Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

Recommended Posts

Любимое занятие - на диванчике с книжкой. Ещё очень люблю просто копаться в книжках, расставлять, переставлять, находить забытые и складывать в стопочку для прочтения.

Летом люблю с мужем ездить по городам и городкам нашей страны. Приехать куда-нибудь, походить по центру города, поесть в кафе или на шоссе устроить пикник, купить какую-нибудь мелочь и под вечер приехать домой уставшей, но с новыми впечатлениями.

Иногда отдушиной служит миска ягод, чашечка с орехами и курагой, курица-гриль. Но это на фоне стресса, тогда хочется пожевать и забыться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я живу с постоянным чувством долга, я постоянно кому-то что-то должна - должна работать, должна делать даже те дела, которые не входят в мои служебные обязанности, должна убирать, готовить, стирать, должна выслушивать всех, кто ко мне обратится, хотя у меня нет к этому ни настроения, ни возможности и т.д., и т.п.

Поэтому отдых для меня - это когда я никому ничего не должна. Субботний вечер, уборка сделана, еда приготовлена, телефоны отключены - и домашний, и мобильный, у детей выучены уроки и они с чистой совестью сидят за компом. А мне нечего делать!! Вот это кайф!! "Хочу халву ем, хочу пряники!" А в основном сижу с книжкой на любимой кухне возле любимого телевизора, или набираю ванну с пеной и тоже там валяюсь с книжкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимое занятие - на диванчике с книжкой. Ещё очень люблю просто копаться в книжках, расставлять, переставлять, находить забытые и складывать в стопочку для прочтения.

ППКС - вот тоже люблю не только читать, но и покопаться, полистать... Так здорово, что сейчас появились книжные развалы.

Еще очень люблю общение - с теми кто мне приятен, а таких людей много. Причем разных возрастов (от моей научной руководительницы 20-го года рождения, до подруг дочери и даже младше).

Отдых - самый любимый - "поле". В молодости это были байдарки или археологические экспедиции, сейчас летняя школа. Чтобы спать в палатке по которой стучит дождь и выходя из нее видеть лес, реку, небо до горизонта...

Из тихих удовольствий - очень люблю вышивать. Только редко себе это позволяю, т.к. всегда грызет мысль - "чем дурью маяться, лучше бы зашила, заштопала, погладила...". Поэтому вышивка превращается в запретный плод, который вдвойне сладок laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу по принципу- всех дел не переделать! У меня муж и два сына, домашней работы хоть отбавляй. Нахожу отдушину в вязании, приятное с полезным совмещаю. Когда долго чего-нибудь повязать не приходится, у меня аж ломка начинается. При вязании телевизор обязателен.

Вторая отдушина это чтение, читаю газеты и книги. Сидя в декрете, записалась в библиотеку, прочитала много классической литературы.

Люблю гулять с детьми и мужем.

С недавнего времени форум тоже стал моим увлечением и отдушиной!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю в субботу отправив дочу в школу со вкусом и удовольствием убрать квартиру - я просто получаю удовольствие наводя чистоту - это мой релакс, потом пожарить себе яишенку с гренками, полить это все чудо майонезиком. посыпать зеленью. налить чашечку кофэ, уволочь это все в чистоубранную комнату и попутно пялясь в телек насладиться результатом своей работы.

Далее идет рандеву по городскому парку - одна, в гармонии сама с собой. И потом домой - в семью.

Вечерами ничего лучше нету полистать журнальчик "7дней " и газету "Моя семья" валяясь на своем любимом диванчике. Разгадывание судоку чем сложнее, тем интереснее - зарядка для ума.

Если же мне нужно собраться с мыслями -процесс выпекания блинов очень пользителен для анализа и синтеза какой - либо ситуации.

Наверное в прошлой жизни я была кухаркой или домохозяйкой, а может знак зодиака на меня отпечаток наложил - я Рак. kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый лучший вечер - это вечер пятницы. rolleyes.gif, предвкушение прекрасного времени.

