Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алекса

Сколько времени вам надо, чтобы собраться с утра?

Recommended Posts

Мне - ровно час. Встаю утром без проблем, очень люблю рано вставать, причем чем раньше, тем лучше.

Просто люблю собираться медленно, со вкусом, кофе попить, газетку почитать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно чуть больше часа. Потому что не люблю торопиться, из-за этого все начнет валиться из рук . ermm.gif

У меня минут 30 уходит только на помывку и сушку волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иджейн

Просто люблю собираться медленно, со вкусом, кофе попить, газетку почитать...

И я! Совершенно неприемлю голопом и вспешке! Встаю обычно за 1-1.5 часа до выхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встаю в 6 утра,минут 45 на пробежку в лес с собаками,20 минут- их и кошек накормить,20-25 минут душ,10-15 минут на завтрак,сушка волос,в машину- и на работу к 8.30.Когда ребенок ходит в школу - встаю в 5.40 -завтрак приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас пока работаю в летнем режиме, поэтому на работу к 10 утра нужно. Будильник завожу на 8. В 8 он звенит и я его затыкаю, через 9 минут опять звенит и я его снова затыкаю и так продолжается до 9 утра.

В 9 я вскакиваю как ужаленная и начинаю делать несколько дел одновременно. За 30-40 минут собираюсь, на ходу пью чай и одеваю куртку и бегу на остановку)))

Ну вообщем я каждый день на работу опаздываю... Ужасно это)))

И вообще пофигу мне как я с утра выгляжу, и краситься лень, и причёску делать и завтракать. Я лучше посплю на час побольше, а все эти мелочи на работе сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно часа полтора.

Умыться, накраситься, уложить волосы - минут 40.

Ну а все остальное время - чтобы не спеша покурить и выпить кофе, погладить вещи, привести обувь в порядок, на раскачку, короче. Не могу быстро собираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто люблю собираться медленно, со вкусом, кофе попить, газетку почитать...

Встаю ровно в семь, беру сигарету, наливаю кофе и лезу в ванну на 40 минут, в ней с кружкой и сигаретой просыпаюсь. Вылезаю ближе к восьми уже бодренькая, ГТО, собираюсь и крашусь неторопясь, могу газетку почитать, смотрю ТВ - передачу с 8 до 8-30, чуть чуть первый канал - новости, гороскоп. Без 20 девять выхожу, не торопясь иду за машиной и еду в офис.

Если надо, согу собраться за 7 минут, но зачем? Я жаворонок, лучше раньше встану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом плане электровеник, а меня окружают сплошные тормоза. Сейчас будильник ставлю на 7, но просыпаюсь без него, в 6, могу в 5-30. И всё, больше не спится !! ( Спасибо работе с ночным графиком, уже вроде год не работаю, а сон до сих пор сбит!! )

А так я очень мобильна - душ - кофе -прогулка с собакой - сигарета . и вперёд, и с песней. Стрижка у меня короткая, морду лица практически не крашу - так, румяна и помада.Одежда с вечера приготовлена, сумка с вечера собрана. Когда сын в школу пойдёт, буду ставить будильник на 15 минут раньше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут.

встаю, умываюсь-чищусь, крашусь. завтракаю. Одеваю линзы (это саммое трудное). 5 минут посмотрю телик. И все - бегу на остановку. Еще ехать 40 минут в маршрутке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически могу собраться за 20 мин., но это в крайнем случае rolleyes.gif Обычно на сборы уходит час-полтора (сигарета, душ, чай, фен, макияж). Хотя ещё со школьных времён выявила закономерность- чем больше у меня времени на сборы, тем больше вероятность опоздать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 8 он звенит и я его затыкаю, через 9 минут опять звенит и я его снова затыкаю и так продолжается до 9 утра.

У меня то же самое laugh.gif Никак не могу сразу проснуться по первому звонку будильника. Перевожу его на попозже снова и снова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уходит на сборы 30 минут, бывает 35 (когда с вечера одежду не погладила). Все расчитанно до минуты - подьем, завтрак, одевание. Не потому что такая пунктуальная, а т к если на 5 мин позже выхожу то к метро подходит пригородный автобус и приходиться в толпе толкаться, а я это с утра страсть как не люблю, так что приходиться все делать ческо и быстро.

