Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Дым

Я в спортзал, нет нигде. Заглядываю в класс по соседству и вижу, сидит мое сокровище и фигурку из теста лепит...

Дочь оказывается на лепку записалась а телефон включить просто забыла ( она его во время уроков отключает ).

Ох, и всыпала бы я потом своему сокровищу за такое... bangin.gifbiggrin.gif Хорошо, что все так закончилась, представить страшно, что Вы пережили за эти 2 часа console.gif

А в Тюмени 2 недели назад девочка пропала sad.gif , не дошла до школы, ровесница моей дочки, весь город ее ищет, все леса и поля прочесали, все дачные поселки и улицы, безрезультатно. Каждый день захожу на местный форум в надежде, что ее нашли, но... no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представить страшно, что Вы пережили за эти 2 часа

Я думала что с ума сойду. Дело в том, что у нас в городишке этим летом было две попытки кражи детей.

Один раз почти прямо из рук у бабушки ребенка не вырвали.

Такого у нас еще не было. Весь город на ушах стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже помню, когда потерялась, будучи в сопливом возрасте - около 3-х лет. Зашли с мамой в "Гастроном", а там огромная очередь за какими-то продуктами. Очередь большая, извилистая. Оттерли, видно меня в сторону от мамы, но я же вижу - пальто родное перед носом, значит, все в порядке.

Стою, прижавшись к пальто. И вдруг заметила - в руке у мамы незнакомая сумка. Со словами "какая у тебя сумочка красивая!" стала теребить ремешок, рассматривать. Глаза вверх подняла и взвыла дурниной - лицо-то не мамино! Испугалась до ужаса, до икоты!

Очередь заволновалась, но почти сразу появилась мама. Как оказалось, она прорвалась к прилавку и была уверена, что я держу ее за подол. Минут 5 я ощущала животный ужас от того, что осталась в толпе одна-одинешенька и помню это состояние до сих пор helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дочка была мастер, куда нибудь без нас уйти ( надеюсь сейчас поумнела). Первый случай был, когда ей было 2 года и 5 месяцев. Мы тогда квартиру снимали и дом строили недалеко от квартиры.

И вот летом я с дочкой пошла на стройку, что бы в огороде викторию собрать. Пригласила свою подругу. У неё тоже дочка ровесница моей, они с пелёнок вместе играют.

Собираем мы ягоды, а девчонки играют неподалёку. Через некоторое время смотрю, а моей дочери нет. Спрашиваю у её подруги, а она показывает на калитку и говорит, что Лиля под калиткой пролезла и куда то ушла.

У меня сразу же сердце вниз ухнуло, так как наш участок находится рядом с прудом. helpsmilie.gif Подруга моя давай ходить вокруг этого пруда и всё высматривать. А я взяла у соседей велосипед и поехала на нашу квартиру. Приехала, а там её нет, я назад.

Съездила ещё в дом отдыха, он не далеко от нашего участка. Там нет. Уже и соседка на велосипеде поехала по посёлку искать. Нашла. Дочь умотала на улицу где живёт моя подруга. Хорошо, что это не далеко и машины не так часто гоняют.

Я потом спрашивала дочь, почему ушла, если её подруга была у нас в гостях. Ответ меня убил: - Я решила к ним в гости сходить. music_whistling.gif

Что я тогда пережила, словами не передать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мои дети были маленькие, произошёл непонятный и страшный случай по моему недосмотру.

Я зашла в булочную. Внешняя стена в магазине была стеклянная, проезжей дороги рядом не было. Поэтому я спокойно оставляла детей рядом с булочной.

Так было и в этот раз. Под окном поставила коляску с сыном, трёхлетнюю дочку оставила рядом, велела не отходить ни на шаг и пошла за хлебом. Пока стояла в очереди, постоянно видела детей.

Купила. Подошла к столу, стоящему ближе к окну, стала укладывать хлеб и булочки. Дети были передо мной. Но в это время подошла подружка. Ну и конечно - "ля-ля", на минутку отвернулась. Когда снова взглянула в окно, коляска стояла, дочки рядом не было.

Я выскочила из булочной. Подружку оставила с коляской. Стала метаться. Увидела как по узкой улице быстро-быстро удаляется женщина, держа за руку мою дочь. Женщина была вся в длинных чёрных одеждах. Недалеко находилась старообрядческая церковь, вот там можно было встретить похожих. Но старообрядцы держатся очень обособленно и я никогда не слышала, чтобы они кому-то причиняли зло, вряд ли она была оттуда.

Я бросилась вдогонку, стала кричать, звать дочь. Но ребёнок не обращал на меня никакого внимания. Женщина на мгновение обернулась, увидела, что я на бешенной скорости приближаюсь и побежала, но дочка её явно тормозила. Потом свернула в кусты, росшие между домами. Я с обычного крика перешла на дикий вопль и прибавила скорость. Женщина ещё раз оглянулась, отпустила дочку и побежала одна.

Я, конечно, её догонять не стала и бросилась к дочке. Стала тормошить девочку, задавать ей вопросы, но дочка молчала. Пришли домой, дочка всё не разговаривала. Я уже стала соображать, не обратиться ли мне к врачу. Заговорила она минут через 30. Но почему пошла с этой женщиной, ответить не могла. На следующий день дочка сказала, что тётя обещала показать ей каких-то рыбок, правда ли это - не знаю. Да это и не важно, хорошо, что всё хорошо кончилось.

Прошло почти 30 лет, но я так и не знаю, что это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1995 году было. Ехали вдвоем с дочкой, ей 4 года на тот момент, из Воронежской области в Якутию. Из отпуска.

Сумок - море, гора, вобщем - много и тяжело. Гостинцы московским родственникам с черноземья, гостинцы якутянам, да и себе - гостинцы.

Так получилось, что нас никто не встретил. Что делать? На Казанском вокзале. При помощи носильщика до входа к камерам хранения доехали. А дальше?

Тут, наверное у меня просто крыша поехала уже. (Веса было больше ста кг. С обещанием встретить и т.д.)

Часть сумок дотаскиваю до камеры хранения в подвал, оставляю там дочь с наказом "ни-ни!!!" и прусь за оставшимися. Пытаюсь перенести оставшееся. Как-то кусками - перенесу чуть - бросаю, бегу за оставшейся партией. И так перебежками приближаюсь к камерам хранения.

И вот пока я так бегаю, перенося всякое - мед - семечки-яблоки-груши-домашнюю колбасу-сало и т.д., нет в голове никаких мыслей.

Потом резко торможу на повороте, и мысль в голове: "Дура, у тебя сейчас ребенка украдут, а ты с салом нянчишься!".

Кинула все чемоданы и в тот зал, где дочь оставила. А ее там нет. Вещи есть. А ее нет.

В каком-то ступоре бегала по лестницам, переходам.

И счастье - идет. Обняла мою сумочку двумя руками и шагает. Глазенки испуганые, косички торчат растрепанные. А я так и села на те ступеньки, заревела.

А сумки никому и не понадобились. Никто и не украл.

В следующие разы, все что родственники надаривали - раздавала. Стало правилом - одна рука и глаза нужны за дочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая одно время работала с девушкой, которую в детстве украли. Вот только не помню всех подробностей.

А рассказывала она, что украла её бездетная семья. Ей тогда было года два, прожила она у них около года. Любили, говорит, меня там очень, баловали, игрушек было много. Дом был большой. Только никуда не выходили и без детей скучно было.

А потом, говорит, в родную семью вернулась. Больше меня так не любили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раз 10, а то и больше теряла среднюю, у нее талант к потерянию. Последний раз потеряли в Ашане, сказали стой с тележкой около ряда с бытовой химией пока я наберу что нужно. Через 5 минут подхожу, а малышки нету........нашлась вся в слезах и соплях через полчаса , на стойке администратора. Она телефон умудрилась положить в мою сумку, и гордо удалилась что то смотреть. Мозга подождать нас около выхода у нее не хватило или к машине пойти, деточке всего лишь 14 годиков.

А так она терялась в зоопарке пошла не в ту сторону что я со старшей, в метро села в вагон а мы не успели, уехала на автобусе мимо своей остановки, это учитывая то что ее до 8 лет водили исключительно за ручку, или травмы заработает или спрячется, или попытается потерятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на веточку и нахлынули воспоминания. Не самые лучшие, конечно tongue_ss.gif

Лето 2006 года. Старшей и тогда единственной дочке 10 лет. На работе запарка, из-за жары разболелась голова, домой притащилась еле-еле, что-то приготовила и прилегла. Тут-то меня и вырубило, да так сильно, что не слышала даже как дочь уходила гулять с собакой, как вернулась.

Проснулась глубокой ночью, глотнула чаю и опять спать легла. Комнаты у нас с дочкой отдельные, жили тогда вдвоем с ней. И двери всегда закрыты - от собаки. В комнате темнота - значит, спит человек. Заходить не стала, чтобы не разбудить.

Утром как обычно - чайник на плиту, душ, бутерброды. На холодильнике записка, которую не заметила ночью "Я у Кати. Приду в 10". Ну, думаю - вечером ходила к подружке, тогда самое позднее возвращение домой было установлено для дочки в 21.00.

