Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Darse

Ссоримся, выясняем отношения.

Recommended Posts

Ссоры-это полный бред!!Наша жизнь не так уж велика чтобы её тратить на Это

Но так почему же мы ссоримся??? Нам чего то нехватает, надоедаем друг другу или что то другое? Объясни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласна. Но не всё так легко как ты говоришь, не всем людям свойственно умение так быстро отходить от обид. Они сначала наговорят всяких глупостей, а потом мирятся, правда глупо. Наверное нужно как ты говоришь срывать свою злость на каком-нибудь предмете. (Я не имею ввиду сестру или брата  ) Подушка вполне подойдет, только потом придется комнату убирать от перьев.

А кто сказал, что это легко? я вот тоже могу обидится причем на мелочь - не позвонил, не смог забрать как обещал, еще чтото... однако быстро пролходит... А на ночь я всех прощаю тока если злюсь на кого-то, в другое время просто напросто забываю wink.gif

Вымещайте злость на ЧЕМ нибудь (и пожалейте брата laugh.gif ) а потом уже спокойно поговорите с МЧ о том что вам не нравится. Вперед rolleyes.gif

У меня свекровь (при всем моем уважении и огромной любви к мужу, уж простите, не могу не пройтись насчет его мамочки) уже 18 лет старается меня вывести из себя

Сочуствую...

А вот у меня наоборот, чудо-"свекровь", как ее моя мама уже называет, хотя пока вроде официально не женаты

ps - мама называет без "чудо"

да и я тоже, просто так коротко и ясно

Многие ссорятся по мелочам. Но вот у меня характер отходчивый, я немного "взорвусь", а через незначительное время все забываю, будто ничего и не было.

У меня подруга такая. А я наоборот, очень мстительная, долго недовольная хожу даже если и "простила"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но так почему же мы ссоримся??? Нам чего то нехватает, надоедаем друг другу или что то другое? Объясни

А что ты сама чувствуешь при ссоре, изза чего ее начинаешь?

вот ответь. А расставаться из-за ссоры... Ну если уж прям такое состояние что и на стул наоралд и подушку попинал, а видеть МЧ не хочешь (или с мужем находиться в одном помещении), то сядь и напиши что у вас хорошего и что плохого?

Могу поспорить что все будет не оригинально, так сказать - в плохом какой он такой рассякой (кстати еще один из способов выхода пара, сесть и написать на бюумаге все что так и жаждет сорваться с языка), в хорошем - ну вот, встречаемся долго, вроде любит, красивый обеспеченный и тд...

А вот теперь признайтесь честно - будет ли в вашем письме "о плохзом и хорошем" такие речи - сделал завтрак, помог прибраться, подарил какую-то мелочь (или не мелочь), сделал что то по хозяйству, смотрел ТАААКИМИ глазами, сделал комплимент или просто сказал что любит или еще что то приятное... Вот вот, и я о ом же... А не люби он вас, делал бы то, чего вы уже и не замечаете? Люди привыкают к хорошему и не замечают его, от этого и портятся отношения. Зачем говорить "люблю", она об этом и так знает - это не украшает нас. А в итоге приводит к тому что появляются любовницы, которым надо говорить Люблю, а ведь если часто повторять что то, то сам поверишь, что жена дура а любовница супер. А ведь это все мелочи... просто мы не обращаем на них внимания... а зря...подумайте над этим excl.gifthumb_yello.gif

И еще - а какие сообщения будут у вас в "плохом", полные или нет, просто написанные от злости. Для примера: он негодяй, он повысил на меня голос (или обозвал или еще что) или Он повысил голос, потому что у меня было плохое настроение и я начала его критиковать (я раскапризнячалась) и тд tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если уж прям такое состояние что и на стул наоралд и подушку попинал, а видеть МЧ не хочешь (или с мужем находиться в одном помещении), то сядь и напиши что у вас хорошего и что плохого?

