Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Darse

Ссоримся, выясняем отношения.

Recommended Posts

А не пора ли начать уважать себя и дать ему пинка под зад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали...распечала его лучшие фотки..написала на них все свои чувства...сначала порвала...потом сожгла...от души отлегло...

но усё равно осадок есть.. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

И будет еще какое то время, вы же не робот.

Вы любили. Серду надо время, чтобы оно зажило.

Все будет нормально. Только не оступитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Делайте выводы.

На мой взгляд, серьезно он к вам не относится. Возможно, пересмотрел свои жизненные ценности. Всякое бывает. Думайте сами - решайте сами wink.gif

В любом случае не отчаивайтесь. Хорошо ведь, наоборот, что человек показал Вам обратную сторону медали своей сущности notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зелёный лис

Как похоже!!! У меня тож парень знакомый, красавЕц писаный! laugh.gif Чем, впрочем, гордиться необыкновенно. С ним моя подруга пыталась встречаться (пыталась, потому как толком ничего не вышло), дык там примерно тоже было. И выпендрешь, и всякие подколки(с обоих сторон).

Сколько раз она мне говорила, что он тупой , что невежа и грубиян, да только когда мы гуляли вчетвером были у него вполне джентельменские поступки, он молчал там, где другой мог ударить, дел то, что не стал бы делать другой... тока правда, для меня blush.gif

Я это к тому, что к таким людям просто нужен подход, ведь они зачастую ранимы, и просто играют роль, которую навязала им их внешность. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самовлюблённый, вредный и ужасно придирчивый к словам...

Да уж...не очень хороший у него характер,мягко говоря. Может, вам всё-таки не стоит воспринимать его слишком серьёзно?Если он такой на этапе встреч, то каким же он будет в семейной жизни...просто какой-то будущий тиран.

"говори!" и всё!

И не надо позволять ему разговаривать в приказном тоне, даже несмотря на то, что он красивый, ведь "С лица воды не пить". Не только в красоте дело, но и в душевных качествах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у-у-у.девоньки..приказной тон - это фигня...я тож сволочь ещё та...называла его почти всегда Вша Светлость...(чем бесила его невероятно)

Он просто привык, что все девушки складываются штабелями и тихонько ждут его решения....а тут я...как-то он сам признался, что впервые ему приходится первому звонить после ссор, приходится уговаривать меня идти с ним куда-нить...может сложиться картина, что я такая тварь...но просто. когда он звонил и выдавал приказания...мне хотелась задушить его..быстро и страшно... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да перестань ты переживать!

Все мы достойны друг друга. и если ты с ним была вместе, значит, это тебя устраивало.

Я за то, что отношения надо разрывать не очень резко. Объясню почему: легче уйти, когда есть к кому. Легче уйти, когда сама постепенно приучаешь себя к этой мыли.

А про красоту. Я как-то не люблю красивых мужчин, люблю с перчинкой - обаятельных.

Судя по твоему письму ИМЕННО его внешности придаешь особое значение.

Не расставайся сразу.

Помаленечку. Мне лично так легче.

Потом к человеку уже и чувств не остается, blush.gif и не надо душу рвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Незнаю, может быть есть такая тема??? Если есть, то извентиляюсь! Но я вот что хочу узнать: Почему в нашей жизни происходят ссоры по мелочам? confused_1.gif Это глупо и всё же это нередкость... Мы ссоримся и из этого раздуваем такие проблемы, просто ЖУТЬ. Всё таки правильная пословица:"Слово-не воробей, вылетит не поймаешь". Иногда мы своих родных людей и теряем из-за наших слов, которые делают непоправимое. Как вы считаете? И были ли в вашей жизни ссоры, после которых вы с этим человеком не общались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди теряют друг друга потому, что "не ссорятся по мелочам". Не желая скандала, молчат. А в душе остается осадок и вот он копится, копится... Вроде по мелочам а накопилось, выплеснулось и все, прости-прощай слово за слово...

