Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Анастасия Владимира Мегре

Recommended Posts

Ленуца

Ну все симтомы схожу biggrin.gif , а я даже где-то песенку слушала:

Олесь из Любоистока - Секта

Такая позитивная.

И вот честно, ни сколько не обижаюсь, что нас сектантами посчитали.

Главное это состояние души и те эмоции, что я испытываю и если мне хорошо, значит путь мой.

И уж, честно можно поспорить, кто нормальнее, я с моим виденьем мира или хотя словами даже не объяснить, видеть надо то, что мне открылось.

Есть прекрасное Евангелие от Дионисия, так лучше, чем там описано, мне не рассказать о людях в вере, тех кто к "Богу ближе".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала Анастасию, правда не 8, а всего 5 книг, но впечатлило тогда. Действительно, книги вызывают очень светлые и добрые чувства.

Сразу обратила внимание, на то, как написаны эти книги. Вроде и проза, а изложение плавное, будто песня льется. Очень интересное построение фраз и предложений. Легко и красиво, как кружево.

Во многом это чтение меня изменило. Думаю, в лучшую сторону. Стала замечать и уважать жизнь не только там, где "летает и ползает", но и сочувствовать растениям, самой земле. И всё мне теперь видится разумным и гармоничным: букашки всякие, травиночки, прочая живая мелочь. А ведь раньше я их просто не замечала!

Какое удовольствие, оказывается, можно получать, наблюдая за жизнью насекомых! Никогда бы раньше не подумала. Теперь стараюсь не убить никакую букашку мелкую понапрасну, не причинить вреда растению, потому, что знаю, что они тоже чувствуют, стремятся жить. А раньше я об этом просто не задумывалась.

Хотя есть в книгах и нестыковки. Например, в книгах Анастасия, якобы, настолько любит Землю и чувствует её боль, что даже инструментами железными не пользуется. Потому, что железо из земли добывают, причиняя боль (вред). Но ходит то она в платье! А где она его взяла? Из травы руками соткала, что ли? А кедры звенящие чем рубить надо было? Неужто и топоры "нежелезные" бывают? Или голыми руками дерево свалить можно? Ну, медведя бы попросила.

Вот такие какие-то мелочи (давно читала, подробности многие забыла уже) и делают для меня все эти книги сказкой. Но сказка действительно добрая и красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хурем

Сразу обратила внимание, на то, как написаны эти книги. Вроде и проза, а изложение плавное, будто песня льется. Очень интересное построение фраз и предложений. Легко и красиво, как кружево

smile.gif И у меня такое же чувство, когда читаю эти книги. Сразу наступает хорошее настроение.

Но ходит то она в платье! А где она его взяла? Из травы руками соткала, что ли? А кедры звенящие чем рубить надо было? Неужто и топоры "нежелезные" бывают?

Она объясняет это тем, что и инструменты технократического мира могут послужить на благо но только в разумных пределах. Можно использовать достижения цивилизации для облегчения труда у себя дома и на своем участке земли. Но вскапывать грядки желательно лопатой, вручную, и быть при этом босиком на земле, чтобы она, живая, чувствовала прикосновение человека и отдавала все полезное, что в ней есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленуца

Цитата

Но ходит то она в платье! А где она его взяла? Из травы руками соткала, что ли? А кедры звенящие чем рубить надо было? Неужто и топоры "нежелезные" бывают?

Она объясняет это тем, что и инструменты технократического мира могут послужить на благо но только в разумных пределах. Можно использовать достижения цивилизации для облегчения труда у себя дома и на своем участке земли. Но вскапывать грядки желательно лопатой, вручную, и быть при этом босиком на земле, чтобы она, живая, чувствовала прикосновение человека и отдавала все полезное, что в ней есть.

Да, все достиженя современной цивилизации должны помогать человеку. Облегчать работу. Впрочем, были же когд-то каменные топоры и прочее. Наука работает должна работатьне на "Оборонку", в которой соревнуются страны, а для облегчения труда жизни. Над орудиями, которые не вредят нашей планете. Можно найти метериалы для тех же лопат, машин и прочее не из материалов, добытых путем потрошения недр планеты. Так же наука может искать методы лечния болезней. В том числе и дарами природы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, коша сказал:

Осилила 3 книги Звенящие кедры и ночью меня осенило, что фильм этого года "Пассажиры" (несмотря на то что он идет более 2х часов я его смотрела 3 раза, больно актеры красивые, глаз радуется) один в один перекликается с книгами Мегре, только за место Анастассии парень, а за Место Мегре писательница девушка.

