Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Агрофена

Патриотизм у наших детей. Отношение к истории, знания по истории страны

Recommended Posts

10 часов назад, Фея Маришка сказал:

же и "голые босые", и "оголтелый патриотизм", и "кривая логика", и страна должна "давать по первому писку", иначе не та страна. А еще я истории не знаю и так далее. Самим не стыдно так дешево манипулировать

Так это не мы, это Вы манипулируете. Здесь Вам привели лишь исторические факты. 

10 часов назад, Фея Маришка сказал:

Я явно не ваше окружение. 

Да слава Богу! Предпочитаю держаться подальше от фанатиков. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2022 в 15:46, Куйгорож сказал:

Я полностью согласна :)

Изначально пишу, что так, как в Японии, в России в принципе сделать не получится.

Там вообще зачастую до абсурда дело доходит - отличный спортсмен, гордость школы, может получить привилегии при поступлении в университет, т.к. подразумевается, что он и там будет проявлять себя как спортсмен и поддерживать честь уже университета.

То, что он может быть полным обалдуем в учебе, дело десятое.

Для России, как и для Китая, это немыслимо, а для японцев традиционно норма. Сейчас, правда, это наверняка меняется, но точных данных у меня нет.

В  СССР такое было. Точно. И в институт, и на предприятие оформляли с хорошим окладом  чисто формально. Зарплату получает спортсмен, а пашут за него ударники труда.

В 29.04.2022 в 22:18, Белая Медведица сказал:

Ну да, государство вам ничего не должно, оно вообще не просило вас рожать. Кто-то это уже говорил. 

А в 2021 предложили на макарошках и на 3 тысячи жить и ни в чём себе не отказывать. И вот после такого предложения  зажравшейся депутатки как-то и гимн не так зазвучит, разве нет?

В 30.04.2022 в 06:17, Крикуша сказал:

 Кстати, немало уехало ровесников моего отца, с хорошим воспитанием, образованием и национальностью.

Ах, Анна, вот читаю, читаю и не пойму, что есть хорошая национальность?  В смысле, я еврей, а ты не смог? Снимаю шляпу.

Изменено пользователем Аметист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Аметист сказал:

Зарплату получает спортсмен, а пашут за него ударники труда.

Я знала, что тогда такое было, но не знала, что на спортсменов это тоже распространялось. Спасибо за информацию. Неожиданно очень.

Могу ещё кучу примеров из повседневной жизни японцев привести, которые показывают, что насильно насаждаемый патриотизм искренней любви к Родине не прививает. Внешне всё красиво, а если копнуть, очень много перекосов.

В частности, дедовщина в школе у японцев сохранялась десятилетиями, случаи самоубийств школьников из-за травли, в том числе со стороны учителей, были частым явлением. Это в тех самых школах, где линейки, зарядки и торжественные речи о том, как важно быть полезным своей стране и гордиться ею.

Чем дальше, тем больше молодежь бунтует, конечно. Люди просто не хотят жить по отжившим порядкам, хотят честности со стороны государства и представляющих его организаций в обмен на свое усердие и искреннюю духовную поддержку.

Так что сложно всё.

Изменено пользователем Куйгорож
буквы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно это видео выложу? Дети в моем городе. Вряд ли их  заставили

https://t.me/tipichsochi/6726

Изменено пользователем пороША
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.04.2022 в 03:01, Чикки сказал:

А какими будут взрослые, выросшие в некомфортных условиях, не набравшие знаний? Может, они и будут любить свое государство, но какое оно будет? 

Мои личные бабушка с дедушкой (если по маме) выросли в крайне некомфортных условиях гражданской войны. Бабушка грязью ноги мазала, чтоб думали, что в обуви, когда на деревенские танцы шла. У дедушки большую часть его еврейской родни просто уничтожили наши недружественные оппоненты. Если по папе, так там воинственные уральские казаки были. Много раз на форуме говорила. Про то как как папины разделились, кто с Колчаком ушел, кого в топке паровоза сожгли белочехи. 

Где тогда были "комфортные условия"? Разве что у тех, кто от графов и князей свою родословную считает. Или у тех, кому полицаем было хорошо при фашистах. 
Нашим прародителям некомфортные условия  и дефицит высшего образования не мешали любить Родину.
Вы даже не задумываетесь, сколько их, тех, кому сейчас под 80 и больше, имеют 3, 5, 7 классов образования. Тех, кого дети просто бросили, уехав в Европы и прочая. И не только у нас, на Украинах, в Прибалтиках и т.д. Но именно эти люди, с недостаточным образованием, создавали, строили и защищали Родину. 

