Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

Recommended Posts

Mariotta

Хочу поддержать вас в вашем решении - думаю, что жизнь вас наконец-то научила быть прагматиком (я бы не назвала заботу о собственном будущем и будущем своих детей - расчетливостью). Если рассуждать здраво, то случись что (не дай бог!) с вашем мужем, или в случае развода - вы останетесь с ребенком на улице. Это если рассуждать прагматично. И в этом случае будет намного больнее и обиднее, чем сейчас. Самое правильное для вас решение - это сейчас во время брака приобрести недвижимость, и не важно, кто будет собственником, недвижимость будет считаться совместно нажитым имуществом.

Знаете, я отлично помню, какого чувствовать себя гостем в родном доме, знаю, как пожирают мысли о том, что тебя в любой день, час, минуту могут попросить с вещами на выход - эти мысли приследуют постоянно - и на работе, и на учебе, и на прогулке, и с утра, и перед сном - они просто напросто пожирают нервную систему. Не стоит оно того. Поверьте, лучше отказать себе в некоторых развлечениях, не съездить ни разу в отпуск за несколько лет, пахать как папа Карло - но это будет ваша собственная квартира, в которой вы будите единственной хозяйкой. Вы сами сможете решать, кого вы хотите видеть в ней, а кого нет. Любого нежеланного гостя вы сможете со спокойной совестью (и правомерно с юридической точки зрения) взять за шкирку и вышвырнуть за порого вашей квартиры. А это дорогого стоит (относительно сохраненной нервной системы).

Вот вы спрашиваете - как могут родители вашего мужа так поступать с родным сыном. Не думаю, что это они подобным образом проявляют заботу о нем, это проявляется их алчность и эгоизм. На самом деле им наплевать на сына, на вас, на внука, на друг друга - они жалкие люди, и жизнь их жалкая. Пожалейте их, но стаканчика водички в старости я бы на вашем месте им не подала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katakomba

Чего я не понимаю, так это что за договор купли-продажи такой - инвестор один, а собственник другой. На каких условиях деньги платятся одним человеком, а имущество приобретается другим - на условиях догвора займа? Или дарения?

Поговорила со знающими людьми, мне сказали, что все это ерунда. Квартирный вопрос на столько скользок, что как повернешь с нашими законами, так и выйдет. Зависит от мастерства юриста.

Лучше такие вещи у нотариуса сразу заверять и прописывать кому что достанется.

Также и с квартирой на свекровь - если Ваш муж является инвестором, значит, квартира приобреталась на Ваши средства, значит, теоретически, можно признать право собственности и на Вас.

Логично. Хочется в это верить. Оставлю это на заметку. Кто знает, вдруг пригодится? Заставлю свекровь понерничать. Ну это крайний вариант, на случай развода с мужем и если:

чтоб не остаться на улице с голой жопой.:-))))

Annuwka

Я тут почитала права тех, кто снимает квартиру. Оказывается, что они вправе не давать ключ хозяину и даже им разрешается поменять замок. Хозяин имеет право раз в месяц появится в квартире в условный час и время.

Мы же с мужем и этого не имеем.

Без нашего мнения крутят-вертят квартирой, как хотят. Перепродают друг другу за символическую цену, деньги обналичивают, переписывают друг на друга, прописываются в ней. Короче все делают для собств. выгоды. Но никто нас ни разу не спросил: "Каково нам, когда с квартирой такие махинации происходят?" Да не один нормальный человек после этого в данной квартире делать ничего не будет.

Я на прописку пошла, только чтобы хоть немного усложнить им жизнь, да решить свои проблемы с квартирой, иначе сложнее. Не факт, что завтра нас пропишут g.gif . Верится с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле им наплевать на сына, на вас, на внука, на друг друга - они жалкие люди, и жизнь их жалкая.

Учитывая, что они, как минимум трижды фиктивно разводились, дважды точно из-за квартир в целях "урвать у государства", действительно убогие.

Среди нас мало таких найдется.

Я рада, что все достаточно быстро выяснилось и они показали свои "рожи". Недавно посмотрела про кинутых жен. Там конечно много про Рублевку было, мне до такого уровня далеко. Но сущность та же, жили жены, хозяйством занимались, материальным вопросом не интересовались, а тут раз и на улице остались. А меня достаточно шустро в чувства привели, теперь все интересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Я тоже смотрела эту передачу - жалко теток. Было все, а оказались на улице без жилья и работы. Конечно, с моральной точки зрения, они не имеют право на половину имущества бывшего мужа (все-таки, муж явно вложился в семейное благосотояние больше), но оставлять их ни с чем - нечестно. Все-таки они рожали и воспитывали детей, вели домашнее хозяйство и т. д. - т. е. не совсем уж и были бесполезны. По совести, хоть одна четвертая часть имущества, но им причитается. Но sad.gif большинство законов у нас можно извернуть в свою стороны - были бы деньги и хороший юрист.

