Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Самовар

Мужья и подруги. Сборная тема.

Recommended Posts

Sumiotoshi

Я с вами не буду спорить не люблю я это дело тем более каждый останется при своем мнеиии.. А свою точку зрения я уже выложила выше.

Повтоорюсь по мне, если там все чисто, то от жены не должно быть секретов.

У меня от мужа нет секретов. Моих друзей муж знает, вместе общаемся, по телефону я разговариваю при муже .. Даже сли муж уходит, к примеру, на кухню, чай пить..я за ним хвостиком.. Чтобы слышал и чтобы мне не пришлось потом весь разговор пересказывать ему лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Ага-ага. Это у меня были "свои развлечения" в виде двух маленьких детей, какого черта и правда меня с ними опекать - когда у подруги Кати рванул унитаз и ее срочно спасать надо, не будучи сантехником, из дружеских чувств. wink.gif Или подругу Любу бросил муж и ее срочно утешить надо. А я сильная, я обойдусь.

еще раз - не утрируй. я говорю про общение, а не про наплевательское отношение к дому и семье. во всем должна быть разумная мера. в посте автора я никаких крайностей не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ULITKA

\Обычная логика вещей:

Если просто друг (женщина), то почему не познакомить ее с женой? Если знакомство с мужчиной-другом мужа не вызывает никаких вопросов, то почему должен вызвать какие то эмоции момент знакомства с женщиной-другом мужа?\

Почему не знакомить? Ответ очевиден.

Если восприятием информации о подруге или ином жизненном моменте вызывает в супруге отрицательную реакцию. В данном примере супруга извещена, отношения объяснены. То не трудно догадаться, что будет дальше. Для мира и покоя в семье, человек будет умалчивать и скрывать. Не правильное поведение вызвало ответную реакцию.

пример. Таким образом кода три назад я общаясь с женщиной по телефону, смс. (При чем замужней) Интересная дама с нашего форума smile.gif О чем жена видела и слышала и читала. Мои доводы в силу ее ревности показались не убедительными... .

Вот в чем на мой взгляд корень "зла."- в непонимании, и в ревности... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема вроде звучала "Подруга женатого мужчины..." и вы, я так поняла говорили о своей дружбе с женатыми друзьями ... тогда о чем речь идет в ваших постах? О их разногласиях с женами или с "погулять вышел".

Знаете случается в жизни, что у мужчин помимо жен случается и "погулять вышел, так вот ни те не другие меня не касаются особо, как и их отношение ко мне. Я изначально всегда дружелюбно настроена, но если вижу к себе неадекватное отношение, то просто не общаюсь. Соответственно общаемся отдельно от вторых половин, что и вызывает иногда раздражение. Хотя грех обобщать, есть девушки, которые относятся с пониманием и даже рады. что если чего у них случись, то муж ее пойдет не по бабам, а ко мне, проматерится, выговорится и домой придет.

Сдается мне, что все проще: уж замуж невтерпеж... До брака общение жениха с подругой устраивало (а как иначе? иначе жених может и мужем не стать. Угождаем-с), а после того, как паспорт проштампавали - можно начинать мужу друзей выбирать и определять его круг общения.

Вот это очень похоже на правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Я утрирую? Я тему освещаю с высоты собственного опыта. smile.gif

во всем должна быть разумная мера

Это да, но в такой я бы сказала зыбкой теме разумную меру, приняв во внимание, что разумных людей не так много, найти затруднительно. Ну какая должна была в моем браке с таким "дружочком" разумная мера? Когда папа грудничка, в основное время работает, в оставшееся падает замертво, в перерыве между этими двумя моментами вроде как мог бы хоть как-то обозначить участие в семье и чуточку нас поопекать. А вместо этого несется спасать очередное трепетное создание от жизненных трудностей.

Один только совет - о подобной особенности необходимо узнавать до брака. я знала. И в общем не сильно напирала на выполнение разных там долгов по дому, не считая их собственно долгами. Не хочет - ну и фиг с ним, справлюсь. Ну и развалился брак через пять годков. Не знаю, возможно ли длительное счастливое существование семьи в подобном случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго , да пожалуйста biggrin.gif

Я узнала о ее существовании вскоре после нашей свадьбы, случайно, муж никогда не рассказывал мне, что у него есть "друг" в юбке.

А по теме, согласна с Сандал. У нас тоже нет друзей с которыми каждый из нас дружил бы по-одиночке. Рассосались со временем. Достаточно было дать понять, что приоритеты сменились

Общаться - да, сколько угодно, а дружба подразумевает всё-таки бОльшую степень доверия и близости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть некоторые "но", на мой взгляд.. Если смысл брака в том, чтобы затмить весь белый свет, то о каких друзьях может идти речь? Но если брак - партнерство взрослых людей, со своими привязанностями и прошлым - то как можно отказывться от друзей?

