Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Юлианна

Анастасия Владимира Мегре

Recommended Posts

Не могу Вам сказать,откуда именно пошло это выражение, но те Небесные Силы, что ведают нашими грехами, называют Небесной канцелярией.

Ну не "организацией" же его обзывать. Он для меня - Отец, Отец всех людей, если Он творец. Творец и есть любящий Отец. Нормальные родители же безмерно любят своих детей. Если вы Его считаете Абсолютным, то и Он должен Любить Своих Сыновей и Дочерей. Без всяких религий понятно.

Вам желаю найти Господа в душе своей.

Желаю, чтобы мечты Ваши сбылись, они святы, а так же желаю обрести чувство юмора, которое Вам в жизни не помешает.

Спасибо за пожелание. Но Господа я сейчас в душе-то и постигаю. Что-что, а Его я "организацией, куда нужно документы подавать" не назову даже в шутку. Шутить над Ним я не стану. Лично я так это понимаю. Можете поспорить.

Даже если не обсуждать идеи, у автора откровенные проблемы с русским языком. Ошибки на уровне третьеклассника очень средней школы. Настолько видно, что человек стремился как можно быстрее возвернуть бабки, вложенные в издание. Может, конечно, в последующих изданиях уже внесли корректуру...

В нескольких книгах Владимир Мегре признавался, что с орфографией в первой книге было не совсем ладно. Но, подумайте сами, то что он уже написал и смог продвинуть сам без всякой стронней помощи (самая первая книга была издана напрямую в типографии без издательской обработки, т.к. никто за "спасибо" не хотел её печатать). А "продвинуть" - это самому полуголодному автору стоять на выходе метро и продавать свою книгу месяцами - книжные лавки в основном не брались за распространение. Это был 1994 год...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что у нас на Руси ещё остались понимающие добрые люди. Ведь продавать книжки автору помогали бедные старушки, бомжи, которым и самим есть нечего. Деньги на выпуск первых экземпляров отдал бомж- бывший служащий КГБ, один из тех, кого в те годы гноили за ошибки (иногда раздутые) той структуры. Офицер, стоявший на защите Родины и брошенный ею же в вонючий подвал, силой отдал автору всё, что у него было: кольцо и крестик. Вот те "бабки", которые автор должен был "возвернуть".

На лице Офицера, когда его убили другие бомжи, была улыбка счастья: и даже перед смертью в своей стране от своих знакомых он радовался за Родину, что Родине предстоит Пробуждение.

Вечная Ему память!

Все факты, если мне не верите, можете проверить сами. Всё это происходило в Москве и описано в том числе и во второй книжке "Звенящие кедры России".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня тетя этим делом увлекается, с такими чувствами говорит об этой Анастасии!!! Только все, что она пересказывает из ее книг, таким бредом кажется! Даже сектанты говорят более реальные и нормальные вещи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь слышал о Шамбале? А кто побывал? А что известно? А вот Рерих, был

Я вот тоже читала, что он - единственный( или один из немногих), кто побывал в Шамбале. Но если так рассуждать, то и я могу хоть завтра заявить по телевидению, что я только что из Шамбалы - с корабля на бал! Он что фотографии какие оттуда принес или артефакты уникальные? Я лично верю в Шамбалу (сама не знаю почему), но такие высказывания меня заставляют задуматься.

Тираж около 8 млн.,в рознице они стоят от30 до 50 руб,даже если он и по 10 себе брал уже 80млн. получается и это не считая амулетов,кедрового масла,видео и аудио кассет!И Вы предполагаете что здесь нет выгоды?

Ну не бесплатно же их раздавать! К тому же сейчас любой желающий может эти книги прочитать - они в интернете выложены. А кедры и тем более кедровое масло само по себе дорогое. Ведь за его добычу, доставку, упаковку и т.д. тоже платить надо! Ведь не сам же Мерге с Анастасией по кедрам лазают и на своей спине перевозят. То же самое с кассетами - для их производства тоже денюшка нужна. Ведь при всей учености Анастасия пока деньги из воздуха делать не умеет.

А результат чего были природные катаклизмы древности? Вроде бы люди тогда были частью природы, а не царями, а катаклизмы-то покруче были

Кроме всемирного потопа и извержения Кракатау вроде ничего особенного и не было. Ну комета пару раз падала, но уж, это извините, ни от кого не зависит. Когда наука говорит о том, что в последнее время и в самом деле увеличилось количество катаклизмов, имеется в виду усиление активности огненного кольца земли, а в следствие этого - усиление геопатогенных зон (они напрямую связаны с разломами земной коры и пагубно влияют на психику), увеличение подземных землятрясений, цунами, извержения вулканов. Далее по цепочке - изменения в общем земном климате, а это в свою очередь - наводнения, ураганы каждые 5 минут в Америке и т.д. unsure.gif

Так что на самом деле нашим предкам жилось куда безопаснее, чем сейчас.

