас на работе турнекет и пропуска электронные. Опоздания фиксирует компьютер. И для него даже 1 секунда - это уже опоздание. Хоть за 1 секунда , хоть за 10 минут, штраф одинаковый - 10% ежедневной премии лишают. И так столько раз сколько ты будешь опаздывать за месяц. Причем с обеда тоже нельзя опоздать. Штраф такой же как и утром. Причем раньше на работу ты можешь прийти, а выйти с работы раньше домой, или на обед, нельзя!!! Это расценивается как опоздание. Даже если ты в 11-59 находишься за пределами организации, тебе к 12-00 срочно нужно успеть пройти в здание, что бы сразу же выйти и пойти на обед, а то влепят опоздание! Вот такой у нас бред. У нас любого научат не опаздывать. Я читаю пост, и удивляюсь, как это можно на час и более опоздать??? Мы все часы сверяем, что б не дай Бог на секунду не опоздать!

Вот...выговорилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работу к 8.30 надо!

Я - жуткая копуха, в особенности с утра! Поэтому с вечера собираюсь вставать в 6.40, но поднимаюсь только в 7 в лучшем случае, про худшие предпочитаю промолчать laugh.gif. При этом я выхожу из дома всегда не ранее 8.30!

С утра я успеваю принять душ, намазаться всякими кремами ( кстати на это много, блин, времени уходит), позавтракать ( если все готово, то займет минут 15, а если нет, то до бесконечности biggrin.gif ) смотря при этом попеременно то в газету/книгу, то в телек на новости дня ушедшего, намакияжиться ( мой макияж аля натурель занимает 20 минут, а в итоге выгляжу я абсолютно не накрашенной) и, матюгаясь, бегу, спотыкаясь и задевая мебель, одеваться laugh.gif.

Во сколько бы я не встала, все равно опоздаю, потому что знаю, что в загашнике есть немного времени, которое я и трачу на чтение книги))). А если начинаю читать, то вылетаю из реальности совсем...

Даже если я оптимизирую все свои силы и сконцентрирую внимание только на сборах и завтраке, то потрачу час точно. А в среднем собираюсь 1,5 - 2 часа blink.gif ... При этом из утреннего ритуала я могу себе позволить выкинуть чтение и телек во время завтрака, а более ничего! Без макияжа я буду сонная, баз завтрака кусаться начну точно, а без душа - сами понимаете...

Кошмар какой-то, как с этим бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я быстро собираюсь. Встаю, быстро завтракаю, правда, как и Стерва, читая ОБЯЗАТЕЛЬНО при этом что-нить, но стараюсь не зачитываться.

Я почти не крашусь на учёбу, поэтому на макияж отводится 3-4 минуты.

Самое долговременное с утра - покормить кошку и собаку, особенно зимой, когда надо еду ещё и подогреть. Но, слава богу, с появлением микроволновки этой проблемы больше нет biggrin.gif

Одевание-причёсывание у меня занимает тоже мало - минут 5-10, в зависимости от сезона.

Итог: в универ мне к 9, идти пешком туда 10 минут, я встаю в 8 и выхожу в 8.45.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я капуша стала sad.gif

Вот, действительно, с кем поведешься...

Раньше я просто не могла представить себя опаздавшей куда-либо, не то что на работу.

Мне к 8.30 на работу. Будильник первый раз звонит в 7.00, потом еще пару раз через 10-15 минут. Встала, душ, завтрак, марафет, укладка. Попутно мужа бужу. Заставляю его встать и закрыть за мной дверь.

И ведь все отработано до автоматизма, и все равно выхожу в 8.25 shiz.gif А до работы еще минут 15-20 топать.

Если очень совсеть мучает и з/п была недавно, на такси езжу blush.gif

А обычно пешком и на работе в 8.55. Ну, ругаются, конечно, но что делать.

Мало того,у нас контора с 8.00 работает, так я на обед и вечером на 15 минут позже ухожу, чтоб приходить позже...

Похоже скоро буду работать до 19.00 - зато встану, авось, вовремя...

Замечу, когда только начала с 8.00 - приходила ВСЕГДА вовремя, а теперь не могу никак sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе давно привыкла собираться быстро.

Макияж - минут 5-7. завтрак - тоже в темпе. обычно ставлю что-то разогреваться, а в это время спешно плещусь в душе.

Но опаздываю хронически.

Присмотрелась: либо я торможу у шкафа до бесконечности, либо, пока завтракаю, настолько утыкаюсь в книгу, что времени уже не чувствую.

На работу опаздываю хронически. пытались штрафовать - бесполезно...в итоге привыкли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

А я капуша стала 

Вот, действительно, с кем поведешься...

Раньше я просто не могла представить себя опаздавшей куда-либо, не то что на работу.

Вот у меня такая же ситуация была ранее)). Всегда приходила во все места на 10 минут как минимум раньше! А сейчас ... Только я особо ни с кем копушистым и не повелась за это время, сама только копушей стала вдруг laugh.gif . Старею наверное. Эх, что же далее будет blink.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1 час успеваю и голову помыть и мордочку нарисовать. Но приходится вставать раньше из-за очереди в душ. laugh.gif

Хотя иногда бывает и по 2 часа собираюсь, особенно если не высплюсь wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Час - полтора.

