Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Расскажу тоже одну плохую историю, которая случилась на празднике 9 мая. Где многие родители потеряли своих деток, и где я чудом осталась жива. Мне было тогда лет девять, не больше.

Я ходила в то время на хореографию и мы готовились к великому параду, где участвовало огромное количество детей и молодежи. Нас, маленьких, было около 50 человек, и мы все должны были танцевать один танец. Очень долго готовились, огромное количество было приглашенных на концерт, в том числе все ветераны войны. Нам под наш концерт был выделен здоровый футбольный стадион.

Нас привели гуськом на этот самый стадион, всех нарядных и веселых. До нашего выступления было где - то около трех часов и мы бегали по окраине трибун, болтали, в общем занимали себя чем могли. Видно мы мешали выступающим, и нас всей группой из, примерно, 50 деток, согнали под трибуны. Вот это они сделали зря.

Пишу, и сердце стучит...Над нами обвалилась часть трехметровой стены трибуны. Все произошло так молниеносно. Я помню, что на меня посыпались кирпичи и я упала на землю. И тут сработала моя реакция - я подскочила, что есть силы и рванула вперед на четвереньках. Некоторые не успели...

Не забыть, что потом присходило. Концерт приостановили, люди повскакивали со своих мест, искали своих детей, пыль сояла стеной. Сколько было криков, плача! Сколько было машин скорой помощи! Сколько я искала свою маму, не передать. На моем красивом желтеньком платьице были следы кирпичей. В тот день был настоящий ужас. Но самое ужасное, что потом концерт ПРОДОЛЖИЛИ!

Потом через газеты я узнала, что задавило нашу учительницу танцев и несколько детей.

Может меня реакция моя спасла, я не знаю. Этот стадион, в центре города, всегда у меня стоит напоминанием этой катастрофы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в стрессовых ситуёвинах клинит. Как пледом тёплым накрывает...

Из последнего. Идём с моей собакой по улице. Решили перейти дорогу. Угу, перешли... Там, где я думала (да и собака тоже) должен быть асфальт, оказалась лужа. Огромная и глубокая. Я-то не успела дойти, а вот пся моя успела. Прыгнула туда. Как на асфальт. eek.gif И провалилась в лужу.

И вот представляете, Феня моя в луже три раза с головой окунулась, а я только в себя пришла eek.gif . Зато потом я развернула бурную деятельность... Встала посредь дороги (кармана), достала свою Феньку, раздела, засунула в пакет её одёжку, сняла с себя куртку, закутала её, поцеловала, и гордо пошла до дому music_whistling.gif . Машин скопилось штук 10-ть, точно.

Но в самый ТОТ момент я стормозила! Когда моя пся три раза с головой уходила под воду, я в шоке стояла рядом! Хотя... я мужу рассказала, он мне объяснил - что для меня в стрессовой ситуации все мои действия казались "заторможенными". И запросто всё это действо произошло за 3-5 секунд. Но до сих пор перед Феней стыдно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила.

Ждала парня из армии, служил в Москве - это 100 км от нашего городка.

Парень (пусть будет Вася) часто приезжал.

Как-то приехал, мы погуляли и Вася стал собираться обратно в часть.

Не знаю, что на него нашло, но он захотел ехать на своей машине (копейка).

Я поехала с ним, боялась за него.

Сначала мы попали в пробку на час, потом заблудились в Москве, потом остановились и машина задымилась. Делал ещё час. Потом опять блуждали...

Вернуться Вася должен был строго в 20:00!

Мы нашли часть только в 23:30.

Когда подъехали, я встала в ступор: что мне делать?

Последняя электричка ушла!

Тут до Васи дошло, что мне некуда идти, а его уже под руки через КПП повели... Но всё же Васе разрешили позвонить маме.

Мама позвонила своей сестре, которая в Москве живёт и они согласились принять меня, встретили, накормили и спать уложили.

Всё хорошо закончилось, парня из армии дождалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда думала, что я тормоз. Но был как-то со мной такой случай.

Зимой, вечерком, пошла в соседний магазин за продуктами. Нагребла две полные сумки, иду домой. Надо перейти дорогу. Вот я стою на обочине по колено в снежной каше, жду, когда проезжая часть освободится.

А слева от меня улица поворот делает, так что выезжающие из-за поворота машины издалека не увидишь (сейчас там, слава Богу, "полицейского" положили). И вдруг краем глаза углядела: слева что-то не то. Оказалось, что из-за поворота на полной скорости вылетела "шестерка" с потушенным ближним светом и по обочине мчится прямо на меня!