В субботу делаю уборку (как и все), посещаю магазины и немного готовлю, стираю, а потом...

Просто посидеть в кресле и нииичего не делать. Смотреть телевизор (правда сейчас мало для себя интересного нахожу), подумать за чашечкой чая, а теперь и форум есть. Иногда с приятельницей встречаемся и гуляем, либо на какую-нибудь выставку пойдем.

В выходные практически не читаю. Полнейшая раслабуха. rolleyes.gif Голова ничем не занята (если, конечно, так получается).

В понедельник с новыми силами, собранная и серьезная - на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я провожу свободное время тута. Тем более что это "свободное время" начинается как сын уляжется спать. Вот и сижу по ночам, расслабляюсь, так сказать.

Раньше любили читать книги. Сейчас тоже почитываю сидя, извините, в туалете. blush.gif Тоже "свободное время" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как я сейчас опять добровольно - вынужденно стала домохозяйкой, для меня свободное время это - когда я не занимаюсь детьми, домашним хозяйством, в общем все что не связанно с заботами в семье. В свободное время я сплю!!! Я люблю спать, это самое главное, что мне нравится больше всего!

Далее хожу по магазинам - парикмахерским и т.д, все что связанно с шатанием меня одной и вне дома. Еще в свободное время люблю читать газеты, журналы, в последнее время редко - книги. Делать поделки из непонятно чего, чтоб получилось что-то... В общем, на самом деле я провожу свободное время в праздности и в удовольствие себе - любимой, жаль, что его у меня очень мало, хотя я и домохозяйка сейчас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настолько гибкий график работы, поэтому всегда есть, так сказать, свободное время. Когда мне работать, а когда отдыхать - диктую себе сама. Хотя свою деятельность могу назвать "работой" только потому, что она мне приносит доход, в остальном - одно наслаждение.

Я - визуал, основную информацию воспринимаю через красивые изображения, фото, картинки... - моя работа с излишком даёт мне это.

Скрытый текст
Как же трудно мне отделить рабочее время от свободного!!!

Люблю просто покапаться в своих коробочках, где собраны мои красивые блокнотики, открытки, вырезки... Листаю журналы, перебираю книжные шкафы... и получаю эстетическое удовольствие. rolleyes.gif

С неменьшим удовольствием вышиваю, очень успокаивает. Иногда могу и поделку какую-нибудь вытворить. Ну а если вдохновение напало, то и стих написать...

Да много ещё чего, сразу и не вспомнишь. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время мы с милым очень здорово проводим вечера по субботам и воскресеньям. По субботам мы ходим большой компанией на каток и веселимся там до упаду. Потом все едут к нам пить пиво и петь под гитару, например biggrin.gif .

А по воскресеньям ближе к вечеру мы ездим в бассейн в соседний городок, с собой берем сумку-термос, в ней горячий чай, бутербродики и фрукты. Сначала плаваем, брызгаемся, бесимся, потом душик, а затем прямо в машине разливаем чай по чашкам и наслаждаемся biggrin.gif . Конечно, в спорткомплексе есть кафе, но это не то. Весь цинус как раз в этом чае, заваренном дома в термосе и узком уединении в салоне авто rolleyes.gif . В такой обстановке и чай кажется невероятно ароматным и сыр наивкуснейшим. Да и после водных процедур всегда аппетит разгорается. Кстати с каждой поездкой нас в компании становится всё больше и больше))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья у меня большая: три мужика ( муж и два сына)._Дел всегда хватает, но всех дел не переделать, надо и себя любить.

Главное моё увлечение_- вышивание, хотя я себя считаю начинающей, мне очень нравится! Под телевизор или аудио книгу рождаются маленькие "шедевры", которыми я очень горда!

Второе_-_форум МС. Столько интересного!

А по понедельникам весь вечер посвящаю газете МС.