Если любить государство и Родину можно только за личный комфорт, то на кой Вам вообще Родина? Да и знания - относительная штука. Можно знать, что дважды два четыре, быть всего лишь достойным слесарем, солдатом или даже дворником. А можно получить три высших образования и даже степень доктора наук, или стать современной "звездой эфира" с кучей денег. Но при это быть предателем, недостойным человеком.

И тут действительно серьезный вопрос. Каким будет государство. И будет ли вообще. И зачем оно, государство. И зачем Родина. Если в образовании главное Болонская система  и прочее, если в дальнейшем главное перекупить человека, если ребенку с малого возраста внушают, что главная задача вовремя смыться, где больше денег. Или как на Украине- "ЕС и кружевные трусики" и "москалей на ножи".

В принципе, чему удивляться, кто учебники сочиняет и печатает, тот и воспитатель. А учителей прижать можно. Или перекупить. Вопрос только, в чью пользу. Но кому оно надо. 

Дети - наше будущее. Вопрос только, оно наше, или уже нет, это будущее...

PS/ Простите. Больше не буду вмешиваться. Я 20 лет работала простым преподом в институте, академии, потом университете (от высшего образования на государственном уровне требовалось укрупнение и прочая чушь). И лично наблюдала, как деградирует система школьного образования на абитуриентах и студентах. Потом начала деградировать система высшего образования, всеми этими стандартами ФГОС 3, 3+, 3++, 3+++,  с постоянным переписыванием учебных программ, требованием, чтоб учебная литература была не более чем 5 лет давности (в медицине разрешили 10 лет давности). Можно подумать, за последние 5 лет изобрели нечто глобальное, кроме как заработать на псевдоновых учебниках. Так на западное образование равнялись, что заново переписали, то и истина. Аха, особенно в области анатомии человека, например, ну прям новые конечности выросли и органы местами поменялись.  А потом, когда стали на государственном уровне требовать от высшего образования, чтоб там преподавали исключительно кандидаты и доктора наук, исключительно с публикациями в западных "скопусах" (частная западная корпорация), с заключением трудового договора только на год, и пр. - просто ушла. Может только на Урале такая беда, не знаю. Я же старая тетенька, если мои знания не нужны, то кто им доктор. 
Вот и вопрос. Кому нужно, чтоб учебники так быстро менялись. И зачем нужно было выкидывать из высшего образования тех преподов, кто в западных "скопусах" не печатался.  И для кого мы выращиваем детей. 

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где все эти люди, о которых постоянно говорит автор? Я живу на свете порядочное количество лет, меня окружают родственники, друзья, бывшие одноклассники, одногруппники, сослуживцы, соседи и прочая, и прочая. Все растят-вырастили детей, никто ни за какую границу не уехал и не собирается, а это ведь очень большой круг людей. 

И не только у меня такой круг общения. А тут в каждом посте, что все продаются, все уезжают, престарелых родителей бросают...

Зачем так нагнетать? Писали бы уж за своё окружение, зачем эти обобщения и страшилки, не пойму.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эдда сказал:

Зачем так нагнетать? Писали бы уж за своё окружение, зачем эти обобщения и страшилки, не пойму.

В силу профессии, мой круг взаимодействия с окружающими намного превышает мой личный круг общения. В моем личном круге общения тоже преобладают порядочные люди. Не всегда, но в большинстве. 
Но если мы говорим про воспитание патриотизма у детей, негоже ограничиваться только личным кругом общения. В качестве примера - Украина. Там уже навоспитали. 
Но если Вас все устраивает, не будем спорить. Вам повезло. 

Изменено пользователем Фея Маришка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фея Маришка сказал:

Мои личные бабушка с дедушкой (если по маме) выросли в крайне некомфортных условиях гражданской войны. Бабушка грязью ноги мазала, чтоб думали, что в обуви, когда на деревенские танцы шла. У дедушки большую часть его еврейской родни просто уничтожили наши недружественные оппоненты

И Ваши бабушка и дедушка искренне желали, чтобы Вы и Ваши дети жили так же? Мои родные, кто пережил лишения и голод, все в один голос говорили: "Не дай Бог никому". Все желали своим потомкам комфорта и процветания. Им, пережившим те ужасы, наверное, виднее, влияет комфорт на патриотизм или нет. А Вы, когда болеете, в поликлинику идëте или подорожником лечитесь? А на работу в обуви идëте или ноги грязью ноги мажете? Наверное, в обуви. А что ж не грязью? Как-то непатриотично. 

