Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Конди

Существует ли закон бумеранга в любви

Recommended Posts

Конди

Да и где, реально, ГДЕ взять нормальным теткам нормального мужика? с учетом пресловутых девчонок и ребят в соотношении 10 к 8?

Соотношение гораздо печальней для нас. blink.gif

Если учесть тот факт, что для ЛЮБОЙ нормальной женщины таки нужно свое гнездо. Свой дом, объект приложения заботы и внимания.

Спросите у мужчин, много ли их, тех, которые так нуждаются в этом?

Мужчины готовы шляцццо чуть ли не до гробовой доски, ну до полной и бесповоротной импотенции точно. И таких большинство.

Сомореализация через карьеру. Общение с друзьями и т.д.

А жена-дети-дом - это тыл, это так себе, второй план.

Так что, на мой взгляд, поаккуратней надА с советами тапи: да пшел он, ты себе в сто раз бла-бла.

Взять не откуда просто. Хто б спорил, что ОНА достойна лучшего. Вон ОНА какая: красивая-умная-хозяйственная-деньги зарабатывает и горы свернет, если надо, и все в ней кричит просто "полюбите меня, пожалуйста".

А вот некому, полюбить то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость МАРОшка

А мне вот интересно: некоторые тётки говорят, что давно бы ушли от мужа-дебошира ( пьяницы, наркомана, садиста и т.д) , да вот только из-за детей не делают этого. Так вопрос: правда думают, что детям лучше с таким папашей, чем совсем без оного? Или банальная отговорка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михрютка

Дык это если муж адекватный, типа друг и все такое.

Понимаешь, Катерин, клинику -то уж явно рассматривать не хоцца. Когда речь идет об угрозе жизни или здоровью, все понятно.

Что-то не вижу я никакой справедливости, особенно в мегаполисе, здесь действует законы джунглей. Что же касается ухода от партнера, то здесь выбор между плохим и худшим.

Вот-вот. Именно так. Нету ее, справедливости, никакой. Ни в чем. Вернее, есть, но не всегда она торжествует, как пресловутая правда. А твой выбор- это выбор без выбора. Типа "умри, но сдохни". Что так плохо, что так.

И как люди в этой ситуации про бумеранг говорить могут? g.gifПолнолуние

Так что, на мой взгляд, поаккуратней надА с советами тапи: да пшел он, ты себе в сто раз бла-бла.

Да. Лучше уж промолчать или совет дать, но такой, чтоб семью сохранить, если отношения не критично далеко зашли. Иначе- взять другого просто негде.

МАРОшка

Мне думается, Ваш вопрос не для этой ветки. Переформулируйте его, плиз, или читайте внимательнее- мы клинику здесь не рассматриваем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Лучше уж промолчать или совет дать, но такой, чтоб семью сохранить, если отношения не критично далеко зашли

Семью сохранить... Мда.

Это работа, тяжкая работа над ошибками. Скурпулезная и совместная. Уже без запала, который дает нам юность и влюбленность. Уже без представлений, шо вот это прЫнц.

Принцу под сорок, принцеса тэж не первой свежести. Каждый со своими амбициями, разочарованиями, жизненными устоями.

И воз ошибок совместных. Он у них на двоих, его не скинешь. Он всегда с ними.

Без воза начинать проще. Без воза приятней. Да с чистого листа всегда как-то лучше пишется.

И тележка радостей и успешно пережитых трудностей. На двоих. Она только их и больше ничья. Она уникальна.

Тележечка - связь, тонкая ниточка в помощь.

Каждый выберет для себя сам. Мне наша с мужем тележечка хилая дорога, я вот на нее опираясь стараюсь работать над ошибками. Я знаю, что бывают мужчины лучше и я их достойна, но я сделаю из своего лучше и для него стану лучшей, потому что мы вместе. Вот biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

я в законы бумеранга и воздаяния верю слабо. Поскольку сама видела немало примеров, когда за зло расплата не следовала (или расплата была несопоставима с причиненным злом), а добро так и не получало заслуженного вознаграждения.

Я тоже вижу в жизни именно множество таких же примеров, хотя и воздаяние тоже видела, но намного реже.

Тогда закон бумеранга уже невозможно назвать ЗАКОНОМ, т.к. закон должен работать постоянно, а не с таким переменным успехом.

