Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Darse

Ссоримся, выясняем отношения.

Recommended Posts

Иногда скандала не избежать. Главное его закончить правильно:

Просто молчу и не слушаю.Слышу, но не вникаю, не пропускаю через себя

я думаю, что можно избежать скандала или ссоры, если один из двоих просто закроет рот.
Я ухожу с другую комнату, а если муж не успокаивается - запираюсь в ванной. Лежу себе в теплой водичке и успокаиваюсь. Как правило, мужу надоедает орать под дверью и он, не находя достойного слушателя, замолкает. А через полчаса и полностью успокаивается. Т.к. мой муж - типичный Овен и мужчина, последнее слово должно всегда остаться за ним. Я и не возражаю, успокаивая себя тем, что кто первый скандал закончил - тот и умнее bleh.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-то вычитала, что одна женщина просто во время ссоры в определенный момент, когда вот-вот сорвешься, предлагает пойти попить с мужем чай. И вот за чаем они говорят о других делах, а потом успокоившись, спокойно разбирают ту проблему, из-за которой весь сыр-бор. И получается всегда трезво и здраво выяснить суть проблемы буз криков и эмоций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша

Теперь умею скандалить "заочно".

Вспомнила - у меня так знакомая делает. ПРавда, мужу не говорит. А он хвастается, что его жена не пилит laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ругаемся так что пар летит из ушей...Когда всё выяснили звучит такая фраза:"Всё закрыли тему" И вроде как ничего и не было .

Моя подруга в моём представление всегда была уровновешенная, добрая и воспитанная девушка...

Весь этот образ рухнул, когда я была свидетелем её с соры с ГМ. В него лето всё что только можно. shiz.gif

Мне его так жалко было. А потом когда кидать уже было нечего, она вроде как успокаивалась.

Он в этот момент, до селе сидевший молча, спрашивает "Ты закончила Пусь?"

И тут начинается разговр о другом... biggrin.gif Просто жесть, а непарочка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь устранять в себе глубинные причины, которые могут вызвать мое раздражение. Стараюсь разбираться в себе, работать с собой, потихоньку всякими способами укреплять свои нервы.

Это, конечно, путь долгий, но единственно верный для меня.

А так rolleyes.gif ... Иногда хочется накупить дешевых тарелок и со всей дури поколотить хотя бы об стену дома.

(Когда-то, в студенческое время, мы с подружками так снимали стресс: набирали всякой "стеклотары", выходили на общажный балкон и с криками "****!!!" *****!!", и прочими нелицеприятными выражениями отрывались на полную катушку.. ) Кстати, после этого становилось знааачительно легче biggrin.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисса

Когда-то, в студенческое время, мы с подружками так снимали стресс: набирали всякой "стеклотары", выходили на общажный балкон и криками "****!!!" *****!!", и прочими нелицеприятными выражениями отрывались на полную катушку..

О, да! Только мы по-очереди и не с балкона, а в пролет черной лестницы. И не сразу дошло, что по этой лестнице люди хоть и не ходят, но по углам тырятся, и причем тихо, присутствия не выдавая. Хотела бы попросить прощения у тех, кого может быть довела до стресса своим "стрессолечением" wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не ругаемся, потому что с таким гундосом как мой муж невозможно ругаться в двустороннем порядке...ругаюсь я одна...потом надоедает и начинаю его бить...а потомлежу себе спеленутая 9почти связанная) в одеяло, размышляю о жизни blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы в прямом смысле никогда не ругаемся. То есть, не кричим друг на друга, мы тихо дуемся bot.gif Я могу с ним не разговаривать, или он со мной. Ходим, друг с другом так ровно, чуть не на Вы общаемся. Потом кому-нить надоест, он идет мириться и обниматься!

В самом начале отношений договорились, что ссор не будет! Он у меня спокойный как танк, я могу и голос немного повысить, когда что-то ему высказываю!

