Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

давайте представим такую стрессовую ситуацию:вы летите на самолете и он начинает падать...сломался короче...Что вы будете делать?

Умру, наверное, сразу. Я в самолетах и вертолетах панически боюсь летать. Но, приходиться - в поездах ездить просто ненавижу. Если забываю сильнодействующее снотворное, выхожу из самолета вся зареванная. Для меня перелет - это очень большой стресс.

Сегодня было сразу два стресса ohmy.gifohmy.gif Сначала позвонил отец и сказал, что попал в ДТП. Мы поехали на место происшествия. По дороге, под колеса почти залетел "бешенный пешеход". Слава Богу в обоих случаях все обошлось. Все живы и травм ни у кого нет. Отец не виноват.

Сейчас снимаю стресс с кофе за компом в замечательном форуме Моей семьи biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вот такой случай был.

Гуляем мы с подругой. Смотрим за нами 2 парня увязались. Ну думаем просто совпадение, идут ну и пусть идут. Переходим через дорогу и они за нами. Я ей говорю. Пошли рядом с дорогой мало ли что. Переходим снова(уже проверяем) и они за нами. Мы остановились и они. Мы сели на лавку и они недалеко. Я потом говорю. А ну быстро на остановку. Там народ есть.

Идем на остановку и они следом. Сидим на остановке. Они нас пасут. Кстати народу как назло по тратуарам нет. Тут один пошел в остановочный ларек. Второй наблюдает. Я как хватану подругу. Имы через дворы драпака!!! shiz.gif

Что самое интересное бежим со смехом!!!Дуры... Пока сорвались мы. Я услышала как один кричит другому- Они сваливают бежим. Не знаю как нам удалось убежать... Но вот дальше еще веселей!!! Бежим по пустынному двору, как я чувствую что земля перевернулась. Я растянулась во весь рост на земле. А подруга рядом стоит и ржет. biggrin.gif Выходим мы на светлую улицу. Тут и народа много. Только вот смотрю на всех а все на меня с такими глазами вниз смотрят. Сама гляжу как у меня по ноге кровь хлыщет!!! Все джинсы в крови. Дохожу до дома. Вся запыхавшаяся, смотрю на порванные джинсы испачканные кровью, и боюсь смотреть на ногу. Правда когда посмотрела думаю все !!! Гангрена обеспеченна. Рана до кости, кожа содранная висит, в ране грязи дафига!!!! Тут я ножницы в руку и пошла в ваную , кожу резать!! Отрезала кожу и давай грязь вышкаребывать... Ну ничего. все обошлось. Правда до сих пор шрам такой на коленке!! Вот вам и приключение. Кто ж знал что так получиться, хотя может было бы еще хуже. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати некоторым девушкам может и помочь.

Опять же гуляю я с подругой, привязались к нам какието мужики, перегаром прет. Да еще не удивлюсь что и обколоты. . Короче не дают проход. Мы с ней быстреьким шагом пошли. А они не отстают. Вот думаю приехали.... Тут смотрю идут пара парней и о чем то говорят. Я как на них наброшусь с криком-Андрей ты что так долго??? ка у тебя дела! Я тебя уже 10 минут стою жду. Хорошо парни поняли в чем дело clap_1.gif И нас увели. А мужики так и стояли, смотрели нам вслед. Правда потом мы сэтими парнями еще некоторое время встречались. Только как парень с девушкой..... Вот так вот! Повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с мужем встречались еще,он позвонил и предложил покататься на машине,что он был на веселе я не заметила даже когда села в машину. Мы конечно нарвались на милицию,и он нет чтоб остановиться нажал на газ и стал убегать от них.Сказать что я испугалась ни сказать ничего - у меня волосы не то что шевелились -они у меня дергались в конвульсиях.На все мои вопросы почему мы удираем просто молчал.А когда мы оторвались признался что выпил малость,я его чуть не убила.Причем говорить с ним не могла -слова глотала,вместе со слезами,просто молотила по его без мозглой голове.Он потом долго всем говорил,что в гневе я страшна,а я просто сильно испугалась.если не дай бог на меня маньяк какой нибудь нападет-я ему накостыляю ,бежать от меня будет аж ноги засверкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересный вопрос. Стрессы, они ведь разные бывают. Если че серьезное, и все зависит вот от конкретно этого мгновения, действую. Думать словами при этом не успеваю, просто возникает картинка-ощущение, как надо.

