Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Darse

Ссоримся, выясняем отношения.

Recommended Posts

Дельфина, Лана! Может все-таки начать с вот этого утверждения:

Как раз я ему доверяю.

confused_1.gif Не только произнести дежурно: я доверяю. Но и доверять по-настоящему! Научитесь гордиться тому, что вам достался видный мужчина, который не только красив, но и умен.

Но в первую очередь, все-таки, гордитесь собой.

Потому что этот необыкновенный чел - ваш чел! Он к вам приходит, он вас любит, он вас называет женой и прочая-прочая.

Поверив (действительно поверив, а не провозгласив) в это - будете двигаться потихоньку дальше.

И если бы вы убрали из своей головы вот такие мысли:

короче я псих.

либо это клинический случай, либо я как-то неправильно борюсь с собой. Не получается же! Я уже в отчаянии

было бы легче справиться с проблемой.

А проблема ясна - она в вашем воображении.

Подчеркну - в воображении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕЛЬФИНА

В продолжение предыдущей мысли: прочитала всю ветку, и мне тоже кажется, что проблема именно в вашем воображении.

Вам не приходило в голову, что в глубине души (где-то очень глубоко,хи) вы чувствуете недостаток любви супруга? Хотя внешне все нормально, и вы убедили себя в обратном. Эта ваша подсознательная "недолюбленность" заставляет вас сомневаться в нем (отсюда вспышки ревности) и проверять его на прочность отношений к вам, провоцируя ссоры.

Все-таки если женщина ЛЮБИТ и ЛЮБИМА, не раздумывая и не сомневаясь, никакие внутренние конфликты терзать ее не будут. А если терзают - значит, есть какая-то заноза, которая беспокоит, ваша интуиция просто вопит вам о ней. Можно наладить свое поведение, научиться идти на компромисс, но заноза-то не исчезнет...

Че-то меня совсем на психоанализ потянуло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость джул

сегодня опять поругались с мч.Последнее время не проходит и недели без ссор.Причем ругемся мы иногда так, что я не могу понять что стало причиной скандала.Причем иногда после ссор я очень сильно переживаю, а иногда ловлю себя на мысли о том,что мне очень спокойно без него:никто ни в чем не ограничивает, не треплет нервы.Мне даже кажется,что я как-то сильнее когда одна.Хотя всегда рада когда примерению.Но так я больше не могу,просто и вместе не возможно и врозь никак!Если сейчас так, то что будет дальше? НЕ знаю что делать:ираставаться не хочется и выхода невижу уже столько раз обещали друг другу больше не ругаться,более терпимо к друг другу относиться,а толку-ноль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джул

У меня такая же ситуация, вот уже 2,5 года... Ниче, привыкли... Просто надо проще смотреть на вещи и не трепать СЕБЕ нервы.

Крупный скандал раз в 2 недели у нас - точно. Причем постоянно с "раставанием" и "прощанием". Раньше переживала, плакала. Сейчас - ноль эмоций. Все, отвали от меня...

Сейчас уже эти слова

"раставанием" и "прощанием"
никто из нас всерьез не воспринимает.

Просто я поняла для себя, что с ним мне лучше (даже если ссоримся), чем без него.

Определите для себя, как лучше Вам. Может, Вы обижаетесь на какую-то сказанную им ерунду (как я раньше делала) или еще какие-то пустяки... Постарайтесь не поддерживать ссору, вы же женщина, будьте мудрее его wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джул

иногда ловлю себя на мысли о том,что мне очень спокойно без него:никто ни в чем не ограничивает, не треплет нервы.Мне даже кажется,что я как-то сильнее когда одна

Меня тоже в некоторые наши ссоры-раздоры посещают такие мысли.Знаете, просто у меня такой характер, что чем больше трудностей, тем больше желание их преодолеть. Азарт что ли появляется, поэтому и кажется, что становишься сильнее.Но это я про себя!!!Про себя любимую!!! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, я вот не умею ругатьсЯ, вот моя проблема. да, могу сказать грубо, могу резкую мысль высказать, но именно чтоб рассориться - не умею.

но расстроилась жутко: ГМ обещал дочке подарить синтезатор. а вчера вижу, что он купил... игрушку, интерактивную азбуку. и это при том, что подобная штука у нас есть. и это при том, что у ребенка задержка развитияи ему еще рано в принципе такие штуки. вот где она, мужская логика?

