Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Как уже выше говорилось уважаемойNo Future

Сначала делаю, а потом уже осознаю и меня начинает колошматить

А еще плющить и колбасить...

но в стрессовый момент я действую четко и предельно точно, за последние пару месяцев был у меня случай ,когда меня с ребенком автобус "уронил" так, что пришлось тут же вызывать 03. Мои глаза сначала четко зафиксировали номер автобуса, руки подняли орущую лялю, взяли вторую лялю за руку, я спокойно вышла, несмотря на собственную разбитую голову, четко назвала местонахождения (посреди улицы) диспетчеру "скорой". Действовала на автопилоте, уже после рентгена и травмпункта, когда сказали, что у мелкого нет сотрясения, а только сильный ушиб, я позволила себе опуститься на скамейку в травмпункте, и сидеть уставившись в стену, минут этак 5.

Но в момент случившегося у меня не было ни истерики, ни паники, ни слез, ни голос не прерывался, хотя ребенок, которого от торможения автобуса просто вырвало у меня из рук и шваркнуло об стойку кричал и закатывал глаза, да и сама здорово приложилась(как и полсалона впрочем.). короче зрелище было то еще, плюс еще дочка рядом испугалась. можно было и попаниковать.

Вот такая у меня реакция на стресс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все такие решительные, соображают быстро, реагируют еще быстрей... А таких, как я, заторможенных, что, на форуме больше нет?

Я не знаю, к каким отношусь я, в разных ситуациях я действую по-разному. Помню, в лагере работала вожатой, привели ребята из моего отряда пацана, кто-то ему чуть в глаз не попал палкой, удар пришелся под глаз, разорвана кожа прилично, кровь хлещет, рана очень близко от глаза. Я его хватаю, в медпункт. Медпункт закрыт, посылаю ребят за врачом. Пока ее ищут, успокаиваю пацана. А я вида крови не переношу, в обморок могу грохнуться. Вроде бы и не боюсь, а просто плохо и все. Как только пришла врач, я "сдала" дите, подождала, пока ему промоют-заклеют-обработают, отвела в корпус и ........ расслабилась до истерики. Трясло невероятно.

Другой случай. Поехали со старшей дочкой на море. Ей тогда было 3 года. Лежу, загораю, она мне: Мама, пошли купаться. Я ей говорю, подожли, сейчас чуть-чуть еще погреемся и пойдем. Она меня не послушала, потопала сама. Я обнаружила, что ребенка рядом нет только через какое-то время. Вдруг вижу: моя доча уже по колено в воде где-то в 50 метрах от меня. Много ли 3-х- ленему ребенку надо? Поскользнулась, вот и все, а я далеко. Такие мысли мгновенно пролетают в голове, но я продолжаю стоять. Вдруг боковым зрением замечаю, что подруга понеслась уже к доче. И тогда я тоже сорвалась с места. Добежала быстрее. wink.gif Вечером было ооочень плохо, сердце болело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно наш мозг - еще толком не иследован и полон загадок

Также,как и возможности человека в стрессовых ситуациях.

Был такой случай. Прорвало на чердаке дома какую-то там трубу, и затопило почти все квартиры (жильцам верхних этажей досталось больше, нижних - поменьше). А у нас в квартире (жили на верхнем этаже) на полу стоял телевизор. Новый, в коробке. Чужой. Друзья купили, но попросили у нас подержать,пока переезжают в новую квартиру. Телевизор громадный и очень тяжелый. Так вот я влетаю в квартиру, вижу потоп,хватаю (одна!) телевизор и ставлю его на стол. Потом этот телевизор двое мужиков переставляли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в стрессовых ситуациях реакция, как и у многих, мгновенная, автопилот.

