Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Парикмахерские и салоны красоты

Recommended Posts

9 минут назад, Белая Медведица сказал:

в 90-е даже именитые производители были далеко не те, что сейчас. Технологии-то далеко ушли

Да, в 90-е Лонда, например, была ужас-ужас, а в настоящее время я несколько раз красилась ею в салоне - небо и земля. Ну или профессиональная краска так сильно отличается от той, что продается в магазинах. Объективно сравнить не могу, я в домашних условиях уже очень давно не красилась. Как только появились салонные мелирования-колорирования, стала краситься только в парикмахерских, то бишь лет пятнадцать уже точно.

Поделиться этим сообщением

12 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Да, в 90-е Лонда, например, была ужас-ужас

Ну в 2000е Лонда уже была нормальная) Я только-только начинала краситься. И цвета брались отлично, и с волосами все было нормально. А краску советовала папина кума, которая много лет работала парикмахером) Она же меня и красила, собственно) 

13 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Я тоже как-то решила стать рыженькой, это был конец 90-х, мы модничали как могли, и купила я набор для домашнего мелирования.

Этот набор был не с шапочкой резиновой с дырками для прядей? Я тоже покупала, но основной цвет был свой, а прядки светлые. Получилось даже сносно. Но я в то время мелирование обычно делала не самопальное, а в салоне на фольгу. Если сравнивать, то с этой шапочкой дома получилось хуже, конечно. Но не прям ужас-ужас.

13 часов назад, Флер де Лиз сказал:

настоящее время я несколько раз красилась ею в салоне - небо и земля. Ну или профессиональная краска так сильно отличается от той, что продается в  магазинах

Да, конечно профлинии отличаются от того, что продают в магазинах. Та же Лонда, Велла ( одна из красок в профлинии, способная осветлить до бела) 

Так хочется найти своего мастера. И чтобы меня слушал, но и в то же время, чтобы свои идеи мне продвигал... Боюсь попасть не к мастеру, а к подмастерью. Мне кажется, что очень много сейчас тех, кто стрижет случайно, а не по призванию... Вот как отделить зерна от плевел?

Даже "салоны" в округе - это просто метраж, сданный в аренду работникам... А какие они, хозяину не так уж и важно, главное, чтобы процент от выручки платили... Пару раз попадала...  Муж меня и то лучше подстрижет...

Изменено пользователем Капризулька

8 часов назад, Капризулька сказал:

Так хочется найти своего мастера

Я для сына долго искала. У нас город-то небольшой, но парикмахерских развелось тьма. И одну и ту же стрижку ( а у нас уже лет 6 одна модельная стрижка ) каждый видел по своему и некоторые такое стригли, словами не описать, портили, короче. Ходили по разным и в итоге нашли свою. Причём ту, которая работает ещё с советских времён. В Доме Быта, у нас и сейчас такой есть. И мастера там все хорошие, но самая лучшая - это, как ни странно, женщина предпенсионного возраста. Стрижёт лучше всех и быстро. В некоторых парикмахерских по часу вокруг ходили, что-то вертели-крутили, создавали умный вид, а на выходе могли чёлку искромсать просто безобразно вместо филировки.  А у этой 20 минут максимум и готово, всё аккуратно и красиво и как нам надо. ( Стрижка у нас "Дима Билан в молодости" ). 

График работы очень у них удобный, с 7 утра до 7 вечера и в выходные тоже. Муж у меня там же стрижётся перед работой с утра обычно. А раньше дома машинкой я стригла.  

12 часов назад, Капризулька сказал:

Так хочется найти своего мастера. И чтобы меня слушал, но и в то же время, чтобы свои идеи мне продвигал... Боюсь попасть не к мастеру, а к подмастерью. Мне кажется, что очень много сейчас тех, кто стрижет случайно, а не по призванию... Вот как отделить зерна от плевел?

Даже "салоны" в округе - это просто метраж, сданный в аренду работникам... А какие они, хозяину не так уж и важно, главное, чтобы процент от выручки платили... Пару раз попадала...  Муж меня и то лучше подстрижет...

Как вариант - найти мастера в соц.сетях. Если есть группа или страница, в которой выкладываются работы, какие-то заметки по уходу, о новинках - такой мастер хотя бы интересуется своей профессией и пытается вырасти. А не просто стрижет, лишь бы денег срубить. 

• Нравится 2

20 часов назад, Капризулька сказал:

Так хочется найти своего мастера.

а я посоветую пользоваться отзывами знакомых и смотреть результаты непосредственно на образцах. Молва, говорят, свободно до Киева доведет, а уж до хорошего мастера всенепременно! 

• Нравится 1

Человек я достаточно истерично переживающий не удачные стрижки. Помнится несколько лет назад я писала здесь о творчестве одного прекрасного мастера на моей голове. В общем это случилось снова, я пришла к проверенному мастеру, сосем не дешево. Пришла один раз, настоятельно прося меня подстричь покороче, но куда там. Я получила какую-то сомнительную стрижку с прежней длинной. Записалась на окрашивание и решила, что вместе с окрашиванием лишусь своей прекрасной шевелюры.

В общем я получила челку, показала свою фотографию и свою челку, мало ли вдруг человек забыл как надо стричь. Моя челка - это самая короткая прядь ниже глаз, чаще даже в районе кончика носа, сейчас это чудесное творение едва дотягивает до середины лба. Мастерица даже обиделась, что я расплакалась в салоне (ну а что делать? я очень бережно отношусь к своей внешности). Правда остальную часть прически я думала не коснулись проблемы, искренне надеясь, что пара месяцев решит все мои проблемы, но куда там, помыв самостоятельно голову, выяснилось, что чудо-мастер отфилировал только одну часть моей головы!!!! 

Злость берет, заплатив такие деньги, второй день не могу привыкнуть к такому уродству на голове, еще и муж подливает масла в огонь - называет меня Гитлером. Челку я, конечно, пытаюсь теперь спрятать прядками с другой стороны лица, практически даже удается. Пересмотрела свои прошлые страдания в этой теме, уже через полгода была нормальная прическа. И очень долго я после нее не стриглась, больше года, наверно. За полгода у меня волосы отрасли тогда где-то на 10 см, что ж, нужно только подождать

Изменено пользователем Veto4ek
  • Сожалею 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти