Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Не нашла ничего подобного этой теме, а вопросы назрели. Может быть кто-нибудь посоветует?

Итак, список продуктов, которых нигде не могу найти:

1. Свиной и говяжий жир. В советские времена все магазины были забиты огромными кусками. Что, сейчас его уже совсем не продают? Только покупать на рынке и самой вытапливать? Никаких других вариантов?

2. Патока. Светлая или темная - без разницы. Она нужна в разные блюда, в основном в печенье (я страстно люблю пипаркукас, но без патоки - не то). Медом и сиропом - полноценно не заменяется.

3. Эссенции всякие - в основном миндальная.

4. Миндаль для торта, порезанный пластиночками. Ну почему его не продают? А если делают - то как?

Живу в Питере, в Москве бываю иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро

1. Свиной и говяжий жир.

Вчера видела на рынке.

2. Патока. Светлая или темная - без разницы.

Не обращала внимания.

3. Эссенции всякие - в основном миндальная.

В крупных супермаркетах.

4. Миндаль для торта, порезанный пластиночками.

И на рынке и в суперах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Цитата

1. Свиной и говяжий жир.

Вчера видела на рынке.

У нас не продают вытопленный, а только сырой. Ну некогда мне вытапливать!

Цитата

3. Эссенции всякие - в основном миндальная.

В крупных супермаркетах.

Цитата

4. Миндаль для торта, порезанный пластиночками.

И на рынке и в суперах.

И то и другое искала во всех доступных суперах в нашем городе - никаких признаков даже!

Вот на рынках не пробовала искать. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не продают вытопленный, а только сырой. Ну некогда мне вытапливать!

В СВЧ поставьте на небольшую мощность и вытапливайте не парясь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

No Future

Нету у меня СВЧ, и покупать не планирую пока. Так что придется все же на сковородочке чугунной, чувствую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро

Обычно при ресторанах иностранной (экзотической) кухни, есть магазинчики, чего там только нет, всякие специи, штучки-дрючки ммм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До безумия захотелось раков. В холодильнике на ужин лежат креветки. Не хочу cry_1.gif Хочу раков. В близлежащих магазинах их нет. Поискала в интернете, а там только раковые шейки. Москвичи, подскажите, где можно их купить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

Всегда покупали в "Ашане". Живые, по цене прлично, но я не знаю, сейчас сезон или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

монализа

Всегда покупали в "Ашане".

В прошлый выходной видела их в "Ашане". Правда на цену не обратила внимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безответственная

В "Седьмом континенте" видела! Ползают в аквариуме, усами шевелят, даже дерутся - одному клешню оторвали! laugh.gif Так что там тоже точно есть и живые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже которое время не могу найти торт "Адажио" (бисквиты соединены суфле, а поверхность украшена белковым кремом). Торт моих школьных дней! laugh.gif

Покупала его всегда на ПЕКОвском хлебозаводе, но уже как года полтора его нет в продаже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже которое время не могу найти торт "Адажио"

А я не могу найти торт "Идеал", который раньше покупала на местном рынке. Это такой вкуснющщий торт, что и не описать. Состоит из грецких орехов, крема цвета крем-брюле и нежного бисквитного теста. 4 года назад палатку закрыли cry_1.gif

Может, кто-нибудь знает про какой торт идёт речь и где его можно купить? Поеду хоть на край земли! laugh.gif

(Поиск в интернете по названию ничего не дал. Попадается торт, но совсем не тот)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ноктюрна

А я не могу найти торт "Идеал"

Торт с таким названием продается на фабрике" Большевик", только он с миндалем и насчет бисквита я не уверена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

Торт с таким названием продается на фабрике" Большевик", только он с миндалем и насчет бисквита я не уверена.

Не-а, посмотрела, не тот sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а где взять лавровый лист? Клянусь, его нигде нет!!! blink.gif

Может кто-нибудь видел где он есть? Я уже пол-года суп варю без него!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

А в супермаркетах что, нет его? У нас - в любом супермаркете, и на рынках, там , где приправы и пряности продают, есть. А в супермаркетах посмотрите на стендах, там , где все перцы горошком, паприки, гвоздика и всё такое! Фасованный он должен быть, в бумажном пакетике. Или спросите на рынке у таджиков/узбеков, обычно они "банкуют" приправами на рынках!

Ну, а если не найдёте, я вам пришлю! Мне не трудно! Адрес в личку только киньте. Куда ж это годится - суп , да без лаврушки! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Если Вы из Питера - на рынке. Сейчас там , даже свежую лаврушку продают. Ветками. От 70 до 40 рублей за "букет".

От такого лаврового листа даже вкус блюд меняется. В лучшую сторону, естественно.smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рынке. Сейчас там , даже свежую лаврушку продают. Ветками.

И внимательнее будьте. Я один раз таких вот веток набрала... эвкалиптом оказались! К форме листа особо не приглядывалась. Уже лет 20 при простуде для ингаляций завариваю, никак не кончится. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то видела сахар, крупными такими желтыми прозрачными кусками, похож был на огромный расколотый жёлтый леденец. Вот интересно, где его сейчас можно купить?

Интересно, можно ли сейчас икру, любую - и красную, и чёрную, купить несколько дешевле её магазинной стоимости? Раньше, года три назад, на Кавказе продавали черную, так тогда килограмм стоил столько, сколько сейчас малюсенькая баночка...В этом году торговцев икрой как ветром сдуло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фруня

Девченки, а где взять лавровый лист? Клянусь, его нигде нет!!!

Да боже ж мой, давайте, я с вами поделюсь. У нас в ближайшем магазине - завались. Есть просто лаврушка, а есть со стеблями укропа и сушеным чесноком - мариновать огурцы и картошку варить (во всяком случае, месяц назад еще была).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-кулинарки! Где можно приобрести глюкозу для кондитерских изделий?

По виду напоминает мёд, такая же густая, по цвету - как водка, абсолютно прозрачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Насколько я знаю, аптечная глюкоза жидкая, как вода. Это раз. В ампулах - это два.

А кулинарная глюкоза как минимум должна быть в ёмкости, типа баночки, чтоб как варенье или мёд можно было зачерпывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

Вам для каких целей? Вообще в кулинарии можно ее заменять кленовым сиропом. Он продается в крупных супермаркетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

У меня появился творческий зуд: просмотрела мастер-класс кондитерский, там довольно активно применяют эту глюкозу. Возможно, что для классного и быстрого растворения, поскольку сахар всё-таки требует времени для растворения крупинок.

Тогда могли бы пудру применять...Но не применили же!

И вот теперь у меня вопрос: почему именно глюкоза...?

Насчёт сиропа - не знаю. Да у нас его и не видела никогда. Супермаркеты крупные есть, а сиропа в них что-то я не наблюдала.

В общем, только появилось желание создать шедевр кулинарный, панимаишь, как тут же посыпались препятствия! Никаких условий для полёта ! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×