Сразу вспомнилось - отдыхали как-то на море, был уже сентябрь, народу мало, а тут еще и шторм был несильный, короче, пляж был пустой. Только нас принесло зачем-то, видимо перед самым отъездом уже. Муж уплыл к буйкам, далеко, я сидела на берегу в одежде, а сын (4 года) зашел в воду ножки помочить в детских нарукавниках. Вдруг один из них съезжает с руки в воду, сын бросается за ним, а я как в замедленной съемке вижу, как его накрывает огромная волна.. Как я оказалась в воде - не помню, Илюшку вытащила, даже наглотаться не успел, а на берегу уже трясти начало. Подплывший тут же муж толком ничего понять не успел, обнаружив меня всю мокрую и абсолютно по его словам белую, не способную и двух слов сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было несколько экстемальных случаев в жизни. Для меня время - как будто останавливается. За эти микро секунды я оцениваю ситуацию и просчитываю как выйти из положения!

Не шучу.

Не раз за время службы пригождалось. Да и дома.

У отца ...гликемическая кома. Он диабетик, пьет, сахар упал. Будит меня мамчик среди ночи - отец - умирает, Скорая - не едет.

Раньше такого не было.

Я не знаю, откуда мои мозги знают, что это у него - низкий сахар?

Что надо доть - сладкий чай или сироп.

У отца отбрало речь, он не мого даже глотать, ия ему вливала по капельке до приезда Скорой.

Они даже не подумали, что я с этим никогда в жизни не сталкивалась!

Или еще. Когда жили в Якутии. Прибегает брат. Ноги обморожены выше колен. Ботинки пришлось разрезать. Мое сознание как бы отключилось, явсе плохо помню. А брат рассказал, как я с него штаны снимала, перед эти маслом их полив, затем все мазала и мазала облепиховым маслом и его водкой поила "Чтоб не болело!"

Ничего - выжил.

Еще. последняя ситуация.

Позапрошлым летом гуляли в парке ( я в форме, милиционер rolleyes.gif ). Встречаем знакомых. То-се, заныкались около пруда пивка выпить.

А один парень с сыном был, сыну - 4 года. Заныкались мы около пруда -озера. Вобщем момент упустили. Я не помню как мы сэтим папочкой в этом озере оказались. Вслед за сынулей.

Картина та еще была потом. Чешет тетка по парку, с нее капает, на плечах - на форме пиджак мужской, на руках - ребенок такой же капающий. А следом мужики. Один тоже идет и капает. Прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже быстрая реакция на события,только я как-то реагирую немного неадекватно : с ревом-воем-причитаниями wink.gif

Идем однажды с сыном(лет 6 ему было) в дет.сад,он возьми и наступи на крышку люка канализационного, крышка проворачивается и мой парень собрался свалиться вниз.

Я моментально хватаю его за воротник,с тавлю на землю,отвешиваю очумелому ребенку подзатыльник,с воем прижимаю его к груди, матерю все коммунальные службы- и все это за какие-то секунды.

Другой раз жили на втором этаже деревянного дома, ночью проснулась от зарева:горят сараи во дворе,КАК я носилась по квартире! Я кричала маты, тут же начинала молиться Божьей Матери, а мозг лихорадочно работал: что взять,что не взять.

В результате я не выперла во двор только холодильник и стенку eek.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне всё время эксбиционисты попадаются, один раз такой встал прямо передо мной (метро, час пик) и давай хозяйством о мою ногу тереть! Не,я всё понимаю, но ведь он так меня испачкает! mad.gif Ну тут поезд к станции подъезжал, потише в вагоне стало и я как заору на весь вагон: " Эй, люди, смотрите какая у него пиписька маленькая. Самая маленькая в мире." Ну надо сказать это совсем неправда была. blush.gif Как быстро он бежал biggrin.gif ...и с какой скоростью штаны надел biggrin.gif ...а научила меня этому моя мама, психолог по образованию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже небольшой курьезик случился:

Жду я как то автобус после работы. Сутки на работе, голова болит 8 часов утра. Было это на окраине нашего города. Так вот стою я а автобусов нет. Тут останавливается машина , а в ней дедуля сидит. Я уже привыкла брать попутку ну думаю и здесь так же. Села. Тут он трогаеться и давай мне мозги компасировать. Вот мол ты такая красивая, я как увидел сразу влюбился. Я говорю спасибо за комплемент, а сама давай пакет с банкой из под супа и сменной обувью на руку потихоньку наматывать. Тут окна закрываються, и он мне говорит: У меня мног денег. Я тебе помогать буду. Родителям помогать буду.