Этим письмом мне кажется не поможешь. Лучше немного остыть и поговорить с МЧ, обсудить всё что не устраивает. И наверное станет легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Претензий по мелочам не избежать. Но я всеми силами пытаюсь в нашей семье заменить ссоры на дисскусии. Садимся и начинается:"Милый, я все понимаю... но мне трудно смириться с тем, что.... давай найдем решение этой проблемы, чтобы нам обоим было хорошо..." не скажу, что всегда получается/, но когда спор заходит в тупик, то я пытаюсь свести все к шутке : "милый, ты когда такие серьезные вещи говоришь, то у тебя такая забавная морщинка появляется на переносице...".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда люди ссорятся из-за того ,что им скучно. Или на душе гадко ,и не понимаешь ,почему? А потому что на прошлой неделе тебе уборщица тётя Маня ехидное замечание сделала,а ты не смогла вовремя ответить.

Про то что переносятся из коллектива споры домой,это точно! Причина-неудовлетворённое самолюбие.Я теперь стараюсь поорать именно в том месте,где меня обидели.Сразу решаю все вопросы на месте. Пустьменя не любят и не понимают на работе,в транспорте,на рынке. Пусть там я буду стервой-мне наплевать. Главное- чтобы дома я была в порядке и ни на кого не кидалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я теперь стараюсь поорать именно в том месте,где меня обидели.Сразу решаю все вопросы на месте. Пустьменя не любят и не понимают на работе,в транспорте,на рынке

Это точно!!! Я также делаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Б@буля.com

Это плохо когда пары имеют между собой разногласия!! В моменты плохого настроения люди напоминают БОМБУ замедленного действия! один неверный шаг и БУМ!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разряжается накал какой-то душевный, хочется взять в руки автомат и перестрелять всех на фиг. Или, закрыв уши руками и топая ножками, приговаривать: "Оставьте вы меня в покое"...

Мне такие периоды в отношениях нравились тем, что в такие моменты самые заготовленные какашки всплывали, которые человек боялся месяцами сказать. А тут, выслушаешь и для себя решишь- а стоит ли свеч да и нервов в придачу подобные отношения?...

Хотя... чего то меня словесный.... напал...

tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот некоторым ссоры даются очень тяжело, люди стараются избегать их! Другой вопрос, когда накопившиеся выходит через все щели!

Я вот человек не скандальный, но стабильность и размеренность "завтрашнего дня" меня угнетает. Если все идет спокойно- жди ураган.

Встряска должна быть, причем постоянно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не ссоримся по мелочам. Никогда друг на друга не дуемся. Так - в шутку побухтим, попинаемся, и все. Муж даже голос никогда не повышает. Хотя иногда мне не хватает драйва. Так поорать хочется!!!! ranting.gif А он на конфликт не идет....Ни с чьим мужем поругаться не надо? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не ссоримся по мелочам. Никогда друг на друга не дуемся.

Вот это классно!!! Мнеб так. Просто мы характерные очень shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не ссоримся по мелочам. Никогда друг на друга не дуемся.

Я с первым мужем прожила в общей сложности 15 лет. Я - холерик, он - ходячая флегма. Никогда не ссорились, просто повода не было. Все удивлялись - идеальная пара! А 4 года назад я его просто разлюбила. Ничего не смогла с собой поделать. Два года назад развелись. Сейчас год живу с другим мужчиной. Оба - холерики и плюс к тому огненные знаки. В итоге примерно раз в месяц ругаемся чуть ли не до драки. Знакомые удивляются, как мы до сих пор друг друга не убили, и как мы вообще уживаемся. Не знаю, как.

А насчет ссор по мелочам - я предпочитаю сразу высказаться, не могу долго копить в себе. Согласитесь, это лучше, чем при очередной ссоре припоминать все обиды за несколько месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, раз уж он такой темпераментный. Может, Вы ему редко говорите, что он у Вас самый самый? А, может, он неуверен в себе. А еще есть вариант, что у него самого рыльце в пушку, вот он и терроризирует Вас.

