Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Розмарина

У нас в аптеке, что возле дома, в аптеке три вида глюкозы и все в бутылочках, ей богу. Я даже куплю сегодня, она там копейки стоит, и сфотаю вам - оно не оно.

А отделы "все для выпечки"? Я там покупала глюкозу для нуги порошковую, может там и жидкие есть?

Кстати, а если порошок глюкозы развести в воде, она не станет нужной Вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмарина

Если вы собрались украшать торты с помощью мастики, то подойдет вместо глюкозы кленовый сироп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

Не, точно не нужно, я знаю, что не то. Для медицинских нужд глюкоза нужна как раз в виде жидкости.

А там дядька шеф-повар так аппетитно набирал ложкой глюкозу, как Винни-Пух мёд... tongue.gif

Alehandra

no_1.gif Нет, так далеко laugh.gif дело не зашло. Пока украшать совершенно нечего, одни прожекты в уме...

Карамельный бисквит, мандариновое гранитэ...Парфэ, суфле и крем-брюлле.

Хочу закрутить не какой-нибудь нажористый торт банальный, а нечто не совсем сложное, но такое изысканное и необычное, чтоб прослезиться от умиления...Мысли уже толкаются и просются на выход. И никакая глюкоза их не остановит! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки из Питера, мечтаю сделать тирамису, в связи с этим к вам вопрос - где купить бисквитные палочки "савоярди" и маскорпоне?

Могу сгонять в карусель или рамстор, они недалеко, если кто-то знает что там это есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может, кто знает: где купить достаточно редкие специи: бадьян, анис, ваниль натуральную?

В магазинах сплошь наборы для шашлыка и гриля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

где купить достаточно редкие специи: бадьян, анис, ваниль натуральную?

Бадьян и анис я видела на развес на мини- рынках где кавказские специи продаются. А ванильные палочки я в "Перекрестке" брала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TA-TA

Я на рынке беру у грузин. Все, что Вы перечислили, у них есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кленовый сироп и арахисовое масло.

Я много слышала об этих, не слишком распространенных в России, продуктах. Очень хотелось бы попробовать. только не знаю где их можно приобрести и по какой цене. И действительно ли это так вкусно как рассказывают американские друзья?

Изменено пользователем Agent_Provocateur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Agent_Provocateur

Арахисовое масло ищите в крупных гипермаркетах на полках рядом с обычным шоколадным маслом в баночках (вроде "Академии шоколада", "Алиса" и др.) - рядом с ними и стоят.

Банка арахисового масла размером с баночку шоколадного масла стоит около 160-190р. Есть арахисивое масло простое, есть с кусочками арахиса. Мне не нравится ни то, ни другое, т.к. соленоватое н и как арахис на вкус. В общем, арахис, что и говорить. laugh.gif

Кто-то говорил о миндале для украшения торта - тоненькие дольки миндаля. Я тоже такие ищу, но пока без результата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Лепестки такие видела МЕТRО. Цену сказать не могу, потому как не смотрела, но это точно были миндальные лепестки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

А разве торты не бразильским орехом украшают? Вроде, для миндаля эти "стружки" великоваты music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукта

Думаю, что миндалём, поскольку в составе тортов, которые этими лепестками осыпаны, я иной орех не видела. Поэтому и думаю на миндаль. Но, может быть, и не миндаль. В общем, съезжу в МЕТRО и узнаю. biggrin.gif

Меня ещё интересует, где шкварки можно купить. В магазинах их нет точно. На рынках тоже не вижу. А так хочется отведать блинчиков со шкварками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Вам бы с Утро объединиться wink.gif , но, думаю, она за три года уже свинной жир нашла...

А самой сделать?

Я делаю, правда вот, топленый жир у нас потом очень плохо уходит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Меня ещё интересует, где шкварки можно купить

Так шкварки это ж кусочки жареного сала, зачем их в магазинах искать, купил сала, да нажарил за три минуты smile.gif

Это все равно, что искать в магазинах и на рынках уже изжареные котлеты, картошку и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Меня ещё интересует, где шкварки можно купить.

Как это купить? Впервые об этом слышу.

Их вроде бы сами, в домашних условиях всегда делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Шкварки для блинчиков проще сделать самой, когда борщи готовить надумаете. Жир вытопить для зажарки, а шкварки - в бличики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи, Мечта поэта

Я-то смогу их сделать в домашних условиях, только куда потом жир девать? Мне жира жалко. laugh.gif Вот и думаю, может, где-нибудь готовые шкварки продаются.

Ну нет так нет. Буду дома готовить. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Я-то смогу их сделать в домашних условиях, только куда потом жир девать? Мне жира жалко

А мне не жалко. Я его выкидываю безжалостно, от этого пережареного жира один вред организму - сосуды залепятся и пиши пропало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Я так полагаю, что этот продукт нигде не продается отдельно. Только дедовским способом.

Задумалась я, какого секретного ингредиента мне не хватает? И поняла - времени. А если без шуток, то у нас испарился рисовый уксус. И соус из гребешков только 1 раз умудрилась купить. Эх, провинция...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все!

Скажите пожалуйста, видел ли кто, где-нибудь в продаже,

чернила осьминога или каракатицы?

Американский повар добавил в тесто для равиоли 2 капли, получились веселенькие синие пельмешки, чернила в баночке как от соевого соуса были. И не вредные говорит - сплошная органика - белок. Может в Москве видели где?

Изменено пользователем Трусливая Блондинка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в МС был рецепт варенья из лука. А где взять бальзамический уксус? И я в инете прочитав поняла, что есть дорогой и его надо пару капель, а есть дешевый. Для этого рецепта надо какой? helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цвета неба

Я использовала недорогой бальзамический уксус Filippo BERIO balsamic vinegar. Думаю, что дорогой уксус в данный рецепт не подойдёт, поскольку тут парами капель не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, в каком гипере можно найти майонез типа американского. Помните, сладкий такой продавался в 90-е годы, там яркие овощи были на банке нарисованы? Hellman's вроде тоже такой же по вкусу, но нигде не вижу. Во всех универсамах батареи из отечественного майонеза.

Или, может, у кого-нибудь есть рецептик домашнего майонеза с подобным вкусом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки где можно приобрести масло какао? Очень нужно. Говорят есть возможность в Белоруссии разжиться. g.gif , пожалуйста, все расходы оплачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течении нескольких месяцев безуспешно ищу крупную поваренную соль. Нет её! Везде только мелкая продаётся или крупная, но морская. А морская мне не нужна, и йодированная тоже. Обычная поваренная крупная. Она вкусная. Может быть, кто-нибудь знает, где её искать? Или она безвозвратно исчезла из продажи?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×