Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гуцулка Ксеня

Бить посуду, зачем?

laugh.gif А вот нравиЦЦа смотреть как оно падает, опять же шум создать в кайф rolleyes.gif У меня Боня такой, всё ему бы погреметь да сбросить на пол. Всё что можно спрятать у меня спрятано, это закон. А теперь вот малую этому же учит. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ornella
А вот нравиЦЦа смотреть как оно падает, опять же шум создать в кайф
Хотя моя Зоя тоже любит сбрасывать предметы, с тумбочки под телевизором. Наверное считает эту территорию своей, а я, то ручку забуду убрать, то стаканчик пластмассовый для заливки воды в утюг, то щетку для волос, но это все не бьется, так что никакой посуды у меня кошки не бьют. Зоя маленькая была,очень любила ножики красть, чем больше нож, тем дальше от кухни она его утаскивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коты ничего не сбрасывают, только если Мурз в пылу бешенства несется ничего не видя, то может сшибить чего.

А до этого был кот, тоже Мурзик, вот тот поганец скидывал все и со всех поверхностей. Нельзя было ничего оставить. Летели кружки, книжки, ручки...Забава у него такая была. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сбрасывается абсолютно всё helpsmilie.gif Цветы из за этого давно выехали к свекрови, ну а всё остальное прячем, сверху только не бьющееся. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Юлька опять маску для лица сожрала. Я еще понимаю, когда она зимой маски из перепелиных яиц воровала, но из клубники... Нет, она, маска эта, еще и со сметаной. Так ладно бы сметану слизала, клубнику выплюнула, а она все подлизала, всю розетку. Мне так то на два дня хватило бы, на четыре раза. А то и больше...

Теперь вот переживаю, сметану-то мы ей редко давали и мало. А уж клубнику вообще не давали. И как это теперь в ней уляжется? Чудо в перьях какое-то, а не кошка. Изюм и хлопья в шоколаде украсть пыталась. Лучше бы мышей ловила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуцулка Ксеня

Зоя маленькая была,очень любила ножики красть, чем больше нож, тем дальше от кухни она его утаскивала.

А у нас старший Борис когда был маленький всё утаскивал в зубах: часы мои наручные, карандаши, резинки для волос, расчёски. Даже связку ключей. Правда, недалеко, животные не любят металл во рту носить. Всё равно находила ключи в коридоре. Один раз даже с поличным застала, как он взял за кольцо ключи и понёс, потом выронил с грохотом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей был кот, так он так любил есть огурцы свежие и сырую картошку. Даже шкурки от картошки с мусорки таскал. Просто невозможно было начистить, чтобы он парочку не съел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Моя Дуська (сиамка) тоже обожала воблу. Сначала просто сидит рядом, смотрит с укоризной. Потом начинает нагло пытаться своровать. А если уж ничего не действует, залазила на плечо и пыталась выхватить лапой прямо возле рта. smile.gif

И ещё фисташки - её слабость. Сидим, грызём, и она рядышком, как белка, орешки точит. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка добралась до комнатных цветов. Один цветок съеден полностью, второй покусан и выброшен из горшка. Монстера, в данный момент, представляет собой зелёную лапшу на веточках. wink.gif Среди цветов стоЯщий поддон с травой для кошек полностью проигнорирован. Посмотрела состав сбора, самой, что ли эту траву съесть? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, у нас с нашей щеночкой одни потери. Игрушек целый дом, плюс дочкины плюшевые таскает. Но блин линолеум погрызен, обои снизу откушены. Один угол до штукотурки доковыряла.

Сломала флешку мегафоновскую с прыжка, ноутбук благо жив. И главное, что меня бесит, ест только мои тапки, и только левый. Сегодня купила новые тапки, покрепче. У меня уже 3 правых тапка лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего - полюбуйтесь на это:

user posted image

Как говорится, внимание вопрос laugh.gif Почему цветочный горшок накрыт дуршлагом?

Да потому что кошара наша, не стесняясь никого, жрет всю растительность в доме, кроме кактусов и герани. Так что наша маман - гений инженерной мысли, как я ее называю - придумала сие приспособление. Может, хоть так несчастный "декабрист" хоть чуть-чуть оклемается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ranting.gifranting.gif Утром, в благостном настроении, купила котику вкусненького паштетику, накормила, по головке погладила и отправила на балкон птичек в окно смотреть. Балкон застеклён, и Кошу я туда редко пускаю, ибо рассада цветочков стоит, которую кошка любит разрывть. А тут, думаю, я ж дома, увижу, ежели чё, пусть гуляет животинка любимая...