Вот видите, как у вас, возможно, все хорошо получилось. Свекры показали вам свою сущность, теперь вы знаете, чего от них можно ожидать. А то неизвестно, что еще такого они могли бы натворить в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariotta

Поговорила со знающими людьми, мне сказали, что все это ерунда. Квартирный вопрос на столько скользок, что как повернешь с нашими законами, так и выйдет. Зависит от мастерства юриста.

Лучше такие вещи у нотариуса сразу заверять и прописывать кому что достанется.

Не согласна. Если бы все было так скользко, у нас вся страна жила бы на улице. Кроме того, не поняла, причем тут нотариус. Согласно закону, который в данном случае один, и его никак не обойти, право собственности на недвижимое имущество возникает ТОЛЬКО после его государственной регистрации, т.е. в Федеральной регистрационной службе. Остальное - от лукавого. Нотариус такими полномочиями не обладает. Его роль здесь будет сводиться к составлению простого письменного договора, который ничего не дает в случае с недвижимостью. И в регистрационной службе по Хабаровскому краю НИЧЕГО не известно про договоры, в которых инвестор - один, а собственник в результате другой.

Исходя из вышеизложенного, мне оочень интересен такой договор. И я была бы просто счастлива, если бы Вы мне скинули образец на мыло, к примеру. Тогда и я смогла бы Вам более конкретно разъяснить ситуацию, т.к. мой профиль - как раз сделки с недвижимостью, и отношения, которых они касаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

katakomba

Как только предоставится возможность - скину вам на мыло.

Мне муж сказал, что такие договоры бывают.

На мое удивление eek.gif что такое бывает. Ответил, что это договор инвестирования, поэтому можно указать Инвестором одного человека, а на оформление права собственности - другого.

Сходили. Сдали сегодня документы на прописку, хорошо хоть паспортистка "своя". Свекровь не явилась, хоть и нужна была, свекра видела пару секунд. Вообщем внук никому не нужен. Свекр даже подойти к коляске не попытался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость klassika

Сегодня встретила знакомую, которую не видела довольно давно. С момента нашей последней встречи оно очень похудела. Я ее начала хвалить, вот, мол, молодец, похудела, на какой диете сидишь? "Какая диета, ем, как лошадь, это все нервы". И рассказала она мне такую историю.

Когда она была беременна первым ребенком, отец мужа собрался жениться в четвертый раз. Чтобы не жить двум семьям на одной территории, она предложила мужу и свекру разменять трешку, в которой они жили на две квартиры, двушку для них с мужем и однушку для него. Свекр нивкакую не соглашался и намеревался привести жену в общую квартиру. Муж предложил ей пойти к ее родителям и попросить им продать свою трехкомнатную квартиру и потом купить себе двушку, а к остатку добавить и купить однушку его отцу.

Знакомая долго думала и смогласилась, но с одним условием, свекр прописывает ее в своей трешке. Свекр согласился. Знакомая пошла к родителям, после некоторых уговоров они согласились. Квартира была успешно продана, деньги получены, даже однокомнатная квартира была найдена.

Свекр попадает в больницу. В один из дней приезжает от свекра муж и говорит, что папа передумал, никуда он не поедет и никого прописывать не будет. Что было не передать словами, дело дошло до развода, ведь родительская квартира продана, и дать обратный ход делу она не может. В итоге родители знакомой переезжают в купленую двушку, а на остаток от продажи трешки знакомая покупает дачу и машину.

Свекр жениться. но уходит жить к жене. Жить бы да радоваться. Но брак продлился не долго, как и предыдущие три жены эта оказалась такой же стервой и вообще, все бабы дуры. Вечером муж приходит домой и говорит, что теперь папа будет жить с ними и питаться они будут вместе. И все бы ничего, если бы отец мужа не был бы таким ....

Его вечно все не устраивает, дети, их стало двое, не такие, невестка не такая, плохо убирается, плохо готовит, а к слову сказать пельмени или яичницу он есть не будет, готовь "любимая" невестушка ему отдельно, и то, спасибо не скажет. Если видит гдето грязь, он жалуется сыну, что его жена плохая хозяйка.

