Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
L. Bordon

Чрезмерная любовь к животным

Recommended Posts

Ну так и животные тоже мои,я их обнюхивать никого не принуждаю

А кому не нравится,так это ж его проблемы,а не мои...

Не нравится моим гостям,что в доме собакой пахнет-пусть не ходят,силком никто не потащит.Правда таких друзей у меня нет,чтоб нос воротили,но если появятся и что-то нравится не будет-скатертью дорожка,не больно то они мне и нужны.

tillya

Вы похоже тоже ставите животных выше людей. Друзей-то у вас хороших много? И умный то не скажет, а дурак не заметит что у вас пахнет собакой. Да, полудурков, которые и заметят, и скажут, у вас действительно нет.... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимцы... Да как их можно не любить! Ведь у каждого своя индивидуально, свой характер...

Сидели мы давеча с мужем и его мамой у нее на даче. Они вспоминали детство мужа. В каких пирожковых в Москве были самые вкусные пирожки, а где продавались самые вкусные пирожные. Вспомнили, как гуляли в Сокольниках. Как катались на пони. Я просто наслаждалась их беседой.

"А помнишь, - спросила мама, - Какой у нас шикарный сибиряк был! Свет, - это она уже обращается ко мне. - У нас был кот, Бароном звали. Умный, чистоплотный, в еде разборчивый. Иду я в кулинарию. Себе котлеты там покупаю, по мелочи что-нибудь. А Барону обязательно свежий бифштекс. Он только сырыми бифштексами питался!"

Это потом мне муж рассказывал, что в мамино отсутствие его Барон жрал все, жареную мойву, и даже хлеб. biggrin.gif

"А однажды, - продолжала мама, - я услышала странный "Мяв" за дверью. Обычно Барон орал "Мяу-у!", что означало - "открывайте, я погулял и уже есть хочу!".

Я открыла дверь и увидела, что Барон привел какую то задрипанную помоечную кошку к нам. Она сидела на придверном коврике, а он деликатно держался чуть позади нее. Глядя мне в глаза он снова сказал:"Мяв", только тише.

"Что,- наконец спросила я,- накормить привел?"

"Мяв!"

Я прикрыла дверь, кошки остались в подъезде. Взяла на кухне сосиску и положида ее перед кошечкой. Она аж затряслась, вцепившись в сосиску зубами. Жадно поедала, а Барон смотрел. В какой-то момент Барон нагнулся, чтобы понюхать сосиску. Кошечка с сосиской в зубах зашипела, взвыла и хрясть, залепила когтями Барону по морде. Барон отшатнулся и обиженно заморгал. Но терпеливо дождался окончания трапезы своей голодной подружки. После чего она умылась и они оба с достоинство удалились.

Я не удержалась и спросила им вслед:"А спасибо?" Кошечка даже не оглянулась, а Барон сказал "Мяу" и поспешил вслед за подружкой. Вернулся он только утром. Долго-долго умывался, вылизывался и был страшно доволен."

Такие воспоминания о любимцах греют душу. Говорю вам как владелица перса, по имени Айрон. И мне страшно, что ему уже 7 лет и когда нибудь его не станет... Но скольно прекрасных историй он нам дарит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

У вас потрясающие истории!

Любимцы... Да как их можно не любить! Ведь у каждого своя индивидуально, свой характер...

Только темка более углублённая - почему некоторые любители животных ставят их и отношения с ними превыше людей и людского общения???!!! И как это поддаётся объяснению и всяческому пониманию.

P. S. А я вот иногда думаю - А КАК ЖЕ МЕНЯ МОЖНО НЕЛЮБИТЬ, Я ВЕДЬ ТАКОЙ ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ!!! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на две семьи шесть животных. И все всех любят, особенно моя мама- трех своих кошек. notworthy.gif Раньше я была такой-же с котом спала, носилась с ним как ненормальная . А потом родила и вся моя черезмерная любовь ушла . harhar.gif Теперь меня раздрожает когда моя мама слыша рассказ про внучку по телефону говорит-да,да а мои дети сегодня сделали то-то и то-то . Ах Тошенька пришла как она на меня смотрит! Але мама я про внучку тебе, какая еще Тоша..... bb.gif это у нее(у мамы) от бабушки та вообще пансионаты котам устраивала. Неужели и я под старость буду такая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Вы похоже тоже ставите животных выше людей

А Вы считаете,что я пожертвую своими звериками ради обонятельного спокойствия моих гостей? Да пошли они к черту,такие гостиsmile.gif

Я легко пожертвую любимым человеком,если он поставит ультиматум:я или твои звери.

