Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Конди

Существует ли закон бумеранга в любви

Recommended Posts

Навеяло соседними ветками.

Как почитаешь, послушаешь советы для жены загулявшего мужа, так со всех сторон почти в унисон поётся:

--Да нафик он тебе (Вам, ей)?! Да это счастье, избавиться от хомута (ярма, груза, обузы).

Да гони его (уходи сама, бросай)....

ВНИМАНИЕ: САМОЕ ГЛАВНОЕ: закон бумеранга:

Сочувствующие и просто пожившие говорят:

Да я тебе (Вам, ей), клянусь и зуб даю, он не стоит твоего мизинца. Вот увидишь, ты ТОЧНО встретишь человека, который тебя достоин. Он тебя на руках будет носить (щи варить, розы дарить, нос детям и тебе, жэншына, подтирать). А все потому, что полюбит он тебя СТРАСТНО.

Потому что сработает закон бумеранга, бла бла бла.

И вот у меня вопрос: откуда ТАКАЯ уж уверенность в пишущих? Я вот смотрю на своих подруг, которых мужики за нос водят- и вижу: стопудово эти мужчины никого никогда лучше, чище, порядочнее- не найдут. Чтоб так любили их- не найдут.

И тем не менее, злоупотребляют отношением к ним женщин.

То же иной раз вижу с противоположной стороны.

Да и где, реально, ГДЕ взять нормальным теткам нормального мужика? с учетом пресловутых девчонок и ребят в соотношении 10 к 8? с учетом повального пьянства, бытовой неустроенности, невозможности решить жил. вопрос?

И тэдэ. Поделитесь мыслями, товарищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Мыслями по поводу чего? smile.gif

Хотите выскажу laugh.gif Всегда легче свалить на что, кого, чего. Чем разбираться, понимать, делать выводы... И жить... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

Мыслями, откуда ДРУГИМ знать про закон бумеранга, в который я лично не верю, прям-таки доподлинно? Иначе откуда на ФМС столько увещеваний- да не парься, найдешь ты себе мужика и получше. Откель? g.gif

Дописываю. особенно меня интересует ЭТо в отношении любви. Прям достало. У меня сейчас навскидку пять подруг, которые в состоянии нестояния от причуд своих "половин", одна развелась даже... Так вот и ей говоряили- да лан, не парься, вот увидишь, он огребет по самое не могу от жизни, а ты будешь в шоколаде. Агащасблин. С двумя детьми в сороковник без жилья...Сомнительно мне это. Она ОБЫЧНАЯ. Хорошая, без харизмы бабской. то есть на лбу "полюби меня ( в другом варианте) " не написано....

И чего ей ждать? а, ИМХО, нЕчего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни так происходит обычно, что каждый получает по заслугам. Что посеял, то и пожал. Если человек в курсе, что все, что происходит - следствие его собственных действий и замыслов, он исправляет ошибки и соответственно, ситуацию вокруг себя. Люди, которые склонны искать в окружающей действительности виноватых либо обвинять сами обстоятельства - как правило, не могут ничего менять, естественно. Некоторые называют это законом бумеранга. Все взаимодействует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

откуда ТАКАЯ уж уверенность в пишущих?

От большого желания. cool.gif

Просто так пишут обычно в тех случаях, когда чувствуется, что человек почти созрел для решительного шага, но не может его сделать - хочется поддержать, внушить веру в будущее.

Честнее, конечно, сказать "возможно, что ты никого не встретишь, или твой следующий спутник жизни будет похож на предыдущего" - но тогда возникает вопрос зачем менять шило на мыло.

А тут - есть надежда, значит есть стимул что-то менять в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Люди, которые склонны искать в окружающей действительности виноватых либо обвинять сами обстоятельства - как правило, не могут ничего менять, естественно. Некоторые называют это законом бумеранга

Честно? не поняла.