Поэтому очень правильны советы, что если не хочешь что-то высказать сразу и в лицо, выскажи стулу clap_1.gif Нет, правда, представь, что это не стул, а тот , на кого обиджелась и выскажи все что ты онем думаешь. И сразу легче станет. Не будешь носить в себе этой дряни....

В прекрасной книжечке "10 секретов истинного счастья" (а также любви здоровья и богатства) написано так - "Вещи, деньги, все восполнимо, все можно вернуть. Время - нет. Так зачем же растрачивать этот драгоценный дар на ссоры злость и обиду? g.gif ". А вдруг что случится. Общайся с людьми словно видишь их в последний раз (а вдруг не встретитесь больше или слцучится чего неприятное) Неужели ты станешь растрачивать последние часы общения на недовольство и оскорблениия?

Я вот стараюсь как можно чаще примменять этот принцип - "зачем тратить время на всякие глупости типа мелких обид и тем более ссор... Все равно на след день помиримся, так зачем же тратить этот день зря?"

И, кстати, на ночь перед сном надо всех, на кого в обиде, прощать. Тогда и спится лучше и спокойней и проснешься с хорошим настроением wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я согласна. Но не всё так легко как ты говоришь, не всем людям свойственно умение так быстро отходить от обид. Они сначала наговорят всяких глупостей, а потом мирятся, правда глупо. Наверное нужно как ты говоришь срывать свою злость на каком-нибудь предмете. (Я не имею ввиду сестру или брата rolleyes.gif ) Подушка вполне подойдет, только потом придется комнату убирать от перьев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему в нашей жизни происходят ссоры по мелочам?

Это так природой задумано, чтобы "пар выпускать". Чтобы не ссориться всерьез. Есть, конечно, любители обидиться на какой-нибудь пустяк, перестать общаться, да еще всем рассказывать, какой (какая) Вы нехорошая - его обидели. Так ведь что с дурака возьмешь...

У меня вообще такой принцип - я никогда (ну, или почти никогда) не показываю, что обиделась. Если человек случайно меня задел - зачем его расстраивать. А если хотел обидеть - зачем доставлять удовольствие, показывая, что у него получилось.

Хотя... это что считать "мелочью". для одной моей подруги было страшной обидой, когда муж подарил ей на Новый год кухонный комбайн. Он, мол, считает, что я гожусь только на кухне возиться. И ведь не дура она. А вот - пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это так природой задумано, чтобы "пар выпускать". Чтобы не ссориться всерьез

Мы с мужем очень любим так "поссориться", причем начинаем вроде бы всерьез, а потом все равно прикалываться начинаем. Обычно тот, кто раньше замечает, что можем в серьезный конфликт упасть, начинает абсурдные претензии высказывать. Второй сначала по инерции начинает отбрехиваться, но потом уже идет соревнование, кто больший маразм придумает. И ссора сама собой иссякает.

А если мелкие обиды в себе долго копить, то можно и не выдержать в один момент - клапан сорвет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще такой принцип - я никогда (ну, или почти никогда) не показываю, что обиделась.

Да и кстати люди еще больше злятся когда видят, что на их агрессию вы отвечаете так, как будто ничего не произошло censored.gif - music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и кстати люди еще больше злятся когда видят, что на их агрессию вы отвечаете так, как будто ничего не произошло

Ага. именно так.

У меня свекровь (при всем моем уважении и огромной любви к мужу, уж простите, не могу не пройтись насчет его мамочки) уже 18 лет старается меня вывести из себя. То спросит, знаю ли я, что такое "параллельно" (у меня университетсоке образование). Я отвечаю - да что Вы? Откуда?

Или - ты так и пойдешь на работу - в халате и в тапочках (у меня любимое платье застегивается по всей длине и босоножки-пантолеты). Я отвечаю - да мне и так сойдет, подумаешь, шишка какая - всего только начальник отдела.

Так ведь она обижается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом как гласит пословица "лучше громкий скандал, чем тихая обида" лучше поскандалить, подуться, подумать над тем, что тебе сказали и что ты сказала и сделать для себя правельные выводы!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом как гласит пословица "лучше громкий скандал, чем тихая обида" лучше поскандалить, подуться, подумать над тем, что тебе сказали и что ты сказала и сделать для себя правельные выводы!