Друзей-то у вас хороших много?

Хороших друзей много не бываетsmile.gif Гораздо больше старых,добрых приятелей.

И умный то не скажет, а дурак не заметит что у вас пахнет собакой.

Так я прекрасно знаю,что у меня пахнет собакой.И друзья знают.Но нос воротить не будут и советов дурацких давать тоже. Я ж не запрещаю своим гостям констатировать факт:"У тебя пахнет псиной".

Да,пахнет,такова се ля виsmile.gif

Хочешь-принимай,не хочешь- свободен,яки ветер smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня дома живет лаечка (запах, наверное, еще тот, я уже и не замечаю, да и как-то можно же иногда делать уборку, собачку мыть и все такое... пахнуть не будет, во всяком случае никто про это мне говорил, про вонь или запах). она для нас с мужем как дите.. тоже просит внимания и ласки... дите, наверное, громко сказано... но все же очень близкое существо... а появилась она так... жила я одна... в чужом городе... депрессия накатилась... лежкой лежала на диване не вставая... а тут знакомый за уши поднял и отвез на птичку, где меня и облизала моя собака. она меня спасла от ума помрочения! спросите, а почему бы к людя м не обратиться... так ведь людям не до твоих проблем 24 часа в сутки... а иногда именно такая поддержка и нужна! она собака... собака на это готова! потом появился муж... ее тоже полюбил и она его, даже иногда ревную... но не до моразма .... ждем ребенка и если станет вопрос о возможности дальнейшего присутствия собаки в доме ( просто собака может быть агрессивной, воспитана хорошо, но все жеохотник), то конечно здесь не будет рыданий... ребенок прежде всего! но я думаю, мы спарвимся и наша собака окажется умницей!

каждый сам для себя выбирает, что важнее в тот млм иной период жизни. просто перегибов быть не должно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь к каким животным?

Я вот, к примеру, больше всего собак люблю. Друзей человека. biggrin.gif А ещё есть животные, которых я не то, чтобы люблю, я на них, скорее, любуюсь: панды, коалы, тигры, львы, жирафы… А ещё детенышей лублу, такие они прелести, нимагу blush.gif А вот, к примеру, тараканов (тоже представителей животного мира) терпеть ненавижу.

Лирическое отступление… Когда лежала в больнице, была у меня соседка по палате, Танька. Так вот она этих самых тараканов ну просто обожала!

Бывает, поймает одного, гадкого и второго, ещё гаже и сюсюкается с ними: «Ути-пути, мои ж вы хорошие!» У меня, глядя на столь умилительную картину, глаза не то что на лоб вылезали, они у меня из орбит вываливались и по полу катались…

Или же посадит себе на палец эту тварь, она у неё на пальце сидит, не убегает, зараза, как будто Танька для него сородич,усами шевелит… Подойдет ко мне Танька с этой коричневой суолочью, перед глазами поводит… ААААААААА shiz.gif (извините, вдруг так отчетливо вспомнилось… laugh.gif ) и говорит: «Это Марго.» Я так с сомнением: «Не знаю, Тань, как ты их различаешь? По мне, дык они все на одну рожу.» Танька смотрит на меня как на полоумную: «Ты штооо?? Сафсееем? Маргоша самая красивая!» Ну, спорить не буду. Возможно, и среди тараканов встречаются симпатичные экземпляры, ей виднее.

Зато с тех пор ненавижу утро четверга. По четвергам на завтрак нам давали порошковую картошку и любимую Танькину селедку. И вот эта наглая Танька поймает пару-тройку тараканов (это совсем не сложно, в наших больницах их пруд-пруди, бери – не хочу) и подходит к каждому: «Ты свою селедку будешь?» «Буду!» «А если подумать?» Танька взмахивает руками и, как по волшебству, у неё на ладошке оказывается мерзкая усатая коричневая гадость. Не знаю, как у других, а у меня аппетит пропадал до вечера. Я была готова отдать Таньке не только свою порцию селедки, но и все содержимое своей (а если надо, и соседской biggrin.gif ) тумбочки, лишь бы она не подходила ко мне со своими Маргошами…