Корабль летит, все пассажиры спят, первым пробудился главный герой. Потом разбудил подругу, они спасли корабль и она написала книгу.

Смотрела этот фильм, неплохой, кстати, но с Анастасией сравнить и в голову бы не пришло. Многие люди деревья сажают вообще-то, я тоже Анастасия дворовая. :D 

 Я думала, что все уже убедились в аферистичности этого проекта Мегре, ан нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Кастрюля сказал:

все уже убедились в аферистичности этого проекта

в чём состояла афера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Просто коллега сказал:

в чём состояла афера?

http://www.aferizm.ru/sekti/sekti_anastasia.htm например, но я много про них читала несколько лет назад, сейчас думала, что этот бред заглох.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кастрюля, то есть вся эта философия была придумана с одной лишь  банальной целью заработать денег?

Моя подруга лет 10 назад была в восторге от этих книг. Решила и я ознакомиться с творчеством Мегре, что же это за чудо-книга. Мне показалось всё такой голимой фантазией, причём довольно-таки занудно написанной. И я удивлялась подругиной слепой вере во все эти лесные сказки. По мне, это как поверить в Оле-Лукойе, прочитав книгу про него.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Просто коллега сказал:

@Кастрюля, то есть вся эта философия была придумана с одной лишь  банальной целью заработать денег?

Моя подруга лет 10 назад была в восторге от этих книг. Решила и я ознакомиться с творчеством Мегре, что же это за чудо-книга. Мне показалось всё такой голимой фантазией, причём довольно-таки занудно написанной. И я удивлялась подругиной слепой вере во все эти лесные сказки. По мне, это как поверить в Оле-Лукойе, прочитав книгу про него.

Вот-вот, моя подруга тоже чуть не вляпалась, уже хотела квартиру продавать и присоединяться к мегревцам, в поселение ехать. Дала мне прочитать эти брошюрки с восторгом таким, я прочла, муть какая-то, и как раз вскоре у меня инет появился и я нашла там про их аферы, в 2009-10 годах это было, тогда многие попадались и материалов в инете было достаточно. Отговорила я ее, слава Богу.

 А я не очаровалась потому что представила каково это ходить голой в сибирские морозы. И ещё реклама всяких масел и прочего в книгах насторожила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Просто коллега сказал:

в чём состояла афера?

Ну афера, не афера, но то, что эти все книги были коммерчески ориентированы - факт.

Я их читала, лет 13-14 мне было. Взахлеб и проникалась (чуть в лес не ушла). Но когда Мегрэ высрал последнюю (?) книгу (видимо от предыдущих гонорар закончился), где Анастасия ему дала и от него ребенка родила, даже мой детский мозг тогда разочаровался.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Сестра сказал:

школу Щетинина любопытно было. 

Я была в той школе! В 2006 году я поехала отдыхать в Геленджик. Мама моей школьной подруги, узнав об этом, попросила передать кое-какие подарочки её сестре, живущей неподалёку. Я без проблем согласилась. Будучи уже на отдыхе, созвонилась с этой А., договорилась о встрече, поехала. 

Оказалось, А. продала свою квартиру в крупном областном городе, чтобы устроить в эту школу своего десятилетнего сына. Сын жил в интернате при школе, А. снимала за копейки убогую лачугу в поселке Текос через дорогу. Мне было предложено посетить школу, я тогда о ни о ней, ни об анастасийцах знать ничего не знала.

Экскурсию мне проводил какой-то мужчина, кто-то из руководства (за давностью уже не помню никакой конкретики). Тихая, очень ухоженная и красивая территория, цветники, домики. На стенах мозаикой выложены лозунги про великую роль Руси. Детей было довольно много - все подросткового возраста. Никто не бегал, не орал дурниной. Все были очень спокойны и очень-очень вежливы. 

Все работы на территории проводились обязательно с участием детей. Они дежурили, работали на кухне и в столовой, занимались благоустройством территории, работали даже на стройке. Как выяснилось, школу поджигали не раз недоброжелатели, потом её стали охранять казаки. Я была как раз тогда, когда активно отстраивали новые корпуса-коттеджи.

Про уроки я тогда мало что поняла. Уроков и учителей как таковых не было. С их слов, дети учились, погружаясь в предмет. Дети учили друг друга. Особый упор делался на пробуждение родовой памяти, открытие канала связи с космосом. Они считали, что ребенок уже рождается с абсолютными знаниями обо всем. Потом, когда родничок зарастает, канал с космосом закрывается и все забывается. Их задача - пробудить эту родовую память. Уж не знаю, какие там были результаты. Но все мне казалось таким странным...