расстроилась я жутка. не из-за подарка больше, а из-за того, что к моему мнению, матери ребенка, не прислушались sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость merryann

Моя сестра три года встречается с молодым человеком. Сейчас она в глубокой депрессии. Они друг другу не звонят уже 3ю неделю. Поссорились по телефону как обычно из-за какой-то мелочи и теперь тишина. Для меня это как минимум странно, так как меня бы не хватило и несмотря на то, кто бы был виноват, я бы позвонила первой и все выяснила. Но сестра звонить первой не хочет. Говорит, что за последние пол-года первой на примирение всегда шла она. На мои доводы, что это все как-то уж совсем затянулось она все равно говорит свое.

Сестра старше парня на год. И в последнее время у них все мягко говоря все не очень гладко. Они уже расставались около 8 месяцев назад. А потом вроде помирились. Моя сестра человек достаточно вспыльчивый. И в отношениях всякое бывало. Она могла и трубку бросить, и с обиды на звонки его не отвечать и матерное слово в его сторону сказать. Парень при всем этом (к моему удивлению) особых попыток усмирить ее такое поведение не пытался. Нет, я не говорю, что нужно отвечать тем же или, пардон, бить физиономию. Но поговорить-то можно.

Сейчас, как говорит сестра, парень окончательно сел ей на голову. Сказал, что комплименты он говорить ей не будет, так как она может возгордиться. Все свободное время прооводит с друзьями. Может договориться с сестрой пойти вечером погулять, потом звонит и говорит, что планы поменялись и они с группой идут куда-нибудь. При этом ее возражения не принимаются. Парень считает, что она делает из мухи слона и что не сделай - вечно не довольна. Поддержки, по словам сестры, от него вообще никакой нет.

Недавно она повздорила с подругой, на паре ей поставили какую-то хрень и еще там что-то неприятное с ней случилось. В результате парень стал на сторону подруги, сказал, что с ней всем всегда сложно и тд. Короче, вместо слов "все будет хорошо" и тому подобного, что обычно говорят, когда хотят поддержать человека она услышала другое. Хотя именно она помогла ему поступить в юридический вуз, поддерживала его всегда и во всем и даже когда от зависти от него отвернулись бывшие друзья.

Может, свою роль играет еше тот факт, что до моей сестры он ни с кем не встречался?

Не знаю,что ей советовать...

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

merryann

А Вам- то что за дело до их отношений?

Люди взрослые, сами разберутся, это во- первых; во- вторых, они обращались к вам с просьбой решить их проблему?; в- третьих, как бы ни развивались их отношения в дальнейшем, при первой возможности в Вашу же сторону потом и плюнут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

merryann

Простите, а парень себя так с самого начала их отношений позиционировал? Если "да", то ещё неизвестно, в депрессию вашей сестре нужно впадать или вздохнуть облегчённо, что судьба от него отвела.

А если "нет", пусть анализирует, с какой такой радости в человеке произошли подобные изменения, тем более у неё самой характер не сахар. Это в любом случае пойдёт на пользу, даже если в этих отношениях не сумеет изменить ситуацию исходя из сделанных выводов, то хотя бы ума на будущее наберётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

merryann

Сказал, что комплименты он говорить ей не будет, так как она может возгордиться. Все свободное время прооводит с друзьями. Может договориться с сестрой пойти вечером погулять, потом звонит и говорит, что планы поменялись и они с группой идут куда-нибудь

Чушь какая. Только глупый мужчина может сделать выводы, что женщина от комплиментов возгордится. Зачем он ей сдался? Это что, последний парень в мире? Извините, если свиданиям со мной предпочитают другую компанию и меня туда не приглашают, то может пусть остаётся с той компанией? Только зря она в депрессии сидит, он себе живёт припеваючи, а она тоскует, так любит его?

Не знаю, третью неделю не звонить дорогому человеку? Мне кажется, что не очень-то он и дорожит отношениями и она это понимает, это больно, но любить не заставишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавица Икуку,

Вот полностью с вами согласна!

merryann,

Знаете, мы с коллегой по работе как-то одновременно познакомились со своими мужчинами. Мой приходил ко мне на работу с цветами, звонил регулярно, пел дифирамбы и т.д. А когда я слушала их постоянные ссоры- уши вяли. Мат- перемат. И руки распускали.

