Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гроздья Радости

Как двухлетний ребенок может выйти на улицу??

Представь себе, моя кикимора ушла сама из дому в два года.

Оставила ее спящую, в одних трусиках. Думаю себе - еще минимум час спать будет, сгоняю пока в магазин. Возвращаюсь минут через 15, входная дверь открыта, возле нее маленькая скамеечка. Ребенка нет ни в кровати, ни в квартире вообще. Нашлась потом на детской площадке - шорты задом наперед, Микки-Маус на свитере на спине, а не на груди, тапочки тоже наоборот надеты. Самостоятельная, блин! Довольная такая сидит на корточках, муравьев разглядывает. Я вставшие от пережитого дыбом волосы часа два потом приглаживала.

Вы держали не запертой дверь?

Дверь, кстати, была закрыта. Только замок простой был, изнутри открывался нажатием защелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже в детстве потерялась

маляФка была. Шли с папой за ручку, я его точнее, под руку держала.

Рынок, людей - куча.

Я иду, смотрю на красивые вещи, болбачу про свое, потом поднимаю голову и вижу что иду под руку с другим дядей, кстати, сама взяла его...

Папу быстро нашла!!! rolleyes.gif

О, вспомнила ещё случай.

В переходе потерялась с интенсивным движением народа.

Жуть! eek.gif

как я орала, паника, слезы - ручьем.

Но меня по крику быстро нашли. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а она, с безумными глазами, ищет меня

Отлично понимаю её ужас, когда сердце разрывается и от слез света не видно... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставила ее спящую,

Дойти до соседнего подъезда...

Чудо мОе - босой, без штанов рыдает этажом выше.

Соседи припоминают по сей день blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

makovka

а она, с безумными глазами, ищет меня

Отлично понимаю её ужас, когда сердце разрывается и от слез света не видно...

Слёзы не успевают выступить - я быстро "нахожусь".

Играем мы так. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с трудом представляю СКОЛЬКО нужно держать в уме многодетной матери!!! И если..кто-то где-то чуть-чуть ненадолго потеряется - то это объяснимо.. 

Да нисколько,главное,что есть старшие дети! Живет у нас во дворе семья узбеков,дети на улице целый день,старшей 14лет,средней 9 лет,а младшей всего 2 года. Очень хорошие дети,следят друг за другом и за всеми детьми во дворе. Упал-поднимут,заплакал-успокоят,к маме захотел-отведут,на качелях покатают,ну просто молодчинки!!!

Сначала мне их было даже жалко,ну,вроде как потерянное детство итп.,а потом увидела,что им это нравится,да они считают нормой ответственность за детей,которые находятся рядом! Больше чем уверенна,что такие не принесут "в подоле" ,будут ответственно подходить к рождению ребенка итп,итд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуткий стресс пережила я однажды. Дочери было около 2 лет. Круглое лето мы жили на даче, я одичала и в один из приездов мужа вытребовала себе экскурсию в близлежащий городок. Зашли там в книжный магазин - большуший зал, где книги лежат в открытом доступе. Сначала я пасла ребенка - наш папа выбирал книги, через полчаса я озверела, посадила его следить за дочкой и пошла выбирать книги. В книжном я могу провести час, день, сутки, словом, пока меня с выпученными остекленевшими глазами не выведут оттуда на свежий воздух. (Кстати, не я одна такая, муж, например, так же впадает в читательский экстаз, приходя в книжный магазин.)

Я забыла кто я, что я и все прочее, тем более, что оставила ребенка под надзором отца. Я медитировала и впадала в нирванну до тех пор, пока кто-то не налетел спиной на мою спину, я повернулась - это оказался муж. С такими же счастливыми остекленевшими глазами. Некоторое время мы шизоидно улыбались друг другу с похожими мыслями: "Мы с вам где-то встречались". Потом наступил момент узнавания. А за ним момент истины: "Где ребенок!" - завопила я. "Я думал она с тобой" - "Ты с ума сошел" - "Да никуда она не денется" Мы переговаривали лихорадочно бегая и шаря глазами между стеллажей. Ребенка нашли у касс. Девица стояла руки в брюки, крутила попой и читала кассирам и очереди "Муху-Чистюху". Причем, если ее поправляли, и говорили про Муху Цокотуху она возмущалась: "Это другая муха". Мы обрели ее, а одна кассир сказала: "Какой у вас мальчик хороший".

