Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Моя кошка любит грызть компьютерные провода и мои наушники. Еще очень любит нюхать мой кофе и лезть туда мордкой.

Очень любит сидеть в ванне, устроится поудобнее и сидит себе. Согнать ее можно только включив воду)

Один раз паучок выполз откуда -то, так она его сожрала. Я даже моргнуть не успела) С тех пор в ванне сидит с определенной целью - поохотиться))

Месяц назад у меня в семье прибавился котенок. Так вот, обжился и начал делать то же самое. Тоже любит сидеть в ванне, играть с проводами, вот только кофе не любит, зато таскает еду с моей тарелки)

Еще оба любят залезать в магазинные пакеты и лежать на клавиатуре , ну это все коты, наверное любят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто хоть однажды держал в квартире собаку породы американский кокер спаниель, тот знает, сколько сил, времени и терпения требует уход за шерстью. Зимой полегче, моются только лапы после прогулки и иногда - тело. Но осенью, летом и весной мытье ежедневное, да еще и раза 2 - 3 в день, в зависимости от погоды.

Всю прошлую неделю шли дожди, естественно, приходилось мыть собаку три раза в день, сколько раз гуляем, столько и моемся.

Вчера, наконец, солнечный денек выдался, ура! Ограничилась мытьем только лапок. Сегодня вообще уже сухо, вышли гулять все такие красивые! Собака играет с детками, отбирает у них мячик, ее любимую игрушку, детки бегают с визгом за ней. Все при делах.

Я отвлеклась от этих забав, решила пофотографировать молоденькую березку - такие нежные, трогательные листочки распускаются!

Увлекшись макро съемкой, слышу:

- Смотрите, где ваша Ася лежит!

Елы палы! На весь двор одна только лужа и в этой луже, с мячиком в зубах разлеглась моя чистейшая собака! ranting.gif

А я так надеялась хоть сегодня без мытья обойтись!

Снова долго мылись. sad.gif

фото здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котёнок Лёня сегодня учудил.

Запекла я для себя в духовке два филе куриной грудки, положила в тарелку остывать, а сама прилегла вздремнуть: сын на работе, коты спят, тишина...

Минут через 20 вдруг одновременно раздались звуки: грохот разлетевшейся на куски тарелки и падение мешка с гов песком: это ухнул с буфета десятикилограммовый, неловкий Лёня blink.gif

Подняв голову с подушки, я услышала панический цокот когтей и увидела заднюю часть туши, которая, переваливаясь, скрывалась в маленькой комнате.

Так и есть: вперемешку с осколками тарелки на полу валялись покоцанные грудки.

Конец сну, конец диете. Поскольку ничего из еды больше не было, пришлось давиться бутербродами sad.gif

Вчера утром он утащил с приготовленного сыну бутерброда кусок Докторской, и это был первый случай воровства в моем доме. Сегодня рецидив. Тенденция, однако g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто с моих четырех кошек отличился, тайна покрытая мраком. Вчера мы все работали в ночь. Утром приходим домой штора на кухне сорвана, что можно было стянуть и сбросить, все на полу, но самое главное сорвана крышка с аквариума. Как они ее стянули, если она лежит в пазе, ее надо поднять верх и снять, да и за счет лампы в крышке тяжелая. Бедный сом-Семка, чуть инфаркт не получил, даже кушать свои любимые чипсы отказался. Драка или рыбалка у моих кошек этой ночью была, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока ходила на маникюр Виски поиграл с пятилитровой бутылкой.

Отгрыз ей крышку, продырявил бок. Ну а че,скучно ребенку, с собой не взяли ведь.

Не смутило даже, что она полная была. С пустой наверно не интересно играть rolleyes.gif

Я уже боюсь завтра на педикюр идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анфиска сегодня разыгралась как котёнок... Слышу: носится по квартире, как угорелая, только тушка её мелькает. Чем это, думаю, она так увлеклась? Лучше бы не видела: стащила мои тонкие гольфы, разодрала в клочья. А они же прекрасно цепляются к когтям, то есть игрушка не закатится никуда, не потеряется. Видя, что я не стала ругаться (а бесполезно...), кошка с удвоенной силой принялась за игру. И ведь такие навыки продемонстрировала: одной лапой наступит на носок, второй тянет и ещё зубами помогает. А в это время беременная Зося, тряся своим "чемоданчиком", прыгает по балкону за залетевшей осой.

