Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Никеша сказал:

Заинтриговали :) 

Чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морра сказал:

Чем?

Где же она все-таки шаталась, неуловимая такая. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2020 в 20:10, Котота сказал:

Это про хламурную  дрянь, которая желала больному ребёнку утонуть? Или выразила желание его, кричащего от боли или страха, самой утопить?

Мне в этой ситуации ребёнка жаль, а не эту... блогершу. Ищи себе бассейн, где таких детей не бывает. 

 

И мир, где нет больных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Никеша сказал:

Где же она все-таки шаталась, неуловимая такая. :)

Так никто не знает. Гуляла. 

Да она может и видела, когда ее искали, спрячется да и все. Мы сами так делали, чтоб не загнали. Играем, видим чья-нибудь мать или бабушка идет, шасть на сараи и лежим там на крыше тихо. Бабушка походит, посмотрит, да и уйдет. Мы слезем и дальше играть. 

Хотя... Не в 6 лет конечно, а в 9 мы с подружкой на электричку сядем, и уедем в центр, билет копейки стоил какие-то, а то и зайцем. Шляемся по центральному рынку, торговцы нас наугощают всем - подружка была кудрявая пухлая блондинка, а торговцы сплошь с Кавказа)). Прихожу домой - весь день не было, бабушка на взводе. Где была? Гуляла. Где ты гуляла? Там. Где там?! Ну там. На Таманской улице. Бабушка мне - брешешь, я там была! А, ну мы к Люське ходили, у нее во дворе были. Не будешь же говорить, что за 40 километров от дома гуляла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Ну, бросать работу вряд ли, да и пока на работе - ребенок в саду, под присмотром. А если дома - то да, из дома не выпускать без присматривающего. А какие варианты? Сидеть и гадать, вернется-не вернется, а если вернется - то в каком виде? Кто ей на пути встретится, пока она до полуночи мотыляется по городу? Не, ну если запасные есть - тогда да, можно и продолжать... 

Запасные не запасные, а ещё трое младших имелось. И, видимо, присмотра ждали от самой девочки. Может, потому и бегала, чтобы одной побыть. Или чтобы внимание матери получить, да, хотя бы такое.

P. S. Осеевская Динка вспомнилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор, как вспомню, так вздрогну. Сына в 3 с половиной года в Евпатории потеряла :bangin:(Извините, сопоставила события и поняла, наврала. 2 с половиной ему было. Через год он уже умнее был и на карусели зайцем прорываться бы не стал).

На пляж мы с ним почему-то после обеда не пошли, гуляли в парке на улице Фрунзе. Время часов 5 вечера, самый пляж, в парке единичные посетители, не сравнить с вечерней толпой. На чем-то покатала его, какие-то выставки посмотрели. Стоим, смотрим американские горки. Как раз запустили следующий заезд, смеемся с пищащих людей. Я на пару секунд отпустила его руку, чтобы волосы поправить, у меня тогда длинные были, порывом ветра на лицо бросило.

Опускаю руку, а он ее не подхватывает, как обычно. Опускаю глаза, сына нет. Оглядываюсь по почти пустой площадке, его нигде нет :shocking:!!!!

Пробежалась по площадке, глянула на уходящие вглубь аллеи - НЕТ!!! Он в ярком сине-белом костюмчике, заметный. Но я его НЕ ВИЖУ!!! Вот сейчас пишу, а у самой спина опять мокрая от воспоминаний моего тогдашнего УЖАСА.

Из загородки аттракциона  в виде поезда с паравозиком выходит человек и ругается. "Где эта мамаша? Она за ребёнка платить собирается или нет? Мне запускать нужно." Молилась потом Богу, что пожалел меня в тот момент.

  • Нравится 6
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вересковый мёд сказал:

Я на пару секунд отпустила его руку, чтобы волосы поправить, у меня тогда длинные были, порывом ветра на лицо бросило.

Опускаю руку, а он ее не подхватывает, как обычно. Опускаю глаза, сына нет. Оглядываюсь по почти пустой площадке, его нигде нет :shocking:!!!!

 Я сына потеряла за 5 секунд, когда ему было почти два года. Зашли в магазин купить ему что-то из шмоток, я отвернулась взять вешалку. Повернулась - его нет. Искала минуты три, чуть не поседела. А он, оказывается, встал под одежду, навешанную на манекенах. В прятки как раз научился играть, весело ему было :ninja: Мне девушка-менеджер показала на его ботиночки, так я и не увидела бы.

тут подробно описывала, на эмоциях.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы только переехали в этот город. Суровые 90 -е. Мама работала в детсаду. Зарплату получала в кассе, где и заводские (садики были ведомственные). А это тысячи людей, огромные очереди,  маленькое помещение.