Форма же общения - вопрос следующий... Если супруг/супруга принимают друзей второй половинки, если есть общие интересы, то зачем разделять общение? Однако, если таких общих интересов нет - то в чем смысл попыток совместного общения? Напряг и больше ничего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Сдаётся мне, что ревнивцы сами создают себе проблему. Они просто-напросто не уважают и не доверяют себе и партнёру.

Неуважение и неуверенность в себе и своих человеческих качествах, вызывает бесконечные комплексы и страх измены.

Недоверие и неуважение к партнёру - ограничение его личной территории.

И как следствие этого комплекса - развод. Практически неизбежный. Мало кто согласится жить с человеком, для которого ты не личность, со своими друзьями, увлечениями, пристрастиями, а ВЕЩЬ куленная на деньги потраченные на свадьбу и гарантийный талон заштампован в ЗАГСЕ.

Меня умиляют люди, убеждённые , что имеют право на владение ЧЕЛОВЕКОМ. На всю его сущность. На мой взгляд, это равноценно рабству, а как показывает история, раб, рано или поздно возжелает свободы. И неважно насколько хорошо его в клетке кормили и ублажали.

Полноценная семья возможна только среди равных. Если один убог, по своей сути, то - "пиши пропало"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ Моя ошибка, читала похоже по диагонали. biggrin.gif

Но мое отношение к этому все равно не изменяется, а даже как раз наоборот...

Чем автор занималась в конфетно-букетный период? Не вылезут ли случайно еще из биографии супружника парочка младенцев с исполнительным листами? Или выходила замуж после трех дней знакомства? Мужу 35 лет, мальчик большенький уже. В таком возрасте мужику легче застрелиться, чем измениться. Согласна с Asso

Иной раз прочитаешь подобную историю, и сразу видишь почти четкую дату развала семьи. И что примечательно, развал этот произойдет не из-за подруги или друга, а из-за тупо-упёртого поведения "обманутого" супруга. Что за стремление такое "построить" другого человека?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Я утрирую? Я тему освещаю с высоты собственного опыта. smile.gif

ну а я могу примеры как из своей жизни привести, так и из жизни окружающихsmile.gif в посте именно автора что-то не заметила, чтоб она жаловалась не на факт наличия подруги, а на то, что он не целиком и полностью в ее распоряжении.

Когда папа грудничка, в основное время работает, в оставшееся падает замертво, в перерыве между этими двумя моментами вроде как мог бы хоть как-то обозначить участие в семье и чуточку нас поопекать. А вместо этого несется спасать очередное трепетное создание от жизненных трудностей.
а это уже отношение к своей семье и отсутствие осознания того факта, что твой досуг не должен быть в ущерб твоей же семье.

Один только совет - о подобной особенности необходимо узнавать до брака
не только, по-моему....знать мало. надо еще и оценить возможность сосуществования с настолько различными воззрениями. лично мне помешало бы не наличие подруг, а желание бороться с ветряными мельницами - под эту категорию для меня подходит разруливание чужих проблем. я такое...хм...пользование не слишком уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная дружба однако... Либо муж стесняеться жены, т.к. не хочет представить ей свою подругу, либо отношения не совсем дружеские, это возможно не постель, а просто трогательная нежная влюбленность с одной или с другой стороны. Отсюда и столь частое общение (постоянный созвон)...

Почему нельзя один раз познакомить жену и подругу и общаться дальше спокойно... rolleyes.gif

Лично меня бы очень насторожило если б от меня стали лукаться по всем углам, дабы поговорить с "просто подругой". Мне бы стало очень интересно и я бы стала жаждать знакомства c этой милой дамой... А почему нет? Тем более у нее семья, муж, дети... Можно дружить семьями... Ходить друг к другу в гости... wink.gif

Она мне совершенно спокойным голосом заявила, что друзей у нее много и нечего мне портить мужу настроение своими подозрениями.

Меня бы мало волновало сколько там у нее друзей, а свои ценные советы пусть при себе оставит, вы с мужем и без ее помощи разберетесь... censored.gif

Вы не хотите показаться истеричкой, а иногда надо ей показаться, показать что вам не нравиться и убедительно так показать ranting.gif , а то распуститься и в грош ставить не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

quote]А я сильная, я обойдусь.