Да и разобраться вместе. А не держать в себе как это делают некоторые... Не будем вдаваться в подробности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! На шестом году семейной жизни мы перестали ссориться! Как раньше бывало: слово за слово, ты - такой, ты - сякая, ругань, хлопает дверь, слезы до утра... Назавтра поговорим, разберемся, обнимемся, сделаем выводы. Сейчас, если что не так, - просто тишина. Замолкает недовольный, второй - его поддерживает. И так - хоть целую неделю молчанки... Это очень плохо. Ведь неозвученная или непрощенная обида камнем ложится в семейную копилку. А кто-то скажет, наверное: вы молодцы, это и есть дипломатия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы ругаемся по мелочам, то я беру лист бумаги и пишу: глупость. Протягиваю ему. он пишет "Да вообще фигня" протягивает мне и так до тех пор, пока все характеристики ситуации не исчерпываются...

А вообще, как было где-то сказано, если мы ругаемся по мелочам, значит мы не равнодушны к друг другу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие ссорятся по мелочам. Но вот у меня характер отходчивый, я немного "взорвусь", а через незначительное время все забываю, будто ничего и не было. Зато мой м.ч. - терпеливый и держит в себе, но если выходит - это серьезней и восстанавливается дольше. Я стараюсь следить за собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь неозвученная или непрощенная обида камнем ложится в семейную копилку.

Я полностью согласна, а муж постоянно играет в молчанку, а я бешусь!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Б@буля.com

Ссоры-это полный бред!!Наша жизнь не так уж велика чтобы её тратить на Это wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди ссоряться чаще всего от усталости, от повседневного напряга.

Стресс ведь должен выходить каким то образом, а достоёться кому ? Ведь самым близским и любимым нам людям. На чужих людей ведь не будешь орать, на начальника тоже.

А вот на жену, на мужа ....это пожалуйста. smile.gif

У меня когда отчим возвращаеться после трудной недели ( он целую неделю в Германии работает ), вот когда только от открывает двель в пятницу вечером.

То мы уже все на готове, что он счас чертей всем вставит laugh.gif

Просто потому что с коллегами по работе которые за неделю приелись, ссориться, орать, не будешь. А вот дома Всё Можно , ТАк что у нас в семье уже никто не обижаеться. А ссоры не стоит воспринимать близско к сердцу, лучше дать человеку выговориться, а сделать по своему. Вообщем нужно сруливать, быть гибкой, в жизни пригодиться

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если человек случайно меня задел - зачем его расстраивать. А если хотел обидеть - зачем доставлять удовольствие, показывая, что у него получилось

Золотые слова!

не обижаться по мелочам приходит с опытом.

Именно так.

Обида - это вообще инфатильность, обижаться может ребёнок.

Взрослый готов к конструктивной критике- как в отношении себя, так и касательно партнёра.

У нас на заре наших отношений, а точнее совместной жизни, частенько случались ссоры на почве разных преоритетов.

Сейчас(буквально) мы сидим- каждый при своём, но если мне кажется, что муже моей будет интересно о чём я думаю, то отвеку его.

Нет, так нет.

Терпение и понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормальное явление - ссора с любимым человеком.

То, чем можно постороннего не удостоить, ибо смысла нет ПОЗВОЛИТЬ ВНИКАТЬ , ПОСВЯЩАТЬ , УТОЧНЯТЬ.

( посторонние , начальники,прохожие, знакомцы - НИКТО.Потрендел мимоходом- разошелся, забыл...)

может стать принципиальным вопросом, краеугольным камнем в основе выстраивания общего фундамента с человеком, о котором заботишься, чьим мнением дорожишь, с кем планируешь жить и делить счастья и несчастья.

Поэтому восприятие проблем и разногласий тоньше и обстреннее.

Меня в этой связи более интересует такой нюанс : почему в публичных спорах мой умный-разумный муж всегда принимает чуждую мне позицию ?

Феномен.... laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×