Я головой еще ничего и понять не успела. А тело помимо моей воли среагировало: я с тяжеленными сумками сделала назад прыжок, как хорошая газель. В ту же долю секунды машина промчалась по тому месту, где я только что стояла, обдала меня с ног до головы снежной кашей и со всей дури воткнулась в припаркованную "Ниву". Только осколки полетели.

Водитель из "шестерки вылез, на вид он был совершенно пьян, просто лыка не вязал. Помычал, сел в машину, завел мотор и уехал.

Помню, я, совершенно спокойно выпросила у прохожего ручку и бумажку, написала свой телефон, номер машины, виновной в ДТП и засунула "Ниве" под дворник. Правда, никто так и не позвонил.

Реакция наступила уже дома. Весь вечер трясло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жизни было достаточно много всего. Во время стрессовой ситуации в моем мозгу как будто что-то включается. Ни каких эмоций, только действия, а вот потом... Потом, когда все разрешается, чаще всего я не могу сдержать ... смех, прямо какой-то дурацкий смех. shiz.gif

Расскажу один случай. Ночь. Все спят, я не могу уснуть, так как наша собака суетится. То к нашей кровати подойдет, то к детям на кровать лезет. Поведение для нее необычное. Я ничего понять не могу. Что с ней?

confused_1.gif

Тут я услышала стук в окно и крики: Пожар! Дальше я просто схватила детей в охапку, прихватив одеяло и вынесла их на улицу. Забежала домой, схватила с их полок вещи и прихватила документы и обратно бегом на улицу. Одела детей и отвела их соседке. Вернулась обратно. Пожар быстро затушили, мы не пострадали.

Забрала у соседки детей, пришли домой, я детей уложила , а сама не могу спать...Вот смех разбирает и все. Вот такая у меня защитная реакция.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня почти все стрессовые ситуации происходят на работе. Иногда я даже думаю, что я в одной связке с МЧС, группой " Альфа " по опасным ситуациям. А работаю всего- лишь на ж.д дороге.

Мою реакцию предугадать невозможно.

Пересменка. В помещение вваливается пьяный мужик. В руке даже не нож, а тесак. Коллега ( мужчина) благоразумно выскакивает за дверь. Я же только молча хлопаю глазами. ohmy.gif

Выхожу на крыльцо. Т.к дверь открывается наружу, мне не видно, кто стоит за дверью. Вдруг меня хватает пьяная личность и начинает душить. Хватаю его тоже за шею и начинается у нас игра: кто кого. bb.gif

Глубокая ночь. В дверь истерический стук. Открываю, стоит парень, его бьет крупной дрожью. Выясняю, что везли его за город, у затылка держали пистолет, ему удалось выскочить из машины. Оставила, вызвала нашу охрану и милицию, а сама поперлась искать его куртку ( ну не идиотка ли я? ). Только потом дошло, какую дурость я спорола. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мою старшую дочь вчера напали. Прямо у подъезда. Не мудрено - во дворе ни фонарей, ни лампочек у подъездов.

Подбежал со спины, зажал рукой рот... И всё. Ни грабежа, ни попытки изнасилования, ни словечка... Просто держал её. Я услышала не крик даже, а возню и писк - она ему пальцы стала кусать. Он руки менял, она в это время и пищала. Плюс морду лица царапала и ногами пинала.

Ага! Наивный мальчик - дочери Крокодиловны рот руками закрывать... В общем, пока я с пятого этажа в тапках слетела, мне кажется, он мне уже рад был, запинала она его. Об одном жалею - стормозила я. Пока домофон сработал, пока я после яркого подъезда глаза продрала - он уже очухался, толкнул её на меня и побежал.

Мне кажется - он обкуренный был. Как то странно бежал - быстро удалялся, но движения какие то плавные были. Точно, обкуренный - зачем он вообще её держал? Без всяких дальнейших действий? Или офанорел, когда она сопротивляться начала? Она же ростиком у меня не высокая, подумал, что лёгкая добыча, а потом просто оборонялся, чтоб она его не загрызла?

В общем, дочь грозилась друзей собрать и идти громить вагончики строительные. Вот благодаря таким, извиняюсь, уродам и разжигаются межнациональные бои городского масштаба. С трудом угомонила её, уговорила обратиться в милицию. Дочь говорит, что запомнила его, да и лицо у него пацарапано, а руки искусаны... Ведь всех иногородних по идее должны регистрировать в милиции?