Аналогичная ситуация, ах бедная Оленька, у нее проблемы на работе, срочно бросаем все и летим помогать Оленьке. На выставленные претензии отвечают: у тебя больное воображение, да мы с ней в одном институте учились, только друзья, и ни чего больше.

И у меня есть друг, лет 15 дружим, действительно друг, но супруг этого не приемлет, вот ведь парадокс: в дружбу мужа и девушки верит, а вот дружбы жены и мужчины быть не может.

Правда, друг с тех пор как женился, созваниваемся крайне редко, когда половин наших дома нет, поговорим часа 3-4 и опять до следующего звонка. Видимо у него такие же проблемы как и у меня, только наоборот unsure.gif

А мое мнение вообще, что дело не в том кто с кем дружит, у некоторых чувство собственности слишком развито, мой дом, моя чашка, мой муж, моя жена, ведь если посмотреть многие неприемлят и друзей однополых у своих половин. Ну а если дорожишь отношениями то или подстроишься под такого эгоиста, или подстроишь под себя……..если сможешь……..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный , может я конечно ошибаюсь, но мне кажется, что

если таких общих интересов нет -

собственно и брак довольно таки неустойчив.

А вообще, в любом случае, не стОит решать за свою половину, есть смысл в совместно общении или нет.

Свобода выбора - великая вещь. Избавляет от многих претензий smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

собственно и брак довольно таки неустойчив

Я бы немного не так говорил.

Вот у меня например 10 интересов. 6 интересов обшие с женой. А 4 моих она не понимаит. Но зато они обшие с друзьями. И лишатса этих интересов я не хочу. И по этим интересам обшаюсь с друзьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если таких общих интересов нет -

Я не против самой дружбы. Я против прятания меня от подруг и подруг от меня. Нет интересов... найдем было бы желание.

Даже еще лучше что-то для себя новое приобрету wink.gif Противоположности притягиваются быстрее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра

Почему нельзя один раз познакомить жену и подругу и общаться дальше спокойно...

теоретически можно. но где гарантия, что жена дальше будет спокойно воспринимать это общение, если она изначально не согласна с такой позицией, что у него вообще может быть подруга? не должОн и все тут!

Либо муж стесняеться жены, т.к. не хочет представить ей свою подругу, либо отношения не совсем дружеские, это возможно не постель, а просто трогательная нежная влюбленность с одной или с другой стороны.
Либо он просто этого не хочетsmile.gif

Меня бы мало волновало сколько там у нее друзей, а свои ценные советы пусть при себе оставит
крепко подозреваю, что инициатором разговора была таки супруга, а не подруга wink.gif так что, каков вопрос, таков ответ.

Тётка

Сдаётся мне, что ревнивцы сами создают себе проблему. Они просто-напросто не уважают и не доверяют себе и партнёру.

Или просто куча стереотипов в голове. Вбили себе в голову, что "вместе по жизни", "у нас все общее", "секретов быть не должно" - и даже мысли не возникает, что человек может считать иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюжет почти в тему.. Я очень дружу со своей бывшей женой, созванивемся почти ежедневно, периодически встречаемся попить кофе и потрепаться, интересуемся делами друг друга..

Ровно как вчера она попросила меня познакомиться с ее нынешним МЧ - он очень ревнует, но и у нее не возникает мысли перестать общаться, ни у меня - не возникнет мысли отказаться от друга (а БЖ - бывшая лишь Ж, но друг - настоящий). Либо меня примут вместе со всем моим прошлым, либо - ну их нахрен такие отношения..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра

\Вы не хотите показаться истеричкой, а иногда надо ей показаться, показать что вам не нравиться и убедительно так показать , а то распуститься и в грош ставить не будет...\

Для этого сначала нужно досконально разобраться в сути происходящего. А затем уж решать, стоит ли показывать истеричность.

Согласитесь довольно глупо и по-идиотски выглядит ситуация. В которой супруга устраивает истерики на пустом месте. И ради сохранения и уважения супруги можно поддаться на ее истеричность. Но в дальнейшем нарваться на этот же самый угол. В ограничении свободе выбора общения сомой супруге и выборе подруг. Это лучший вариант. Худшая альтернатива - развод. Любой человек хочет быть свободным, насильственное загон вызывает естественную потребность обрести свободу.

да еще возможен вариант с различными оттенками -меньше знаешь крепче спишь. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Что значит

"вместе по жизни",

Рядом две сободные личности, связанные родством душ , доверием и уважением?

Или " Я сказала: Рядом!!!"

Для всех это понятие разное.

