Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Конди

Существует ли закон бумеранга в любви

Recommended Posts

Озера синие

Человек сам делает свою жизнь вот этими вот ручками.

И если ты хочешь перемен-встань и сделай.

Не могу не согласиться. drinks_cheers.gif

Надо верить в себя и видеть конечную цель и все придет.

А вот это, к сожалению, не всегда так. Не всегда старания и целеустремленность бывают вознаграждены (как практически не бывает и безусловного воздаяния за зло).

Но мен все-таки ближе позиция действия, потому что в любом случае достигается какой-то определенный результат. И пусть даже в результате получаешь не совсем то, или даже совсем не то, к чему стремился. Никто не мешает снова начать менять жизнь. И, кстати, вполне возможно, что о том, что ты получишь, ты даже не смел мечтать (ведь зачастую великие открытия были побочным эффектом исследований совсем на другую тему. wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он другим заплатит. Отсутствием настоящей любви. Только слаецца мне, не нужна она ему вовсе, любовь настоящая. Нафик, когда в наше свободное время суррогатов хватает?

Во-во. Это мы маемся, как он, бедненький, без настоящих чуйств-то живет? Смею тебя заверить - хорошо. И не сомневайся, когда уже мы разберемся, что к чему, найдутся другие дурочки, такие же добрые и любящие.

А верить в закон бумеранга - может и легче, но не продуктивно. Можно всю жизнь прождать, когда же бумеранг назад развернется (а ведь вернется бумеранг только в том случае, если на пути не встретит цели - попав во что-то, там он и останется).

Хорошее определение - именно непродуктивно.

Конечно, приятно думать, что кто-то там на небесах сидит и распределяет: "Этому дала, этому дала, этому дала, а этому не дала, он каши не варил..." Только сдается мне, там наверху других дел хватает.

Так почему ж не отбросить из своей жизни то, что причиняет боль, утешить себя, что жизнь бумеранг, и ... стать счастливым... самому просто так.

Если у Вас нету тети, то Вам ее не потерять...

Я знаю такие примеры, когда человек получив травму в молодости прекращал всяческие взаимотношения с противоположным полом.

Все-таки это очень важная сторона человеческой жизни, глупо ее отбрасывать только потому, что она причиняет страдания. Гораздо лучше взлетать, расшибаться, падать, опять подниматься, чем тихо и ровно доползать до кладбища.

Конечно, каждый сам выбирает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сандал

И вот что я еще думаю, почему мы свое счастье привязывает к противоположному полу. Неужели так необходимо для счастья - выходить замуж/жениться. Думаю, что есть люди которым просто необходимо жить одному/одной, они просто не в состоянии жить в паре, но Закон общества, где или пока существует Институт семьи подстегивает его делать то, что делают все - жениться/выходить замуж.

все сугубо индивидуально.много здесь было рассуждений на тему, что женщина может быть одна и кому как комфортно при этом.

Для счастья необязательно ставить штамп, конечно.но вот лично я счастье с трех сторон ощущаю-чтобы была взаимность с любимым мужчиной, ребенком и самой собой.

А без одной стороны как то холодно-ветер задувает.

Люди готовы терпеть ради себя/детей и т.д., алкоголиков/изменщиков и т.д. потому что уже никто не возьмет с детьми, потому что не сможет прокормить семью и т.д. и т.л. Люди не умеют быть счастливыми..

Не так категорично, не все так плохо. По крайней мере надеюсь что большая часть тусующихся на этом форуме все таки к таковым себя не относит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михрютка

Я знаю такие примеры, когда человек получив травму в молодости прекращал всяческие взаимотношения с противоположным полом.

Я вообще-то имела виду не весь противоположный пол, а тех кто бьет/пьет и т.д. К чему это все терпеть в ущерб себе и детей. Нет - этого я не понимаю и никогда не пойму.

Озера синие

Нууу я свое мнение никому не навязываю, просто высказала свою точку зрения. Сколько людей столько и мнений, столько и судеб, все действительно индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по последнему посту Озер Синих замечу : если люди в подобных ситуациях предпринимают хоть что-то (в том числе обращаются на этот форум), то это уже говорит, что они не хотят бесприкословно мириться с положением.

А по наблюдению, указанному в первом посте ветки... Как ни банально-известно это ни покажется, замечу вот что. Когда тебе изменяют, не уделяют должного (как тебе кажется) внимания и пр. - то сразу, резко давать человеку "от ворот поворот", ломать отношения из-за единичного подобного факта не советую. К тому же известно, что хорошая часть изменщиков затем сами прекращают "ходить на сторону", закрепляясь в привычной "среде обитания".

