Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Обслуживающий персонал

Recommended Posts

Только что, Мерзавчик сказал:

Или к чему весь этот разговор про несчастных консьержей? 

К тому, что радужным это не назовёшь, и "целых 36 тыщ" при расчете превращаются в зарплату меньше МРОТ. На такое - только от безысходности согласится кто-то, одинокий и с проблемами с жильем. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Ну ок, виноват в этом кто? Жильцы-"рабовладельцы"? Или к чему весь этот разговор про несчастных консьержей? 

Проблем с трудоустройством действительно нет, иди и работай. 

 

А кто-то виноватит жильцов? 

Где нет? В Москве без оформления круглыми сутками работать, может и нет.

Но я в своем областном центре только десяток домов знаю с консьержками. Думаю, и по всей России так. Это к вопросу о массовости профессии. Сейчас все пенсионеры России попрутся в Москву консьержами работать, тогда им можно и совсем не платить. А чё? Пусть радуются, что им дали подрабатывать на пенсии, собачек выгуливать, двери открывать.

Я просто логически продолжаю мысль, что пенсионеру это за радость должно быть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Проблем с трудоустройством действительно нет

Ты что? Одноклассник мужа уже лет 10 не работает, говорит, в Москве работы нет. Москвич, да.    

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про консьержа и подумала, а чем, собственно, охранники  от них отличаются? У нас на работе вот просто ничем (не будем о реальной охране, которая с оружием и в случае чего защитит). Также в будке сидят, правда, с умным видом и при костюме. Кто-то пенсионерит, кто-то на нескольких работах, выходит по деньгам неплохо. Во всяком случае, за эту работу ооочень держатся.

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Предчувствие весны сказал:

А кто-то виноватит жильцов? 

Ну, про рабовладельцев звучало явно не в адрес властьимущих, они наш форум не читают :lol:

А в мой, например, адрес - человека, посмевшего предложить за неквалифицированный труд на несколько часов в день всего-навсего 15 тысяч. 

И я искренне не понимаю, что лично я делаю не так, что жильцы моего подъезда делают не так. Есть рынок, есть рыночная стоимость. Платим, не обманываем. Или надо как? Стоит это на рынке пятнашку, а платить сотку?

И в "Пятерке" оплачивать товар не по акционной стоимости, а целиком? :lol:

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерзавчик сказал:

 

А в мой, например, адрес - человека, посмевшего предложить за неквалифицированный труд на несколько часов в день всего-навсего 15 тысяч. 

И я искренне не понимаю, что лично я делаю не так, что жильцы моего подъезда делают не так. Есть рынок, есть рыночная стоимость. Платим, не обманываем. Или надо как? Стоит это на рынке пятнашку, а платить сотку

 

Это не стоит на рынке пятнашку, если к вам никто не пошел работать. Вы дали цену ниже рынка. И всё. 

А вы уперлись, что народ деревенский ленивый и слишком хорошо живет, если за пятнашку именно ту работу, что вы предложили, выполнять не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

А вы уперлись, что народ деревенский ленивый

Про ленивый народ я ни разу и ни слова не писала, это делали исключительно мои оппоненты :) 

А я писала, что не так уж плохо все в деревне, если 

3 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

за пятнашку именно ту работу, что вы предложили, выполнять не хочет

И еще писала, что меня лично это обстоятельство безмерно радует - что нет нужды и безысходности, нет необходимости хвататься за работу, которую оплачивают

4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

ниже рынка

:) 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эксперт сказал:

не встречала людей, которые предпочли бы работать в черную официальному оформлению хотя бы с серой зарплатой. Д

В организациях, да, лучше белая зарплата. 

А когда человек "на вольных хлебах", то ему то оформление никуда не надо.

Знаю таких людей лично.  Мужчина делает ремонты квартир, домов.  Выполняет абсолютно все работы - штукатурка, выравнивание, кафель, ванны, душевые кабины, в общем всё. Делает исключительно качественно, придраться не к чему, настолько всё совершенно. И, да, берёт дорого.

Его передают, как говорится из рук в руки.  И он выбирает заказчиков. Мелкие работы не берёт. Только большой объём.

Ещё пример. Мужчина на инвалидности. Подрабатывает зимой снег чистит, весной огороды копает, кому дрова  в дровяник сложить и другие хозяйственные работы. 

Работает быстро, добросовестно, оплата почасовая.

Да любую газете бесплатных объявлений открой, везде море предложений всяких по уборке, перевозке, ремонту всякому.

Буквально неделю назад машинка моя шить перестала, стежки пропускает. По объявлению позвонила. Женщина со мной день и время согласовала.