Я думаю дуру включить надо. Сама говорю с такими наивными глазками: Да конечно, спасибо, ... итд.

Он мне: а поехали к тебе на квартиру, пообщаемся. Я не смогу без тебя прожить и дня.

Я: ой вы знаете у меня муж там.. ждет меня с работы, давайте лучше потом.. ОН: когда?

Я: давайте завтра!

Ну так почти до моего района и доехали. Я все время тянула, и дурочку включала. Потом попросила его остановить машину так как я здесь живу. На самом деле я жила за 3 квартала от того места. Сама пулей выскочила из машины и забежала в 1-ый попавшейся дом. Так я с подъездного окна смотрела. Он стоял еще минуты 3 и потом уехал. Я в шоке пошла домой. Надо же такой старенький за 65 лет и пристает .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот всегда удивляюсь, как люди в состоянии стресса все делают молнееносно и необдумавши?

У меня реакция быстрая. Обдумываю все потом и сама диву даюсь...

Вот недавно в своем магазине через прилавок зацепила двух малолетних воровок. Сейчас думаю, я не упала? Как успела?

Но это просто последний пример...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда были маленькие племяники(4 и5,5),они играли на сеновале и нашли колючку,общим братским советом решили,что корова может в ближайшем будущем ее подавиться и умереть.Жалко стало коровку,решили зжечь колючку а заодно и сеновал зацепили.Прибегают и заикаясь,мол горит сеновал.Ужас а у нас полный двор скотины ,но самое страшное,что телята в это время залезли в сеновал и рядом в крольчатнике маленький поросенок жил и кролики .выбегаем на хоздвор,а пламя уже такое,что еще чуть чуть и вообще не подойдешь,вобщем нашла я фуфайку намочили на голову и крольчатник попыталась открыть,долго не получалось открыла,у поросенка обгорела спинка,но выжил.И остальные тоже,а мне еще упал кусок шифера и прожег мне проплешину,волосы тоже отрасли.счасливый конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по натуре очень шумный общительный человек, которому всегда больше всех надо, и вот что удивительно - в стрессовой ситуации наоборот, появляется хладнокровие и в панику я не впадаю...

Пример (жуткий правда):

Широкая улица, односторонняя, мы (муж за рулём, я - рядом) аккуратно выезжаем... красный свет, никто не едет - следовательно можно выруливать... И тут я вижу велосипедиста... говорю мужу мол аккуратно, но толи тихо сказала, толи он просто не расслышал... вообщем ногу на газ, а далее как в фильме... велосипедист на капот, сальто и на асфальте...

Муж в шоке, потерял дар речи, сидит и смотрит...

Я выбегаю, расталкиваю зевак, осматриваю велосепидиста... руки ноги шевелятся, ссадина небольшая на коленках, осматриваю байк - всё нормально... велик в машину, велосепидиста в больничку... Вообщем всё обошлось...

И так всегда (не с велосипедистами) в стрессовой ситуации, начинаю организовывать народ, беру дело в свои руки... и уж только потом меня начинает просто колотить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня такая была история во время учебы в институте.

С двумя преподователями, которых боялись до поноса.. Одна вела Высшую математику и любила баловать нас коллоквиумами.. так вот я готовилась, усердно.. а когда пришла сдавать.. от перенапряжения тупо смотрела на билет и нифига не понимала.. Боже мой произошло, то чего я так боялась… Не вспомню- Не сдаи-Что будет.. И так тупо.. И раз уже произошло, я успокоилась и вспомнила..