И вот пошли мы так за зарплатой. Младшему брату лет 5 было. С мамой по очереди выходили на улицу, потому что дышать просто нечем было, а очереди длинющие. 

И вот в какой то такой выход брата потеряли. Страху натерпелись,  в милицию звонили.

Нашли сами. В этом же районе - на горке катался.

А потом пошли в магазин - этого же брата одевать. Только мама начала оплачивать покупки, поворачивается, а ребёнка опять нет.

У нас прямо истерика была - до сих пор помню нашу шутку,  чтО бы про нас сказали в милиции, когда мы ребенка несколько раз потеряли.

А интересно, что Василинка помнит, как она потерялась. Притом огромные куски жизни она совсем не помнит. А тут ей всего 2 года было.

Мы только переехали в новый район - ипотечную квартиру взяли. Пошли на рынок - он у нас рядом теперь.

Ивана на улице поставила. Смотри, мол, за ребёнком. А сама в магазинчик. Выхожу - Василинки нет, Иван стоит, ворон считает и громко удивляется - я думал, сестра с тобой.

Как я напугалась тогда. Муж на работе. По рынку бегаем. Брат приехал, со мной бегает. Нашлась. Добрые люди за руки вели. Дочь, видите ли шибко самостоятельная была. Она домой пошла. А там больших две дороги. 

И главное, она шла то  правильно, хотя мы ещё там не ходили. И всю жизнь любит вспоминать - а расскажи мама, как я на рынке потерялась. Хохочет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку пост перенесли сюда, расскажу еще один из пережитых мною ужасов в тот же самый отдых в Евпатории в 2001-м году. И, главное, что случилось это метрах в 150-200-х от того места, где я теряла сына за неделю до этого.

Отдыхали мы тогда большой компанией. Я с сыном, моя старшая сестра с дочкой 16 лет и сыном, которому через месяц исполнялось 10. Еще с нами была подружка племянницы, тоже 16 лет. Пошли мы на ужин в кафе. Кафе было открытое. Только кухня в небольшом здании. Вход напротив ее дверей и две большие площадки, огороженные решетчатой оградой,  симметрично налево и направо. Мы сидели за столиком у самой ограды, а за ней был вход в тот самый парк. Официантка вместе с меню принесла по рафаэлке сыну и племяннику. Мы думали, что это комплимент от заведения, но она ответила, что это женщина принесла рафаэлки и попросила раздавать детям. По её ребёнку сегодня 40 дней. Как-то у нас с сестрой холодок по спине прошёл, но ничего говорить не стали. (Потом вспоминали мы эти рафаэлки....)

Сделали заказ, ждём. Ко входу в парк подошёл продавец вертушек, такие яркие, крутящиеся от ветра. Я решила пойти купить сыну такую прелесть. Он остался за столиком с толпой взрослых людей. Дошла до выхода, метров 30, прошла в обратную сторону, помахала своим рукой, пошла к продавцу. Выбрала вертушку, рассчитываюсь...  Ко мне подходит племянница и удивленно-озадаченно спрашивает: "А где Костик?". Как где??? Он же с вами сидит!

Оказывается, он сорвался с места и побежал к выходу. Сестра тут же велела племяннице идти за ним. Какие там 10-20 метров, как говорили в соседней теме. Она была в паре метров следом. Сын выскочил с территории кафе, в этот момент от взгляда племянницы, которая уже была у выхода, его заслонил крупный мужчина. Мужчина прошёл, Костика нигде не оказалось. Он опять был в том же ярком бело-синем костюмчике... И исчез.

Я сразу побежала на ту же площадку в парк. А там ТОЛПЫ людей. Пробежалась вокруг, не вижу. Племянница осталась искать по этой площадке, я вернулась и мы с сестрой побежали по этой пешеходной улице в разные стороны.. Толпы людей. Освещение есть, но это уже вечер августа, темно. Никакой милиции. Побежали с криками "Костик, Костик!!!. И я и она непрерывно про себя молились. Больше ничего не оставалось. Мне казалось, что я сейчас сойду с ума от нереальности происходящего. И еще эти рафаэлки, как страшный знак....

Я добежала до перекрестка с оживленной улицей, сестра, как оказалось тоже. Одновременно решили, что дальше бежать смысла нет. С теми же криками побежали обратно. Я подбегаю к ограде кафе и вижу сына, сидящего за столиком с племянником и подругой племянницы. Он, оказывается, сходил в парк, вернулся и подошел к внешней стороне ограды. Марийка схватила его за руку и не отпускала, пока племянник не оббежал вокруг и не взял его за другую. Вскоре и племянница подошла.

Сходили в кафешку поесть вкусной осетрины... Кусок в горло не лез после всего этого....

Изменено пользователем Вересковый мёд
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочери было чуть меньше трёх лет, первый раз приехали на Азовское море, оздоравливаться после отитов-бронхитов. 