3 класс, зима. Я стою на берегу, подруга на льду, покрывающем весь котлован, только у берегов полоска воды меньше метра (часто в конце зимы так бывает). Я ей говорю не стой на самом краю, она в доказательсво, что лед крепкий топает ногой, лед подламывается, она падает в воду. На автомате шагаю в воду, (на 1 шаг, иначе самой выше колена будет, стенки крутые), хватаю подругу за руки. Она даже не пытается шевелиться, из глаз слезы, шепчет "не бросай меня". Вытаскиваю, снимаю шубу (от воды тяжелая) и бегом (бегом, я сказала!) гоню ее домой, благо не далеко. Опасность утонуть миновала, об опасности заболеть она не подумала (как я сообразила?), зато от мамы нагорит, если узнает... страх не меньше первого, и опять столбняк и взгляд на меня "спасай". Спасла... Мама ничего не узнала, а что шуба сыроватая, так это я такая-сякая Оксану в сугробе вываляла... (ну не успела шуба за 3 часа на батарее полностью высохнуть, эх, был бы фен. А чтоб песка на ней не было, я шубу в ванной (все равно насквозь мокрая) дождиком помыла)

А если не очень серьезное что, могу и застопориться. А один раз было четкое ощущение, что все, поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот по жизни торможу частенько, ну люблю я делать все медленно и вдумчиво, млин! А в стрессовых ситуациях я мобилизуюсь вся в гибкую струну))).

Много было страшных ситуаций, точно знаю, но сейчас на ум ничего не идет, кроме одного случая, в котором окажись я тормозом, и не было б Стервы на форуме biggrin.gif )).

Шла к подруге, мы вместе к ГОСам институтским готовились, переходила дорогу в весьма оживленном месте. Подошла к зебре (!), нажала на кнопочку на светофоре, дождалась, когда сработает, посмотрела направо-налево - не было ничего и близко (!), как полагается, и двинулась в путь, рядом со мной бабуленция семенила древненькая)).

Где-то на середине дороги я как в тумане замечаю крайнее оживление публики на противположной остановке - они усиленно жестикулируют и чего-то орут, но ни фига не слышно. Я опять же как в тумане поворачиваюсь в сторону движения автомобилей и вижу огромную кокакольную еврофуру в нескольких метрах от себя. В ту же секунду я хватаю бабулю за шкирку (благо, мелкая оказалась smile.gif ), делаю шаг, машина проносится уже позади, дико гудя и ни на секудну не притормозив (тварь!), а нас буквально сносит от дури этой махины blink.gif .

Как я дошла до подруги - не помню, но видок у меня был еще тот, потому что мне тут же налили кофе с коньяком, накапали валерьянки, укутали пледом посреди жаркого лета, а что делать - меня колотило, как осиновый лист! Отходняк длился несколько часов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна555

да м, вопрос- интересный. Я уже писала такое. Год точно не помню, середина 90-х. Вылетаем из Якутска на АН-24.

Только взлетели, набираем высоту, - самолет КАК затрясет!

Все вещи - по салону летят, вопли-крики. Какя-то тетка бегает. Кто - что. Стюард объявил, что надо голову пригнуть к коленям. Сначала я так и сделала, мысленно 1000 раз уже разбилась. Скучно стало сидеть. По салону слышаться крики типа "Мы падаем!", кто-то очень громко молился, кто- то также громко прощался.

Поворачиваю голову через проход. Сидит мужчина. На коленях дипломат, на котором он режет колбасу и прихлебывает из горлышка коньячку. Притом так спокойно, не торопясь. Увидев, что я на него смотрю - предложил и мне. так мы с ним и сидели - он резал колбасу - кусочек мне, кусрчек - себе, и фляжка - глоточек я, глоточек - он. Пока не приземлились.

Честно говоря, было страшно до умопомрочения, хотелось визжать, куда-то бежать и т.д.

А вид дядьки, так лениво по кусочку нарезающего сервелат и прихлебывающего из фляжки - успокоил. blush.gif

Потом оказалось, что-то отказало, хорошо, что успели взлететь, но не набрать высоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стрессовых ситуациях действую четко.

В детстве меня часто оставляли с грудной сестрой. А я и сама еще малышка была - 6 лет. И вот однажды чувствую - горит что-то. Я на кухню. От включенной газовой плиты загорелись шторы (пламя только начало разгораться). Моментально набираю в кастрюлю воды и поливаю шторы. Все потушила, но дыма много. Хватаю малышку - и на улицу.

