Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

Recommended Posts

Дореми пешком по Горьковскому шоссе, а потом по МКАДУ - это было бы сильно laugh.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы мне было ОЧЕНЬ скучно и совсем не было денег, я бы (вы ж имеете машину, правильно?) подрабатывала частным извозом shiz.gif А что? Нефих делать clap_1.gif Подвозила бы только благообразных пассажиров - девушек, например, или прилично одетых парней в кол-ве не больше одного (в целях безопасности)

Тем более, Москва большая, шанс встретить знакомых и опозориться - один из миллиона.....

А вечером на честно заработанные - на дискотеку с подружками thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все рассказывают о духовном время провождении, а я хочу порассуждать о шкурном интересе blush.gif

Если у вас есть усидчивость, вы могли бы заняться рукоделием. Я вот недавно стала этим увлекаться, полазила по сайтам, там столько интересных работ и видов деятельности, аж дух захварывает как все это красиво!

И девочки продают свои работы.

Тем самым и вы заняты интересным делом и денежка лишняя есть. Даже если не получится продать, можно заняться украшением вашего жилища. Я, конечно, понимаю, что квартира съемная, так все поделки потом можно с собой увезти. И думаю вашему МЧ будет приятно, и кстати, его тоже можно вовлечь в создание красоты, вот вам и совместное проведение вечеров renske.gif

Ещё можно порассуждать по поводу распространения косметики, я когда сидела в декрете, занималась, меня очень увлекало подсчитывание баллов, выбор подарков, и прочее. Я распространяла только по друзьям и знакомым, по улицам не ходила. Делала в свое удовольствие и окупала свою косметику.

Если не в тему, то прошу прощения.

Главное не хандрить и не раскисать, жизнь то штука полосатая. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ещё можно найти волонтёров и примкнуть к их рядам. И ухаживать например за отказничками. Поверьте, там всегда работы хватает. Наши девочки с ними и театральные постановки разыгрывают, и учат их рисованию и поделкам каким нибудь. Поверьте, времени свободного просто не останется. И почувствуете себя достаточно нужным человеком. biggrin.gif

Ну а для души, сейчас вот дело к лету. Выбраться за город милое дело. В выходные с мужем махнуть на природу, половить рыбку, запечь картошку rolleyes.gif Сама уже жду не дождусь shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Если бы мне было ОЧЕНЬ скучно и совсем не было денег, я бы (вы ж имеете машину, правильно?) подрабатывала частным извозом

Я уже, кстати, подумывала об этом. Как раз на этой трассе по Горьковскому шоссе часто голосуют стоят, ибо маршруток не дождаться. Только вот там всегда пробки такие, что одного подвезешь, а потом возвращаться 3 часа будешь. sad.gif

Dalina , к сожаленью, рукоделие это не мое. Как я не смотрю на эти картинки и вышивки, но даже на 30% меня это не увлекает.((

А что касается косметики - все мои подружки ходят в Лэтуаль. И Эйвон и Орифлейм уже давно не покупают. Не нравится им sad.gif

Ornella

Да, отказнички моя давняя мечта. Все хочу этим заняться, но силы воли не хватает начать действовать. Но действительно хорошая идея. Надо собраться и начать. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

Да, отказнички моя давняя мечта. Все хочу этим заняться, но силы воли не хватает начать действовать.

Ну если у Вас есть такая мечта, тогда скучать Вам точно не придётся. Могу посоветовать для начала найти местный сайт. Там обязательно будет такая вот волонтёрская веточка. Вы только напишите что хотите помогать и без работы точно не останетесь. biggrin.gif

Ну а если вдруг там никого не окажется, то станьте первой. Самое главное что там не обязательно помогать материально, если нет такой возможности. Достаточно иметь доброе сердце и заботливые руки. А уж моральное удовлетворение будет обязательно и куда денется Ваша скука. Желаю удачи. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

А, простите, Вы силу воли где приобретаете? ТОже хочу килограмм-другой купить. cool.gif

Это я к тому, что оказывается, у Вас есть куча всяких-разных дум и задумок, только вот силы воли нет. Или волшебного пенделя.

Не приспичило, значит. cool.gif

Скрытый текст
Простите, просто я совсе-совсем не понимаю, что такое скука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

Когда милый дома, бюджетных выходных никогда не получается...

Но когда он в командировках, на меня иногда находят приступы экономии (обычно после очередной покупки белья или флакончика духов unsure.gif )

В результате у меня собралась коллекция smile.gif выходного дня.