А надеяться не на закон, а на какую-то непонятную случайность можно, но недолго.

Да и где, реально, ГДЕ взять нормальным теткам нормального мужика? с учетом пресловутых девчонок и ребят в соотношении 10 к 8? с учетом повального пьянства, бытовой неустроенности, невозможности решить жил. вопрос?

Здесь тоже не существует никаких законов, никакой уверенности, в положительном результате.

Но это вовсе не повод жить с человеком, с которым ты жить не хочешь и не можешь просто ради того, чтобы "не одной"!

А вот представим такую ситуацию, где закон бумеранга был реально действующим законом, и всем плохим мужьям воздавалось, а все хорошие жёны тут же получали бы взамен шикарного прынца! wink.gif

Это же утопия, несбыточная мечта, недостижимый идеал.

Поэтому мы и живём не в утопии, а в реальном мире, где кто-то терпит, кто-то нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон так называемого бумеранга тесно завязан на понятиях добра и зла. А искать зло и добро в межличностных отношениях это имхо тоже самое что ловить речных угрей голыми руками. Т.е. занятие бестолковое и позволяющее просто потратить зря душевные силы.

Говорят о законе бумеранга в основном подразумевая некоторое призрачное возмездие либо поощрение за выбор и действие.

Закон может действовать в простых ситуациях(например, пойти и ударить по голове начальника - результат с 90% вероятностью предсказуем) но в сложных ситуациях, типа "брось это гуано, найдешь себе луче" существует очень много факторов(тысячи маленьких бумерангов). основной "бросок бумеранга" в этом случае - это психология. Т.е. удар по психике, усиление страхов, депрессия - вот это и закрывает человека от вожделенного счастья.

Потому как только психика вернет все что в нее вложено - остальные бумеранги будут лихо отскакивать, если конечно не подружится чел с головой своей вновь. Последние 3 предложения относятся как раз к ситуации: "хорошая женщина/мущина во всех отношениях - а счастья семейного таки нет".

Естесственно на любое действие есть противодействие, но не всегда это противодействие очевидно(типа изменил и все отсохло... smile.gif)

Вот это

Да я тебе (Вам, ей), клянусь и зуб даю, он не стоит твоего мизинца. Вот увидишь, ты ТОЧНО встретишь человека, который тебя достоин. Он тебя на руках будет носить (щи варить, розы дарить, нос детям и тебе, жэншына, подтирать). А все потому, что полюбит он тебя СТРАСТНО.

говорят обычно чтобы постараться уменьшить те самые страхи, депрессию и проч., ну и просто чтобы что-то тупо сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни так происходит обычно, что каждый получает по заслугам. Что посеял, то и пожал.

Вот прмерно то же и я хотела сказать. Но чуть более шире.

Конди

Сочувствующие и просто пожившие говорят:

Да я тебе (Вам, ей), клянусь и зуб даю, он не стоит твоего мизинца. Вот увидишь, ты ТОЧНО встретишь человека, который тебя достоин. Он тебя на руках будет носить (щи варить, розы дарить, нос детям и тебе, жэншына, подтирать). А все потому, что полюбит он тебя СТРАСТНО.

Конечно, часто я не согласна с такими вот утверждениями, которые высказывают, кстати, процентов 70 форумчан. А ситуации ой какие разные! Поэтому я часто говорю наоборот, когда явно видно, что жена на компромис не готова идти, во всем винит только мужчину, а посмотреть на ситуацию его глазами и просто понять за всеми бравадами о "стираю, готовлю, убираю, за ребенком смотрю, в сексе не отказываю", что к негативной ситуации она сама часто подталкиват - согласиться с этим она не желает.

Ну вот последует она советам "бросать этого козла" и станет искать другого. А проблема ведь никуда не делась... И даже если встретит человека любящего, то быстро опустит его с небес на землю своими придирками, несдержанностью, нежеланием слушать и слышть, идти на компромис.

