Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мушка

Я начинаю, без умолка, болтать о всякой отвлеченной ерунде.

А у меня все с точностью до наоборот. В обыденной жизни я страшная болтушка, постоянно что-то говорю, рассказываю, философствую, напеваю, а в моменты шока и стресса я напрочь замолкаю. Совсем!!! Мне физически трудно становится говорить. С трудом проталкиваю односложные фразы.

Может потому, что я рак по гороскопу? Захлопываю створки и отгораживаюсь от всего мира. Мне надо побыть одной и перемолчать стрессовую ситуацию. Потом, когда в одиночестве все обдумаю, осмыслю, проанализирую, адаптируюсь, постепенно "выползаю".

Слава Богу, мои родные, друзья, коллеги знают уже об этой моей особенности и относятся с пониманием, не донимают, дают возможность побыть одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Боюсь, что в момент, когда от моей реакции будет зависеть судьба других людей, процентов на 90 я отреагирую именно так - впаду в ступор.

Не-а! Как ни странно ответственность за людей мобилизует что-то внутри и такого ступора не происходит. Наоборот, как в замедленной съемке всё вокруг происходит. И успеваешь спасти и спастись. И только потом понимаешь, что была на волоске. Это я, как водитель со стажем, говорю.

Просто надо постоянно помнить, что у тебя под задницей несколько центнеров твёрдого железа, которое потенциально может покалечить кого-то, если будешт невнимательной. И в то же время спасти тебя не только от шума, дождя и ветра, но и от камня или друго машины. Панцирь, так сказать. Оттого и реакции на опасность внутри машины другие. Непохожие на обычные.

Но это, думаю, в ветку про женщин и автомобили лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Но если внезапная боль, колото-резаная рана, например, либо укус осы или змеи, то непроизвольный крик и брызги слёз.
А я смеяться начинаю. Сижу, значит, как-то раз на ступеньке, оступилась, сломала лодыжку, и смеюсь, шипя от боли! Тоже реакция такая! А в случае опасности извне стараюсь исчезнуть, спрятаться, затаиться. Хоть в куст, хоть в тень... Или в толпу.

Разлюлимоямалина

показалось, что я долго стояла, смотрела на все это дело, неторопливо раздумывала, что делать. озиралась в поисках прихватки, подумала, что обожгусь, но если не уберу кастрюлю, то ребенок вывернет кипяток на себя и т.д.
Когда я попала в автомобильную аварию. наблюдала то же самое - оччченнннь мммедленннно лобовое стекло покрылось сеткой трещин, потом трещины расширились, потом кусочки стекла такими ровными квадратиками медленно и беззвучно осыпались вниз...

Просто восприятие времени меняется в такие моменты, в секунду времени мозг успевает охватить и анализировать гораздо больший объем информации, поэтому нам кажется, что время замедляется. А звуки воспринимаются на гораздо более низкой частоте, за пределами слышимости.

Я читала воспоминания одного человека, он воевал в Великую Отечественную. Он видел, как разорвался снаряд прямо перед ним и успел спрятаться в окоп в доли секунды до взрыва. Так это выглядело со стороны. А для него это было тоже медленно. Он видел падение снаряда, появление огненных трещин на оболочке и начало расширения этих трещин, и он понял, что снаряд сейчас рванет, поэтому спокойно спустился на дно окопа. И тоже была тишина...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Не-а! Как ни странно ответственность за людей мобилизует что-то внутри и такого ступора не происходит. Наоборот, как в замедленной съемке всё вокруг происходит. И успеваешь спасти и спастись. И только потом понимаешь, что была на волоске. Это я, как водитель со стажем, говорю.

Подписываюсь под каждым словом.

Просто восприятие времени меняется в такие моменты, в секунду времени мозг успевает охватить и анализировать гораздо больший объем информации, поэтому нам кажется, что время замедляется.

У меня происходит все точно так - же. Долго не могла решить, в какую веточку писать, решила, что все же не про машины, про стресс. Все, собралась с духом, рассказываю.

Позавчера я, муж и наш 10 - летний сын возвращались из отпуска на своей машине. Ехали без остановок, сменяя друг друга. Проехав 5 часов, я уступила место за рулем мужу, сын спал на заднем сиденье, пристегнутый.

Подъезжаем к Ростову - на - Дону, дорога - сплошной каток. Дорога - четырех полоска, две полосы в одну сторону, две - в другую, разделенные металлическим ограждением. На крайней правой полосе выстроились фуры, они не могли ехать по такому гололеду, вереница машин протянулась на 2 км. Мы спокойно на зимних шинах ехали дальше, но скорость до 40 снизили, пока не уперлись в "Магнит", раскорячившийся на нашей левой полосе. Остановились за 15 м до грузовика.

