Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Евангелина

Хорошие мы люди, только квартирный вопрос... нас испортил?

Recommended Posts

мышка

ну а сам то муж че говорит? Он ждет родов? Он ничего не ждет? Как-то он свое бездействие оправдывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне и хочется что бы муж рулил.

мышка, а вы с своим разводом вопрос решили? Со вторым отношения узаконили? Его родственники, исходя из этого, ваши пожелания учитывать будут, а они хозяева жилых метров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAY

Вы же не женаты? Или уже успели? Если нет, то ты со своей дочкой по сути для них вообще чужие люди и они вправе решать так, как хотят.

ну я вот конечно поверхностно вникала в жизнь мышки, но когда он "женился" он то ее принял с ребенком. так что речь о чужих людях тут неуместна. Они теперь родные и все.

Мышка

я считаю, что сестра и после родов ничего не решит. Просто ей видимо нравиться такое положение вещей и все. Она сейчас царица и все. И она так и далее будет изводить.

Думаю, что стоит давить на мужа. Он то должен так, по-родственному договориться с сестрой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

ну я вот конечно поверхностно вникала в жизнь мышки, но когда он "женился" он то ее принял с ребенком. так что речь о чужих людях тут неуместна.

Так это для него они Родные, а для его родителей ?! Не знаю, девочки, как бы я себя, как свекровь, повела в этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны, если хорошо моему ребёнку, то и мне должно быть хорошо. Только вот, простите, может, жестоко, но, как я поняла, родители мужа приняли мышку с чужим, по сути малышом. И не только приняли её, как жену сына, но и пустили жить в СВОЙ дом. Многие ли на это способны ?! Так что "качать"права, ИМХО, в этой ситуации не уместно. Ну не в туалете же они живут ?! Да, условия, конечно, не очень, только, значит, у родителей свои соображения на этот счёт имеются. Им виднее. Хотя будь лично моя персона на этом месте, ВОЗМОЖНО, при условии хороших отношений с сестрой мужа и свекровью, я бы с ними поговорила по дружески. И уж конечно без всяких некрасивых эпитетов в сторону новой родни. Или бы при невозможности вести позитивную беседу, как вариант снять квартиру.

мышка, я вам сочувствую, честно. Всё у вас не слава богу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Так это для него они Родные, а для его родителей ?! Не знаю, девочки, как бы я себя, как свекровь, повела в этой ситуации.

ну, они же приняли Мышку? Мышка же не говорит о вредности свекрови??? а речь о сестре, неужели тяжело поменяться комнатами? Просто попрекать то можно, если невестка родила от другого но не сказала об этом даже мужу ,(как вот в соседней ветке) а тут все приняли как есть, и сюрпризом рождение девочки не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Одно дело-принять, другое тепличные условия создавать и потом, живут же, можно и подождать до родов. Сестра то в своей квартире, по сути. К тому же в положении, мышка и сама не так давно разродилась. Да и не знаем мы какие соображения родители имеют. Вот, скажите, если бы увас была свободная квартира вы быть ведь сына отселили туда с женой и ребёнком ?!

Я бы с радостью-молодве должны жить отдельно. Значится, что то тут не так и главная причина, ИМХО, не в сестре

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Вот, скажите, если бы увас была свободная квартира вы быть ведь сына отселили туда с женой и ребёнком ?!

без разговоров бы отселила. пусть живут отдельно. А в чем тогда проблема?? Тогда, наверное, свекровь, создавая такие условия, с помощью сестры хочет их отправить на съемную квартиру? как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

Я тоже так думаю. Парень и так всех там содержит. И мышку с ребенком в том числе. Его родственники не слепые. И так не каждые бы родственники приняли бы, когда нормальный, порядочный, добрый сын в дом чужую мужнюю жену на последних неделях беременности бы привел. Вот ведь далеко не каждые! Добрые родственники, видимо. Терпимые.

А на таком фоне, начни Мышка сейчас их сына на дележ квартир настраивать, смуту сеять... Чем это все кончится?

