Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

Recommended Posts

4 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А смертельно больной матери вот так- мамаша, тягаться... Да тьфу ты блин. Это та самая мамаша, которая выносила, родила, кормила, косички заплетала... Я не знаю, Тань. У меня с мамой тоже не самые сладкие отношения, но вот так относиться... Я не смогла. 

Анют, ты не смогла, но ты и не в такой ситуации. Вряд ли автор - пышущее ненавистью чудовище, нет. Она сильная дама, как теперь модно, но втайне очень хочет, чтобы ее любили. Я это прекрасно вижу, я сама такая же. И если мать гадила ей в душу и не в душу, значит на то есть причины. Не могу я ее осуждать.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Танечка, любимая моя, хорошая. Это был её ВЫБОР. Да-да, именно так. Покупать, платить, эти все бесконечные перетрубации с недвижкой... Ну что, нет? Сама работала, сама покупала... Что, кто-то должен был отказаться? Да щас прям. Дают- бери, бьют- беги...

И не надо винить никого. Замуж не вышла потому что так вышло, остальное- дело выбора. Когда выбираешь заведомо неправильное вложение своих сил и средств- что потом исходить злобой что нет отдачи?

Себя пусть в те козлы запишет... 

Да, личный выбор. Быть жертвой. А родственники привыкли, что сама-сама и еще и им поможет, халява она вообще развращает. А мама... Ну даже тут на форуме некоторые считают, что нужно помогать тому ребенку, которому есть возможность (читай - желание), а второй отличненько, если сам-сам.  

Усталость у автора накопилась. Анютик, вот ты пашешь на износ ради своих деток, ты видишь как они растут, вся твоя жизнь в них по сути. А автор оглянулась и поняла, что пахала-пахала, а в итоге только обнаглевшие родственники с раскрытыми клювиками. Ту не просто взвоешь. Одно радует, автору еще не так много лет, есть еще время пожить ради себя и вырастить ребенка. Хуже было бы, если бы она на пенсии очухалась. 

17 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А смертельно больной матери вот так- мамаша, тягаться... Да тьфу ты блин. Это та самая мамаша, которая выносила, родила, кормила, косички заплетала... Я не знаю, Тань. У меня с мамой тоже не самые сладкие отношения, но вот так относиться... Я не смогла. 

Ань, мамы разные бывают. Каждая из нас на свою проектирует, ты бы не смогла, я бы не смогла, а вон в соседних темах  куча народу отписывались, что не общаются даже. Автор хоть и злится, но помогает, думаю. 

20 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ну, хватило ж ума? Хотя и помоложе автора была. 

Едва за 20. Но я в принципе всегда не плохо знала, чего хочу от жизни. 

21 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вот не люблю я, когда взрослые люди во всем обвиняют родителей. ИМХО, в 18 лет все вправе делать что хотят, а не оглядываться до 40-ка лет на маменьку. Чтоб потом не исходить ненавистью к смертельно больной женщине. 

Ань, человек всегда найдет оправдание СЕБЕ. А неудовлетворенность жизнью куда-то приложить надо. Ну и финансовый вопрос, вполне себе сестрица получить половину трешки может. Это же надо было так подставиться. :music_whistling:

18 минут назад, Winterborn сказал:

Вряд ли автор - пышущее ненавистью чудовище, нет. Она сильная дама, как теперь модно, но втайне очень хочет, чтобы ее любили. Я это прекрасно вижу, я сама такая же. И если мать гадила ей в душу и не в душу, значит на то есть причины. Не могу я ее осуждать.

Мы все хотим, чтобы нас любили. Просто если бы по-другому сложилась жизнь может и не вкладывалась бы автор в бесконечные улучшения, а вкладывалась бы в свою семью, вот и все. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Реинкарнация сказал:

@Рыжее солнышко

Перечитала ваши развернутые посты и знаете, вы можете меня минусить, но взгляд со стороны, что вы перекладываете с больной головы на здоровую. Решения принимали вы, а по прошествии лет в результатах этих решений вините родных. 

Давайте с начала. 