Муж поворачивается ко мне и говорит: "Ох, не нравится мне наше положение последнего в ряду. Так и думаю, что кто - то не сможет затормозить и в нас врежется." Секунды не прошло после его слов, чудовищный удар, стук, скрежет. Муж выскакивает из машины, я следом. За нами стоит наш близнец, машина той - же марки, модели, даже расцветки. Встретились два одиночества...

У нас повреждений практически нет. На левом заднем крыле - царапина. А вот "близнецу" не повезло: передний бампер, капот, радиаторная решетка - всмятку. Но не это главное, потек радиатор! Ошарашенный водитель, молодой мужчина, вылез посмотреть на повреждения. Стоим втроем, решаем куда и как звонить.

И вдруг, кто - то из водителей грузовиков кричит: "Бегите!!!"

Мы оборачиваемся. Дальше все происходит, как в замедленной съемке.

Я вижу как медленно - медленно по трассе плывет огромный немецкий грузовик, как его прицеп заноси поперек дороги и сшибает, словно пластмассовые кегли легковые машины. Как неумолимо эта махина надвигается на нас. Я поворачиваюсь бежать и миллион мыслей одновременно проносятся в моей голове. Вся ситуация длилась не более 2 секунд, но я успеваю подумать, что пробежать мне надо 15 м , что бы спрятаться за "Магнит", что я не успею обогнуть при этом 2 машины, что я не могу бежать, так как на заднем сиденье моей машины спит наш малыш, что я не успею открыть дверь и вытащить его, что он в большей безопасности в машине, чем на голой трассе, что возможно грузовик сплющит эту хрупкую преграду...

Я останавливаюсь, поворачиваюсь и вижу, грузовик сминает машину - близнеца, та еще раз бьет нашу, она несется прямо на меня. И я понимаю, что меня сейчас раздавит моя же машина. Деваться мне некуда, прижимаюсь спиной к фуре и голыми руками (!) отталкиваю автомобиль, который весит больше 1,5 тонн. Муж потом сказал, что если бы не видел это собственными глазами, ни за что бы не поверил.

В итоге, меня зажало между фурой и машиной, сильный ушиб правой ноги и ВСЕ!

Водитель "близнеца" оказался под фурой, целый, муж успел добежать и очутился перед "Магнитом". Удивительно, но все оказались живы и не вредимы. А сынуля даже не проснулся!

Как потом нам сказали в ГАИ, в этой аварии пострадали 8 машин. От пережитого стресса меня трясло, как в лихорадке, мужчины думали, что мне холодно и все пытались отдать свои куртки. Поднялось давление, у меня, хронического гипотоника, рабочее давление которого 90 на 50, скакнуло до 150 на 90! Но это такие пустяки.

А я все думаю, что буквально за час до аварии мы с мужем сильно поругались. Какими же мелкими и не значительными выглядят теперь те проблемы. Дорожите каждым мигом жизни, она может так внезапно оборваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из детства случай, мне лет девять было. Бегали мы с двумя девченками и одним мальчишкой по бетонным плитам. Общежитие собирались строить, да так и оставили на уровне фундамента. Мы любили там играть, перепрыгивая с плиты на плиту.

В тот момент со мной рядом находилась одна из подружек, Вера. Я спиной к ней стояла, и вдруг услышала не крик даже, а жуткий вопль Веры - мама, где глаз? Поворачиваюсь, вижу она, закрыв лицо руками бежит в сторону дома. За ней побежали двое друзей. А я осталась. Сначала на меня напал безудержный смех, потом слёзы градом. И я стала искать подружкин глаз. unsure.gif

Осмотрела место падения Веры, глаза не нашла... Увидела только немного крови на кромке бетонной плиты. Мне почему-то страшно было идти домой, страшно узнать что все таки произошло. Так и сидела в ступоре минут сорок наверное. Потом решилась, трясясь как осиновый лист, потихоньку пошла к дому.

Друзья стояли рядом с домом, рассказали что Веру уже увезла скорая. Глаз на месте, рассекла сильно лоб над бровью, вот в тот момент кровь и хлынула так, что глаз не видел. Я ничего плохого не сделала, Веру не толкала, просто была близко в тот момент. А помогать не побежала, сначала смеялась, потом плакала, потом тряслась. Стыдно было перед Веркой очень, особенно когда её выписали из больницы. Вот такая реакция на стресс, может потому что ребенком ещё была. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в таких ситуациях в ступор впадаю и голос куда-то девается.

У мамы недалеко от дома речушка есть небольшая. Вся ряской заросшая и камышами. И через неё - мостик. Так, две досочки, едва воды не касаются. Вот мы с сестрой и двоюродными братьями туда бегали кораблики пускать. Сестре лет десять было, а младшему братишке вообще года четыре. Возимся мы на этом мостике вчетвером, и вдруг его крик. Оборачиваюсь, он в речку эту свалился, руками только за доску успел зацепиться.