В общем, если подобные трагедии еще не стали системой, то хорошо бы их проанализировать. Разносторонне, в т.ч. поискать возможные причины в себе самом(-ой). И попытаться сначала как-то их устранить. Здесь честность (без желания мести и т.п.) играет далеко не последнюю роль. И только если измены или другое нелициприятное поведение одного из двоих стали стситематическими, если ранее сформировавшихся отношений или семьи уже не существует как таковых, стоит себе и ему(ей) в этом признаться. И тогда уж начинать строить их с кем-нибудь снова. Строить созидательно, не слишком импульсивно !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В закон бумеранга верят многие . Очень удобный закон, когда тебе кто-то нагадил, сидишь и ждешь когда же бумеранг бацкнет по башке обидчика.

А мы в это время великодушно прощаем cupidarrow.gif злодеев, потому что знаем, есть закон бумеранга, он сделает за нас грязную работу. ph34r.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди!

Да не брать и не задаваться такой целью... все твое рядом, а не твое... любой человек, ушел он от тебя или нет. Ушел ты от него или нет, что-то тебе дал...

У меня тоже есть бывший - мне не подошел, унижал, и вообще... но когда я его любила, когда не знала, что может быть иначе, для меня в нем все было нормально...

Когда я спросила одного монаха, как жить, как сохранить любовь, то он ответил "Просто жить" - только пусть совесть будет чиста... Как в фильме "Остров" Живи, как живешь, все грешники, только греха большого не сделай" И это так... Надо не изменять себе, не идти против себя, тогда и законы бумеранга будут не страшны, которые кстати, очень полезны для духовного развития

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Консолька

В 15 лет безумно полюбила парня на 6 лет старше меня. Естесственно, безответно. И все бы ничего, только сестра у него погодка - очень посмеяться надо мной любила. Мол, маленькая, страшненькая, ушастенькая, смотрит на тебя как собачонка преданная... Зачем-то распускала обо мне всевозможные сплетни, почему-то всегда желала зла... Как сильно я переживала, описывать не буду. Просто пятнадцатилетний ребенок не мог понять, - за что?!

Через три года она собиралась замуж, но ее парень познакомился со мной и уже ни о ком, кроме меня думать не мог. Ходил за мной везде, засыпал подарками. Но мне он был безразличен.

Теперь мне 22. Моя первая любовь женат. У его супруги было уже два выкидыша на больших сроках. Его сестре почти 30. Она до сих пор одна.

А я полюбила снова. Вышла замуж. У меня есть все, о чем можно мечтать - любимый самый лучший на свете мужчина и дом полная чаша!

А зла им никогда не желала. Просто бумеранг возвратился. В пятикратном размере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lyamur

думаю, что закон бумеранга существует, с одной девушкой "специфично" расстался, так следующая также "специфично" рассталась со мной, хотя как заметили ранее, часто замечал, что бывает приличная "задержка" в его срабатывании и бывает трансформированное его воздействие, но иногда можно спутать с бумерангом какое-то несовершенство в самом себе, например, притягиваются совсем не те люди, клиенты, что то не удается....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше никогда в этот закон не верила, а вот вернулось так, что мало не показалось! Я когда-то встречалась с парнем, потом мы расстались. Он стал жить с моей подругой, у них любофф была(сейчас они 8 лет как женаты). И угораздило меня по пьянке с ним переспать(типа по старой памяти), его Наташка все узнала. Мне было все-равно(молодая была, да глупая), даже смешно от ее ревности было, а ведь мы с ней на тот момент лучшие подруги считались. Прошло после этого 7 лет, эта история подзабылась. А когда мой муж также, как тот парень поступил, я сразу все вспомнила. Может, я не права, но приняла все как расплату за мой отвратительный поступок из прошлого. Все Наташины переживания поняла, на своей шкуре прочуствовала! Сейчас живу и слежу за своими поступками, стараюсь никому ничего плохого не делать. Теперь верю - все вернется ко мне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Это не бумеранг. Просто вполне естественно, что вы выбираете мужчин одного типа. И тот парень подружки (ведь изначально он был ваш парень wink.gif ), и ваш муж - что-то в их характерах было, что позволяло им легко относиться к отношениям с женщинами, что им не претило завести интрижку с подругой любимой...

Уверяю вас, тысячи жензин ни разу не заводили шашни с мужьями и возлюбленными подруг, тем не менее они сталкивались с изменами своих любимых. И иногда как раз с подругами...

