Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Парикмахерские и салоны красоты

Recommended Posts

2 часа назад, Эрна Гартман сказал:

Я уже и на улице, в магазинах, везде в общем, если вижу хорошую стрижку, подхожу, извиняюсь за неожиданный вопрос, говорю о том, что у девушки/женщины хорошая стрижка и если можно, то прошу контакты. Обычно дают контакты охотно, благодарят за комплименты, я собираю эти контакты и не решаюсь пойти... Почему? Потому что понимаю ,что то, что лежит на одних волосах, может быть очень не хорошо для других, поэтому опасаюсь... 

Скажите, а чем форумские девушки отличаются от девушек на улице, у которых вы просите контакты мастера? Учитывая, что результат вы видите в живую?

Posted (edited)
28 минут назад, Банкомат сказал:

Скажите, а чем форумские девушки отличаются от девушек на улице, у которых вы просите контакты мастера? Учитывая, что результат вы видите в живую?

Тем, что можно расспросить подробнее какие то нюансы. 

С людьми на улице общение минута, не больше. На форуме можно задать вопросы о каких то тонкостях, то есть прояснить для себя - точно ли подойдет мне мастер.

Обычно это коротко - девушка, прошу прощения за неожиданный вопрос, у вас очень красивая/хорошая/правильная стрижка, можно попросить у вас телефон мастера у которого стрижетесь? Благодарят и дают телефон. Иногда говорят, что тоже не могли найти долго мастера, и что этот тоже подстриг не совсем то, что хотелось. Но телефон дают всегда)

Но мне хотелось бы подробностей - сами ли выбирают стрижку или мастер рекомендует? Как долго отрастают волосы после стрижки, как лежат, сложно ли укладываются, входит ли обязательное мытье волос перед стрижкой в услугу, стоимость, на чем специализируется мастер - короткие стрижки, или больше укладки, и окраска, как долго стрижет, какими ножницами, в частности упоминала филировку, знаю сама что не делают ее хорошие мастера филировочными ножницами, только техниками и не так давно встретила подтверждение этому, один обучающий мастер из Москвы писал на страничке в инстаграм как раз о филировке, что это очень устаревший метод стрижки и лучше к такому мастеру не ходить...

В общем нюансов много и мне есть с чем сравнивать. А на улице за пару вопросов у человека, спешащего по своим делам, всего не расспросишь. Только пару искренних комплиментов и телефон. 

Поскольку я в поиске своего мастера, то спрашиваю везде и на форуме в том числе)

Edited by Эрна Гартман
  • Like 1

37 минут назад, Эрна Гартман сказал:

Но мне хотелось бы подробностей - сами ли выбирают стрижку или мастер рекомендует? Как долго отрастают волосы после стрижки, как лежат, сложно ли укладываются, входит ли обязательное мытье волос перед стрижкой в услугу, стоимость, на чем специализируется мастер - короткие стрижки, или больше укладки, и окраска, как долго стрижет, какими ножницами, в частности упоминала филировку, знаю сама что не делают ее хорошие мастера филировочными ножницами, только техниками и не так давно встретила подтверждение этому, один обучающий мастер из Москвы писал на страничке в инстаграм как раз о филировке, что это очень устаревший метод стрижки и лучше к такому мастеру не ходить...

Ладно, я не буду с вами спорить. По мне-так визуальный результат важнее, чем информация  какими ножницами стрижет мастер. Филировочными или топором. 

41 минуту назад, Эрна Гартман сказал:

входит ли обязательное мытье волос перед стрижкой в услугу, стоимость, на чем специализируется мастер - короткие стрижки, или больше укладки, и окраска,

А сколько он берет? Это всегда можно позвонить и узнать у мастера,вам же дали телефон.

• Upvote 1

4 минуты назад, Банкомат сказал:

Ладно, я не буду с вами спорить. По мне-так визуальный результат важнее, чем информация  какими ножницами стрижет мастер. Филировочными или топором. 

А сколько он берет? Это всегда можно позвонить и узнать у мастера,вам же дали телефон.