Второй преподаватель по электротехники.. сдавали Лабораторную.. и что вы думаете.. сижу на защите.. он задает мне вопрос, а я опять со страху, смотрю на него и не понимаю что он говорит.. Я стала записывать, то что он говорил.. Потом читала и разбирала вопрос.. Опять страх Не пойму-Не сдам-Что будет. После пары таких записонов.. мне это надоело.. я смерилась далее спокойствие и план действий.

Ступором сама себе показала, что издевательство бегать с поносом по туалетам… и доводить свой организм убивая нервные клетки..

Еще был случай..

Ребенок с температурой под 40.. вызвала скорую. Оставив дочку с осоловелым взглядом на диване, пулей понеслась вниз открывать подъездную дверь.. Поднилась наверх услышав её голос, все поняла..Бросилась к двери, моля Бога.. доча встала и закрылась на щеколду.. Я носилась по подъезду, как сумашедшая, звонила во все двери.. что б позвонить матери.. Готова была по балкону лезть.. на свой 4-ый этаж.. только бы пустил сосед снизу.. нашла соседей которые открыли .. Дозвонилась маме, она мужу.. Только тогда вспомнила случай.. как подруга пришла домой, а там молодой человек спал и её трезвонов не слышал.. она устав.. стояла и нажимала на дверь.. щеколда открылась.. Вот и я пошла и давай трясти свою дверь.. Открылась Зараза.. а дочка с той стороны меня звала.. Балин после этого я позвонила, маме, мужу и дала отбой.. Уже спокойная..

И с канализационным люком была история, подругу схватила за шкварник увидев щель на наступленный ею люк.. Она до сих пор думает, что от травм её спасла..

Еще был случай.. Любителей животных не читать.

Жил у меня хомячок в студенчестве на съемной квартире.. Мне он постоку-поскоку .. Но как то приезжая с выходных.. Я увидела конвульсирующий меховой комок.. с каким то нарываом на брюшке.. бее, но он мучается.. и опять спокойствие и план действий.. Пошарив в аптечке.. ни уколов, ни знакомых лекарств.. была готова поставить хомячку укол.. Но потом решив, что его не спасти.. а он мучается, ни че умнее не придумала как смыть его в унитазе.. Вспомнила, как бабушка котят новорожденных топила.. Смыла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу еще один экстримальный случай. Хотя, где-то уже его упоминала.

Как-то брат младший рассказал, что попали в шторм с другом на лодке (В Якутии), мотор заглох, одно весло уплыло и пели они "Врагу не сдается наш гордый Варяг!"

В 1998 году поехали на рыбалку и на обратном пути тоже попали в шторм. Я и раньше штормы на Колыме видела, но как-то так, с бережка. А в лодке - это что-то! Волны через стекло. ветер, топляки, мотор перегревается и глохнет - что-то!

У меня моя дочь на руках, я впереди вместе с МЛ сижу. Мама моя сзади. Слышу она молится пытается. Думаю " И я помолюсь". Дальше "Отче наш, ежи еси на небеси" - не вспомнилось.

И тут - "Варяг!"

Так и орала во все горло до самого поселка (около 120 км) "Врагу не сдается наш гордый Варяг! Пощады никто не желает!"

Больше ничего из этой песни не помнила.

А МЛ сказал, что как "Варяга" услышал - понял - доедем.

Правда, когда приехали, я домой зашла и плавки выжала вместе с остальной одеждой - не поняла - то ли это я - в пылу исполнения революционной песни, то ли это - волны были...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды у меня была стрессовая ситуация. Да еще какая!