Бесплатные музеи Москвы:

• Музей Уникальных Кукол

Адрес: 101000, Москва, ул. Покровка, д.13, стр. 2

телефон/факс 625-64-05, телефон 625-75-12

Музей работает ежедневно, кроме понедельника

с 10.00 до 18.00

технический перерыв с 14.00 до 14.30

• Музей «огни Москвы»

Проезд до станции метро Лубянка, Тургеневская, Чистые пруды, Китай-город, далее пешком.

Летом музей работает ежедневно, кроме воскресенья и понедельника:

— для индивидуальных посетителей с 11 до 17 часов;

— для экскурсионных групп с 9 до 19 часов.

Телефон: 624–73–74.

• Булгаковский Дом-музей

Часы работы: с 13.00 до 23.00 ежедневно.

В летний период в пятницу и субботу музей работает до 01.00 ночи..

Вход в музей свободный.

м. Маяковская, ул. Большая Садовая, дом 10(302-Бис), мимо театра Сатиры, театра Моссовета, в арку и налево, 1 этаж.

- Для справки и записи на экскурсии: (495) 970-06-19

• Музей шахмат

Гоголевский б-р, 14, м. «Кропоткинская», 291 44 29, вт-чт 12.00—18.00, ср, пт 16.00—21.00, вход свободный.

• Музей Московского метрополитена

Хамовнический Вал, 36

Тел.: 222-73-09

Индивидуальное посещение - по четвергам, вход свободный.

м. «Спортивная», южный вестибюль, экскурсионное обслуживание по предварительной записи пн 11.00—18.00, вт-ср, пт 9.00—16.00, одиночное посещение чт 9.00—16.00, вход свободный

• Музей истории железнодорожной техники Рижский вокзал

Тел.: 266-82-21

10.00-16.00, кроме пн. и вт. Вход свободный. Можно заказать групповую экскурсию.

Метро Рижская

• Музей "Дом на набережной" Серафимовича, 2

Тел.: 959-03-17

Ср 17.00-20.00, сб 14.00-18.00. Вход свободный. Экскурсии для групп по предварительной записи

Библиотека им. Ленина, Арбатская, Боровицкая, Полянка

• Галерея Герцена

Тел. 209-665, Каретный ряд, 5/10, м. Пушкинская, пн.-пт. 11.00-20.00, сб.-вс. 11.00-18.00, вход свободный.

• Институт Сервантеса

Тел. 937-19-52, Новинский б-р, 20а, м. Баррикадная, пн.-пт. 10.00-19.00, вход свободный

• Исторический музей

Тел. 292-40-19, 292-37-31, Красная пл., 1/2, м. Охотный ряд, касса до 18.00, кроме первого пн. месяца, 8-20руб.

• Старый английский двор (ул Варварка, 4А м.Китай-город т. 298-39-52)

история старого английского двора

вход свободный

• музей В.В. Маяковского ( Лубянский проезд 3/6 м.Лубянка т.921-93-87)

вход свободный

• дом музей К.С. Станиславского ( Леонтьевский пер, 6 т.229-24-42)

вход свободный

Когда тепло, распечатываю себе пешую прогулку по Москве (кофе в термос, бутерброды в сумку - романтика thumb_yello.gif ) с сайта onfoot.ru. (иногда на этом сайте даже можно подобрать компанию)

Обожаю кинотеатр "Иллюзион", что на Котельнической набережной в высотке. Хожу туда смотреть старые фильмы (особенно с Чаплином) билеты от 20р Телефон: 915 4339

А мои друзья ходят на спектакли за 100-200р.Если интересно могу уточнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden, классный список!). Есть что осваивать.

Да, про спектакли узнайте пожалуйста. Очень хочется походить по театрам, но бюджетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

Уточнила про спектакли, пользуются сайтом biletset, смотрят там где их устраивают по ценам. Они уже знают в каких театрах билеты не дорогие...и сами туда по субботам ходят заранее покупать билеты.

Сказали еще, что в Музее Дарвина очень даже бюджетное кафе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

У меня сейчас то же самое состояние, что и у Вас. Тоже 3 месяца живу без работы, правда, состояние скуки появилось пару недель назад, когда я поняла, что мне не о чем рассказывать друзьям по переписке. Моё огромное и любимейшее хобби - переписка.

Сижу ломаю голову, чем бы заняться. Денег ограниченное количество, МЧ у меня живёт в другой стране, так что я предоставлена самой себе. Все дни проходят так: просыпаюсь, готовлю еду, читаю книжки (обожаю читатЬ), смотрю фильмы (наконец-то появилось время посмотреть всё, что хочется, но уже и это не радует), посвящаю пару часов изучению испанского языка (учу сама), бессмыссленно болтаюсь в интернете, иногда подружки заходят, иногда сама выбираюсь просто погулять. Ещё, кстати, занялась своим заброшенным хобби - плетением из бисера. И забыла сказать, что шарюсь по сайту афиши, смотрю, где какие выставки проходят, хожу. Но всё равно как-то не то.

Подрабатываю репетиторством с двумя детишками (это 3 урока в неделю), делаю переводы дома. Вроде и деятельность, но задница уже приросла к стулу, чего-то хочется, а чего - не знаю.

С молодым человеком можно ходить тупо гулять, кататься на великах-роликах (у вас уже сухо?), посещать те же самые культурные мероприятия, смотреть кино в обнимочку.. В принципе, вдвоём не так скучно.

Поняла, что такая праздная жизнь не для меня. Хотелось бы пойти учиться рисовать, например, но где это можно сделать бюджетно, не будучи ребёнком - не знаю sad.gif

Варианты "найди работу" не рассматриваются, т.к. у меня на носу глобальный переезд smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня эта проблема касается.

И дело не только в деньгах. Просто, наверное, увлечений мало - театры, музеи, концерты - всё это не для меня. В кафе люблю ходить, но это редко получается, т.к. одной неинтересно, а подруг не вытянуть...

Поэтому в свободное время или езжу по магазинам (люблю это дело) или дома, в интернете; когда надоедает - старые номера "Моей семьи" пересматриваю.

Так и проходит жизнь - все время в одиночестве hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, кстати, интересную ссылку нашла.

Там описаны интересные мероприятия, которые проводятся за символическую плату.

http://cw.ru/actions/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома с июля 2008 года, т.е. на работу я не хожу в офис.

Но я не могу найти время на все свои увлечения, постоянно ощущаю дефицит этого самого времени!!!

Какие, блин, театры, филармонии? biggrin.gif Я так люблю творчество, что претворить в жизнь все свои проекты и задумки просто не могу по причине того, что в сутках не так много часов, половину из которых надо отдавать делам домашним: уборка, стирка, глажка, готовка.

Из увлечений пока могу выделить время на уход за растениями, вышивку, шитье.

Это так ничтожно мало, мне хотелось бы еще заниматься как минимум пятью видами рукоделия!!!

А сколько непрочитанных книг! Сколько фильмов прекрасных!

Фильмы я, правда, научилась смотреть с утюгом в руках или вышивкой на коленях. Совмещаю сразу 2 занятия и трясусь от наслаждения!

Очень злюсь, когда не получается уделить много времени любимым занятиям!

Поэтому мне совершенно непонятна проблема "много времени!"

Да разве ж это проблема??? biggrin.gif Это счастье!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

уборка, стирка, глажка, готовка.

Ну так это же не каждый день?

Я вот например всякие домашние дела, стирка, глажка, уборка, делаю на буднях, после работы. Чтобы выходные проводить без утюга в руках. smile.gif

И получается, что суббота и воскресенье свободные дни. А кроме чтения книг или просмотра телевизора занятий-то и нет.

Можно конечно пойти в парк погулять, но сейчас такая грязь, что гулять совсем не хочется.

Можно поехать в музей. Но разве можно подростка - мальчишку уговорить на поездку? Зачем ему Эрмитаж, если есть компьютер? И поход на двоих будет стоить уже 450 рублей. Не мало, а если ещё и дорогу посчитать, и есть захочется, то это не бюджетные выходные.

А в Артиллерийский музей я сама не поеду. laugh.gif

Вот и ломаем мозг, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra знаешь что такое замкнутое пространство? wink.gif Мы живем в служебной комнате пока (не в квартире wink.gif ). У многих наверное кухня больше, чем наша комнатка.

Поэтому домашние дела даже при самом медленном темпе можно сделать очень быстро. Цветов тут нет, поставить некуда.

Фильмы, книги я лично не могу смотреть/читать ежедневно, да еще и в течение целого дня. Можно посмотреть фильмец под настроение, но так чтобы день начинать с мыслью о том, что надо бы посмотреть фильм - это нет.

Прошлый год я много времени тратила на лекции и тренинги в институте психоанализа. Но сейчас на это нет денег sad.gif , да и живу я теперь за Балашихой, и вечером на пару часов в Москву на лекцию ехать не очень хочется из-за пробок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

И поход на двоих будет стоить уже 450 рублей.

eek.gif Как это Вы считаете? Вход в Эрмитаж для взрослых 100 рублей, для школьников и студентов бесплатно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Ну так это же не каждый день?

Ну ни одно, так другое, едим мы точно каждый день)))

Я вот например всякие домашние дела, стирка, глажка, уборка, делаю на буднях, после работы. Чтобы выходные проводить без утюга в руках. smile.gif

О, нет, когда работала, у меня на это не оставалось времени по будням, я приходила с работы, успевала сделать ужин, поесть и упасть в постель.

А кроме чтения книг или просмотра телевизора занятий-то и нет.

Вот это плохо. А у меня наоборот, желаний громадье, гораздо больше, чем времени!START

Ну просто замкнутый круг. Тебе хоть что-то интересно из того, что не требует выездов и больших денег?

Просто тренинги - это очень хорошо, но у тебя получился вакуум после того, как стало меньше денег, стало быть, это зависимость, сродни наркотической, тебя ломает!! crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то говоря, исходя из собственного опыта, могу сказать, что периода, когда денег не очень много - самый благодатный для личностного роста. При этом, у меня денег было пшик, а вот времени свободного dulya.gif , но, т.к. хотелось сделать так, чтобы денег стало больше, я, таки, нашла время, чтобы разобраться в себе. Мне в этом помогли книги, работа по ним. А дальше - больше, стоит только начать, клубок сам размотается. Главное - цель, а потом, как будто, Вселенная сама помогает.

А еще пользительно и в удовольствие можно заниматься физическими упражнениями. Летом - ваще люблю на солнце вялиться, правда, тоже с книгами. Можно и без книг, а так лежать себе под ласковым солнцем и мечтать. А то нам вечно и помечтать некогда. Самое прикольное, что многие "лежальные" мечты превращаются в намерения, а уж потом вообще становтся реальностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю комментарии и как-то у меня ощущение, что меня не совсем понимают.

Главное это то, как тут кто-то правильно высказался, что у меня сильно изменился ритм жизни.

Раньше:

1) я жила в Москве, рядом жили много знакомых

2) у меня было достаточно денег.

А значит я была не ограничена в фантазиях в разумных пределах. Захотела ходить на псих.курсы - пошла записалась, стала посещать. Захотела ходить к психотерапевту - стала ходить. Захотела пойти прогуляться по магазинам, чтоб кофту новую купить - пошла. Захотела встретиться с подружкой - созвонились, договорились, в кафе встретились.

3)была квартира с неплохим ремонтом, в которой я жила. А значит можно было ее усовершенствовать и усовершенствовать. Думать на дизайном, покупать какие-нибудь штучки. Убираться в конце концов.

4)У меня была работа tongue.gif , а значит усталость, новые впечатления от рабочего дня, куча подружек на работе. Желание расти профессионально и т.д.

5) соответственно все мелкие желания, как то: помечтать, погулять в парке, посидеть в инете, посмотреть фильм, попить пиво с креветками и т.д. и т.п. - воспринимались с огромным энтузиазмом, ибо времени на все эти мелочи не хватало, а так хотелось.

Сейчас:

1) я живу в Моск.Обл., друзей здесь у меня нет

2) Денег сейчас ограниченное количество, и то уже не мои biggrin.gif , а МЧ. Свои запасы у меня уже закончились за время сидения без работы. И когда денег немного, и работы нет - то как-то психологически некомфортно ходить по магазинам или по кафе и тратить деньги. Вообще тратить некомфортно, когда их нет.

3) Мы живем в служебной маленькой комнате, до июля месяца точно. Делать тут нечего. Вся уборка занимает максимум час. Ну только что готовлю каждый день.

4) Я не работаю. Не могу никак найти никак работу. А значит нет впечатлений целого дня, нет просто знакомых с кем можно поболтать на работе ни о чем и набраться впечатлениями. И читать умные книжки бесцельно у меня как-то не получается.

5) все мелкие дела, о которых раньше мечталось - уже переделала и смотреть на них не могу.

Вот и получается, что образовалась какая-то пустота, которую непонятно как нужно и можно заполнить. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

я жила в Москве, рядом жили много знакомых

Куда же делась Ваша квартира?

была квартира с неплохим ремонтом, в которой я жила. А значит можно было ее усовершенствовать и усовершенствовать.

То есть - квартира была Ваша, не съемная?

Я не работаю. Не могу никак найти никак работу.

Может быть, попробуете встать на биржу? Хоть какие, а все же деньги.

Да и, может быть, можно подумать о смене профессии? Если не получается найти работу по специальности?

Опустить руки очень легко. Сваливать все на скуку - тоже.

Думайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

как-то у меня ощущение, что меня не совсем понимают

Я тебя отлично поняла, например!