В общем, поехала она в училище - у них там милиционер, "папка" из детской комнаты каждый день сидит. Нажалуется ему. Лучше ему, чем войну тут разжигать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знаю, как веду себя в стрессовых ситуациях. Говорят, что внешне я очень спокойная, даже улыбаюсь. Когда грабили, то в вещи вцеплялась, как клещ. Сумку два раза с ручками отрывали, побоев не чувствовала.

Мне кажется. что в таких ситуациях торможу, голова отключается, а всё идёт на инстинктах. Во всяком случае за руль никогда бы не рискнула сесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибыли на место, машина останавливается возле подъезда, из него выходят двое приятелей этого козла. Выходим, значит из машины, и говорим " А купите-ка нам пивка" - те соглашаются. И вот пока они там то с деньгами возились, то курили, мы кааак ломанулись от них!

Вот вспомнила еще.

Как то, с бывшей уже, подругой сидели на лавочке, пиво пили. К нам подсели 2 парня. Разговорились. Один и говорит, пошли к нам в гости. Мы, как две дуры, согласились. (И лет-тонам уже не мало было!). Заходим, в квартире третий, как оказалось, хозяин.

Начинают разговоры какие-то стрёмные разговаривать. То ли напугать нас хотели и постебаться, то ли правду говорили....

В общем, поняла я, что дело пахнет, отвела свою подругу в сторону и говорю, что валить отсюда надо. Она ни в какую, не пойду и все. Хорошо ей было - столько мужиков! dry.gif

Но когда я ей сказала, что я валю отсюда с ней или без, она видимо испугалась и соглавилась.

Знаете, как мы ушли? biggrin.gif Мы сказали им, что пойдем в палатку за пивом. blink.gif Типа, вам, ребятки, прихватить или не надо?

То ли они наивные чукотские пацаны были, то ли реально постебаться только над нами хотели, но отпустили нас.

Естественно, не о какой палатке речи не было, мы ломанулись домой.

Во, дуры-то))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала веточку и вспомнилась мне история, которая произошла в 2007 году. Было мне тогда 17 лет. Этот день я никогда не забуду. Как сейчас помню - было 15 июня. 14ого у папы день рожденья, а 15 было ровно 15 лет структуре, в которой папа работал. По этому случаю в Конгресс-Холле был устроен банкет, на который были приглашены сотрудники с женами.

Мы с мамой договорились, что они уходят на мероприятие около семи вечера, а мне нужно быть дома не позже десяти т.к. дети оставались дома одни, нужно было их накормить и уложить спать. Я пообещала вернуться пораньше и ушла на работу (работала я в то время промоутером)

После работы решила поехать к парню. Мы до этого поругались и я решила съездить помириться, хотя ссора была в общем то не по моей вине. И вот я приезжаю и застаю его в компании каких-то малолеток 14-15ти лет, то ли обкуренных, то ли пьяных. Он мне пытается все это дело объяснить, в итоге новая ссора, ужа окончательная. Посылаю его куда подальше и иду на остановку. Тут звонит мама, говорит что они с папой уже выходят, напоминает мне чтобы я пораньше освободилась. Я отвечаю что я уже свободна и максимум через час буду дома.

Пока дошла до остановки вроде бы успокоилась. Но тут меня догоняет парень, мы сова ругаемся. Я в бешенстве, меня всю трясет. Решаю не ждать автобус и пройтись пешком хотя бы несколько остановок, чтобы успокоится. В общем пошла я пешком, иду уже около получаса. На улице стемнело, начался ливень. И вдруг мне так себя жалко стало и я разревелась.

Иду, мокрая, ревущая... Тут слышу сзади голос, с ужасным южным казахским акцентом "Девушка, давай знакомиться". Я не оборачиваюсь, но шаги ускоряю. Из-за дождя шагов не слышно, но я чувствовала, что за мной идут... Улица была безлюдная, в голове только одна мысль "Дойти бы до перекрестка, там пост ГАИ". Но дойти не успела. Меня схватили за волосы и потащили в строну кустов.

И вот тут то я мысленно поблагодарила папу, который в начальной школе отвел меня на секцию каратэ. Я занималась там 5 лет, а потом в связи с переездом в другой город занятия бросила. Но навыки-то остались.

Сейчас вспоминаю и все как в замедленном действии. Было ощущение, что тело действовало само по себе, потому что мысленно я испугалась. Но пять лет тренировок даром не прошли, рефлекс самозащиты сработал хорошо. Я сумела подняться на ноги и дать нападавшему под дых. Он согнулся пополам,я развернулась и ударила его головой об колено, потом ногой в пах. И в завершении пнула его, уже лежащего на земле в живот.