Пошла в комнату будить красавицу на утренний променад с собакой - а в комнате пустота eek.gif Сначала волнения не было - только удивление. Ночевки у подруг мной не приветствовались и разговор о таком событии всегда начинался загодя, за пару дней, решали - кто утром выгуляет нашу псинку, во сколько дочь вернется и вообще - так ли уж необходимо не ночевать дома.

Вышли с собакой, она гуляет, обнюхивает кустики, а я стала звонить дочери - как же так вообще получилось-то?? Мобильник выключен.

И тут меня "осеняет" - записка-то написана про 10 вечера! Просто ребенок не сообразил написать - в 22.00! И должна была вернуться еще вчера, а ее нет! eek.gifeek.gif Тогда легко объясняется - почему о предстоящей ночевке она меня не предупредила заранее.

Паника накрыла с головой. Руки дрожат, набирая снова и снова номер дочери, глаза на мокром месте, стараюсь не разреветься на улице, взять себя в руки и продумать план дальнейших действий - приду домой, звоню на работу директору (я еще на прошлой работе была), рассказываю, прошу помощи, едем вместе с милицию (он бывший майор милиции, в УВД одни друзья-знакомые у него), а самой плохо уже становится, страшно за дочь - где она? Что с ней??

Вспоминаю - у меня же есть номер телефона этой Кати (дочь приучена - номера подруг обязательно сообщать, чтобы была на связи всегда). Звоню. Скидывает. Звоню. Скидывает. Я была готова разбить телефон об асфальт! Меняю планы - прихожу домой, звоню на работу, рассказываю, отпрашиваюсь и сначала бегу к Кате, благо та живет не очень далеко.

И тут звонок от Кати - беру трубку, там голос дочки cry_1.gif Я старалась, я очень старалась не сорваться и не закричать. У меня получилось, но с большим трудом. Кричать не стала, но пару всхлипов проскочило.

Оказалось - у Кати родители срочно уехали к бабушке, которой стало плохо. Катя побоялась ночевать одна и попросила мою деву переночевать у нее. Ага, у нас-то никак не гостится music_whistling.gif Моя дева меня спросила и я разрешила blink.gif Во сне. То есть меня толкнули, спросили, я угукнула и опять уснула, скорее всего даже не поняв - о чем разговор. Утром про это и не вспомнила.

Записку дочь оставила, так как мы не договорились - во сколько она вернется утром. А телефон у нее тупо разрядился. Стечение обстоятельств, однако.

Расписывала тут долго, а времени ушло на поиски пропавшей - полчаса максимум. За эти полчаса седых волос добавилось много, а может - появились первые, до этого их не замечала.

ЧТО переживают родители реально пропавших детей - представить страшно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою девочку теряла 2 раза. Первый раз Аринке 2 годика было. Мы пришли с ней к бабушке (у нас в квартире тогда кабельного не было, и я сериал ходила смотреть, недалеко от бабушки жили)Пришли, я на кухню пошла, Ринка бегала, то к бабушке в одну комнату, то к дяде в другую, то ко мне. И мы пока все думали, что ребенок у кого-то, она сбежала. Открыла дверь и в одних калготах побежала на улицу. Спасла нас соседка, поймала ее на первом этаже и обратно привела. Сейчас вспоминаем эту историю со смехом, но сердце замирает, что могло быть, если удалось сбежать.

И второй раз Аринку теряла уже в 6 лет. Пошли на праздник 9 мая с детьми. Арина отпросилась на памятник посидеть, мы с Артемом остались сидеть на лавочке в 200 метрах от памятника. Видела Аринку и в какой-то момент толпа ее загородила, люди отошли, а ее нет. Я Тема в охапку - к памятнику, нет моего ребенка. Минут пять бестолково бегала и тут со сцены объявляют, что Арина ждет маму около сцены. Побежали. Она толком и испугаться не успела. Была около памятника, тоже держала меня в поле зрения, люди загородили, она заплакала и тут сразу полицейский к ней подошел к сцене отвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего дольше чем на пару минут в магазине не теряла, а вот у коллеги от сынули ее волосы седеют очень быстро.