10 часов назад, Фея Маришка сказал:

В силу профессии, мой круг взаимодействия с окружающими намного превышает мой личный круг общения. В моем личном круге общения тоже преобладают порядочные люди. Не всегда, но в большинстве. 

А Вы единственная работающая что ли? Мы тут почти все работаем/работали, все сталкивались с широчайшим кругом людей, не уже Вашего. Но трэша, о котором Вы тут рассказываете, никто не встречал, о чëм Вам тут и пишут. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фея Маришка сказал:

Вы даже не задумываетесь

Что тогда вся страна была голая и босая.

Что после революции в разрухе и смятении было все и у всех, а по мере восстановления страны, когда все стало устаканиваться, пошло расслоение общества, и чем дальше, тем больше. И каждое новое поколение жило все лучше. Войну сейчас в расчет не берём, это был провал в ходе постепенного процесса улучшений.

Вот не найду я эту цитату, но, кажется, Нагибин писал про своих современников - мол, гнобят молодежь, обвиняют в том, что те хотят магнитофоны иметь, а не в одном платье или штанах ехать БАМ строить. Естественно, не хотят, писал Нагибин, потому что им уже недостаточно для счастливой жизни одного платья/штанов и веры в светлое будущее. Они уже хотят большего и лучшего, и правильно, потому что живут в более сытое время и хотят жить в окружении благ.

И имеют полное право на это.

Вот вы так же, как те, кого обличал Нагибин. Вынь да положь вам сейчас тех, кто за кусок курятины и светлые сказки поедет на другой конец страны пахать, как проклятый, без Интернета, канализации и нормальной обуви (это я образно привела перечень).

Щас.

Дайте людям нормальный уровень комфорта и реальную возможность его повысить, и они будут нормально работать. Потому что будут видеть отдачу за свои труды.

Изменено пользователем Куйгорож
буквы
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Куйгорож сказал:

Дайте людям нормальный уровень комфорта и реальную возможность его повысить, и они будут нормально работать

И именно этот достойный уровень жизни, человеческое отношение, реализацию своих возможностей и уверенность в завтрашнем дне, а не громкие лозунги, они пойдут в случае чего защищать. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фея Маришка мои личные бабушки и дедушки все - 1900-1904 годов рождения. То есть выросли в то же время, что и ваши. Но они почему-то - те, кто остались в живых - почему-то очень хотели, чтобы у их детей была более легкая и счастливая жизнь чем у них. И, возможно, их любовь к своей стране базировалась в том числе и на том, что они могли надеяться, что дети будут жить лучше, чем они. 

2 часа назад, Белая Медведица сказал:

Все желали своим потомкам комфорта и процветания.

И родители мои, чье детство пришлось на военные и послевоенные голодные годы, также стремились дать нам, детям, максимально возможный комфорт. При этом они являются патриотами своей страны, и не уехали, даже когда была возможность (в принципе, она и сейчас есть).

4 минуты назад, Белая Медведица сказал:

И именно этот достойный уровень жизни, человеческое отношение, реализацию своих возможностей и уверенность в завтрашнем дне, а не громкие лозунги, они пойдут в случае чего защищать. 

Я вообще не понимаю искусственного создания трудностей. Маленький офф - привитие любви к природе родной страны у сына я проводила действенно, таская его по лесам и горам, как только это позволило его состояние здоровья. И ребенок мой может и костер развести под дождем, и убежище построить, и питаться подножным кормом. Но если этого не требовалось для обучения, мне в голову не приходило специально создавать дискомфортные условия по принципу "ну вот мы же в поход ходили с неудобными рюкзаками, таскали тяжелые ватные спальники и неподъемные брезентовые палатки, готовили еду на костре". Нет, мы покупали себе и ребенку легкое, прочное и удобное снаряжение, пользовались газовыми горелками, чтобы не мучиться с сырыми дровами. И были рады, когда появилась возможность не давиться в электричке, которую приходилось брать штурмом и ехать или сидя в проходе на рюкзаках, или забираясь на багажные полки, а на комфортном автомобиле. При этом любовь к природе не стала меньше.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фея Маришка сказал:

Я 20 лет работала простым преподом в институте, академии, потом университете (от высшего образования на государственном уровне требовалось укрупнение и прочая чушь). И лично наблюдала, как деградирует система школьного образования на абитуриентах и студентах. Потом начала деградировать система высшего образования, всеми этими стандартами ФГОС 3, 3+, 3++, 3+++,

Т.е. по Вашим же словам, государство не даëт даже самое базовое - достойное образование? Так не лучше ли тогда государственным мужам заняться решением этой проблемы, а не созданием дополнительных трудностей для их мужественного преодоления учениками, родителями и школьной администрацией? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Галчонка сказал:

И, возможно, их любовь к своей стране базировалась в том числе и на том, что они могли надеяться, что дети будут жить лучше, чем они. 