Если она не успевает приготовить к его приходу ужин(первое, второе и компот), опять жалуеться сыну, а тот в свою очередь устраивает сцены ей. Если вдруг она отказывается готовить папе отдельно, муж идет готовить сам, и опять происходит скандал. Ругань у них каждый день, это папе не так, это не то, а виновата невестка. Что делать ей в этой ситуации она не знает, как жить дальше понятия не имеет, мужа она любит, но ходить в рабынях у его отца больше нет сил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж предложил ей пойти к ее родителям и попросить им продать свою трехкомнатную квартиру и потом купить себе двушку, а к остатку добавить и купить однушку
Квартира была успешно продана, деньги получены, даже однокомнатная квартира была найдена.
Почему ваша знакомая не довела до конца задуманное??? Была бы сейчас у нее квартира - туда бы и переехала. А так - профукала выделенную ей родителями ж/пл.

он жалуется сыну, что его жена плохая хозяйка.
От него уже 4 хозяйки сбежали - больше желающих на это сокровище нет, видно. Так он за жену сына взялся....

А я бы ему не стала прислуживать. Пускай сыну жалуется - так мужу и говорить, что да, милый, я плохая хозяйка. А кто без недостатков? И мило улыбаться. biggrin.gif

Или она борется за звание лучшей хозяйки дома/города/соц.труда? Нафига ей это звание и почетный вымпел? laugh.gif

Если вдруг она отказывается готовить папе отдельно, муж идет готовить сам, и опять происходит скандал.
А почему скандал???? Пусть муж готовит. Чего скандалить? Все как раз отлично - хочет, пусть папе готовит. Этого и добивались... И убирается пусть сам, если не нравится, как она убралась blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж предложил ей пойти к ее родителям и попросить им продать свою трехкомнатную квартиру и потом купить себе двушку, а к остатку добавить и купить однушку

Родители сглупили. Представляю, что я к маме с таой просьбой пришла!!! КудЫ бы я летела со своими просьбами!!!

Квартира была успешно продана, деньги получены, даже однокомнатная квартира была найдена.

Коль уж взялась, нужно ыбло довести до конца. Продать можно все что угодно, еще наживется. Но никогда нельзя трогать стены и крышу над головой!

он жалуется сыну, что его жена плохая хозяйка.

Если вдруг она отказывается готовить папе отдельно, муж идет готовить сам, и опять происходит скандал.

А почему скандал? Муж требует прислуживать его папе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая категория мужчин под названием брюзга, этакий мелкий домашний тиран. Им все не так: сделано, приготовлено, постирано, поглажено, убрано. При чем - самое интересное!!! - делалось всё это не их руками, а их родных. Как с этим бороться? Увы никак. Либо терпеть дяденьку, либо выгонять его, либо лопатой по голове, чтоб жить не мешал. Шутка. wink.giflaugh.gif Скоч не поможет. И выбивание зубов тоже. Будет ходить и мычать, мычать, мычать. Ну нравится ему делать плохо другим. Хотя он сам так скорее всего не считает, что страдания кому-то приносит. Он считает, что открывает мужу глаза на бесхозяйственность его жены. Ничего с этим не сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klassika

Ругань у них каждый день, это папе не так, это не то, а виновата невестка.

Странная ситуация. Выходит, примеряя ситуацию на себя, и я и мой папа будем вдвоём воспитывать одну жену и то- мою?

Как по мне, так пусть заводит себе свою и клюёт ей мозги, несмотря на то что он- мой папа.

А иначе у моей жены крыша сползёт.

Тут вспоминается примета- ежели ты ...дцатый раз развёлся, значит что- то с твоей головой не в порядке.

Что делать ей в этой ситуации она не знает, как жить дальше понятия не имеет

А ничего. Собрать манатки деда и стукнуть кулаком по столу- или ешь или не ешь, а в идеале- это мужнина проблема. А если муж не хочет решать проблему- то или дурка по скорому, или могилка от невроза.

Оно ей надо?

Ну и в итоге очевидная истина- раз любит и живёт, значит нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ругань у них каждый день, это папе не так, это не то, а виновата невестка.

Такое ощущение, что она за папу замуж выходила. Почему-то папа требует с нее, как с жены. Законный муж может пельменями обойтись, а папа не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Законный муж может пельменями обойтись, а папа не может.