Однажды, когда далеко в лес ушла гулять со своими годовалыми детьми (они у меня тройняшки), неожиданно начался сильный град. Градины были с куриное яйцо. Людей не было, поблизости никакого укрытия. Увидела какой-то недостроенный дом, в который можно было попасть только по лестнице, пройдя по тонкой досочке. Схватила детей в охапку всех троих одновременно (хотя обычно даже одного с трудом поднимала) - и вперед по досочке. Так и простояла двадцать минут с детьми на руках, пока град не кончился. Откуда только силы взялись?

Когда дети были маленькие, захожу в комнату и вижу, как в замедленной съемке, что на ребенка падает большой телевизор. Моментально подбегаю, на лету хватаю телевизор, ногой отталиваю ребенка, и только после этого падаю сама, а на меня уже телевизор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказывала.

Она жила с мужем и однажды сообщила, что она беременна. Ждала радостной реакции. Но муж заявил, что он бесплоден и ребенок не от него. В тот же вечер муж завалился домой пьяный и еще приволок с собой пьяную подружку. Жене сказал, что спать они будут сегодня здесь, а она (жена) может убираться из дома. В общем разбрелись они по разным комнатам, так ночь и провели. Он в постели с подружкой сексом занимался, а жена в другой комнате ревела. Я не знаю, чем эта история закончилась, сплетни передавать не хочу. Но стресс по моему получили оба супруга.

Со слов другой знакомой. Однажды она сидела в парикмахерской, ждала своей очереди и смотрела в окно. Парикмахерская находилась возле проезжей части. И тут, вдруг, на ее глазах огромный грузовик буквально размазал по асвальту зазевавшегося пешехода. От пережитого стресса у нее прямо в салоне парикмахерской началась истерика, да такая, что пришлось вызывать скорую помощь. Она потом еще очень долго посещала психоаналитика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня все стрессы связаны с мужем. Стрессовый мне мужик попался! ranting.gif

Прошлым летом пришлось гвоздь здоровенный из его ноги вытаскивать, да еще через подошву ботинка... Ничего, даже в обморок не грохнулась. Потом, правда, ему самому пришлось меня водкой отпаивать...

Но самый страшный случай был много лет назад, когда он чуть из окна не вылетел. Десятого, между прочим, этажа... Любитель, млин, на подоконнике посидеть... Рука, млин, соскользнула... ranting.gif

Как я умудрилась ухватиться за рубашку (с воплем пролетев через всю комнату), до сих пор вспоминать страшно! На сантиметр бы промахнулась и все... Гвездец! Потом руки так дрожали, что не смогла даже как следует по челюсти съездить... lookaround.gif

А, еще комичный случай был! Сидели мы летом на улице, пили что-то, пели песни под гитару, и пристали к нам какие-то придурки (не помню из-за чего). Короче, стали они драться... И я смотрю, моего милого обижают - вдвоем на одного... Уж не помню, что я там себе думала, но я вскочила, схватила гитару и ахнула по башке тому, который был ближе... shiz.gif

"Встреча закончилась со счетом 2:1 в нашу пользу" (с)

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, стали они драться... И я смотрю, моего милого обижают - вдвоем на одного... Уж не помню, что я там себе думала, но я вскочила, схватила гитару и ахнула по башке тому, который был ближе...

У меня тоже был похожий случай. Мы всей компанией отмечали день города и вечером слегка навеселе возвращались домой. Тут к нам пристало хулиганье и завязалась драка. Счет был не в нашу пользу, так как в качестве весомых аргументов хулиганье использовало арматурные прутья и ножи. Когда я увидела, что моего благоверного режут какие-то подонки у меня буквально крышу снесло. В общем, оказалась я в самом центре этой кучи-малы и принимала в ней самое деятельное участие. В итоге, уже дома нашим мужикам пришлось вызывать скорую, так как у одного были серьезные травмы головы, а мой благоверный походил на решето. Самое интересное, что помощь до приезда скорой, взрослым мужикам, пришлось оказывать мне, 19 летней девченке. А взрослые женщины в это время бились в истерике, а позже вообще отказались ехать с мужиками в больницу и милицию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,я довольно молода,но моя жизнь-как мексиканский сериал-в ней чего только не было!!!!!