Ну, всё зверьё при деле, одна хозяйка ничего не делает сидит за компом... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша наша "гуляется" бедная.

Ходит, стонет и мурчит по-своему.

Как только захожу в квартиру - встречает на пороге, падает на спину и жалобно мяучит.

Сразу иду, мою миску, кладу в нее корм. Нет. Есть мы не будем демонстративно. Будем ходить за мной и жалобно мяукать.

Но, пока я душ принимаю - миска становится девственно чистой. Выхожу из ванной - снова несчастная морда у меня под ногами.

Люблю эту "Мышь"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая злая на своего кота, сил нет. bomb.gif

Сегодня купила себе сумку, только успела дома положить ее на диван, он тут, как тут, - Опаньки, мама новую когтеточку принесла! - запустил в сумку когти. Лицевую сторону порыпал подлец. cry_1.gif

Что за страсть поганить мои обновки? Ношеная обувь его не интересует, но от новой его аж трясет. Сапоги только из магазина мне как-то пометил гад. Я теперь новую обувь от него прячу. Весной ботильоны купила, пришла домой, примерила, кот давай вокруг меня круги наворачивать, пристраиваться. Шугнула его, так он тут же забрался в коробку от ботильонов и, дерзко поссал туда. shiz.gif

Вредитель злостный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказала о коте Семке. У нас с соседями с одной стороны не очень хорошие отношения, хотя у этих соседей, уже с целой улицей не очень хорошие отношения. И вот наш кот по забору идет домой и надо ему пройти мимо соседа который копает на огороде. Сосед увидел нашего кота и прикрикнул на него "Кыш отсюдова." Наш Семен проскакивает мимо него, потом останавливается, оглядывается на соседа, видит тот к нему спиной стоит. И тут наш Семен, такой сильной струей метит соседа по спине. Мама говорит, ей дыхание перехватило, вдруг сосед оглянется, еще мог Семку лопатой стукнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доживаю последние минуты на форуме.

У Вискаря закончилась кость-погрызушка и он от скуки сожрал подзарядник от Пыжика cry_1.gif

Я и так его еле нашла, китайскую подделку, когда родной сдох. Где еще один брать - без понятия sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из моих паршивцев повадился разматывать рулон туалетной бумаги и рвать его на клочки! Можно весь день провести дома и не заметить, кто же это натворил: Валя или Леня (хотя есть подозрение... unsure.gif )

Погибло много рулонов, прежде чем я догадалась ставить их на бачок! Но недолго я была довольна своим остроумным решением!

Сегодня этот "кто-то" добрался до рулона бумажных полотенец, забытых на подоконнике.. Целый рулон в клочья! Покусанная и надорванная во всех местах гирлянда обмотала табуретки и красивой волной протянулась по полу ranting.gif

Зато есть повод лишний раз пропылесосить wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"кто-то" добрался до рулона бумажных полотенец

У нас с первой кошки, бумажные полотенца спрятаны в хлебнице.

Сколько туалетной бумаги было за зря потрачено и не сказать. К нам когда приходят гости, наверное удивляются, в туалете в коробочке лежат нарезанные на квадратики старые газеты, как в каком то сельском, советском туалете. Никто и не догадывается, что это бумажки для кошек, берешь скатываешь в комочек и бросаешь по коридору, как то постепенно, кошки отвыкли от туалетной бумаги, играются с бумажными шариками. Еще лапы просовывают под дверь и вопят "что ты хозяйка забыла про меня, шарик надо кошке бросить." Правда периодически эти газетные шарики надо собирать по дому и выбрасывать в мусорное ведро, но это уже мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не проделки, это злонамеренное вредительство.

Утром попила кофе во дворе, поставила любименькую единственную чашечку в надежное место, обвела взглядом двор - ага! любимец мой идет, сейчас я его причешу. Взяла массажку, зафиксировала кота и тщательно вычесала спинку, бока, животик. Кот от процедуры пришел в жуткое возбуждение, огромными скачками пронесся по двору, вскочил на столик, отправил на тротуарную плитку мою любименькую единственную... cry_1.gif

Ну а то, что он сломал георгин, прыгая за бабочкой, вытоптал и вылежал ромашки, написал (глядя мне в глаза) в горшок с пальмой - это так, невинные шалости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей кошки множество проделок, проступков (преступлений даже иногда)...

1. Таскает со стола все что не приколочено прикрыто. Если - не дай Бог! - останется корочка хлеба, через полминуты она будет везде: на столе, на полу, на стуле, на кровати, под кроватью...