А терперь по теме. Я вот что думаю. Я бы сразу же назвала культ Анастасии сектой, если бы хоть в одной из книг встретила хоть бы один намек на то, что "то, что я говорю - хорошо, а все остальное - плохо!"

У неё этого нет. Она говорит о правильных, в принципе, вещах. И мысли её светлые и ясные. Все просто, четко и понятно. А главное, как я уже сказала, она не обличает иное. Хотите - верьте, хотите - не верьте. А вот в сектах, как раз, наоборот - "только наша истина самая правильная".

Хорошо бы конечно, если бы и в самом деле существовала эта девушка, пусть даже так далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала о своей знакомой, которая верит в Анастасию, к тому же занимается целительством. Она - совершенно отличный от нас человек.

К примеру, они в ноябре месяце в лесу находили грибы, когда уже снег выпал, а грибной сезон давно отошел. Она может сказать о людях что с ними было и что ожидается.

Думаю, что прототип Анастасии существует, а те вещи, что описываются в книгах то же происходят. Но для подобных вещей надо дорасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миранта

А Вы сами в это все верите? Я не про Вашу знакомую, а про Анастасию. Мне дали книжки, но я так и не смогла дочитать до конца. Как прочла, что она переспала с автором с целью родить ребенка, так и осталась с открытым ртом. Мне потом сказали, что ребенок все таки родился. И что думаете, такое возможно? Чтобы ребенок родился и жил в тайге? Воспитыываемый зверями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что думаете, такое возможно? Чтобы ребенок родился и жил в тайге? Воспитыываемый зверями?

А че, в тайге дети не рождаются, что ли? Там, по моему тоже такие же люди живут, и тоже заводят детей. Иной раз, в каком-нибудь махоньком поселочке и доктора-то не найти, а тем более роддом. Вот и рожают наши сибирячка сами.

А примеров про детей, воспитанных зверями, знаете сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему эти книги откровенная чушь. Сказка, какие то бредовые идеи.

В этом смысле мне больше по душе "диагностика кармы" Лазарева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом смысле мне больше по душе "диагностика кармы" Лазарева

Ваш выбор, никто не говорит, что Вы не правы в этом.

Только вот не "бредовые" ли "идеи" у этого "диагностика"?

У Анастасии всё понятно, что ту бредового? Она же просто сказала: надо питаться экологически чистыми продуктами. Бред? Нет, не верю я Вам, Золушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Анастасия - это сказка, то очень красивая и добрая сказка. Можете не верить в нее, но ругать-то зачем?

А вот картинка красивая - просто иллюстрация к книгам. Кто скажет, что сектант ненормальный рисовал? Ну, говорите, картина от этого хуже не станет.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариан Афанасьев

Очень мне занятна Ваша позиция, всем "несогласным" уважаемый Ариан влепляет минусы ( и мне в т.ч.)

Да хоть позалепляйте минусами. Все равно, эти книги откровенная чушь.

Повторюсь еще раз.

А насчет экологически чистых продуктов...

можете выращивать и жевать хоть какую травку-дело личное.

Каждый сам для себя решает, каким заветам следовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

Напсколько я помню, в книге и анастасия, и ребенок ходили практически обнаженными. Где в лесу взять такое красивое платье? Может, паломники привезли?

Нарисовать можно всё, а вот фотодокумент - это дело другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я и не доказываю, что она есть. Нарисовать, конечно, можно все, что угодно. Я про то, что идеи хорошие, написано красиво и легко читается.

А в подтверждение – красивые песни и картины, на которые людей вдохновляют эти книги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень мне занятна Ваша позиция, всем "несогласным" уважаемый Ариан влепляет минусы ( и мне в т.ч.)

Золушка, минусы я ставлю не за то, что Анастасию "не любите". Просто на форуме можно бы вести себя покорректней.

Да хоть позалепляйте минусами. Все равно, эти книги откровенная чушь.

Повторюсь еще раз.

Ваше право.

А насчет экологически чистых продуктов...

можете выращивать и жевать хоть какую травку-дело личное.

Каждый сам для себя решает, каким заветам следовать.

Я о том же.

Наконец мы пришли к единодушному мнению tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». Было такое в Библии, было, я специально проверяла. Евангелие «от Матфея». Глава 13. 24.

Уточните,пожалуйста,где это написано?На месте указанном Вами,следубщие строки6

24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;

25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;

26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.

27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?

28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?

29 Но он сказал: нет, -- чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,

30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

Иисус принес эту религию для евреев.

Вы не правы,ещё до Иисуса было очень много пророков.

Ellena

А примеров про детей, воспитанных зверями, знаете сколько?

