Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

Recommended Posts

IRSEN

А мне тоже бывает скучно в выходные. Уборка, стирка и глажка никаком образом не могут развеселить, только настроение портится. Просто так валятся скучно, от сериалов и киношек в интернете уже тошнит, ребенок вырос и играть с ним не надо, у него свои "взрослые" дела. Таскаться по магазинам терпеть не могу, пойти на выставку или в музей не охота потому что не с кем, одна я не люблю. Хобби у меня тоже нет, не прижилось ничего. Дачу начинаю тихо ненавидеть, ездить туда не хочу. Вот и сижу, скучаю.

Полностью поддерживаю! Уборка, стирка и глажка - ну никак не могу назвать приятным времяпровождением, ни как не вяжется со сладким словом - ВЫХОДНЫЕ. Вообще стараюсь до выходных все переделать. Летом еще понятно - чем занять себя я всегда знаю, главное чтобы дождя не было! Но у нас увы лето настоящее всего только два месяца, зима со снегом тоже всего ничего и то не каждый год, а так - одно межсезонье!!!! И что делать в это время - фиг знает. Вот и катаемся с мужем в воскресенье куда-ниубдь - просто так - а поехали на водопады, хотя там уже стопидесятый раз были или шашлыки давай организуем. Реально скучно. Дома куча дисков с фильами (хобби такое - качаю с интернета) и в 3Д даже, а толку - скачаю, запишу и положу - смотреть не особо хочется.

И очень обидно, что все праздники почему-то или зимой или ранней весной. Вот почему Петр первый перенес НГ на 1 января, ведь же раньше отмечали 1 сентября! Вот бы кайф какой был бы - у нас тепло, бабье лето, на море ляпота. А так что зимой делать? Опять жрать? Вот на прежней работе мы всегда работали в новогодние каникулы и так было классно - и каникулы разбивались и деньги хорошие платили. А теперь на новой не работают. Куда-нибудь поехать заграницу - ценник просто ацкий, да и лучше весной куда-нибудь заграницу рвануть уж.

А майские праздники - тоже скукотища жуткая. Дачу не приемлю вообще, я туда не езжу. Что делать по такой погоде непонятно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Гавкнуть не может, что ли? Хорошее умение.

А толку-то? Гавкнет раз - на полчаса отвяжутся.

Квартира однокомнатная? Уединиться можно и на кухне.

Не, аж трешка. Но им скучно, поэтому мотыляются они по всей квартире. Достанут везде.

Она ненавидит не выходные, а СЕБЯ в выходные, потому что не может правильно их организовать. И кто ей доктор?

Она ненавидит выходные, не потому, что не может их организовать, а потому что достало быть организатором чтоб только покоя дали. И организовать их сложно - им все "скучно, неинтересно и надоело(с)". На улицу они не хотят, кино, парки-прогулки и прочее тоже не хотят, а дома занять себя не умеют. А когда она дома - ей не скучно, но вот скучно им. Видать, завидуют. Тормошат её постоянно. А как может достать человек, которому нечем заняться и который от скуки мается целый день - это жесть.

Даже я иногда когда к ней захожу - сидим разговариваем. Муж ходит и ноет, ну как ноет - постоянно её дергает, хочет гостей спровадить. То ему свитер срочно понадобился, то он еще чего-то там найти не может, то срочно куда-то позвонить надо, а телефона он не помнит ( жена - пойди и найди), то позвонит своей маме и свекрови срочно надобится невеску к телефону позвать на 3 минуты. а когда постоянно дергают - какой там разговор. И сидеть с нами ему неинтересно и скучно. Только гости ещё и жену отвлекают от мужа. Завидно ему, что другим рядом не скучно. Вся ситуация как с маленькими детьми - мама отвлеклась на минуту - значит он будет ныть, вертеться рядом и не даст поговорить спокойно. Его постоянно нужно чем-то занимать. Только "детям" там одному чуть за 40, а двум другим по 15. Ага.

Я ей много раз говорила, что на её месте давно прибила бы. Но она терпит. Привыкла к тому, что вот они такие. Но достает это сильно - да.

Просто так валятся скучно, от сериалов и киношек в интернете уже тошнит, ребенок вырос и играть с ним не надо, у него свои "взрослые" дела. Таскаться по магазинам терпеть не могу, пойти на выставку или в музей не охота потому что не с кем, одна я не люблю. Хобби у меня тоже нет, не прижилось ничего. Дачу начинаю тихо ненавидеть, ездить туда не хочу. Вот и сижу, скучаю.