Если вам поговорить, то давайте поговорим) 

У меня есть понимание сколько стоит стрижка уровня моего прошлого мастера, с учетом того, что она работает сама на себя. У меня есть понимание как правильно делается "умная" стрижка. 

Если я спрашиваю цену и мастер в моем втором случае дома берет за стрижку 600 рублей с мытьем головы, а в салоне ценник за то же самое 1500. Разница заметная и мне она говорит о некоторых моментах. Причем домашние условия у нее выглядят как подработка - стрижет в комнате, которая детская, например. У моей прошлой парикмахерши одно время тоже был "домашний" прием, но комната оборудована как рабочее место. После того, как она переехала в свою студию цена выросла на 200 рублей всего. То есть для нее и домашнее место и в студии это работа и она делает ее одинаково хорошо, в отличие... И еще некоторые моменты очень "говорящие" имеются. 

Визуальный результат может быть хорошим, потому что человек вытянул волосы утюжком, например, и поэтому они лежат так как я вижу.

У дочери вьются волосы, и они после той моей мастерицы, лежали хорошо в любом виде, но это были визуально две разные стрижки, на вьющиеся волосы я бы внимания не обратила, а на выпрямленные посмотрю, поскольку у меня самой волосы совершенно прямые. Поэтому у человека вживую я вижу то, что человек хочет показать. 

Так что нюансов много и мне есть на что ориентироваться. И есть о чем поспрашивать) 

• Like 1

Только что, Эрна Гартман сказал:

Но мне хотелось бы подробностей - сами ли выбирают стрижку или мастер рекомендует?

По-разному, на самом деле. Обычно у меня стандартный каскад, но иногда "муха кусает"))) тогда прошу что-то другое. Правда, потом все равно отращиваю обратно до каскада средней длины. 

Но у меня мастер, которого я сто лет знаю и стригусь у нее, еще была другая, но она из страны уехала. Вот с ними я всегда все-таки советуюсь. К примеру, хотела "пикси" одно время до одури - мастер отговорила. Вернее, не отговорила, а сказала, что с моей структурой волос понадобится укладка "на средство", само собой, как в видео на ютьюбе, типа, проснулась, пальцами взъерошилась и пошла королевишной - не получится. 

Она же на мою просьбу "давай как-нибудь под мальчика, а как - сама смотри", сделала мне стрижку, как у Одри Хэпберн в "Как украсть миллион", показала, как щетку держать при укладке затылочных прядей - оказалось, что очень простая в уходе стрижка. 

Она же, когда я прошу "боб", неизменно предупреждает меня, что с моими волосами - только на утюжок. Я и так знаю))) но она все равно считает своим долгом предостеречь.

Вторая, когда я ее попросила сделать мне цвет довольно светлый (я к ней пришла по рекоммендации своей студентки, так вот, цвет я попросила "как у Наташи"), к тому времени довольно долго я у нее стриглась, предложила для начала на один-два тона светлее обычного сделать и походить, потом постепенно уходить в светлые оттенки. Я так и сделала и поняла, что она права - не "мое". Хорошо, что не успела радикально поменять :)

• Like 3
  • Thanks 1

5 минут назад, Никеша сказал:

По-разному, на самом деле. Обычно у меня стандартный каскад, но иногда "муха кусает"))) тогда прошу что-то другое. Правда, потом все равно отращиваю обратно до каскада средней длины. 

Но у меня мастер, которого я сто лет знаю и стригусь у нее, еще была другая, но она из страны уехала. Вот с ними я всегда все-таки советуюсь. К примеру, хотела "пикси" одно время до одури - мастер отговорила. Вернее, не отговорила, а сказала, что с моей структурой волос понадобится укладка "на средство", само собой, как в видео на ютьюбе, типа, проснулась, пальцами взъерошилась и пошла королевишной - не получится. 

Она же на мою просьбу "давай как-нибудь под мальчика, а как - сама смотри", сделала мне стрижку, как у Одри Хэпберн в "Как украсть миллион", показала, как щетку держать при укладке затылочных прядей - оказалось, что очень простая в уходе стрижка. 