Вылезла из кустов и пошла дальше... Не побежала даже... Сил не было. Шла до остановки и мысленно благодарила папу и тренера... Достала телефон, позвонила домой, сказала детям, что скоро буду. Полинка попросила меня купить к чаю булочек, а Макс заказал мороженого.

В автобус меня, мокрую и грязную не пустили, обозвали бомжихой. Пришлось идти домой пешком и пугать прохожих своим внешнем видом. И вот я уже в своем районе; зашла в магазин за булочками и мороженым. Продавщица шарахнулась от меня как от прокаженной, но булочки продала.

Чтобы попасть домой, нужно было пройти через темную аллею детского сада. Обычно там собиралась всякая местная шушара, но я никогда не боялась ходить там, потому как меня многие там знали, некоторые откровенно побаивались. В общем никто и никогда меня не трогал. В этот раз из-за дождя в садике вообще никого не было.

И вот иду я по аллее, размахивая пакетом с булками. Тут звонит телефон, мама спрашивает где я. Отвечаю, что через пять минут перезвоню ей с домашнего. До калитки остается каких нибудь 10 метров, мысленно я уже дома и греюсь в душе. Тут из кустов выскакивает мужик в плаще и загораживает мне дорогу. Я пытаюсь его обойти, но он снова встает у меня на пути...распахивает плащ, под которым ничего нет!

Если бы не нападение, я бы наверное испугалась и заорала, попыталась убежать. Но у меня не было и сил, ни желания. Весь запас страха я израсходовала..... По этому я тупо уставилась на мужика. Он в это время, с блаженной улыбкой на лице, тряс передо мной своим хозяйством, ожидая что же я сделаю. Но реакции не последовало. Тогда мужик сделал шаг вперед и повторил попытку меня напугать, только на этот раз он еще и закричал. На его попытку я ответила "И чё?".

Мужик явно опешил, запахнул плащ и обижено так спросил

- Тебе что, не страшно?

- Мне? Нет.

- Ты что, совсем меня не испугалась.

- Совсем. А если вы сейчас же не уйдете с дороги, то бояться придется вам.

Мужик сделал круглые глаза:

- Кого боятся?

Тут моему терпению пришел конец и я рявкнула

- МЕНЯ! Я тут главная маньячка района! А ну пошел отсюда!

Видок наверное у меня и правда был страшный, потому как мужик мигом запрыгнул в кусты из которых 5 минут назад появился. А я пошла дальше. Уже у самого дома встретила участкового, от его вопросов о своем внешнем виде отмахнулась, сообщила про маньяка в кустах и пошла домой.

К приходу родителей отмылась и пришла в себя. О случившемся не рассказала, чтобы не напугать и не расстроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила, как ехала в поезде домой из командировки, это было неделю назад. Звонит муж. Я отвечаю, в трубке молчание, долго. Только слышу потом какие-то как будто всхлипы. Мужские. Я алекаю, а там молчание и всхлипы. confused_1.gifeek.gif

Вы не представляете, как я испугалась!! Мой муж - и плачет??? Это случилось что-то ну очень страшное (мне перед этим еще сон плохой про сына снился, долго не могла отойти)...

Сердце ухнуло куда-то вниз. Я ему: "Что случилось???" На меня начали люди оборачиваться, а он там все молчит и всхлипывает... Я сбросила, давай в шоке маме набирать. И тут высвечивается опять муж. Я поднимаю. Он: "Привет",- как ни в чем ни бывало. Я кричу: "Что у вас там случилось????",- вся взвинченная. А он мне: "Это я набрал тебя и забыл, положил телефон и начал кресло передвигать"...

Блиииин, вот это стресс!!! Сидела в ступоре tongue_ss.gif долго, пока сердце на место устанавливалось. Такого облегчения я еще за всю жизнь не испытывала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В восьмом классе со мной приключилось нечто жуткое (для меня в тот момент по ощущениям).

У нас дома был ремонт. На полу в прихожей лежали металлические профили острой частью вверх (надеюсь, все знают как они выглядят). Я была дома одна (мама должна была приехать минут через 40), убиралась, мыла полы. Поставила тазик в ванную, кинула тряпку, развернулась и пошла на кухню. Запнулась о телефонный провод... И со всего роста рукой (ладонью) бабахнулась прямо на профиль.

