Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

Recommended Posts

Львиную долю времени отнимает работа, где нередко задерживаюсь сверхурочно. Вечером - "отдых по хозяйству":D и уроки с сыном. В сухом остатке - час-другой остаётся. Обычно лежу с книгой, газетой. Могу покопаться с вязанием. Раньше подогу рисовала картинки по номерам или с раскрасками возилась (это я так свой негатив скидывала, реально отпускало). Иногда могу прогуляться, тут всё зависит от погоды. В общем, я - любитель пассивного отдыха. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сходить покататься на коньках в крытом дворце спорта. Мечтала об этом 40 лет и мечтала бы дальше, да сын со снохой вытянули. У меня вопрос- какая там температура и как одеться? Сын там был один раз недели две назад и говорит-тепло. Был в джинсах, футболке, кофте. Как та может быть тепло при таком объеме льда? Я вот замерзнуть не хочу и парится тоже. Подскажите кто там бывал как комфортно одеться ?

Изменено пользователем Букетик вам в подарок
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одевала колготки и джинсы. Сверху футболку и флисовую кофту. Еще взяла тонкие перчатки и шапочку осеннюю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, тут вот уже интересовались, чем занять человека, оказавшегося на длительном больничном. У меня похожая проблема вырисовывается. Мой муж перенес серьезную операцию. На следующей неделе он выписывается домой. Есть хорошие шансы, что в конце концов все будет хорошо и даже группы он не получит, но больничный в его случае - до 10 месяцев. Я заранее озабочена - чем его занять дома, чтобы он не скучал и не хандрил? Он же трудоголик, последний раз был на больничном лет двадцать назад, да и то с паршивой простудой. Немножко может почитать, но особенно не любитель. Телевизор смотреть - опухнешь. Хобби как такового у него нет. Физической работой нежелательно нагружать, тем более в первые месяцы после операции. Подумываю раздобыть для него аккордеон, в школьном возрасте он играл и до сих пор скучает по инструменту, но не уверена, что этого развлечения ему надолго хватит. Может, подскажете, чем занять нестарого (48 лет) мужчину, вынужденного долго сидеть дома и не перегружаться физически?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, bibi сказал:

Я заранее озабочена - чем его занять дома, чтобы он не скучал и не хандрил? Он же трудоголик, последний раз был на больничном лет двадцать назад, да и то с паршивой простудой. Немножко может почитать, но особенно не любитель. Телевизор смотреть - опухнешь. Хобби как такового у него нет.

Вы знаете, я вас понимаю, конечно не было у нас такого длительного больничного, но зима для моего мужа сезон мертвый и ненавистный, особенно, когда стоят лютые морозы. У него выходных с отгулами получилось 10 дней, на дачу не поедешь, у нас реально под 50 градусов холода. Изнывал, интернет надолго не помогает, телевизор тоже, вспомнила, что на антресолях лежит коробка с моделью корабля.... Достала, показала мужу ( покупала в подарок племяннику) , он загорелся, и вот мое 45 летнее счастье сидит и с удовольствием клеит модель, а она скажу не маленькая, хватит дня на три. ну это вам как вариант из кучи занятий. аккордеон вы придумали, тоже неплохая вещь.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bibi сказал:

Может, подскажете, чем занять нестарого (48 лет) мужчину, вынужденного долго сидеть дома и не перегружаться физически?

Думаю, несколько дней он может потратить как раз на поиски в интернете, чем он мог бы заняться. Сейчас много всяких мастер-классов со всяким рукоблудием. Глядишь и понравится что-нибудь конкретно ему. Тут ведь сложно посоветовать, не зная человека. У моего бывшего мужа на работе охранник был, мужчина, он крестиком вышивал огромные картины. Тоже говорил, что во время болезни пристрастился. Столько сейчас красоты рукодельной, глаза разбегаются.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bibi сказал:

Может, подскажете, чем занять нестарого (48 лет) мужчину, вынужденного долго сидеть дома и не перегружаться физически?

 

1 час назад, bibi сказал:

Подумываю раздобыть для него аккордеон, в школьном возрасте он играл и до сих пор скучает по инструменту, но не уверена, что этого развлечения ему надолго хватит.

Вообще аккордеон, сам инструмент, весит прилично, можно ли поднимать такой вес после операции?

