Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Обслуживающий персонал

Recommended Posts

2 часа назад, Брызги шампанского сказал:

как баре : ключ у меня есть, но мы тебе за что деньги платим? Иди , мне дверь открой.

Так консьерж это не швейцар!? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, На Работе сказал:
3 часа назад, Брызги шампанского сказал:

как баре : ключ у меня есть, но мы тебе за что деньги платим? Иди , мне дверь открой.

Так консьерж это не швейцар!? 

Ну и приличные люди- они, все таки, приличные люди. Ведут себя обычно  уважительно. Да и консьерж- да, не швейцар.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Я по наивности думала, что консьержка оплачивается жильцами, и нанимают их в элитные дома.

Во всякие дома нанимают. Просто в элитном доме консьержка получит 10000 рублей за смену, а в простеньком 500 рублей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Удивительное рядом сказал:

Хо. Я по наивности думала, что консьержка оплачивается жильцами, и нанимают их в элитные дома.

У меня городская квартира не в элитном доме, правда, в новом. Но консьержка есть. Разумеется, жильцы оплачивают, как и другие услуги. Кто нанимает - не знаю, не интересовалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Melas сказал:

Просто в элитном доме консьержка получит 10000 рублей за смену,

Что нужно за эти деньги делать? Открывать дверь всем входящим и выходящим? Строго спрашивать- к кому вы? Где бы такой элитный дом найти...10000 за смену...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, бурка сказал:

Что нужно за эти деньги делать?

Что они вообще делают? Сейчас домофоны везде, в подъезд не попасть. У нас такого явления нет, в нашем городке подавно, и в областном - если только в особо элитном доме. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Что они вообще делают? Сейчас домофоны везде, в подъезд не попасть. У нас такого явления нет, в нашем городке подавно, и в областном - если только в особо элитном доме. 

Одна коллега живëт в новом человейнике, консьержка есть. Говорит, что в подъезде люди хоть и купили квартиры, сделали дорогие ремонты, но внутри остались быдлом. То в лифте кто-то нагадит, то на лестнице. Консьержка следит за порядком. 

Одна знакомая (собак иногда вместе выгуливаем) живет в доме бизнес-класса, в доме один подъезд и сорок квартир. Консьержей у них четыре человека, сутки через трое дежурят, платить им надо не меньше установленного минимума. Очень дорого выходит всë это оплачивать. Я спрашивала, зачем им это,что даëт? Она ответила, что может, например, выскочить в магазин, сказать, что дома остался ребёнок, она типа присмотрит, мама спокойна. Вообще не понимаю, как это работает. Как консьержка с первого этажа "присматривает" за ребёнком на десятом, телепатически? В общем, иллюзорное какое-то спокойствие. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Белая Медведица сказал:

Вообще не понимаю, как это работает. Как консьержка с первого этажа "присматривает" за ребёнком на десятом, телепатически? В общем, иллюзорное какое-то спокойствие. 

Тоже не понимаю смысла от консьержек в плане мнимой безопасности. Внутри подъезда следит за порядком - это ладно. А когда спрашивает, в какую я квартиру, это даже подбешивает. Это какое-то проникновение в частную жизнь. Ей что даст это знание, в какую я квартиру? Она мне пропуск не выпишет, паспорт не посмотрит, я могу соврать, куда иду. Многие просто пройдут мимо, и ничего консьерж не сделает. Максимум - грозно покричит в спину. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Что они вообще делают? Сейчас домофоны везде, в подъезд не попасть. У нас такого явления нет, в нашем городке подавно, и в областном - если только в особо элитном доме. 

Ну, прок от домофонов - он относительный. Потому как то жильцы подопрут дверь кирпичом, потому что кому-то лень каждый раз ключ доставать, или потеряли, а заказывать новый - не царское дело. Или просто открывают кому не лень. Да и

16 минут назад, Белая Медведица сказал:

люди хоть и купили квартиры, сделали дорогие ремонты, но внутри остались быдлом. То в лифте кто-то нагадит, то на лестнице.

У товарища в самом обычном доме - не элитном - консьержка. У них всегда чистота и порядок. И раздатчики бесплатных объявлений мусор не таскают. И жильцы на лестницах не курят. И молодежь с пивом не сидит. А у нас не редкость, когда бомжик может зайти и с удобством расположиться на площадке. 

Я б очень хотела консьержку, но у нас такая планировка подъезда, что расположить будку для нее просто негде. Так-то и домофон есть, и даже камеры повесили (правда, только на первом этаже) но толку никакого. Гадюшник.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Галчонка сказал:

И жильцы на лестницах не курят.

А как от этого консьержка защищает? Ладно ещё, если дом этажей семь. Ещё могу представить. А если 11-25. Как консьерж будет курильщиков гонять? 