И всё. Я встала. Сестра с вторым братом суетятся, Димку вытаскивают, а я смотрю и молчу. Через полчаса только отошла, и в другую крайность впала - тараторить стала непереставая blush.gif

__________

Недавно в машине с другом едем, рядом с ним ещё один друг, я сзади. Стали трактор обгонять. Всё вроде нормально, только скорость у нас где то 80 была. Вдруг мат, мы летим и я воткнулась лбом в подголовник. Оказывается, тракторист поворачивать стал и мы чуть в его ковш не влетели. Ладно, наш водитель сориентировался и машину в сугроб отправил. Но тогда для меня наоборот время пронеслось в секунду.

Пока вытаскивали машину стояла молча, и холода не чувствовала. И мыслей нкаких - башка абсолютно пуста. Потом отходняк, ноги затряслись и мысль - я б Насю не забрала, а свекровь ждала б и ругалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 17, поехали мы как-то зимой на машине на дачу к одному товарищу. Молодые, глупые, получилось нас на заднем сидении 5 человек. На подъезде к плотине довольно крутой поворот, в который мы удачно не вписываемся. Задев пару-тройку бетонных столбиков, летим в кювет. Машина чудом не переворачивается, в салоне паника, не поймёшь где кто. Все пытаются скорей выбраться, тут я очень кстати увидела что из-под капота дым(или пар?) повалил, кричу "Сейчас взорвёмся твою мать!!!". Ну вроде все благополучно вылезли, стоим водку с горла хлещем, стресс снимаем. Я до сих пор не понимаю, как могла глотать водку, закусывая лишь сигаретой. И реакция у всех одна-ржём как лошади.

Так вот значит, делимся впечатлениями, сами ещё в шоке стоим. Говорю "Блин, я вот последняя вылезала..." Друг рядом как расхохотался "Ага, понятно кто мне по причиндалам так смачно потоптался!" Я даже не заметила, что прошлась по человеку. Было реально очень страшно. Чудом никто не пострадал, а машина восстановлению не подлежит. У всех только синяки, а я так вообще только губой чуть ударилась. В рубашке родились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня случай был, правда очень давно, на на всю жизнь!

Была я на 5-м месяце беременности, первой. Очень тяжело носила, постоянно лежала на сохранении. Так вот, только вышла из больницы, а на следующий день вышла на работу. С обеда еду в троллейбусе на работу, народу мало, но мужички были, мест свободных полно. И тут заходят два урода, под 2 метра ростом, бухие. Я сбоку сижу, и вот это пьяное чмо со всего маху плюхается мне на живот и начинает буквально подпрыгивать на нем!

Не знаю, что со мной произошло, все как в тумане, но я эту громилу так ущипнула за задницу, что он подпрыгнул, а потом реактивно его ногой спихнула со своих колен! И все это прикрывая одной рукой живот! Какой стоял мат, какие угрозы были в мой адрес, но я думала только об одном, если он хоть пальцем меня еще заденет, я просто вцеплюсь в него мертвой хваткой зубами, пусть убьет, но и я его тоже...

Слава богу, сошли на следующей остановке, лапами не тронули... А все мужички, что сидели в троллейбусе, все как один, в течение всего этого времени очень усердно изучали пейзажи за окном транспорта! Вот потом у меня была жуткая истерика, на следующий же день я опять загремела в больницу с угрозой выкидыша... сейчас моей дочушке 19 лет! А того урода я запомнила на всю жизнь, и сейчас бы встретила - узнала бы, и наверно, прибила бы...

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала я на машине за рулём. Скорость где-то 80. Сама я беременная, где-то месяцев 7.

А впереди меня машина доски длинные везёт. И я почему-то думаю, что они могут упасть и стараюсь сильно не разгонятся, и обогнать не получится и дистанцию держу.

Прямо даже представляю,что если близко подъеду, то тогда доски если и выпадут, то прямо мне в лобовое.

И тут доски реально начинают потихоньку сползать с машины. К выезду в кювет и к торможению я уже частично была готова. Поэтому затормозить успела, не наехав на упавшие доски совсем чуть-чуть.

Остановилась и как давай меня трясти. Разревелась, руки трясутся. Все машины уже просто перезжали по этим доскам, а я сидела и ревела. И страх был больше, что с малышом может что-то случиться.

Потом поехала до ближайшей аптеки за валерьянкой.

Но с тех пор машины груженные ужас как боюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не забуду.

Работала в медицинской страховой компании. Выдавала полисы населению. И вот время уже 8 вечера. Закрываться пора. На работе только я и охранник, мальчик 20-и лет.

Заходит мужчина очень своеобразной наружности. Большой, грязный, одет во что-то непонятное. Полис ему получить надо. И подает справку об освобождении. Но на основании этого я полис ему выдать не могу. Обязательно нужен либо паспорт, либо удостоверение личности, в случае утери паспорта.