Вообще-то не могу судить объективно, т.к. всегда относилась с симпатией к людям, которые любят братьев наших меньших. Все-таки, по моим скромным наблюдениям, люди, которые любят животных, в большинстве (подчеркиваю, в большинстве, а не все) более мягкосердечны и сострадательны. Хотя встречаются такие, которые зверей любят, а всех людей поголовно ненавидят. Или наоборот, добрейшей души человек, а к живности равнодушен…

Черт ногу сломит. g.gif

Да, я животных люблю. Всех. Кроме, разве что, тараканов. А вот если скажу: люди, я вас всех люблю – слукавлю. Я хорошо отношусь к людям. Но просто иногда встречаются такие экземпляры, глядя на которых думаешь :уж лучше б ты был тараканом… hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" Районы, кварталы! Хей! Хей! Хей!".....ой, извините... blush.gif

Будучи таким же любителем животных, как Танька ( laugh.gif ) абсолютно не понимаю людей, которые способны собственной рукой, тапочком и газетой убить животное ( не льва, конечно, но сверчок, жучок- тоже человек!) smile.gif

Реальная история: Сидим у телевизора- вокруг летает назойливая муха, да, мухи- это вред, они переносят заразу, но коли Бог создал их, значит так надо и нужны они. Не нам решать, как им умирать. Мама пытается её прихлопнуть, но из-за своей "меткости" у неё это не получается, просит меня. Я научно поправив невидимые очки на переносице, отвечаю:

- Не нам решать, как умирать бедному животному. Пусть живет.

Череж пять минут муха разбилась, врезавшись в голову папы. rolleyes.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булафка

Булафучка! Я тебе завтрева плюсик поставлю! За тараканов!

Бррррррр, и до чего же мерзкие насекомые! И еще пауки...особенно мохнатые... И вообще насекомые... huh.gif

У меня дома зоопарк -псина-котяра-хомки-попугайка и рыбешки... laugh.gif

Всех лублю и обожаю, но, сколько за ними уходу... и хомячки такие... благоухающие... rolleyes.gif За ними 2 р. в день убираемся...А что поделаешь?

"Мы в ответе за тех, кого приручили.." music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

абсолютно не понимаю людей, которые способны собственной рукой, тапочком и газетой убить животное ( не льва, конечно, но сверчок, жучок- тоже человек!) 

Страннуль, вот веришь-нет? Ни разу в жизни не убила ни мухи, ни комара, ни таракана! Мне их жалко, гадов! laugh.gif Но я их терпеть ненавижу!!!!!!!! shiz.gif Бррррррррррр,таракааааааааааны, мамаааааа......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Животных обожаю! У меня кот -здоровый, черный хам и маленькая ласковая кошечка с помойки. Вообще мне кажется, животные, подобранные на улице более благодарные. как Вы думаете?

А вообще не смогла бы жить с человеком, не любящим живность. для меня это будет инопланетянин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булафка

тебе надо найти один мой смешной пост про Юг и большого таракана... rolleyes.gif От души писала в разделе Так не бывает, Разные истории обо всем... laugh.giflaugh.gif

Комаров я мочу (тихо-тихо), потому что они меня едят, гады! ranting.gif меня даже лев ни разу не ел, а эти малявки высасывают последние соки! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

Вообще мне кажется, животные, подобранные на улице более благодарные. как Вы думаете?

Угу. Мы своего пса на рынке подобрали. Отмыли, откормили, от болезней избавили. А он, суолач, дрыхнет на моей кровати, место занимает, гад. Жрать изволил-с только деликатессы-с. Гулять с ним нужно строго по расписанию, иначе... иначе иначе. Лучше не связываться. Это я, конечно, любя. Не смотря на все его недостатки, он лучший собак в мире! biggrin.gif Самый преданный и самый любящий! rolleyes.gif

А вообще не смогла бы жить с человеком, не любящим живность.

Вот Вы знаете, я тоже. Для меня это дикость. просто не понимаю : ну как можно не любить животных????? eek.gif

Странная такая

Комаров я мочу

Ну ты живодерка!!!!!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой как подумаю что в нашей квартире будет собака и три кошки. Вот будет жизнь.

У нас в квартире два кота и собака.А раньше еще и рыбки были wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу в жизни не убила ни мухи, ни комара, ни таракана!