Ничего с этим не поделаешь. Надо искать сначала причину его нервотрепки, а уж потом решать вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем запуталась. Мы с моим МЧ уже 1,5 года вместе. По национальности он талыш. Поначалу у нас было все отлично, тобишь, первые 6 мес. потом же все пошло наперекосяк. Началась ревность необаснованная, нерватрепка, ругань по каждой мелочи. При этом, после всего вышеперечисленного, он сообщает мне, что любит меня, я у него одна единственная....что он ругается из-за своих нервов...я не могу так...и его люблю, и отношений хочу нормальных. Что делать? Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем запуталась. Мы с моим МЧ уже 1,5 года вместе. По национальности он талыш. Поначалу у нас было все отлично, тобишь, первые 6 мес. потом же все пошло наперекосяк. Началась ревность необаснованная, нерватрепка, ругань по каждой мелочи. При этом, после всего вышеперечисленного, он сообщает мне, что любит меня, я у него одна единственная....что он ругается из-за своих нервов...я не могу так...и его люблю, и отношений хочу нормальных. Что делать? Помогите!

о национальностях малыш и хохмиш, я ещё краем уха слыхивал,но о талыше слышу впервые.

Хотя если судить ассоциативно. то на тюркском талай,означает заяц,тогда наверное талыш - зайчег.

Тогда Ваша проблемма понятна.Вашему зайчегу надо максимум успокаивающих средств :корень валерианы.и др. Но ни в коем слычае не употреблять возбуждающие средства зайчеги от них совсем косеют и начинают ревновать к каждому фонарю laugh.gif а потом могут звереть и кидаться кусать или ещё хлеще превращаются в волчегов или медведа. Такие зайчеги оборотни ещё имеют обыкновение приставать к окружающим с недвысмысленными намёками или набрасываются на влюблённые парачки с душераздирающими криками Превед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминта

А я вот не понимаю, в чём, собственно, вы запутались? Он вас ревнует и на этой почве вы ссоритесь? Ну так нет в этом ничего особенного.

Началась ревность необаснованная, нерватрепка, ругань по каждой мелочи. При этом, после всего вышеперечисленного, он сообщает мне, что любит меня, я у него одна единственная....что он ругается из-за своих нервов..

МЧ вам ясно объяснил, что причина в его нервах, что вам ещё надо? Пусть попьёт успокоительное, если это временные проблемы у него, а если такой темперамент, то ничего вы не сделаете. Выбирайте в таком случае - остаться с ним и при этом искать какой-то компромисс (у меня муж тоже иногда нервный, пьёт пустырничик курсами, ну и я, конечно, стараюсь его не дёргать по пустякам) или расходиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то такой национальности не знаю....

Талыш - это ответвление от азербайджанской нации, если я не ошибаюсь.

Началась ревность необаснованная, нерватрепка, ругань по каждой мелочи.

Аминта , неужели Вы не знали , что очень часто мужчины - мусульмане вспыльчивы, требовательны, властны и ревнивы. Просто все в разной степени в силу своего воспитания, образования и культуры. Поинтересуйтесь побольше об их менталитете, образе жизни, обычаях и т.д. и , если уж хотите с ним жить, то выстройте определенную линию поведения исходя из того, что он кавказец и мусульманин. Только не подумайте, что я плохо к ним отношусь, как раз наоборот, у меня много друзей-мусульман, прекрасные люди. Просто с мужчиной - мусульманином отношения нужно строить по-другому, чем с русским. Расскажите поподробнее, как именно изменилось его поведение, и какие Ваши поступки провоцируют его недовольство или ругань.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас было все отлично, тобишь, первые 6 мес. потом же все пошло наперекосяк.
Влюблённость, страсть, розовые очки... Век любовной химии не долговечен. Потом наступает отрезвление, тело отдаёт свои позиции разуму, и начинается анализ создавшейся ситуации и притирка. Если это Ваше, если Вы родственные души, то всё у Вас получится. Если нет, то увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неужели Вы не знали , что очень часто мужчины - мусульмане вспыльчивы, требовательны, властны и ревнивы.