Поехали они перед первым классом его одеть-собрать в Мегу. Опытные, поехали втроем, мама, папа и бабушка. Но известно же, у семи нянек дитя без глазу, так и получилось, пропал Сашуня. Полтора часа его искали по всей Меге и округе, вызвали милицию, лазили во все щели. А то, что один из манекенов в витрине бутика с детской одеждой позы меняет никто в панике внимания не обратил. Они так как раз экспозицию меняли, отвлеклись на покупателей - Сашиных родителей, а потом помогали его искать. А Саша им тем временем одежду рекламировал ohmy.gif

Но это так, больше курьез, второй случай лично у меня волосы шевелит. В частном мини-саду, в который я в свое время водила старшего была девочка лет полутора, которая все время орала, делая перерывы только на сон и обед. Вот ее мама и рассказала, что до этого они водили ее в другой миник, так она оттуда ушла! Нашла ее бабушка в дворе, когда за хлебом днем пошла.Причем она перешла очень оживленный проспект Космонавтов и 3 мелких улочки до дома. И никто не остановил годовалого ребенка!! Говорят, что воспитательницы в саду просто не заметили ее отсутствие на прогулке, что у меня вызывает недоумение, она ж орет все время, как можно тишину не заметить? Из второго садика она тоже все порывалась сбежать безошибочно выбирая направление в сторону дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему мужу было лет 12, когда он умудрился потерять годовалого племянника. Посадил его в коляску, взял в компаньоны друга-ровесника, чтоб со скуки на прогулке не сдохнуть и пошли они обследовать окрестности. Побродив немного, решили заглянуть в ближайший магазин-универсам. А чтоб не таскать по отделам за собой коляску с Артемкой решили оставить его возле кассы у входа. Поставили коляску аккуратненько в уголок и рванули по отделам.

Вволю набродившись по магазину мальчишки решили, что уж и домой пора как-бы - обед никто вроде не отменял! wink.gif Приходит муж домой, дверь сестра открывает, смотрит на него, вокруг него, за дверь заглянула и в полном недоумении спрашивает: "Саш, а Артемка-то где?". Потом со слов сестры: "У него такие глаза стали!!!! blink.gif Он так испугался!!! Я, говорит, его в магазине нечаянно забыл! sad.gif И как рванул бежать!!!"

Потом оказалось, что (слава Богу!) Артем оказался на том же месте, где его муж и оставил! Бедный мальчишка даже успел уснуть! Ждал-ждал, видимо, когда за ним придут и уснул! И, что самое удивительное, НИКТО! из всего большого персонала магазина, да из всех покупателей, НИКТО! не поинтересовался, почему малыш в коляске остался один! Никто не поднял бучу! Какое счастье, что все закончилось именно так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что воспитательницы в саду просто не заметили ее отсутствие
Я к сыну своему пришла в д/сад. Летом было. Зашла через задние ворота и вижу - шустро так бежит мальчишечка, лет 3-х, со стульчиком пластиковым в руках. Я ему: ты куда? Он - я домой хочу! Я была уже у крайнего окна первого этажа садика и кричу в открытое окно воспитателям - там ребенок убегает!!! Через минуту его уже привели обратно.

Заранее. Не надо меня обвинять, что сама не задержала ребенка. Я его держала в поле зрения, а он еще и не успел добежать до ворот и до улицы, я была уже у окна группы... Будь это на улице, тормознула бы ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочке лет пять было. Во дворе уже самостоятельно гуляла,но под моим присмотром из окна, квартира на первом этаже, 4 окна во двор, под ними как раз и качели, и песочница.

Учена -переучена "никуда, ни с кем, никогда" без моего разрешения.

В один прекрасный момент я её под окнами не вижу.

Выскакиваю во двор- нету. Бегом в соседние дворы, несколько раз свой дом обежала. В один из этих "забегов" навстречу мне моя приятельница, которая недавно переехала в наш дом ( с мужчиной сошлась): "Я тебя с одной стороны ловлю, ты в другую бежишь. У нас твоя доча."

У них дети взрослые были и они решили с моей поиграть, позвали её к себе домой чай попить.

Я на трясущихся ногах поднялась к ним, спокойно дитя забрала, а вот потом дома...

Стыдно писать, но я била ребенка, первый и единственный раз в жизни лупцевала по заднице .

Она это до сих пор (ей 20 лет) помнит. А я помню свой ужас..

А соседи так ничего и не поняли : " А что такого?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын вспоминает, как однажды его мама искала. С прутиком. wink.gif

Спохватились мы с соседкой одновременно - только слышали голоса детей в окно, и вдруг тишина. Всё вокруг проверили, все подвалы облазили, уже мальчишки постарше нам стали помогать.

Я, напуганная до ужаса, стала придумывать наказание для сына. Сорвала ветку, очистила от листьев и представляла, как сына отлуплю. Только бы нашёлся!

А потом вышел ещё один мальчик и сказал, что Саша с Леной в гости пошли, к тёте Сталине. И правда, сидят, чай пьют! Оказывается, Сталина увидела, что Лена разбила коленку и плачет. Саша грязный подорожник ей прикладывает к ране. Ну женщина и решила помочь, а потом и чаем напоила.

А позвонить не додумалась... Я со своим прутиком стою и плачу. Сын спрашивает - А что это у тебя такое?