Мы часто здесь слушаем истории сугубо односторонние, когда женщина пытается представить себя жертвой, а мужа обидчиком. И практически никто не имеет сил и желания покритиковать себя. А если и пытаются, то потуги эти совсем не сильные из серии: "Ну да, я порой несдержана..." и сразу "Но он тоже хорош!!!" и т.д. и .т.п. А признаваться в том, что из-за несдержанности она часто отбрасывает от себя человека, унижает - она не хочет. Поэтому и не тянет его домой, а возможно вообще тянет к кому-то другому. Слишком часто женщины углубляются в свой собственный мир, не желая при этом даже пытаться смотреть на мужа другими глазами. Нет, естественно, если возникают проблемы - то виноваты в этом оба, но эти оба так же упрямы и обидчивы как дети. В своём нежелании уступать они возводят стены, через которые уже не в силах перебраться.

А что касается закона бумеранга. Ну да, он срабатывает. Ведь на самом деле бывают и такие ситуации, когда люди встречаются "не те". И после разрыва они вполне в состоянии построить крепкие браки с другими людьми. Но чаще истории повторяются, они зеркально похожи друг на друга, потому что проблема внутри самих людей.

Поэтому я тоже всегда против категоричных оценок и советов "побыстрее разводиться". В большинстве своём причина лежит на поверхности, но видеть ее не хотят ни в какую.

Полнолуние

Если учесть тот факт, что для ЛЮБОЙ нормальной женщины таки нужно свое гнездо. Свой дом, объект приложения заботы и внимания.

Спросите у мужчин, много ли их, тех, которые так нуждаются в этом?

Даже более чем женщины. Думаете мужчине не хочется быть любимым, знать что о нем заботятся? Я сказала "даже более", потому что женщина может восполнить дефицит семейной привязанности в общении с ребенком, а мужчина часто оказывается даже чуть ли не насильно отстраняем. Как раз таки ему очень нужна любовь женщины, ее уважение и понимание. А когда ее нет... а ведь действительно ее так часто нет...

А жена-дети-дом - это тыл, это так себе, второй план.

А часто женщина и сама задает себе роль "второго плана", от которой хочется отдохнуть, уйдя к друзьям. И я не говорю о "бигудях и халате", а о подколках, несдерженности, типа: "Ну сколько тебе говорить!! Ты делаешь не так! Ты ничего не умеешь! Ты такой же как твоя мама!!"... и апофигей: "ААААА! Ты меня не любишь!" shiz.gif а за что уж любить собственно... g.gif Если часто дергать за больное, то потом и в морду получить можно (образно конечно).

МАРОшка

А мне вот интересно: некоторые тётки говорят, что давно бы ушли от мужа-дебошира ( пьяницы, наркомана, садиста и т.д) , да вот только из-за детей не делают этого. Так вопрос: правда думают, что детям лучше с таким папашей, чем совсем без оного? Или банальная отговорка?

И отговорка и неуверенность в себе. Такие женщины просто уверены что больше никого не найдут. А часто это скрытые мазохистки. которым вот такое семейное насилие просто необходимо. Всяк бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Вот-вот. Именно так. Нету ее, справедливости, никакой. Ни в чем. Вернее, есть, но не всегда она торжествует, как пресловутая правда. А твой выбор- это выбор без выбора. Типа "умри, но сдохни". Что так плохо, что так.

И как люди в этой ситуации про бумеранг говорить могут?

Дело в том, что даже самые отчаявшиеся пессимисты, которые в силу разных причин вынуждены подчиняться "законам джунглей"(С) в душе остаются наивными детьми, которые помнят,что в детских сказках "добро всегда побеждает зло".

Вот так вот, сидя на кухне с подругой и обсуждая "этих сволочей" почему то вместо фразы: да, к сожалению, в твоем возрасе и ствоей внешностью другой-то мужик тебе и не светит, вырывается пресловутое: он еще поплачет, побегает за тобой.

Ну хочется быть королевой, пусть даже корона уже давно набоку, а бальное платье режет в талии smile.gif

А про закон бумеранга g.gif : он действует, только результаты его действий люди могут просто не узнать, это где-то там, в тонких сферах происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Думаете мужчине не хочется быть любимым, знать что о нем заботятся?

Думаю, что хочется, но вмеру. Излишняя опека доводит до бесоты представителей сильного пола.

А часто женщина и сама задает себе роль "второго плана", от которой хочется отдохнуть, уйдя к друзьям. И я не говорю о "бигудях и халате", а о подколках, несдерженности,

Я видимо не слишком понятно выразилась, сорри, и потому вы меня не поняли. Имелось ввиду, семья совсем не главное в жизни мужчина, он не "хранитель очага", он "охотник". И какая бы там ни была жена, она наскучит, утомит, превратится в "мебеля".