Она же, когда я прошу "боб", неизменно предупреждает меня, что с моими волосами - только на утюжок. Я и так знаю))) но она все равно считает своим долгом предостеречь.

Вторая, когда я ее попросила сделать мне цвет довольно светлый (я к ней пришла по рекоммендации своей студентки, так вот, цвет я попросила "как у Наташи"), к тому времени довольно долго я у нее стриглась, предложила для начала на один-два тона светлее обычного сделать и походить, потом постепенно уходить в светлые оттенки. Я так и сделала и поняла, что она права - не "мое". Хорошо, что не успела радикально поменять :)

Вот, об этом я и хотела бы поспрашивать на форуме, если вдруг появятся контакты хороших парикмахеров в Калининграде)

Потому что читая форумы, или глядя инстаграм мне недостаточно - ой такая хорошая мастер, стрижет хорошо)) Мне нужны подробности))) 

Posted (edited)
14 часов назад, Никеша сказал:

у меня мастер, которого я сто лет знаю и стригусь у нее, еще была другая, но она из страны уехала. Вот с ними я всегда все-таки советуюсь

Я хожу к этой девочке лет 6, наверное, и ни разу она меня не разочаровала! Не считая ёжика 4 года назад, но тогда я сама как с ума сошла: хАчу! Не слушая её РАЗУМНЫЕ доводы. Получилось всё так, как она и говорила, но пришлось удерживать лицо - сама ведь напросилась.))

Понятия не имею, какие она мне делает стрижки - умные или нет, но больше всего меня устраивает то, что весь  месяц до следующего окрашивания корней я, что называется, отряхнулась и пошла. И вид у головы как будто только что из салона.

Переживала, что, изменив в этот раз стрижку, сделав её короче и вообще перейдя в другой стиль, у меня прибавится хлопот с волосами. Как бы не так! Их - хлопот - ещё меньше стало.

Из-за глубокой филировки (хоть и утверждают, что это прошлый век, но с моими волосами иначе никак: либо сбривать нижний слой, но тогда походы в салон придётся делать чуть ли не каждую неделю, а это никоим образом не входит в мои планы, ибо я как Фигаро здесь, Фигаро там, а рисковать своими волосами и внешним видом у непроверенного мастера я категорически не желаю; либо убирать бОльшую часть волос филированием, дабы придать чёткие формы стрижке) волос на голове стало значительно меньше и, как следствие, сохнут они полчаса от силы. 

Влажными я их прилизываю назад, вниз, и когда они полностью высыхают, провожу ладонью снизу вверх наоборот, несколько движений пальцами и вуаля, хоть в пир, хоть в мир, хоть в добрые люди.)) Держатся как приклеенные, никакие лаки, пенки или муссы и близко не нужны! И фен не включала ещё ни разу за три недели. Вот что значит профессионализм. Я в полнейшем восторге.

Edited by Алгоритм
  • Like 8

Я периодически заказываю купоны с одного сайта, в основном сыну на стрижку+коррекцию бороды комплексно. Ему нравится, всё нормально.

В недобрый час девушка сына решила сделать себе стрижку и я попыталась заказать купон на "Стрижку и лёгкую укладку" поближе к метро, где они живут.
Меня бы должно было насторожить то, что мобильный оператор категорически отказывался принимать сигналы и я не могла оплатить купон через Сбербанк. Весь вечер и половину следующего утра!

Но всё-таки оплатила и отдала сыну в воскресенье, и в тот же день его девушка в 6 часов вечера записалась и сходила в этот "салон".
Короче, вся в слезах. Виски вместо двух сантиметров подравняли на 8, сделали чёлку, отнесясь к пожеланиям клиентки по принципу "Я художник, я так вижу". Она разревелась, мой сын её успокаивал. Ушли, просто первый раз с таким столкнулись. (Во время стрижки, кстати, несколько раз задели голову и один раз ухо!)  

Посоветовала сыну позвонить на горячую линию сайта купонов. Так же он порывался вернуться туда и высказать всё, что думает. Отговорила. Написали правдивые отрицательные отзывы везде, где только можно. Я в свою очередь, получив назад деньги с сайта купонов, по их просьбе тоже написала реплику, скопировав и немного подредактировав отзыв, написанный девушкой на другом сайте, ну и от себя добавила пару фраз. Его уже опубликовали.