Насчёт домофона тоже вот вопрос. Согласна, бывает такое что жильцы двери в подъезд подпирают, многие люди знают коды от чужих подъездов и т.п. Мне непонятно, почему, если я звоню в домофон в нужную мне квартиру, мне там открывают, я потом ещё должна отчитываться совершенно постороннему человеку, к кому я иду. И снова вопрос - что это знание даст тому консьержу? Особенно, в подъездах, где по сто квартир и больше. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

То в лифте кто-то нагадит, то на лестнице. Консьержка следит за порядком. 

Извините, говно ходит убирает? А нагадить в принципе, как помешает консьерж? Хоть в лифте, хоть на лестнице. Не думаю, кстати, что это жильцы, смысл им, если квартира рядом.

12 минут назад, Тик-Так сказал:

Как консьерж будет курильщиков гонять? 

Вот да. 

Была у пары друзей, сидит консьержка. Что она, не пустит? Да я и не собираюсь отчитываться, куда я. Не пропускная система. Поздороваюсь и иду себе дальше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тик-Так сказал:

А как от этого консьержка защищает? Ладно ещё, если дом этажей семь. Ещё могу представить. А если 11-25. Как консьерж будет курильщиков гонять? 

У товарища в доме камеры на каждой площадке. И пульт наблюдения - в комнате консьержки. Поскольку курение в подъезде - незаконно, то может подняться, сделать замечание. И даже (теоретически - вроде не приходилось) полицию вызвать или пригрозить. И если что - доказательства есть. Но факт, что контроль в режиме риал-тайм за происходящим в подъезде ведется и это уже людей дисциплинирует. А просто камера - ну все же понимают, что никто из-за окурков на лестнице не будет разбираться, идти в управляющую компанию, запрашивать данные камер, чтобы выяснить, кто же это курил, не будет.

3 минуты назад, Тик-Так сказал:

Насчёт домофона тоже вот вопрос. Согласна, бывает такое что жильцы двери в подъезд подпирают, многие люди знают коды от чужих подъездов и т.п. Мне непонятно, почему, если я звоню в домофон в нужную мне квартиру, мне там открывают, я потом ещё должна отчитываться совершенно постороннему человеку, к кому я иду. И снова вопрос - что это знание даст тому консьержу? Особенно, в подъездах, где по сто квартир и больше. 

Про вопросы не скажу - когда я к товарищу прихожу, и прохожу после звонка ему через домофон, то просто здороваюсь с консьержкой, вопросы про то, куда я иду, она не задает. Но, опять же, у них вроде на пульте отражается, в какую квартиру идет. Потому как один раз мне надо было у этого друга забрать одну вещь, договорились, а у него какой--то форс-мажор. И дозвониться он почему-то мне не мог (не помню, то ли телефон у меня сел, то ли я его вообще забыла). И вот я звоню, дверь открылась, а меня тормозит консьерж - мол вам NN просил передавать извинения, вынужден был срочно уехать, вот, оставил, чтобы вы забрали. То есть, я позвонила ему в квартиру, а дверь мне открыла консьержка. 

Но, конечно, они за содержание подъезда платят не мало - я как раз тогда интересовалась, сколько стоит такой сервис - это было года 3-4 назад. Товарищ говорил, что он (двухкомнатная квартира с двумя жильцами) отдает 1000 руб. в месяц. А в подъезде 90 квартир (но не спросила, плата зависит от количества прописанных или с квартиры, или зависит от площади). Но это обслуживание камер и оплата услуг консьержа (у них вроде их двое посменно, тут тоже точно не скажу). Но так бы, если бы рублей 500 с человека или 1000 с квартиры - я бы не отказалась. Потому как у них всегда порядок. А при мне как-то консьержка ребенку ключи давала (не знаю, то ли запасные у нее хранятся, то ли специально этому пацану оставили), и как-то по-матерински (или по-бабушински ;) ) выговаривала, что надо быть внимательнее, и что он уже большой, и должен научиться следить за вещами. 

В общем, полезная функция - консьержка. Хотя раньше у нас эту роль бесплатно бабушки у подъезда выполняли - еще и домофонов не было, а они были. Но те бабушки уже давно этот мир покинули. Больше половины квартир в подъезде - съемные. И порядок от этого сильно страдает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Галчонка сказал:

Поскольку курение в подъезде - незаконно, то может подняться, сделать замечание.

И получить в лицо, например. Или пока будет подниматься хулиганью погрозить, то в это время в подъезде кто-то нагадит. 

1 час назад, Белая Медведица сказал:

общем, иллюзорное какое-то спокойствие. 

Вот именно. Да ещё и платить за это.

У нас не подъезд, а проходной двор, потому что все в курсе универсального кода. Но чисто и без консьержа, бомжи не валяются.

Одного нашли один раз около нашей квартиры, спящего, но оказался не бомж, а мужичок из соседнего дома, у него точно такое же расположение. Крепко выпил после работы, дверь никто не открывает ( нас дома не было), ключ не подошёл, естественно. Ничего, сопроводили бедолагу домой.:D

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, бурка сказал:

Что нужно за эти деньги делать? Открывать дверь всем входящим и выходящим? Строго спрашивать- к кому вы? Где бы такой элитный дом найти...10000 за смену...

Туда устраиваются по блату. Элитные дома обычно отличаются архитектурой от обычных. Из того, что я наблюдала. Жильцы сами открывают двери, если не могут, то просят консьержей. Гости сообщают к кому они пришли, а пригласившие заранее оставляют предупреждение. Если нет, то консьерж связывается с ними. Если гости идут с жильцами, то  жильцы предупреждают, что это гости и говорят примерно до какого времени пробудут. В общем, чтобы не шастали.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, бурка сказал:

. Но чисто и без консьержа, бомжи не валяются.

У нас никто не шастает, все свои. И чисто, ремонт сделан, никто не загадил. От людей зависит. 

 

21 минуту назад, бурка сказал:

но оказался не бомж, а мужичок из соседнего дома, у него точно такое же расположение.

Кино! :D

17 минут назад, Melas сказал:

предупреждают, что это гости и говорят примерно до какого времени пробудут

Атас! Я ещё не отчитыаалась, до скольки и с кем у себя дома буду. А видеофиксацию не надо предоставить, что мы чай пили, а не сексом занимались? 

30 минут назад, бурка сказал:

Извините, говно ходит убирает? А нагадить в принципе, как помешает консьерж?

Да, убирает. Выполняет функции уборщицы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белая Медведица сказал:

Атас! Я ещё не отчитыаалась, до скольки и с кем у себя дома буду.

Причем за свои же немаленькие деньги :blink: А что будет, если гости задержатся или ночевать останутся? Тоже отчитаться?

Про "иллюзорное спокойствие" тоже согласна.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

А что будет, если гости задержатся или ночевать останутся?

Извиняться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Извиняться

Доплачивать, доказывать родство или близкие отношения с хозяевами.

30 минут назад, Melas сказал:

говорят примерно до какого времени пробуду

Ужас, правда.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так против консьержей как будто кто-то насильно заставляет.

Люди не дураки, если платят - значит, свои плюсы есть. 

Я бы не против была, если бы у нас консьержка сидела, но в брежневках в подъезде нет даже колясочной, уж что говорить о месте для консьержа :1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

Извиняться. 

Кстати, хороший метод для выпроваживания засидевшихся гостей.

Хозяева: граждане, через полчаса все на выход, у нас комендантский час, мы люди обеспеченные, можем себе позволить.

Гости:

Цитата

— А можно доесть то, что уже во рту? — спросил Снифф.

— Не валяй дурака, — сказала Муми-мама. — Быстренько соберите все необходимое.

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Так против консьержей как будто кто-то насильно заставляет.

А почему нельзя пообсуждать и своë мнение высказать? 

2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Люди не дураки, если платят - значит, свои плюсы есть. 

Из тех, кого в своëм окружении про эти плюсы спрашивала, никто их внятно назвать не смог. Но есть те, кто платит, потому что "все платят и отказаться нельзя" (в этом месте тяжелый вздох). Так что и "дураков" хватает. 

2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Кстати, хороший метод для выпроваживания засидевшихся гостей.

У нас в общежитии, чтобы обойти вахтера, кое-кто по балконам наверх залезал. Наверное, скоро в собственных квартирах люди до такого дойдут. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

А почему нельзя пообсуждать и своë мнение высказать? 

Ухохатываться и поражаться ненужностью того, чего не имеешь вообще - ну такое. Если бы сравнивали и выбирали из опыта, аргументированно - был бы конструктивный спор, а так получается басня про лису и виноград :rolleyes: 

Мне бы вот хотелось, чтобы на подлёте отсекали всяких распространителей, рекламщиков, мошенников с газовыми счётчиками и прочей лабудой. Но нет, ходят и ходят. Домофон им не помеха, многие даже не спрашивают "Кто?" - просто открывают на звонок.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, бурка сказал:

Ужас, правда.

Для меня ещё больший ужас жизнь наших друзей в элитном коттеджном посёлке. Они платят почти двадцать тысяч в месяц за то, что их улицы патрулируются. Запрещены высокие закрытые заборы. Должны быть невысокие, около метра, не глухие. Этот вопрос наши друзья решили при помощи туй. А по поводу того, что они гараж поставили так, что не видно входа в дом, они судились с управляющей компанией и выиграли. Концлагерь за собственные деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Концлагерь за собственные деньги.

Они, покупая коттедж, не знали о требованиях и условиях? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Они, покупая коттедж, не знали о требованиях и условиях? 

Предположу, что знали, но не думали, что всё так серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×