Сестра заявит (ее интересы задеты), что "ты тут никто и звать тебя "никак". Мама, естественно, сторону дочери (причем беременной) примет. Парень бедный там как в аду меж всех своих женщин окажется. Маль хорошего.

Молчать бы Мышке в тряпочку и не провоцировать на ссоры. Ткнут в глаза, что гола-боса с ребенком пришла и хлеб чужой ест, если до ссоры дойдет, а квартира - еще тот повод для ссор. Родные-то ссорятся, не то что...

Так что, никак это от Мышки идти не должно. Для нее и так все наиболее благоприятным образом в очень трудный момент жизни решилось. Не ей бы права там качать и сына с матерью ссорить. Как бы боком не вышло.

Кстати, до сих пор не ясно: что у них там с разводом и каково ее положение в этой семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

А я думала что у одной меня такие соображения возникли, просто побоялась взять на себя смелость сказать так, как вы, Уссури. Всё время боюсь кого нибудь обидеть laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

создавая такие усло

Да нормальные условия, мне вот сейчас даже хуже, чем Мышке и ничего, живу. И Мышке ой как трудно приходилось помнится, так что эти условия по сравнению с теми просто рай небесный! Ценить это надо, а не зубки точить.

Пусть парнеь сам решает как да что, видимо, не с проста он с родителями на конфликт не идёт. excl.gif А вообще, я содидарна с Уссури на все сто. Уж простите, но именно так я и думаю. Ничего личного по отношению к автору, просто это ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё время боюсь кого нибудь обидеть
Да дело не в обидах. Жизненно все. Поведение и реакция родственников вполне прогнозируема.

Мышке и так столько горя хлебнуть пришлось! Для нее и так все наилучшим образом сложилось. Хороший парень в нужный момент встретился.

И вот так вот взять и все своими руками испортить?

Ребенку-то и полугода нет! В сентябре родила. Куда она с младенцем в случае чего? Ни на работу не выйти, ни жить негде... Куда ни кинь - всюду клин!

Глупо из-за вспыльчивого характера и претензий на чужой территории смуту разводить. Ей и так с ними повезло. Радоваться бы.

Со временем, если мудро себя вести будет, и так все наладится. Сестра не вечно вдали от мужа жить будет. Родит и уедет. Займут Мышка с семейством комнату и побольше. А если доброй да ласковой будет, то и няньки под боком в квартире. На работу выйти сможет. Хоть какие-то свои деньги появятся. Не вечно же кому-то из-за куска хлеба и тряпка на задницу в рот смотреть.

Ей тоже давным-давно уже взрослеть пора, а не надеятся на чужую широкую шею. Сама мать уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Да дело не в обидах. Жизненно все. Поведение и реакция родственников вполне прогнозируема

Ну я то это понимаю, только когда возникают противоречивые мнения в наш адрес почти все сразу начинают оскорбляться. Уверена, что автору наши умозаключения не понравятся wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ее дочь с двумя дочерьми,Ее сын с женой и двумя дочерьми. Дети уже старшего школьного возраста. Разъезда в ближайшие видимые годы не ожидается. Наверно правнуки тоже в этой квартире жить будут

Боже мой, о чем люди-то думают? Каким местом? Нет ни малейшего шанса улучшить жилищные условия, а детишек рожают на ать-два. Ну ладно один ребенок, он в каждой семье нужен, но вторых-то куда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверена, что автору наши умозаключения не понравятся 

А тут дело не "понравится-непонравится". Она совета спросила и пусть сама решает к чему ей прислушиваться. Дров бы не наломала.

После "понравившихся" советов как бы потом сопли на кулак не мотать.

Мы постарше и побольше в жизни видели. Не грех и предупредить.

Мне ее безумно жалко! Я все ее обстоятельства жизни помню, что она нам рассказывала.

Думаю, что поддакивать и "понравившиеся" мнения в этом случае высказывать - непростительная ошибка с нашей стороны была бы.

Девченка себе на ссорах в семье таких проблем нажить может, что только держись!

Лучше уж предостеречь, чем поддакивать.

Я не хочу сказать, что другие поддакивают. Вероятнее всего они так и думают.