Меня поразило больше всего то, что парикмахер заявила, что девушка "сама виновата". А то, что человек весь вечер ревела потом после стрижки- это для меня вообще за гранью. Я просто на другом конце Москвы, а то бы приехала в данный "салон" и пошли бы клочки гулять по закоулочкам, но в рамках закона, само собой.
Я искренне надеюсь, что купоны на их услуги больше никто не купит. Если венец твоего успеха что- то типа "стрижка пенсионеров за 150 рублей до 13 часов"- то занимайся этим, не фиг девчонок уродовать.
ПС. Я понимаю, что всё это субъективно, но там девушка без тараканов и абсолютно не избалованная.
  • Like 7
  • Сожалею 9

9 часов назад, yudgin70 сказал:

"стрижка пенсионеров за 150 рублей до 13 часов"- то занимайся этим, не фиг девчонок уродовать.

Вот и я вчера к такому же жопорукому мастеру попала. Попросила - челка и концы, прямой срез, никаких сложных стрижек. Челка и концы заняли у мастера по времени 1 час 15 минут!!!!! Концы стригла, меня стоять заставила. Минут 40 я стояла, измучилась ужас( Волосы у меня негустые, она реально слоями по 3-4 волоска стригла, каждый слой по несколько минут не спеша вытягивала утюжком, чем-то прыскала. Я еще после челки, стрижка которой заняла полчаса, хотела плюнуть на стрижку концов, но осталась почему-то. И главное, концы я просила срезать на 5 см, а срезала эта чудо мастерица максимум сантиметр. Но даже пофиг на концы, но с такой черепашьей скоростью меня еще не стригли.  

• Like 3
  • Upvote 1

Вот поэтому я молюсь на своего парикмахера.  Просто умничка она. А вот с ногтями беда. Никак не найду своего мастера. И да, говоришь одно, делают другое. Один раз вообще получила химический ожог из-за некачественной базы. Полно маникюрный салонов, а по факту специалистов единицы.  Обидно.

• Upvote 3

4 минуты назад, Амченка сказал:

Вот поэтому я молюсь на своего парикмахера.  Просто умничка она. А вот с ногтями беда. Никак не найду своего мастера. И да, говоришь одно, делают другое. Один раз вообще получила химический ожог из-за некачественной базы. Полно маникюрный салонов, а по факту специалистов единицы.  Обидно.

Ой, а у меня наоборот. К мастеру маникюра хожу уже 4 года и изменять ему не собираюсь. Цена и качество меня более чем устраивают. А парикмахера никак не могу найти. Ходила к одной год. Так она то опоздает на 45 минут, то вообще запись отменит, типа вы с мужем у меня одни записаны на сегодня, давай на завтра вас перенесу, то еще что. Мы не скандальные вообще, да и чаевые всегда оставляли. Записаться к ней - это еще один квест. Пишешь, звонишь, а в ответ тишина. Плюнула, ушла к другому мастеру. Не совсем все нравится в плане организации работы, но посмотрим, стрижет вроде неплохо.

• Like 1

Дамы, я самый рекордсмен. Хожу к парикмахеру своему уже 20 лет почти. Он 4 салона сменил, я все за ним таскаюсь:1eye:

• Like 7
  • Upvote 2

6 часов назад, Вика Морозова сказал:

Но даже пофиг на концы, но с такой черепашьей скоростью меня еще не стригли.  

Я лет пять стриглась у такого медлительного мастера. Но у нее не только первая М большая, а и все остальные тоже. Она постоянно где-то повышала квалификацию, ездила на всякие конкурсы, имела кучу дипломов.

А вот стригла ужасно медленно, с каждой волосинкой общалась. "Сейчас будет такая моделька, недельки через три вот так ляжет, потом вот так отрастет..."