Объясняю, почему не могу выдать ему полис. Он в 10й раз говорит, что других документов унего нет. Отправляю его в паспортный стол. Ни в какую. Вынь, да положь ему полис. Вижу, что он начинает закипать. Краснеет, голос повышается. Охранник даже не подходит. Этот мужик раза в два больше его.

Меня начинает потрясывать. Незаметно под столом беру в руки ножницы (а вдруг?blink.gif )

Он уже кричит и, взяв в руки мои листы бумаги, начинает их рвать.

Наконец заходит охранник, просит мужчину уйти. Тот переключается на него.

Я уже думаю, куда и за кем бежать.

И тут заходят двое мужчин. Тоже за полисами. Как я им была рада.

Только с их помощью мы успокоили буйного мужчину и отправили его в паспортный стол. Уже там качать свои права...

Кстати, потом выяснилось, что охранник позвонил на пульт дежурному и тот отправил к нам бригаду. Но, пока они ехали, мы сами все уладили. Хотя всё могло кончится хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летние каникулы, яблоки поспели, мы - пацаны и пацанки, по крышам, заборам да по деревьям тусовались. Мои кузены стоят на нашем заборе на верхней перекладине, яблоки чавкают..Со слов кузенов: я с огромным яблоком обосновалась на краю шиферной крыши (в частных домах обычно край шифера выступает см на 20 над самой крышей). В палисаднике рябинка растет - хорошо, ну так, встала я на этот самый краешек шифера, беседуем о чем-то, и вдруг - где я -нет меня, а по желобку катится мое яблочко blink.gif .

Мои очучения: подо мной проламывается шифер, я, как в замедленной съемке, хватаюсь за ветку рябины и аккуратненько так приземляюсь бочком на скамейку. В руке как букет ветка рябины.Ржач стоял долго, и все мои травмы - немного ушибленная щиколотка.

Для них все произошло за долю секунды, а для меня - как будто минут 10 прошло.

Изменено пользователем lazer

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было, в перестроечную пору. Тогда нас стали заблаговременно пугать предупреждать о возможных, сильных землетрясениях. Я жила на севере Камчатки и этот район всегда считался более - менее сейсмоустойчивым. Вулканов рядом нет!

Работаю в роддоме. Двенадцатый час ночи, доделываю потихоньку вечернюю работу. Вдруг мощный толчок! Следом второй! Всё закачалось, зашевелилось. Из палат выскакивает мой контингент - беременные женщины, мамы с новорожденными младенцами. У всех в глазах панический ужас.

Я сама оцепенела от страха, но начала успокаивать народ:

- Девочки, без паники! Всем соблюдать спокойствие! Сейчас одеваемся, заворачиваем детей и идём... ко мне домой!

- А почему к вам домой?

- Потому что у меня дома тоже маленький ребенок, я волнуюсь.

Слава богу всё на этом и закончилось. Женщины еще долго припоминали мне моё решение в стрессовой ситуации и посмеивались представляя себе картину: ночь, зима, а мы гуськом с малышами на руках идём всем роддомом ко мне домой. biggrin.gif

К сожалению миф о сейсмоустойчивости камчатского севера был развенчан полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила за собой, что когда у меня с кем-то конфликт, или он назревает, меня начинает дико трясти. В прямом смысле слова!! Руки дрожат, всю меня передергивает, бросает в жар, сердце выпрыгивает из груди, говорю дрожащим голосом. Это очень мешает, знаете-ли. Особенно если предстоит разговор, а я в таком состоянии...

Тут бы быть потверже, особенно в ситуации, когда нужно защитить свои интересы или интересы своего ребенка, отстоять свою точку зрения. И это, к слову, не страх так проявляется, я не труслива. Мой организм вот так реагирует, "предает" меня. unsure.gif

Еще вспомнила случай, приключившийся с моим родственником (это о его поведении). Лет десять назад с ним в одном здании работала санитарка. В один прекрасный день у нее поехала крыша и она стала бросаться с ножом на персонал. Тогда этот случай нашумел в нашем городе. Несколько человек убила, кто-то успел закрыться в кабинетах, кто-то нет... Мой родственник рассказывал, как это было:

- Сижу в машине, смотрю, бежит ко мне со стеклянными глазами. Думаю, если останусь сидеть в замкнутом пространстве - точно убъет, выскочил, а она как раз подбежала и успела воткнуть нож мне в живот... Подумал - ну все, конец... Зажал рукой рану и побежал прочь от сумасшедшей. Выбежал на дорогу и начал ловить машину, хорошо что первая же остановилась. Отвезли меня в больницу. Всю дорогу думал о маленькой дочке, которую мог больше не увидеть...

Все, слава Богу, тогда обошлось, остался шрам, естественно. Но я восхищаюсь его поведением в такой ситуации.