Пришла женщина молодая, ну может 40 или чуть больше. За полчаса мою машинку смазала, отрегулировала, кучу полезных советов дала. За эти полчаса ей дважды звонили клиенты.

Она смеётся, говорит: лето кончилось, народ шить начал.

Все эти люди работают сами на себя. Им не нужно никакое оформление. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Предчувствие весны said:

Это не стоит на рынке пятнашку, если к вам никто не пошел работать. Вы дали цену ниже рынка. И всё. 

А сколько это стоит на рынке? Вот статистика зарплат уборщиц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

А сколько это стоит на рынке? Вот статистика зарплат уборщиц.

На рынке этого села именно эта работа стоила больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мерзавчик сказал:

Так и зарплата у человека не 18, а вдвое больше, как минимум. Не обратили внимание? :lol:

Жилье в родных регионах у обоих есть, если что :) 

За съем и коммуналку не платить, на дорогу не тратиться. Продуктов подкидывают, подарки перепадают. Работа мечты, ящитаю.:rolleyes:

Изменено пользователем Джеклберри
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуток добавлю. 

Моя приятельница работает консьержкой. Два месчца через два. Она с деревни, там подработки нет никакой. Зарплата за 20 000тысяч, там же и живет. Консьержками работают половина женщин с их деревни. 

Условия неплохие. Мягкий диван, чтобы спать. Маленькая кухня. Есть холодильник и телевизор. Ванна и душ. Туалет. 

Есть видеокамера. В подьезде идеальная чистота, моет, пыль, цветы. Плюс на этажах тоже. Жильцы довольны. Столько фруктов с дач, угощали. 

Плюс подарки. Про деньги, не знаю, но следит и покупает подукты за бабушкой, у которой сын за границей. 

Образование высшее, педагогическое. 

Раньше работала в школе, потом няней, больше не хочет. Устраивает работа консьержкой. 

У нее есть благоустроеная квартира, ездит и за границу, и в наши города и моря. 

В основном работают приезжие и их все устраивает. 

Да выходной есть воскресенье, можно погулять, сходить куда хочется. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2021 в 16:14, Белый орикс сказал:

Работа, не требующая квалификации, не будет простой и хорошо оплачиваемой. Консьерж ваш работает за зарплату ниже МРОТ, по сути - за еду из холодильников и жильё. 

А то остальные не за то же самое работают. Зарплату получили, за квартиру/съем/ипотеку заплатили, продуктов купили, вот зарплата и кончилась. В чем разница? В том, что еда из магазинного холодильника?

В 25.11.2021 в 16:46, Белый орикс сказал:

К тому, что радужным это не назовёшь, и "целых 36 тыщ" при расчете превращаются в зарплату меньше МРОТ. На такое - только от безысходности согласится кто-то, одинокий и с проблемами с жильем. 

Это вы от безысходности, а у других людей, вот удивительно, бывают другие интересы и предпочтения. 

У меня знакомые жили в домах с консьержами, и сколько мы об этом не разговаривали, ни разу никто не жаловался, что работника найти не могут. Ни разу будка та не пустовала. Далеко там до безысходности.

Я бы вот тоже, может, на пенсии пошла бы. Свою квартиру сдать, тут лежать на диване целыми днями и вязать. Да счастье, а не работа.  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.11.2021 в 13:30, Эксперт сказал:

 Я не встречала людей, которые предпочли бы работать в черную официальному

А где бы вы их встретили? В таком не признаются. А на собеседовании каждый второй не то что готов - просит без оформления, чтобы НДФЛ не платить. А домашний персонал - каждый первый. 

А есть категория, за которыми судебные приставы бегают, кредиты, алименты, народ платить не хочет и на все готов. 

 

3 часа назад, Катакомба сказал:

остальные не за то же самое работают. Зарплату получили, за квартиру/съем/ипотеку заплатили, продуктов купили, вот зарплата и кончилась. В чем разница? В том, что еда из магазинного холодильника

Ну вы все испортили, в соседней теме даже врага нашли, - работодателя, который мечтает чтобы все за еду работали. 

А оказывается все за еду работают :lol:

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я вам не скажу за всю Одессу....", но что касается наших Сереги и Раисы Антоновны (кстати, не знаю, почему так, они ровесники примерно, Серега, может, чуток помладше, но он Серега, сам так представляется, а она Раиса Антоновна), даже неприятненько читать, как их тут "опускают" - и бездомные они, и сидят, как собаки в клетке, и прочее...