2. Миска для воды - отдельный разговор. Двигает ее лапкой, просто чтобы посмотреть, как на пол выливается вода. Отучаем потихоньку - стреляем из водного пистолетика, помогает biggrin.gif Воду ненавидит.

3. Позавчера, когда Флешка в очередной раз проверяла свой потенциал на предмет скорости, она развалила кучу подушек, сумок и одеял, которые стояли за дверью. Куча не вынесла столь бурного рвения к спорту laugh.gif Если б это случилось ночью, честное слово, я бы уже лежала с инфарктом в больнице.

Есть еще многое другое, но за ту ласку, что она дарит нам, за ее красоту обалденную, за то, что она - наш ребенок, мы ей прощаем все. Пока music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькие котята - известные пакостники, и Пятнашка не исключение. Ей два месяца. Все, что можно скинуть, скинуто.

Меряет мои лифчики! Не трогай, говорю, сколько б ты ни ела, до таких размерчиков не дорастёшь. А она еще и халат мне развязывает, схватит зубам завязки и тянет.

Кто-нибудь знает про ясли для котят?!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поверите!

Я только отвернулась на несколько минут - новые хозяева квартиры на первом этаже, чуть не вырубили виноград, который я выращивала 10 лет, а Виля убежал. Пока я просила подождать меня, я сама уберу аккуратно ветки винограда, эта собака успела залезть в дырку под магазином.

Там живёт дворовый пёс, с которым у Вилли вечная война. Дыра была свободна от хозяина и Вилли решил проверить, как он там живёт. Вылезло оттуда чёрное чудо с виноватыми глазами. Я даже подумала: - А где Вилли? И что это за чёрная собака, незнакомая?

Но когда это грязное чудо рвануло в наш подъезд, я поняла, что утро у меня пропало. Мой беленький с рыжими пятнами милый пёсик превратился в шубу в мазуте.

Мыла шампунями, мыла Фейри, потом питала его мех масками и бальзамами. Потом мыла ванну и кафель. Потом сама мылась и стирала всё, что на мне было. А Вилли развалился на кровати, благоухает. Сама виновата, отпустила побегать.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.gif Собаке вход на кухню запрещен. Даже в отсутствие хозяев, правило нерушимо.НО! Кошка тырит "вкусняшки" и приносит баке rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олисса

Мыла шампунями, мыла Фейри, потом питала его мех масками и бальзамами. Потом мыла ванну и кафель. Потом сама мылась и стирала всё, что на мне было. А Вилли развалился на кровати, благоухает. Сама виновата, отпустила побегать.

laugh.gif Представила.

No Future

Кошка тырит "вкусняшки" и приносит баке   

Взаимовыручка у животных железная biggrin.gif

Вспомнилась похожая ситуация. В деревне мы любим посидеть на улице, в беседке: шашлыки, закуски всякие разные. Не всегда уже есть силы все разобрать со стола и унести в дом. А отдыхаем мы обычно большими компаниями с собаками. Вот и в этот раз у нас было: два добермана, мальтийская болонка и пойнтер.

Разошлись мы по домам, убрав остатки еды на высокий хозяйственный ящик-шкаф, стоящий во дворе. Решили, что собакам не запрыгнуть на полтора метра в высоту. Все разошлись по домам, собаки еще гуляли. Выхожу я загнать Пину в дом и вижу картину маслом eek.gif . На шкафу стоит пойнтер и нагло жрет сразу из всех тарелок. То, что ему не нравится, он лапой сталкивает на землю, где уже ждут несанкционированные вкусняшки еще три морды. Поскольку болонка не конкурент двум доберам, ей остается подбирать то, что выпало из пасти у больших или шлепнулось прямо на голову. Замечу, что в начале вечера это была снежно-белая собака с кокетливой заколкой на макушке. Теперь же она по окрасу напоминала что то среднее между рыжим сеттером и далматином. А на кокетливой заколке висела шкурка от колбасы laugh.gif .

Собаки были настолько увлечены, что услышали мой рявк даже не с первого раза. Пина просочилась в дом в надежде, что ее не застали на месте преступления. Три обожравшиеся по самое не хочу собаки потрусили в соседний дом, откуда скоро тоже раздались крики хозяев этой наглючей живности. У соседей еще долго горел свет - полночи отмывали-сушили-расчесывали свое мальтийское счастье biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно сюда больше подходит. Все-таки проделка когда не видят, хоть и условно.