Я говорю - Прутик! Бить тебя буду!

И вместе с сыном засмеялись - никогда я его не била. А прутик так и остался у нас символом моего гнева. Чуть разозлюсь, сын спрашивает -

- Мам, прутик дать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я теряла и меня теряли, но хорошо, что ненадолго. У нас в семье юмор у всех видно одинаково специфический. Сейчас объясню. Я маленькая очень любопытная была, когда с мамой куда заглядывали в магазин там или аптеку, у всяких прилавков и витрин обожала задерживаться, а маме хотелось, чтобы я ее из поля зрения никогда не теряла. И сильно ее раздражало, что постоянно надо меня окликать. Вот она и придумала, когда я очередной раз в аптеке на картинки засмотрелась, вышла на улицу и за углом спряталась. Я минут через пять огляделась - опаньки, а мамы-то в очереди и нет, ушла! Я испугаться еще не успела, на крыльцо вышла, осмотрелась - а она за углом стоит! И еще и веселится! Мне лет 5-6 было, с садика шли, помню именно не страх, а свое недоумение странным маминым весельем.

Славную традицию таких шуток продолжил мой сын, когда ему было два года. Надо было мне на работу съездить в город (мы в поселке жили), взяла его с собой. А он у меня до школы шебутной был, просто электровеник, в общем в городе я его руку из своей никогда не выпускала. Черт меня тогда дернул у газетного ларька остановиться, а пока платила за газету, на три секунды выпустила руку сына. Газету взяла, руку к нему протянула - а нет сына! И вот я умом понимаю, что дальше трех метров он убежать не мог, но кругом ларьки, остановка автобуса, кафешки, и что хуже всего, оживленная дорога. А если я не в ту сторону рвану и он успеет на дорогу выскочить?

Стою кручусь вокруг себя, держу дорогу в поле зрения. Сердце просто из груди выскакивает. И тут замечаю смеющуюся мордаху сына за входной дверью одной из кафешек! Прячется, выглядывая время от времени, проверяет, как там мама! Лупить не стала, сил просто не было, сердце до вечера колотилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я потерялась на первое сентября. В первый класс меня повел папа, мама наверное с младшей сестренкой дома осталась, ну не суть. В общем первый класс, торжественная линейка, нас учительница забрала в класс, родители остались нас ждать в коридоре.

Отпустили нас, вышли мы всей толпой, всех детей разобрали, я по сторонам головой повертела, папу своего не нашла, ну подумала-подумала и пошла домой. Идти примерно полтора-два километра, надо переходить через две автомобильные дороги, одна из них-это выезд на Москву, в общем очень оживленная дорога.

Пришла я домой, мама у меня про папу спросила, я уж и не помню что ответила, села в куклы играть, прибежал папа в мыле, обрадовался что я дома... Как он меня пропустил, стоя около класса, я уже не помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера оказалась горе-мамашей, потерявшей ребенка в магазине cry_1.gif Куча новых седых волос, трясучка-отходняк и прочие прелести прилагались, так сказать bored.gif

А всё началось с хорошей новости - в пятницу едем в деревню на выходные. Ура-ура, давно хотелось и мне, и сыну.

Забрала Андрюшку из садика и прикинула, что надо бы нам недорогую ветровку, желательно - джинсовку, приобрести, чтобы в деревню ее взять, а потом не жалко было в парке бегать и в песочнице ковыряться.

Недалеко от садика есть большой торговый центр, целый этаж которого занимает магазин недорогой одежды и обуви. Куча стоек, манекенов, вешалок. Подошли мы к стойке с детскими ветровками.

И тут начну себя оправдывать blush.gif В одной руке у меня сумка, в другой - ручонка сына, который, в принципе, привык ходить с мамой по всем магазинам и ведет себя давно довольно спокойно - рассматривает стойки и витрины, спрашивает меня - надо нам это или нет.

Уверенная в своем ребенке, точнее - в его поведении, я отпускаю его ручку, чтобы взять понравившуюся ветровку. Сколько на это надо времени? Секунд 5 - не больше. Поворачиваюсь, чтобы примерить - нет сына. Ну значит, зашел за стойку, там для девочек наряды с кучей стразов и аппликаций - наверно, рассматривает. Там тоже нет.

Паника меня охватила когда я пробежала половину магазина с этой джинсовкой в руке, зовя сына по имени. На меня пищали охранные стойки между отделами, пришлось попросить ее подержать одного из консультантов.

Я уже нарисовала себе ужасы, как Андрюшка, в поисках мамы, вышел из магазина, плачет, а на улице - большая парковка и дорога eek.gif Иначе почему он не откликается? Перед глазами были ориентировки пропавших детей, месяцами и годами разыскиваемых родителями...