А вообще, в жизни много чего приятного, жду выходного, чтобы на лыжах в лес_- красота! thumb_yello.gif

Изменено пользователем Тётка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже 3 месяца я живу в состоянии скуки. Я потеряла работу, а вместе с ней и все блага жизни, которые были до этого времени. wink.gif

Сейчас мы уже месяц живем вместе с моим МЧ. Но мне даже с ним иногда бывает скучно, потому что нечем себя занять.

Сразу скажу, что всякие боулинги и кафе - мы периодически ходим, но ведь ЭТО НЕ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ! И не каждый раз. Сейчас проблемы с финансами.

А вот что делать остальное время?

Да, бывают дни, когда время проходит незаметно, и все просто классно - как-то непринужденные разговоры, прогулки, фильм под пиво, совместное приготовление обеда.

Но мне все-равно хочется какой-то большей насыщенности.

Но при ограниченном бюджете. Сейчас у нас работает только он, т.к. я без работы. Зарабатывает он не очень много. Он военный.

Просто все последние годы я жила немного по-другому.

Я всегда работала, училась. Когда закончила универ, то всегда ходила на дополнительные курсы - и по будням, и в выходные. То на испанский, то на соционику, то на психотерапию. Хотелось читать какую-то дополнительную литературу по этим темам.

День был буквально расписан по минутам. В свободные часы встречалась с подругами в кафе, занималась шопингом, с мужем проводили время. После работы вечером хотелось залезть в интернет, либо сериал посмотреть.

Плюс были какие-то "большие проекты". То мы ремонт делали - и я лазила по сайтам, смотрела дизайн, ходили по магазинам выбирали мебель, обои.

То отпуск планировали - и хотелось побольше узнать про страны.

Но это все, когда были деньги.

И вот сейчас я столкнулась с тем, что реально я себя не знаю.

Были деньги - были увлечения.

Нет денег - и занять себя нечем. Курсов нет, на шопинги выбираться проблематично (ходить и тупо смотреть на вещи я не люблю), в кафе с подружками через день тоже теперь выбираться не могу.

Чтение запоями меня не увлекает. Ремонты пока не предвидятся - мы сейчас живем в служебной квартире. Летом будем переезжать на съемную.

Путешествия тоже пока не светят - мой мч невыездной пока. Да и денег нет, пока я не работаю.

Чувствую, что схожу с ума от безделья и от скуки. Но ничем не могу себя увлечь. А чем могла бы - нужны деньги.

Но очень хочется найти какие-нибудь не дорогие увлечения, и совместные дела с МЧ.

Что посоветуете?

А еще желательнее, если поминутно biggrin.gif расскажете, как у вас проходят выходные и вечера. Ну и конечно истории тех, кто не работает - на данный момент еще более актуальны))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ритм жизни сильно изменился, надо найти себе прежние или похожие занятия. Работу найдите, книжку почитайте, сходите погулять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

Кхм, аж смутилась увидев Ваше место жительства - Москва.

Такой вопрос мог бы встать, например, у моей мамы в Норильске - один кинотеатр и не погуляешь из-за погоды. А у Вас?

Я даже в уме не прикину ту цифру музеев, парков развлечений, выставок, галерей, да и просто красивых мест, которые есть в Москве.

Мне кажется тут важно одно иметь - желание. Попробуйте один раз и втянитесь.

В прошлые выходные, например, мы с подругой ходили выбирать бонсай - чудесно провели время в ботанической галерее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шушарочка

согласна.

В таком случае, как возродить это желание?

раньше у меня все времяпрепровождение выливалось в деньги.

А сейчас - скучно без денег (с) cool.gif

Gabriel Chanel

Работу найдите, книжку почитайте, сходите погулять.

работу найти никак не получается пока.

Книжку почитать, погулять - это все ну часа два в день.

А мне хочется какой-то общей загруженности и насыщенности жизненной. confused_1.gif

Чтоб не просыпаться утром со страхом - что опять нечем будет заняться и будет скучно. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

раньше у меня все времяпрепровождение выливалось в деньги.

Это так называемый "синдром мегаполиса" - отдых от зарабатывания денег может быть связан только с тратой этих денег.