"Ну сколько тебе говорить!! Ты делаешь не так! Ты ничего не умеешь! Ты такой же как твоя мама!!"... и апофигей: "ААААА! Ты меня не любишь!"

А вот это проза жизни laugh.gif Я грешна, каюсь. Не без того, но таки святого жеж доведут. Я - не идеал, а просто женщина со своими косяками и заморочками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнолуние

Излишняя опека доводит до бесоты представителей сильного пола.

Излишняя опека и забота - разные вещи. И забота проявляется не в сугубо "обстирать, накормить и спать уложить", а в поддержке, понимании, принятии человека. У женщины может банально не хватить времени на приготовление обеда, но это не проблема. Они могут быстро вместе справится, если всё подастся без раздражения и упрёков. Но если она мужа будет встречать со словами: "Видишь как на семью пашу - света белого не вижу! Ничего не успеваю! Всё из-за тебя!", то и опека такая цениться не будет.

Имелось ввиду, семья совсем не главное в жизни мужчина, он не "хранитель очага", он "охотник". И какая бы там ни была жена, она наскучит, утомит, превратится в "мебеля".

Т. е. вы уже заранее заложили в себе программу рано или поздно стать "мебелью"?? Какой ужас!

И я надеюсь что вы не внушаете мужу настойчиво эту мысль, что он не "хранитель", а "охотник"?? Если внушаете - то тогда не удивляйтесь если он отправится на "охоту". Маленькая поправочка: он не охотник, а добытчик. А чем добывает: охотой, рыболовством, собиранием - не суть важно laugh.gif Внушите лучше ему что он хозяин и добытчик, а вы его маленькое бедное и тепленькое стадо, которое без его заботы просто с голоду умрёт (ну игриво конечно). Нееет! Мужчине нужно внушать, что он главный, но! при равных условиях.

Семья для него не главное? А что тогда главное по-вашему для мужчины? g.gif

А вот это проза жизни  Я грешна, каюсь. Не без того, но таки святого жеж доведут. Я - не идеал, а просто женщина со своими косяками и заморочками.

У каждого человека, независимо от пола, есть свои косяки и заморочки. Но вот у меня почему-то, когда плохое настроение и хочется сказать какую-нить колкость, первой бежит мысль: "А что человек почувствует, если я это скажу?". Даже нет, скорей: "А что бы я почувствовала, если б мне такое сказали?" g.gif Знаете, сразу думается: "Ой, как бы мне было неприятно...".

Как говорится, не хочешь чтобы тебе было больно - не доставляй боль другим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Т. е. вы уже заранее заложили в себе программу рано или поздно стать "мебелью"??

Хм... Оригинально. smile.gif

Неа, это не заложенная прога, это выстраданный опыт. laugh.gif

Конечно не было такой установки, но таки так и получилось.

Потом был мой протест в исключительно категоричной форме и совсем не в духе "а давай поговорим", протестовала я действиями и небезуспешно.

Внушите лучше ему что он хозяин и добытчик, а вы его маленькое бедное и тепленькое стадо, которое без его заботы просто с голоду умрёт (ну игриво конечно). Нееет! Мужчине нужно внушать, что он главный, но! при равных условиях.

О боги! прописные истины... Есть вариант помереть, так и не дождавшись добычи.

Да какие там внушения? Какие установки? Мы вместе 13 лет, там уже внушай - не внушай все друг про друга знаем. В том то и суть, как я ее понимаю, что бы вот так, зная все и имея теоретические шансы на лучшее, не рубить с плеча, а попытаться наладить все здесь и сейчас. Не ждать, когда вернется к тебе бумерангом твоя офигенная хорошесть, т.к. можно и не дождаться вовсе и так и умереть с ощущением того, что тебе обещали, а потом жестко кинули music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ко всему тому, что здесь сказали Галчонка, Куралеся,fmrlex

Клинику не рассматриваем.

Считаю, что советовать расстаться можно только молоденьким, при небольшом супружеском стаже и явной "несовместимости". Но выяснить многие нюансы при общении в пределах форума сложно. Поэтому и кричать " кидай его казла" как-то не очень хочется. Да ведь вряд ли кто к этим советам всерьёз прислушивается smile.gif .