Нормальные люди, не хуже всех остальных, в том числе тех, кто пишет вот этот вот все. И никто (ну, по крайней мере, из тех, с кем я общаюсь из соседей) не воспринимает их как низшую касту, обслугу. Работа как работа.

И жилье у них есть, просто не в Москве. 

У Раисы Антоновны большой дом, ездит туда регулярно, на это время "выписывает"  из своей деревни брата себе на замену. По приезду ругается, что брат бестолочь, цветы ей загубил (она очень любит цветы, подъезд, как оранжерея), хвастается фотографиями дома, сына, невестки, внуков. Никакой нищетой там и не пахнет. И с сыном отношения хорошие - это я предвосхищая мнения, что ей в своем доме места нет, и дом, повторюсь, большой, со всякими там банями-летними кухнями, уж всяко нашлось бы, где матрасик бросить. 

Но вот не хочет она в деревне сидеть. Так и говорит, не люблю деревню. Люблю город, чтобы много людей, чтобы жизнь кипела. У нее она действительно кипит, она активная очень, и цветы, и дворников контролирует (не знаю, есть ли у нее такие полномочия, вряд ли, скорее всего, ее инициатива), и клумбы какие-то разбивает, и за детьми во дворе в окно приглядывает. Ну вот кому-то фигня, а ей именно так жизнь кипит. 

Вообще не выглядит ни грустной, ни жертвой обстоятельств. 

А у Сереги еще и личная жизнь есть (что там у него с собственным жильем не знаю, он фотками не хвастается, просто знаю, что оно есть, он уезжает туда регулярно). Женщина из местных. Сидят  иногда вместе у него в вахтерской, иногда на лавочке у подъезда. На море вместе ездили уж 2 раза. 

 

Это у меня от мамы, конечно, вся информация, я с ними не особенно беседую, здрасти-здрасти. 

Чем эти люди живут хуже меня? Я так-то тоже за жратву и жилье, да. Ипотека, продукты, одежда. Раз в год на море.  На дорогу 105 минут в одну сторону, 105 минут в другую. 9 часов на работе. Итого не намного меньше по времени выходит, чем они сидят. 

Зарплата больше, да. Но и работа требует образования соответствующего и квалификации, логична более высокая оплата труда. 

 

Так что, я думаю, не надо никого жалеть. Нормально все у всех. Было бы здоровье :) 

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лавка антиквара, ситуация к работе консьержки мало имеет отношение, переехали в ветку про подарки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если домработница сильная и умелая- то у неё довольно высокие заработки. Рабочий день- минимум 3000, у меня сейчас женщина-Робокоп, работает подряд 10+часов без перерыва, только воду пьёт- ей так легче, за такую смену я плачу ей 4500, но она и выдраивает всё подряд, как электровеник! Это за 2 этажа+камин+СВЧ+духовка+гараж+зимний сад+ погладить бельё, + раз в месяц- подвал с сауной- 2000, итого 6500 за весь дом. Моет 2 раза в месяц, подвал- 1 раз, итого 11000 только за мой дом, а у неё таких много, + официальная работа(!) на проходной завода (где она отсыпается), + пенсия (ей 57 лет, что меня изумило). 

(В остальное время запускаю робот-пылесос или мужа с шваброй). 

И она имеет право меня слегка отчехвостить за вечный срач (коты, воск от отливок, гарь в камине от сжигания их и формул)- это в норме. И берёт она только кого сама хочет, у неё очередь из желающих- ибо найти добросовестную домработницу та ещё проблема! И у неё, кстати, своя машина- "японка", квартиры у неё и двух детей, вечная стройка-улучшения на даче и любовник-альфонс. Комплект, так сказать!

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Физендра сказал:

у меня сейчас женщина-Робокоп, работает подряд 10+часов без перерыва

Где вы взяли эту святую женщину??? :D я бы от такой не отказалась.  Вот порой думаю, нужна помощница, но как подумаю, что надо искать, общаться, привыкать к человеку. Фух, не могу пока. Но, если бы повернулся человек приличный, проверенный - взяла бы не раздумывая. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

График работы и приёма пищи переехал по назначению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎26‎.‎11‎.‎2021 в 15:59, Олия сказал:

Моя приятельница работает консьержкой.

Моя знакомая работала консьержкой,   она снимала квартиру в нашем подъезде,  имела основную работу и не гнушалась подработок. Однажды возвращаясь с работы,  попала на наше собрание жильцов, мы как раз обсуждали тему где взять консьержа - очереди на место не было. 

И она предложила свою кандидатуру, но на своих условиях - работает до 16.00 после бежит на основную работу,  работала  бухгалтером в одной фирмочке. И мы согласились.

