Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В течении нескольких месяцев безуспешно ищу крупную поваренную соль. Нет её!

eek.gifeek.gifeek.gif

А если поискать не в супермаркетах, а на продуктовых рынках, в оптушках, в мелких магазинчиках - ну, куда в основном бабульки ходят?

А еще можно в пригородных сельпо поспрашивать, потому как только такая крупная нейодированная соль годится для засолки огурцов-капусты, и где этим население занимается, там она должна быть непременно, иначе покупатели торговцев самих без соли съедят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правая нога

Специально ездила к себе в деревню. Так и там стонут - привозят соль помола №1, а помол № 3 (самая крупная), или хотя бы №2 начисто исчезли с прилавков. Теперь только помол №1 везде, или экстра (вообще мелочь).

Крупного помола встречала морскую, йодированную, но морская и йодированная мне не подходит совершенно.

Но я ещё поспрашиваю, конечно. Где-то ж должна она быть в продаже. Видела на некоторых сайтах, но там оптом предлагают, сразу тоннами. А мне тонны как-то девать некуда. Мешок я ещё найду куда деть, а тонну - точно нет. Как вариант купить тонну и с деревенскими поделиться - отпадает, там жителей мало осталось, и по деньгам не получится, и девать, опять же, некуда.

П.С. Моя деревня мелкая, может, надо в других поискать, где жителей больше и спрос на крупную соль, соответственно, выше. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если где-то продают оптом, то позвоните туда и спросите,кто у них закупал. Какие магазины, сети из вашего города. Я так однажды нашла продукт, который мне нужен.

А так сама соль каменную ищу, у нас в Екатеринбурге нахожу периодически. Тоже только ей, хоть и грязненькая, пользуюсь. Говорят, самая полезная.

И соленья с ней не вздуваются и не так быстро портятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

А едьте к нам, в Архангельскую область! wink.gif У нас такая соль во всех магазинах продаётся, и перебоев с ней я не помню.

Мелкая соль, наоборот, спросом не пользуется.

Даже удивилась, прочитав ваш пост и пост Макуля . Неужели в больших городах не найти такого обыденного, и вместе с тем важного продукта, как соль?! Вроде в городах, наоборот, всегда выбор большой. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена-мурена

Неужели в больших городах не найти такого обыденного, и вместе с тем важного продукта, как соль?! Вроде в городах, наоборот, всегда выбор большой.

Я тоже так полагала. Тем более, что соль - это не не что-то экзотическое. думала, уж соль разного помола обычную пищевую поваренную найду. А сунулась - ничего подобного! Обычная пищевая продаётся или первого помола, или "Экстра", ещё мельче. Крупного же помола есть только йодированная и морская. Т.е. выбор-то вроде как есть, но нет крупного помола именно обычной соли.

Макуля

За совет спасибо. Попробую у оптовиков узнать. Надеюсь, мне не скажут. что это их тайна, выдавать которую они мне не будут. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Ой, прям случай вспомнился по этому поводу.

Я пользуюсь крупной солью йодированной, не из за каких то там полезных свойств, а просто потому что нет другой, кроме экстры, которую просто не люблю.

А с началом заготовок, встает проблема с поиском простой каменной соли, которую у нас тоже днем с огнем не сыщешь. Но если днем с огнем не сыщешь, то ночью с фонариком точно. Честно, честно, муж нашел мешок соли на нашем водоканале, и договорился с его выносом с территории водоканала с ихним сторожем, под покровом ночи естественно. Я была счастлива! Солью была обеспечена на долгие годы, правда счастье длилось до утра, при более тщательном осмотре, соль оказалось желтой и с кучей мусора, техническая в общем...

И соленья с ней не вздуваются и не так быстро портятся.

Какой год уже не знаю, закрываю с йодированной солью, вроде ничего не взрывается.

Обычная поваренная крупная. Она вкусная

Вот уж не знала, что соль бывает вкусной! eek.gif

Хотя у нас в продаже есть Адыгейская соль, она с приправами разными и чесноком, вот она действительно вкусная. Если хотите, могу выслать blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Мои свёкры, когда ещё большое хозяйство держали, покупали крупную соль на животноводческом рынке. Правда, когда они захотели там соль-лизунец найти, то не смогли.

А муж когда узнал, что родители соль ездили искали, отругал их, за то что ему не сказали. Там где он работает, есть фирмочка, так вот она торгует всеми видами соли, хоть оптом, хоть в розницу.

Так что теперь, где взять нужную нам соль вопрос не стоит.laugh.gif

Чёзанафик

у нас в продаже есть Адыгейская соль, она с приправами разными и чесноком

У нас тоже такого добра навалом, а при желании соль с приправами можно сделать и самому. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Можно было бы ещё поискать в точках общепита - в столовых, пекарнях, на хлебозаводах (может, у вас работают какие-то знакомые, родственники?) Там наверняка используется именно такая соль.