Сам момент падения - не помню. Помню уже когда стою, смотрю на окровавленную руку и ОРУ. Заметалась в поисках телефонной трубки, и в голове бьется мысль: "Где она? Я забыла куда положила ее!" Носилась я, истошно крича, минут пять. Потом понеслась в ванную промыть руку. Помню красную от крови раковину... Замотала полотенцем. На мое счастье, в нашем подъезде жили родственники. Я к ним. Ну а там уже дядя вызвал скорую, позвонил маме.

Зашили. И остался шрам. Но что заставило содрогнуться: еще бы полсантиметра ниже - и уже задело бы сухожилия и вены. Господь отвел.

В общем, в стрессовой ситуации у меня два варианта поведения: либо в башке все кувырком и пляска мыслей, либо нервный смех (но это в случае слабенького и незначительного стресса).

Изменено пользователем *Шило на мыло*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась моя ситуация.

Я на 6-7 месяце беременности возвращаюсь из магазина с полным пакетом продуктов, а сверху на них беспечно брошен кошелёк. Ожидая зелёного сигнала светофора, почувствовала легкое прикосновение к пакету, подумала может кто-то задел ногой, но обернувшись увидела молодого человека в шаге от себя. Откуда что взялось, но ситуацию я поняла мгновенно.

И вот я, с весьма заметным животиком, хватаю его за рукав ( причём он был с компанией - ещё парень и две девицы), краем глаза улавливаю какое-то резкое движение его подруги, хватаю другой рукой и её, что удивительно, не выпуская из рук ещё и продукты. Просто так обидно стало: на девку глянула, а она страшная и одета плохо ( почему-то это придало мне сил и смелости) и я подумала что не видать ей моего кошелька. Парнягу я отпустила, а из её сумки гордо вынула свой кошель. shiz.gif Что мы друг другу говорили плохо помню, думаю они тоже были в стрессе от моих действий, поэтому и вчетвером не справились с одной беременной девушкой.

З.Ы. Окружающие есс-но СМОТРЕЛИ music_whistling.gif с любопытством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 10 лет мы переехали на новую квартиру и я, взяв с собой

шестилетнего брата, пошла исследовать окрестности.

Забрели на пруд, покрытый льдом. Дети неподалёку на коньках катались.

Брат шёл впереди и в момент лёд под ним треснул, а он нырнул с головой.

Вынырнул тут же, благодаря шубке, как счас помню его мокрые голубые

глазки.

Всё остальное происходило очень быстро, я легла на лёд, ползком к нему,

за шарф вытянула и отползла подальше. А он такой болезненый был, я и это

не забыла, вернее даже- я только об этом и думала, что он простудится и опять

заболеет- скорее на руки и бегом домой. На пути был наш городской вал- так

я его перемахнула волей.

Дома, к счастью никого не было, мамка бы убила меня, я его раздела, натёрла

одеколоном. Никто не учил, где-то слышала и всплыло из подсознания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын моих соседей по даче Вова показывается на садовом участке крайне редко - раза два за лето, поэтому кроме нас, близких друзей их семьи его мало кто в садах знает. Однажды летом Володя подвернул ногу. Подвернул удачно - нога заболела и он решил, что лучший способ убрать эту боль - вправить вывих. Почему он решил, что это вывих - остается загадкой.

Приходит ко мне и говорит: "Дерни мне ногу - все встанет на свои места". Я, хрупкая женщина, по-началу отказывалась, боясь навредить, но он уговорил. Сел на диван и приготовился к боли. Весь сморщился fear.gif , за покрывало руками схватился, я ему палку в зубы предложила - чтоб сильно не кричал. Взяла ногу и дернула. Но человек я слабый и мое дерганье его не утроило. Пошел он по другим соседям.

На соседнем участке говорит соседке тете Лиде, женщине лет 55: "Мне нужна грубая мужская сила!" Соседка, начитавшись накануне статью про геев, поняла Вовку не очень правильно и выпученными глазами eek.gif побежала к мужу, который в этот момент строил баню. Не знаю, что уж она там ему успела в шоке наговорить, но сосед вышел с... топором. Вовка в страхе на хромой ноге поковылял к калитке, а сосед с грозным видом сказал, что у них в семье грубая мужская сила - это он и сейчас кому-то непоздоровится.

Закрыв за собой калитку Вовка прокричал для каких целей ему была нужна эта самая сила и послал этих начитанных людей по известному адресу.