Сделав круг по магазину (или уже второй? или третий?) я вернулась к стойке с детскими вещами. Одна из консультантов меня спросила - А вот не ваш мальчик спрятался? ГДЕЕЕЕЕ??? - чуть не завопила я.

Оказывается, мой ненаглядный поросёнок залез между кофтами, висящими на стене отдела, присел на корточки и молчит! В прятки он играет, ёклмн! Буквально в полуметре от того места, где я взяла ветровку. Бегая по магазину, я не раз заглядывала под стойки, чтобы просканировать - не видно ли где знакомых сандаликов, а около стены и их не видно!

И увидев, что его обнаружили, сын не торопился вылезать - по правилам игры в прятки (выдуманными папой и сыном) надо, чтобы ведущий, которым назначили меня без моего ведома и желания, пощекотил того, кто прячется idiot.gif Вот сын и ждал - когда мама его найдет и пощекотит.

Прятки сын обожает и долго ждать умеет - проверено. Он и по 10-15 минут может тихо сидеть в укромном месте пока его ищут.

Ветровка не подошла по размеру, была куплена утепленная жилетка, сыну прочитана лекция по пути домой - почему нельзя играть в прятки в магазине и как мама волновалась. Понял? Понял. Угу-угу, я почти верю.

Теперь, пока не пройдет мания на прятки в магазине будет исключительно в тележке, а в промтоварных привяжу к себе намертво shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорили, что нужно немного потерпеть, и будет все легче и легче. Пока послаблений на свой старый организм я не замечаю.

" Вот пойдут, и легче будет". " Вот летом хорошо будет". Ничего подобного.

Один раз , когда мы были с папой в супермаркете, они стали баловаться и бегать. Папа разнервничался и мы ничего не купили. Бегать по магазину им понравилось. Сейчас мне приходится ходить с ними одной, и это как раз из серии " чужие раздражающие дети". Только в двойном размере...

Держу Жору за ручку. Он сегодня вел себя прилично. Матвей при входе в магазин несется куда- то вдаль, не слушая и не слыша меня, и теряется за поворотом. Каким, я не видела. Пока мы с Жорой добежали до поворота, Матвея нигде нет. Он мог забежать в " Магнит", мог выбежать через выход для охраны, мог выбежать просто в другую дверь на улицу. А там- ищи ветра в поле.

Я чуть не плачу. Кричу в " Магнит", не забегал ли " вот точно такой ребенок"? Не видели. Кричу охраннику, выходящему покурить, не видел ли он. Не видел.

Женщина выходит через другую дверь, куда мог побежать Матвей. Я кричу ей, чтобы посмотрела, нет ли там ребенка. На это она не поленилась остановиться и мне так укоризненно говорит:

- Вот он, ваш ребенок! Около вас!

- Да не тот. Другой такой же!

Нет, не видела. Да и не поверила мне, по - моему. Покачала головой и пошла...

Матвей оказался в " Магните". Успел обежать почти весь зал и здорово повеселился.

Потом я еще его ловила. Он разошелся не на шутку! И как же на меня смотрели добрые граждане, точно знающие, как воспитывать детей и понимающие, что к воспитанию я не приложила ни грамма усилий...

По дороге к дому Матвей, наказанный, устроил еще штук пять истерик. Домой я пришла как больная столетняя красноухая черепаха, полдня гуляющая без воды по жаркому солнцу. Было бы у меня здоровье, оно бы точно закончилось. Но, к счастью, его не было. И я выжила... laugh.gif

От одной только моей сослуживицы я услышала сочувствие в свой адрес. Хотя говорила она о себе. У нее долго детей не было, и вот они организовали двойняшек , мальчика и девочку, на четыре месяца старше моих. Так вот она мне говорит:

" Раньше, Таня, я представляла себе жизнь с двойней идиллически. Улыбающаяся мама, довольные дети и солнышко пляшет около них. Я не думала, насколько реальность далека от этой картины!

Мы с ними хотим отдохнуть. Но я не представляю, если останусь с ними одна. Что я буду делать?!"

confused_1.gif

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Будет легче, честно. Или я просто привыкла уже. Но позавчера тоже сына потеряла в магазине, лосяру своего. Однажды я правда потеряла сына, на улице, он отвлекся от нас, я отвлеклась тоже, потом он увидел женщину в футболке как у меня и побежал за ней. Метров через 50 от нас я увидела его заходящего на поворот, после которого найти его уже бы не смогла. КАК же я бежала, потом ругалась на него, плакала-целовала и снова ругалась. Самое интересное что он это помнит, хотя было года 3 наверное всего. А совсем мелкие они однажды убежали играть за соседний дом, были с бабушкой за домом, вещи вешали, ушли, мама подумала что ко мне, я ни сном ни духом, в полной уверенности что они с мамой спокойно занимаюсь делами. На улицу выбежала в халате и с выпученными глазами, что мимо проходящий дядька сам спросил не близняшек ли я потеряла, а потом сама увидела их яркие футболки. Била большим дедовым тапочком по задницам обоих. Кстати, оба раза яркие футболки помогли, в первом описанном случае только благодаря ей я его увидела.