Может, петь ваш муж любит? Караоке тогда очень даже в тему будет. У подруги муж после падения в параплана лежал год, говорит, если бы не пел, сошёл бы с ума.

Попробуйте заинтересовать мужа мелкой работой по дереву - подставки под горячее, "табуреточки" для напольных цветочных кашпо, разделочные дощечки. Работа творческая, интересная, результат осязаемый, то есть не просто время убивается, а именно созидательный труд.

А то пусть научится носки вязать или коврики плести, опять же творчество и польза.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, сюда все-таки.

В соответствующей ветке о трагедии в Кемерово часто мелькали комментарии в стиле "Как вообще можно проводить время в торговых центрах, что там хорошего?". Не хотелось бы проводить различные параллели с той веткой, просто расскажу, почему лично я периодически люблю провести выходной в осенне-зимний период именно в ТРЦ.

1. Тепло. Наверное, для кого-то это не критично, наверное, кто-то обладает повышенной морозостойкостью, наверное, кому-то в кайф все эти зимние виды спорта и забавы. Я не из таких. Пребывание на улице зимой для меня вынужденная мера, а не удовольствие. Как бы я не была одета, как бы морально не готовилась, но мне все время холодно.B) Гуляю только ради ребенка пару часов в выходной и очень рада, что в будни она гуляет в саду. 

2. Праздничная атмосфера и красивые вещи/витрины, которые тебя окружают. В том же "Вегасе" на Каширке удобная планировка, много света и вокруг все радует глаз, там приятно находиться. Опять же - много народу, что я лично люблю.

3. Все сделано для вашего удобства: рядом развлечения, еда, магазины, чистые туалеты, удобные подъезд и стоянка. Ходили с Милоликой неделю назад в Вегас: туда зашли - сюда зашли, кое-что прикупили, поели ( неправда, что еда в ТРЦ это только картошка-фри и кока-кола. Хочешь суп - есть суп, хочешь салат - есть и салат), на обратном пути купили кофе с собой и пошли домой. Это было просто приятно для нас обеих - так провести время. 

Я понимаю подростков, у которых ограниченные финансовые ресурсы, но которые тоже не хотят мерзнуть с октября по март. В ТЦ, где я работаю, они постоянно сидят на фуд-корте и общаются. Понимаю молодых мамочек в декрете, которым просто выбраться куда-то - уже праздник. Понимаю вообще всех людей, которые любят шопинг, потому что он дает приятные эмоции.  Да и вообще ни разу не было такого, чтобы в выходной торговые центры пустовали. Значит это востребовано, значит я не одна такая. 

Естественно, я хожу не только туда. Но я не вижу причин, по которым провести время в ТЦ - плохо, скучно, неправильно. Их просто нет. Поэтому было очень удивительно читать, что кто-то такое времяпрепровождение  считает странным/глупым и прочее. 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

Поэтому было очень удивительно читать, что кто-то такое времяпрепровождение  считает странным/глупым и прочее. 

А мне не удивительно, потому что сама не понимаю такого отдыха. Слишком много народу, жарко, часто душно (кондиционеры работают, но ощущение нехватки кислорода почему то), шумно. Иногда приходиться посещать крупные торговые центры, потому что там собраны нужные магазины, для меня это испытание. Через пару часов начинает болеть голова, желание только одно-быстрее свалить на улицу, на свежий воздух. Не понимаю, как там можно целый день провести.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2018 в 10:10, bibi сказал:

Физической работой нежелательно нагружать, тем более в первые месяцы после операции

Владеет ли слепым десятипальцевым методом печати? Какова скорость печати у него?
Есть программка "Соло на клавиатуре" и сайт разработчика (Шахиджаняна). Я когда-то благодаря ему свою скорость печати хорошенько подняла. Там и в виде гонок и в форме упражнений  - по-всякому вбивают этот навык. Тем более, это немного напоминает игру на баяне - и никаких тяжестей.
 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лигия сказал:

Но я не вижу причин, по которым провести время в ТЦ - плохо, скучно, неправильно. Их просто нет. Поэтому было очень удивительно читать, что кто-то такое времяпрепровождение  считает странным/глупым и прочее. 

А я даже не задумывалась об этом и не догадывалась - не ходила в ТЦ отдыхать и даже не думала о таком. Даже в холодный период. 

По магазинам ходить не люблю, только по необходимости, но радости от этого не испытываю. В субботу поехала, затарилась на неделю. 

Из кафешек тол ко или KFC или завертон в придорожной кафешке, да и то в определенных местах. И то взять и поехать на природе съесть. Если холодно, то пикник может быть в машине. 

А так в холодное время люблю гулять в машине - на природу съездить. Муж любит на дачу, но мне там безумно скучно и неинтересно. 

Сегодня вот ездили по хоз.магазинам, заехали на дачу, а потом поехали на море. Правда там холодно были, чуть-чуть прошлись, покушали и домой поехали. 

А в ТЦ сидеть, пусть даже и в тепле, мне скучно. Муж тоже такого не понимает. Но если народу нравится, то почему бы и нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Елена Зима сказал:

А мне не удивительно, потому что сама не понимаю такого отдыха. Слишком много народу, жарко, часто душно (кондиционеры работают, но ощущение нехватки кислорода почему то), шумно. Иногда приходиться посещать крупные торговые центры, потому что там собраны нужные магазины, для меня это испытание. Через пару часов начинает болеть голова, желание только одно-быстрее свалить на улицу, на свежий воздух. Не понимаю, как там можно целый день провести.

Это точно. Как можно сидеть там, не представляю, да ещё и с ребенком. У меня голова начинает болеть ещё на подходе к таким заведениям. Дети иной раз просят, вредной еды хотят поесть в толпе или скидки какие в сетевых магазинах дешёвой одежды. Но это очень редко, а теперь вообще ни ногой туда. Это не отдых. Лучше в парке погулять. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амченка сказал:

Это не отдых. Лучше в парке погулять. 

Я конечно лично для себя такое отдых не приемлю, но понимаю почему люди так отдыхают - просто холодно. И даже сейчас на природе не жарко, долго не погуляешь, в лесу грязюка, у нас еще и клещи сейчас пойдут массово. На море ехать - там вообще холодно возле него гулять. 

А так люди отдыхают и никому не мешают, ничего не нарушают. Я вон вообще люблю просто кататься на машине за городом и меня тоже многие не понимают - как можно просто так тысячу-полторы (на бензин) покатать без дела. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я конечно лично для себя такое отдых не приемлю, но понимаю почему люди так отдыхают - просто холодно

У нас тепло круглый год и все равно подростки собираются в моллах. Да, сидят в фуд-кортах, прогуливаются по моллу, там же - кинотеатр на 16 залов, ходят в кино. Это отдых из серии "на людей посмотреть, себя показать".

Очень многих взрослых женщин знаю, которые с мелочью в кармане весь молл обойдут, перемеряют, что-то купят на рспродаже, при этом 5 раз чай попьют и пообедают салатиком. Нравится атмосфера оживленная, красивые витрины, веселая публика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

У нас тепло круглый год и все равно подростки собираются в моллах. Да, сидят в фуд-кортах, прогуливаются по моллу, там же - кинотеатр на 16 залов, ходят в кино. Это отдых из серии "на людей посмотреть, себя показать".

У нас не тепло, и часто для подростков это возможность потусоваться при отсутствия свободной квартиры, готовой принять 5-6 буйных друзей. Дневной сеанс в кино, потусоваться в Леонардо или Читай-городе, посидеть на фуд-корте со стаканчиком кофе и куском пиццы или схесть бургер, запивая бесплатной колой из одного стакана...

Впрочем, я специально так досуг не провожу, но если требуется в супермаркет на закуп отправится, а параллельно я знаю про распродажу, то беру сына (сейчас еще и его девушку), и вместе сначала по распродажам, потом посидеть в какой-нибудь кафешке (а помимо KFC или Бургер-кингов имеются и вполне нормальные кафе и ресторанчики) поболтать, потом в тот же Читай-город набрать всякой ерунды, потом в супермаркет затариться на неделю... Есть настроение - можно в кино сходить...

Ну не понимает кто-то такого времяпровождения - да и ладно. На самом деле ничего предосудительного нет в таком провождении времени, и торгово-развлекательные комплексы в принципе и рассчитаны на то, чтобы люди совместили приятное с полезным.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда на улице противно, а дома скучно я тоже люблю по ТЦ пошастать. А если ехать в Мегу так там вообще можно целый день провести. И позавтракать, по распродажам пошляться, на коньках покататься, потом пообедать, днём ещё всякие концерты и развлекухи там устраивают, можно продуктами затариться, можно даже поспать в Икее на кровати. :lol: Вечером поужинать и поехать домой. Многие так выходные и проводят, ничего в этом страшного не вижу. А гулять в парке....в Питере это нереально, погода не способствует прогулкам. Только если летом повезет, но наше лето редко попадает на выходные. 