Просто каждый смотрит со своей колокольни. Я, например, даже когда обладала достаточным количеством денег, не любила тратить их на увеселительные заведения и кофточки. Мне интересно, когда "все в дом, все в дом!".

Я люблю рукоделие, в этом плане мне проще.

Я люблю цветы, уход за ними тоже занимает много времени!

Забери от мамы свою собаку и гуляй с нею. И ей хорошо, и тебе развлечение.

Я бы еще и снимала много, сейчас пора просыпания природы, можно нафотографировать кучу всего интересного.

Блин, на себя вечно времени нет, я б собой занималась до опупения, каждый день бы ногти красила в разные цвета biggrin.gif Маски-шмаски делала бы!

Плюс я постоянно торчу на кулинарных форумах, выискиваю новые рецепты. Готовлю, пробую что-то новое.

Наверное, посоветую не искать себе занятие, а пересмотреть свое отношение к интересным видам досуга. Это не обязательно праздное шатание по магазинам и кафе, посещение театров, курсов и галерей.

Есть масса бюджетных видов отдыха, надо просто перестать циклиться на старом образе жизни. Ты ж не зря ходила к психоаналитику.

У тебя проблема не в большом количестве времени, а в другом, в отношении к новой жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

1) я живу в Моск.Обл., друзей здесь у меня нет

Всегда что-то когда-то начинается. Почему не познакомиться с новыми людьми? С соседями, например...

И когда денег немного, и работы нет - то как-то психологически некомфортно ходить по магазинам или по кафе

А почему только магазины и кафе? Кино недорогое, как с театрами дело обстоит в московской области, не знаю.

Велосипед бы мне, да времени свободного побольше...

Вот не поверите, хочу, чтобы летом получилось, как нам пророчили - неполная рабочая неделя. Хотя... директор говорила, что неполную устроит операторам и секретарям, а менеджеры "не потеряют в зарплате". Не потерять хочется, но свободный день ну так бы не помешал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

да и живу я теперь за Балашихой, и вечером на пару часов в Москву на лекцию ехать не очень хочется из-за пробок

Сейчас:

Вы "сейчас", я всегда: жила в Подмосковье, работа даже когда была, денег практически не приносила (т.е. развлечения отметаются, редкие походы куда-либо не в счет, т.к. у вас это и сейчас есть, у меня и этого теперь не стало), друзья все в Москве, а в мою глушь никто не поедет, квартира тож небольшая, близкого МЧ нет, ну и плюс я тоже несколько месяцев работу не могу найти. unsure.gif

Короче, мне, судя по вашему посту, должно быть хуже, чем вам.

Но. Мне не лень таскаться из Подмосковья в город даже на 2-3 часа (1-1.5 на дорогу в один конец; машины у меня нет), могу заниматься, как тут писали "найди дорогу". Выхожу в районе кольцевых станций метро и перехожу через центр до противоположной кольцевой станции - это около 3х часов времени убивает, да и полезно гулять, а по центру нескучно, каждый раз новые дороги. По карте маршрут выбираю и по нему иду, если прибавить часа 3 на дорогу из дома и обратно + 3 часа прогулки, то почти весь день занят. А вечером можно с приятной усталостью отдыхать. rolleyes.gif

Будем тепло, может, еще на роликах выйду куда-нибудь...

Когда не выбираюсь из дома, то занимаюсь своими хобби. У меня их много: чтение, вязание, рисование. Еще ковыряюсь в графических редакторах, изучаю... но это я себя к работе готовлю.

Хобби тоже целые дни занимают.

Когда вообще ничего не охота, то сижу в сети, пишу письма друзьям. Раньше на сайтах знакомилась, сейчас... времени нет. laugh.gif

Конечно, я бы с удовольствием ходила по магазинам, кафе, концертам, встречалась бы с друзьями, ходила бы на курсы, на которые деньги нужны... Но пока не могу. Поэтому у меня такая вот "скучная" жизнь, но времени свободного нет. Все занято. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

Думаю, вас многие понимают. У каждого из нас были периоды... ткскзть, временных финансовых затруднений. Похоже, что вы слышать не хотите. Вам объясняют, что можно найти занятие и без денег, вы отвечаете - нет их, денег ,какие занятия. Раз вы сами себе уже сделали обоснование, что нет денег - нет досуга, зачем вам тогда наше мнение? wink.gif

Вот и получается, что образовалась какая-то пустота, которую непонятно как нужно и можно заполнить

Сколько стоит помечтать? БЕСПЛАТНО. excl.gif И ни в чем себе не отказывать, мечтать с размахом, со смаком, по купечески! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×