Стригла по 2-2,5 часа, у меня тело  затекало. НО! Три месяца я потом не посещала парикмахера свободно, иногда четыре, и это при короткой стрижке. При этом не выглядела голова запущенной. Волосы отрастали, форма менялась, и смотрелась. 

Жаль, что она переехала в другой город. Больше таких волшебниц мне не встречалось.

• Like 1
  • Upvote 4

15 часов назад, yudgin70 сказал:
В недобрый час девушка сына решила сделать себе стрижку и я попыталась заказать купон на "Стрижку и лёгкую укладку" поближе к метро, где они живут.

Но всё-таки оплатила и отдала сыну в воскресенье, и в тот же день его девушка в 6 часов вечера записалась и сходила в этот "салон".
Короче, вся в слезах. Виски вместо двух сантиметров подравняли на 8, сделали чёлку, отнесясь к пожеланиям клиентки по принципу "Я художник, я так вижу".

У меня тоже был такой случай, но не по купону, как-то писала. Сделали не так, как хотела, да еще и навязали другую стрижку. Ходила потом, доделывала стрижку у другого мастера. Просила каскад, а получила гнездо на голове, с длинными концами. :1eye:

Уродливо смотрелось, пришлось состригать длинные волосы, чтобы ужасно не казалось. Мой хороший парикмахер далеко от меня живет, когда есть время, приезжаю к нему и стригусь только у него. 

17 минут назад, Игоревна сказал:

Я лет пять стриглась у такого медлительного мастера. Но у нее не только первая М большая, а и все остальные тоже. Она постоянно где-то повышала квалификацию, ездила на всякие конкурсы, имела кучу дипломов.

Стригла по 2-2,5 часа, у меня тело  затекало. НО! Три месяца я потом не посещала парикмахера свободно, иногда четыре, и это при короткой стрижке. При этом не выглядела голова запущенной. Волосы отрастали, форма менялась, и смотрелась. 

У меня тоже был такой мастер, так хорошо стриг, но долго. Волос к волоску. И потом полгода можно было не стричься, и волосы были с идеальной стрижкой. И после того, как отрастали волосы, все равно хорошо смотрелось. 

Наоборот, когда за 10-15 мин. стригут парикмахеры, как будто за ними стая собак гонится. И все неровности потом вылезают. Ничего в этом хорошего нет. 

5 часов назад, Фортуната сказал:

Наоборот, когда за 10-15 мин. стригут парикмахеры, как будто за ними стая собак гонится. И все неровности потом вылезают. Ничего в этом хорошего нет. 

Ну тут как бы дело не в скорости, а в таланте. У кого-то есть, а у кого-то только кривые руки есть. Уж как я любила одну мастерицу, она стригла меня 15 минут. В среднем же другие стригут полтора часа. А вот та - 15 минут. И идеально. И отрастала стрижка идеально. Переехала в Подмосковье. 

Че ж им всем на месте-то не сидится? 

• Upvote 4

В 03.07.2019 в 07:46, Вика Морозова сказал:

Вот и я вчера к такому же жопорукому мастеру попала. Попросила - челка и концы, прямой срез, никаких сложных стрижек. Челка и концы заняли у мастера по времени 1 час 15 минут!!!!! Концы стригла, меня стоять заставила. Минут 40 я стояла, измучилась ужас( Волосы у меня негустые, она реально слоями по 3-4 волоска стригла, каждый слой по несколько минут не спеша вытягивала утюжком, чем-то прыскала. Я еще после челки, стрижка которой заняла полчаса, хотела плюнуть на стрижку концов, но осталась почему-то. И главное, концы я просила срезать на 5 см, а срезала эта чудо мастерица максимум сантиметр. Но даже пофиг на концы, но с такой черепашьей скоростью меня еще не стригли.  

Меня перед новым годом тоже так подстригли, причем без челки. :lol: И денег взяли... эээ... много, короче. Крутой салон в центре города.

Но конечный результат мне очень понравился. 

В 03.07.2019 в 14:24, Фортуната сказал:

У меня тоже был такой мастер, так хорошо стриг, но долго. Волос к волоску. И потом полгода можно было не стричься, и волосы были с идеальной стрижкой. И после того, как отрастали волосы, все равно хорошо смотрелось. 