Изменено пользователем IRSEN
Телефон сам пишет
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас полгода просто тепло, а полгода - нереально жарко. Для большинства населения любимы вид отдых - это шляться по Торговым центрам, парковки даже утром в будни не найти, про выходной день я молчу.

Сама я, лично, терпеть не могу покупки и магазины, в ТЦ езжу только, когда что-то надо. Дети мои пока что к магазинам просто равнодушны (старший сын) и ненавидят их до истерики (младшие). Так что с детьми в ТЦ я захожу только ради игровой зоны.

Когда погода не ахти (либо очень жарко, либо противный ветер), то мы идём в кино. Кинотеатры у нас стоят отдельно, так что поход в кино не равен походу в ТЦ.

А в остальное время выезжаем в парки и музеи под открытым небом, страна у нас маленькая, а посмотреть есть много чего, так что в выходной день, с утра садимся и едем.

Летом, когда жарко выезжаем на море или в бассейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я иду в ТРЦ, значит я иду развлекать ребёнка. Ни за какими  покупками я лично туда не хожу, встречаться с подругами там у нас вообще не принято, просто бродить и смотреть по сторонам - нет и нет. Если б не мои дети, я бы туда не ходила, мне незачем. Кинотеатры современные бесят слишком громким звуком, давно не была, дочь пока мала для них.

Иногда ходим с дочкой, только ради неё - детская комната, мороженое в кафешке, аквагрим, Детский мир - поглазеть на игрушки и купить какую-нибудь не слишком дорогую, желательно по акции. Ходим редко, банально нет денег на это. 

Никогда не оставлю дочь одну в детской комнате, мне не понять, как можно спокойно шопиться (слово-то какое) в это время. Понятно же, что ни аниматоры, ни работники этих зон не несут за детей никакой ответственности. Странно было читать рассуждения о педобразовании аниматоров. Люди просто следят за общим порядком, больше за сохранностью инвентаря, а не за детьми. Дети разного возраста в одной зоне - возможно все что угодно, любая травма, драка, нужно следить хотя бы ради того, чтоб потом никакой другой родитель не предъявил, что ваш ребёнок выбил глаз другому или порвал футболку. Как можно спокойно оставить своего маленького ребёнка среди чужих людей одного больше чем на 10 минут? Неадеквата полно, мало ли какие психи бродят, напугают просто ради развлечения, наорут, ударят, подразнят... Мне не понять. Поэтому я в ТРЦ на работе, а не на отдыхе.

А так, досуг у нас скромный. Гуляем во дворах с детьми-ровесниками, дети общаются, мамы общаются. Ходим в местные музеи и детские библиотеки, где за мизерную зарплату трудятся умнейшие люди, очень даже интересные выставки и мероприятия для детей организуют, спасибо им. Летом - парк, аттракционы ( которые тоже ещё неизвестно, насколько безопасны).

А для меня лично лучший отдых - это одной дома с книжкой и интернетом. Или у подружки на кухне за рюмкой чая.:rolleyes:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Елена Зима сказал:

А мне не удивительно, потому что сама не понимаю такого отдыха.

Зачем удивляться тому, что люди все разные и тот же досуг проводят по разному.

К примеру, я прекрасно понимаю Лигия и Совсем Не Ангел, где разное проведение досуга, а для меня их досуг понятен и полностью мною приемлем, ведь бывать на природе для меня это уже выйти во двор собственного дома, где с трех сторон меня окружает лес.

При этом, я горожанка и прожив за всю свою жизнь шесть лет в селе, поняла то, что это не моё... Не моё, мне нужен город с тем его ритмом, где я могу оказаться там, где я ни кого не знаю и где могу спокойно бродить.

Тот же ТЦ и здесь мне комфортно и то, что люди, музыка - меня ни капли не напрягает, а вернувшись домой, сидеть у себя на качелях и слушать только птиц и шум города не доносится до меня, уж слишком высоко мой дом и сопка с лесом гасят звуки города.