Ага... Вхожу на балкон, а эта стервь разрыла ящик с любовно взращиваемой и тщательно оберегаемой лавандой и отложилу туда жиииирное такое... удобрение, млин, органическое! censored.gif

Я даже сказать ничего не успела. Я просто посмотрела. Кошка пулей вылетела с балкона, умчалась на кухню, запрыгнула на холодильник и прикинулась дохлой. Когда я зашла за ней в кухню, Коша, сделав одуревшие глаза, слетела с холодильника на стол, развернула огромную кружку с кофе на пол. Кофе залил всё, что можно: стол, пол, салфетки, обои... Кошка скрылась в комнате под компьютерным столом, кое-как угнездившись на сетевом фильтре.

Честно? Я орала! ranting.gif Убирала кофе и орала нецензурно. Блин, что за кот! Никогда на неё руку никто не поднимал, зачем такие истерики устраивать?!! tongue5.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

До и ПОСЛЕ... м-м-м... дефекации оне (кошаки) все бегают как оглашенные. До - чтобы легче было покакать. После - от радости и облегчения! Все просто!

А по теме - сочувствую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

laugh.gif Я знаю. Когда она носится ДО акта, муж шутит, что это она какашкам ускорение придаёт. А вот ПОСЛЕ того, как в лаванду - не носилась. А мирно сидела на окошке. Пока меня не увидела на пороге балкона... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stella Polare

Пока меня не увидела на пороге балкона...

Кошка знала, что поступает нехорошо. И поступила еще хуже! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил у нас сиамский кот Филимон, приблуда. Просто пришёл и стал жить, сначала во дворе, ночевал на чердаке, я его подкармливала, а когда он стал исправно таскать мышей и крыс и складывать на порог - запустила в дом. Кот старый был - из передних зубов клыки только остались, но мышей ловил.

А ещё он вор, нет Вор с большой буквы. Тащил всё, до чего мог дотянуться, даже сытый. Было у нас торжество, блюд наготовлено много, кота закрыли в кладовку на время готовки, чтоб ничего не украл, так он выгрыз в дощатой двери дырку и вылез на волю. К соседке приехал брат, привёз сумку карпиков. Соседка не пришла ещё с работы и мужик, оставив сумку на пороге, вышел к калитке покурить.... Филимона я поймала, когда он пятую рыбу ныкал у нас за сараем.

Жили у нас на улице люди, которые занимались забоем скотины и продажей мяса, Филя их обожал-то кусок лёгкого притащит, то трахею. А один раз притащил здоровый кусок мякоти. Гонялась за ним по участку долго, но мясо отобрала, кашу собакам сварила. Бабка тех, кто мясом занимался рассказывала-придёт кот в дом и на кровать ляжет, а я его прогнать боюсь - сиамский же. Он как посмотрит на меня своими глазищами, страшно становится. Ну пусть лежит, отдыхает.

Но всё таки прогнала я Фильку. После того, как попугая он моего сожрал. Скинул клетку со шкафа, разломал её всю (целиком сетчатую!) и съел птичку. Взяла я тогда кота за шиворот, на улицу вынесла и говорю:

-Уходи и не возвращайся больше никогда!

Пинка дала на прощанье. На самом деле больше его не видела.

Изменено пользователем Юмор на лицо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у собаки привычка кастрюлю с едой брать в зубы(!) и по веранде(мы его там кормим) по полу разворачивать. А потом с пола есть.

Думала, может, еда горячая - нет, остывает на кухне до чуть-чуть тёплой.

А вчера вечером вообще утворил - кастрюлю ПУСТУЮ САМ вынес на улуцу shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому что Ксюшка разрывает мое денежное дерево, я привыкла. Воспитывала полотенцем по ушам, вроде педагогические успехи на мордулицо.

Вчера поливаю цветы - у денежного дерева все нижние листочки прокомпостированы ее зубами! Вот что за паразитка такая, хоть не съем, так понадкусываю! censored.gif

Изменено пользователем знайка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с нашей кошкой делать, мы уже не знаем. Она у нас все грызет. Провода это ее любимое, зарядок штук 5 точно поменяла только я. На минуту нельзя оставить, провод тут же перекусан. Покусаны-прокусаны провода от телефона, от наушников, от холодильника и даже провод от ноута мне эта пушистая гадость прокусила.

Также у нас перегрызаются все лямки от сарафанов, нижнего белья, топов. Один раз эта зараза перегрызла носок! Вытащила лапой из шкафа и просто перегрызла его. А еще раз выгрызла мне кусок футболки. Ничего оставить нельзя. Иначе может кошу переклинить и все, вещь испорчена.

Когда приходит кто-нибудь в гости, если на обуви есть шнурки, то обувь мы сразу убираем, иначе конец шнуркам. Мазали уже провода перцем красным, с водой разводили - бесполезно. Какие смогли провода закрыли пластиком. У ветеринара спрашивали из-за чего кошка все грызет, сказал, просто натура у нее такая.