Именно так. :)

• Like 2

В 03.07.2019 в 19:24, Ahaha сказал:

Ну тут как бы дело не в скорости, а в таланте. У кого-то есть, а у кого-то только кривые руки есть. Уж как я любила одну мастерицу, она стригла меня 15 минут. В среднем же другие стригут полтора часа. А вот та - 15 минут. И идеально. И отрастала стрижка идеально. Переехала в Подмосковье. 

Че ж им всем на месте-то не сидится? 

Да, тоже плАчу! Моя мастер, нет, не так МАСТЕР, стригла меня ровно 15 минут, меня в метро спрашивали ее координаты. Училась у кресла, в маленьком городке в Армении,постоянно на какие-то семинары-курсы ходила уже в Москве. 17! лет я у нее стриглась. Стрижки меняла, чего мы с ней только не пробовали, все отлично получались. Работала дома, запись была на месяц вперед. Уехала в декабре, до нее не доехать:mellow:, замуж вышла , за американца. Кстати, там тоже язык учит и уже на какие-то курсы там записалась, неугомонная. А я тут плАчу ей по скайпу:D.

• Like 5
  • Upvote 1

В 02.07.2019 в 22:39, yudgin70 сказал:
Я периодически заказываю купоны с одного сайта, в основном сыну на стрижку+коррекцию бороды комплексно. Ему нравится, всё нормально.

Меня бы должно было насторожить то, что мобильный оператор категорически отказывался принимать сигналы и я не могла оплатить купон через Сбербанк. Весь вечер и половину следующего утра!

Короче, вся в слезах. Виски вместо двух сантиметров подравняли на 8, сделали чёлку, отнесясь к пожеланиям клиентки по принципу "Я художник, я так вижу". Она разревелась, мой сын её успокаивал. Ушли, просто первый раз с таким столкнулись. (Во время стрижки, кстати, несколько раз задели голову и один раз ухо!)  

Я как-то, правда очень давно, собралась маникюр с шеллаком по купону сделать, так меня дочь отговорила. Мотивировала это тем, что по купонам работают или новые салоны, или школы маникюра или парикмахеров , которым нужно набить руку, тренироваться, поэтому они снижают цену. И я не пошла ( не погналась за дешевизной), потому что  не захотела быть подопытным кроликом. Девчонки , подружки дочери походили по маникюрам - стрижкам по купону, да и завязали, ни одна не была довольна результатом, что с ногтями, что на голове.

Мне кажется, что на купоны заявляются салоны и мастера, у которых недостаток клиентов (или учатся). Я не представляю мастера, у которого запись вперёд на неделю , а он выставляет купоны. 

Да, купон даёт право на скидку, но качество от этого  страдает. Все эти варианты - лотерея. Я ходила в студию парикмахерского искусства два раза - модель для стрижки и окраски. Один раз - очень неплохо, второй раз - никак, больше не хожу. Первый раз меня стригла хозяйка студии, известная мастер международно класса. И подстригла меня чуть хуже, чем моя девочка, у которой стригусь, , а второй раз совсем фигню сделали. Вообщем, прекратила я это бесполезное занятие, потому что выходит в два раза дороже, сначала на первого мастера, а потом, на того, кто переделывать будет. А уж ухи стричь - запредельно, явно мастер только учится.

• Upvote 2

По купонам хожу уже очень давно, педикюр, брови и стрижка-покраска. Только один раз брови плохо сделали, а так всегда всё замечательно. 

• Like 1

Маленькая ложка дегтя. Я сразу после переезда в Москву, ещё не зная рынка труда, устроилась в салон. Так вот там "балийское" обертывание делали на основе остатков масла и магазинных йогуртов.  И за тот неполный месяц работы у них столько дикости и антисанитарии подобной было....

Кстати, они и сейчас работают. По купунам. Рядом с Кутузовским проспектом. Первые буквы их названия CBS. 

И,судя по отзыву моей клиентки, которой туда подарили посещение, ничего не изменилось. Туда даже свои тапочки велят приносить... 

• Like 4