Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Darse

Ссоримся, выясняем отношения.

Recommended Posts

каждый день встречаться это фактически уже жить друг с другом. И значит менять мои привычки, образ жизни. Я не хочу. Уйдя от жены я почуствовал что это - когда ты свободен и ни под кого приспосабливаться не надо. Живи и радуйся, рай!

А вы задумывались, захотите ли вообще когда-нибудь? правильно, захотите - когда влюбитесь по-настоящему, вот тогда вам наплевать будет на вашу свободу, на то, что придётся поменять привычки и иже с ними.

А нынешнюю девушку вы не любите. Да, страсть, игра гормонов - присутствуют, но этого мало для совместной жизни.

Встречайтесь, если оба этого хотите, но семья из вас вряд ли получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lebedinayapesnia

Да не - только пальца маловато будет laugh.gif Надо бы еще много чего, чтобы замуж то... А так всю жизнь себе перепортить можно!

Когда все остальное есть - достаточно пальцем тока поманить!

Так в том то и весь фокус, что "нужда" эта добровольная. Или в семьях самодостаточные люди не водятся?

Нет, по определению самодостаточности

Потому что когда наконец Вы захотите семью процесс приспособления будет возможно гораздо более долгим и мучительным, а у Вас, судя по Вашей характеристике себя, еще и неудачным.

Кто слабее, тот и прогнется!

Медуза Горгона

Но ведь мужчина и женщина наверное для чего - то созданы и причем если верить той же Бибилии, соединившись они становятся одной плотью. Думаю наступит в Вашей жизни еще такой момент, когда Вы влюбитесь просто до одури. Наверное эта Леночка не Ваш человек просто и все.

Забыть ее уже не получится никогда. Насчет плоти - вам разве нравятся сиамские близнецы?

Полотенчик

А вы задумывались, захотите ли вообще когда-нибудь? правильно, захотите - когда влюбитесь по-настоящему, вот тогда вам наплевать будет на вашу свободу, на то, что придётся поменять привычки и иже с ними.

Любовь- не самоцель моей жизни

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gabriel Chanel

вы вообще за свои слова отвечаете. Никогда не думали что не надо всех под одну гребенку косить или Вас этому мама в детстве не учила, если у Вас есть определенное плохое мнение о паре человек, то зачем применять его к остальным, и тем более писать это на форуме. Ненавижу таких людей как Вы

у меня такое поведение ассоциируется только с тупостью и посредственностью, раз один такой то и другие такие же.

если у вас общее мнение о всей кавказской культуре ка о культуре торгашей с рынка Вы глубоко ошибаетесь. как говориться не зная броду не суйся в воду,

вот и тут так же не зная не говори.

Изменено пользователем De@th

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольные у Вас взгляды на жизнь. Видно, что Вам еще 30 нет (не обижайтесь).

Когда все остальное есть - достаточно пальцем тока поманить!

Как это у одного человека может быть "все". Я Вам скажу одну вещь. Мы родились в такой стране, где явно ощутим недостаток мужчин. К тому же из тех, кто в наличии процентов 70 являются более или менее как бы это выразиться "недоделанными". Поэтому те, кто доделан и является мужчиной уже как бы автоматически становится раритетом. Но это вовсе не значит, что если Вы обеспечены, неглупы и хорошо выглядите, на Вас надо бросаться.

Для меня персонально решающую роль играют совсем другие качества - душевные - жить то с душой, а не с деньгами g.gif

Замуж выйти не мудрено, мудрено прожить.

Цитата

Так в том то и весь фокус, что "нужда" эта добровольная. Или в семьях самодостаточные люди не водятся?

Нет, по определению самодостаточности

Несогласна - в браке люди не обязательно должны "не мочь друг без друга" - они могут испытывать радость от общения (любого) с другим человеком и поэтому быть вместе, они могут восхищаться другим человеком и считать его подходящим партнером, уважать и любить и поэтому быть вметсе - при чем здесь самодостаточность?

Кто слабее, тот и прогнется!

Прогнется, пока не сломается.