Есть статистика, говорящая, положим, о том, что на категорию в возрасте 40-45 приходится: вдовых- столько -то, разведенных- столько то, и так далее. И эта статистика НЕ в пользу женщин. Она в пользу мужчин. И вот что с этим делать? если учесть, что практически каждая обычная, нормальная женщина, хочет взаимных чувств? что еще она должна в себе поменять?

она, положим, 2 языка знает, шьет- вяжет-парит, в постели секси, мужчин как класс уважает.

и фигушки. одна она. Потому как потребительство- это, ИМХО опять же- это первое, что сейчас выставляется напоказ.

я с тебя то-то- а тебе за это то-то.

Галчонка

Честнее, конечно, сказать "возможно, что ты никого не встретишь, или твой следующий спутник жизни будет похож на предыдущего" - но тогда возникает вопрос зачем менять шило на мыло.
Вот именно об этом я. Только не говори мне про наступание на одни и те же грабли. Не будем брать классический пример алкоголиков, наркоманов и прочих порочных семейных сценариев.

Я про НОРМАЛЬНЫХ говорю. И не честнее ли им сказать- мать, посмотри на себя, оглянись вокруг- вон сколько молодых, готовых занять твое место- сзади. Оберегай тылы. Каким муж достался, за то спасибо и скажи. И давай, давай, помни: браки совершаются на небесах, конечно, но не в силу их божественной красивости (с), а в силу предопределенности испытаний.

Не уходи от них. А смирись, если ничего не можешь изменить. Или работай над ошибками. кармы ли своей, судьбы, или просто тотальной непрухи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Иначе откуда на ФМС столько увещеваний- да не парься, найдешь ты себе мужика и получше. Откель?
Ну, я - уже - не жалею, что развелась... music_whistling.gif

Когда девочке 18, муж лупцует её и паршивейше относится к ребенку - о, да, смысл есть. Хуже уже не будет точно. а лучше - очень может быть.

Когда человеку грань как плохо и он хочет менять свою жизнь - не надеяться на то, что кто-то когда-то... а менять - есть смысл. Потому что кто ищет... Поведешь себя опять по-идиотски, то же и получишь. А нет - так и будет все хорошо. smile.gif

И потом, сколько времени Ваша подруга одна? И кто сказал, что это навсегда? g.gif Жизнь-то не кончилась...

И давай, давай, помни: браки совершаются на небесах, конечно, но не в силу их божественной красивости (с), а в силу предопределенности испытаний.
А не может ли быть так, что и вторые браки - тоже на небесах. А откуда их взять-то, вторые, если с первыми не расстаться?

Неужели на форуме нет женщин, находящихся в удачном повторном браке? Есть. Нельзя их сбрасывать со счетов. И детеныши от вторых мужей - здоровенькие и умненькие. И кто сказал, что второй ребенок от мужа, севшего на наркоту, вообще появился бы?

А тут - новые жизни, понимаешь smile.gif

Не уходи от них. А смирись, если ничего не можешь изменить. Или работай над ошибками. кармы ли своей, судьбы, или просто тотальной непрухи.
Ну, одно другому не мешает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ведь чаще всего и без наркоманов-алкоголиков женщины выбирают примерно одинаковых мужчин раз за разом,с примерно одинаковым результатом.И вот я,например,все понимаю,и не хочу на те же грабли.а как познакомлюсь-мужик-ну почти что копия моего бывшего (не внешне,разумеется),а другие мужчины просто в упор меня не замечают хоть тресни.и вот действительно-что менять в себе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Мне видиться это в следующеми светеё Человек всегда надееться на лучшее, он всегда живет будущим (нормальный). И... Если у меня есть велосипед, то почему бы не иметь мопед?

Почему вещают, советуют. А что еще могут сказать? Разбираться? Так как, коли разобраться? Нет ответа, потому что они сами не мугут раобраться в своей семье... Но желают выглядить эрудированно... laugh.gif Э

т с одной стороны, с другой, под сознательная женская завиться. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведешь себя опять по-идиотски, то же и получишь.