Все Наташины переживания поняла, на своей шкуре прочуствовала! Сейчас живу и слежу за своими поступками, стараюсь никому ничего плохого не делать.

Лучше не делать без нужды никому ничего плохого не из страха, что тебе это вернется, а потому, что самому не хочется кому-то причинять боль. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помните, я два месяца назад писала, как мою дочь избили в школе? Одному из тех пацанов голову пробили недавно там же, в школе... Не хотела я зла и не желала ему, даже расстроилась, когда узнала. А муж сказал: земля круглая - зло возвращается.

И вообще я заметила, что и со мной подобные вещи часто происходят, словно Бог мне показывает, что зло вернется, чтобы добром жила.

Каюсь, много раз я вела себя, как идиотка, порой не могла войти в положение других людей, злилась на них. Не проходило и нескольких дней - у меня случались такие же проблемы, как у них и я на своей шкуре понимала, что значит - их решать...

Один только случай приведу. Есть у меня подчиненная на работе - уже много лет работает абы как, я это принимала за безответственность и наплевательское отношение к работе, хотя она говорила:сердце побаливает, по этажам ходить не буду, вам надо - вы и ходите!!!

А стоило мне подумать :блин - манипулирует нами из-за мнимых болячек, как у меня самой возникли проблемы с сердцем, да какие!!! Не то что по этажам бегать - голову от постели не оторвать!

Да и других примеров полно. Давно пришла к выводу, что все вернется. И добро и зло. Добро надо уметь делать. Хотя бы учиться этому надо. Ради себя самих и ради наших детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Лучше не делать без нужды никому ничего плохого не из страха, что тебе это вернется, а потому, что самому не хочется кому-то причинять боль.

Это не страх. была долгая работа над собой, я пересматривала свои ценности, копалась в себе. Стала задумываться, что я делаю в жизни не так. Я стараюсь поступать по совести, каждый свой поступок со всех сторон рассматриваю. Повзрослела, поумнела. А раньше ниочем не думала - ветер один в голове гулял, делала все, что хочу и о других не задумывалась. Дура была, жизнь как игру воспринимала.

Муж не с подругой изменил, я в общем об измене любимым.

P.C.Извините, манера писать у меня дурацкая, - все вкратце описываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу:

Несомненно! Сам сколько раз замечал. И причём почти мгновенно. Хотя, хочу заметить - сроки у всех разные! Иногда людям кажется к примеру; что изменив в тайне от супруга(ги) ничего особенного не произойдёт. Лишь бы никто об этом не узнал и не страдал душевно. Только зачастую это БУМЕРАНГ возвращается или он уже вернулся, а вы ещё об этом не догадываетесь. Саи собой, дело касается не только измен..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бумеранг?

Каждый раз ждать:сработает ли закон бумеранга?

Неее.Не верю в это.

Я верю в себя.

Знаю,что всегда могу в своей жизни что-либо поменять при изменении своих внутренних убеждений и ценностей.Сформировать цель,поставить правильно задачи...и результат радует ум и глаз wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует ли закон бумеранга в жизни, Зло обязательно вернется или нет?

Вернётся и обязательно как даст тебе по башке что и мало не покажется.

И расплата не всегда настигает нас,а перекладывается на наших детей,внуков.

Иногда человек так хорош,а неприятности и беды сыплются и сыплются.Вроде и зла не делал,а расплата то за что-то пришла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридия

Неее.Не верю в это.

И я.

Незнаю... Любое событие в жизни можно подогнать под этот закон.

А так ли это?

МорскаЯ

И расплата не всегда настигает нас,а перекладывается на наших детей,внуков.

Вообще - ужос-ужос.

Для меня это на одном месте с суевериями и приметами.

Возможно, я и неправа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вселенная не понимает понятий "зло" и "добро". Иной раз видится одно, а на поверку получается совсем наоборот. Иногда "зло" становится благом, когда какая-нить ситация заставит задуматься, что-то переоценить, переосмыслить. "Не было бы счастья, да несчасте помогло" - известная пословица. И с добром не все однозначно. У нас не было бы зла, если бы понятие добра у всех было одинаковым. Добряки не всегда бывают Божьей благодатью, иногда они выпадают нам на халяву, как испытание, потом их приходиться "отрабатывать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что глупости все это. Почему тогда уйма подонков, бросивших жен, детей, родителей престарелых, вообщем сброд всякий живет в основном прпеваючи. Мне вот когда нагадили так сказать по полной, все говорили, что я простить должна, а ему все вернется, да ни фига подобного, наоборот счастья "полное не хочу", я значит такая гордая - не видеть, не слышать, ни денег не хочу - а ему от этого только лучше. Простить - не прощу, причем не из-за себя, мне он вообще не уперся, ребенка до слез жалко. Поэтому как жизнь ему испоганить, я еще соображу, благо помочь мне в этом желающих хоть отбавляй, просто, как говорится "гриф - птица терпеливая", выжду время, когда уж по полной оторвусь. А на "бумеранг" люди рассчитывают те, кто в глубине души простил обидчика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Дык вам и бумеранга никакого не надо. Вот вы не готовы простить обидчика, а в резульатате тому обидчику