Сейчас пишу это, а у самой опять сердцебиение участилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ттт не теряла-но больше всего этого боюсь....кстате подписываю всю одежку...а на море ибыла мысль сделать временную тату(краска 15 дней держится) с телефоном-потому как не дай Бог-этому случится....Кстате будете смеятся но моя козявка(ей два с половиной) когда мы идем гулять где много народу ходит на поводке(специальная шлейка) И мне плевать на язвительные возгласы-зато сколько раз я слышала-Как же мы не догодались,какая классная штука.И как я выяснила заграницей это часто применяется-ничего постыдного в этом нет.Зато такая ягоза как моя дочка(а она у меня очень самостоятельная) не пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, случалось потерять ребенка два раза

Анапа, центральный пляж,лежу загораю. мой Митюня возле воды ирает.Мы когда на пляж приходили,я всегда ему дорогу показывала от берега до моря, всегда запоминал.Так вот, лежу значит, а сердце говорит, иди посмотри.......подхожу,значит к воде......нет моего сынули eek.gif Я по берегу бегаю, ищу ребенка, нет его(а надо сказать, даже мысли не было, что он утонул, т.к. море мелкое в Анапе), в это время объявляют:ВНИМАНИЕ!!!НАШЕЛСЯ МАЛЬЧИК такой-то, зовут так-то, мама такая-то ПОДОЙТЕ К РАДИОУЗЛУ Понимаю, что зовут меня, несусь на всех порах, прибегаю, сидит мое чудо в машинку играет и так спокойно : "ой, мама привет, а я тут немножко потерялся!" confused_1.gif ну сами понимаете, что за этим последовало cry_1.gif Больше на пляже не терялся!

Зато, на рынке умудрился. Стоит ревет,орет,я за всем наблюдаю......подхожу, далее........

вообщем веселый мальчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей Лисе 6 лет. Везде и всюду только за руку со мной. Она никогда не потеряется, я в этом уверена. Иногда я над ней издеваюсь - убегу вперед, спрячусь, а она, с безумными глазами, ищет меня.  Такая я сволочь!

Мне тут ПТ активно "репу" метят.

Так вот, для особо впечатлительных скажу, что мы с ней часто так играем и с другими людьми - уйдем вперед, спрячемся за палатку, дерево и т.д. и смотрим... biggrin.gif

Развлечения у нас такие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве теряли, мне тогда года четыре было.

Бабушка пошла после магазина сумки домой занести, а меня оставила около подъезда на площадке. Там кстати детей много было, и бабушки знакомые около подъезда сидели, вобщем ребенок вроде как под присмотром. Отнесла сумки, вышла на улицу, а меня уже нет. Мама после работы, как раз домой шла, ей навстречу бабуля, с вытаращенными глазами и криком "Ты Дашу не видела?", мама тут же на асфальт и сползла.

Вобщем искали они меня часа два, по всем дворам и подворотням, а нашли в соседнем подъезде, вернее около него, когда я уже оттуда вышла. Оказалось, что я описалась и какая-то "добрая" бабушка, отвела меня к себе домой (никому ничего не сказав), постирала там мои колготки и пока они сохли на батарее, поила меня чаем с сушками.

Что мне говорили дома, я не помню, но больше я вроде не терялась... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 95. Едем через Москву с Якутии. Приехали с дочей ( ей 4 было) на Казанский вокзал. Вещей - не передать сколько. Якутские гостинцы на Воронеж перли. Просто их не унести одному. Носила - по очереди. 2 сумки чуть пронесу, пока малая с другими стоит, потом она бежит к тем, а я за осташимися. Вобщем к концу я из сил выбилась, думаю, пусть их воруют, нафиг. Донесла до камеры хранения с малой, а 2 еще на окзале перед входом оставила. laugh.gif

Потом уже в камере хранения - очередь. Ставлю малую и шагаю за тем, что осталось (самое тяжелое). Перла их минут 15. Дохожу до входа, смотрю малявка мне навстречу идет. Меня не видит, глаза круглые, рот сковородником. До меня только и дошло, как это я ее там одну оставила bot.gif

Она до сих пор омнит, как меня искать шла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

"Взяли" меня уже почти при попытке перехода китайской границы.

lol.giflol.gif

Юный нарушитель границы..

Всё-таки, маленькие дети, иногда ради родителей способны на самые непредсказуемые поступки. Кто картинки рисует, а кто в Китай за пионами топает. ..или на рынок за курицей bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотогак

Кстате будете смеятся но моя козявка(ей два с половиной) когда мы идем гулять где много народу ходит на поводке(специальная шлейка) И мне плевать на язвительные возгласы-зато сколько раз я слышала-Как же мы не догодались,какая классная штука

Мы такой шлейкой пользовались только когда ходить учились. А сестра заграницей живет, говорит, что там в детсадах на такой привязи на прогулки малышню водят. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, специально в Китай я не собиралась. biggrin.gif Просто заблудилась. А вот китайцев издалека видела хорошо. Там было узкое место какой-то реки и они на той стороне сено косили или что-то там еще. А еще над головой летало много-много больших стрекоз. Метра 1,5 над головой и мне их было не достать, как ни подпрыгивала. Но летало их ну очень много почему-то! Я это очень хорошо помню. smile.gif

Красиво там, на ДВ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marikisa

В 95. Едем через Москву с Якутии. Приехали с дочей ( ей 4 было) на Казанский вокзал.