Но я думаю иначе и поэтому считаю, что нужно предупредить о таком исходе дела.

Вряд ли сестра уступит, а это чревато. Да и ждать не так уж и долго. Сестра после родов к своему мужу собирается. Можно и потерпеть.

Все-таки Мышка им многим обязана. Ради этого должно бы и деликатность проявить, а не права качать. Элементарное уважение проявить.

Не до характеров.

Я не на птичьих правах в дом к свекрам пришла, когда сестре квартиру отдала. И то как сраный веник без чужой указки летала. И слова им поперек до самой их смерти не сказала. Хотя сами с мужем сексом на кухне занимались, а у свекрови квартира пустая в Питере стояла. Что бы было, если б я при таких обстоятельствах начала бы мужу по ночам на родителей зудеть? Да года бы не прожили! Неужели ему или им невестка дороже друг друга бы была? Они многодетные и дружные были. Не прижилась бы я.

Тоже не нравилось полчаса среди ночи караулить в проходной комнате пока свекровь уснет, а свекр уже не встанет. И взглядом не выдали.

Зато и от соседок слышала, что свекровь невестку лучше дочери считала и для свекра самой лучшей из особей женского пола была.

Терпение. Только терпение. Если уж в чужую семью пришла да еще при таких обстоятельствах. Не до гонора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури.Паприка

Я не сказала, что я на строне Мышки, я помню, частично ее историю с тем мужем, и встречу с этим, да вы правы, что нужно ценить то что имеем, мала комната, но есть...и это правильно, у других и того хуже. За это, конечно, стоит быть благодарной.

Но ведь вопрос в сестре??? ну че ей одной хоть и в положении сложно комнату сменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че ей одной хоть и в положении сложно комнату сменить?

Хотела бы - уже бы сменила. Не делает этого, значит считает так нужным. Она нас не слышит и мы ей не указ.

Два месяца потерпеть можно.

Это лучше, чем сейчас в семье ссориться. Вот если бы Мышка при других обстоятельствах у них появилась, то можно было бы и говорить о чем-то. О каких-то переговорах с сестрой. А сестра не слепая. Видит, что тесно им, а навстречу не идет. Значит не хочет.

Дело не в том кто прав, а кто виноват. А в том, что не Мышкиных интересах терпелку сейчас терять. Благоразумней потерпеть два месяца.

Вспыльчивая она. Дров наломает, а женская половина семьи выживать ее начнет. Зачем все это?

Вот попомните мои слова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Вспыльчивая она. Дров наломает, а женская половина семьи выживать ее начнет. Зачем все это?

Вот попомните мои слова!

ну я сильно то не знаю ее, тогда отхожу от этой ветки. Может я и не очень права. Да я всегда все на себя примеряю...ну вот и говорю, что я бы на месте сестры комнату уступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Терпение. Только терпение. Если уж в чужую семью пришла да еще при таких обстоятельствах. Не до гонора.

Благоразумней потерпеть два месяца.

Поддерживаю, 100%. Именно так:

После "понравившихся" советов как бы потом сопли на кулак не мотать.

Единственный выход - снимать, покупать свою квартиру, если хочется всего и сразу. Нет денег - тогда терпеть, о чем разговор?

Квартирные вопросы годами могут тянуться. Если не Мышка за все платит - вряд ли ее мнение будут учитывать. У них могут быть свои причины, которые они вовсе не считают нужным ей высказывать.

Мышка, не обижайтесь, но вполне возможно, что они вас "пережидают". Общих детей с мужем у вас пока нет, они могут надеяться на развод. Как ни некрасиво это звучит - бывает сплошь и рядом. Как ни несправедливо, это обычная позиция свекрови-матери, свекрови-бабушки и золовки (сестры мужа) - с общим-то ребенком часто хотят своего сына, внука и брата с женой развести. Так, из принципа - найдется другая, получше, побогаче, без детей от другого брака, со своей жилплощадью.

Родственники часто нарочно создают неприятные ситуации - "чтоб жизнь медом не казалась". Тактика "выживания" неугодных сожителей.

