Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

Как вы проводите свободное время и какие у вас отдушины

Recommended Posts

Alehandra

У тебя проблема не в большом количестве времени, а в другом, в отношении к новой жизни!

очень грамотно замечание считаю! Проблема действительно не во времени, и даже не в деньгах возможно, хотя и в них тоже. Проблема в чем то другом.

Собственно, я это в первом посте и написала - я не знаю себя в достаточной степени. И когда была возможность "залепить" себя всякими благами цивилизации - мне вроде бы было комфортно с самой собой - потому что я сама с собой собственно и не была никогда. Все время было куча информации и эмоций из вне, и мне это нравилась.

А сейчас когда я осталась сама с собой наедине, без достаточного прилива извне - мне с собой скучно. sad.gif

Ухти--Тухти

Вот не поверите, хочу, чтобы летом получилось, как нам пророчили - неполная рабочая неделя. Хотя... директор говорила, что неполную устроит операторам и секретарям, а менеджеры "не потеряют в зарплате". Не потерять хочется, но свободный день ну так бы не помешал...

Хм, еще год назад и я бы не отказалась от свободного дня, потому что во всем остальном для меня была гармония, занятость, эмоции из вне, и времени реально не хватало просто чтобы тупо даже поспать.

А сейчас когда куча свободного времени, естественно, это обесценивается.

Turbulent Bell

Конечно можно себе напридумывать чего-то, чтобы просто забить день.

Но зачем? Что мне дадут эти пешие прогулки 7-часовые? Мне хочется жить, чтобы приносить пользу, деньги и чтобы жизнь мне пользу приносила. А если я внутренне все равно не буду чувствовать себя удовлетворенной (а я не буду от такого времяпрепровождения. Я все равно буду считать, что день прошел зря, т.к. я ничего полезного не сделала во время этих гуляний), то зачем мне эти прогулки нужны? Да и не люблю я бродить одна.

Золотая Осень

Сколько стоит помечтать? БЕСПЛАТНО.И ни в чем себе не отказывать, мечтать с размахом, со смаком, по купечески!

А я не люблю мечтать о недостижимом. Вот есть деньги например, тут у меня уже фантазия включается сразу - я начинаю планировать, что можно этим и тем заняться, туда-сюда сходить, это то купить.

А если их нет - о чем мечтать можно? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно буду считать, что день прошел зря, т.к. я ничего полезного не сделала во время этих гуляний)

Ё-моё, так сделайте полезное! Похудейте, например, или мышцы накачайте, или книгу прочитайте, или музыку послушайте. Или сфотографируйте что-то интересное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

А я не люблю мечтать о недостижимом

Деньги у людей где? В голове. Когда вы принимаете решение что-то преобрести, разве у вас уже в кармане лежит необходимая сумма? Вряд ли. Вы просто полагаете, что она у вас будет. Т.е. наверняка не знаете, но предполагаете. А что вам мешает предположить, что у вас будет и другая сумма. Собсно, дело-то ваше. Вы себя сами программируете на неудачу.

Вот есть деньги например, тут у меня уже фантазия включается сразу - я начинаю планировать, что можно этим и тем заняться, туда-сюда сходить, это то купить.

И это все? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

И это все?

Нет, ну конечно, не все wink.gif

Я конечно могу написать, что мечтаю послушать Брамса, посозерцать Ван Гога и вживую увидеть какую-нибудь реликвию 11 века. Так честнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, а вот у меня проблема - майские на носу. Дача не катит, туда не попремся. Сочи-Киев дорого, билеты, гостиница. Но из города вырватся хочется, наверное, поедем за Ярославль... тож гостиница, тоже деньги blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

так честнее?

Да, так честнее. А теперь, внимание, следующий вопрос - а что вы готовы сделать, чтобы это осуществилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все равно буду считать, что день прошел зря, т.к. я ничего полезного не сделала во время этих гуляний

START, а во время посиделок в кафе и походов по магазинам с перемериванием кучи шмоток вы делаете много полезного. laugh.gif По-моему, точно такое же убивание времени.

Конечно, я вас не заставляю любить то, что люблю я, да и я бы не отказалась разнообразить пустые прогулки чем-то еще (у меня тоже много планов), но раз вы в такой ситуации, то вам и советуют или менять ситуацию, или отношение к ней.

А я не люблю мечтать о недостижимом

Придумала, идите Секрет осваивайте. Там учат, как правильно мечтать о недостижимом, чтобы оно стало достижимым. smile.gif

А вообще жаль, конечно, что у вас никких хобби вообще нет. Неужели вас ничего не интересует? Займитесь изучением чего-нибудь (даже в сети полно литературы...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

а во время посиделок в кафе и походов по магазинам с перемериванием кучи шмоток вы делаете много полезного.По-моему, точно такое же убивание времени.

Да дело совершенно не в кафе и магазинах. Это было дополнением к ОСНОВНОМУ. А основным была работа, профессиональный рост на ней и различные курсы, которые шли как хобби - испанский язык, соционика и психотерапия. Ну и, конечно же, вполне успешная семейная жизнь, как мне казалось.