Мой Толик однажды не выдержал и поскандалил с ее Бусинкой на тему общения с девушками... В итоге, мы с Толей 2 года вместе были, родили сына, никогда не ругались, а когда ребенку исполнилось 3 месяца разошлись как в море корабли. Скучно ему было со мной. С первой женой сковородки по квартире летали и посуда билась ежедневно. Нашему сыну уже 7 лет.. А коллега со своим Бусинкой до сих пор вместе. Недавно дочку родили. И все также ругаются.. И любят друг друга.

И еще 2е подруги у меня со своими мужчинами общаются подобным образом, и тем не менее вместе уже по 7 лет.

Так что я с советами не лезу. Такая манера поведения мне не подходит, но это не значит, что все должны жить спокойно и ровно. Есть люди, которым так неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

merryann

Не знаю,что ей советовать...

А сестра просила ей совет давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

merryann

меня бы не хватило и несмотря на то, кто бы был виноват, я бы позвонила первой и все выяснила. Но сестра звонить первой не хочет. Говорит, что за последние пол-года первой на примирение всегда шла она. На мои доводы, что это все как-то уж совсем затянулось она все равно говорит свое.
И зачем Вы советуете ей позвонить, зная всю подоплеку и то отношение к сестре парня?. Я бы своей уж ни за что такого не посоветовала. Наоборот, помогла бы пережить трудный период. А уж советы даю с некоторых пор ТОЛЬКО когда о них просят, добавляя, что это только мое вИдение ситуации, внешнее, так сказать... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю , а правда , зачем вы советуете и еще и переживаете по этому поводу, дело в том , что человек выбирает для себя лучшее, значит на данном этапе , для нее это лучше. А на счет его отношения, так ведь и она себе позволяла ну уж слишком многое , а как человек может не смотря на маты в свою сторону , тем более из уст ДЕВУШКИ продолжать с ней теплые отношения?

А поп поводу Сказал, что комплименты он говорить ей не будет , так ведь нужно поддерживать желание мужчины делать комплименты, а соответственно восхищаться девушкой. Просто я считаю, что крайних не бывает, всегда виновны оба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

merryann

По-моему, тут 2 пути. 1 - позвонить, 2 - ждать, когда позвонит сам. Только, на мой взгляд, отношения исчерпали себя, 3 года - это большой срок в этом возрасте, конфетно-букетный период давно позади, страсть (если была) улеглась и тут нужно делать выбор - нужен тебе этот человек или нет? Терпеть ли его отношение с отсутствием комплиментов и прочих глупостей (как, скорее всего, считает парень сестры) или нет?

А если парень на самом деле дорог и нужен вашей сестре, то она должна сделать вывод - умерить свой характер, быть посдержанней и уважительней к парню.

А то так и будет неделями ждать от него звонков при каждой ссоре. Парня тоже можно понять, может, ему надоели ее грубые выпады и он немного воспитывает вашу сестру?

А однажды можно и вообще не дождаться звонка (это касается и отношений с другими молодыми людьми в будущем).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТайнаЮ Согласна с Вами. " Милые бранятся- только тешатся".

Я давно чётко для себя усвоила, что лезть в чужие отношения- дело неблагодарное и безполезное.

merryann

Я в Вашем посте ни разу не увидела слова "любовь". Какие- то сплошные обиды, да гонор. Может им пришло время расстаться. В любом случае- Вас это не касается (извините, если грубо).

Единственное, что можно посоветовать Вашей сестре, это разбираться САМОЙ. Ей виднее, это ЕЁ отношения. А Вы лучьше займитесь своей личной жизнью. Пользы будет больше. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОООООО! Ничего не советуйте и, по возможности, держитесь подальше! Они передерутся, переругаются, она к вам за утешением, ну, а Вы, понятно - по полочкам ей разложите, какой он козел.

Потом они мирятся, сестренка в припадке счастья и выложит ему, как злые вороги их разлучить хотели, да она, лебедушка, им (Вам, то есть) не поверила, а слушала только сердце свое верное, любящее... Результат - они в шоколаде, Вы - в г....е. Это - тот результат, который нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,что ей советовать...