Да, дети живут лучше, только вот незадача перестали любить даже собственный язык или просто стесняются его. У нас теперь предпочитают латиницу и англоязычные названия. Большинство российских брендов одежды и обуви имеют английское название, я понимаю они хотят пробиться на европейский рынок ( или азиатский). Но почему на крышах московского такси я вижу  taxi, они что все хотят уехать в Лондон ? И так практически во всём. Даже российский собачий корм и тот обозвали по английски и на английском. Дети это прекрасно чувствуют и скоро на одном "9 мая" далеко не уедешь.

Изменено пользователем сестра Карамазова
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, сестра Карамазова сказал:

Да, дети живут лучше, только вот незадача перестали любить даже собственный язык или просто стесняются его. У нас теперь предпочитают латиницу и англоязычные названия. Большинство российских брендов одежды и обуви имеют английское название, я понимаю они хотят пробиться на европейский рынок ( или азиатский). Но почему на крышах московского такси я вижу  taxi, они что все хотят уехать в Лондон ? И так практически во всём. Даже российский собачий корм и тот обозвали по английски и на английском.

Так это вроде не дети делают, а взрослые маркетологи. А там очень много всего накручено - кто по франшизе работает, у кого спонсоры условия ставят, кому на международный рынок так проще выйти.

Вот даже взять коренной язык бурятов и их национальное блюдо - позы. Если на упаковке будет написано на их языке название, много кто его возьмет в супермаркете? В торговые сети допустят? Или все-таки на русском языке для нашего потребителя требуется упаковка? Бизнес ориентируется на потребителя.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Фея Маришка сказал:


Вы даже не задумываетесь, сколько их, тех, кому сейчас под 80 и больше, имеют 3, 5, 7 классов образования.

Моей маме 82, два высших образования. Родилась и выросла в союзной республике. 

С ее ровесниками  всё примерно так же. 
Это Вы уже гоните черноту. 
 



 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2022 в 05:42, Поллианна сказал:

Вы представляете, какая там будет грязища? В сменке только младшая школа ходит.

Укажут, что старшая школа должна соблюдать чистоту. Тогда будет чисто.

В 29.04.2022 в 10:32, Надежда 0201 сказал:

обсуждали не степень комфортности, а разумность и грамотность организации процесса. Это, как мне  кажется, всё таки разные вещи.

Невозможно выстроить на узком пришкольном дворе 800 человек с раннего утра (мы с 8 учимся). Потом вся эта толпа сразу и дружно пойдет в школу через два входа.  И да,

В наших условиях поток в три курса по сто человек разносился по этажам и кураторам.

Каждый курс по 4 группы на этаже. От каждой группы отчёт по присутствию. От классного- причина отсутствия и работа с прогульщиком 

До ковида и нового завуча это работало как часы.

7 часов назад, Шампурик сказал:

Вы даже не задумываетесь, сколько их, тех, кому сейчас под 80 и больше, имеют 3, 5, 7 классов образования.

Те, кому под 80, имеют все классы, которые взялись освоить.

Это уже дети Советского Союза. Они образованны в массе.

А одна из моих бабушек- училась из безграмотных. 1911 год рождения. Письму училась в сознательном возрасте.

А ведь, судя по срокам- что мешало? Её старшие сёстры числом до десятка грамотны, чистоплотны и трезвы. Прямо чопорны.

Но моя бабушка Дуня писала крупно, коряво и безграмотно. Что никак не умаляет моей любви и благодарности ей.( бесшабашная была гулена среди 11 чопорных порядочных сестёр. Но они все равно плотно общались и взаимодействовали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Укажут, что старшая школа должна соблюдать чистоту. Тогда будет чисто.

Да вы Мегамозг. Может ещё скажете, кто должен кому указать, чтобы шкафчики для уличной обуви появились в школе, если уж за 40 лет существования школы их там не сделали. Младшей школе родители шкафы заказывали, теперь видимо надо и для средней и старшей школы раскошелится? Спину вареньем не намазать ещё? Укажут.:lol: Указывалка не отвалится? 