Днём, значится, приехали, вечером пошли гулять, увидели палатку с мороженым, остановились купить. За спиной у меня море, справа дорога и пляж кругом. Руку отпустила, чтобы кошелёк достать, опускаю руку обратно - не берёт. Глаза опускаю - а её нет! Оглядываюсь, открытое пространство и нет ребёнка. Только шумно, часто и быстро проезжают машины по дороге. 

У меня пропал голос от ужаса, причем буквально, долго сипела потом. Продавщица по лицу, видимо, поняла, выскочила из-за прилавка, мы с ней кинулись в разные стороны. И, краем глаза буквально, заметила, что доченька любимая присела под горшком с пальмой, который рядом с палаткой стоял. Спряталась она, пальма листьями прикрыла, сумерки, не видно. 

Сколько прошло, минута, две реального времени, сколько всего в голове пронеслось, и что говорит ещё плохо, адрес гостиницы, естественно, не скажет, как, где искать, как жить. 

В итоге, как собаковод, я купила брелок-брошку типа матрешки, внутри была бумажка с моим телефоном, адресом, и долго ещё цепляла его на всю одежду детскую. 

*******

  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня поняла, как легко можно украсть ребенка практически у тебя на глазах. Привела внучку из садика, она начала лазить по ограждению зелёной зоны возле соседнего подъезда, а я позвонила по телефону в квартиру ее маме,  чтобы вынесла курточку полегче. 30 секунд, не больше,  чтобы ткнуть пальцем в телефон и сказать пять коротких слов. Поднимаю голову- внучки рядом нет. Сначала не испугалась, позвала ее, заглянула в кусты - нет.

Заволновалась, пробежала мимо всех шести подъездов-нет. Чувствую, уже волосы дыбом встают. Спрашиваю у всех, кто там был-никто не видел. Она даже со двора выбежать не успела бы. У меня началась паника, тут мама ее вышла, тоже давай искать. Вдвоем бегали и звали. Ноги меня не держали,  руки тряслись.

Тут открывается дверь подъезда, и Полька с девочкой лет пяти выходят, как ни в чем не бывало. Оказывается, пока я набирала номер, девочка выглянула и поманила внучку в подъезд. 

Секунды, буквально секунды. Так может любой из подъезда выглянуть,  даже выходить не нужно. За руку дёрнул к себе, и все. Пока метаться будешь вдоль дома, все, что угодно можно успеть сделать.

Так я еще никогда в жизни не пугалась. С сыном обошлось без таких происшествий.  Все, теперь дальше 3 метров не отойду, на звонки отвечать не буду. И вообще верёвку куплю и к себе Полину привязывать буду.

Вспомнила рассказ Н. Нелидовой "Подземный детский сад". Там мать отпустила ручку ребенка на рынке тоже на одну минуту  и девочку украли. А если такое случится,  когда дитё с бабушкой, то выходит только один - на мост, и вниз глупой башкой. Тьфу, тьфу, тьфу.

*******

 

  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу просто в отходняке. Гуляю с собакой, уже сумерки. По дорожке мне навстречу идут два мальчика, прикидываю, что ещё мелкие, не школьники. Один бойкий спрашивает, где тут магазин "Кораблик"? Я смотрю нигде поблизости взрослых нет, чтобы на их родителей могли быть похожими. Спрашиваю, а где ваши родители, сколько вам лет, почему вы одни. Говорят, что им уже 6,5 лет, родители дома, а им разрешают гулять одним. 

Ну в маленьком городке или поселке, деревне, где все всех знают, возможно, но тут, в двух шагах от хостела, где и взрослым стало стремно проходить, как-то непонятно. Говорю, наверное, вам можно во дворе гулять, а вы ушли со двора. Где вы живёте? Показывают на разные дома. Другой мальчик скромнее, и я понимаю, что угадала, он точно ушёл без спросу. Говорю, сейчас уже будет темно идите домой. Бойкий говорит , что мы гуляем, пока нам не позвонят. И пошли, я слегка растерялась. Иду дальше, гуляю, но начинаю себя накручивать, что не дай бог кто обидит, потеряются, а я виновата. 

Прошлась, встретила знакомых собачников, им рассказываю, душа не на месте. И тут смотрю, снова идут они уже в мой двор. Я их позвала, и говорю уже строже, что надо идти домой, или мы, показываю, на своего собеседника, мужчину, сами вас отведем к родителям и спросим, где вам разрешено гулять. 

Тот, который скромнее, подхватился и побежал к дому. Бойкий тоже пошёл, но оглядывался и кричал мне, что я не дала ему погулять, и он на меня будет жаловаться. Мы постояли убедились, что они пошли к домам. 

Мне думается, что скорее всего ребята из неблагополучных семей, особенно бойкий. Понятно, что они не первый раз гуляют одни и без взрослых. Очень тревожно за таких детей.