При этом, я знаю о том, что вот он, мой город и я могу туда пройти, если захочу.

Наличие большого участка земли меня не напрягает тем, что вот надо обязательно что-то садить, полоть... У меня нет на это времени и здесь я также провожу свой досуг так, что тут чуток цветов, там еще чего-то такого, что мне не в напряг, а остальное... Просто в том виде, где мне это, опять же никак не мешает.

Поэтому поход в ТЦ для меня интересен также как и те туры по краю, что я совершаю, как и море, где я люблю активный отдых, а кто-то приезжает полежать-позагорать.

П.С. Допишу: Мне сейчас тема эта напомнила разговор с сестренкой младшей, где она мне сказала о том, что как я не понимаю их тревог за меня (тревог сестер), где я уже о турах почти молчу, после того, как первый Новый год встретила на природе с теми, кто поехал в новогодний тур. Во второй новогодний тур я уже поехала с теми, кто из знакомых уже высказал желание поехать.

В Одноклассниках мне прислала сообщение одна из тех, с кем я на яхте отдыхала с предложением взять тут вместе.

Подруга на моё предложение сходить в дельфинарий откликнулась так, что это её было в новинку, а затем... Не всё она может позволить материально, но за дельфинарием уже было не одна уже у нас совместная прогулка, где театр, цирк, музей, контактный зоопарк, обычные прогулки привели к тому что мы с ней уже знаем о том, что впереди есть многое, что хотелось бы увидеть вместе.

На лошадь она не рискует сесть, а вот старший внук мой с удовольствием сел на лошадь. Не рискнула она и змею взять и обезьянок покормить и сама мне говорила о том, что хотелось бы ей, но... Здесь не страх у неё, а вот то стеснение, что порой мешает ей самой. Где та же материальная составляющая уже вошла в привычку и экономия диктует свои правила.

Да и всевозможные аттракционы оба внука любят. Мы и во дворе построили с ними детскую площадку и  первой там была сделаны качели для детей. Бабушкины качели они обожают и мигом облепляют меня на ней.

 

Изменено пользователем Анел
дополнение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ещё добавить, что я и работаю в торговом центре. То есть это мой второй дом. Мне привычны и ритм, и большое количество людей, и запахи фуд-корта и всеобщая атмосфера веселья и маленького праздника. 

А вот на природе я теряюсь, мне страшно, я боюсь всех этих непривычных звуков, зловещей тишины в лесу, непонятных запахов и прочего. Я не отдыхаю в лесу, например, а всегда на стороже. Вообще тишины очень боюсь, когда людей вокруг нет - тоже. 

Это вопрос именно привычки и образа жизни. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

тишины очень боюсь, когда людей вокруг нет - тоже. 

Какие мы всё-таки разные. Для меня лучший отдых либо в одиночестве, либо с минимумом людей рядом. Пара часов в ТЦ, особенно если народу много - это застрелиться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Лигия сказал:

Это вопрос именно привычки и образа жизни. 

Да, соглашусь с вами.

Я, выросшая в многодетной семье, спокойно отношусь к тому, что застолье такое, где человек двадцать-тридцать - это только самые близкие родные. Люблю свой дом, где всегда была у нас мужем отдельная спальня и где кроме этого было столько комнат, что всем было можно уединиться, а уж если выйти во двор, то раньше до мобильной связи, еще и поискать где кто...

Я легко включаюсь в общение и люблю побыть наедине. Мне повезло в том, что у меня есть все эти возможности и мой досуг зависит только от моего желания.

Я сегодня, обходя наш ТЦ, проверяя его сама для себя, наткнулась на чудный отдел, где милая девушка на мой вопрос предложила мне на выбор чаи. Аромат одного чая был таким, что он пробуждал во мне желание испробовать его на досуге, а два других чая манили своим запахом нежности и любви...

Я выбрала все три разновидности и купила к ним вкуснейший горький шоколад. Утром меня ожидает приятный досуг, где кружка ароматного чая будет у меня в руках - вот так я решила начать завтрашний день и надеюсь он так у меня и начнется.