Но, Конди, как ты все же права!

Не знаю как у других, но мой опыт показывает, что все скорее так, чем нет. Я нравлюсь мужчинам, у меня были романы и не раз срывало крышу. Но... Как только влюбленность рассеивалась, пелена с глаз спадала, я приходила к выводу, что муж мой в общем и целом - ЛУЧШИЙ. Что только с ним я бы хотела жить, спать, есть, просыпаться, в горе и в радости. Остальное шелуха...

Видимо потому, что с ним мы давно стали единым целым...

И как я СЕЙЧАС рада, что не пошла на поводу расхожего мнения, что изменщиков нужно бросать и не сделала этого.

И сколько раз я видела на примере себя и других, что новые ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНЫЕ И ПРЕКРАСНЫЕ отношения, входили в стадию тех же самых "бытовых" и прозаических, становились порой хуже чем прежние...

Но, каждый выбирает сам. Гореть ли ему постоянно каждый раз в новых отношениях или держаться за старые, поднадоевшие, прозаичные, но стабильные.

Про закон бумеранга - не знаю, что сказать. Да фиг с ним, с бумерангом!Думать лучше о своём благоденствии, чем о возмездии обидчику. Это по-моему более конструктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я стараюсь на ФМС никогда не советовать,чтобы жены бросали мужей,кроме критич.ситуации,когда неадекватный муж(игрок или избивает жену и детей).

Т.к реально встретить мужчину,который будет лучше мужа,т.е не будет обладать такими же недостатками все таки трудно.Но можно.Я почти всегда за сохранение семьи,т.е все таки на детках тоже отражается разводы,уходы из семей отцов

У меня пример -моя подруга,не выдержала издевательств мужа,ушла от него с 3 детьми,устроилась на очень приличную работу и сейчас в 45 лет не знает кого выбрать из очень приличных,свободных мужчин!Но скажем так это почти единичный случай.

А закон бумеранга работает,но как то избирательно он работает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон бумеранга - опиум для народа.

О как.

Нету этого закона. Некоторые явления, похожие на бумеранг есть, а закона - неумолимого как притяжение земли, действующего всегда и в любых обстоятельствах - нету.

Если бы был - мы б давно в школе на физике по нему задачки решали и формулы учили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу, как их молодые Че или Гражданские Му или просто Му прям фигурально мордой об стол, только лишь за то, мне каатся, что они ПЕРВЫЕ не нанесли такой же по силе удар.

Так... g.gif Что-же, надо мужей сразу мордой об стол, чтоб, значит, знали, с кем имеют дело bb.gif! Да? Насилие проявляется от неуверенности, от бессилия или слабости... Не надо первой бить, надо "уважать себя заставить".

А уж какими методами, это другая тема.

Война полов - это красивый миф.

Не так сильно, конечно. как описано у Конди, но похоже, что не совсем миф. Принцип состязательности в отношениях Мужчины и Женщины всё-же присутствует.

В чём принцип бумеранга я не поняла, если чесно, но считаю, что в каждой ситуации своё решение, и согласна с Галчонкой, что

Надо просто трезво просчитать: и вероятность выпадения счастливого билета, и приемлемость жизни, когда одно потерял, а другого не нашел, и преимущества жить, ничего не меняя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я убедилась в законе на своей шкуре. как это не печально. когда-то я бросила первого мужа. сейчас все похожее переживаю сама, теперь я понимаю его чувства,

и я не хочу чтобы этот закон работал. пусть меня бросили, но я не хочу чтобы он переживал потом подобное. ну не желаю я ему зла.

люблю. горжусь и уважаю блин, ну и дура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закон бумеранга ИМХО действует. Земля то круглая не обернется вам в такой же форме ударит оттуда, откуда вы не ждете.

Начет тех постов типа "бросай,уходи т.д. и т.п."

я уже писал не раз напишу еще раз

многие кто пишут такие посты люди не свободные и таким образом они хотят выплеснутьь весь негатив на противоположный пол, что у них накопился

тем самым внутренне чуствовать свободу. Это скорее не их мысли по этому поводу(не по всякому но в 90% случаев) а их подсознательное освобождение от уз брака. Даже вдумайтесь в слово "узы" даже оно говорит что выбраться очень сложно. Вот многие так и "выбираются" с помощью постов. Думая "я бы сама бросила" хотя у самой было намного еще хуже(так для примера) и ничего все обошлось.

