Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Парикмахерские и салоны красоты

Recommended Posts

6 часов назад, Бэлька сказал:

Но она наверное спросит, почему я не не хочу к Оле? А я заметила, что между ними хорошие отношения, и фамилия у них одна, они наверное родственники. Да и с Ирой мы уж и по моей работе связаны, я им с мужем машины страхую, т.е. молча по-английски мне уйти не получится, но Олю обсуждать я с Ирой не хочу. 

Вы прямо очень деликатный человек. Я бы все высказала мастеру, ведь она начинающая, так может и прислушается, начнет работать нормально, ошибок не будет совершать. Критика всегда нужна.

За ваши деньги вы имеете право уйти от любого мастера.

• Upvote 1

3 часа назад, Мечта поэта сказал:
10 часов назад, Бэлька сказал:

почему я не не хочу к Оле?

Не устраивает качество работы. Можно и не вдаваться в подробности, достаточно факта.

Можно и еще нейтральнее: у тебя мне нравится больше, хочу к тебе. Если еще какие-то вопросы, то уже конкретно - не устраивает качество.

• Like 2

В 26.03.2019 в 21:06, Галчонка сказал:

Может быть это модный сейчас бронде? Тут.

В 27.03.2019 в 07:54, Иринук сказал:

Спасибо Вам за ссылку, теперь я знаю как правильно назвать мой природный цвет волос. Раньше я называла его мышиный с золотистыми (на солнце золотистые переливы, особенно летом). Надо отрастить свои корни и буду самая модная.

О, так я сейчас в тренде оказывается :lol: Особенно летом, выгорают прядки, и вообще красота)))

В 27.03.2019 в 07:44, Бэлька сказал:

Мне сейчас надо записываться на коррекцию, как мне Ире это озвучить?

Да так и сказать, Боже мой!- Ира, извини, но ходить я буду только к тебе. ( Это если у вас отношения сугубо официальные). Если дружеские, теплые- можно перевести все в шутку- Иришка, я хочу только в твои золотые ручки, потому что ты просто волшебница, и на меньшее я не согласна!

Ваша Ира хитренькая. Оставила себе самых сложных и вредных клиентов, а тихих и беспроблемных вручила подружке. 

А вообще я не люблю и не понимаю передачу клиентов "по наследству". Тут мне моя мастер по шугарингу попросила- а можно со мной будет в этот раз другой мастер, я на тебе покажу работу со сложным волосом? ( У меня щетина жесткая, волос глубокий, эпиляция тяжело дается). А то у нее есть такая клиентка, а сладить с ее волосом не может- навыка нет.

Я вежливо отказалась- присутствовать может, но вот делать мне ничего не будет. Своего мастера я знаю, как она работает- тоже. А чужие тети мне не нужны. Тем более на мне репетировать. Вон, пусть на той клиентке и тренируются- она уже бывалая.

• Like 1
  • Upvote 1

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я вежливо отказалась

И правильно сделали. Вы же шли не моделью быть на обучающих курсах, там и ценник другой, а то и вовсе бесплатно. Мастер такая же хитренькая, как вышеописанная Ира. 

• Like 2

У начинающих и цена другая, это понятно. У меня была похожая ситуация, как с Ирой, я стала искать другого мастера, Ире же не обязательно докладывать. Нашла, с третьего раза, но нашла. Еще лучше.

Posted (edited)

Ну что сказать, сама виновата. Пришла на шугаринг к мастеру, а у нее кабинет в парикмахерской. Приперлась я раньше времени, и черт меня дернул челку подстричь. Обычная челка, длину убрать на сантиметр. В результате, так обкарнала девочка, что, я похоже, до мая в шапке ходить буду.

Edited by Баобабочка
  • Сожалею 11
  • Upvote 1

Posted (edited)

Была в салоне, окрашивала корни. Решила пока на корнях остановиться - уже второй раз только их окрашиваю. В прошлый раз (примерно с месяц назад) своё каре с удлинением отрезала, было так:IMG_20190227_161419.jpg.95c03a8e124bd02796e19766f483d8c4.jpg

В этот раз ничего не стригла, стало так:

IMG_20190414_143554.jpg.ef23d1a63a8f20acc97b08beb71bbb67.jpgIMG_20190414_143535.jpg.e50abf25416396831f1bf8b0aa66b5ad.jpg

Мой тигровый глаз ещё вовсю играет!)) Вот что значит качество окрашивания.

Фасад своего покерфейса выложу в фотоветке, как и обещала.

Edited by Алгоритм
  • Like 8
  • Upvote 1

1 час назад, Алгоритм сказал:

Фасад своего покерфейса выложу в фотоветке, как и обещала

Очень здорово, с какой стороны не посмотри. Стрижка вам очень идет, окрашивание шикарное, шевелюра роскошная. А если с фасада смотреть, то какие глаза огромные и красивые, ммм... 

• Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Я 10 лет хожу к одному и тому же мастеру. Все устраивает, но надо записываться заранее и ездить далековато, в другую часть города. Недавно, захотелось постричься тогда, когда захотелось. И чтобы, рядом с домом. И чтобы, живенько так(с). 

Решила рискнуть и бодро шагнула в ближайший салон. Постригли без особой фантазии, но терпимо. Стрижка называлась "креативная", по простому асимметрия. Затем, мастер обнадежила меня, что освежит мой образ, окрашивание будет тоже "креативным". Мастер попалась немногословная, молча мешала краски, ничего толком не объяснив. Только обмолвилась, что сделает мелирование и оттенит пряди фиолетовым. Я согласилась, мы же вроде как креативим, а я не против разумных экспериментов. 

Внутри было какое-то беспокойство, что вдруг не вывезу такую дозу креатива, но надеялась на лучшее. 

Уточню, что я сейчас ношу очки, поэтому когда мои волосы досушили, я отошла к сумке за очками, вернулась к зеркалу и растерялась. Мастер-то уже оказывается, усердно моет голову другому клиенту, в мою сторону не смотрит, типа, я вааще не знаю эту тетеньку, мало ли кто тут ходит.

Поэтому, я встретила свое отражение одна.  Гудбай любовь, здравствуй новая я! Савичева спела эту песню для меня, знайте. 

На всю голову ярко-желтое мелирование, причем неравномерное. На более длинной стороне стрижки просто осветленные пряди,  на короткой стороне - плотное, я бы даже сказала монолитное, желтое пятно. Хоть, не выходя из салона отправляй фото на пробы в театр юного зрителя, Страшилу играть. 

Администратор решила блеснуть креативным зрением, увидела фиолетовые прядки. Какие к бесам, фиолетовые перышки, алё! Я говорю, вы видите, что у меня с мелированием? Она заткнулась. Заплатила я в 2 раза больше, чем своему мастеру и ушла.

Почему не поскандалила? Дура. Да и не люблю скандалы. Мне было настолько неприятно от такого равнодушного отношения мастера, не хотелось даже находиться там. Ведь она видела эту солому на еще  мокрой голове, не попыталась исправить, не предложила тонирование. Меня выбесил этот фальшивый сервис, улыбки, предложение чашки кофе, зато на голове будто насрано. Противно, просто. 

Муж когда увидел, сказал, что я похожа на японскую школьницу. 

Купила оттеночный шампунь, при укладке пробор делаю повыше, пятно распределяю, цвет немного потемнел и успокоился. Видимо, окрасился от остальных волос. Сейчас уже спокойно смотрю на себя. Вроде, вернулась в свою национальность. Подруги успокоили, что выгляжу нормально, жить можно.

Интуицию надо слушать. 

Edited by Дунька с водокачки
  • Like 5
  • Сожалею 10
  • Upvote 4

Posted (edited)

Моя мастер в очередной раз оказалась на высоте. Фасад в фотоветке, тыл здесь.))

IMG_20190617_145958.jpg.eddcd0c9bd1689f4b0e3f02f42453d38.jpgIMG_20190617_145946.jpg.52e7add063b943ab7335edd93d5664d7.jpg

Прямо треть волос только оставила - как я и просила. Как будто чалму тяжеленную с головы сняла. И укладка - проще простого. Фен снизу вверх, голову наклонить. Элементарно.

Edited by Алгоритм
  • Like 25
  • Upvote 3

@Алгоритм, просто здорово! Но на моих волосах такого бы не было, да и Ваш способ укладки мне не подошёл бы- была бы метла Бабки Ежки, а у Вас просто супер! 

• Thanks 1

Чтобы не флудить в теме фотографий сюда скопирую вашу фразу:

1 час назад, Алгоритм сказал:

Я просто в восторге от сегодняшнего похода в салон и от своего нового образа. Стильная, утончённая, интеллигентная дама

ППКС. Вам очень идёт, даже не идёт - вот просто цельный образ сразу сложился, и внешность и характер, насколько я могу судить по форуму о вашем характере, вот всё просто органично очень.

• Thanks 1

Наконец-то я сообразила, что записываться надо одновременно на стрижку-краску и маникюр-педикюр + окрашивание бровей и ресниц. То есть если брови красить получалось с маникюром совместить - мастер в свободную минутку накрасила, пока я сижу на маникюре, потом смыла, пощипала... А со стрижкой приходилось ездить отдельно. А тут я заранее списалась с обеими, и вуаля - час времени минимум сэкономили. А по максимуму - полдня, потому как порой приходилось отдельно ехать. Краску мне нанесли, пока мне ручки в порядок приводили, потом меня мой мастер отпустила смыть краску.. А уж после маникюра и педикюра стрижка. Ну и брови-ресницы, как водится, в процессе.

Ну а результаты - в соответствующих ветках (дизайн ногтей и смена имиджа).

