Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

непонимающая

На чем мы играем?

Recommended Posts

Родилась у меня идея, провести небольшой соц. опрос и уточнить на каком музыкальном инструменте большенство людей играет(нервы не считаются) shiz.gif Лично я играю неплохо на пианино(год не доучилась), и умею играть на гитаре, с большим трудои. А вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно надо было создать именно опрос. С вариантами ответов.

У меня музыкальное образование. Но на фортепиано играю плохо. Примерно так же на гитаре. Сойдёт за "умение"? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я когда то училась в музыкальной школе по классу фортепиано.

Смешно сказать-училась: 2 года всего то и отходила! laugh.gif

Но недавно, придя к подруге и обнаружив там пианино, решила выпендриться и сыграть собачий вальс (что еще может быть проще?) и предстаьте себе-не смогла! Я и так, и сяк, пыжилась, пыжилась, в итоге захлопнула крышку и ушла пить махито! laugh.gif Это у меня лучше получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила с отличием музыкальную школу по классу фортепиано.

Только это было так давно!

Сейчас помню только начало некоторых произведений, вроде "К Элизе". А больше ничего=))

Жалею, что не училась на гитаре играть. Мне больше нравится. Песенки дворовые, опять же, можно было бы попеть в компании.

Хотя... Хорошо, что не научилась. Попеть люблю, а голоса никакого, хоть и слух отличный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю на пианино.Честно отучилась в музыкалке 7 лет.Я очень рада,что закончила музшколу.Иногда взгрустнется мне,достану ноты...и часа на 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда хотела научиться играть на фортепиано, потом на гитаре пробовала, но слуха у меня на наблюдается , как такового, к моему глубочайшему сожалению biggrin.gif. Поэтому остаются только нервы))). Уж это-то я делать умею весьма виртуозно laugh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играю иногда на гитаре на среднем уровне. Когда-то мама поставила мне руки "под пианино"(она сама школу закончила по классу фортепиано), но потом этот инструмент пришлось продатьsad.gif До сих пор мечта - купить в собственное жильё рояль и уметь на нём играть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне прочили учителя хорошее музыкальное будущее.Говорили,что если б занималась лет с 4-х,могла бы стать хорошей пианисткой.Ну а так можно было бы на теорию музыки пойти,или еще куда...А я учусь на экономиста.Иногда охота бросить все и пойти в музучилище,пока не совсем поздно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в детстве играла на цимбалах. Это белорусский нац. инструмент. Потом меня всё это достало, и переходя в 8-й класс, я наотрез отказалась идти в музыкалку. Инструмент сразу продала.

А вот петь люблю, вроде неплохо получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С семи лет училась на фортепиано.Надоело.Перевелась на класс по аккордеону.Папа был в восторге.Говорил,что дочь научится и будет порабатывать на свадьбах играя "барыню",уже на хлеб с маслом хватит.Но я в детстве была полненькая и очень стестнялась своего вида.Сидит этакая дылда на стуле с аккордеоном bb.gif .Через два года бросила и этот класс.Вобщем сейчас кроме "цыганочки" ничего не помню.Когда приезжаю к родителям,беру аккордеон и начинаю всем надоедать своим музицированием одного и того же.Все делают вид что им нравится и вызывают на бис clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась на пианине 8 лет. sad.gif

Как отучилась, 6 лет не садилась. 6, 5 уже даже...

Пианино дома стоит как гроб, папа внизу в нём бутылки хранит. Выкинуть нельзя, потому что из комнаты выпереть нереально - стенку придётся ломать.

Жалко, конечно, и уже поиграть иногда тянет, но оно ж расстроенное как_я_ ни_знаю_что, и ноты давно уже все на чердак закинули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Училась на пианине 8 лет. sad.gif

Как отучилась, 6 лет не садилась. 6, 5 уже даже...

То же самое! Отучилась все 8 летв муз.школе, получила корочку (где одна "четверка" по хоровому пению), с 9-го класса за пианино не садилась. Теперь кроме гамм, наверное, ничего больше не вспомню... Ну и "собачий вальс" еще получается пока...

На гитаре училась сама, по книжке. Начала было ходить в музыкальную группу (громко сказано!), походила 1 месяц - научили меня пальцы на струны хорошо ставить - а потом дико поругалась с руководителем, и ушла оттуда. "Баре" и игру "боем" (или как там называется) научилась тоже сама. Играла неплохо. Слух музыкальный есть. В дворовых компаниях часто играла и помногу... Всем нравилось... Даже с ногтями длиной по 1 см умудрялась играть очень хорошо и не фльшивить!