Изюминка

Это как? если она в принципе не идиотка?

И потом, сколько времени Ваша подруга одна? И кто сказал, что это навсегда?  Жизнь-то не кончилась...

Она не одна. Их 5!!!!!!!!!!!! Я в шоке. Я вижу, как их молодые Че или Гражданские Му или просто Му прям фигурально мордой об стол, только лишь за то, мне каатся, что они ПЕРВЫЕ не нанесли такой же по силе удар.

Извините меня все, я сегодня резко пишу, потому что на глазах прям какое-то гадство развивается, а я ничего не могу, кроме как сопли со слезами вытереть.

Жизнь, конечно, не кончилась...если б не одно НО. Жить хочется ( и надо, я убеждена) здесь и сейчас. не надеясь на завтра, которого может не быть.

А сегодня - это какие-то сгустки боли, потому что предали. И мелочно, некрасиво, не по-крупному, а так гаденько, так омерзительно мотивируя:

я не готов...

ты не взяла девичью фамилию при разводе и меня это пАрило больше 10 лет...

Тошнит от одних только аргументов о "неготовности". cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А что еще могут сказть разбираться? Так как? Нет ответа, потому что они сами не мугут раобраться в своей семье...
ой, не обобщайте.

т с одной стороны, с другой, под сознательная женская завиться.
Ну, не знаю кто как, а завиться у меня обычно бывает не подсознательно, а вполне сознательно и самостоятельно. biggrin.gif

Согласна, сначала нужно попытаться решить проблемы в собственной семье. Но тут вроде из-за одного чиха никто и не разводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

не честнее ли им сказать- мать, посмотри на себя, оглянись вокруг- вон сколько молодых, готовых занять твое место- сзади. Оберегай тылы. Каким муж достался, за то спасибо и скажи.

Знаешь - зависит от обстоятельств.

Вот сестре я своей именно так и говорю: да, не подарок мужик у тебя, только где ты видела подарки - при тщательном рассмотрении у любого брак можно найти. Да и ты сама - не идеал. Так что прежде чем кричать "на кой черт мне все это нужно" попробуй трезво оценить - сможешь ли быть одна, потому что шанс в 43 года найти мужика, который оценит, примет тебя со всеми твоими слабостями и заморочками, да еще и обеспечивать тебя будет не хуже нынешнего - 1 к 10.

Более того, в минуты сильной обиды на своего благоверного я и себе повторяю это же самое.

Но - что у меня, что у сестры многое можно изменить именно работой над собой, и ситуацию можно улучшить, и при желании приспособиться. И трезво оценивая свою, к примеру ситуацию, я понимаю, что плюсов у меня реально больше, чем минусов, что я не приспособлена жить без мужчины (ну такой у меня комплекс - я с подросткового возраста никогда не была одна дольше пары месяцев, мне необходим постоянный партнер как в плане секса, так и в плане общения).

Но есть ведь такие ситуации, когда ясно видно (или кажется, что ясно) - лучше не будет, а будет только хуже. Ну как тут не протянуть соломинку, пусть и мнимую. Ведь на самом деле - шанс-то есть, даже если равен он 0,00001 - кто даст гарантию, что именно этот шанс и не выпадет (в конце-концов, некоторые в рулетку милионы срывали на последний жетон music_whistling.gif ).

А честно это или нет - мы же не даем твердого обещания, так, в перспективу.

А насчет закона бумеранга - я тоже в него верю слабо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Это как? если она в принципе не идиотка?
погодите. Если выбрала плохого мужчину, значит где-то ошиблась. Не надо наступать на те же грабли.

А по-идиотски себя порой могут даже умные люди вести, так что это не оскорбление Вашей подруге.