Кружка чая, которую я выпью ранним весенним днем, слушая птиц и встречая рассвет, а затем я пойду кормить и поить своих питомцев и так начнется еще один день жизни.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лигия сказал:

Надо ещё добавить, что я и работаю в торговом центре. То есть это мой второй дом. Мне привычны и ритм, и большое количество людей, и запахи фуд-корта и всеобщая атмосфера веселья и маленького праздника. 

Вы очень похожи на мою дочь, вот всем этим, что я сейчас взяла в цитату выше.

1 час назад, Лигия сказал:

А вот на природе я теряюсь, мне страшно, я боюсь всех этих непривычных звуков, зловещей тишины в лесу, непонятных запахов и прочего. Я не отдыхаю в лесу, например, а всегда на стороже. Вообще тишины очень боюсь, когда людей вокруг нет - тоже. 

Этим вы отличаетесь от неё, где она нас еще совсем маленькой поражала тем, как чувствует она не просто лес, а тайгу, где я особо не терялась и при этом придерживалась всегда поближе к мужу.

Я обожаю тишину, где кроме встречи рассвета, я люблю смотреть в ночное небо. Тишина она разная и в ней столько разных звуков, что понятие тишины это столь относительно, как и понятие времени, которое изменяет свой ход в такие минуты и в этом есть какое-то упоение, что весь растворяешься в этом, где тишина и ты... Где мир, где-то рядом...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумные компании терпеть не могу, мне морально в них плохо,  я устаю среди большого количества людей, особенно малознакомых. Поэтому разные юбилеи, свадьбы и другие  празднования,  которые предполагают наличие большого числа народа, я стараюсь избегать. Если же не получается, то долго не засиживаюсь. 

Досуг люблю проводить дома среди своей любимой семьи: мужа и сына. Фильм вместе посмотреть, вместе пообедать, пообщаться. Люблю слушать, как сын бренчит на гитаре, учится играть, кота нашего обожаю гладить,  он мурлычет, мне на душе спокойно. Книгу интересную люблю на досуге почитать или журнал.

Люблю еще путешествовать, открывать новые места, например, прошлым летом я одна ездила на неделю в любимый Петербург, много ходила пешком, открыла новые места этого удивительного города, например, исследовала Загородный проспект,  Владимирскую площадь, побывала в музеях Достоевского, Пушкина на набережной Мойки, посетила музей кофе на Воскресенской набережной,  в третий раз сходила в Эрмитаж, где по рассеянности отстала от группы и бродила по залам сама. Неимоверно устав, отменила запланированный визит к импрессионистам в Главном штабе, о чем жалею.

В свой день рождения посетила часовню Ксении Петербургской,  помолилась у могилы Блаженной Ксении о своих близких. Побродила немного по Смоленскому кладбищу, как по музею под открытым небом. Там так спокойно, красиво и совсем не страшно. Жалко лишь людей, безвременно почивших, а таких много, судя по надгробиям.

А вот набережная реки Фонтанки от моста Ломоносова в сторону Большого Драматического театра, на мой взгляд, - одно из мрачных мест Петербурга: дома темные, каменные "сплошной фасадою", ни деревца, людей мало встретила, как-то не по себе стало от этого места, быстрей назад вернулась. Кстати, Достоевский описал набережную Фонтанки в "Бедных людях" тоже как не очень радостное место.

Люблю лес,  природу, нравится отдыхать там, собирать грибы, ягоды, просто гулять. 

Очень нравятся умные, добрые собеседники, с которыми можно обсудить многие вещи и которые не только сами говорят, но и умеют слушать и поддержать. Общение с мудрыми спокойными людьми мне как бальзам на душу. 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я живу в городе с населением 25 000 человек, то торговые центры у нас самые обычные, ни фудкортов, ни кинотеатров ни детских зон в них нет.  Так, пара этажей с магазинами и всё. Если очень надо, едем в областной город. Но  я не могу долго ходить. Устаю от людей и суеты.

Вот недавно ездили на выставку роботов. Хорошо что попали к открытию. Через пару часов там стало очень многолюдно, выставка была  в ТЦ.  Походили ещё немного, пообедали и поехали домой. Сын у меня любит вредный общепит, любит в Бургер Кинге посидеть. 

А так я больше тишину люблю и на природе. Самый смак для меня - это поехать одной на машине на полянку за земляникой или на речку, тоже одной, посидеть на берегу или искупаться. Одиночество меня совсем не тяготит, но чаще езжу с сыном. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×