Но и за гитару уже не бралась лет 5-6... Жаль.... Засесть что ли... Вспомнить молодость....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрю на синтезаторе. Много своих собственных композиций написал! biggrin.gif

Люблю побубухать на электрогитаре.

Но моя мечта выучиться играть на ударниках. Даже подумывал одно время ударную установку купить, но потом соседей пожалел! laugh.gif

В скором времени планирую свою группу создать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мечта была, научиться играть на скрипке, но несложилось. Сначала родители были против, потом у самой времени не было. Кстати хотела рассказать, представляете, первый раз взяла гитару в руки (сразу была электро) стоя на 12 этаже на балконе. Хоть звуки издавались ужасные, зато эмоций масса)))

достану ноты...и часа на 3.
Я кстати тоже. Мысли все из головы выветриваются, так хорошо делается и оторваться невозможно. Хотя сейчас уже не все могу играть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красный диплом муз. школы по классу фоортепиано. Малёха на гитаре. Пробовала на всём подряд: и на баяне, и на аккордеоне, короче везде хотела звездить tongue.gif Шутка biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мысли все из головы выветриваются, так хорошо делается и оторваться невозможно. Хотя сейчас уже не все могу играть 

Эх,растрогалась я сегодня,детство вспомнила.Не подходила к инструменту месяца 4...Достала все-все ноты (стопка метровая) и час играла не отрываясь.Правда,ногти пришлось почти под корень подстричь.Ну и фиг с ними!Искусство дороже!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

занималась самоучением,в детстве папа показал ноты:

это нота до,это нота ре...

вот так и осваивала синтезатор,до сих пор собой горжусь biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я 8 лет в муз.школе по классу фортепиано отучилась, потом, наверное, года 2 не садилась за инструмент, а сейчас иногда сажусь, когда настроение бывает,

достану ноты...и часа на 3

Летом училась еще и на гитаре, но освоила только 6 аккордов и простенькие песенки, и на этом мое обучение закончилось blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонимающая

У меня мечта была, научиться играть на скрипке

непонимающая

Я эту мечту родительскую 4 года в жизнь воплощала, нервы не выдержали wacko.gif , бросила...(причем по причине редчайшего хамсва со стороны преподавателя хора, ну не выношу я насилия над личностью, тем паче над своей). Преподаватель по специальности полгода приходила к нам домой и убеждала вернуться, говорила у девочки слух и талант, не дайте ей зарыть его. Но мой демократичный родитель сказал нет, пусть сама думает.

Сейчас вот думаю сыграю ли я нибудь-чего? Это вряд ли наверно no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила музчкалку по классу ф-но. Играю на гитаре и на басу. В школе в 4 классе была барабанщицей. cool.gif Одно время осваивала ударную установку (играла в группе, и наши ребята считали, что девушка-ударник - это стильно), но больших успехов не достигла.

Кстати, спасибо за тему - вспомнила, что уже месяц как собираюсь вызвать настройщика для пианино. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила муз. школу по классу фортепиано, как ни смешно, с отличием.

Но с тех пор к инструменту не подхожу - не мое это.

Вот... на гитаре могу аккомпанировать. Осваивала еще балалайку и мандолину, но вряд ли смогу сейчас сыграть больше, чем "Светит месяц". Синтезаторов было у нас в разное время несколько штук - тоже прикольные игрушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отучилась 7 лет в музыкалке (фортепиано), но играть по нотам классику не очень люблю, и не очень-то умею. А вот на синтезаторе уже училась самостоятельно, благо хоть азы какие-то знала - на нем мне больше нравится.

В лагере когда-то пыталась научиться играть на гитаре, мне очень хотелось! Но бесполезно - пальцы в кровь, парень, который пытался меня учить, сказал, что кожа слишком тонкая, все время будет кровить, а я боль не терплю ни в каком виде. Так что не судьба мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

petka

пальцы в кровь,

У меня, помнится, мозоли натерлись за пару недель. Хорошие такие мозоли, как на пятках.

Вот, а через месяц мне объяснили, что у гитары надо положение грифа отрегулировать - тогда легче нажимать. И струны поменять предложили на синтетические.

А я-то, дура неотесанная, мучилась.

Вы уверены, что все технические возможности испробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уверены, что все технические возможности испробовали?

Да нет конечно! Попыталась несколько дней - и все! Очень больно было, потом долго еще болели пальцы, а я девочка такая избалованная и изнеженная - мне если больно, тогда лучше вообще не надо!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×