12 часов назад, Галчонка сказал:

Наконец-то я сообразила, что записываться надо одновременно на стрижку-краску и маникюр-педикюр + окрашивание бровей и ресниц

Если вы в одном салоне делаете, и если мастера согласны так работать, то вам повезло. У меня маникюр в одном салоне, педикюр в другом, а окрашивание в третьем. 

• Like 1

Только что, Сапфир сказал:

Если вы в одном салоне делаете, и если мастера согласны так работать, то вам повезло. У меня маникюр в одном салоне, педикюр в другом, а окрашивание в третьем. 

Сейчас в одном, поэтому очень удобно. Несколько лет назад тоже маникюр и стрижку с окрашиванием в одном делала - там и привыкла к удобству. А тут вот вспомнила, что так можно, и мастер с удовольствием поддержала, ей тоже удобно сократить время. Единственное - надо сразу с обеими мастерами договариваться, есть ли возможность совместить, чтобы они свои записи сверили.

• Like 1

@Галчонка Хорошо, когда в одном салоне все удовольствия. А у меня как у @Сапфир, в разных местах: педикюр в "колхозной" парикмахерской, но тут уж к конкретному мастеру хожу, не глядя на окружение. Раньше и маникюр у нее делала, но она не рисует от слова совсем. В 500 метрах - студия красоты, там маникюр и депиляция. Совместить, думаю (одно красим, другое дергаем), вряд ли получится... :hehe: А моя мастер "по голове" работает на себя, у нее небольшая студия. Это территориально примерно в километре от педикюра. 

Это я просто рядом со службой целенаправленно искала мастеров. Сейчас на пенсию уйду - буду искать у дома. Или сюда ездить, времени-то свободного вагон будет.

Только что, Мадам Козявкина сказал:

Хорошо, когда в одном салоне все удовольствия.

Это точно, свезло. Последние года полтора у меня тоже было маникюр и педикюр отдельно, парикмахер отдельно. Приходилось 2 дня тратить и 2 поездки. Причем у меня не по месту жительства все удовольствия, я за мастерами перемещаюсь. Предыдущий парикмахер у меня раз в полгода дислокацию менял. Один раз свезло - был в 3 минутах пешей ходьбы от дома, а вот сейчас далеко стал. Собственно говоря поэтому и рискнула у девочек в салоне, где маникюр делаю, подстричься и понравилось (так-то они меня давно соблазняли, но я с опаской к новым мастерам отношусь). Так что радуюсь возможности сэкономить хотя бы время.

Хотя не только время, но и деньги - меня тут теперь считают постоянным клиентом - ну как же, я ж всех работой загрузила, так что скидочки небольшие делают "за опт". Ну и бонус, что девочки соглашаются совмещать. Считай на брови я вообще время не трачу, это всегда в процессе маникюра или педикюра. 

• Like 1

1 час назад, Галчонка сказал:

Считай на брови я вообще время не трачу, это всегда в процессе маникюра или педикюра. 

Ну брови-то дело быстрое, зачастую и не записываюсь, прохожу мимо салона, благо он рядом со спортзалом, загляну - есть у мастера 10 минут свободных, так и сделаю. Маникюр-педикюр у одной мастерицы делаю, три часа сидеть с одним потом с другим - рехнусь, вот и раскидываю на два захода. А стригусь сейчас в другом месте, там как раз маникюр-педикюр в 4 руки делают одномоментно, но цены - конские. Земноводное и так меня душит, когда за стрижку-покраску расплачиваюсь :brows:

• Like 1

17 часов назад, Кисюга сказал:

Ну брови-то дело быстрое, зачастую и не записываюсь, прохожу мимо салона, благо он рядом со спортзалом, загляну - есть у мастера 10 минут свободных, так и сделаю.

Не долгое - да, но абы к кому я на брови не пойду. Помню я как-то вот так "между делом" зашла - ага, потом к зеркалу старалась не подходить. А ведь все, что попросила - это выровнять линию бровей... 
Так что у меня и масетр по окрашиванию и оформлению бровей только по рекомендациям, давно проверенная. Ну и потом я же не только щипаю, но и крашу брови и ресницы. Если отдельно - то все равно с полчаса займет, а между делом удобно.

17 часов назад, Кисюга сказал:

Маникюр-педикюр у одной мастерицы делаю, три часа сидеть с одним потом с другим - рехнусь, вот и раскидываю на два захода.

Я наоборот, очень расстариваюсь, когда оказыватся, что нельзя в один день то и другое, потому как дважды приезжать и тратить время. А так - 1,5-2 часа маникюр, столько же педикюр. так еще и время на дорогу же объединяется. Ну и если за это время еще и покраситься получится. Зато все удовольствия за один день.

Но мне проще, я же в дневное время записываюсь. Вечером бы после работы конечно, сложно было бы.