Вот и у них примерно также происходит, только скучают муж и дети. И её достают. От телека их тошнит, книг они не читают, гулять не любят, на выставки-музеи им скучно и неинтересно, хобби нет у них, в интернете "делать нечего (с)" - ничего не хотят и все им скучно и неинтересно. Все выходные слоняются по дому без дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна

А что у вас вместо ванной? Где то же вы купаетесь?

Я люблю выходные. В последнее время взвалила на себя столько работы, что свободное время мне кажется счастьем просто. Столько дел. Конечно и у меня бывают минуты и дни апатии и депресняка, ну что ж...я позволяю себе похандрить, смотрю тогда телевизор и жалею себя во всю laugh.gif

А потом снова в бой. И потмо действительно не хватает времени, чтобы всего попеределать, и наличие денег тут даже ни причем. есть они- здорово! Поедем куда-нибудь, ну или пойдем, нет -тоже терпимо. Дома найду учу дел. Вышивка вон лежит -как бы закончить, плед вяжу, интернет смотрю, нашла себе еще одно хобби там, как бы руки до него дотянулись.

Люблю выходные...8 лет почти жила одна с ребенком, но и тогда мне было по кайфу, совсем не скучно, я даже одна дома не скучаю, а сейчас семья, тем более каждое свободное время с ней - это счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в выходные сожаление, что нельзя раздвоиться-растроиться, одновременно с мужем время провести, с собакой пообщаться, с детьми пообщаться, с подругами пообщаться. А то получается, что общаюсь в основном с мужем, дети общаются с собакой, подруги общаются друг с другом, а я в пролете. Больше всего почему-то мне обидно за собаку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на работе есть сотрудница, которая овдовела, дети взрослые и стало ей тоскливо.

Ей посоветовали собирать пазлы, чтобы развеять грусть-тоску.

Она их собирает, оформляет в рамки и дарит всем.

Я так загорелась - завела специальный столик, лампу. И всю прошлую зиму собирала картины. ну, картинЫ - громко сказано, их всего две, сейчас третью собираю.

Но я про другое - мои родственники тоже увлеклись.

Бывают такие моменты, что все мы сидим, молчим, сопим, все при деле - выискиваем пазлики.

У нас ведь на самом деле бывают такие дни, с такой погодой, что не хочется на улицу выходить. Просто смотреть ТВ очумеешь.

А тут вроде бы и слушаешь вполуха и красоту творишь, бывает, не оторваться, как от семечек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно автор все таки недовольна именно своей жизнью, неустроенностью в ней, отсюда апатия и нежелание вообще хоть как то проводить время. Бывает так, когда в жизни далеко не так сахарно, то появляется этакая злость на все и даже не вполне обычные увлечения.

Но с этим надо бороться, надо уметь радоваться и находить плюсы в том, что есть или как то пытаться наладить что то.

Я сейчас чаще думаю, дай Бог здоровья, чтобы успеть много, что запланировала, да не все всегда получается, но милым радостям всегда найду места в своей жизни и буду как та лягушка бить лапами в молоке пока масло не собью.user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уборка, стирка... - приятно убирать своё жильё, делая его всё лучше и лучше, и стирать новые и качественные вещи rolleyes.gif Которых всем домочадцам хватает к сезону. Гладить не люблю - умею хорошо развешивать cool.gif

Вот съездить куда-то одной для меня ещё роскошь. А много где интересно и ждут rolleyes.gif И недалеко всё это, недорого съездить. А кино не смотрю, список интересностей запоминаю на случай болезни rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, люблю выходные, но имея двух детей сильно не наотдыхаешься. Готовить нужно, гладить нужно, убирать нужно и много чего ещё нужно. Иногда мне не хватает банального одиночества. Хочу побыть одна. Но не надолго, два-три дня в месяц мне хватит. laugh.gif

Насчет праздников. Ещё лет пять назад у меня хватало времени и сил городить столы на 20 человек из сложносочиненных блюд. Мне в радость было принимать родственников и друзей. Сейчас - нафик, нафик. Мне и физически и морально тяжело пару дней жить на кухне, а потом день убирать за гостями. Устала я. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же сильно я люблю выходные smile.gif

Злобынюшка

У меня в выходные сожаление, что нельзя раздвоиться-растроиться

Это про меня. Хочется и с родителями пообщаться и к крестной с крестным съездить и с подругами встретится и почитать, повышивать, порисовать, порукодельничать, на выставки или в театр сходить. У меня вечно выходные расписаны до минуты. Скучать некогда. Сейчас новый фотоаппарат куплю, задумала серию сделать "Мой черно-белый Краснодар". Эх мне б времени в сутках прибавить часиков так на 2-3 laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно я веду очень активный образ жизни - работа, спортзал, встречи с друзьями, прогулки с мужем. Но на днях случилось непредвиденное. На улице было скользко и вот я упала и травмировала ногу. Теперь месяца два придется провести дома. Муж весь день на работе, дочь давно живет отдельно, а я сижу одна. Скучно, просто кошмар, с ума так сойти можно. Посоветуйте, чем занять себя на этот период?