Сегодня в парк ходили мы втроем (о, стихи). Местечко в теньке, камушки, прохожих нет, лафа. Тут же песа наша мелкая бегает, прохожих нет - не лает, а чтоб не убегала далеко так я всегда слежу за этим.

Две секунды в его сторону не смотрела, на, уже валяется загривком по траве, вернее, как мне показалось пытается валятся. То что уже успел, я поняла позже.

После окрика и приказа подойти бежит счастливый, а сам - мама дорогая. Не Фантик, а Александр Сергееич, такие ж бакенбарды. А бакенбарды эти из овна, да не какого-нибудь, а человечьего, свежего.

Ох, думала, тут грохну. А он не понимает, скачет, пытается свою преданность показать, брюки мне овном запачкал.

Вобщем была ему сегодня головомойка, благо речка рядом, правда пришлось предварительно в магазин сбегать, за моющим и перчатками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то из моих паршивцев повадился разматывать рулон туалетной бумаги

Наш маленький Нука обожает все шуршаще-разматывающееся. В период, когда мы упорно приучали его к туалету, обмакивали в его лужу кусочек туалетной бумаги и клали в лоток. Он нас отучил так делать, когда однажды самостоятельно размотал рулон и сделал такую запруду. laugh.gif

А сегодня распустил круглый коврик, который еще моя бабушка из полосок ткани вязала. "Нитью" половичка крепко обмотал ножку дивана. Пытаюсь размотать, а он шипит на меня и отгоняет.

В щель, когда дверь в нашу спальню закрыта, подкидывает свои игрушки и удирает. Обожаю эту заразу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему псу уже 9 лет, совсем взрослый парень и конечно же он прекрасно знает что ничего тырить вкусного нельзя. По молодости конечно были конфузы, но пес молодой да прыткий, если со стола чего воровал, то хомячил там же "не отходя от кассы".

Недавно оставили его одного на весь день, заскучал парень....Пошел на кухню, взял пакет с конфетами, в комнате завалился на диван и видимо с чувством, с толком наслаждался. Ну а что, не мальчик ведь уже... laugh.gif Жаль вот фантики за собой с дивана убрать не догадался, по ним - то все и выяснилось.

Душевно время провел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я злая, как не знаю кто. censored.gif Наша русская борзая Зара (Которую я зову оборзевшей), вылезла как - то из вольера и от души пробежалась по моим грядкам... cry_1.gif блин, вчера ураган у нас был, и то огороду не так досталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Вспомнила своего Бойда smile.gif . Тоже пошли гулять в лесополосу, там еще хутор не подалёку. Ну и коровы. В один прекрасный момент выбегает пёса из кустов laugh.gif КрасссавЕц, в общем! От ушей и до хвоста shiz.gif . На обратной дороге, я его через все встречные бочажки гоняла плавать. Дошли до дома, у подъезда привязала, поднялась за инструментами, пошли опять в лес. Остригла собаку там, что бы дома вымыть хорошо, а то как представила, что он встряхнётся, как только намылю, что с ванной станет shiz.gif.

Обратно шли - Бодька был как солдат в маскировочной форме, пятнистый laugh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш котик обожает тырить все со стола. Мне кажется, что он думает, что на свете все очень вкусно, воет даже когда лук режу.

И вот повадился наш котэ по ночам таскать пакетики с блинами/курагой/печеньем, даже фрукты из вазочки прет, даже клубнику тырит. Все это он пробует и аккуратно раскладывает на ковре в кухне. Утром спросоня встанешь, а на ковре в добавок еще и орнамент, пока не встанешь на что-нибудь, нифига не видно. Ругать котика бесполезно. При мне он только жадно нюхает и деликатно тянет лапку, пока строго не скажешь - нельзя. А ночью безобразничает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что сделать с моим любимым собакиным???? blush.gif

Сегодня папа весь день искал паспорт, который вытащил из комода и "куда-то положил". А положил он его на стол вместе с заграном. Вот только загран так и остался на столе лежать, а паспорт был благополучно и тихо стащен в тёплую постельку нашей "тихони" и спрятан под плюшевую подушку: не разодрала, не слюнявила, а просто утащила и тихонько на нём уснула!

Сестрёнка нашла случайно, когда позвала играть с подушкой clap_1.gif

Правда папе ничего не сказали о проделках. Только что паспорт нашёлся "Под комодом". Ага-ага! А-то бы Джесёнышку попало бы по попе music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×