Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

Recommended Posts

Я начинаю петь и разгребать бумаги. Могу вытащить старый фотоальбом и разглядывать фоты всякие, полузабытые события вспоминать.

В шкафах порядок наводить легче, когда никакая физиономия не маячит за спиной и не нудит: - Это нельзя выбрасывать, я в этом в гараж хожу, а в этом в гараже сижу, а в этом из гаража иду...

А одной красота! Собрала тихо, тихо выкинула. tongue.gif

Когда одна - люблю есть за компом, включать РетроFM, перемерять свои немногочисленные наряды.

Люблю я побыть одна. Но недолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я одна дома, я пою. Пою громко и с удовольствием, могу исполнить одну песню несколько раз кряду. И никто не ноет под ухом: "Ма-а-ма, не надо петь!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю быть дома одна!

Сижу за компьютером спокойно, никто не сопит обиженно в спину. Ещё хорошо в одиночестве заниматься уборкой, но время на компьютер тогда мало остаётся. sad.gif

Поэтому все домашние дела я делаю вечером, когда семья в сборе. Компьютер то не доступен. dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включаю любимое радио, делаю громкий звук ( только днём разумеется), не могу музыку слушать в тихом звучании. Подпеваю, но так чтобы соседи не услышали и не испугались, голоса у меня нет. Хотя моих алкашей вряд ли испугаешь, если только разбужу их своим пениемlaugh.gif

Как и многие сижу за компом и ни кто не прогоняет, красота. smile.gif Но чаще всего когда я дома одна я делаю уборку, совмещая при этом и пение и сидение за компом. Помою так сказать одну комнату, две минутки перерыв возле компьютера. Конечно уборка затягивается, где две минуты там и пять. ohmy.gif И лень такая идти домывать, но взываю сама к своей же совести и иду убираться дальше.

ЛенаВалина

Люблю я побыть одна. Но недолго.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю танцевать! Музыку ритмичную погромче, и эх да ух! Танцевать не умею, а просто подвигаться под музыку в кайф! Мысли тягостные уносятся, да и для тела польза.

Ну и уборку затеваю тоже, когда никто не мешается, не вопит: "Мам, отойди от телевизора!" Как отойти, если я его протираю? А заодно и все полочки вокруг.

И все сломанные "очень нужные" игрушки и вещи выкинуть гораздо проще. Хоть бы раз кто потом о них вспомнил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец то одна!!!!!

Накануне принесли сена для кролика, разобрала. Приготовила ужин, для себя любимой.

Сижу за компом, то в форуме, то фильмы смотрю и вяжу себе кофточку.

Я счастлива clap_1.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители на даче, муж на работе, сегодня выходной! Включу любимую музыку погромче punk.gif , пылесос в одной руке, тряпка в другой и вперед - шуршать. Ждет меня еще готовка и глажка, а потом перед компьютером кушать холодный пломбир - лепота rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я одна дома, я пою. Пою громко и с удовольствием, могу исполнить одну песню несколько раз кряду. И никто не ноет под ухом: "Ма-а-ма, не надо петь!"

drinks_cheers.gif

Я тоже когда одна дома, то пою. Иногда караоке, иногда просто так. Слух у меня есть, а вот голоса нет совершенно, и ни мужу, ни дочери не нравится моё пение laugh.gif . Вот и приходится петь в одиночестве. music_whistling.gif

Люблю читать в тишине, вышивать за просмотром хорошего фильма, или банально за компом, на любимом форуме зависаю rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда одна остаюсь, обычно убираю квартиру, принимаю ванну или душ, готовлю что-нибудь вкусненькое и потом заваливаюсь посмотреть что-нибудь интересное или почитать журнальчик, книжку. Супер))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побыть одной дома для меня большая редкость. Все-таки сын маленький. Но если этот момент пришел, то для меня это счастье. Я и книжку могу почитать, и фильм интересный посмотреть, и повязать, и песни попеть, и потанцевать в своё удовольствие. В общем, балдею я shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу оставаться одна дома. Последний раз, лет 7 назад, муж с сыном уехали на рыбалку, а я, оригиналка, решила убрать, постирать, приготовить.

Все дела сделала, легла возле телевизора, на диванчике, отдохнуть. И что? Поднялось давление, с чего бы это, непонятно.

Муз звонит с рыбалки, хвастается клёвом, спрашивает, ка у меня дела. Говорю "всё в порядке, поднялось давление, выпила таблетку, хреново что-то". Он бросает рыбалку, едут с сынулей домой (а были далековато), названивают через каждые пять минут. Благополучно приезжают домой, а мне уже хорошо, давление упало, вышла посмотреть на рыбку. А не оставляйте меня дома одну! До сих пор вспоминаем со смехом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обожаю, когда одна дома. "Русское радио" как можно громче, в руки тряпку и вперёд. А потом и ключворды поотгадывать можно. Никто ведь не мешает... bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, по какой причине человек дома один.

В переходном возрасте редко оставалась дома одна. Вернее после школы то я всегда была одна дома до прихода родителей, но пока уроки сделаешь, пока туда-сюда - вот и время пролетело. А если в выходные удавалось улизнуть от дачных обязанностей - то просто мечтала, слушала музыку как можно громче и рисовала.

Теперь же если я дома одна по причине выходного, не совпавшего с мужненным - я усиленно убираюсь и готовлю вкусности.