Много пафоса в Вашей речи. У меня есть подруга - симпатичная, богатая, самодостаточная и пр. Тоже разошлась с мужем. Правда из за его измены. Теперь не может никого найти. Ей те, что на нее бросаются и кому "пальцем помани" не нужны. А кто ей нужен? Сложный вопрос... Что то уникальное ей нужно. Так вот - "своего" человека найти очень сложно, поэтому наверное и Вы к Ленке своей прибегаете и она к Вам. Жили бы мы не в России, а в какой-нибудь стране с дефицитом женщин и Вы бы хвост поджавши за Ленкой бы вприпрыжку бегали. А сейчас кочевряжитесь. Но с этим ничего не поделаешь - распустили наши женщины мужчин!

За что сами и расплачиваются wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЫПАСТЫЙ

Вы же женщины почти все замуж мечтаете выйти, тока пальцем помани

Ценю за искренность. biggrin.gif На самом деле, женщины все хотят выйти замуж, по крайней мере по первому разу. И я не исключение. Поэтому замужем. smile.gif

Найдете еще себе супругу лет в 40, или когда вы там хотите (или не хотите?). Как говорил один мой знакомый: "Женюсь лет в 50, на разведенке, что бы и дети у нее уже были взрослые. Няньчится неохота!" rolleyes.gif Тоже мнение.

Lebedinayapesnia

распустили наши женщины мужчин!

Да, есть такая ситуация. Все по каждому члену плачут, да балуют их дальше некуда. В черное тело! На хлеб и воду! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если учеть, что он мусульманин могу сказать, что пушок на своем рыльце он не считает, чем-то недозволенным. Для многих мусульман сходить налево - как воды напиться.

Gabriel Chanel , Вы не совсем правы. Мужчины славянских наций и другого вероисповедания изменяют не реже , чем мусульмане. Просто у многих людей о них такое мнение, т.к. их женщины зачастую более покорны и закрывают глаза на измены своих мужчин. Да и то в нынешнее время все обстоит уже не так. Многие мусульманки уже не мирятся с гулянками своих мужей, поэтому и в открытую слишком уже мужчины не гуляют. Все зависит от конкретного человека, а не от веры или нации. Я говорю это , потому что знаю много семей - мусульман и вижу их отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЫПАСТЫЙ

И если

у меня рай на земле

Радуйтесь!!!

Но, дело в том, что

когда в в интимном месте волосы седеть начнут - найду жену с которой в старости хором на лавочке пукать будем

Обычно если на попукать, то женщину уже не зазвать замуж, потому как все хотят по молодости построить семью, а вместе пукать, нафиг Вы нужны? Дети выросли, а пукать и в одиночестве нормально. Или с подружками по вечерам на кухне под бокальчик вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ШЫПАСТЫЙ

Вы же женщины почти все замуж мечтаете выйти, тока пальцем помани

Ну-у-у.... Я тоже раньше был этого мнения, однако довольно быстро убедился в обратном. Не так уж много мужчин за которых женщины готовы с ходу выйдти замуж. Список тех за которых выйдут замуж если они только "поманят пальцем", можно найти в журнеле "форбс". Но вашего имени там, к сожалению, нет! wink.gif

Можно подумать 20-летние девушки с 40-летними старперами не встречаются

О, и еще как! Коэшн встречаются! Если мужчина ОЧЕНЬ хорошо обеспечен, и в состоянии водить ее каждый день по дорогим ресторанам, светским тусовкам и пр. либо-же если мужчина являет собой воплощение привлекательности, остроумия и обаяния.