Осень 2005-го. На улице глубокая ночь. Я с коллегой отрабатываю смену (по долгу службы - я ГАИшник(ца). Все идет обычным чередом. Вдруг, нас на приличной скорости обгоняет иномарка и уходит. Мы включаем проблесковые маячки и с сиреной идем за этой машиной. Догоняем. Дальше, все происходит как в замедленной съемке. Я уже знаю, что сейчас будет ДТП и знаю, что эта машина моего любимого... На моих глазах ОН, не пытаясь затормозить, врезается в забор и летит в канаву. Наша машина еще двигается, но меня в ней уже нет. Я подбегаю к авто, рывком распахиваю дверь с водительской стороны. Мой МЧ лежит уткнувшись лицом на руле. Все разбито, вокруг кровь. Я хватаю его и вытаскиваю из машины. Он приходит в себя. Вижу, что пьян в ноль. На пассажирском сиденье - девушка. С ней все нормально, только немного поцарапана. Спрашиваю, не нужна ли ей помощь. Не нужна. Вызывем медиков, оформляем ДТП и водителя.

Позже, отработав до конца смену и переодевшись, мы с напарником, который все понял, напились до поросячьего визга.

С бывшим любимым МЧ, мы теперь только здороваемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За моей сестрой мужик бежал так она обернулась и так спокойно ему:Хорошая погода не правда ли? У него челюсть и отвалилась.

А за мной тоже любитель свое хозяйсво показывать по леснице догонял,так я как заору:Ходят тут всякие,и не стыдно и еще возмущалась долго,пока он не убежал.Потом сижу дома и думаю ,а если бы догнал. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила,самый страшный случай из моей жизни:поезд Симферополь-Москва,прицепились в тамбуре двое мужиков,сначала так миленько,откуда,как зовут,какие книжки читать любим,а потом давай милая раздевайся,а то с поезда скинем,а за окном зима,стою с жизнью прощаюсь в решетку вцепилась да так что они меня от нее оторвать не могли,и матерились и головой меня об стенку били,не оторвали,хорошо проводница вышла,а то незнаю чем бы дело кончилось.Спасла.Спасибо ей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый курс , грядет первая сессия. Эт я потом поумнела , готовилась адекватно , а к первой сессии , прям как к последней в жизни. Засиделась в общаге у однокурсниц - отличниц, мы друг друга как бы готовили - опрашивали. Вышла в начале первого. Это сейчас в центре города места не найти живого, а тогда - темень кромешная. На метров триста - никого. Какая - то тень мелькнула , только в семнадцать лет как - то не сразу понимание приходит. И вот , в самом закутке , за которым выход на широкую дорогу , подгребает один хмырь , метра два ростом ( может мне и показалось , только счас не проверишь). Достает из кармана шило , берет меня за локоток и говорит: "ТОлько пикни !" А на мне мамины серьги , разумеется без спросу одетые , крупненькие такие. И в голове одно - что получу я за их отсутствие прилично. Хоть меня и не наказывали , в принципе, по серьезному ни разу , да я ничего эдакого и не сотворяла. До этого. Короче , видимо мамин возможный гнев меня испугал сильнее. Дергаю я руку , и с таким достоинством ему отвечаю : " А с чего Вы вдруг решили , что я буду пикать ? " .И пошла себе неспешно , с гордо поднятой головой. Вслед услышала : " Малохольная !!". Я спорить не стала. Метров через сто на освещенной улице , как в анекдоте , нарисовалась милицейская машина. Молоденький мент в окошко поинтересовался , не страшно ли мне одной в такое время и предложил проводить. А до дому еще метров триста по освещенному проспекту. Я отказалась. Добежала секунд за десять , когда дошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общежите училища два придуока каждую ночь к кому-нибудь ломились в комнаты,девчонок пугали.В одну ночь к нам,а у нас новенькая только поселилась,наши правила мы ей не успели рассказать,да еще спрсонья,она им и открыла.А они обкуренные им все по фиг,зашли и начали пристовать ко всем без разбора,я схватила самое дорогое моему сердцу(это была норковая шапка ,которую я позамствовала у сестры и контактные линзы)и на полной скорости с криком ,спасайся кто может,протаранила стояшего противника,побежала к консьержки. Как я потом им боялась попадаться на глаза,а оказалось зря,они так и не поняли,что это за приведение было(к слову,на мне была одета длинная фланеливая ночная рубашка).Да еще, все спаслись тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