То есть по сути на всех были равные доли в итоге в общей сумме - грубо говоря по 5 тыс. долларов. Вам не выделили долю в квартире полагаю потому, что строилась она все-таки отчимом, к которому вы юридически отношения не имели. Но вам досталось равнозначное наследство, то есть вам с сестрой одинаково с неба упали по 5 тыс. Она унаследовала за отцом его долю, как вы с нею и договаривались, то есть ее 2/3 изначальной трешки вполне и по закону, и по совести. 

Вы плохо прочитали. Треть квартиры + полная обстановка импортной мебелью была сделана моим дедушкой, материным отцом, то есть и я там причем. Можно сказать так, что дедушка обеспечил дочь, которая замуж шла "с прицепом" в виде меня.

Далее. Мне 5 тысяч оставила бабушка, мамина тетя и сестра материного отца, как компенсацию за то, что я воспитываюсь без отца и никакой помощи от него не имела. Если бы я не поступила тогда порядочно, то по закону мне положено было бы от трешки половина от материной части, то есть 1/4. Причем мне не нужно было бы вообще ластами шевелить и чем-то заниматься. Ушла бы из дома, оставив весь этот дурдом вместе.

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

@Рыжее солнышко

Ну а что вы к отчиму прислушались, ну так кто в этом виноват? Деньги зарабатывать научились, а жить своим умом нет. Ну и да, машину-квартиру свои вам, видимо, не особо то и хотелось в тот момент. Как и замуж. 

Ваш личный выбор, что вы не пошли вслед за вашим мужчиной. И знаете, я отличное его понимаю. Я бы тоже не хотела всю жизнь разгребать проблемы родственников супруга, оно мне надо? И как показывает вся ваша история, они бесконечны.. 

:eek:  К какому отчиму? Меня мать слезно умоляла не уходить из квартиры и не оставлять ее с пьяным отчимом, а помочь разменять квартиру. Потому что они дрались и у нас железно раз в месяц менты были. Это при мне. А сестра моя в это время замуж выскочила и отсиживалась у первого мужа. Вы когда-то жили в доме с буйным алкоголиком? На Вас кидался здоровый мужик с кулаками? Мать - единственный мне родной человек и естественно, что я ее защищала.

У мужчины был выбор, он его сделал. Я не жалею о том, что мы расстались, я жалею о том, что впряглась в решение проблем семьи. Я не тащила на себя одеяло, просто получилось так, что поскольку отчим категорически отказывался продавать квартиру, то когда он все-таки согласился, то сказал, что он ничего делать не будет. И мне пришлось и во все документы вникать и на бирже меня с тремя мужчинами закрыли для расчета (у нас в один день были все сделки). В отличие от своих родственников, я на тот момент хотя бы видела как доллары выглядят. Это я недавно поняла, что нужно было думать только о себе. Просто у нас в семье при дедушке было заведено, что мы все - семья и что все должны быть друг за друга. С его уходом не стало стержня и вся родня свалилась на мою шею.

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Давайте отделим уже зерна от плевел. В ваших бесконечных и по мне откровенно неумных обменах, а следовательно, оформлениях, налогах и ремонтах никто кроме вас не виноват. Да, по мне глупость дергать деньги  туда-сюда, переезжать в район, не узнав экологию, менять квартиру на дом для одной женщины и покупать трешку пополам с мамой прекрасно зная, что будет еще и претендующая сестра. 

Вот поэтому нужно сто раз просчитывать лезть ли в кредиты. У нас за это время доллар подскочил в 10 раз. И машинка за 20 тыс. долларов - ну опять же, ваше личное решение. В нем сестра с мамой точно не виноваты. 

Вы читали? У меня ощущение, что нет. Я специально написала всю последовательность принятия решения по движениям с квартирами. Я могла предусмотреть теракт в Штатах, безработицу сестры (она на бирже год стояла, а потом еще год сидела дома пока я армагедон не устроила и не выгнала искать работу). А может, я могла предположить, что у дедушки будет инфаркт и ему будет знакомый врач по 2 раза в месяц на дому воду откачивать из легких под страхом сесть и продлит ему жизнь на год и два месяца? До момента, когда я купила трешку и однокомнатную в кредит все телодвижения решались не мной, а всем колхозом, включая отчима. А уже когда я захотела продать свою 1,5-комнатную и купить двушку, я это решала сама.