Молодая женщина 40 лет, активная, чистоплотная, культурная, образованная, москвичка, вдова с двумя детьми.  Проработала у нас 10 лет,  замуж вышла, будучи консьержкой. Столько лет жила в нашем подъезде и этого мужчину ни разу не видела. А стала работать и познакомились, семью создали,  детей вырастили,  ее детей..

Лет пять,  как она ушла от нас,  нет необходимости подработки брать, дети выросли, сами уже работают.  А мы до сих пор   консьержа найти не можем и скучаем по нашей Оленьке.

И как только мы ее не уговаривали вернуться и зарплату достойную платить,  но увы и ах...  Осиротел наш подъезд с ее уходом.  

 

**** ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сандал сказал:

И как только мы ее не уговаривали вернуться и зарплату достойную платить,  но увы и ах...  

Посмотрела сейчас из любопытства вакансии консъержей -зарплата 800-1500 руб\смена, и проживание не везде, т.е. должно еще повезти, чтобы нашелся человек, живущий в буквально шаговой доступности.

Да еще консъержи обычно никак не оформлены, т.е. ни стажа, ни пенсии, ни больничных, и многих это отпугивает. Было бы по трудовой, еще и очередь бы стояла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дануна сказал:

Посмотрела сейчас из любопытства вакансии консъержей -зарплата 800-1500 руб\смена, и проживание не везде, т.е. должно еще повезти, чтобы нашелся человек, живущий в буквально шаговой доступности.

Да еще консъержи обычно никак не оформлены, т.е. ни стажа, ни пенсии, ни больничных, и многих это отпугивает. Было бы по трудовой, еще и очередь бы стояла. 

Если заключается трудовой договор, то в трудовую книжку нужно делать запись. Очень много есть документов в правовом поле, в сети,  по поводу найма консьержа. 

Если все делать по закону то и трудовая книжка будет и стаж, и пенсия. Нашему консьержу это не надо было, так как у нее  основная работа по трудовой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хочу написать об опыте работы в гостинице в курортный сезон. Кем я работала не так уж и важно, расскажу обо всех, кто там работал. 

 А начну с того, что по примеру и подсказке одной моей знакомой решила совместить полезное с приятным и поехать на юг работать. Тем более, что условия обещались приемлемые, как то: рабочий день с 7-00 до 17-00, 6/1, проживание, питание, зарплата не ахти какая, но если прибавить сюда еду и ночлег, получается вполне сносно. Еще и времени свободного навалом. Можно и на экскурсии в выходной и на море весь вечер. Красота!!!

На своей работе я взяла отпуск без содержания на этот период и поехала с этой самой знакомой. В дороге она все уши прожужжала, да как же там замечательно, какие прекрасные хозяева, какой прекрасный отель, какое чудесное место. А. поскольку я первый раз ехала, я верила ей безоговорочно. 

Приехали. Встретили нас хорошо, Отель огромный. Два шести этажных здания по 80 номеров каждый, то есть 160 номеров итого( я уточняю, потому, что это важно)

Позиционируется как пансионат для всей семьи.

Стали приезжать остальные работники, кто на кухню, кто куда. Приехали две очень милые женщины очень издалека, из маленького городка, уволились со своей работы там, чтобы 5 месяцев радоваться морю, ну и работать, конечно.

Хозяева, местные греки, на греков, которых мы знаем по учебнику истории Древней Греции,  совсем не похожи .Но это не важно, лишь бы люди были хорошие.

Контракт не заключили, мне и не предложили даже. А зачем? Со знакомой же, она-то не первый год, все нормально всегда было и будет, даже не думай!

 Поселили нас в комнату примерно метров 30 квадратных. В комнате 5 двухъярусных кроватей, 5 тумбочек, 2 сломанных комода, один маленький холодильник. Без окон. Кондиционер не работает. Дверь не закрывается, так как сама она рассохлась, а замок сломан. В туалете тоже замок сломан, никакого уединения, обязательно кто-нибудь вломится то руки помыть, то мусор выбросить.

Приехала бригада поваров из Луганска. 4 человека. Три дня отработали, их в соседний отель сманили. Здесь это нормально. 

Отель с виду красивый, но при ближайшем рассмотрении оказывается, что все не так уж и радужно. В номерах облезлые кровати, продавленные матрасы, рваные шторы, розетки вываливаются, замки не работают. Кстати, потом гостям говорили, что это они сломали, платите. И платили.