Не для печати. Пожалуйста!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я одна в стрессовой ситуации - теряюсь, мечусь бестолково. Умная мысля, как всегда, приходит на вторые сутки wink.gif

Но если я с кем-то - собранна, точна в действиях, быстра в решениях. Чувствую ответственность, которая не дает мне расслабиться.

Давно был случай.

Шли с мамой по улице. Едет по дороге старый запорожец. Останавливается сзади нас. Мы обернулись - люди выскакивают из него, крича, и бросаются врассыпную. На улице людей как корова языком слизала. Я понимаю - жареным запахло, пора сматываться (а вдруг рванет?).

Быстро перебираю ногами, оборачиваюсь - а мама застыла около машины, завороженно смотрит на огонь и не двигается. Я кричу - отползай shiz.gif Ноль реакции. Подбегаю, тану за руку.

Она, как ребенок, медленно-медленно отходит, но смотрит дальше на горящую машину. Я понимаю - ступор. Как рявкну на ухо: "Валим отсюда" ranting.gif Тогда она пришла в себя.

Людям, что брызнули из машины кричу: "Сиденье доставайте, оно горит" (так и было, не знаю, как я увидела со своим зрением -1,5).

Потушили. Маму соком отпоила. До сих пор не пойму - что ж она так зависла? Обычно я так делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неприятно себя чувствую, смешно сказать, когда надо выступить перед народом в неформальной обстановке - на работе, когда за общим столом, разношёрстная компания, а надо говорить тост. Голос начинает дрожать, чувствую, всю гортань парализовало - в таком глупом положение, готова заплакать в эту минуту.

Но в то же время я очень спокойно чувствую себя при большой аудитории незнакомых людей, когда надо читать доклад, лекцию и т.п.

Изменено пользователем Пума Марковна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрессовая ситуация случилась с моей маман. Она тогда работала продавцом в нашем же магазине, так как в то время был "напряг" с работниками. Магазин находился в соседнем доме.

И вот рано утром, часов в шесть, раздается оглушительный стук в дверь, я открываю и честно признаться еще сплю. Мама заходит в квартиру - мокрые волосы, красная морда (даже не лицо, а морда), здоровые неадекватные глаза, на ногах шлепанцы ( а время года тогда была ранняя весна и было очень холодно) и штаны, которые сползли чуть не до колен, мокрые, грязные и вообще еще немного и она их потеряет. Первая мысль, которая посетила мой спящий мозг - к маме залезли воры, они ее пытали всю ночь, но она вырвалась и прибежала звать на помощь.

Однако мама молчала, она набрала чей то номер и стала орать в трубку - магазин по такому то адресу - прорвало трубу с горячей водой, положила трубку, покрутилась на месте и ушла обратно, оставляя за собой мокрые следы.

Мы с отчимом остались в полной тишине и недоумении, оделись и пошли в магазин, приходим, а там! shiz.gif . Двери настежь, из недр магазина вырывается густой пар, по крыльцу просто водопадом льется вода и периодически из этого пара появляется красная морда моей маман, которая ловко орудуя шваброй confused_1.gif выгребала воду на крыльцо.

Собралась толпа зевак, которые шли на работу, они делали робкие попытки помочь и пытались давать советы, на что моя не контролирующая себя мама выбегала из магазина на крыльцо и размахивая шваброй орала - Пошли все на censored.gif , щас всех этой шваброй попротыкаю!!! И обратно скрывалась в пару. Выглядело это жутко.

Слава Богу приехала аварийная служба и перекрыла воду, вот уж работы у нас было, на несколько дней - выгребать воду, носить на помойку испорченные продукты и протирать уцелевшие банки и пакеты sad.gif.

А потом мы вместе вспоминали эту аварию и мама ржала громче всех, когда я ее изображала, а она ничего не помнила, потому что тогда у нее был стресс.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне не было и двадцати, понадобилось как-то раз встретиться в Москве с родственниками. Съездила, встреча состоялась, а назад ехала поездом. Пришел он на станцию поздно, еще в пути задержался, время около 11 вечера. А надо сказать, в Рязани был очень неприятный переулок от одного из вокзалов до центральной улицы с остановками транспорта. Не знаю, как там сейчас, а раньше было так: вокзал, площадь, затем этот переулок. Он днем превращался в рынок-толкучку, а ночью это было пустынное, плохо освещенное место.

Вышла я из вокзала, иду быстрым шагом. Страшно, людей никого. Вспомнила, что у меня с собой есть консервный нож, положу, думаю, в карман. Уже прошла почти этот жуткий переулок, и вдруг под фонарем вижу мужика. Он сворачивает ко мне, и тут я поняла что такое, когда теряешь над собой контроль. Этот мужик схватил меня, а я огромным усилием воли достала этот консервный нож, а применить его как-то уже не смогла. Руки словно перестали слушаться! Я сумела только прижать свое "оружие" к его лицу, под глазом. Мужик почувствовал что-то холодное и металлическое и, видимо, решил, что нож, потому что меня отпустил. Я побежала, а ноги были как деревянные.