А вообще обычно я первая обижаюсь на что-нить, он есс-но сам должен догадаться в чем дело, и прийти меня утешать. Если он не в настроении и не пришел, то дальше два варианта событий, либо мне надоедает вредничать и я иду к нему мириться, либо вечером в кровати, когда лежим подальше друг от друга и даже одеяло поделим (а я уже составляю план на завтра, как буду собирать его вещи, и чем буду себя развлекать, чтоб быстрей его забыть biggrin.gif ), так вот, он может просто ничего не говоря, крепко меня обнять, и тогда я cry_1.gif ....... cry_1.gif ...... cry_1.gif ....... меня наконец-то утешают и после долгих отнекиваний я дрожащим голоском выкладываю свои претензии, кажущиеся уже такими глупыми и несущественными....... Так вот и живем...... smile.gif

Еще, как кто-то писал, иногда ругаюсь заочно. Я Телец, меня сложно достать, я терпю-терпю, а потом! Как вдруг вспомню че-нить, да еще че-нить, да еще!!!!!!! И иду погулять..... сочиняю гневные речи, бормочу чтто-то под удивленными взглядами прохожих (психическая, че уж тут... harhar.gif ). Если звонит, говорю, я на тебя злюсь, приду сама, когда закончу! Вот!

Но большинство наших конфликтов проходят в гордом молчании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так собственно, зачем писала...... tongue.gif

Во время ссоры старайтесь взглянуть на себя со стороны и подумать, блин, о чем вы ссоритесь? Ведь это ОН, любимый, единственный............. Можно вспомнить че-нить из хорошего совместного времяпровождения...... иногда помогает!

А так, прокачайте тормоза!!!!!!!!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ненавижу ссоры и ругань, чувствую себя растерянной. Спорить мне не хочется, поэтому просто молчу. А муж у меня взрывной, очень эмоциональный, его раздражает мое молчание, он старается еще больше...

В конце концов, мне становится плохо почти физичеки. Орать я не умею, мне просто хочется уйти куда-то, избежать всех этих разборок.

А какой в них смысл, ведь во время ссоры мы не слышим друг друга, главное - побольней ударить...

Это я описала как мы ссорились в первые годы брака, едва не развелись.

А после того, как научились ценить то, что у нас есть и друг друга, стали более тарпимыми и гораздо больше думаем перед тем, что сказать. (И все -равно я думаю больше king.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ссоримся, потому, что непродуктивно. Если я чем то недовольна, то стараюсьпонять почему не нравится мне и нравится мужу. Потом садимся за стол переговоров и ищем решение. А вот муж у меня взрывной, не всегда может свои эмоции удержать, но у него есть хорошая черта - он не злопамятен. Вспыхнет моментом, прокричится и всё опять нормальный человек. В такие моменты я просто молчу, пусть даст выход эмоциям, ни в коем случае не коплю пустых обид. Ведь это не со зла, просто темперамент у человека такой. Прокричался, успокоился? Молодец! А теперь давай вместе подумаем как быть дальше, чтобы всех устраивало. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссоряться все!!!!! можно избежать только последствий. Осознать свои ошибки(если любящие друг друга люди ссоряться они обса совершают ошибку и тут уже нет правых и виноватых) и больше их не допускать, извиниться даже если были правы все равно будет легче и Вам и Вашему партнеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж у меня взрывной, очень эмоциональный, его раздражает мое молчание, он старается еще больше... В конце концов, мне становится плохо почти физичеки. Орать я не умею, мне просто хочется уйти куда-то,

Вот у меня почти то же самое. Но Он не дает мне уйти пока не успокоится! sad.gif Как успокоить или отвлечь не знаю. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но Он не дает мне уйти пока не успокоится!  Как успокоить или отвлечь не знаю. 

Самое простое можно свести к шутке, надо только найти. biggrin.gif Когда человек смеётся, ругаться уже не может, сначала пытается сохранить запал, потом начинает смеяться, а потом чего ругаться то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствуете, как на народ влияет полнолуние? Даже тема сегодня о скандалах появилась, кто-то сегодня поссорился. laugh.gif Мы тоже сегодня поругались. Но у нас скандал назревает долго, закипает, булькает несколько дней, и только потом взрывается.

Сначала я долго бубню, чем довожу мужа до нужной кондиции. Потом он орет не своим голосом. Видит, что крик успеха не поимел, никто не испугался, я все равно бубню. laugh.gif Резко успокаивается, берет себя в руки, замолкает. Теперь мой выход - я высказываю все, что накопилось. Единственное, без оскорблений, знаете ли, слово не воробей, вылетит, не поймаешь... Муж молчит. И - последний аккорд - замолкаю я. Часов на несколько. Ругаю его молча, развожусь, вещи собираю, за дверь выставляю и т.д.