вспоминаю: 200.... год. мне 24,дочка ходит в садик,братишке родному 21,двоюродному 16. Значит так. двоюродный братишка Пашка ночевал у нас. А мы тогда жили втроем-я,дочка и родной братик Артём. Вечер. я укладываю дочку спать и- заснула сама. а братовья мои пьют пиво втихаря и играют то ли в сегу,то ли в денди. Дочь уснула,я почти тоже,сквозь сон слышу стук в дверь и разговоры через дверь. сплю дальше без задней мысли. а в это время оказывается к нам постучались,представились соседями и сказали,что мы их топим.Артём посмотрел на кухне и в ванной-всё сухо. но стучат дальше и настаивают,что под ванной протекает. Артём психует и открывает дверь с целью внятно доказать,что у нас всё в порядке.вламываются 4-ро парней в масках из шапочек,бьют его по голове стволом от ёлки (у них с собой были),Тёма теряет сознание и падает в коридоре. Пашке кричат:"лежать"-тот молча ложится (он у нас трусоватый был). Ну а тут я услыхала весь этот кипеж,выскакиваю-и тут же получаю по морде. ну,я-то человек крепкий,закаленный борьбой,меня так просто не сбить-начинаю с ними драться (кстати,когда-нибудь получали стволом от ёлки-кодовое название "сосна"?-не советую,очень болезненно).

ну опять же-голова у меня крепкая,я падаю,опять соскакиваю и продолжаю драться с этими отморозками. (как они меня не убили-поражаюсь до сих пор). в итоге проснулась дочка как раз во время боевых действий,закричала-я отвлеклась-тут-то меня и свалили. потом все вместе отволокли меня к доче и бросили к ней на кровать,я опять соскакиваю-мне ставят пистолет к голове, кричат:"стреляю!",но я уже в такой горячке,что мне всё безразлично, отвечаю: "стреляй!" тогда пистолет ставят к голове дочери. тут только я очнулась,дала связать руки за спиной,братьев тоже связали,ограбили и ушли.как только в квартире стало тихо-шепчу доче,чтобы принесла ножик и разрезала веревку на руках,потом развязываю братьев,Артёма еле в чувство привела (у него головенка слабая-внутричерепное давление) и вызвала милицию. Сейчас уже со смехом вспоминаю,как мы поехали на судмедэкспертизу-заходит в кабинет Пашка-ни царапины,заходит Тёма-одна гематома на голове,и тут захожу я-на лице нет живого места,тело почти сплошь сиреневое,благо переломов нет,эксперты были в ужасе-как так-парни целые,а девушка-в усмерть... тогда мне ,разумеется было не так смешно.

всё хорошо,что хорошо кончается, у этих парней было ещё 4 эпизода (таксиста они шилом потыкали-чудом жив остался) до сих пор вспоминаю-как я могла так повести себя? а если бы этой проклятой сосной по виску попали? или правда выстрелили?у-уу-ууужас

Изменено пользователем Лариса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня реакция хорошая (ах, как я мастерски лавирую в толпе супермаркета с тележкой), особенно быстро реагирую, когда в ситуации я отвечаю не только за себя, но и за других. Поэтому я была незаменимой в командных видах спорта.

До сих пор не понимаю, как проходила на соревнованиях полосу препятствий на турслёте, ведь до этого у меня половина элементов вызывали панический страх, типа прыжка на канате или тонкого брёвнышка через реку.

Хотя теперь я необдуманно не рискую lac.gif , в детстве было иначе, порисоваться там перед друзьями. Не по мосту пойти через овраг, а по трубе. Зачем? Хорошо, мама не знает...

Лет в 12 гуляла я с собакой. Собака маленькая, карликовый пудель. И неожиданно пристал к нам громадный сербернар. Начинает мою собаку уже покусывать, задирать. Первой мыслю было спустить моего с поводка, авось убежит. Но это же предательство. В долю секунды я сделала следущее - схватила своего на руки, спрятала на груди и стала ОРАТЬ. Никогда в жизни ни до, ни после я так не орала. Потому что вокруг меня прыгали и кусали.

Потом появился милиционер с дубиной и отогнал сербернара, а мы в это время убегали домой. Себя не было вообще жалко тогда. К счастью, покусали несильно. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На знаю, что сказать относительно реакции моей в стрессовых ситуациях, скорее ангел-ранитель вытаскивает в последний момент "оттуда".