Ох,как я боялась всегда потеряться в Москве!! shiz.gifcry_1.gif Баа-алин!

Мы с такими же сумарями постоянно через Москву мотались с родителями. В Монголию из Украины и обратно.

Вечный сценарий - я караулю то, что предки уже унесть не смогли, потом бегу к тому, что оттащили.

И всегда проездом, времени разбриаться в метрополитене и его особенностях не было..Хвостиком за мамой ходила.

Пмню ТАКОООЙ ужас испытала, когда я успела забежать в вагон метро, а мама нет - двери закрылись. shiz.gifshiz.gif Все внутри похолодело.

Пока поезд не тронулся, - хорошо мама жестами показала /1 остановку проедешь и выйди/.

Я вышла, встала как вкопанная, мусик следующим поездом подъехала, подобрала меня.

Хоть и не очень маленькая была, но страшно, млин.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще над головой летало много-много больших стрекоз. Метра 1,5 над головой и мне их было не достать, как ни подпрыгивала. Но летало их ну очень много почему-то! Я это очень хорошо помню. smile.gif Красиво там, на ДВ...

..что характерно..

То, что родители считают "потеряшкой", сам ребенок может воспринять как приключение.

Стрекозы, природа....вышел себе ребенок в сопки прогуляться... rolleyes.gif Подумаешь, родители весь гарнизон в ружье поставили laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не теряла. Сама терялась. На море с мамой и с бабушкой, в санатории, мне было года 4. Они обещали что закончат срочные взрослые дела и пойдут на море, а мне велели пока смотреть мультик. Мультик мне не понравился ("Мария Мирабелла", так кажется? Сто лет не видела, обожаю!) и я решила пойти на море сама, а они потом догонят. Догнали к вечеру, злые , испуганые и взъерошеные. А я ждала как дура, даже купаться без них не пошла... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню до сих пор (и не забуду никогда), как я «потеряла» свою дочь, когда ей было полгода от роду.

Стоял пригожий летний день. Но всё предвещало грозу. После очередного кормления уложила Катюху спать в своей спальней и пошла заниматься своими делами. Через какое-то время зашла глянуть, показалось, что душновато, и открыла окно (жили мы тогда на первом этаже). И сразу же полил дождь, да такой хороший!

Проходит час, два… Пора бы и проснуться ребенку. Ну ладно, спит и спит, дождь убаюкал. Проходит часа три, на мою дочь это не похоже – иду будить, у нас кормление по плану.

Теперь представьте мое состояние, когда я захожу в комнату, а ребенка нет на кровати! Первое мое движение – к окну! О, ужас! Сбоку, возле окна, стоит огромная лесина. Мысль в голове только одна – ребенка украли! Сотовых не было, домашнего тоже. Я в шоке! Полчаса ходила от окна к двери неизвестно чего пытаясь понять. В полуобморочном состоянии я начала заваливаться на пол. Но, блин, оказалось жестко и я открыла глаза. В дальнем уголке, под кроватью, спала моя Катюха… И по фиг ей была гроза! Каким образом она сумела «просочиться» между кроватью и стеной для меня остается загадкой до сих пор…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж рассказывал.Когда они с младшим братом жили у бабушки,понадобилось энтого самого братца в поликлинику оттранспортировать.Саше было года 1,5.Мама на работе,бабушка упаковала мальца(зима,холодно).Посадила на санки и повезла.У поликлиники смотрит-нет ребенка.Помчалась обратно,шагах в 20,прямо в сугробе лежал ребенок.даже не шевелился-очень трудно ему было в шубе и рейтузах.

Мы потом у бабушки спрашивали,как же она не почувствовала.что санки полегчали.Она ответила-столько снега намело,трудно было и с ребенком везти и без. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость пуша

Однажды хожу по большому магазину и слышу обьявляют по радио, что ребенок в черной куртке ждет родителей возле инфопункта.Потом еще раз и еще..Держу своего за руку и думаю: ну как так можно.Стою в кассе, полезла в кошелек за деньгой, отпустила руку сынульки( 4 года), поднимаю глаза и НЕТУ его.Момент и все.Я к людям , которые стояли передо мной -не видели, которые были сзади, тоже нет.Я бегала минут 5 пока нашла, уже бежала в охранку.Как так ушел?И куртка была яркая, и людей не много, а исчез и все.

Изменено пользователем пуша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуша опередила

У нас так было:

Перед Новым годом моя Лисена потерялась в ТЦ (судя по постам дети любят там терятся). Первый раз за 11 лет.