На момент размена у нас не было особо времени вникать в особенности района. Отчим согласился и мы понеслись бумаги собирать. Трешки продаются долго, найдешь покупателя, подпишешь задаток, а отчим может уже после задатка отказаться от продажи. Алкоголики непредсказуемые люди. И тогда нам возвращать покупателям двойной задаток. Мы нашу квартиру брали по остаточному принципу - на что хватает. И времени на поиски у нас было дня 3-4, потому что перед этим мы почти неделю искали гостинку отчиму, а он носом крутил. Вы когда-то разменивали трешку на разъезд с переселением в один день? Когда мебель нужно сразу из старой квартиры везти на новые? Я обожаю, когда люди рассуждают о чем-то, исходя из теоретических знаний. На практике все очень жестоко. Чем больше метраж - тем дольше продается квартира. У нас был маленький метраж и смежно-раздельные комнаты, желающих купить мало. Плюс покупатель захотел справку из неврологического диспансера, что отчим не состоит на учете, а отчим упирался. И опять я носилась и уговаривала отчима, что так положено. Ему это было не нужно. Ему было хорошо пьяным строить всех в трешке.

А по поводу дальнейшего - у нас был договор с матерью. Устный договор. По ее инициативе я начала увеличение ее площади. И было оговорено, что если я беру кредит и увеличиваю ее площадь, то эта площадь моя. Именно поэтому я брала большой кредит.  Когда я покупала дом, я спросила мать, что она выбирает - я продаю однокомнатную и покупаю дом, а в трешке живу, когда бываю в городе или я продаю трешку и покупаю дом намного ближе и живу в нем, а она в квартире. Она сказала, что лучше вариант продать однокомнатную. Причина - она хотела остаться в нашем старом районе. Здесь зеленая зона, центр левобережья, прекрасная инфраструктура и метро.

Тачку покупала и продавала по 100% своему решению и никаких ни к кому вопросов не имею.

Еще раз популярно. Движения по квартирам, когда касалось матери, я всегда принимала вместе с ней и у нас были договоренности между собой. Предположить, что мать меня продаст, я не могла. Она стала себя вести так, когда сестра стала манипулировать ребенком. Где-то последние 6 лет. До этого у нас были ссоры, но не такие, чтобы я могла не доверять ей.

6 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

"Мамаша", " не рискнет при жизни потягаться", "когда я ненавижу"- лично я бы за одно это лишила всего чего можно. А потом и чего нельзя тоже лишила бы. 

Автор сама пыталась всю жизнь купить непокупаемое, а теперь обижается что не получилось... В этой семье все друг друга стоят, как я посмотрю.

Вы мою жизнь приживите, а потом будете радостно говорить "мамочка". Я не рассказываю о всех "художествах" родственников. Там еще вагон по мелочам, но я не

буду перечислять список. 

 

И еще. Дамы, не впутывайте сюда личную жизнь. У меня никогда не было проблем с замужеством. Последствием жизни в дурдоме стало то, что до 30 я ни о каком замужестве не хотела даже слышать. После жизни с родителями у меня трясутся руки, плохая нервная система, я не доверяю мужчинам и не хочу от них зависеть, я не могу видеть своего мужчину выпившим - меня начинает трясти. После 30-летней переоценки я исключила то, что для меня невыносимо и "нарисовала" того, кто мне нужен и потом и встретила его, имея к тому времени свое жилье и не опасаясь зависимости от мужчины. Не сложилось по причинам, не имеющим отношения к теме.   

А тогда, в 26, я влюбилась в Юру, а он очень настаивал на штампе в паспорте  (я не хотела, соглашалась снять квартиру и пожить гражданским браком, так как были причины думать, что он и со штампом не возьмет на себя ответственность за семью). И как раз в этот момент, когда мы уже начали смотреть объявления в его районе, мама меня начала просить не оставлять ее с отчимом. Многие бы в этой ситуации бросили мать? Я ведь прожила с отчимом всю жизнь, с 1 года и видела не раз его во взбешенном состоянии. Поскандалят, побьются, мать будет звонить мне и истерить и мне с другого конца города на такси ночью ехать разнимать? Вот я и сказала Юре, что разменяем квартиру и я свободна. Психанул. 