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может порукодельничать? Книжки почитать, посмотреть фильмы и передачи, которые вам интересны, да некогда было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, ArinaStrateva сказал:

Скучно, просто кошмар, с ума так сойти можно. Посоветуйте, чем занять себя на этот период?

Мне по моему еще ни разу в жизни не было скучно. Не понимаю, как можно скучать при наличии книг, фильмов, сериалов, интернета. Тот же ватсаб - трындеж круглосуточный. Я про рукоделие молчу - сама это терпеть не могу. 

Вот если б Я ногу сломала - я б доделала все фотки, которые требуют этого уже давно... куча задумок есть, для которых нужно время, и чтоб никто не дергал другими делами...

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тесла сказал:

я б доделала все фотки, которые требуют этого уже давно...

Ох да. Рассортировать накопленное, по папочкам, по датам. Изучила бы фотошоп, мне на это времени не хватает. Дорисовала бы две картинки по номерам, которые с лета лежат начатые. Наконец-то бы изучила свой фотоаппарат. До сих пор не знаю всех его возможностей. Очень мелкая инструкция потому что. 

Собственно - у меня куча задумок на свободное от домашних дел время. Точно бы не заскучала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем заняться? Ну до Старого Нового года изучать кулинарные рецепты, украшать дом, вырезать снежинки и клеить их на окно мыльным раствором, мастерить гирлянды, флажки и игрушки... Созывать гостей, раз сами не транспортабельны. А прием гостей держит в тонусе - дома должно быть чисто, вкусно и чтобы приглашенные не скучали. Ну и чтобы хозяюшка была главным украшением вечера!

1 час назад, Тесла сказал:

как можно скучать при наличии книг, фильмов, сериалов, интернета

Действительно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лысьва сказал:

А прием гостей держит в тонусе - дома должно быть чисто, вкусно и чтобы приглашенные не скучали.

Ага, со сломанной ногой как раз до готовки и уборки. И снежинки на окна клеить тоже. B)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

снежинки на окна клеить тоже. 

Нога травмирована, не факт, что сломана и в гипсе. Может человек просто хромает и бережет ногу. В любом случае, руки-то целые, которыми резать эти снежинки и гирлянды, а клеить будет муж. Совместный труд сближает. :rolleyes:

Только что, Вредная мама сказал:

как раз до готовки и уборки

Опять же - что мешает готовке? И уборке, в которой нет нагрузки на травмированную ногу?

Я спец по болезням и травмам, в том числе и на травмированной ноге в свое время отпрыгала 2 месяца, потом после операции костыляла еще полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Лысьва сказал:

Нога травмирована, не факт, что сломана и в гипсе. Может человек просто хромает и бережет ногу.

И два месяца на больничном из-за лёгкой травмы и хромоты?

41 минуту назад, Лысьва сказал:

Опять же - что мешает готовке? И уборке, в которой нет нагрузки на травмированную ногу?

Хотя бы то, что при готовке не обойдёшься одним нарезанием продуктов в положении сидя, у плиты потоптаться придётся.Насчёт уборки, при кторой нет нагрузки на травмированную ногу, вообще задумалась. А это какая уборка? Сидя в кресле вытереть пыль со стола, куда дотянешься? Пропылесосить, помыть пол можно, не пользуясь ногой?:g:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на длительном больничном - 4 месяца - усиленно работала в компе на удаленке. Никак не связано с основной профессией. Очень нравилось (это хобби и заработок потому что). Почти всё время на это уходило, а режим у меня был преимущественно лежачий, так что ноут на животи погнала. :) Еще досмотрела сериал. ну и, кажется, всё. Больше ничего такого не помню. Только помню, что очень не хотелось выходить на работу. :)

Мама в свое время на длительном - в 6 месяцев - освоила компьютера. Вообще и слепой метод печатания. Интернета у нее тогда еще не было. Я теперь очень удивляюсь, когда дамы в возрасте моей мамы и младше заявляют, что компа это шайтан-машина и не умеют даже мультиваркой управлять. Не умею равно не хочу. ИМХО.