От этого легко отвыкнуть, просто два раза заставив себя разрушить стереотип. Заставив себя куда то поехать. Подругу\МЧ "в руки" и развлекаться в любое выбранное место.

От себя могу посоветовать студенческие театры - раз в десять дешевле обычных, а играют ребята достойно - стремятся понравиться, плюс у них так глаза горят...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

Но очень хочется найти какие-нибудь не дорогие увлечения, и совместные дела с МЧ.

Что посоветуете?

Де-е-евушка... Учите языки!... В интернете и книжек можно накачать, и фильмов на разных языках. Это очень как может пригодится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Де-е-евушка... Учите языки!... В интернете и книжек можно накачать, и фильмов на разных языках. Это очень как может пригодится...

Наверное, у меня еще проблема с самоорганизацией.

Вот когда на курсы ходила, испанский учила - все ок было.

Как только перестала ходить - так руки и не доходят до испанской книжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START, на каток сходите. 200 рублей один час. Надо будет, скажу, где.

А парки? То же Коломенское, Царицыно, Кузьминки и т. д. В музеи сходите. А еду можно с собой в виде бутербродов брать, чай в термосе. Романтично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заведите кошку.

Мне вот кошка обои подрала - и на их реставрацию я убила осенний отпуск.

Всю зиму обои были неприкосновенны, и сейчас кошка опять когти на них выпускать стала. Чувствует, что у меня опять отпуск и пытается создать фронт работ.

laugh.gif

А может, и без кошки какой фронт работ имеется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой последний рабочий день. Конечно, расчитываю найти новую работу, но вот подобные мыслишки, что буду выть от тоски, все таки время от времени появляются.

Мне проще, т.к. и раньше мой отдых не ассоциировался с шопингом-кафе-боулингом. Хотя последнее я в принципе люблю, но 2-3 раза в год мне вполне достаточно. А так планирую вышивать, читать книги, готовить, заняться спортом в домашних условиях. Твердо намерена поддерживать в рабочем состоянии мозги, по возможности заполнить профессиональные пробелы, интернет в этом поможет, поверхностно разобраться в бухгалтерии, финансах, логистике. Прочитать, наконец то, документацию, за которую никак не могла себя усадить после 12 часов работы в день.

В крупном городе проще себя занять, надо только задаться целью найти интересное незатратное мероприятие. Билеты в мой любимый театр стоят от 100 р.

Хотела предложить завести собаку, с ней можно с удовольствием угуляться. Но при перспективе жить на съемной квартире, наверное, не стоит.

Заняться волонтерством g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

А машина есть?...

Можно по ПОдмосковью ездить, на бензин, правда, деньги тоже нужны, но не так уж много... В пределах боулинга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс каток не интересует. Не умеем кататься.

Парки я все и сама знаю, конечно же. Только сейчас когда все тает, не очень то прикольно в них гулять.

И живу я сейчас в Балашихе. Поэтому чтобы выбраться на 2-3 часа в парк московский)), сто раз подумаешь. иногда неохота ехать.

Терция у меня есть йорк. Сейчас он правда пока у мамы живет.

Дореми

удачи! надеюсь вас не постигнут такие упаднеческие настроения, как у меня. cool.gif

Шеда да, машина есть.

Я уже тоже об этом думала.

Вот смотрю, какие есть ближайшие города к Балашихе.

Хочу во Владимир съездить. Он в 180 км находится. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

На Ярославское через Щелчок и Щелково выезжайте, и до Сергиев-Посада, Ярославля...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И живу я сейчас в Балашихе. Поэтому чтобы выбраться на 2-3 часа в парк московский)), сто раз подумаешь. иногда неохота ехать.

Я, конечно, не ориентируюсь в московских расстояниях, но когда у меня был период и мне реально нечем было себя занять, то из точки А в точку Б я шла пешком 3-4 часа, чтобы потом не маяться бездельем то же самое время. Заодно поглазела на новые для себя уголки города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×