За это время муж остывает, начинает вокруг ходить, подлизываться. Но для вида я еще сильно дуюсь, а как же, надо показать, как меня задели его действия. Хотя, честно говоря, я уже давно привыкла к его импульсивности, и на многое закрываю глаза. Я и сама умею поорать, и эмоциональности не занимать. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю ругаться, не люблю ссориться, не люблю оскорблять человека, не люблю унижать. Да бывает ПМС я своим говорю..у меня ПМС так что держитесь от меня подальше, не заводите меня и не нервируйте. Да и вообще

что с таким гундосом как мой муж невозможно ругаться в двустороннем порядке...ругаюсь я одна...потом надоедает

Ага надоедает лаять как собаке shiz.gif в одиночку и я замолкаю, дуюсь в одиночестве...выпускаю пар ... считая до 10...Потом бегу мириться, так как не могу долго обижаться и дутьсяsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляет, когда кто-то начинает на меня орать. Неважно, муж или вообще посторонний человек. Нет, скорее не удивляет, а изумляет. Ведь я изначально доброжелательно отношусь практически к любому.

Потом изумление плавно перерастает в желание выяснить причину столь пристрастного отношения. И если человек в состоянии внятно объяснить, чего же он надрывается, тогда завязывается конструктивный диалог.

С использованием спокойных интонаций, улыбки, шутки с моей стороны.

В противном случае по возможности удаляюсь. Так как считаю, что спорить на повышенных тонах - это все равно, что биться головой об стену. Все равно ничего хорошего из этого не выйдет, одна нервотрепка. Человека вообще очень трудно переубедить в чем-то, особенно в таком состоянии.

Можно посчитать до энного числа, подождать пока успокоишься (как вариант - выпить стакан воды). И потом уже взвешенно и обдуманно (и опять же доброжелательно) излагать свою точку зрения. Результат будет гораздо лучше, чем брань с эпитетами.

А еще можно постараться представить себя в шкуре оппонента и представить ситуацию его глазами ( ясен пень, ориентируясь на пол, возраст, социальный статус, степень родства). Представить, что ты чувствовал бы на его месте. Бывает помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала я долго бубню, чем довожу мужа до нужной кондиции. Потом он орет не своим голосом.

У нас тоже так! laugh.gif Я бубню-бубню, а он сперва делает вид, что не замечает. А когда он наконец начинает орать, я довольна собой - добилась нужного эффекта (вот дура-то! shiz.gif ). Орем-орем, потом я начинаю плакать, он хлопает дверью и уходит. Я еще какое-то время себя жалею, а потом продолжаю заниматься своими делами.

Не знаю, относится ли это к Тельцам или нет, но с моим мужем всегда лучше мириться на 2-3 день после ссоры, когда он совсем "остынет". Мириться бегу, ессно, тоже я. Плаксивым голоском признаю свои ошибки и обещаюсь никогда больше так себя не вести! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда удивляет, когда кто-то начинает на меня орать. Неважно, муж или вообще посторонний человек. Нет, скорее не удивляет, а изумляет. Ведь я изначально доброжелательно отношусь практически к любому.

Если человек пытается со мной говорить на повышенных тонах, то я начинаю говорить тише и тише. Проверено неоднократно, что человеку приходится сбавлять тон, иначе рискует сосвсем не услышать меня. На рабате начальник любитель покричать, со мной у него такой номер не проходит. Приходится вслушиваться внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Я бубню-бубню, а он сперва делает вид, что не замечает. А когда он начинает орать, я довольна собой - добилась нужного эффекта (вот дура-то!  ).

Ну почему дура? У меня муж всегда долго тянет с делами, которые я прошу сделать, и поэтому "бубнеж" для меня всего лишь способ подтолкнуть его к действиям. А вот когда он уже разорался - все, победа! - значит, достучалась! shiz.gif После этого все начинает сразу делаться. Ну, какие-то дела он делает сразу, без ссоры, но, когда тянет, все держись! shiz.gif Я никогда первая не подойду мириться, он это знает, но и прощения тоже никогда не просит. Короче, не подарки мы оба. laugh.gif