Жить хочется ( и надо, я убеждена) здесь и сейчас. не надеясь на завтра, которого может не быть.
Да, но если это сегодня грозит лишением физического или умственного здоровья.. или если это просто - не жизнь?

только лишь за то, мне каатся, что они ПЕРВЫЕ не нанесли такой же по силе удар.
То есть надо женщине пойти посвиничать мужу, чтобы самой не получить? Я просто не очень поняла...

Здесь никакой конкретики - разговор получается совершенно беспредметный, так, про "какое-то свинство".

Тошнит от одних только аргументов о "неготовности".
Да, от этого меня бы тоже тошнило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, закон бумеранга все же действует... Только действует замедленно, словно бомба с часовым механизмом.

... Конечно не известно, что там? но нужно, если и решаться на этот шаг и бросать опостылевшего мужа, то только с позитивным настроем, оптимистично, лицезрея иллюзорное будущее.

А что можно еще посоветовать? Шило на мыло не меняй (?)... Это можно советовать лишь таким непостоянным особам, как я, у которых по семь пятниц на неделе, и проблемы, которые высасывают из пальца, а если все достало, то пофиг на закон бумеранга.)))

И не честнее ли им сказать- мать, посмотри на себя, оглянись вокруг- вон сколько молодых, готовых занять твое место- сзади. Оберегай тылы.

... А может не надо? wink.gif

Ценность данного мужика понимаешь, когда близка к его потери, настал форс- мажор и оценила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

\ой, не обощайте. \

Если бы только я обобщал laugh.gif а вот Конди ужке ответов требует smile.gif

\не знаю кто как, а завиться \

lol.gif Хотел написать зависть laugh.gif . Но, из одной проблемы женщины порой такую завьют... Мама не горю, а том еще... и еще... и еще... Даже чихать не приходиться, развод.

Галчонка

\"на кой черт мне все это нужно" попробуй трезво оценить... \ и далее по тексту

А почему бы мыслить иным образом? - "мне достался иделаьный муж! Но жена у него идеальнее, так почему бы и по моемому нее быть? Вот только как мне по идеальнее доказать(сделать)?"

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

так что это не оскорбление Вашей подруге.

Не, я так и не думала. От Вас никогда не ожидаю no_1.gif

Да, но если это сегодня грозит лишением физического или умственного здоровья

Это понятно, клинику рассматривать и неохота.

То есть надо женщине пойти посвиничать мужу, чтобы самой не получить? Я просто не очень поняла...

Да, именно это я и хотела сказать. Ибо мой опыт ( а он, не скрываю, весьма кривой) говорит МНЕ лично об ордном: бей первым. Что ж, борюсь с обой, другим это в мозг не вкладываю. Если напрямую не спросят, не отвечу.

Галчонка

Так что прежде чем кричать "на кой черт мне все это нужно" попробуй трезво оценить - сможешь ли быть одна, потому что шанс в 43 года найти мужика, который оценит, примет тебя со всеми твоими слабостями и заморочками, да еще и обеспечивать тебя будет не хуже нынешнего - 1 к 10.

Это ли НЕ честнее, на самом деле? ведь , конечно, статистика - бред с точки зрения каждого конкретного человека, но представления об общей массе дает неплохо. g.gif

Так же, как и верно то, что:

кто даст гарантию, что именно этот шанс и не выпадет (в конце-концов, некоторые в рулетку милионы срывали на последний жетон

Только все же, ИМХО, шанс остаться одной, да еще если половина твоя просто для тебя ВСЕ, так же велик, как и мал шанс выиграть в рулетку.

Кажется, я начинаю куда как лучше понимать своего мужа. меня заодно и от себя тошнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FOG

А почему бы мыслить иным образом? - "мне достался иделаьный муж! Но жена у него идеальнее, так почему бы и по моемому нее быть? Вот только как мне по идеальнее доказать?"