Или вы думаете что любви все возрасты покорны, и двадцатилетняя девушка будет встречаться со "старпером" просто из чувствс? lol.gif

ВЫ относитесь к какой-либо из перечисленных категорий мужчин? Если да, чтож, я завидую вам белой завистью! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сара

ругань происходить по каждому поводу6 то я не так села, то я не так сказала, то я не так (извините) пукнула-какнула. Впринципе, я понимаю , и знаю кто такие мусульмане, моя мать 5 лет прожила с таким....да еще иребенка завела...я сейчас понимаю только то, что из этого болота мне теперь не вылезти...сил не хватит С одной стороны, я его в чем-то понимаю...я очень часто сама его провоцирую на это, но опять же, я ему много говорила, что я девушка, не надо применять ко мне силу сразу, надо просто объяснить, что и почему не нравится и пойму...но нет, у нас в ход сразу кулаки...не зря существует поговорка, любовь зла-полюбишь и козла.smile.gif

ДУНЯШКА

хм..ты знаеь, я ему говорю про любовь ежесекундно, равно, как и он мне........эх..нужны силы, нужны крепкие нервы, чтоб пережить давление со стороны родственников..но этого у меня нет, у кого одолжить я тоже не знаю

LA_vanda

я это знаю, что он такой на всю жизнь, но я то хочу отношений идеальных...я говорила ему об этом, и слышала , что все будет у нас хорошо, только надо время. Сейчас у нас еь одна главная причинассор-его отец. Он ужасно не навидит меня, из-за того лишь, что у этого ПАПОЧКИ был конфликт с моей мамой...Мама и его сестра очень любят меня, не побоюсь заявить это громогласно....но....отец давит на него, может из-за этого все ссоры по большей части...

Gabriel Chanel

хм...юбку я короткую одевать могу, кофту с ггрудью навывалет тоже не запрещает носить, и гулять он не гуляет....и смотеть я тоже могу на кого угодно, мне этого запретить нельзя...да и он реагирует на это нормально

De@th

блин, молодец!!! я аот тоже не люблю таких людей, которые делят людей по нациям..для меня лично все-русские, азеры, китайцы-они все люди, такие как и мы....просто религии, и менталитет разный....у нас ведь тоже своего говнеца хватает...сколько алкашей, сколько наркоманов, сколько нелюдей!! да их полно!!! а у них?? а у них этого нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аминта

У меня подруга постоянно делит людей по нации. Вот эти плохие, а эти хорошие.

А я не пойму какая ваще разница, религия ну это ладно, ну падумаешь глаза разного размера и цвет кожи, и что с этого. Я не понимаю этого. Люди они и есть люди.... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаешь,у меня тоже был такой горячий южный парень в далекую школьную пору.Происходило все почти как у тебя.А закончилось все плачевно-он чето-то там приревновал и отвесил мне ХОР-О-О-ШУЮ оплеуху при скоплении народа.Конечно просто так ему это не прошло,но все равно противно.Смотри поосторожнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость marina8

Я решила написать, так как уже не в состоянии разобраться со своей проблемой самостоятельно.

С мои молодым человеком мы встречаемся около года, но в последние несколько месяцев наше общение сильно изменились не в лучшую сторону. Мы ссоримся с Димой почти каждый день.

Наши отношения начинались безоблачно, и я долгое время не могла поверить, что все может быть так прекрасно, мы понимали друг друга с полу слова, у нас были общие интересы, мы все дни проводили вместе.

Но недавно все изменилось, я стала замечать некую холодность со стороны Димы, и сразу обрушила на него град претензий. Это продолжается и по сей день, но только обвинения стали взаимными и постоянными. И я, и он не раз решали расстаться, но мы учимся вместе, так или иначе видимся каждый день, а потом забываем старое и все опять замечательно, но совсем не долго, буквально на день, в лучшем случае на два! А при малейшей ссоре накопившиеся претензии нарастают как снежный ком и мы опять высказываем все друг другу в очередной раз. Самое интересное, что повод всегда ничтожен (я не пошла, по его просьбе, выключать свет, он улыбнулся в кафе другой девушке и т.д.), а дальше мы уже не в состоянии остановиться, и вытекают все те же обвинения в холодности, не желании «прогибаться» под друг друга.