Один раз я за пять минут 2 раза чуть было богу душу не отдала.

Ехала как-то зимой поздно домой в электричке. Темно, народу не очень много.

Билет не взяла, чего то денег совсем не осталось.

В электричке нарываюсь на контролеров, контролер-мальчишка молодой, немного покобенившись, вроде разрешает мне остаться, не высаживает, а я гордая такая :"Нет, я выйду". И выхожу.

Двери закрываются, а я не успеваю убрать ногу и ее зажимает дверями. Электричка трогается с места, а уменя нога зажата и я не могу ее вытащить...

Я начинаю прыгать по платформе, тот контролер за закрытыми дверями мечется-видать, тоже испугался, а конец платформы все ближе-а там металлическая перегородка, короче расплющило бы меня моментом. В последний момент кто-то дерагет стоп-кран и двери раскрываются...

Фуф, только дух перевела, поезд ушел, огляделась-станция совершенно пустынная, темная, если не считать компании парней, человек 5, который явно в неадеквате. Я иду им навстречу, ускоряю шаг, чтобы поскорее проскочить их, один отделяется от толпы и направляется ко мне. У меня душа в пятки. Он задает мне какой-то вопрос, я не отвечая пытаюсь улизнуть, но тут он вцепляется мне в рукав и начинает тащить..

Я просто одревенела, вот реально страх парализовал меня всю. Хорошо хоть что-то кричать начала, он вроде ослабил хватку и я так ломанулась от них, пятки аж засверкали. В это время подошла другая электричка, я юркнула в нее и слышала свое сердце еще долго....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор.

Куда больше я боюсь всяких подозрительных личностей, пристающих на улице. Выхожу недавно из школы, уже темно. На улице - ни души. Кроме одной. Стоит возле стадиона парень в чёрном, лет 30-ти. И я просто ясно понимаю, что он сейчас будет отнимать у меня деньги и телефон. Почему я так подумала? Потому что дети рассказывали, что именно в этом месте у них отнимали телефоны. А я в шапочке смешной, с рюкзаком, вышла из школы... Вот он и нацелился.

Я сразу пошла раза в три быстрее, смотрю на него, сама забираю к автомобильной дороге. Он, видимо, понял, что я не школьница и врасплох меня уже не застать, а тут я вышла к освещённому перекрёстку, где были люди. Очнулась в торговом центре, покупающей продукты. По описанию оказался тот самый вор.

А вчера - ещё круче. Недалеко от дома иду, темно, около 9 вечера. До этого ко мне уже пристал какой-то барыга дать пять рублей и обнюхали две большие собаки, так что ничего плохого уже не жду. Навстречу мужик, не обращаю внимания. В метре от меня он резко бросается вплотную и зловеще говорит:

- ДАВАЙ ПОЗНАКОМИМСЯ. brows.gif

Причём прёт от него алкоголем и намерения недвусмысленные.

Я сразу грю, просто моментально, что я замужем.

Мужик уверяет, что ничего страшного, он тоже замужем (это цитата) и начинает хватать меня за руки. Я пускаю в ход аргумент, что я беременная. ("Отвали, урод" не говорю, так как боюсь получить по морде. Хотя по мнению моего мужа, так и надо говорить. Ещё он, муж, сказал - видишь, к тебе мужики пристают, будто я должна гордиться).

Мужику всё пофигу, он нацелен познакомиться brows.gif и чувствую, схватит.

Ну, допустим, вступится народ. Была я в ситуации, когда такой вот сказал народу - всё в порядке, жена буянит. И все остали. Но про это в другой раз.

Потом - я честно не помню, как я от него вырвалась. Вроде, нырнула под руку и помчалась во дворы, твёрдо и громко уверяя: "Мужа люблю. Очень люблю мужа".

И сразу к киоску, где знакомая продавщица и всегда есть народ. На счастье, он не потащился следом. Неприятная вся эта ситуация. Фу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тут писала о своей стрессовой ситуации.. И останусь при свеом.. Уже опробовала, что для меня страшнее ситуации, чем нападение на меня нет.

Ночью звонила подруга и рыдая рассказала..

Вчера около 24 часов Она (врач), возвращалась после дежурства. В подъезде на нее было совершено нападение, сзади..накинули удавку..Что это такое объяснять не буду.. Ей удалось вывернуться..помогло , что она в прошлом занималась каратэ...