До этого случая мне казалось, что я сумею мобилизоваться в стрессовой ситуации, а вышло иначе. Хотя, может мне и повезло: ударь я мужика того своей открывашкой, может он озверел бы и вообще прибил. А так обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вроде не теряюсь в стрессовых ситуациях, хотя иногда бывает, как бы стесняюсь привлекать к себе внимание.

Было мне лет 19. Шла по центру города к остановке троллейбуса. Люди кругом, и подваливают ко мне два не очень трезвых мужика, просят 2 рубля. Я говорю, что у меня нет, один"как на троллейбусе ехать собралась?", я"у меня проездной".

Короче разбирались минут пять, потом один хватает меня и тащит в сторону дворов, я отбрыкиваюсь, с каждым словом тон мой повышается, второй уже понимает, что творится, что-то не хорошее, начинает уговаривать первого мужика отпустить меня, тот не слушает.

Наконец-то моя стеснительность прошла, я поняла, сейчас затащат куда-нибудь и пишите письма, и как заору. Испугались все, я, мужики, и люди на остановке. Меня отпустили, на остановке стояли два парня в форме курсантов Академии МВД, когда я закричала, они почти направились в мою сторону, уроды испугались, и я на свободе.

С тех пор я знаю, нужно орать, не стесняться, это действует, особенно в моем случае, голос у меня ооочень громкий, если постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ночью меня чуть Кондратий не хватил.

...Накануне мы с мужем возрадовались совместному выходному, предстояло 1,5 суток быть вместе. Всю неделю я приходила с работы поздно, он сутки через двое работал, потом спал, занимался какими-то делами, - в общем, почти не виделись и соскучились. in_love.gif

Переделав все дела, решили посмотреть фильм на диске, посидеть, поразговаривать и попить кофе, прежде чем улечься...

А было, собственно, уже 2 часа ночи. Муж пошёл умываться, а я - варить кофе по своему рецепту. Отстала от него на несколько секунд, обувая тапки.

Надо сказать, перед этим я гимнастикой с гантелями позанималась, чтобы вернуть телу гибкость и тонус после неподвижной работы. showoff.gif Вернула. Ну и... резво так, со всего плеча, дверь из комнаты в прихожую распахнула...

А за ней, оказывается, моя худенькая любимая половинка находилась! Раздался не то чтобы крик раненой волчицы, но я увидела, как голова его резко вздёрнулась вверх, рукой он держался за челюсть, зажимая рот, из груди вылетел глухой сдавленный стон, похожий на придушенный вой...

Дальше мой взгляд упал на пол прихожей, где под циновку растекалась лужа крови... Хорошая такая лужа, будто кто плеснул с размаху из литровой банки... eek.gif

Вот теперь по-настоящему раздался крик раненой волчицы! Точнее, вопль ужаса! В моём мозгу с горечью пронеслась сломанная челюсть любимого с тремя переломами, несколько выбитых зубов... и его жуткие страдания... stretcher.gif И главное, как и почему? За что?!

Я стала сползать по дверному косяку на пол... И вдруг услышала: "Зайка, ну проходи быстрее, ты мне все пальцы на ноге этой дверью свезла!" Пальцы? Какие могут быть пальцы, когда тут всё лицо пострадало? Как он вообще говорить-то может?! confused_1.gifcry_1.gif

Посмотрев в родное лицо, крови я на нём почему-то не обнаружила... Супруг между тем продолжал: "Кто додумался рыбьи потроха только в один пакет положить?" g.gif

Картина начала проясняться. Дело было вот как.

В этот день мама купила на базаре горбушу, почистила и пожарила её, а продукты очистки действительно положила только в один пакет с мусором, который поставила ближе к входной двери, чтобы утром мы его сразу выбросили. Он, зараза, протёк. Хоть рыба и хладнокровное существо, но кровь очень даже на человечью была похожа...

Когда муж вышел в прихожую и увидел это безобразие, он полез в кладовку рядом с нашей дверью за вторым пакетом, где я ему и пришибла ногу. Дверью по пальцам - очень больно, и, чтобы никого не разбудить и заглушить свой крик души, он быстро схватил себя рукой за челюсть и зажал рот!

Но я-то всё это увидела в несколько ином свете... Так что крик в ночи жильцам нашего дома всё-таки суждено было услышать.

...Пол я вытерла, кофе сварила, через несколько минут мы уже сидели в комнате и мирно, по-семейному, наслаждались общением. kiss.gif Нам не бывает скучно друг с другом. Адреналин в нашей крови регулярно присутствует и делает ярче наши серые будни...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из разряда таких, которые кажутся смешными в кино и совсем не смешные в жизни.