*******

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено из безопасности детей, стрелка в цитате - ссылка на сообщение.

15 часов назад, Азучена сказал:

Безмерно удивило то, что ребёнок в одном подгузнике. Вроде не лето, чтобы голышом практически укладывать на сон. 

Малышка такая, у меня дочери как раз полтора года на днях будет, неужели там в саду двери нараспашку? Просто если дверь прикрыть, там же всё равно есть дверная ручка, которую повернуть нужно. И как кроха могла это сделать? 

Моей сейчас 1,8, она спокойно ставит стульчик детский или горшок, встает на них и дотягивается до ручки двери. Поэтому входную дверь теперь только на ключ закрываю, защелку один раз она уже открыла, хорошо, я сразу увидела. Так что технически возможно.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Морской воздух сказал:

Поэтому входную дверь теперь только на ключ закрываю, защелку один раз она уже открыла, хорошо, я сразу увидела.

Ксюше было полтора, я её из душа вынула, вытерла полотенцем и отвернулась лужу на полу вытереть. За эти 30 секунд она выбежала из дома, встала на самокат (голая:1eye:) и покатила. Как мы бежали! Я и сосед наперерез. Оказывается догнать дитё на самокате почти нереально, а ехала она в сторону дороги. Я дверь на ключ перестала закрывать только в этом году, когда ей почти 6.

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Ксюше было полтора,

Дочь в те же полтора убежала от дома на полкилометра. Я её отправила гулять во двор  частного дома. Сама вышла следом через десять минут, а дочери нет – вышла в незапертую калитку (муж забыл запереть). И побежала. Тихая станичная улица, совершенно пустая. Мы со свекровью  помчались в разные стороны. Я впустую, а свекровь на перекрестке увидела нашу мелочь уже на другой улице. Та, заметив бабушку, радостно от нее стала убегать... 

 

6 часов назад, Апельсиновая фея сказал:

Оказывается догнать дитё на самокате почти нереально,

Мы и  без самоката еле догнали 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Domino сказал:

Та, заметив бабушку, радостно от нее стала убегать... 

Моему было 4 года. Маменька "командировала" нас с мужем на свою дачу - вырыть картошку - моркошку. Дело было среди недели, бабушке надо было отвести внука утром в садик и вечером, соответственно, его забрать. А поскольку с этим процессом моя маменька была знакома исключительно понаслышке, она искренне считала, что четырехлетний ребенок будет просто идти рядом. Наивная...

Сын чинно шагал рядом с бабушкой метров 100. А потом решил, что бабушка идет слишком медленно, а он и без нее знает, где садик. И вчистил вдоль дома, только пятки засверкали. 

Когда маменька через три минуты дошла до садика (там реально рядом, только за угол оставалось завернуть), выяснилось, что этот поросенок пришел в группу, переоделся и буднично сообщил воспитателю, что бабушка заболела, и он в садик пришел сам - а что тут идти?.. Пока воспитатель хватала ртом воздух, думая, кому сначала звонить - мне или бабушке - бабушка как раз и дошла. 

 

  • Нравится 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню свой шок. Мы с моей мамой, еще молодой тогда шестидесятилетней женщиной, (вдвоем!) упустили моего двухгодовалого племянника.

Пошли в магазин, купили, вышли, у каждой по пакету, в моем - мамин батон, повернулись друг к другу буквально на три секунды, чтобы переложить из моего пакета хлеб в мамин. Сколько на это надо времени? А ребенка нет! Магазин стоит на перекрестке, на горке, видно далеко, перед ним открытая площадь - ребенка нет! Кинулись в магазин - может быть зашел обратно? В магазине нет! Просто паника накрыла, куда бежать? По какой из четырех дорог удрал? И машины еще ездят! Я бросилась по дороге домой, может, решил вернуться? Мама в противоположную сторону в самое опасное направление - к реке. Точно, стоял на мосту! Как не свалился, там ограждение такое, двухлетка легко пролезет, между магазином и мостом расстояние - километр. 

Племянник в этом году женился, а я до сих пор помню тот ужас.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня младшая сестра так в магазин ушла. В общем-то, в магазин должна была идти я, но у нас с мамой случился диспут по поводу полноты образа на выход (я была болезненным ребенком - меня утепляли). Пока мы обсуждали целесообразность лишнего слоя одежды (дело было осенью), трехлетка решила разрубить гордиев узел и сходить вместо меня в магазин - ее образ до сих пор перед глазами: резиновые сапоги на босу ногу, майка-алкоголичка и старая шубейка из меха зеленой чебурашки, хитрый взгляд из-под челки. Кажется, еще была авоська, но тут могу и соврать.

Поймали уже на улице - форсировала ближайшую лужу.

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×