Я предстаавила себя на ее месте...Это уже не стресс - для меня это конец...Я бы так не смогла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я не попадала в такие опасные ситуации, но мне кажется, я бы тоже не смогла быстро среагировать и защититься. Я вобще при малейшей опасности впадаю в ступор...

Хотяя, может я именно потому и незнаю своей настоящей реакции, что никогда не попадала в по-настоящему опасные ситуации unsure.gif

Вот помню как-то, когда я ещё в школе училась, гуляли мы с подружкой, дело весной было. Зашли в магазин, выходим обратно, и вдруг слышится какой-то странный скрежет. У меня в мозгу что-то щёлкает, и как-то сама по себе появляется мысль:"Это сверху". За какие-то доли секунды я изо-всех сил толкаю подружку и отлетаю в сторону сама. Тут же на то место, где мы стояли падоет здоровенная глыба льда с крыши. Замешкайся мы хоть на секунду, нас бы под ней расплющило. Подружка потом целый час не могла говорить от шока, она даже сообразить ничего не успела за те несколько секунд. А я потом долго удивлялась - как это вдруг Я так среагировала мгновенно. Всегда считала себя тормозной. А тут - такое ощущение, что не я действовала, а кто-то другой.

Или вот ещё случай. Возвращаюсь домой от подружки, поздно. На улице холодно и не души. Привязался какой-то то ли армянин, то ли таджик с недвусмысленным предложением. Мол, пойдём, перепихнёмся (это мягко говоря)

Вобще-то, если ко мне пристают такие дибилы похабные, я всегда грубо посылаю, за что меня близкие ругают, мол, с такими идиотами надо как-то поосторожнее, можно по крупному нарваться.

А тут вдруг у меня в мозгу опять что-то щёлкает, и я отчётливо понимаю - парень-абсолютнейший псих. Если я счас его пошлю, он меня точно затащит куда-нибудь и изнасилует. И я вдруг начинаю себя вести очень развязно, предлагаю ему пойти ко мне домой, и перепихнуться там, со всеми удобствами, так сказать. Причём говорю с ним абсолютно спокойно, хотя испугалась жутко. Даже не подозревала в себе такие артистические способности laugh.gif А в мозгу бьётся только одна мысль :"Надо довести его до дома, там мама и сестра(папа к сожалению на работе в ту ночь был), втроём справимся."

Вобщем очень приветливо с ним беседуя, мы пошли ко мне домой. По пути он несколько раз передумывал, и звал пойти всё же к нему. Сердце у меня обрывалось от ужаса, но я всё-таки весьма спокойно его отговорила.

Дошли до моего дома, я открываю ворота, делаю вид, что замешкалась с замком, тут же быстро их распахиваю, влетаю внутрь, и захлопываю замок. Этот идиот начинает ломиться в ворота с воплями, что я гнида и он счас нам все окна переколошматит. Собака наша начала рваться с цепи, естественно от такого шума мама с сестрой проснулись.

Так представляете, его не смутило, что нас трое, и поломившись в ворота, он полез во двор через высокий забор blink.gif Моя интуиция не ошиблась - парень действительно оказался неадекватным. Мы ему грозим, что милицию вызвали, а он всё -равно лезет. Остановился только, когда мы собаку с цепи спустили.

Ушёл, напоследок пригрозив, что вернётся и всех нас зарежет blink.gif

Мне очень тогда было стыдно перед мамой, она очень расстроилась. Но я понимаю, что так как я поступила - это был единственно верный способ. Он бы иначе всё-таки меня изнасиловал. Ночь, кричи не кричи - никто бы не помог.

Вот я и думаю - что в действительно опасных ситуациях, действует только инстинкт самосохранения. Всё остальное отключается. Даже страха почти нет - начинаешь вдруг соображать очень ясно и чётко. И не менее чётко действуешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла вечером, в часов 11, домой с дня рождения приятеля. Иду до остановки по центру города. Иду... и тут, откуда ни возьмись, появился мужик blink.gif подбигает ко мне, хватает меня за руку и начинает тащить куда-то, и при всем этом что-то бомочет. Вообщем, по-началу я расстерялась, но потом, все-же пришла в себя...