А когда будильник звенит(время выставленно с промежутками в 3 мин.), то встаю сразу иначу засну и уже точно просплю и не один будильк не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 вариант. Хде-то 15 минут на сборы. Встать (встаю долго), потом зарядка, завтрак в рот и бегом. Прям в пижаме! shiz.gif Шуту! А потом в час пик на общественном транспорте. blink.gif

ЗЫ. Слава Богу мне волосы не надо укладовать, причешу, в хвост - и норма. И немного макияжа. Вроде порядок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много времени нужно. Часа полтора. Встаю в шесть, выхожу из дому в половине восьмого.

Долго раскачиваюсь: изучаю физиономию в зеркале, надеясь, что за ночь она стала значительнее. laugh.gif; долго пью чай. Долго потому что с книгой - дурная привычка, но без книги не вкусно.

Одеваюсь быстро, почти не крашусь- так что все время, по сути , уходит на полную ерунду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на сборы хватает 15-30 минут. Столько же на подъём. Три звонка будильника через каждые 10 минут. rolleyes.gif

Открыв один глаз, бегу на кухню наливаю кофе и в ванну. Под душем просыпаюсь окончательно с чашечкой кофе и сигареткой. biggrin.gif На эту процедуру уходит минут десять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное проснуться и встать. Для этого будильник оставляю на кухне, хочешь-не хочешь, а идти приходится. И на сборы минут 20-30 уходит. Чуть-чуть замешкаюсь - опаздаю на автобус. Стараюсь одежду выложить вечером, но бывает проснешся, а погодка то изменилась, вот и метаюсь как электровеник. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я дооолго собираюсь... laugh.gif Потом вечно опаздываю. Причем собраться могу за пять минут,но вот встать. Это для меня проблема! Очень тяжело встаю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на работу собиралась сразу с кровати и на маршрутку ! laugh.gif Потому как утром не встать до последнего. Полежу чуть - чуть , потом еще не много , а потом....Смотрю на будильник , а я уже 3 минуты как должна на остановке стоять. И сразу пулей из кровати , на ходу одеваясь , зубная щетка в зубах , волосы дыбом , главное не забыть тапки скинуть , а то можно в них и убежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главно свой фейс умыть холодной водой

после этого глаза и душа открывается апотом 18 секунд на одевание и 5 минут на завтрак

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весело вам. Поэтому и ложу будильник подальше. Знаю, что злосчастные 5 минут, которых не хватает чтобы выспаться могут привести к тому, что можно выйти на работу без юбки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами сборы у меня занимают 20 минут, а если добавить, что я специально ставлю будильник на 10 мин раньше, чтобы он прозвинел дважды, то 30 мин.

а 20 мин - это туалет, холодное умывание глаз, макияж, легкий завтрак, одеться и на выход

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром сплю до последнего момента, на сборы уходит 15-30 минут. Встать, умыться, почистить зубы, прическа, одеться и т.п. Макияж и кофе - на работе. Правда стараюсь с вечера разложить с собой обед в контейнер и приготовить одежду, документы, собрать сумку. Если не сделаю - то все, вовремя на работу не успеваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По утрам встаю без проблем, легко и быстро. Но собраться все равно никогда вовремя не успеваю, выскакиваю в последнюю минуту. Хотя вроде никаких особых причесок-макияжей не делаю. Просто нерационально время использую, то покурить мне надо с чашечкой кофейку, то газетку просмотреть, то с мужем потрепаться. Вот и выходит черте что. sad.gif Встаю за полтора часа до выхода, на сборы больше получаса не трачу, а все равно опаздываю. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю себя достаточно собранным человеком. Правда говорю только за себя. Но поскольку собираясь утром, собираю еще дочь в школу и мужа-копушу на работу, то большая часть времени тратится на них - заплести косу, погладить кое-что, ой! портфель забыла, ай! замок машины замерз и т.д.

Иногда, собравшись раньше всех и переделав за утро достаточно дел, еще и слышу от мужа: вечно не вовремя выезжаем!

Извольте, так я сама раньше вас на час встаю, вас наглаживаю, собираю забытое, выключаю невыключенное, иногда машину помогаю из сугроба вытаскивать - и я же еще и виновата???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много времени нужно. Часа полтора. Встаю в шесть, выхожу из дому в половине восьмого.

А мне лень так задолго вставать, я лучше посплю. Встаю, однако ж, легко, будильник только звякнет, сразу открываю глаза, и тут же кот подтягивается помурчать.

Собираюсь ровно 45 минут, все рассчитано поминутно, действую на автопилоте. И позавтракать, и умыться, и макияж с прической.

Причем, мне кажется, и не тороплюсь особо, но как-то само-собой получается, что в 7.40 каждое утро я уже стою на пороге. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×