Мы выбирали подарки в кожгалантерее, а напротив сувенирная лавка, которую Лис обожает и может тусоваться там очень долго. Отпросилась, отпустили.

Ну думаем, дите збагрили, пойдем ей тогда подарок покупать в соседний павильон.

Вибираем.Слышу сквозь шум, гам, музыку, объявление, что ребенок потерялся, подробностей не расслышала, но суть уловила. О-па, думаю, дети начали теряться, пойду свою верну в семью. В общем раз 5 я с вытаращенными глазами, обежала ТЦ по периметру. Волосы в буквальном смысле дыбом встали.

Потом уже догадалась я к столу информации супермаркета подойти (пьяница-мать-горе в семье). Смотрю- стоит моя козявка несчастная. Сама подошла к администратору, сама свои данные надиктовала.

Кажется еще такая маленькая, теряется в трех соснах, но ведь самостоятельная, соорентировалась, значит взрослая почти.

Но годика 3 еще за ручку повожу для спокойствия души.

Изменено пользователем lisena

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз за 11 лет.

Вру.

Потерялись наши с подругой девицы 2 года назад на Кремлевской елке.

Там после представления детей партиями выводят на Соборную площадь и водят хороводиком вокруг елки, а родители их оттуда выцапывают.

Первая партия пошла, мы своих высматриваем, хохочем, типа, выбирай любого дитенка, хватай и беги, тебе какой больше нравится?, весело нам, блин, вторая партия пошла, наших нет. Третья -нет.

А дворец большой, детей много, но все-таки они стали заканчиваться.

И стало нам недо смеха.

От тысячной толпы родителей осталась кучка в 10 человек и мы две фефелки в т.ч. Звоню ей на мобильный свежеподаренный, а трубку взял какой-то дядя! У меня все упало! Охранник оказался, у запасного выхода в загончике еще с десятком таких же обормотиков, мы их и нашли.

Они, оказывается, вместо того, что бы одеваться играли в игру "Найди меня!"

Одна пряталась, а другая просила у тети с "рупором" объявить, что Ангелина такая-то ждет Сашу такую-то у туалета или у буфета, а потом наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно увидела ветку и сра-а-азу нашлось, что вспомнить. Моему старшему было около 4 лет, когда мы сошлись с нынешним нашим папой. Однажды, когда еще он, будучи моим МЧ, не был познакомлен со всеми моими близкими родственниками, пошел на рынок с моим ребенком, без меня. При чем тут родственники?Сейчас поясню...

Когда потерялся ребенок Димка точно не знал, он же детей не растил, не знал, что надо за руку держать ребенка, и малыш просто шел за ним и пропал.

Когда очухался, начал поиски с самого начала рынка.

Дальше рассказ моей сестры (двоюродной): Идет она по рынку, неспеша так гуляет значит, вдруг видит идет ей навстречу племянник, мелкий такой и, главное, один. Она спрашивает:

-Где мама?

-На работе

- eek.gif

Сестру чуть кондратья не хватила

А он говорит:

-Я с Димой

- eek.gif

Она его за руку и идет, а сама не знает, что делать. Какой такой Дима, она его в глаза не видела.

Финал, со слов мужа:

Идет он по рынку, ребенка ищет, вдруг навстречу ему какая-то деваха тащит за руку того, которого он потерял. Он к ним, а она ни в какую, не знаю я тебя.

Пришлось ребенку моему их познакомить. Э-эх не было тогда сотовых телефонов у нас. А малыш потом всю дорогу за руку держался и случай этот помнит до сих пор, ему сейчас 9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня как-то в возрасте десяти лет бабка в Москве на Курском вокзале забыла biggrin.gif ...

Приехала к нам в гости мамина тётка из Долгопрудного. А потом меня с собой забрала. Билетов в один вагон не было, и пришлось ехать в разных.

Наутро прибыли в Москву, я, пока из вагона вылезала, думала, меня бабка на перроне ждёт. Вышла, стою, осматриваюсь. Бабки нет нигде. Потом перрон опустел - бабки нет!!! shiz.gif Помню, думала тогда, что адреса их в Долгопрудном не знаю, собиралась пойти в милицию...Прождала где-то часа два... Потом смотрю - по соседнему перрону бабка бегает, приседает и крыльями хлопает, чисто наседка biggrin.gif . С ней брат троюродный. Меня ищут.

Потом оказалось, что вышла бабка из поезда и пошла в метро, про меня напрочь забыв shiz.gif Уже когда в Долгопрудный приехала, домой поднялась, сестра моя троюродная выбежала в прихожую с криком :"Оксанка приехала!"

Вот тут -то бабка и вспомнила, что она она меня забыла laugh.gif И поехали они с братом в Москву на такси shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×