Эвакуация

Просто бывают такие мужчины, которые не переносят даже запах полуфабрикатов, но говоря про их вкус. Но, что ещё интереснее, если их накормить их ими (полуфабррикатами) обманным путем - они скажут, что вкусно. И подмены не заметят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секундочку. Где прописана знакомая? В трешке со свекром или в двушке со своими родителями? Может, я что-то пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klassika

А в чем собственно проблема? g.gif в упор не вижу.

Мужу пинка дать жене чтоль лень? Так сказать защитил честь и достоинство жены. Да и папашке намекнул куда следует идти со своими претензиями. В культурной форме можно послать к предыдущим женам, в грубой по известному выражению.

Так в чем проблема то? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чем проблема то?

Мне показалось в том, что она на их территории

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Мне показалось в том, что она на их территории
Дак а зачем было свою ж/пл на дачу и машину переводить????? А теперь - только снимать придется, если отделяться от папы... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

\Мне показалось в том, что она на их территории \

lol.gif Я как то в начале совместной жизни, жене заявил кто где хозяин и чья где территория. На что мне она в ласковых выражениях высказала следущее мнение. "Ты замуж меня взял? Взял, теперь мой дом здесь. Не нравиться? Я тебя не держу уматывай куда хошь. Не согласен? Тогда будем двоем рулить". Дословно не помню, но смысл был таков smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость klassika

Да в двушке она прописана, вместе с родителями своими, раньше в трешке, а теперь в двушке. Все понятно, что ступила она, но что сделано. то сделано, обратно не вернешь. с мужем разговаривать бесполезно, по ее словам он, как стена, ничего не понимает. Говорит, если не нравиться. иди работай. а я буду хозяйство вести. простое решение развестись, но это не выход. Как жить то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klassika

Тем более не могу понять, почему она для себя не купила квартиру, а для, в общем-то, мифической семьи - дачу и машину. В итоге у нее не будет ни того, ни другого. Муж, как я поняла, ей не защитник, а со временем вообще ноги вытирать будет, раз она сразу не поставила себя в этой семейке правильно.

Жалко женщину - вляпалась она по самое не могу... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перевернуть обратно - т.е. продать дачу и машину и купить квартиру нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

А кто ей разрешит это сделать? Наверняка, и машина, и дача - на мужа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сложилось впечатление, что женщину грамотно развели.

Муж предложил ей пойти к ее родителям и попросить им продать свою трехкомнатную квартиру и потом купить себе двушку, а к остатку добавить и купить однушку его отцу

В один из дней приезжает от свекра муж и говорит, что папа передумал, никуда он не поедет и никого прописывать не будет

Муж со своим папой получили дачку и машину за счет родителей легковерной женщины, чем плохо.

Как ее не ставили ни во что, так ни во что ставить и не будут. И будет она до конца дней своих прислуживать за двумя мужиками, если только свекр еще какую-нибудь невестушку не подыщет, и если на этот раз невестушка попадется без жилья, то в квартире этой трехкомнатной станет еще веселее.

Одним словом, перспективы у женщины незавидные, и пенять ей не на кого, только на себя, ошиблась она с выбором мужа, да и родители ее особым умом не отличаются, не на кого бедной женщине рассчитывать. Капец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klassika

Простите, но я не поняла: ваша знакомая что, дачу и машину на мужа записала? blink.gif Если нет, то ничего не мешает повернуть ситуацию "взад" (как уже посоветовала Эверита) и на эти деньги купить пусть не отдельную квартиру, но хотя бы комнату в коммуналке. Это по любому будет лучше, чем постоянно пребывать дома в такой нервозной обстановке и терять свое здоровье в постоянных разборках со своим свекром.

На самом деле в этой ситуации целиком и полностью виноват ее муж. Это его забота - защитить свою жену от отца-самодура. А вместо такой защиты ваша знакомая получает от своего мужа дополнительные тычки и затрещины.... Ну что тут можно посоветовать? Либо, утеревшись соплями, терпеть и дальше такое к себе отношение, либо собраться с силами и в корне изменить свою жизнь.

В любом случае она поступит так, как сочтет нужным сама. И похоже - она свой выбор уже сделала, раз безропотно сносит унижения и потребительское отношение к себе.... sad.gif Ну а нам остается только ее пожалеть hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klassika

Говорит, если не нравиться. иди работай. а я буду хозяйство вести.

А чем не вариант? Пусть ведет хозяйство. А жена после работы с пивом на диване у телевизора. wink.gif

И пусть муж только попробует претензии предъявить, что от нее никакой помощи по хозяйству - "Я свой рабочий день отработала, имею право расслабиться! Это ты целый день дома сидишь, ничего не делаешь, и еще помощи требуешь!" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×