Можно и так - но мне это не очень свойственно. Хотя, когда я в сильной обиде на мужа, я всегда напоминаю себе, что это - мой собственный выбор. А не могла же столь умная женщина music_whistling.gif совершить такую глупую ошибку. Так что приходится срочно убеждать себя в правильности принятого когда-то решения. poster_offtopic.gif

Конди

Радость моя, я в законы бумеранга и воздаяния верю слабо. Поскольку сама видела немало примеров, когда за зло расплата не следовала (или расплата была несопоставима с причиненным злом), а добро так и не получало заслуженного вознаграждения. Да и не легче, честно говоря, если бумеранг к тебе прилетит спустя лет 20: если тебя стукнет по башке, вполне возможно, что ты уже и не вспомнишь, из-за чего у тебя эта шишка вылезла, а если пряник прилетит нежданный - вряд ли будешь копаться, вспоминая, чем ты этьот пряник заслужила.

Но тут другое - не от законов, и не от уверенности окружающих (их слова - только слова, а выбор делать самой придется всегда). Надо просто трезво просчитать: и вероятность выпадения счастливого билета, и приемлемость жизни, когда одно потерял, а другого не нашел, и преимущества жить, ничего не меняя.

Для каждого - свое. Я из тех, кто синицу предпочтет журавлю в небе. Кто-то зажмет синицу в кулаке, но не оставит попыток и журавля поймать в силки. Кто-то на синицу просто не обратит внимания, только вот таким, к сожалению, и пойманный журавль часто покажется синицей и они вечно будут вздыхать по несбывшемуся.

А принцип первого удара - солнышко, у меня что-то последние дни появилось впечатление, что погодная депрессия накатила - так этот принцип стал часто муссироваться в различных темах дорогими мне людьми (то переживают, что невозможно нанести упреждающий удар, то еще что...). Война полов - это красивый миф. А может нет ее - этой войны. Может просто попытаться жить, видя в другом не мужчину или женщину, а человека, иного, отличного от тебя - но ведь как бы ни были мы похожи, мы все разные.

Чего-то занесло меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, когда я в сильной обиде на мужа, я всегда напоминаю себе, что это - мой собственный выбор. А не могла же столь умная женщина  совершить такую глупую ошибку.

А мне вот наоборот фигово от того, что "столь умная" да так лоханулась!

И ну никак не получается

срочно убеждать себя в правильности принятого когда-то решения.

Ужасть!!! Не принимайте близко, просто я сейчас задаюсь очень сильно вопросом "И на кой мне это всё?" cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да еще если половина твоя просто для тебя ВСЕ
в этом случае зачем расставаться? Как раз в этом случае можно и нужно бороться за семью, как мне кажется.

Бить первым? Ну, бывают частные случаи, когда действительно надо бить первым. Но это же частные, какие люди, кто бьет, кого бьют, устоит ли ударивший на ногах сам, не замучает ли отдача...

Я бить - именно с целью бить - первой не умею.

Если меня ударили - всё, руки развязаны, я свободна и могу дать сдачи. Или могу отойди в сторону и махайся-ка ты, друг, один...

Был у меня МЧ, окторый очень любил понятие "профилактическая порка". То есть постоянно устраивал мне истерики, обвиняя в изменах. Когда я в лоб спросила - неужели ты и правда думаешь, что я тебе изменяю, ответил гениально:

Нет, не думаю, но это чтобы ты не расслаблялась. thumb_yello.gif

Я так не умею. Сейчас, возможно, появятся какие-то приемы /научилась/, но это не только чтобы мужчина не расслаблялся, но и чтобы самой быть "в тонусе". А так... нет, не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказка7

А мне вот наоборот фигово от того, что "столь умная" да так лоханулась!

Знаете чем отличается умная девушка от глупой? Умная, даже если лоханулась, всегда имеет смелость признать ошибку и начинает не плакать, а ее исправлять.