Думала я одна такая копуша wink.gif Оказывается нас много. Это радует.

Мне так нравится делать все медленно - премедленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на работу к 10, но можно и опоздать чуть-чуть, не смертельно smile.gif

Из-за такого режима работы я совсем расслабилась, вставать стала с трудом и собираться долго. Копаюсь по утрам...

В среднем на сборы уходит 1,5 часа, но если бы можно было дольше, собиралась бы дольше smile.gif И это при том, что я не крашусь вообще. Что я делаю, сама не знаю blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо час - полтора.

Минут сорок занимают вопли: "Машаааааааааа, вставай (одевайся, ешь давай быро, где твои ботинки), а то ща по жопе дам!"

Десять минут на попить кофею.

Двадцать минут на покурить и параллельно почитать rolleyes.gif

Макияж + волосы двадцать минут минут.

Пулей вылетаю из дома в 8-40. Рабочий день с 9-00. Работаю на 1905 года, так если я делаю переход с Лубянки на Кузнецкий мост в 9-05 - это нормально, это я иду по графику, а вот если позже, то это для меня опоздание. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не считать завтрака и просыпания, то минут 20. Муж идет на стоянку за машиной, прогревает, я успеваю и сполоснуться и причесаться-накрасится и одется. Все всегда делаю быстро. Если утром помыть голову и уложиться, то на пол часа раньше встаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на утренние сборы около часа надо. Первые полчаса бесцельно по квартире слоняюсь как лунатик blink.gif , потом пытаюсь впихнуть в сонный организм чё-нить, чаще всего - это просто кофе без никто. Остальные процедуры делаются с космической скоростью в последние 15 минут: крашу глазенки eek.gif , одеваюсь, кудряшки в порядок привожу и впред.

На учебу срараюсь не опаздывать, а вот на работу вечно прихожу позже положенного... При том, что учусь я с 8.30, а работаю с 10.00 laugh.gif Просто в универе препод не пустить после звонка может, а на работе я почти что сама себе хозяйка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно в 7:30 практически готова, чем я занимаюсь остальное время-загадка полная, но выйти во время не могу катастрофически

вот у меня тоже самое практически, только время отличается.

на сборы мне надо максимум час.

сюда входит - раскачка,

умывание,

мойка-сушка-укладка головы,

макияж (хотя я мало крашусь, но времени у меня это занимает порядочно),

завтрак,

уборка постели,

еще посуду мою утреннюю за всеми...

фсё...

и выхожу я обычно в 9.40...

хотя на работе надо быть в 10.00,

а ехать мне примерно 40-60 минут...

вот и что такое?

тормоз я...

или просто проснуться не могу, чтобы все нормально сделать.

хотя иногда, когда просплю или надо собраться на раз-два, собираюсь(все тоже самое делаю) за 20 минут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда работала, утренние сборы выглядели так:

7.50- звонит будильник.

8.00- отрывание тела от кровати, одевание, сигарета для окончательного просыпа (в это же время анализ грядущего дня).

8.05- умывание.

8.10- наведение марафета на лице.

8.20- верхняя одежда, обувь, старт.

Всё! biggrin.gif Кудри завивала с вечера, кофе-чай-булочки на работе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проголосовала за вариант "2 часа".

Я утром ОЧЕНЬ медленная. И чем утренее, тем медленнее. Я только с чашкой кофе в руке могу втыкать, сидя на стуле, минут сорок... blush.gif

Хотя, если я не сяду с утра за компьютер, подумав, что времени ещё вагон, а буду всё-таки собираться с самого начала, то мне и часа хватит.

А если сяду - могу ваще не встать))

Зато я хожу быстро. Мы когда с мамой на работу вместе ходили, она выходила минут на 20 раньше меня, я как раз в оставшее после её ухода время штукатурила морду... а приходили мы одновременно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром я собираюсь ровно 1 час. Но у меня при этом вырастают дополнительные руки и ноги.

В 7 часов утра звонит будильник. Его почему-то слышу только я.

И начинается:

Одна пара рук ставит чайник, другая пара рук и ног бежит в ванную умывается, чистит зубы, одновременно с этим третья пара рук стаскивает одеяло с упирающейся дочери и щекочет пятки сынишке. Четвертая пара рук режет бутерброды, открывает баночки с йогуртами и т.п.

Пятая пара рук проверяет все ли собрано в рюкзаке у старшей, а шестая заплетает ей косички. В это время седьмая пара рук одевает меня саму, а восьмая в это время доглаживает, недоглаженую с вечера футболку сыну. Девятая пара в это время дает подзатыльники этой веселой компании, которая не хочет умываться и одеваться, а хочет драться подушками с громким визгом.

Одиннадцатая пара заливает в это время в меня чашку кофе, а двенадцатая выгоняет заумывавшихся детей из ванной и заставляет их завтракать.

7 часов 55 мин. все обуваются, застегиваются, ищут варежки и носовые платки, ругаются, плачут, утешаются, выходят из дома.

8 часов утра. Ура! У меня снова 2 руки, как у нормального человека! В одной сумка, в другой рука сына.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сборы с утра занимают ровно 40 мин., из которых 10 мин умываюсь и делаю макиях, 10 мин уходит на собаку, 10 мин на завтак и 10 мин одеваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×