В общем, таким образом кошка приучает нас к порядку smile.gif Все вещи теперь на местах, шкафы плотно закрыты, а то и туда залезает запросто. Неудобно с зарядками правда, забудешься и все, перекусана. Да и за кису страшно, током же ударить может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил у нас сиамский кот Филимон

Мне несколько человек написали в репутацию, ответить могу здесь, если можно.

Вам жаль, что я выгнала кота. А почему вам не жаль съеденного попугая? Безобидная птичка, сидела в клетке, никого не трогала, а этот гад её задушил.

У меня живёт много животных и я стараюсь воспитывать их жить в терпимости друг к другу. Мои кошки могут таскать еду у собак и псы их не трогают, тогда как чужих котов готовы разорвать. Кошечка, которая живёт сейчас, иногда приносит с улицы воробьёв, но никогда не подходит к клетке с попугаем. Она ЗНАЕТ, что этот питомец наш и трогать его нельзя.

Этому коту был дан шанс дожить свою жизнь в тепле и сытости, он этот шанс не использовал. Когда кошки таскают еду, я конечно ругаюсь, но понимаю, что тут ничего не поделать-натура такая. Но, если кот начинает душить ДОМАШНЮЮ птицу-такому коту в деревне не жить. Потому что следующий шаг-таскание цыплят-утят, а это будущее мясо моей семьи, это не шутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Этому коту был дан шанс дожить свою жизнь в тепле и сытости, он этот шанс не использовал.

Кот - хищник. Хищник охотится, это естественно. Неестественно соединять несоединяемое (кошку и попугая) и ожидать от животного человеческой реакции.

Если бы вы написали о пристройстве животного в хорошие руки, это одно. Просто выгнать животное - это другое.

Однако ваше отношение к коту типично для отношения человека, живущего и работающего в деревенских условиях. Поэтому не осуждаю вас, это не мое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

А попугая и кота никто не соединял. Попугай жил в комнате( заметьте-жил задолго до появления кота), в клетке. А кот, в основном на улице, в сараях и на кухне, где стоят кошачьи миски. Что коту делать в комнате?

Кроме Фильки в то время у меня жило ещё 7 кошек, и только три из них мои-выращенные из котят, воспитанные лично мной и за которых я несу ответственность. Остальные пришлые-пришли, я их покормлю, пролечу если нужно, кто то потом уходит, кто то остаётся. Но если кошка остаётся-то только на моих условиях.

А пристраивать... Кому нужен старый кот-ворюга? Тем более в деревне, где в каждом доме кошек и котов пачками.

Был давно в деревне случай. Сначала одни хозяева нашли по утру в сарае всех своих гусей задушенными и погрызенными, потом другие не досчитались курей. Видели чужую собаку, похожую на лайку. Может убежала, а может выкинули. Днём она почти не появлялась, наверно в лесу пряталась, а ночью шла по сараям.

У меня кролики в клетках стояли за домом, в саду. Эта собака разломала клетку и загрызла кролика почти у меня на глазах. Я выбежала на лай собак и визг кролика из дома и видела убегающую собаку. Было бы у меня ружьё в руках-стреляла бы не раздумывая. Потому что это уже не друг и партнёр человека, а зверь, который наносит урон моему хозяйству, такой же как лиса или волк.

А собаку эту всё таки застрелили, когда она в овчарню к охотнику залезла и пыталась утащить ягнёнка.

Изменено пользователем Елена Зима

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Зима

Что коту делать в комнате?

Кот сам открыл дверь и вошел?

Его впустили.

И кошка - ни разу не охранник. Натасканная и приученная собака - да, охранник. Но не кошка.

Ну что мы воду в ступе толчем, выгнали и выгнали, догонять и извиняться, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась несколько раз подловить и сфотографировать кошку Пятнашку в тот момент, когда она сидит на хвосте пингвинчиком. Потому что пингвин получается пухлявый, в манишке, набрюшнике и перчатках - глаз не оторвать.

Однако не тут-то было. Эту радующую сердце кошатника картину я увидела в щелочку: повесила халат на крючок, а из шлевок свешивался кушак. И Пятнашка села на хвост и потянулась дернуть за веревочку.

Я за дверью давилась смехом, чтобы не спугнуть животинку... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот мой сегодня на даче снова поймал птичку, домой принес. Четвертую (!) за две недели! Охотничек, блин....Ну ладно ящериц притаскивал. Без хвостов уже. Засчитываю им как попытку к бегству. cool.gif Но птичку жаааалко! cry_1.gif

Отняли, отпустили, но вот что-то я сомневаюсь, что птичка с одним-единственным оставшимся пером в хвосте выживет. Или есть шанс?

А кот за пару недель на даче постройнел, похорошел.... Еще бы! За живностью-то гоняться, да так успешно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×