И по магазинам мы до сих пор бегаем и кричим, я в их числеsmile.gif Они что то громко просят- я отказываю, они ноют- я ругаюсь. Нас знают во всех ближайших магазинах, в некоторых даже спрашивают где дети если я одна прихожу.

Будет легче, мои вот садик уже закончили, самостоятельные, лет с 4-х наверное, как соображать нормально начинают с ними можно договориться. А то что двойная нагрузка- так это никогда не кончится, они ж всегда будут вдвоем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

Держу Жору за ручку. Он сегодня вел себя прилично. Матвей при входе в магазин несется куда- то вдаль, не слушая и не слыша меня, и теряется за поворотом. Каким, я не видела. Пока мы с Жорой добежали до поворота, Матвея нигде нет. Он мог забежать в " Магнит", мог выбежать через выход для охраны, мог выбежать просто в другую дверь на улицу. А там- ищи ветра в поле.

Я чуть не плачу. Кричу в " Магнит", не забегал ли " вот точно такой ребенок"? Не видели. Кричу охраннику, выходящему покурить, не видел ли он. Не видел.

Женщина выходит через другую дверь, куда мог побежать Матвей. Я кричу ей, чтобы посмотрела, нет ли там ребенка. На это она не поленилась остановиться и мне так укоризненно говорит:

- Вот он, ваш ребенок! Около вас!

- Да не тот. Другой такой же!

Ой, как я вас сегодня вспоминала. Точь-в-точь зеркальная ситуация. Только у нас ребзь в парке у пруда потерялся. Зашли все вместе на огороженную территорию. Мы с дедом и эти двое товарищей. Гошка рядом, а Сашок оторвался и ну деру вперед. А везде кустики, деревца. Я за ним. Сашка резко сворачивает, я буквально через пару секунд в том же месте, а... ребенка нигде не видно. Обзор широкий, детя нет. Я два-три круга дала по местности, дед за мной, Гошка следом и тоже орет: "Сасаааа!". А Саси и след простыл. У всех сидящих компаний на лавочках спрашиваю, не видел ли никто ребенка. А никто не видел! eek.gif

Вот верите ли, как сквозь землю провалился. Я уже начала холодеть при мысли, что вдруг где-то здесь в траве колодец какой или глубокая яма.

Нашлась в итоге пропажа метров за 500 на большом корабле-песочнице. Прибежал туда, сел в уголок и сидит на корточках. Хорошо местные мамки обратили все таки внимание на одинокого ребенка, подошли, спросили, где мама, почему один. А этот толком то не говорит, что-то типа мама ушла или мама дома ответил. Угу, а мама с дедом в мыле с выпученными глазами по парку носится. fire.gif

Вот КАК с ними гулять одной, расскажите? У нас у двоих взрослых деть смотался буквально в одно мгновение ока. И ведь не отвлекались, не болтали, по телефону не разговаривали...

Эх, пока эту двойню вырастишь, от страха поседеешь. Дед вообще чуть дуба не дал, все-таки седьмой десяток, переволновался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый же день вылазки на море, я потеряла своего ребёнка. Надули круг, надела его на дочу и мы пошли плавать. Через какое-то время дочке надоело барахтаться на мелководье и она попросила принести ей маску и трубку для ныряния.

Мне б, конечно, её вытащить из воды и пойти за принадлежностями вместе, но, думаю, "сейчас я быстро,мухой". Выскочила на берег и растерялась. Вроде вот здесь циновку бросила, а теперь её нет. Отдыхающих полно. Все сидят, лежат. Протискиваясь между лежащих ног, краем глаза зыркаю на ребёныша, который болтается в зелёном круге.

Наконец мои поиски увенчались успехом. Схватила маску-бегу обратно. "Ого,- думаю.-Да нас порядком отнесло ветром от места нашей стоянки".

Бегу в море-дочки нет. Много голов всяких и разных торчит, а дочкиной нет. У меня вся жизнь перед глазами пронеслась. Бегаю с трубкой взад вперёд и матюгаю себя последними словами.

Вдруг слышу по громкоговорителю передают, мол, "мама Лена и такого то города, вас ожидает дочка Саша". А где ожидает так и не сказали. Бегу туда, откуда по рупору приглашали на морские прогулки. Нет, такое объявление они не давали.