К сожалению, я не знаю, как в дальнейшем сложилась судьба А. и ее сына. Сестры чего-то потом не поделили и перестали общаться. А итересно было бы узнать про результаты обучения мальчика.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Белая Медведица сказал:

А итересно было бы узнать про результаты обучения мальчика.

Дети довольно рано начинают мыслить взрослыми категориями. Я над своим сыном один раз подшучивала, когда он сидел на горшке. Он все сразу понял, рассердился и послал меня ... шить, потому что подошла к нему от швейной машинки. 

Вся хиромантия от Пузакова-Мегре расчитана на глубоко необразованных людей, особенно всвязи с внешней непритязательностью и посредственностью  самого Пузакова, и рядом не стоящего с интеллектуалами, учеными и специалистами разных профессий. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Cler сказал:

и рядом не стоящего с интеллектуалами, учеными и специалистами разных профессий. 

Cler, я далеко не фанат Мегре, но вы умудряетесь ТАК откритиковать его, что невольно становишься на ЕГО сторону! Ибо если ВЫ его враг- то хорошие сапоги, надо брать он чего-то явно да стОит!

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cler, @Физендра, если охота поговорить о личном -ю- добро пожаловать в ОВД. Удаляю.

@Cler, попробуйте критиковать обосновано, аргументировано, а на так - эмоционально расплквывпясь в сторону других, в общем-то, тоже иррациональных убеждений, как и у вас.

Это всё было красным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎14‎.‎11‎.‎2017 в 16:39, Просто коллега сказал:

Моя подруга лет 10 назад была в восторге от этих книг. Решила и я ознакомиться с творчеством Мегре, что же это за чудо-книга. Мне показалось всё такой голимой фантазией, причём довольно-таки занудно написанной. И я удивлялась подругиной слепой вере во все эти лесные сказки. По мне, это как поверить в Оле-Лукойе, прочитав книгу про него

Глянула одним глазком. Удивляюсь чего-то. И что, кто-то действительно ЭТИМ зачитывается и всерьёз верит? Дурдом...:badmood:

Текст откровенно графоманский, на мой взгляд. И ради этой фигни люди квартиры продают??? :eek: О-хо- хо-нюшки, беда - беда у некоторых с мозгами...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы есть соседка. С детства ее знаю женщиной доброй и отзывчивой, двух сыновей вырастила одна, с мужем давно в разводе. Лет двадцать последние она последовательница Мэгре. Пару лет назад переехала в Геленджик. Замуж вышла за единомышленника с загадочными глазами и длинной бородой, уже будучи на шестом десятке. Квартиру не продавала, оставила старшему сыну. 

Когда приезжает в гости к сыну, ежедневно выходит во двор, вскидывает руки к небу, деревья обнимает, босиком по снегу ходит. А так очень хорошая женщина, если не особенности.

Я читала однажды Мэгре в конце 90-х, мне мама книгу принесла, когда в библиотеке работала. В той книге Анастасия родила ребенка. Мне эта повесть не понравилась, своим слащаво-восторженным посылом. Придумал автор бизнес-план и развивает его. На пластичную психическую почву хорошо ложится, люди вон деньги несут, квартиры продают...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Cler сказал:

и рядом не стоящего с интеллектуалами, учеными и специалистами разных профессий.

Я бы заметила все с точностью до наоборот. Очень эрудированно развитый человек. Или хитрец. А скорее всего все вместе.

2 часа назад, Legally Blonde сказал:

Удивляюсь чего-то. И что, кто-то действительно ЭТИМ зачитывается и всерьёз верит? Дурдом..

Зря. Диктаторы были всегда. За Лениным шли, за Гитлером. Чем Мегре хуже, каждый пропагандирует свое и любители именно на это находятся свои.

14 минут назад, Уральская Степная сказал:

ежедневно выходит во двор, вскидывает руки к небу, деревья обнимает, босиком по снегу ходит

И она счастлива.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Сестра сказал:

Очень эрудированно развитый человек. Или хитрец. А скорее всего все вместе.

В чем эрудиция? Послушайте, что он говорит о генетической памяти. Якобы его последователи, анастасийцы, пользуются генетической памятью о своих предках, потому что живут на природе, им не мешает метро. Убогость на уровне четвертого класса. Эрудированный человек, сам живущий в дворце за границей, имеюший круглый счет в банке и пользующийся всеми благами цивилизации, а своих адептов отсылающий жить в лес, в самодельные дома и без любой техники, ходить босиком и голышом в мороз - как можно назвать такого человека?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.11.2017 в 14:49, Кастрюля сказал:

я не очаровалась потому что представила каково это ходить голой в сибирские морозы. И ещё реклама всяких масел и прочего в книгах насторожила.