Возможно, тут не последнюю роль играет наше воспитание. Я росла в демократичной семье, мои родитель зарабатывают примерно одинаково, одинаково распределяют заботы по дому и т.д. а в Диминой семье все строиться на отцовском авторитете. Он для него идеал настоящего мужчины. И, конечно, Дима, копируя отца, не терпит неподчинения, он стал очень требовательным, на мой взгляд. Возможно, другая девушка вообще бы не обратила на это внимание. Но я так не могу, почему кто-то, пусть даже любимый, должен указывать мне как себя вести? Кроме того я никак от него не завишу.

С моей же стороны претензий ни чуть не меньше! Я безумно его ревную. Но даже это не главное. Дима стал холоден, невнимателен ко мне, уже не ждет наших встреч, даже перестал провожать до дома. Меня это очень задевает, ведь я люблю его, и люблю все сильнее и сильнее! Конечно, я понимаю, что любые отношения приедаются, обесцениваются что ли. Но как с этим смириться? Неужели так будет всю оставшуюся жизнь.

Наши разборки заканчиваются моими слезами, и мы разъезжаемся в отвратительном настроении и с еще более укоренившимися в душе обидами. Я измучилась, эти ссоры выпивают все мои жизненные соки, после них опускаются руки, ничего не получается, думаю только об этом, почти завалила сессию. Но и окончательно расстаться не могу, боюсь, без него будет еще хуже.

Я очень жду помощи, неужели наши отношения уже не сохранить?

мне 20 и на мой взгляд, это уже подходящее время для построения серьезных отношений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina8

ой, как я тебя понимаю, все точно также и тож не знаю как и быть... sad.gif так он еще плюс ко всему вышеперечисленному и врет постоянно,во всякмх чатах знакомиться и вообще никакого доверия к нему не осталось sad.gif

заканчивать нужно такие отношения имхо... лучше уже не станет blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так будет всю оставшуюся жизнь.

не будет. не последний.

Но и окончательно расстаться не могу, боюсь, без него будет еще хуже.
не думаю.

страшно расстаться - ищите замену потом уходите.

неужели наши отношения уже не сохранить?

почему же нельзя. можно, но при наличии желания ОБОИХ сторон. сядете может поговорите, выскажете все что наболело и решите что будете делать, у кого какие желания, что необходимо для их осуществления. именно так четко - по полочкам.

( я с Мч своим разговаривала - до одури- не помогло. надоело мне все это через 10 лет).

а) ждите пока у самой отболит и со спокойной душой рвите

б) уходите с соплями, но не тратте время.

выбор за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina8

Но я так не могу, почему кто-то, пусть даже любимый, должен указывать мне как себя вести? Кроме того я никак от него не завишу.

Вот и суть вашей проблемы. Вы полюбили человека, хотите связать с ним свою жизнь, но при этом ни от кого не зависеть. Так не бывает. Даже заводя собаку, вы начинаете в некотором роде зависеть от нее: будь вы хоть каким домоседом, но гулять с ней вам придётся. Привыкайте к мысли, что вам придётся подстраиваться и чем-то жертвовать ради любимого человека. И ни в коем случае не начинайте тщательный учёт своих уступок, ибо арифметика здесь неуместна и приводит только к разрыву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina8

я стала замечать некую холодность со стороны Димы, и сразу обрушила на него град претензий.

Самое интересное, что повод всегда ничтожен

дальше мы уже не в состоянии остановиться

Наши разборки заканчиваются моими слезами

Иногда лучше молчать, чем зря языком трепать. Вы провоцируете скандал, а потом плачете.

неужели наши отношения уже не сохранить?

Ну почему ж? Можно, если научитесь вести себя прилично, не истерить, не скандалить, думать, прежде чем говорить. Когда перестанете вести себя как маленькая избалованная девочка, тогда и отношения перейдут на другой уровень.

обвинения в холодности, не желании «прогибаться» под друг друга

Желание и умение "прогибаться" друг под друга и отличает взрослых людей, серьёзно настроенных создать крепкую пару.

А традиции семей, здесь непричём

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina8

Конечно, я понимаю, что любые отношения приедаются, обесцениваются что ли.