музыку послушать

Аха, у меня тоже с "музыкой" в молодости дело было. В подробности уж вдаваться не буду, но тоже компания с лицами, не обремененными интеллектом, пристает ко мне, тип пошли, бла-бла-бла. Пристают весьма настойчиво, я, как крейсер Аворора, не сдаюсь. Один решил типа хитростью, грит, да пошли, правда, тока музон послухаем, а трахаться не будем. Я грю:" как не будем? не, тогда не пойду". Пока они соображали че эт я сказанула, я благополучно сделала ноги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила:

Соседка по даче получила права, купила древнюю волгу и на ней рассекала по просторам.

В очередной выходной, нам сказала, чтобы никуда не сруливали из огорода, она нас довезет до дома.

Ну, мы только и рады.

Сели. Едем.

По окраине дороги едет велосепидист-дачник, никого не трогает. И Она умудряется его своей машиной подтолкнуть, да так, что он с криком летит в овраг, рассыпая урожай.

Дамочка останавливается, вылезает из машины и начинает орать на бедного, типа, какого икса едешь нде не надо, мне мешаешь?

Мы притихли. Едем дальше.

Светофор, красный. Притормаживаем и врезаемся впереди стояшюю машину.

Опять Она выскакивает из волги и бежит скандалить.

Ну мы решили по-добру по-здорову распрощаться и ретироваться в сторону дома.

На след. день узнали, что Она при подъезде к своему дому заглохла, собрала желающих и ее дотолкали.

А где-то через месяц она свою волгу продала. Пока пешком ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне было лет 8, когда у соседей обокрали квартиру (Советский Союз между прочим была тогда). Жили мы на первом, но довольно высоком этаже.

Лето. Мама ушла, а от мамы я твердо знала, что никому дверь открывать нельзя, с незнакомыми через дверь разговаривать тоже нельзя.

Видимо, разговоры папы с мамой о милиции, краже и разговорах с незнакомыми возымели свое действие до такой степени, что когда раздался звонок в дверь в мамино отсутствием, я была уже здорово напугана. Подошла к двери.

- Кто там?

- Девочка, где твои родители. - в глазок виден здоровый мужик.

- Мамы нет дома..., - пищу.

- Девочка, открой дверь, я маме записку оставлю. (потом выяснилось, что это милиция опрашивала соседей - кто, что видел про кражу)

У деточки в голове все перспективы открывания двери: дядька убьет, потом прибьет мама за то, что дверь незнакомому открыла. Что страшнее - не известно.Повторюсь - мне лет 8 было. Телефонов не было тогда.

Я тихонько отхожу от двери, выхожу на балкон, аккуратно перелажу через перила и прыгаю вниз. Этаж - то первый, но метра три было.

Дядька, наверное, подумал, что я ненормальная, потому как диалог из-за двери резко прекратился, но мне было не до этого. С бешенно колотящимся сердцем я обежала дом и пришла к своей подруге в соседний подъезд.

вот не помню, чем кончилась эта эпопея и почему моя мама, прийдя домой обнаружила закрытую дверь и отсутствие ребенка дома, меня таки не прибила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я трусиха,ноподруг в беде не бросаю.идем мы как-то с подругой с бара и идем по проезжей части(это было в тихом провинциальном городке),мал и узок был нам траруар.Вдруг останавливается машина и подругу начинают заталкивать в салон.Она в позу звезды,орет.Я гонимая инкстиктом самосахранения рванула вперед,но чувство товарищиства меня останавливает и я не нала ничего лучше выбигаю на проезжую часть останавливать машину,машина остановилась,я с криком"ПОМОГИТЕ,ПОДРУГУ БЕЗ ЕЕ ВЕДОМА ЗАПИХИВАЮТ В МАШИНУ!!!",почему без ее ведома,незнаю,как раз она как никто другой ведала,что с ней делают.Ну спасители с места в карьер и умчались.А те бросили подругу и тоже уехали.Так я спасла подругу,но до сих пор не понимаю почему я кричала именно эти слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и меня однажды подруга спросила, а что бы ты сделала, если бы видела, что тебе на голову падает огромная сосулька?