"у нас все общее", "секретов быть не должно"

Мне и во сне такой кошмар не привидится... "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё" - мы уже проходили... Человек НЕ может принадлежать другому человеку! А суть человека, это не только тушка, но и привычки, и воспитание, и круг увлечений, и друзья - подруги. Никто не имеет права ломать другую личность в угоду своим амбициям! Личность - личина - личное ( и пространство тоже) - это то, что принадлежит лишь одной, уникальной особи и никто не вправе вмешиваться и изменять. Ни родители, ни жена, ни дети...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

Или просто куча стереотипов в голове. Вбили себе в голову, что "вместе по жизни", "у нас все общее", "секретов быть не должно" - и даже мысли не возникает, что человек может считать иначе.

Да ради Бога, пусть считает, только я об этом должна знать до того как соберусь делить с ним жизнь wink.gif

Имею право принять серьезное, в общем-то, решение, опираясь на реальную картину.

И в будущем не пойму, если потекший унитаз какой-то Клавы, будет для моего мужа важнее, чем мое отношение к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AliceQ

Да ради Бога, пусть считает, только я об этом должна знать до того как, соберусь делить с ним жизнь wink.gif

так это задача обеих сторон вообще-то, своевременно узнать, с кем они решили жизнь связать rolleyes.gif

И в будущем не пойму, если потекший унитаз какой-то Клавы, будет для моего мужа важнее, чем мое отношение к нему.
а почему Ваше отношение к мужу зависит от чьего-то унитаза? И почему это вообще дОлжно сравнивать - помощь другу и отношение к супруге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sumiotoshi

а почему Ваше отношение к мужу зависит от чьего-то унитаза? И почему это вообще дОлжно сравнивать - помощь другу и отношение к супруге?

Потому, что если человек, к в примере Злобынюшки, будет решать чужие проблемы за мой счет, пусть идет лесом и мимо меня, ибо сам не знает, чего хочет.

Вернее, скорее всего знает, вот только меня место кухонно-постельной принадлежности вряд ли устроит.

Амбиции однако laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня соседи - семейная пара, мы с ними очень сдружились. Сосед мой В. работает в театре, там, естесственно, постоянные тусовки с молодыми и красивыми актрисами и актрисульками. Я когда с ними познакомилась, очень удивлялась - к В. часто приходят женщины-подруги, а жена реагирует спокойно. Терпела она терпела, да и начала ссориться: то он принесет фотографию обнаженной "подруги" (а что, классная фотка, она подарила), то одна дама демонстрирует ему, как научилась танцевать восточные танцы...

На мой взгляд, дружба между мужчиной и женщиной редко, но бывает, но иногда дамы используют понятие "дружба" для подрыва семейного корабля своего друга. Я вот тоже соседу вроде как подруга, и поболтать, и выпить, но стараюсь вести себя аккуратно: не прихожу к ним во время отсутствия жены, не прихожу к ним в своем сексапильном домашнем халатике, ну и т.п.

А В. мастер на все руки, и к нему из всех соседних домов идут паломники чинить машины и телефоны. Справа от них живет одна молодая и незамужняя соседка, и вот повадилась она к нему обращаться: и телевизор почини, и унитаз отремонтируй, ковры в химчистку свозить надо. И вроде как и с ним, и с женой дружба... Разве это нормальная ситуация? Вот так своей дружбой влазить в чужую жизнь? В. ей говорит: давай дверь в стенке сделаем, чтоб тебе было удобнее ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в будущем не пойму, если потекший унитаз какой-то Клавы, будет для моего мужа важнее, чем мое отношение к нему.

Немного на эту тему,правда у меня не унитаз. у меня есть очень хороший друг, женился. свадьбу отгуляли, вообщем мир и благодать. а тут по прошествии нескольких месяцев появляюсь я, такая рассякая с просьбой дать мне денег взаймы на 12 часов. Причем объявляюсь я в 7 утра звонком ему на мобильный. В свое оправдание скажу, что ситуация у меня была ахлвая, когда только хорошие друзья и вспоминаются. Подъезжаю к его подъезду, он соответственно выносит деньги, пообщавшись минуты 3, расходимся в разные стороны. В этот же день днем деньги были удачно возвращены. Вроде бы что такого, так ведь из-за меня (со смехом мне потом рассказывал) произошла первая семейная ссора по поводу: " Она заявляется ты ей деньги бегом несешь, а мне на брюки не даешь". Причем это ведь не моя проблема, что он ей на брюки не дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

будет решать чужие проблемы за мой счет

AliceQ, он будет решать свои проблемы, а не чужие. Просто оттого, что с друзьями общаются по желанию, а не по чувству долга.. И ограничивая близкого человека в общении - ограничиваете его в удовлетворении его же потребностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×