Посоветуйте найти другого парня. Этот явно не мужчина ее мечты. Отношения неважные, так зачем же их тянуть? Вжик - и готова к новым любовям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kristalik

Как научиться терпению при таком характере?

Ставлю сто против одного, что вы желаете услышать советы о том, как изменить характер вашего вашего молодого человека! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kristalik

Честно говоря я боюсь, что дальше может быть только хуже

Правильно боитесь.

Вот что в этой ситуации можно сделать?

Считайте до 10, прежде чем что-то сказать.

Хотя мои бабушка с дедушкой так прожили 60 лет, как на вулкане. Оччень насыщенная жизнь была, скандал могли раздуть из ничего и потом еще дня три на разговаривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета, дорогие форумчане. А ситуация вот какая. Мы с моим парнем встречаемся где-то пол года, месяца 4 живем вместе и мы постоянно ругаемся. Потому как характеры совершенно одинаковые, оба не злобные, но вспыльчивые и быстро отходчивые. В запале много гадостей можем наговорить друг другу, уступать никто не хочет. И еще он начал распускать руки, ну не в смысле ударить, а толкнуть на диван может, рот закрывает мне, за руки хватает. Потом, конечно, извиняется, но говорит, чтоя сама спровоцировала. Честно говоря я боюсь, что дальше может быть только хуже. Просто какие-то соревнования постоянно.

Расставаться никто не готов, но и жить так тоже не хорошо, выматывает сильно. Вот что в этой ситуации можно сделать? Как научиться терпению при таком характере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как научиться терпению при таком характере?

Научиться терпению. Причём обоим. Терпение-удел мудрых.

Научиться идти на компромиссы и выслушивать претензии друг-друга. Не слышать, а выслушивать. И адекватно воспринимать критику. Кому- то и жизни не хватит этому научиться (терпения нет), а некоторым "хватает" одного скандала.

Просто какие-то соревнования постоянно.

Борьба за лидерство. Вы наверное ещё молоды и очень импульсивны. Потратьте свою энергию на построение семьи, если конечно это в Ваших планах. Честно? Немного "улыбнуло." Сама начинала семейную жизнь с расстановки приоритетов. Кто в доме хозяин? Как время показало-ДЕТИ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы наверное ещё молоды и очень импульсивны.

Ну да, мне 26, а ему 24.

Научиться терпению. Причём обоим. Терпение-удел мудрых.

Ну я то стараюсь меняться, а он только меня во всем обвиняет. Я если не права, то всегда признаю свою вину, а он вообще критики не приемлет, замечания ему тоже делать нельзя. Когда говорю давай поговорим, обсудим ситуацию, он поддакивает, извиняется, делает все, что б свернуть быстрее разговор.

Еще после скандала старается затащить в постель, типа помириться, а я не могу так, мне нужно на словах все выяснить сначала, а то вроде успокоились, а меня обида гложет и я опять через время начинаю "пилить" его по той же теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще после скандала старается затащить в постель, типа помириться

Есть такая пословица: "Постель помирит." Полностью не согласна! Никогда не занимайтесь любовью с таким убеждением. Не помирит! Одолжение делаете и идёте против себя. А проблемы не решили.

Научитесь высказывать своё мнение доступно и основательно. Чтобы его "проняло." Научитесь чувствовать друг друга. Но не играйте на чувствах. И иногда научитесь молчать. Умейте выслушать и проанализировать. Пусть выскажется основательно, не у всех есть терпение выслушивать. Зря. Много поучительного(для себя) можно услышать. ВОТ В ЭТОМ И ЕСТЬ СЕКРЕТ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. Тааакое услышишь. Но это в том случае, если достойная партия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

что вы желаете услышать советы о том, как изменить характер вашего вашего молодого человека!
Ну в чем то вы, конечно правы, хотя умом я понимаю, что перевоспитать ребенка-то трудно, а взрослого человека практически невозможно.

И иногда научитесь молчать

Ну тут вообще проблема. Я, конечно, могу перетерпеть несколько раз, но потом у меня выливается все в истерику, надо же сразу высказать тоже. Полная несдержанность с моей и его стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×