наоборот счастья "полное не хочу"

Ему от вашей обиды не холодно, ни жарко. Как бы вы ни хорохорились, что

Поэтому как жизнь ему испоганить, я еще соображу, благо помочь мне в этом желающих хоть отбавляй

На самом деле, это вы себя вздрючиваете, тем и живете. Что за интерес по жизни - вынашивать планы мести? А собсно жить-то когда? Да без оглядки на этого обидчика?

Если уж говорить о способе, как "уесть", то надо просто стать счастливой. А у вас получается даже маленькая гадость для меня большая радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я верю. Вся моя жизнь доказывает это. Смотрите: когда-то я приняла дочь от предыдущего брака своего тогдашнего любимого - сейчас приняли моих детей. Когда-то я нормально восприняла пару с разницей в возрасте в пользу девушки больше 10 лет (я стояла у них на пути, но уступила ей этого парня) - сейчас у нас с мужем такая разница. Если жизнь сводила меня с женатыми - я отказывалась от таких отношений - и меня никогда ни на кого не меняли тоже. Всё по заслугам. Я много раз утешала своих друзей - но и мне всегда есть кому позвонить, к кому приехать. Я избаловывала людей своим вниманием - но приходило время, и они начинали отдавать сторицей. Всё справедливо в этом мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya,

на "бумеранг" люди рассчитывают те, кто в глубине души простил обидчика

так не бывает

Либо ты ждешь "бумеранга" (меня обидели, за меня отомстицо - ибо я первый в цепочке, меня обижать нехорошо), либо ты простил. Взаимоисключаемы эти пункты, понимаете?)) нелогично ждать кирпича на голову человеку, к которому настроен нейтрально. Из теории вероятности, разве что, исходя biggrin.gif - и великой скуки в собственной жизни / либо это - просто и честно - ничего общего с искренним прощением не имеет

зачем Вы говорите именно о случившемся прощении? - объект Вас сейчас не слышит, Вы обманываете только себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, это вы себя вздрючиваете, тем и живете. Что за интерес по жизни - вынашивать планы мести? А собсно жить-то когда? Да без оглядки на этого обидчика?

Если уж говорить о способе, как "уесть", то надо просто стать счастливой. А у вас получается даже маленькая гадость для меня большая радость.

Вы не правильно меня поняли, я не думаю об этом постоянно, вынашивая планы и продумывая мелкие гадости, именно потому что в данном случае человек сам катится по наклонной, а я просто жду, чтобы в нужный момент добить. Не спорю, что благородством здесь и не пахнет, так я и не претендую на место самого доброго и человеколюбивого человека. А насчет счастья, то я считаю, что мне грех жаловаться, сплюну чтоб не сглазить.

А вообще я верю, что если ты к людям доброжелательно настроен, то они ответят тебе тем же, ну по крайней мере большинство. А про бумеранг, если бы это было правдой, как то не верится, иначе чего ж "грязи" то вокруг все больше и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем? Выгода вам какая от этого? Польза какая? Смысл где

Я получу огромное самоудовлетворение, вот такой я нехороший человек. Именно по отношению к этому человеку, прошу заметить, а это вообще единичный экземпляр, который меня на такую реакцию сумел вывести, обычно я вспыльчивая, но отхожу достаточно быстро, а здесь первый раз узнала, что такое "ненависть", прям самой противно.

Одна фраза явно противоречит другой

Так я и говорю, что добром отвечаешь, отвечаешь, а те, кто подлостями не гнушается никуда не деваются, а наоборот живут и радуются, где ж этот пресловутый бумеранг, хотя чего уж говорить - мне повезло, я в своей жизни большинство хороших людей встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует такой закон.На себе не однократно проверяла.Все то,что я делала обязательно ко мне ворачивалось.Только с большей силой.Когда я это осознала,стала аккуратней.Больно он бьет,этот самый бумеранг. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×