Но это все цветочки по сравнению с тем, как моя подруга подвигает своего мужика на какие-то особо нужные дела. Чуть не по теме, сорри. Муж подруги пьет почти все время, ее, как ни странно, это устраивает. confused_1.gif Ну, не в этом дело. Когда ей надо, чтобы он протрезвел и начал что-то делать, она начинает к нему приставать. Муж мгновенно трезвеет, занимается с ней сексом (подруга говорит, классно laugh.gif ), приходит в полную боевую готовность к домашним делам. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего достаю конкретно. Сначала начинаю орать - он держиться. Потом орем уже оба, а я еще поддать ему пытаюсь. Потом обиженно замолкаю и с ним не разговариваю. Он пытается помириться, я не реагирую. Когда он прекращает свои попытки - обижаюсь еще полчаса, а затем со слезами бегу к нему на ручки. laugh.gif Итог: ссора забыта, при необходимости начинается конструктивный диалог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отношениях с женским полом мне проще действовать по принципу:"Если женщина не права - не забудь извиниться". Т.е. я просто в некоторый момент говорю мысленно, что ссориться на данную конкретную тему больше не буду и начинаю гасить в себе пучки агрессии, направленные в мою сторону, целью которых есть продолжение ссоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю ругаться, всегда стараюсь приходить к компромиссу. Но иногда допекут, начинаю ругаться или ворчать. Хорошо, что у меня совершенно неконфликтный муж. Он никогда не поддерживает ссору. Если б поддерживал, я бы не смогла сдержаться. Благодаря мужу, мы ни разу за десять лет знакомства, в том числе восемь лет женитьбы серьезно не ругались (тьфу-тьфу-тьфу!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первым делом отчему, что тема хороша ! clap_1.gif

Универсального рецепта не существует, но можно, думаю, предложить пару десятков (я не оговорился !). В зависимости от ситуации, причины ссоры, ее накала, вашего темперамента, объекта ссоры, места, где вы ссоритесь, вашего возраста, наличия у вас разных болезней и др. выбирайте, пожалуйста :

1. Резко перевести разговор на другую тему (без объяснений).

2. Переключиться на другое словами "А помнишь, как.... Вот это действительно была ссора, а это что ?!".

3. Найти повод обратить все в шутку, в т.ч. с помощью уместно вспомненного анекдота.

4. Припасти заранее какое "шутливо-обзывательское сравнение", "характеристику" своему спутнику жизни, и называть его так периодически во время ссор. Дополнительный эффект - может рассмешить. Со временем можно заменить на новую - подсказала бы фантазия.

5. Попробовать спокойно обрисовать объекты спора. Предложить высказать ему(ей) свою же прежнюю, несогласную с вами точку зрения, но другими словами, без резкостей и грубостей.

6. Никогда не воспринимать буквально категоричные слова "Все, я от тебя ухожу" и т.п. - крайне мало людей имеют в виду при этом соответствующие намерияния всеьез. К сожеланию, люди очень мало задумываются над тем, что говорят...

7. Попробовать воздержаться от того, чтобы закатить истерику по привычному поводу, когда обычно в такой ситуации вы не задумываясь закатываете ее первым(-ой). Хотя бы разок-другой не закатить ! Во имя избежания ссоры как таковой.

8. Помнить, что насильно человека не изменить, даже живя в браке. Притирка характеров всегда приходит сама и с течением длительного времени. Поэтому не строить обвинения типа "сколько я тебя ни пыталась научить - бесполезно !".

9. Отличать шутки от реальных обидных высказываний в ваш адрес. Не раздувать ссору из-за банальной, порой милой шуточки, особенно если она давно известна вам обоим.

10. Прекратить ссору можно и типа того, как в песне :

"Когда минутка грустная придет,

Я обниму тебя, в глаза тебе взгляну,

Спрошу - ты помнишь первую весну ?

Наш первый вечер и обрыв к реке,

И чью-то песню где-то вдалеке ? -

Мы нежность ночи той с годами не сожглди,

Мы эту песню в сердце сберегли !".

Словом при уместности ситуации перевести разговор в романтическо-ностальгический тон и т.п.

Почти на каждый "удар" судьбы найдется свой контрудар, где в данном случае не последний вид оружия - разум и мудрость. Так пользуйтесь ими сполна. Удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marina8

У меня тоже была такая проблема, сначало все было супер, а потом....... Мы решили расстаться. Я считаю, что вы просто устали друг от друга.

А совет... ну я советую расстаться, не он первый, не он последний. Потому что даже если вы сейчас решите устроить "отпуск" отношениям. Допустим не будете видется неделю , потом опять войдет все в обычное русло, ссоры, скандалы, выяснения. Но это сугубо моё мнение, проверено на личном опыте. Конечно поначалу было тяжело и плохо, а потом начала встречаться с другим, и предыдущего даже не вспоминаю. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×