Вам это надо? Посидите пока тихо, есть перспективы. Радуйтесь, что у вашей золовки муж есть - есть надежда, что съедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада - вот честно, я бы комнату не уступала. Какого банана?

Нет, не Мышке конкретно, а никому вообще.

Потому что это - МОЯ комната, и я давно в ней живу.

Потому что лично видела семью с двумя детьми, которая жила в одной комнате в общаге - 18 метров, на эту площадь - двое взрослых и два постоянно больных пацана. И нормально жили, мать работала швеёй на дому, хоть пару халатов в день - и то деньги.

Потому что я беременная и мне обживать другую комнату вовсе ни к чему - тут мне удобно, привычно.

Потому что сейчас - комната, а завтра - что? и главное - для кого? Если бы это был близкий, любимый человек - ещё ладно, можно было бы подумать.

На месте Мышки, конечно, тяжко было бы. Но терпимо, не общага с тараканами, тепло, опять же - к детенышу далеко идти не надо - руку протянул и вот оно, лежит... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чесно говоря с кем то согласна сдесь. а с кем то нет!

Вот вы все в один голос утверждаете, сиди, мол, это лучшая ситуация чем так которая была... Да, но дело то не в этом куда я попала, а в том, что он один мужик в семье, а ему недают права выбора... ну немогу я это понять, немогу... Я не для себя это делаю, я вижу как он тоже мучается от этого... от того, что родные люди так поступают с ним... Он мне с такой обидой сказал, что вот, хотел с сестрой поговорить серьездно, а она только смеется и ничего толком не говорит....

Я ничего не устраиваю там, никаких скандалов, потому что мне итак стыдно от того, что я действительно с дочерью там, на птичьих правах, и поэтому я вообще молчу в тряпочку, а душу изливаю только мужу и вам всем...

Кстате. с тем мужем я развелась, летом собираемся поженится с нынешним))))

Родственники тьфу тьфу, души не чают в малышке. и ко мне относятся оч хорошо... И в я в свою очередь очень благодарна что приняли нас....

Но больше всего обидно за мужа... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мышка

Родственники тьфу тьфу, души не чают в малышке. и ко мне относятся оч хорошо... И в я в свою очередь очень благодарна что приняли нас....

Ну вот видите, мышка ! Всё наладится, тем более ваша новая родня просто замечательная. Пусть муж ваш сам разбирается в этой ситуации, ну мужчина же он, в конце концов. Удачи вам, мышуля! ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!! После всех ваших приключений у вас уже иммунитет должен выработаться, тем более на такие мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думала что у одной меня такие соображения возникли

Паприка, я тож Мышке писала о том, чтобы пока подождать и беременную сестру не трогать..Абидна, честное слово - не замечают cool.gif

Родственники тьфу тьфу, души не чают в малышке. и ко мне относятся оч хорошо... И в я в свою очередь очень благодарна что приняли нас....

Но больше всего обидно за мужа... 

Как вам повезло с новыми родственниками, правильно Уссури пишит - это счастье, когда так относятся...

А обижаться погодите пока за мужа, думаю он просто сейчас, до родов не хочет усложнять никому жизнь - все-тки это его родная сестра и он ее любит.

Просто он достаточно мудрый человек.

Вот увидете, пройдут эти пару месяцов и ситуация измениться. Но главное себя не накручивать по отношению к сестре, а наоборот попробовать понять ее в этой ситуации.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

того, что родные люди так поступают с ним...

Тогда может имеет смысл ему выделять энную сумму родственникам и обмен на проживание к бабушкиной квартире?

И он зверем не окажется, потому что поддержки лишил.

И вы будете отдельно...

Можно ещё поклясться, что по первому кличу с той квартиры съедете...

А родные люди - они тоже люди, им тоже порой надо серьезно "пару ласковых" сказать.

Терпения Вам и Вашему мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

я тож Мышке писала о том, чтобы пока подождать и беременную сестру не трогать..Абидна, честное слово - не замечают

Ну что вы, Замечают ! wink.gif Просто основная мысль наша не о "подождать", Это само собой. Уссури всё более грамотно написала, вы ж читали ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×