Вчера днем оказалась дома в рабочее время. Обычно в это время добрые люди на работе, а квартиры пустуют. И дочь чего-то дома оказалась. Звонок в дверь - слышу, у дочери какой-то странный голос. Открывает она, и я вижу немолодую соседку босиком и в нижнем белье.

Просит позвонить, потому что дверь захлопнулась, а у нее банки на газе стерилизуются. Позвонила, дочь работает в нашем же доме, быстро придет. Разворачивается и снова хочет выйти на площадку. Еле удержала.

Вопрос - зачем она выходила, у нас даже мусорка во дворе. Я еще раз убедилась, что никогда не поставлю английский замок. И хорошо, что я дома оказалась. Потому что как представлю, что женщине пришлось бегать бы по всему подъезду - так и не каждый откроет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По молодости, я с морем была на ты. Могла плавать в волны, и легкий шторм. Могла уплыть далеко от берега, а потом долго и мучительно плыть обратно. Пока не произошла одна история.

На море были небольшие волны, я на них покачивалась. Было не глубоко, по грудь. И вдруг, я почувствовала, что меня стало относить в море. Я пробовала кричать, не получалось, волной захлебывалась. Пробовала плыть вперед, но только зря потратила силы. Ноги - руки трясутся, сердце из груди выпрыгивает.

Легла на спину, отдохнула, и стала пытаться плыть не прямо, чтобы волной меня обратно затягивало в море, а старалась брать правее. Получалось.

Выплала я потом далеко от того места, куда заходила плавать. Без сил, вся трясущейся.

Море я по-прежнему люблю. С ним я на " Вы" теперь. И марафонских заплывов, как и прочей дурости, стараюсь не делать. Жизнь дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что прочитала в последнем номере "Моей Семьи", как металась с истерике молодая мамаша с новорожденным ребёнком, думая что горит её дом (оказалось на против велись какие-то строительные работы и зачем-то для подстраховки подогнали пожарные машины.

Я вспомнила похожую историю. Тоже была дома одна с пятимесячной дочерью. Подростки-негодяи нашли под окнами брошенную строителями огромную пустую бочку из-под краски и кинули туда спичку.

Бочка рванула не хуже фугасной бомбы. Взрыв был такой, как будто взорвался газ. В мгновение ока всё окно заволокло густым чёрным дымом. Стало темно как в сумерках.

Я в судорогах носилась из квартиры в подъезд и обратно, попеременно хватая в руки дочь, кота и паспорт, готовясь спасаться. Потом раскладывала их по местам, опять неслась в подъезд разведать обстановку, она мне снова казалась опасной, я возвращалась и снова в панике хватала в охапку свои жизненно важные ценности. Всё в той же последовательности: дочь, кот, паспорт.

Слава богу, пожара не произошло. Закопченную стену дома потом отмыли, а бочку убрали. Но страху я тогда натерпелась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и писала уже, не помню.

В общем, переехали мы с семейством в съемную квартиру. Как-то раз, оставив сына у бабушки, валяемся на диване, кино смотрим.

Горячей воды, надо сказать, в той квартире не было, а была колонка и постоянные перебои с водоснабжением. В тот день я поставила набираться ванную, дверь в комнату, гда мы находились закрыла, чтобы шум воды не мешал.

Про ванную я благополучно забыла, а когда вспомнила и открыла дверь, не увидела ничего и чуть не задохнулась. В коридоре и кухне плотной стеной стоял даже не дым, я бы сказала угар. Дышать было нечем, совсем, плотный черный дым - видимость нулевая.

Я, конечно, первым делом кинулась наощупь к колонке, выключила ее, а она продолжает гореть. Что делать, мозг выдал моментально: подбежать к дремлющему мужу, гаркнуть: "Там что-то не то с колонкой иди глянь!", бегом выбежать из квартиры, дверь обязательно за собой прикрыть и стать сбоку, чтобы значит, если рванет, не задело.

Слава Богу, обошлось. А муж по сей день вспоминает это событие девятилетней давности. Ни фига себе, говорит, что-то с колонкой случилось и главное жена, сразу из квартиры смылась, дверку заботливо прикрыла, иди муженек разбирайсяsmile.gif

Нет бы мужа тоже из квартиры вывести, все-таки колонка газовая, мало ли что. Мой же инстинкт самосохранения спасал только себя родимую. Блин, так стыдно слов нет, оказывается я в реально опасной ситуации думаю только о себеsad.gif.

Была еще ситуация. Приходим с мужем из гостей - все жильцы нашего и соседнего дома во дворе сидят, полно полиции, в середине двора мешки какие-то сложены, время 1-2 ночи. Нам говорят, что подозревают террористический акт и в мешках может быть бомба, всех эвакуировали.

Мы с мужем спокойно идем домой, собираем документы, ценные вещи, деньги. Минут 40 копались wink.gif. Вышли и сели как и все остальные на лавочку метрах в 10-20 от мешков.