Полно!!Дети не умеют разговаривать,передвигаются на четырех конечностях,все грязные и в лишаях.Прекрасный пример воспитания! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джесси

По Библии, Господь выгнал человека из Рая за какое-то яблоко. Ну никак мне этого не понять. Бог – любящий Отец! Представьте, что Вы своим детям запретили трогать конфеты (до праздника, к примеру), а ребенок съел. Вы выгоните его из дома? Проклянете? Если нет, то по Библии получается, что Вы гораздо добрее Бога. Или, что вероятнее, Библия врет. В наказание за то, что фараон не хотел отпускать евреев из Египта, нашел на землю Египетскую мор. По всему государству стали умирать дети. Фонтаны били кровью. Это тоже все Бог? Любящий отец? Чушь!

чушь это все выше написанное,так может рассуждать человек не понимающий Библию или толком её не читавщий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я думаю об Анастасии и Мегре? в середине девяностых кто-то принес почитать.

Мегре - писатель фантаст, а Анастасия - его литературный персонаж.

Мегре - предпрениматель и делает на этом немалые деньги

И миф об Анастасии растёт. Ну, кто видел её реально? Ну, кто рассказал, что видел её реально, кроме Мегре?

Ой, простите. Представилась Анастасией Ольга Гузь, а Мегре оставалось только отмалчиваться. А Мегре только обещал представить, и до сих пор обещает.. Да потому, что некого представлять. Где найдешь женщину с такими способностями? В сказках! Поэтому незапланированное представление Ольги Гузь стало для него сюрпризом.. Весело.

http://truth.sitecity.ru/ltext_3010204404....04.p_3010223012

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по себе книга написана неплохо, чуть напомнила мне "Олесю" Куприна. Но вот что я не могу простить автору - это некорректное повествование о дольменах. После чего к дольменам начались паломничества с целью "совокупиться на местах силы". Удивительные люди! Я до дольменов позволяю себе только дотронуться. Я знаю, что рассказывают адыги о своих святынях.

Им же не приходит в голову совокупляться в наших храмах, на наших кладбищах? Почему же почитатели Анастасии оскверняют их святыни??? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Джонни
smile.gif Люди, милые, о чём вы говорите? Не саму Анастасию обсуждать надо, а ПРОЧУВСТВОВАТЬ ТО, К ЧЕМУ ОНА ПРИЗЫВАЕТ: вспомните, кто мы?, вспомните о Боге, Отце нашем, о том, что каждый человек-Творец. Ведь человек без Бога-никто и ничто. У Мегре хоть иесть некоторые "неувязочки", но не в этом дело... Скажите ему спасибо, что смог поднять эту тему в нашем гибнущем обществе, заранее зная о нападках и критике со стороны таких же "умников", как и мы с вами. Я прошу прощения за, может быть, оскорбительный тон, но, дорогие мои, давайте быть терпимее друг к другу и вспомним-кто мы?Я новичок среди вас и вы, может быть. попросите меня, мягко говоря, замолчать, но кому интересно- могу многим поделиться. Например, как стать счастливее в этой жизни, конечно,только с Божьей помощью. Не сектантка и не фанатка, сразу говорю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеи хорошие

Чудно biggrin.gif

Вы раньше об этом не знали? Ну, о том, на что большинству любителей Анастасии она "глаза открыла"? Не знали, что бережно нужно относиться к природе? Нет? Какое вы пионерство в её словах нашли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была в секте"Свидетели Иеговы" 3 (ТРИ!) года. Бог вывел! И никто, кроме Него этого сделать не сможет. Со мной в секте были две мои дочери.Одна ушла вслед за мной, другая до сих пор там. С 1995 года. Уже чего я только не перепробовала! И из дома выгоняла! Ничего не помогло. Оставила в покое.

Ларус, Вы верите в судьбу? Может, у Вашей подруги судьба такая? И еще говорят:"Кого Бог хочет наказать, того он сначала лишает разума". Поговорка!

Кстати, пребывание в секте стало хорошей прививкой: я уже никуда не вляпаюсь! no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда как красиво это звучит-жить в дали от людей,городов....познавая природу и самого себя.....А как то посмотрев передачу о такой семье...где жена рожала в тайге а потом хоронила своих детей....где выжившие дети умирали о т голода и холода и жизнь казалась им тюрьмой в лесу....стало понятно одно-нас родили в сообществе...это у нас в генах....жить как волки в лесу человек не может любое ограничение может повлечь такие последствия что добро-обернется злом....Есть такой фильм кстате, американский....забыла как называется, но он о как раз о такой общине.Там тоже была идея о таком поселении обернувшеяся злом для ее обитателей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maska

Ларус, Вы верите в судьбу? Может, у Вашей подруги судьба такая? И еще говорят:"Кого Бог хочет наказать, того он сначала лишает разума". Поговорка!

Прошел почти год.Что изменилось?Теперь они не верят в анастасию confused_1.gif Теперь хотят быть скоморохами и самоусовершенствовать себя,правда каким образом-мне совершенно не понятно.Главный девиз:"Полюби себя!"Вообщем из проруби,да в полымя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×