В общем, никто ему помочь из огородников не смог и свой вывих он лечил дома еще около двух недель. Но мы до сих пор вспоминаем про грубую мужскую силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла я как то перед работой в небольшой магазинчик в подвальном помещении. Очереди не было, лишь два нетрезвых парня покупали водку. Расплатились и не уходят, отошли от кассы только. А магазинчик очень маленький и мы все трое стоим очень близко. Я прошу у продавца печенье и кладу на тарелочку для денег 100 рублей. Дальнейшее я почему то помню как в замедленном кадре.

Один из парней подходит опять к кассе, хватает с тарелочки мои сто рублей. Я непонятно как выхватываю у него купюру, отдаю продавцу в руки. Жду печенье и сдачу, забираю, ухожу. Парни остаются в магазине и негромко матерят меня в спину.

Сердце учащенно забилось уже после. Ну зачем надо было ждать это печенье? Ведь могли бы и огреть чем нибудь, парни были очень пьяные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 12 лет, мы с подружкой на велосипедах поехали на дачу "отдыхать". До сих пор не понимаю, чего нас туда понесло - ни до этого, ни после, мы туда "отдыхать" больше не ездили.

Решили развести костер в специально отведенном месте. Но он всё не разгорался - опыта по разжиганию костров не было никакого. Тогда, чтобы не мучаться, я взяла огромные пакеты, которыми родители грядки укрывали и напихала в эту самодельную топку. И подожгла. Пакеты, конечно, моментально разгорелись. Пламя вспыхнуло до неба. Я отвернулась от "костра", пробежала взглядом по огороду в поисках деревяшек, которые можно будет подкинуть в костер. Поворачиваюсь обратно и вижу, прям перед моим лицом, огромный огненный шар, который несётся ко мне с бешенной скоростью. В последний момент подняла руки и поймала этот шар. Горящий пакет тут же прочно обернулся вокруг всех рук, сросся с кожей от кистей до локтей. Побежала к бочке с водой, опустила туда руки. Было безумно больно, но держала себя в руках. Побежали на соседний участок, попросили соседа отвезти меня на машине в больницу. Он согласился.

Когда ехала в машине, в первый раз подумала о том, ЧТО было бы, если бы не успела руки поднять - сгорели бы волосы, всё лицо бы обожгла, а может и глаза. От таких мыслей, случился стресс такой, что я на время потеряла зрение (врач сказал, что так бывает).

Потом долго лечилась, на руках навсегда остались шрамы. Но переносила это легче, потому что всегда помнила, чего избежала.

А однажды видела, как жена мужа спасла. Он лежал под автомобилем, что-то там чинил. А она рядом стояла. Что-то произошло, автомобиль накренился и придавил мужика. Он даже дышать не мог. Жена, когда увидела, сама (!!!) подняла автомобиль и вытащила мужа. Потом, когда скорая приехала, очевидцы пытались приподнять автомобиль так, как она - ни у кого не получилось, даже у мужчин. Стресс! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала себя трусихой и мямлей, до самой первой поездки в Китай четыре года назад.

Нас тогда поехало три подружки: Я, Маруся и Надя, все маленькие, щупленькие, да ещё и впервые выбравшиеся в дикую Суньку (торговый город неподалёку от границы). Хоть и предупреждали нас, что если покупать ничего не собираешься, то даже трогать вещь не стоит, иначе заставят купить, но где влетело, там и вылетело... Зашли мы в один из так называемых "бутиков" и Наде страсть как захотелось примерить пуховик. Мы, хоть и предупредили китаянку, что просто посмотрим, но оказалось, что напрасно.

пока Надя мерила одежку, к нам с Марусей подошли еще две китаянки и начали заговаривать зубы, мол, куня красивая, у куни женихов, наверное, много. Тут, Маруся пихает меня в бок и говорит: "смотри". Поворачиваюсь и вижу, что Наде пуховик уже даже в пакет положили и просят рассчитаться, а она растеряно смотрит на все это дело и говорит, что не хочет его покупать и что он ей не понравился. Продавщица стоит на своем: "Мерила - покупай". Только собрались уходить оттуда, как в мгновение ока Марусю выкидывают из магазина и запирают двери, меня от Нади оторвать не смогли.

Я уже мысленно прокляла и поездку в Китай, и Надю, которая видела же, что ей эта куртка и даром не нужна, зачем мерила, спрашивается. Маруся металась с той стороны магазина, за стеклянными дверьми и пыталась хоть кого-то позвать на помощь. Вроде, подошли два русских парня, но увидев китайца, который на них стал замахиваться палкой с железным крючком на конце - ушли.