Ну я бы не сказала. Приедаются и обесцениваются те отношения, которые не смогли перейти на качественно новый уровень: от пламенной страсти к спокойному теплу. Бывает что страсть проходит и оказывается, что под ней не сложилось некой базы: взаимоуважения и привыкания друг к другу. Когда же отношения переходят этап страсти - то начинается другой этап: спокойный, уравновешенный и нисколько не потерявший любви. Но это суждено преодолеть не всем парам. Возможно это просто не тот человек, с которым вам суждено связать судьбу. Не такая это уж и редкая проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina8

Простите за нескромный вопрос,а сколько вам лет?

Вы с ним вместе в школе учитесь?

А вы уверены,что это любовь,а не симпатия?

Потому что,когда человека любишь,то на такие вещи просто не обращаешь внимания

не желании «прогибаться» под друг друга.

когда люди влюблены,то это называется не "прогибаться" а взаимопонимание,компромисы ,уважение и любовь.

Удачи вам на долгие века.

Изменено пользователем Митя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina8

А попробуйте после очередного разъезда, когда дело дойдет до примирения, сдержать себя и сделать так, чтобы он сам делал первые шаги к примирению, а Вы в свою очередь покажите ему легкое безразличие к его персоне. Дмитрия это конечно заденет и он начнет выяснять, в чем дело, а Вы скажете ему, что мол, а я и не знаю, хочу ли я продолжения таких отношений и нужно ли мне это... Тут взыграет мужское самолюбие, и он сразу переменит свое к Вам отношение.

Способ радикальный и не всем подходящий, но Вы уж решите сама, воспользоваться им или нет.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувства остыли, страсти улеглись... Теперь вы замечаете недостатки друг друга и не идете на уступки, не миритесь с ошибками... Вы проверяете друг друга на прчность, кто первый сломается и примет правоту другого.

Это ведь не война, здесь не обязательно побеждать и что-то доказывать... Будьте мягче и мудрее, не спорьте, переубеждать другого дело неблагодарное...

Если он вам дорог, идите на уступки, не будьте категоричны, уступайте в мелочах. И все наладиться,если должно наладиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina8

Моя мать всегда говорила что когда начинаются ссоры, разборки, то правильнее всего никогда не вспоминать то что было... Ну ругаетесь из-за света на нём и закончили... У нас с мужем это как золотое правило... а то как пошло и словно снежный ком... и уже не понятно с чего всё начиналось...

И ещё, для крепких отношений надо приходить к компромиссу, а из прынцыпа стоять на своём и не принимать чужую точку зрения по-детски как-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina8

нет, не в школе) мне 20 и на мой взгляд, это уже подходящее время для построения серьезных отношений

Ну тогда просто это называется притирка отношений.

У некоторых она проходит в период начала совместного проживания,у кого то до этого.

Держитесь bb.gif ,все нормально будет,если вы переживете сей неприятный момент.

Старайтесь искать компромисы,идти на уступки,сглаживать углы.

Удачи вам thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне 20 и на мой взгляд, это уже подходящее время для построения серьезных отношений
это время учиться их строить. вот и учитесь, Вас же никто не гонит имеено с этим Димой быть - как в 40 лет, когда "поезд уходит и последний шанс родить". главное ИМХО выводы Вам правильные сделать из общения и отношений, а не одеяло на себя тянуть кто кому больше уступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость marina8

Иногда лучше молчать, чем зря языком трепать. Вы провоцируете скандал, а потом плачете.

Как бы это объяснить… этот человек мне очень дорог и слезы мои – реакция на его грубость, а не желание вызвать скандал.

Понимаете, я всю жизнь страдаю от того, что чрезвычайно ранима, меня легко обидеть, это черта характера, а не способ вызвать жалость. сама понимаю, что не следует нюни распускать, но ничего не могу поделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina8

У меня мужу 22 было....детский сад.Но я поняла как надо действовать...хитростью..и кое-где молчать.Молодые,все эмоциональные.А молодые люди(чаще всего) по развитию как Вы наверное знаете от нас отстаютКонечно от человека зависит,но я думаю,что если вы его по шерсти,он вряд ли будет рычать...Так что если любите,идите на уступки.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×