Изменено пользователем Поллианна
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Поллианна сказал:

Да вы Мегамозг. Может ещё скажете, кто должен кому указать, чтобы шкафчики для уличной обуви появились в школе, если уж за 40 лет существования школы их там не сделали. Младшей школе родители шкафы заказывали, теперь видимо надо и для средней и старшей школы раскошелится? 

Какие шкафчики для обуви? Куда их ставить то? У нас не ч каждой школе начальные классы раздеваются в гардеробе. Только в своем кабинете. Для гардеробных вешалок места нет внизу.

1 час назад, Люшень сказал:

 

В наших условиях поток в три курса по сто человек разносился по этажам и кураторам.

Каждый курс по 4 группы на этаже. От каждой группы отчёт по присутствию. От классного- причина отсутствия и работа с прогульщиком 

До ковида и нового завуча это работало как часы.

 

800 человек детей, включая начальную школу. Это не сравнимо с тремя сотнями взрослые или практически взрослых людей.... И да, отчёт по питанию на текущий день формируется на первом уроке.

Изменено пользователем Надежда 0201
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эдда сказал:

Где все эти люди, о которых постоянно говорит автор? Я живу на свете порядочное количество лет, меня окружают родственники, друзья, бывшие одноклассники, одногруппники, сослуживцы, соседи и прочая, и прочая. Все растят-вырастили детей, никто ни за какую границу не уехал и не собирается, а это ведь 

У меня подруга уехала, а вслед за ней сестра.  Сначала у них было двойное гражданство, потом оставили одно - иностранное, потому что для постоянного проживания это более выгодно.  Причем подруга, именно по идейным соображениям, до последнего уезжать не хотела, работала в ВУЗе и мечтала многого достичь на научном поприще. А реальность показала, что без связей и денег никто никого здесь не ждет. Зато ждут там.  

Родители остались, пока еще в силе и относительно здоровы, а что дальше будет, неизвестно. Люди стареют, болеют, смогут дочки их забрать - вопрос открытый, вполне вероятно, что в будущем так и будут  старички одни колупаться.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Хрусталёк сказал:

Вот даже взять коренной язык бурятов и их национальное блюдо - позы. Если на упаковке будет написано на их языке название, много кто его возьмет в супермаркете? В торговые сети допустят? Или все-таки на русском языке для нашего потребителя требуется упаковка? Бизнес ориентируется на потребителя.

А если рядом ярко будет бросаться в глаза национальное написание- оно останется в голове.

Если вы советский человек- можете вы грузинский шрифт отличить от казахского? Конечно.

А зачем всю информацию на грузинском и казахском воспроизводить? А также на армянском, азербайджанском, киргизском, туркменском...

Разве они не поймут на русском? Или на одном из языков соседних стран?

А это уважение. А дети киргизов, узбеков, армян вспомнят национальный язык и поймут, что их уважают.

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Люшень сказал:

А если рядом ярко будет бросаться в глаза национальное написание- оно останется в голове

Вряд ли оно там останется, если не знать языка. Кстати, я позы знаю как буузы :)

И уверена, что на их упаковках и без того есть название на бурятском, вот только я бурятского не знаю, и если на упаковке не будет русского текста, неизвестно что покупать не буду.

Но он там будет, коль скоро Бурятия - российская республика. Так что о чем разговор, не очень понятно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Белая Медведица сказал:

на работу в обуви идëте или ноги грязью ноги мажете? Наверное, в обуви. А что ж не грязью? Как-то непатриотично. 

Зачем вы так? Грязью мазали не для того, чтобы патриотизм подчеркнуть. Была бы обувь- обулись бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Люшень сказал:

Зачем вы так? Грязью мазали не для того, чтобы патриотизм подчеркнуть. Была бы обувь- обулись бы.

  А зачем за стремление к комфорту и человеческим условиям жизни упрекать? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам напомню, вы мне отвечали на первый пост про линейку в спортзале, так? 300 человек будут с утреца обувку на крыльце в корыте полоскать? Это какое должно быть корыто...А на линейке-то кто будет тогда гимны распевать, когда все в очереди к корыту будут стоять?

Ой божечки, почему вы ещё не директор школы?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас совсем отклонимся от темы - вот видите насколько в разных климатических зонах мы живём? От этого и непонимание. Травка зимой - для сибиряка это чудо. Только сейчас, в начале мая намек на травку))). Снег только недавно сошёл. А в октябре уже начнет "укладываться". Поэтому, если в теплых регионах можно выстроить детей на линейку утром толпой хоть на всю улицу, то в Сибири - это неразумно. Сначала морозить, а потом толпой загонять по 800 человек в узкие гардеробы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×