Это был кошмар какой-то, Маруся мечется под магазином, Надя стоит ревет и твердит, что ей не нужен этот пуховик, невесть откуда взявшиеся еще куча китаянок орут, пихают в лицо пакет с курткой и пытаются лупить ладонями по нам, еще этот китаец с палкой.

В общем, я поняла, что либо мы покупаем эту гребаную куртку, либо из Китая мы не вернемся. Взяла себя в руки, рявкнула чтобы все заткнулись и начала торговаться. Сначала выторговала вещь по минимальной цене, потом выторговала, чтобы нас подпустили к двери, потом чтобы открыли дверь и дали пакет с вещами в руки. И только после этого отдала деньги. Надьку под мышку и бежать, потому что она уже не соображала ничего.

Пришли в себя только в гостинице. Оказалось, что я цену раза в четыре сбила, видать от шока так получилось. Наде устроили строгий выговор, а вечером напились для успокоения нервов smile.gif

А до этого всегда считала, что в подобной ситуации закатила бы истерику и просто тупо стояла бы и плакала, но, очевидно, раз эта роль уже была занята, пришлось мыслить трезво smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вспомнилось:

1. Я мыла посуду, рядом, на плите стояла кастрюля с кипящей водой. И тут подбегает ребенок (год с чем-то ему тогда был), хватает половник, зацепляет его за край кастрюли и тянет ее на себя. Я взяла кастрюлю ладонями за бока и переставила. Ни боли не почувствовала, ни ожогов потом не было confused_1.gif Причем мне показалось, что я долго стояла, смотрела на все это дело, неторопливо раздумывала, что делать. озиралась в поисках прихватки, подумала, что обожгусь, но если не уберу кастрюлю, то ребенок вывернет кипяток на себя и т.д. А муж, который стоял чуть подальше потом сказал, что все это было меньше секунды, ребенок только было потянулся к кастрюле, а я уже ее убрала.

Если, что - я не мать-ехидна и всегда слежу, чтобы рядом с плитой никого не было, но тут как-то уж очень молниеносно дите подскочило. sad.gif

2. Мне было лет 16 и я шла на день рождения к подружке, вся такая из себя красотка smile.gif . И увязался за мной какой-то мужичок, шел сзади, где-то в метре от меня и бубнил себе под нос всякие подробности на тему как нам сейчас с ним будет распрекрасно в ближайших кустах. Я сначала надеялась, что он отвяжется, но уже вошла во двор, вокруг никого нет, впереди тупик, сбоку подъезд, сзади мужик. Испугалась я до дрожи, поняла, что деваться некуда, поэтому развернулась и поперла на мужика, подошла к нему вплотную и, глядя прямо в глаза, тихо и зловеще поинтересовалась "Дедуля, тебе чего-то надо? Конкретно?". Тот засмущался, заоглядывался. "Да нет", - говорит. "Ну, - говорю, - тады пока!". "Пока." - говорит. И делся куда-то сразу biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был недавно случай. Мы с мужем обычно завозим на машине ребенка в сад, а потом едем дальше вдвоем, он завозит меня и едет к себе на работу.

В тот день мы возле садика вышли из машины с ребенком, повели его. Возвращаемся, муж нажимает на брелок сигнализации - открыть машину - а он не срабатывает (впоследствии оказалось, что села батарейка). Ну все, машину открыть не можем. Муж начинает лихорадочно нажимать на все кнопки, потом открыл кое-как дверь ключами, естественно, сигнализация начала пищать. А завести-то тоже невозможно! Блин, взломали собственную машину! И вот сидим мы с мужем в дико пищащей машине - ни завести, ни заставить замолчать невозможно... shiz.gif

Вот тут-то у мужа началась настоящая паника - а еще и на работу ведь опаздываем! Я думала он разбомбит весь салон - мат, крики, битье по рулю, нажимание всех кнопок и рычажков подряд... Я человек по натуре спокойный, мой мозг начал рассуждать, что можно сделать. И тут я вспомнила, что когда нам ставили сигнализацию - слава Богу, я тогда была вместе с мужем!!!- нам мужчина, который ее устанавливал, объяснял принципы работы и в том числе как отключать сигнализацию без брелка. Потом я еще дома, как примерная девочка, почитала брошюрку-инструкцию, в отличие от мужа... wink.gif

Но вот загвоздка! Не помню, что там было написано! g.gif Помню только, как мужик тот показывал нам потайную кнопочку... А еще попутно вспоминаю, куда мы книжечку ту с инструкцией положили. Долго она у нас в гараже валялась, потом до меня дошло, что я ее перекладывала в машину! Начала искать - точно! Она в кармане сиденья оказалась!