ЫЫыы, шучу. Комаров убиваю за милую душу. biggrin.gif Суолачи они патамушта! Только успокоишься, а тебе опять над ухом:ззззззззз ... бееееее ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то не могу судить объективно, т.к. всегда относилась с симпатией к людям, которые любят братьев наших меньших. Все-таки, по моим скромным наблюдениям, люди, которые любят животных, в большинстве (подчеркиваю, в большинстве, а не все) более мягкосердечны и сострадательны. Хотя встречаются такие, которые зверей любят, а всех людей поголовно ненавидят. Или наоборот, добрейшей души человек, а к живности равнодушен

Полностью согласна!!! thumb_yello.gif Например моя мама любит животных, постоянно во дворе подкармливает бездомных кошек и собак, но не могла с детства упросить, чтобы дома кого-нибудь завести.

А сейчас усиленно ей намекаю, что на день рождения хочу плюшевого британского котенка! Я просто от них в экстазе!!!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, мухи... мухи меня не торкают. Для меня определяющий фактор - глаза. Если они смотрят на меня и просят - всё, я ваша, котяра, навеки, я ваша, птичка, нафсигда... А какие у мух глаза? Так... что-то мерзкое летает, звуки отвратительные издаёт, нервирует...

Прибить-с, и не заморачиваться.

но коли Бог создал их, значит так надо и нужны они

Странная такая, а коли Бог мне дал газету в руки, да коли дал мухам такой визгливый тембр, то пусть и сам разбирается с еррорами в моём поведении.

Провоцировать-то не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Вы влияете на цепочку событий! ohmy.gif Так низя! lol.giflol.gif

Почему то мне смайлик ваш бедную муху напоминает...уж не в честь нее? rolleyes.gif

Думаю,если вы бы подождали чуток- муха бы затихла и Бог бы вас в черной список не записывал. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Вы влияете на цепочку событий!

Странная, не помню, у кого на форуме, подпись что-то вроде "Пока мы кому-то мешаем, о нас помнят"....

Короче, одним фактом своего существования я уже влияю на кучу исторических событий. Мелких, но все равно. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Короче, одним фактом своего существования я уже влияю на кучу исторических событий. Мелких, но все равно.

Ну...это естественно. bot.gif С точки зрения веры и религии я часто задумывалась, что "убийство- грех" и теперь понимаю, когда говорят "все люди грешны"... bb.gif

"Пока мы кому-то мешаем, о нас помнят"....

Ну тут же не прямое "мешание" ( laugh.gif ), а убийство!!!! shiz.gif ( так, пошла кормить жуков)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так считаю: если человек способен обидеть махонькое беззащитное существо

Это кто ж беззащитное? laugh.gif С когтями и зубами? Это вряд ли. На самом деле животные гораздо лучше приспособлены к жизни, чем мы. Но это физически. Разум конечно - дело другое.

А влияет ли на характер любовь к животным? Я считаю, смотря к какому животному у вас просыпается умиление. Ведь мы любим существ, похожих на нас самих. Я, например не люблю кошек за их самоуверенность и независимость. А некоторым наоборот это нравится больше, чем собачья преданность. Конечно, я могу сказать, что я очень люблю животных, но если на меня будет нестись, например, медведь или бешеная собака, вряд ли я ее буду любить laugh.gif При удобном случае пристрелю, а куда деваться?

Но вобщем я считаю, что люди - это самая настоящая саранча. Они убивают окружающий мир. Почему, например, какой-нибудь вид животных насчитывает в мире 500 особей, а людей несколько миллиардов! eek.gif Зачем так много? Кажется, мы решили, что мир принадлежит нам. Мы сильнее (в смысле умнее), поэтому и уничтожаем природу. Человек еще жестоко поплатится за это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

убийство- грех

это только в отношении людей. Ну конечно просто так незачем животину тиранить, но про убийства животных, чтобы их есть - никаких запретов, ну акромя постов smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

там что-то про братьев наших меньших сказано wink.gif а кто сказал, что наши браться только кошечки и собачки? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братьев наших меньших

Ну про братьев - это не там biggrin.gif

а кто сказал, что наши браться только кошечки и собачки?

Ну дык и я про то - не только наши домашние игрушки. Свинка - тоже животное, но она вкусная rolleyes.gif И коровка тож. И кролик. и курочка. И я их люблю... в жареном виде больше. Ну а что делать? Главное - у меня к ним ничего личного rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×