6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Это же додуматься нужно было, одной женщине, планирующей ребенка причем, обменять благоустроенную квартиру на дом, который требует кучу средств и мужской силы, а теперь уже средств на отопление с трудом хватает. Ну и машина за 20 в кредит меня добила, если честно.

 Вот почему ее мама тогда не отпустила я как раз таки понимаю, во-первых автор хорошо зарабатывала и явно несла в семью, а во-вторых так явно еще автор буфером между скандалящими родителями выступала. Зато сестре трижды не помешало плюнуть на все и замуж выйти, и ребенка родить. Значит, все было возможно. 

Анютик, автор вдруг поняла, что за бесконечной пахотой в жизни ничего и не видела. С мужчиной расстались, со здоровьем проблемы, с трешкой вляпалась по полной. Человеческая психика так устроена, что человек всегда сам себя оправдает. Ну а негатив куда-то деть нужно, вот и находятся козлы отпущения. Ну и не забывай, что там мама с онкологией, досмотр которой по договоренности с сестрой сугубо на авторе. По человечески врагу не пожелаешь быть на ее месте. А у сестры все хорошо. Сказку про Золушку помнишь? Вот. Только в жизни получилось наоборот. 

С домом - это правильное решение. У нас скоро коммуналка будет равна зарплате и я свалю в частный дом. Там есть варианты с отоплением, а в квартире нет, что нарисуют, то и платишь. С домом я уже девятый год управляюсь. Без мужа. Нанимаю работников. С тачкой я лоханулась. Послушалась мужиков в офисе. Все дружно орали, что Вазовская десятка - гроб с костями, задолбаюсь ремонтировать. Я в технике полный ноль, послушалась. Тем более, доход был 1,5 тысячи баксов. Через 3 месяца он стал 700 баксов. Кризис 2008 года. Сейчас я не могу топить и дом, и квартиру.В прошлом году отопление дома было 140 баксов и я могла его топить вместе с квартирой. Сейчас будет 200 и я уже не потяну и то, и то.

Сестра у меня всегда была стерва, эгоистка и манипулятор. Со всеми тремя мужьями. С последним чуть не развелась. Зять остался из-за сына. Он там и мама, и папа. А сестра днями шарится в интернете. Это ее образ жизни.

5 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Себя пусть в те козлы запишет... 

А смертельно больной матери вот так- мамаша, тягаться... Да тьфу ты блин. Это та самая мамаша, которая выносила, родила, кормила, косички заплетала... Я не знаю, Тань. У меня с мамой тоже не самые сладкие отношения, но вот так относиться... Я не смогла

 

"Смертельно" больная женщина регулярно устраивает скандалы. Последний был в августе. Она за долгие годы качелей с отчимом так привыкла к регулярным скандалам, что когда их долго нет, просто чахнет. Поругается с сестрицей и начинает меня провоцировать по любому поводу на скандал и пока не проорется, не успокоится. Повампирить нужно. И сестра такая же. Они обожают игры. Раньше вдвоем щебечут и против меня козью морду строят, потом маман поскандалит с сестрой и ко мне бежит жаловаться. Я в их игры больше не играю. 

Мать себе сама проблемы заработала пусть и разгребает сама. У нее есть пенсия и зарплата и она их тратит полностью на себя любимую. У меня есть свои проблемы по здоровью и я их разгребаю. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, здесь многие себе придумали мой образ жертвы, которая ничего в жизни не видела. :lol: Никакая я не жертва и в жизни у меня все, кроме отношений с семьей, хорошо. Я путешествую уже лет десять. Всю Беларусь объездила, 2/3 Украины, северо-западный округ и чуть-чуть центр России, была в Польше, Прибалтике. Увлекаюсь ландшафтным дизайном, вяжу. Легко знакомлюсь и общаюсь с людьми. Есть неженатые мужчины в окружении. Замуж я не хочу. Второго Леню я не встретила, а другой тип мужчины мне не нужен. Детку хочу и занимаюсь данным вопросом.

И я не пришла сейчас сюда жаловаться или просить совета. Я просто написала свою историю с наследством. Как констатацию факта.

Когда-то, летом 2013 года я приходила за советом и мне здорово форум помог посмотреть на всю ситуацию со стороны, за что я очень благодарна форумчанкам. С тех пор я перестраиваю свою жизнь только под свои "хотелки".

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×