Угу.

А летом мошка и зашкаливающее количество клещей.

Как по мне, так абсолютно фантастическая литература.

Из несомненных плюсов трезвый, с добрым настроем образ жизни, по крайней мере стремление к этому.

И самое-самое отличное, что стало результатом - огромное количество кедров, подрастающих по всей России. Вот это несомненный плюс. 

Есть даже энтузиасты, собственно, даже совсем не анастасиевцы, просто заразились любовью к кедру. 

Проращивают семена и высаживают в леса саженцы. Это стало хобби.

А за анастасиевцами я долго подглядывала на их сайтах. Добрый народ в массе своей, но страшно наивный и совсем далекий от земли.

Появлялись и другого типа поселения, те, которые создавались более прагматичными людьми и давали надежду, что превратятся в крепкие, настоящие домохозяйства и деревни. Но потом мне что-то другое стало любопытно и про анастасиевцев я совсем забыла.

Надо бы поискать и полюбопытствовать.

Изменено пользователем Череда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Cler сказал:

В чем эрудиция?

Сужу исключительно по книгам. 

8 минут назад, Cler сказал:

, ходить босиком и голышом в мороз - как можно назвать такого человека?! 

Ну уж к эрудированности отношения никак не имеет.

А почему, кстати, нельзя ходить босиком в мороз? Очень даже полезно, если ты закален. А если это не полезно, то давно бы все анастасийцы вымерли от воспаления легких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Cler сказал:
47 минут назад, Сестра сказал:

Очень эрудированно развитый человек. Или хитрец. А скорее всего все вместе.

В чем эрудиция? Послушайте, что он говорит о генетической памяти. Якобы его последователи, анастасийцы, пользуются генетической памятью о своих предках, потому что живут на природе, им не мешает метро. Убогость на уровне четвертого класса. Эрудированный человек, сам живущий в дворце за границей, имеюший круглый счет в банке и пользующийся всеми благами цивилизации, а своих адептов отсылающий жить в лес, в самодельные дома и без любой техники, ходить босиком и голышом в мороз - как можно назвать такого человека?! 

Ну как в чем? Человек знает,  как мотивировать людей на то, чтобы они шли жить в лес на природу. Продавали жилье и что там еще... Убогость на уровне четвертого класса говорите? А как тогда назвать всех тех, кто повелся на эту его историю и поверил в нее? Убогие не живут во дворце за границей и с крупным счетом в банке, как вы сообщили (верю вам на слово, потому что сама не интересовалась судьбой Мэгре, пару его книжек давно выкинула за ненадобностью). Подобные люди талантливы в определенной степени - не каждый может создать правдоподобно выглядящую теорию, в которую потом поверят другие и будут счастливы, не думая о том, что их обманывают. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Ястреб сказал:

- не каждый может создать правдоподобно выглядящую теорию, в которую потом поверят другие и будут счастливы, не думая о том, что их обманывают. 

:eek: А в чём правдоподобие? В том то и дело, что слащавая утопическая сказка, к тому же написанная корявым языком. Что-то типа фэнтези в этностиле. Вот это меня и удивляет, собственно говоря. Никаких доказательств нет у него на самом деле, а люди верят. Хотя, знаете, я даже, наверное понимаю почему... Неистребимая жажда к халяве, и нежелании брать ответственность за свою судьбу. Ничего не надо делать, напрягаться, учиться. Луч из космоса тебе в башку проникнет- и ты всему научишься, не прилагая усилий. Заманчиво, чёрт побери. :D На это и расчёт, видимо. Сказка о Емеле актуальна всегда. Ну а вообще, конечно, предприимчивый субъект этот Мегрэ, сам Остап мог бы позавидовать. Ну а дураки и лохи всегда найдутся, как ни печально.

Мне вот только интересно- почему ещё органы правопорядка не заинтересовались этим деятелем? Налицо признаки тоталитарной секты, наверняка много обманутых. Мошенничество явное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Legally Blonde сказал:

А в чём правдоподобие?

Ну вы не поверили, я не поверила. А кто-то дома продает и в лес жить уходит - для них это откровение и правда жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Леди Ястреб сказал:

Ну вы не поверили, я не поверила. А кто-то дома продает и в лес жить уходит - для них это откровение и правда жизни.

Ага, и детей с собой тащат. Вот это страшно. А Мегрэ этот пишет о том, что новорожденных детей нужно в лесу оставлять, якобы лесные животные такие дУшки, и не тронут младенцев. За одно только это его посадить надо. Пусть в местах не столь отдалённых вербует адептов, без квартир и прочего имущества.:busted_red:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×