Я говорю: отскочила бы сразу.

А она, так задумчиво: А я как дура стояла и ждала.

А в итоге у нее сотрясение мозга! Хорошо еще голову не пробило. Ее спасла заколка автомат - она делает такую высокую прическу и закрепляет ее большой заколкой.

А я один раз спасла ребенка от минимум покалечения. Я проснулась в три часа ночи в поезде на нижней полке и увидела в воздухе над собой ребенка, летящего в позе лягушки головой прямо на столик, протянула руки и поймала его на себя. А один раз в вагоне что-то взорвалось, не знаю, может и не опасное что-то, но страшное, так моментально, не раздумывая, этого же ребенка под себя подмяла.

Честно, мыслей в тот момент в голове никаких. На автомате все.

Но было один раз, когда я видела, как в замедленной съемке, как падает вместе с ходунками моя дочка и даже не шевельнулась. Одна только мысль была: не успею!

Хотя в другой аналогичной ситуации бросилась, как пантера, и ведь успела ее выдернуть из ходунков.

А за тот случай очень стыдно, ведь если бы бросилась, может быть все-таки успела бы. Правда все обошлось. Она только носиком стукнулась.

Сколько раз с качелей дочек своих ловила, уже и не сосчитаю. С лазилок всяких. Чисто на автомате так же чужого ребенка на площадке поймала. Он с лестницы-лазилки падал. Хотя и спиной к нему стояла.

Вот сейчас написала, а самой даже вспоминать страшно. Если б не успела - беда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем для меня это был стресс...наверное...Стою в библиотеке,как говорится никого не трогаю керосинку починяю music_whistling.gif Вдруг впереди стоящая девушка начинает на меня наклоняться спиной,ну я в шоке и отошла.А оказывается,она в обморок упала.А я как стояла так и стою...Потом все уже засуетились...

а в юности едет на меня грузовик,подруга отскачила,а я стоя-жду eek.gif ну подруга и выхватила меня из под носа машины...

так вот я готовилась, усердно.. а когда пришла сдавать.. от перенапряжения тупо смотрела на билет и нифига не понимала..

Ха-ха-ха,на меня ступор на этой сессии нашел.Препод спрашивает что-то,а я сижу и туплюrolleyes.gif А он мне:"Не ну ты зачет-то хочешь получить?" laugh.gif

Я так надеялась, что в стрессовых ситуациях я не туплю,но проанализировав,решила,что да... есть такой грешок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стрессовых ситуациях теряю голову.

Хотя...если подумать смотря какая стрессовая ситуация..

- Когда за мной погнался бандит...Хорошо, что не стормозила, а побежала....куда глаза глядя...Я, кажется в другой ветке рассказывала...Побежала по ступенькам к себе домой на 8 этаж..В то время как бандит ехал за мной на лифте...ошибся парень на 1 этаж..

- А бывает что замираю и как бы впадаю в ступор.. Вот раз убила муху...Она села на оконное стекло...и я замахнулась на нее ладошкой. Прошибла стекло, разбила..и большой осколок, сполз по раме прямо мне в кисть...Кровь фонтаном..а я стою и от вида крови впала в ступор. Хорошо муж пришел..схватил меня за руку..перетянув вену потащил в травпункт..там я только оклемалась..

Я еще за собой заметила одну особенность...я стала осторожнее....ответственней...Наверное потому что уже не одна...и несу отвественность не только за себя....Но и за ребенка..и за мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×