Только на следующий день дошло, что все мы были так близко от предполагаемого опасного объекта, детишки вокруг этих мешков бегали, взрослые подходили - любопытно же, полицейские отгоняли, но без толку. Благо это мусор оказался, а если бы реально бомба?! Какой смысл эвакуировать, все-равно все жильцы около этих мешков терлись, в своих квартирах может кто и спасся бы, а уж из таких как мы "эвакуированных" наврядли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проказница

Я тоже вспомнила про один пожар, и про то как меняет человека паника.

Проснулась как-то в два часа ночи, показалось дети петарды взрывают. Потом дошло, что ночь, а взрывы слишком часты. Еще увидела за окном какую-то непонятную суету: бегали люди и отгоняли от дома машины. Встала, ничего не понимая, открыла окно и выглянула наружу.

Сверху на меня что-то посыпалось. Подняв голову, я ужаснулась: над нашим 4-х этажным домом полыхало огромное зарево. С оглушительными хлопками лопался шифер на крыше. Это какой-то алкаш в соседнем подъезде уснул с сигаретой и поджег не только квартиру, но и весь наш старый, с деревянными перекрытиями дом.

Я аккуратно разбудила мужа, тихо сказав: "По-моему мы горим." А потом началась паника. Я предлагала мужу выкинуть на улицу одеяло (благо первый этаж) и складывать в него весь наш ценный скарб. Муж удерживал, говорил: "Не сходи с ума."

Потом началась паника во всем доме. Люди носились по подъездам, будили всех соседей, выводили стариков. Многие выскочили полуодетые, прихватив с собой только документы. Соседка сверху выскочила из квартиры в двух пальто и с шубой поверху: тоже спасала свой скарб.

Соседи с самого верхнего этажа говорили, что у них раскалился потолок и стены, невозможно было дотронуться. Потом приехало 8 пожарных машин, и пожарные оцепили весь дом, никого туда не пускали.

А мы как дураки сидели в квартире, думали, что в крайнем случае выпрыгнем в окно. Я ещё подумала, сейчас отключат газ, надо пойти попить чайку, а то в 7 надо на работу собираться. Мозги тогда совсем отключились. Только потом я сообразила, что дом горел с часа ночи, а газ отключили только в четыре утра.

Тогда не дошло, что если бы газ взорвался, нас бы похоронило заживо. Тогда ещё на слуху была история с террактом на улице Гурьянова, когда взорвали такой же кирпичный многоэтажный дом. Тогда почти никто не выжил, это особенность кирпичных строений. Но нам барахло было дороже.

Слава богу, что всё кончилось благополучно. Дом, правда тушили до 10 утра, я поехала неспавши на работу, и ещё три недели вся дождевая вода беспрепятственно текла потоками в подъезд, пока нам не восстановили крышу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько уж это было, лет двадцать с лишком, но помню, как вчера. Жили мы в съемной квартире. И не было у нас дивана, а был от него матрац. На кровати спали дети, а мы на диванном матраце. И кошка была еще с нами. И мой тогдашний спутник жизни курил в постели и искорка упала на простыню. Я спала на кровати в эту ночь по причине гостевания детей у папы.

Проснулась я от того, что кошка царапает меня за лицо, кусает за щеки и нос. Открываю глаза - ничего не пойму, комната полна белого дыма. И в этой молочной мгле виднеется алое пятно - горящий матрац. Приятель мой сладко спит посредине пожарища - обивка тлеет аккурат вокруг него по периметру его тела.

Разбудила я его. Вскочил, увидел, на чем он спал, ужаснулся. Схватили ведро и чайник, давай тушить. А огонь, зараза, не гаснет! Только переползает на другое место. Диван был старый очень, и матрац был очень сухой. Дерево сухое, качественное, и набивка очень плотная, из какой-то экзотической травы. Мы и взяли-то этот матрац потому, что удобный был, с ним и кровать ни к чему.

А времени два часа ночи. А мы на пятом этаже. Что делать? Взяли мы этот матрац и в четыре руки, на кончиках пальцев вынесли на улицу, на пустырь за домом. Вы никогда не носили тлеющий пружинный матрац весом в пятьдесят кило с пятого этажа по неудобным лестницам? Вот и мне довелось это в первый раз!

Он же, гад, неудобный для переноски, ручек или выступов никаких нет, ухватиться не за что! И горит вдобавок, просто горячий, не притронуться.

Выбросили, вернулись домой. В окно посмотрели - лежит, родимый, горит, то тлеет, то вспыхивает пламенем. До утра мы ждать не стали, проветрили комнату и легли спать. правда, друг мой втык получил по полной за курение в постели.

А утром и два следующих дня страшно болели подушечки пальцев от перенапряжения и ожогов. Матрац же благополучно тлел до вечера следующего дня, пока не пошел дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×