-Может те, кто на батутах объявление дали?

С очумелыми глазами несусь туда. Сама удивилась своей прыти. Нет, тоже не давали.

-Может спасатели?

Нашла в себе сил не грохнуться в обморок.

Спасатели не давали тоже. Но резво подхватились искать со мной вместе моего ребёнка. Заодно и навешали мне люлей, что, дескать, негоже, мамаша, детей одних оставлять.

Ребёнок оказался в палатке тех, кто даёт катамараны на прокат. Сидит моё чудо на стульчике, ножками болтает, персик хомячит, на голове две мышиные косички. Ну вылитая Гадя!

-Потерялася я!

Ни испуга, ни страха. А я вот точно: "А как твоя мама выглядит? - "Плохо".

Больше ни на шаг не отпускала. А для себя урок извлекла. Что есть спокойные дети, которые от мамы ни на шаг, а есть вот такие, которых только на поводке в люди выводить нужно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема закончилась, рискну открыть новую.

Я крепко задумалась, выпустить ребенка из виду на несколько минут это и есть родительская беспечность?

Вчера с дочкой поехали погулять в парк, в Самаре. 

Полинка побегала по площадке, потом сходили посмотрели лошадей, прошлись по аллее. Нагулялись и пошли на выход, ребенок пить захотел да и договорились встретиться с мужем. Но дочка пожаловалась, что устали ножки, поэтому пришлось сесть на скамеечку. Сняла с нее сандалики, сидим отдыхаем. Мимо собачник прошел несколько раз, полицейский патруль, девушка с мороженым. Минут через 10, собрались уходить, но тут подошла молодая женщина с девочкой и спросила:

- Мальчика маленького в зеленой футболке не видели, не пробегал?

- Нет, не пробегал точно. Потерялся? 

Моя дочка еще так уточнила:

- Мальчик ваш?

- Да наш, отвлеклась на младшую, а он по аллее вперед бежал. Голову поднимаю, нет нигде. Вот ищу.

У меня аж сердце замерло. Предложила пойти поискать, спросила как зовут, во что точно одет.

Короче несчастная женщина побежала в одну сторону. мы с Полей в другую.По дороге как раз встретили полицейских, которые мимо нашей лавки шли, они в парке дежурят. Подошла к ним, объяснила ситуацию. Они сразу подключились.

Бегали по парку, периодически встречаясь с мамой мальчика. Она бедная уже чуть ли не в истерике, дочка у нее уже устала, на руках пришлось носить. В парке есть не обихоженные аллеи, рядом три дороги, думай что хочешь, куда мальчик мог деться. В полицию она тоже позвонила.

История закончилась хорошо. Те, самые полицейские, к которым я обратилась, ребенка и нашли. Они просто отправились по адресу(там недалеко), а потеряшка стоял у подъезда с соседом разговаривал. Почему нам в голову не пришло сбегать домой, потому, что мама сказала, что Данила никогда один через дорогу не ходит. А тут вот перешел, может от испуга.

Вот только думаю, за эти 40 минут, женщина постарела лет на 10. Я сама то еле успокоилась. Все-таки это очень страшно, потерять ребенка.

 

Изменено пользователем Фрикаделька
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Фрикаделька 

У меня у самой между детьми 4 года и когда мелкой был годик, старшему как раз пять, ещё тот шилопопый возраст. Но я всегда запрещала бежать впереди или отбегать далеко. У нас парк, рядом с домом, такой полу заброшенный, аллеи есть немного ближе к домам и пару детских площадок, а дальше  вглубь непролазные заросли с бомжами и собаками. По этому у нас было строго, гулять только на площадке и чтоб я видела. 

И да, мне кажется, беспечность в этом есть, что значит побежал в перед? Кликнуть, подозвать, чтоб рядом постоял пока мама занимается младшей.

А ведь такое часто встречается на самом деле, гуляем по парку, бежит ребёнок или едет на самокате, а родители в развалочку сами или с коляской где-то там вдалеке не спеша идут. Особенно это заметно когда малой упадёт начинает плакать его поднимают чужие люди и минут через пять подруливает мама,  с коляской или с малышом на руках.

Изменено пользователем Чудесное создание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Чудесное создание сказал:

И да, мне кажется, беспечность в этом есть, что значит побежал в перед?

В перед.:mellow: Хочется спросить - в чей?

Не надо, мне кажется, зарекаться. Произойти такое может с каждым. Маленькие дети за секунду могут исчезнуть из поля зрения родителя. Тем более когда детей больше одного. Дело случая, а не беспечность. 

Изменено пользователем Спагетти
Ошибка с цитатой
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×