не надо разваливать некоторыми постами чужие семьи или будущие семьи, вдумайтесь прежде чем давать совет для вас это ничего не значит написать "бросай" а для того кто этот совет попросил это сильный удар.

И тем кто просит помощи еще пару строк. НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЙТЕ РЕШЕНИЕ СРАЗУ КАК ПРОЧИТАЛИ ФОРУМ вдумайтесь надо ли вам это, или то, а с советом бабы нюры с соседней деревни на форуме можно и подождать расстаться всегда успеете - это саме легкое запихать все в 5 точку и забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Стало быть, если закон бумеранга действует, моему мужу пьянице должна достаться жена-пьянчужка, а любовнику-бабнику начнут его любовницы бешено изменять, причем все и сразу. Гы... Ежели плохое возвращается, значит должно возвращаться и хорошее... В скором времени ко мне вернуться все украденные-потерянные кошельки и мобильники. Или, может, мне самой надо спереть, по закону бумеранга?

Ребята, это не русская народная сказка, где добро всегда побеждает зло, это жизнь.

Насчет расставаний с мужем, тут я категорична. Расставаться с давним, проверенным партнером нужно только если со стороны партнера наблюдается явная, плохо поддающаяся лечению клиника.

Во всех остальных случаях - мат на мат менять - только время терять.

Бывает еще расставание, когда штрасть по шарам вдарит, но это совсе другая история, тут вообще мозги не участвуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михрютка

закон бумеранга ИМХО действует. Земля то круглая не обернется вам в такой же форме ударит оттуда, откуда вы не ждете.

мобильник не вернется мобильником и алкаш женой алкашкой тоже. Знаете всемирный закон сохранеися энергии. (так поясню энергия никуда деваться не может она просто преобразуется в различных ее проявлениях пример энергия сгорания топлива-энергия толкания поршня-толканиевала-кручение колес)

она просто преобразуется и все возвращается на круги своя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вполне понимаю идею, но я не верю во вселенскую справедливость. Ибо вижу перед глазами безумное количество судеб, опровергающих ее существование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а так же есть много судеб подтверждающих существоване этой теории

это такая же теория как и о курице и яйце дело веры самого человека.

Просто мой оптимистичны подход к этой теме склоняет меня на сторону тех кто верит во вселенскую справедливость. Не Вам зачтется дак вашим детям.

Смотрите маленький пример нагрубили вы человеку ну со всеми бывает плохое настроение и т.д. у этого человека на вас остался негатив и в удобный момент этот негатив на вас выплеснется. Хотя зачем я это доказываю g.gifg.gif могу сам доказть другое...еще раз повторюсь это дело самого человека верить или нет biggrin.gifbiggrin.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

De@th

Закон- это то, что действует апроири. И кары или манны хотелось бы дождаться при жизни и лицезреть плоды своего труда. wink.gif

Например, Гитлер, Муссолини, Сталин, Ленин, Мао- кому при жизни достался тот ад, который они уготовили своим и чужим? Если уж потянуло на общие рассуждения. g.gif

П.С. Все у Вас неплохо, только бы знаков препинания добавить. А то у Вас "казнить нельзя помиловать" blink.gif

Михрютка

моему мужу пьянице должна достаться жена-пьянчужка, а любовнику-бабнику начнут его любовницы бешено изменять, причем все и сразу. Гы... Ежели плохое возвращается, значит должно возвращаться и хорошее... В скором времени ко мне вернуться все украденные-потерянные кошельки и мобильники. Или, может, мне самой надо спереть, по закону бумеранга?

Хорошо сказала clap_1.gif Я б , как ты понимаешь, любовника censored.gif обеспечила такой бабой, котоую он любил бы до посинения и похладания членов, да чтоб рога ему наставляла каждый день утром, в обед, и особенно- на ночь laugh.gif

Только нет. Он другим заплатит. Отсутствием настоящей любви. Только сдаецца мне, не нужна она ему вовсе, любовь настоящая. Нафик, когда в наше свободное время суррогатов хватает? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о пресловутом законе...

Слепая вера в него может основательно подпортить жизнь. Особенно в вопросах любви.