А если я одна, как сейчас, потому, что муж в больнице - мне и делать то ничего не охота. Наваливается тоска, разогнать которую не помогает практически ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда практически дома одна не бываю. А если бываю, включаю громко музыку. А делаю разное: за компом сижу, читаю, сплю. То же, что и не одна.

Ну тут, наверно, у женщин с мужьями и детьми спрашивают, имеется ввиду, что делают, когда можно отдохнуть от домашних. У меня немного другая ситуация, я дверь в комнату закрыла - и одна. В любое время, когда захочу одиночества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно, если я одна дома, то это ненадолго. Поэтому стараюсь максимиально полезно расходовать время - музыку на всю катушку (мои не одобряют!), пылесос (утюг, кастрюли-сковородки) в руки, и вперед.

А недавно было мне счастье! Домашние на два дня в деревню уехали. Дела все переделаны, на работу не надо! Оторвалась по полной программе. В интернете повисела, подруг в гости позвала drinks_cheers.gif Потом до самой ночи кино онлайн смотрела! Жаль не часто это бывает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mazda

Убираем обычно с детьми все вместе. Поэтому когда дома одна - лично мое время. Принимаю ванну, всевозможные пилинги, масла. Заказываю на дом суши, либо пиццу. Интернет, ДВД, книги это если подруга не может приехать.

Или с подругой заказываем на дом из суши-бара еду и понеслось живое общение. Это бывает не так часто, чаще все же тоже самое, но с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободное время люблю почитать журналы, газеты, полезные статьи в интернете, музыку послушать. Ещё видео делаю. Но на камеру ничего не снимаю, только из готовых отрывков клипы создаю на компе. Вобщем, моя жизнь сильно зависит от компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном я читаю в свободное время, последние 2 года ещё и на форуме сижу. Не так уж у меня и много этого свободного времени, но почему-то кроме чтения больше ничего не интересно.

Бывает, что диски смотрю, особенно если хороший фильм или балет ( очень люблю). Да! Ещё в свободное время люблю с мужем поехать куда-нибудь, просто покататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от настроения. Могу засесть с книгой, газетой, несколькими декалитрами кофе и пачкой сигарет на кухне и прийти в себя поздно вечером.

А могу как электровеник - переделать кучищщу дел домашних, до которых руки в будни не доходят.

В любом случае, семейство мое не знает как я проведу свои выходные и лица в такие дни у них настороженно-выжидательные. Потому что и в том и в другом случае я вроде как с ними и вроде и без них. Но не сердятся и не трогают. laugh.gif

Зато в другие дни я полностью в распоряжении семьи rolleyes.gif

Изменено пользователем Вредная мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю гулять в центре города, в Кремле. Беру с собой сынишку и вперед, на целый день. Или в парк, на атракционах мелкого покатать, в тире пострелять. Лишь бы погода не подвела. Или с подругами в кафе каком-нибудь встретимся, посидим, дела насущные обсудим. Или на набережной шашлыки идем жарить и соседей с собой прихватим.

Всякий раз по разному. Главное, провести этот день не как обычный, будний день. Выходной - это маленький праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На даче с родственниками, зимой в гости хожу или ко мне приходят. С подругами встречаюсь иногда.

К чтению немного поостыла, раньше читала "запойно" - сейчас не знаю что со мной произошло - интерес пропал. Надеюсь, временно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободное время читаю книги, вторник у меня занят чтением газеты " Моя Семья" wub.gif , иногда вяжу крючком.

Остальное свободное время провожу в Интернете rolleyes.gif

А ещё я люблю когда у меня времени валом- принимать гостей smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю почитать в парке или в кроватке МС, люблю в интернетике посидеть, с подругами встретиться, или поваляться и фильм посмотреть (обычно увы засыпаю). harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До недавней поры я проводила свой досуг довольно праздно. Сама себе ужасаюсь - ведь нельзя так. Могла просто валяться на диване, ни о чём не думая, смотреть в окно, или ходить по комнате под музыку и мечтать...

Сейчас я осознала ценность каждой минуты своей жизни, и стараюсь свободное время отдавать чему-то полезному. Будь то для себя или для семьи. Читаю для души; заглядываю на любимые сайты - что нового появилось; ищу нужную информацию в интернете; везде где можно навожу порядок, пересматриваю старые вещи; с удовольствием мою посуду и убираю на кухне, чтобы разгрузить маму от хлопот. Чаще, чем раньше, звоню бабушке.

А когда кажется, что всё убрано-вымыто, специально стараюсь найти, что хорошего и нужного ещё можно сделать. И занятие есть всегда - только было бы желание.

Ещё люблю в свободные выходные с подругами встречаться, в гости ходить, но это нечасто получается, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждую свободную минуту я читаю. Самое "вкусное" - это какая то вкусная еда, мороженое или чай вприкуску с газетой или книгой. Обожаю!

Еще люблю в интернете посидеть, почитать.

Вообще заметила что в будни так выматываюсь от поездок, что в кайф когда не нужно заводить машину и куда то ехать, а можно просто посидеть дома. Благо живу в своем доме, а не в квартире. Удовольствие полное - сирень цветет, одуванчиков море, черемуха!

Хотя люблю потом насидевшись, отдохнув, сорваться и поехать куда-нибудь, что называется куда глаза глядят.

Люблю делать композиции из конфет. Это вообще релаксация! Создаю новый букет и такой восторг охватывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×