В ситуации, когда продолжать отношения не имеет смысла, может стоит дать себе тот самый шанс, что все будет по-другому? И это по-другому пускай даже совсем не обязательно "рядом с любязим тебя принцем", просто - по-другому, т.е. не так, как сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

10 лет назад от моей подруги ушел муж.Бросил ее в чужом городе без квартиры,без средств к существованию.Ушел к женщине с квартирой,материально устроенной и т.д.Конечно были слова типа :"нашел родственную душу" и т.д.

Так вот,сколько буду жить незабуду как ее сын плакал и катался в истерике со словами:"где мой папочка?"

А папочке в это время было пофиг,у него в одночастье появилось все чего он хотел.

У подруги за эти года все более менее наладилось.Работу мы ей нашли хорошую,квартира тоже уже есть,и в квартире тоже.Замуж она не вышла,действительно сложно в таком возрасте найти,что-то свое.Но мы надеемся. wink.gif

Алименты горе папаша платил смешные,я сто раз просила ее от них отказаться.

С сыном он сейчас старается общаться.Она не препятствует.Вешает пацану лапшу на уши,что деньги даст ему на учебу. rolleyes.gif

Счаслив ли он в той семье,незнаю,сомневаюсь.А вот сталкиваясь со мной в городе старается перейти на другую сторону.

Сомневаюсь,что сын лет через пять вообще захочет с ним общаться.Вот это наверное и есть бумеранг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вот это наверное и есть бумеранг.

Вот именно. Статистика - статистикой, нельзя все измерять количеством и качеством имеющихся постоянных партнеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Не уходи от них. А смирись, если ничего не можешь изменить. Или работай над ошибками. кармы ли своей, судьбы, или просто тотальной непрухи.

Вот этого не понимаю. Это получается, она - умница, красавица и все прочее, а он - гулена и неумеха. Почему не уходить? Закона бумеранга может быть и нет, но есть та самая умница и красавица, которая волю в кулак сожмет, никчемность эту бросит и все найдет, что надо. Просто многие после развода-расставания разваливаются, начинают волчьими глазами на всех мужчин смотреть и просто ничего делать для своего собственного счастья не хотят.

А бумеранг, он такой, по сидячую попу не летает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, кто поучавствовал. Видать, я правильно мысль сформулировать не смогла. g.gif

Для ПТ- ну как это вообще возможно- не умничать? даже если ума у меня немного, что ж мне его, на помойку выкинуть? laugh.gif И еще момент: не всегда сладкая ложь лучше горькой правды. И надежду я ни у кого не отнимаю.Не спросят - просто промолчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где, где. А нигде.

Нет ее этой уверенности, а все законы, в т.ч. "закон бумеранга" люди придумали, чтобы не так обидно было, мое мнение. Что-то не вижу я никакой справедливости, особенно в мегаполисе, здесь действует законы джунглей. Что же касается ухода от партнера, то здесь выбор между плохим и худшим. Охота терпеть побои и издевательства? Охота жить в страхе, что проснешься утром, а голова в тумбочке? Если все перевешивает страх остаться в одиночестве - терпи! Выбор только за тобой.

Встретишь - не встретишь подходящего партнера, по прежнему неизвестно, но жить с человеком, который явно не стоит твоих душевных вложений, на фик надо? Вложи в себя, в детей, в работу. Все лучше, разве ж нет?

И еще по поводу одинокой старости. Фик ее знает, стоит ли бояться? Может, в самом деле пить не захочется?

Каким муж достался, за то спасибо и скажи. И давай, давай, помни: браки совершаются на небесах, конечно, но не в силу их божественной красивости (с), а в силу предопределенности

Дык это если муж адекватный, типа друг и все такое.

А ежели нет? На фик терпеть и хранить откровенное дерьмище, в которое брак превратился? Чтобы "галочка" была в паспорте? Для декорации и вывода в гости?

Я не знаю, как насчет мужа, а любовника найти сороколетней тетке с полпинка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×