На собственном примере. Были у меня в ранней юности отношения, в которых показала я себя не с лучшей стороны. Закончив эти отношения, вляпалась я в совершенно чумовую любовь, где, вроде по этому самому закону бумеранга, мне рыгнулись все те гадости, которые я сотворила (на самом деле, сейчас, спустя много лет, понимаю, что не такие уж это были гадости, но тогда искренне раскаивалась), так что я чуть было в этот самый закон не поверила и не сочла все, со мной происходящее, справедливой карой за свое поведение.

Вероятнее всего, я бы так и жевала розовые сопли, страдала, самобичевалась и не делала ничего, для исправления обстоятельств собственной жизни, если бы в один прекрасный момент не встретила умного человека, который задвинул мне мозги на место. Этот человек ничего мне не советовал, не обещал прощения после покаяния и принца на белом коне, который после должной дозы страданий явится ко мне. Он дал толчок мысли. И я увидела, что никакие законы не виноваты в том, что со мной происходит.

ни по каким законам, а просто из желания разнообразия, я, после отношений с добрым и чистым молодым человеком, кинулась в омут романа с потрясающим бабником, сволочью и мерзавцем - просто после пресного супчика мне захотелось чего-то остренького. Так что, раз я нахлебалась этого перца вдоволь, только от меня, а не от обще-кармических законов зависит - сменить мне меню или нет.

И никакой кармой, бумерангами и прочим не обусловлено то, что я научилась делать выводы из своего же собственного опыта. И нынешнее мое семейное благополучие - не плата за долготерпение в предыдущем браке, потому как досталось мне это благополучие не на блюечке с голубой тарелочкой, а было мною же самой выстроено. Тем и ценно - а не предыдущими страданиями.

А верить в закон бумеранга - может и легче, но не продуктивно. Можно всю жизнь прождать, когда же бумеранг назад развернется (а ведь вернется бумеранг только в том случае, если на пути не встретит цели - попав во что-то, там он и останется).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

\Респект!

Человек сам делает свою жизнь вот этими вот ручками.

И если ты хочешь перемен-встань и сделай.

Утверждение о том что в мире мало мужчин (свободных достойных и все такое) опрометчиво.

Для меня в этом мире всегда найдутся нужные люди, в т.ч. мужчины.

Так же как Галчонка-никогда не была одна и одинока.Все зависит от меня!

Просто начиная мыслить о том что " все порядочные женаты и распределены и т.д." то и получишь соотвественно. Кто что видит тот то и получает.

Надо верить в себя и видеть конечную цель и все придет.

Как правило следующие отношения как результат жизненного опыта от предыдущих "связей", человек растет, мудреет, меняется, переоценивает и взвешивает, может новое становится качественно лучше.

Ну или по крайней мере должно-новый мужчина должен превосходить прежнего! Иначе зачем что то менять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Закон бумеранга верю. И в кару небесную тоже. И что за все придется платить, так же верю. ИМХО

Мне уже пришлось заплатить за кое-какие не очень лицеприятные дела своей молодости. У меня всегда было одно оправдание, я никому ничего не обещала, даже не говорила, что =люблю= Ну ладно это дело прошлых лет.

И вот что я еще думаю, почему мы свое счастье привязывает к противоположному полу. Неужели так необходимо для счастья - выходить замуж/жениться. Думаю, что есть люди которым просто необходимо жить одному/одной, они просто не в состоянии жить в паре, но Закон общества, где или пока существует Институт семьи подстегивает его делать то, что делают все - жениться/выходить замуж.

"Ах какой кошмар я еще не замужем/не женат, а время бежит" ну и пусть бежит, и мы бежим вместе с временем, но и так ведь тоже хорошо.

Люди готовы терпеть ради себя/детей и т.д., алкоголиков/изменщиков и т.д. потому что уже никто не возьмет с детьми, потому что не сможет прокормить семью и т.д. и т.л. Люди не умеют быть счастливыми..

Человеческих век так короток, сначала мы думаем, что вся жизнь впереди, потом - хоть бы успеть. Так почему ж не отбросить из своей жизни то, что причиняет боль, утешить себя, что жизнь бумеранг, и ... стать счастливым... самому просто так.

У меня есть подруги, "старые девы" - их так называет наше общество - возраст 40-45. И что-то менять в угоду нашему обществу в своей жизни они не собираются.. они счастливы и я ЭТО вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×