А вообще рабочий человек отдыхать не привык, сложно без пахоты некоторым. :)

Автор, поправляйтесь, и снова в строй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Очумелые ручки сказал:

И два месяца на больничном из-за лёгкой травмы и хромоты?

Я сначала на ортезе по Москве и области скакала, потом на костылях по той же Москве и области, плюс в Донецк на поезде съездила на свадьбу брата. В общем, из жизни не выпала.

2 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

.Насчёт уборки, при кторой нет нагрузки на травмированную ногу, вообще задумалась. А это какая уборка? Сидя в кресле вытереть пыль со стола, куда дотянешься?

Мы пока не знаем, насколько серьезна травма. Я за 1,5 месяца костылей сильно накачала руки, а т.к. я худая, у меня был прекрасный мышечный рельеф. Травмированная нога, правда, похудела. Окончательно восстановилась спустя полтора года. И то с тех пор прыгать-бегать и каблуки нельзя. Не особо страдаю от этого.

Но вот вспоминаю - ну полы не мыла, а остальное делала. Полы пусть муж пылесосит и моет, он же снежинки клеит на окно.

Не, товарищи, а что, 2 месяца забиться в пыльный угол и ждать выздоровления? Так действительно в депрессию впадешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Лысьва сказал:

Не, товарищи, а что, 2 месяца забиться в пыльный угол и ждать выздоровления? Так действительно в депрессию впадешь.

Этого никто не предлагает. Есть куча занятий, при которых скакать сайгаком не нужно, можно выбирать. Выше уже говорили об этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Лысьва сказал:

он же снежинки клеит на окно.

Да за один день тех снежинок сотню можно вырезать. Муж опухнет их клеить. Ну и потом - это в преддверии нового года можно стричь бумагу, а если бы осенью травма произошла? Погоды дрянь, снежинки не нужны, полы мыть...Ну можно и не каждый день мужа просить. Самой и правда сложновато. Потому и предлагаются варианты досуга вынужденного, не зависящего от времени года. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Есть куча занятий, при которых скакать сайгаком не нужно, можно выбирать. Выше уже говорили об этом. 

Ну да. А я предложила, чем еще можно заняться, чтобы было нескучно - гостей позвать в украшенную квартиру и угощать их всяким. А не хочется - можно, как советовали выше, заняться тем, до чего раньше руки не доходили и рукоделиями разными.

47 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну и потом - это в преддверии нового года можно стричь бумагу, а если бы осенью травма произошла?

Это точно. Я, как бывалый сиделец дома по той или иной болезни, с уверенностью заявляю: сейчас вполне благоприятное время для домоседства. Летом, например, хуже - завидно, что остальные прыгают-бегают, загорают-гуляют, а ты сиди сиднем. Еще и жарко, а толком ни помыться, ни погулять.  Я, правда, на костылях скакала. Но я неуемная. Впрочем, летом можно в тени деревьев на даче или еще где вышивать-рисовать-книги читать.

Да в любое время года можно найти, чем себя развлечь. В детстве я очень часто болела так, что мне не разрешали даже читать, слушать пластинки, про телевизор я и не заикалась. Можно было только лежать. Слава Богу, ковер был рядом с кроватью. В него "играла", в его лабиринты и картины. Ибо часто даже в пупсиков-кукол нельзя было играть даже лежа. Ковёр + из облаков за окном составлять фигуры.

А тут - нога. И всего-то на 2 месяца. Считай,отпуск по уходу за ногой и за собой любимой. :D

Здоровья вам, ArinaStratevaне кисните!:kisss:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение месяца изготовила 3 шкафчика. Один под инструменты типа шуруповерт, электролобзик, дрель и т. д. Второй шкафчик с дверками приспособила в туалете под туалетную бумагу и разного рода химию от средств для унитаза до  олифы с лаками для дерева.  Третий и самый из них большой сделала для балкона. С дверками и полочками для противней с замороженными пельменями, а внизу свободно помещается ведро с землей для цветов и горшочки.

Вот так у меня чесались руки. Стройматериалы в основном подручные. Единственное что купила- 6 полос уцененного ламината (сломаны замки), уголки и шурупы. Симпатично получилось. Даже не знаю сколько бы истратила, если бы в магазине покупала подобные шкафчики.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×