Я вырвалась от него, схватила его за руки и начала читать молитву "ОТЧЕ НАШ". Прочла молитву 3 раза и очень громко! Мужика это обескуражило и, пока он находился в замешательстве, я смогла убежать.

p/s/ Вот что крест животворящий делает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ohmy.gifМаньяки славу богу не нападали.Но как-то раз мы с мужем в кухне сидели,пили чай.Залетает в окно огромный шершень и гудит-гудит. shiz.gif Так как я до смерти боюсь насекомых-для меня это настоящая стрессовая ситуация. eek.gif Я с визгом вылетаю из кухни,и что самое интересное-закрываю дверь с другой стороны и держу её!Муж дёргает за ручку,но я ему не открываю,а только ору диким голосом:"Убей его!Убей!".Он конечно победил шершня,но потом говорил,что не хотел бы со мной в подобной ситуации...так как непонятно,как я поведу себя в другой раз. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стрессовой ситуации впадаю в глубокий ступор. То есть вообще не реагирую ни на какие внешние раздражители. Маманя, когда наблюдала меня в этом состоянии, даже пугалась - думала, у меня совсем крыша съехала.

Но если дело касается детей - никакого ступора. Я пару раз даже мужиков пьяных поколотила. Один раз - когда какой-то пьянючий мужик стал играть с нашими детьми во дворе в футбол, а когда ему что-то не понравилось, стал кидаться на мальчишек. Я увидела это в окошко, напугалась за пацанов (потому что представляю, что может вытворять пьяный мужик, если ему что-то не нравится), выскочила из подъезда со скалкой и накостыляла мужику по бокам. А тут как раз проезжала патрульная машина по нашему двору. Мужик напугался и сбежал.

Другой раз я шла от родителей с полными сумками и везла дочу на санках. Привязались пьяные мужики, типа проводить. А у меня вообще на пьяных реакция нехорошая. Я попросила по-хорошему отстать. Не поняли. Один вообще начал падать на санки. Ну я и психанула. Схватила сумки и давай ими махать направо и налево. Мужики тогда решили не связываться с дурой и быстрее свалили. Утром оказалось, что они живут в соседнем доме, и теперь увидев меня, быстрее скрываются с глаз моих долой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стрессовой ситуации теряюсь во времени и пространстве, слышу биение собственного сердца. Впервые такое со мной случилось в детстве (наверно в 4 года), когда меня возле дома напугала огромная соседская собака. Она набросилась на меня сверху (росточком я мала была), после помню только как неслась во двор с ором и бешеным стуком в груди.

Если сама ситуация затяжная по времени, то "пялюсь" в одну точку, расшевелить меня очень трудно, а если тронуть, то опасно для жизни. Поведение схоже с затаившимся крокодилом. Потом отхожу постепенно и начинаю метаться по всему периметру, хвататься за ненужные мне вещи, делать бестолковую работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама по жизни я достаточно рассеяная, всегда на своей волне. Особенно сейчас, когда в жизни проблемы. Не сразу слышу, когда ко мне обращаются, торможу очень резко, не понимаю чего от меня хотят, даже когда говорят все прямым текстот и НЕ понять может только полная дура такая как я, но... В экстремельных ситуациях реагирую очень быстро. Страха как такового у меня не бывает почему-то. Приведу пару историй из своей жизни...

Маленькая была, года 3, с мамой во дворе малину обирали. Потом мама ушла на кухню (отцу еду готовила), а мне кружку оставила, сказала, что сейчас подойдет. Вдруг слышит с улицы крики "Рита, Рита, иди быстрее к дочери!". Соседки разорались. Ну мама и вылетает, а товарищ Наталья с кружкой наперевес умудрилась по лестнице залезть на чердак, села на мааленький выступ (до земли оказалось далеко, упала бы - разбилась на смерть), в общем сидела и жевала малину в кружке. Как туда добралась не знаю, что мама испытала и как она меня снимала - тоже не знаю. Но страха не было.

Мне 11 лет, иду от тети. Живу я в частном доме, город маленький, а улица - 3 дома, причем тупик. К нам редко машины заезжают. Передо мной парень чешет. Где-то лет 25. Молодой, крепкий, высокий... Оборачивается... А я такая наивная думаю сейчас дорогу спрашивать будет (привыкла к этим вопросам, постоянно задают, кто не из нашего района). Не... Он познакомится хотел. НАчинает что-то заливать, берет за руку (я в ступоре, не понимаю чего он хочет от меня), а это сволочь меня начинает в кусты тянуть. Я упираюсь, он сильнее тянет. А я хуууденькая была, маленькая, сил нет. В общем стпасло то, что он спотыкнулся и растянулся попой на горочке, а я руку выдернула и дала деру, добежала в рекордный срок. Дома меня трясет, но никто не заметил...