Большинство гостей остались не довольны отелем. Туроператоры им наобещали то-се, а по факту ничего не было. Бассейн холодный, чистился редко, детской комнаты не было, анимация раз в неделю. Зато отзывы на сайте прекрасные, ведь плохие можно удалить, а хорошие купить! Что хозяева и делали .Их девиз: пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки. О репутации не заботятся, даже слова такого не знают. Что-либо менять не собираются. Пипл хавает. На их век хватит.

 Теперь о, собственно, работе и работниках. 

Ресепшен. Лицо отеля. Сидит дева, с большого бодуна, на всех орет, матом кроет направо и налево,  сама ничего решить не может, все ей надоели.

Кухня. 2 повара в горячем цеху, 2 в холодном, 2 помощника, 1 посудомойка, 2 официантки. Всё! Второй бригады нет! Эти люди ежедневно кормили почти 700 человек три раза в день. Завтрак, обед и ужин. Посуда мылась вручную, только вилки-ложки и кружки в машинах, но и туда их надо загрузить-выгрузить!  Как одному человеку все это сделать?

 Горничные. Их сразу почему-то набрали не полный комплект, должно было быть на каждый этаж по горничной, 15 номеров на этаже, нормально. Но их было 7-8 человек и некоторых прямо заставляли брать по 2 этажа, причем зарплата за этаж 35 000 рублей, а за два 40 000. Как вам такая арифметика? 

Прачечная. 2 прачки на весь отель. 160 номеров. Ежедневно обстирывалось 40-50 номеров. В номере 3-4 человека. На каждого 2 простыни, наволочка, 3 полотенца. Представляете объем? Теперь представьте, что все это надо перестирать на трех самых обычных бытовых машинках по 8 кг белья каждая, и они еще и ломались по очереди, то есть фактически машин было 2. У прачек не то что выходных не было, они вообще из прачечной не выходили, только на поесть 3 раза в день по 15 минут.

Про кормежку отдельно надо сказать. Персонал кормили после гостей. Столовая минут на 10 закрывалась, все более менее приличное убиралось, каша щедро разбавлялась кипятком( это только потом до меня дошло, сначала я не понимала как можно сварить такую жидкую, как водичка, кашу), супы тоже разбавлялись, на ужин не съеденный гарнир и жижа из-под гуляша. Ни мяса, ни фруктов, ни овощей. Для персонала, по крайней мере. А сколько раз я там травилась! А гости! Одни приехали на 5 дней и все 5 дней пролежали в номере с поносом и рвотой.

Пиццерия. Отработал парень примерно месяц и сбежал. Даже вещи не забрал.

Были и такие, которые не выдерживали, или по семейным обстоятельствам хотели уехать раньше, им давали на дорогу 5 000  рублей, не важно, сколько человек отработал, месяц, два,  и все.

Хозяева оказались жадные до ужаса! Все надо было выпрашивать: тряпки, ведра, порошки, белизну, мастера по ремонту ждали неделями. С персоналом особо не церемонились. Они же хозяева жизни, им все позволено, а мы кто? Да и с гостями не миндальничали. А что? Деньги же уплачены! Живите! Или идите куда подальше. Вернуть деньги не получится. Разговаривать нормально не умеют, матом только. Со всеми. 

В итоге на море была один раз за 5 месяцев, в море водоросли, как в болоте, побрезговала зайти. 

По деньгам. Раз в месяц давали крохи, которые уходили на аптеку, фрукты и на вкусности. А в конце выдали сумму в два раза меньше обещанной. Оказывается, я плохо работала, а он, бедный, терпел, зубами скрипел.

Может в других местах не так, мне сравнивать не с чем. Повариха, правда, сказала, что много где была, но такого кошмара не видела. 

Пансионат этот возле Анапы.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Сожалею 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как кстати тема всплыла - я все собиралась написать про нашу Раису Антоновну, да как-то руки не доходили. 

А написать хотела я, что Раиса Антоновна приобрела себе кошку. Не помню, какой породы (вернее, мама не помнит, с ее слов информация), но за 35 тысяч. Хочу, говорит, красивую породистую кошку, а не всяких там деревенских блохастиков. 

Я все-таки думаю, что человек, который покупает животное за такие деньги, не прямо уж бедствует, как считаете? :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая работает консьержем уже лет восемь ( она пенсионерка). Сутки через трое, зарплата выходит 10 тысяч рублей. Ночью спать нельзя. Увидит начальство, что прикорнула - выговор. Второй раз увидит , уволит. Ночью, конечно, жильцы тоже ходят, но ведут себя ( не все, конечно), как баре : ключ у меня есть, но мы тебе за что деньги платим? Иди , мне дверь открой.

 

Изменено пользователем Брызги шампанского
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×