Короче говоря, сигнализацию мы в итоге отключили (как мы ту кнопочку искали - отдельная история, а ее еще надо было нажать определенное количество раз!) В общем, пришла я к выводу, что если бы мой муж был тогда один, без меня, он бы не справился, или машину разбомбил бы, или брелок разбил об асфальт, или еще чего похуже...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сестрица моя купила новые шубку и шапку. А на следующий уже день выпендрилась в них на работу. Трудится она у меня в магазине, работает до позднего вечера. В тот день так получилось, что с работы она возвращалась одна. Вроде и идти до дома не так далеко, но именно на безлюдном участке за ней увязался какой-то мужик. На улице темнотища, тишина, только снег скрипит под ногами пресделователя.

Первые мысли, что пронеслись в голове у сетры - это то, что и в шубе-то совсем не походила, дернул же ее нечистый на работу дорогие обновки надеть. Меж тем, мужик приближался к ней со спины быстрым шагом. И тут сестра, сама от себя не ожидая, сама резко поворачивается к подозрительному типу и выдает:

- Мужчина, как хорошо, что вы мне попались на пути, мне одной так страшно идти. Проводите меня, пожалуйста, до дома, - и цап - его под ручку.

Сказать, что тип опешил, ничего не сказать eek.gif . Люда трещала всю дорогу, боясь остановиться, зубы заговаривала. Говорит, несла такую ахинею. Так они сладкой парочкой и дошли до подъезда. А там сестра уже быстренько юркнула в него, забыв от страха попращаться. До сих пор сестра моя вопросом задается - грабитель был тот мужик, насильник или просто случайный прохожий? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна особенность - это идиотская реакция на шокирующие, вводящие в ступор новости.

Например, когда умер мой близкий друг и мне об этом сообщили, я заулыбалась. При этом на глаза навернулись слезы.

Полагаю, что такая реакция - способ разуверить себя в ужасности события. Защитная реакция организма, так сказать.

Но всё-таки улыбка при новости о смерти близкого человека - это крайне идиотская реакция. И, слава Богу, сообщила мне об этом подруга. Иначе меня просто посчитали бы сумасшедшей, в лучшем случае. В худшем - радостной. И вот это уже нехорошо.

Хочу спросить: были ли в вашей жизни такие моменты. И если да, то как вы их преодолели/преодолеваете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Случалось и такое. В детстве одна из подруг погибла в поезде от взрыва газа. И вот мужчина, который ее, еще живую, вытаскивал из того поезда, попросил у одноклассников фотографию Танюшки. У родителей постеснялся, решил попросить у учителя нашего класса. Нам говорили, а я... Я улыбалась. Сердце плакало, а я улыбалась... Кто-то из одноклассников заметил, меня на весь класс пристыдили...

Уже будучи взрослой, ссорясь с мужем, я улыбалась. Не могла сдержаться. Сама выговариваю ему, а сама улыбаюсь. Так было до тех пор, пока он меня не упрекнул в этом, мол, ты равнодушная, с тобой о серьезном, а тебе все равно, ты улыбаешься.

Уже спустя какое-то время я призналась ему, что это не потому, что мне смешно, а просто - так я реагирую на обиду, на то, что мне причиняет боль.

И после этого - самое интересное - как рукой сняло. Я перестала так глупо реагировать в подобных ситуациях. Сейчас веду себя абсолютно адекватно, но - понять могу, помня свое собственное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Например, когда умер мой близкий друг и мне об этом сообщили, я заулыбалась. При этом на глаза навернулись слезы

Один в один!!! Я именно так реагирую на шокирующее известие. Могу даже хохотнуть.

Думаю, что это защитная реакция.

А на опасность, внезапную опасность, мой организм реагирует ступором и потерей голоса. Шиплю, стою, как истукан, а орать нечем.

Но если внезапная боль, колото-резаная рана, например, либо укус осы или змеи, то непроизвольный крик и брызги слёз.

Знаю уже себя. Стараюсь избегать неожиданностей. Или готовлюсь к неожиданностям. Всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже совершено идиотская реакция на какие-либо неожиданные вести. А уж если они плохие...

Я начинаю, без умолка, болтать о всякой отвлеченной ерунде. wink.gif Совершенно не уместной в данной ситуации. Всегда потом чувствую себя идиоткой полной, но поделать ничего не могу.

Родственники привыкли, друзья тоже в курсе, а вот просто знакомые, думаю, мягко говоря, удивляются. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×