где-то 2 года назад. Были на дне города в центре. Купили пива, пошли в парк за цирком. Уже темно, где-то часов 9 вечера. Компания была большая, но все куда-то разошлись. Остались я (19) с бывшим(22), друг(16) с девушкой(17). Спортом никто не занимается. Все достаточно худые... Вдруг приходит одна компания (человек 5-8 крепких парней, все "датые")... Ищут какую-то девушку. ее среди нас нет. Потом главный (как мне показалось) начинает: ну че, кто хочет по морде получить? и с этими словами бьет друга. Он сразу в отключку. мы с БМ вскочили одновременно. Держимся друг за друга. Бьют его. Мы оба падаем, но встаем уже порознь. Его оттеснили от меня. А надо сказать, что во всех стрессовых ситуациях у меня самая первая реакция - слезы. БМ передо мной в 2-х метрах лежит на земле. Его методично избивают человека 3-4. Четко по голове. Еще один сзади держит меня. Остальные стерегут оставшуюся пару. Слышу крик: девок не бить, они пригодятся еще. Запомнила. Дальше как в тумане: я вырываюсь из объятий (потом на теле найду кучу синяков), подскакиваю к БМ, поднимаю его (или помогаю поднятся?), прижимаю его к дереву, цепляюсь за дерево так , что парень оказывается зажат между мной и стволом. И так зависаю. У меня рост 160, у него - 190... Красиво выглядим. Смотрю на него, все лицо в крови. Я рыдаю в голос. Они почему-то отстают от нас. Наверно подумали, что мы никуда не денемся. Я не оглядываясь, хватаю парня за руку и бегу. Он пытается остановится, говорит, что устал, они нас не догонят, успокойся. Я его тяну. Они еще недалеко. Перебегаем через дорогу, подходим к речку, останавливаемся. Я его осматриваю - весь в крови. Ревела только из-за того, что ему было больно. За себя особо не думала. Ступора и трясучки тоже не было, быстро отошла... Получается и сама выбралась и парня спасла (боюсь представить, чтобы с ним было). Оставшаяся пара лечала переломанная в больнице. Кстати, спустя ровно неделю этот парень меня бросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тогда лет 18 было. Я в казино работала официанткой, домой возвращалась в 5 утра.Останавливаю частника. А он мимо дома и заворачивает в сквер возле дома. ohmy.gif

Нажимает рычаг на моем сиденье и вот она я, вся лежу перед ним. Благо ранняя весна была, одежды на мне много. Я сопротивлялась, потом плакала, умоляла отпустить..

А потом как в ступоре замерла. Говорят же. что если резко перестать сопротивляться, насильник удивится и у него пропадет интерес. Ага, не тот случай, ему даже удобнее стало мне пальто расстегивать. Я решила , на эмоциях его зацепить:"Как от тебя воняет говорю, ты что, не моешься вообще?" Короче по фигу ему все, сопит себе, до джинсов пытается добраться.

Я его, красавца, обняла, и тоном пьяной проститутки говорю: "Ну ладно, че уж,придется расслабиться и получать удовольствие. Пошли ко мне, муж в ночную смену, хоть помоешься. Он сомневался, но поверил. Заходим домой, и я говорю: "Я тебя обманула, родители спят, заходи, кофе попьем". Дома то чего бояться?

Оказалось, он домой пришел, а там жена с его братом в постели. Вот он надрался и решил всем бабам мстить... Вот так тоже бывает g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз ребёнок мой подавился костью...от камбалы.Практически уже начал задыхаться.Муж забился в панике,а я с хладнокровием(сама себе удивилась)засунула руку прям в горло,достаточно глубоко,нащупала эту кость и вытащила.Она прям этой острой штукой впилась в горло!Муж потом удивлялся как я быстро и чётко сработала. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда в нужный момент торможу, хорошо торможу- ступор, тупые глаза, никакого понимания ситуации,

а сама по характеру я резкая, могу грубо ответить, но когда что то случается- моя храбрость улетучивается абсолютно, я в ступоре

Я всегда раньше думала- если будет такая ситуация, я среагирую быстро, но недавно после нескольких происшествий поняла что это совсем не так и что мне на саму себя надеяться не стоит, ничем не помогу- ни себе, ни людям, аж саму бесит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×