Конечно, много не дадут music_whistling.gif (отчётность, как-никак), но килограммчиком - другим по знакомству можно было бы разжиться. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

В течении нескольких месяцев безуспешно ищу крупную поваренную соль

Как нету? blink.gif Совсем? Даже в супермаркетах? У нас такая соль есть в коробочках. Правда бывает не всегда. Еще илецкая есть. Но это уже не то. А про Экстру нам родственнаца с Украины сказала, что эту соль чем то очень вредным обрабатывают, чтоб она была белая и красивая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, соль бывает вкусной!! И именно крупного помола! Только я беру морскую, самую крупную, а про обычную крупную даже не слышала.. Для готовки использую обычную поваренную, "синий кирпич", мелкую не люблю совсем, а морская вкусная - сверху присыпать, хлебушек макнуть.. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утро

Миндаль точно есть в О"Кей, недавно видела. В специях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно прочитала рецепт гречневых блинов, и так мне их захотелось... И вот вопрос: а где можно купить гречневую муку? Или молоть гречу в кофемолке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сиреневое счастье, гречневая мука продаётся в крупных супермаркетах. Я видела её и в МЕТРО и в АШАНЕ.

Но когда-то я молола гречку на кофемолке для детей- прекрасно мелется в муку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, где можно купить сушеную соевую спаржу? Хочу сделать морковку по-корейски со спаржей, специи для морковки нашла, а вот спаржу где купить не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

а вот спаржу где купить не знаю

Посмотрите в супермаркетах там, где продается все для суши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со спаржей

Бутки, в супермаркетах. Там, где продаются изделия из сои- битки, котлеты и прочее. Рядом с макаронами и крупами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жительницы маленьких городов, а скажите мне, пожалуйста, реально найти кишки для домашней колбасы? И где такое искать - на рынке или еще где?

Прям, мечта - свою колбасу сделать. В натуральной оболочке. Но, я даже подходить с таким вопросом не знаю, к кому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Конечно на рынке. У нас эти кишки в конце дня выкидывают, если не продали, и стоят они копейки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

У нас эти кишки продаются в Метро в мясном отделе, промытые и упакованные в пластиковую тару. Но стоят дорого.

А однажды я покупала их практически не чищенные на рынке. Стоили они, конечно, дешевле. Но пока я их отмыла, то никакой колбасы уже не хотелось. Кстати, слышала, что продаётся искусственная оболочка для домашних колбас. Но вот сама я её в продаже не встречала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

У нас эти кишки в конце дня выкидывают, если не продали, и стоят они копейки.

Серьезно? Ни разу не видела...

Левкой

Кстати, слышала, что продаётся искусственная оболочка для домашних колбас. Но вот сама я её в продаже не встречала.

Я однажды брала Магги для колбасок, с искусственными оболочками, но - не то совсем это...

В общем, послоняюсь по мясным магазинам, поспрашиваю. Рынок у нас далеко, и в городе он такой один, но, если здесь не найду (а я почти уверена, что не найду), доеду туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карташонка

Нет ли у Вас фермерских магазинов? В общем,надо спрашивать у того, кто мясо выращивает, а не только продает. Частники там всякие. На рынке в мясном ряду. Может, и не продают так вот просто, но наверняка знают, где взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На рынке в мясном ряду. Может, и не продают так вот просто, но наверняка знают, где взять.

Да, достаточно на рынке просто спросить. На прилавок их не выкладывают, но привозят. Как и кровь- у нас её покупают на кровяную колбасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Терция

фермерских магазинов

нет, по крайней мере, я о них не знаю. Есть торговые мясные павильончики - думаю, туда заглянуть. Еще у нас есть мясокомбинат. Где они берут живность - не знаю, свое ли, нет ли, но животину привозят еще в живом состоянии, т.е., перерабатывают сами. Туда попытаюсь наведаться, это в моем районе, рядом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутки

В палатках с корейскими салатами, где морковку по-корейски продают на развес, грибы, чеснок, поидорчики - всё соленное или маринованое. Я много раз там видела. И еще в Ашане точно есть, я во многих видела.

Может быть вам сразу готовую спаржу купить? Её в этих же корейских магазинчиках продают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас эти кишки продаются в Метро в мясном отделе, промытые и упакованные в пластиковую тару. Но стоят дорого.

И у нас в Метро в мясном отделе, промытые и упакованные в пластиковую тару. Стоят 100 рэ\5 метров. Дорого...?

Делала купаты. Пока приноровилась в оболочку фарш запихать-семь потов сошло. Но купаты божественные. Главное, с фаршем не лажануть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×