У меня бывший МЧ совсем не восточный. А ревновал меня так, что я просто отчаивалась.

Согласна с тем, что ему надо либо валерианочки попить, либо Вам решать нужна ли Вам такая нервотрепка постоянно. Я не думаю, что это временное явление. Он таким на всю жизнь останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Познакомились мы когда я еще жил в гражданском браке. И до нее изменял гражданской жене (далее по тексту - жене), и после нее были еще женщины

Познакомились мы по ICQ. Слово за слово, решили встретиться. Ее потрясло с каким шикарным букетом я пришел на первое свидание.

Завязался роман. Ленка тогда была недавно разведенной женщиной с ребенком (муж ушел к другой «по залету») , я скрывал что живу с другой.

То что не могу ее к себе домой в гости пригласить объяснял тем что живу на съемной квартире и хозяева строгие. Верила.

Встречались или у Ленки дома (когда ее предки с ее дочкой на дачу сваливали) или в гостинице. Потом поссорились потому что я опоздал на 20 мин на свидание. Где-то с месяц не виделись. Потом она первая пошла на контакт, я ей рассказал что женат. Все равно согласилась снова встречаться.

Встречались. Снова поссорились – Ленку взбесила какая-то моя с ее точки зрения неудачная шутка. Вообще в ее характере есть такая гадская черта – из-за неудачной (по ее понятиям) фразы или шутки начинается приступ бешенства, с матами, повышением голоса и т.п.

Потом я расстался со своей женой - жена узнала про измены.

Продолжал встречаться с Ленкой. Опять поссорились, по стечению обстоятельств: у меня уже в печенках сидело что она бесится от шутливых фраз – она стала выкатывать предъявы что я ее только для секса использую (в день ссоры, когда мы договорились провести ночь вместе, у нее начались месячные , она сказала что из-за месячных не может, а я возразил что готов надеть «скафандр» если она чего такого боится – ну и понеслось…)

И так вот мы то ссорясь то встречаясь имеем отношения на протяжении 3 лет.

И у меня за это были другие женщины, и у нее другие мужчины, но «красная линия» встреч и разрывов по всему этому времени между нами всегда была

После последней ссоры по поводу месячных прошло уже полгода. И вот в пятницу прошлую она снова выходит на связь. Мы снова встречаемся, бурный секс, чувствуем себя оба как-то странно, оба знаем что снова встретимся…но надолго ли? И что нас так тянет друг к другу? Оба мы достаточно привлекательны и пользуемся спросом у противоположного пола. Но все равно тянет нас друг к другу. Прекрасно осознаем что характерами и образом жизни не подходим друг к другу для семьи. Но все равно тянет… что же это? Неужели только секс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это укрощение строптивых и притирка. Неумение сесть и поговорить откровенно друг с другом. Что Вам собственно говоря мешает это сделать?? Вы то сами определитесь чего Вы хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фантасмогория

Неумение сесть и поговорить откровенно друг с другом. Что Вам собственно говоря мешает это сделать?

Да были такие разговоры, единственное что поняли - у нас слишком разные характеры, жить семьей не удастся.

Вы то сами определитесь чего Вы хотите?

В отношении ее? Чтобы встречаться и никогда не ссориться. Но это невозможно. А тянет меня к ней, как и ее ко мне. Но ее ко мне сильнее - ведь это она идет на примирение первая. А мне остается только ждать когда она это сделает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типа вместе тесно, а врозь скучно..Ну не знаю, почему семьей то жить не получится? Вы что дикари какие -то? Никогда не ссориться, так только в сказке бывает. Вы же не сиамские близнецы. Но ругаться можно по разному, можно до мордобоя, а можно строго по существу и в рамках дозволенного. Если любите смирите свою гордыню и будете идти друг другу на уступки. А так это действительно только видимо животное влечение друг к другу. Гормоны так скажем бушуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×