И все дополняло друг друга. Поэтому мне было интересно жить, и было ощущение, что я живу в полном согласии с собой и миром.

А вообще жаль, конечно, что у вас никких хобби вообще нет. Неужели вас ничего не интересует? Займитесь изучением чего-нибудь (даже в сети полно литературы...)

Да я всю жизнь, сколько себя помню, учусь. Дело не в том, что у меня нет хобби. Дело в том, что они мне все стали неинтересны что ли, особенно сами по себе - когда нет их применения, когда нет группы, где можно это обсудить с "коллегами". Просто сидеть и читать книжки без привязки к чему-либо у меня не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто сидеть и читать книжки без привязки к чему-либо у меня не получается.
Зато получается просто сидеть в Интернете без привязки к реальным делам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

когда нет их применения, когда нет группы, где можно это обсудить с "коллегами

Вам нужна референтная группа, ок. Её нет? Надо создавать. Иначе получается тупое просиживание в Инете сутки напролёт (не в обиду).

Созидание чего бы то ни было- процесс самодостаточный. Я на этом как человек и ...ну, ладно, просто как человек категорически настаиваю. Отнюдь не все мастера своего дела спешать похвастаться- получить одобрение. Более того, многие Творцы- мизантропы.

Если Вы настолкьо социально зависимы, что из кучи предложений до сих не смогли себе составить план действий, начните с создания группы единомышленников. Зацепиться за что- то надо.

Собака ли, цветы, вышивка, долгие прогулки, флэш-моб, наконец...

У меня Ваши грустные настроения вызывают только недоумение (простите великодушно). Где бы мне взять эти лишние часы? У меня ни на что нет времени... Я понимаю, Вы без работы сейчас. Но и когда я сидела дома с детьми, у меня день был расписан по минутам- для МОИХ удовольствий. Все основные свои вышивки я сделала с грудной еще Дашкой...

А сейчас... Эх smile.gif

Не загоняйте себя сами в болото депрессухи. excl.gif Только Вы сами в состоянии себе помочь.

П.С. Помнится, после переезда в мой дом, я познакомилась со всем соседями после того, как обустроила клумбу у подъезда. Потом- за помывом в нем же окон. Потом- лифта.... smile.gif Чем не вариант? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

START

В конце концов есть интернет. А если есть он, то есть многое. Общение по интересам - тут Вам и испанский, и какой угодно другой язык. Полагаю, в сети довольно любителей и профессионалов, совершенствующих испанский. Общайтесь, находите общае интересы..

Тот же вариант с психотерапией. Если Вы хотите почувствовать себя жилеткой - распахните объятия, и Вам начнут плакаться десятки желающих. Это я утрировано, но прицип, думаю, понятен. Человеку важно, чтобы его выслушали. И если Вы заявите о желании слушать, то постучавшихся к Вам "на огонек" будет много.

Если действителен обратный вариант, тоже не беда. Масса сайтов, на которых люди общаются, делятся советами, помогают друг другу.

А у меня иной раз просто нет времени, чтобы письмо близкому человеку написать... sad.gif Эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прочитала в новостях:

Москва. 9 апреля. INTERFAX.RU - В Дни исторического и культурного наследия Москвы 18 апреля и 18 мая в государственные городские музеи можно будет попасть бесплатно, сообщили "Интерфаксу" в горадминистрации в четверг.

Там рассказали, что мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому выставочные залы и галереи городского и окружного подчинения также будут работать бесплатно для всех категорий населения с 10:00 до 20:00 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему бюджетных выходных, 350р это в принципе, как поход в кино.

Студенты вполне тянут wink.gif

Просто я об этой галерее только недавно узнала. когда в новостях ее упомянули, нашла в интернете, я думаю, там очень интересно, сама хочу сходить на днях rolleyes.gif

А ведь раньше и не знала, что она есть...

Галерея русской ледовой скульптуры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого! А мне вот не хватает времени вообще ни на что!

Забейте в поисковик - помощь бездомным животным, Вас выкинет на кучу сайтов, и вперед, уверяю Вас там весь день будет занят под завязку, можно начать с того, что просто мыть полы в ветклинике.

Там Вы познакомитесь с людьми, вся скука очень быстро исчезнет.

Можно просто ходить по Москве, она такая большая, изучайте сначала центр, прямо купите карту и отрисовывайте себе маршрут, может, какие-то записи делать, потом кстати, можно книгу издать симпатичную - Москва глазами простого жителя мегаполиса.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

П.С. Помнится, после переезда в мой дом, я познакомилась со всем соседями после того, как обустроила клумбу у подъезда. Потом- за помывом в нем же окон. Потом- лифта....  Чем не вариант?

Я расписывала стены лифтовой и подъезда огромными "полотнами", перезнакомилась с кучищей соседей и гостей нашего дома. В своё время ходила разрисовывать стены детской больницы, садика. У меня есть начальное художественное образование, но и оно не обязательно, можно даже по трафарету расписывать. Гуашь стоит не очень дорого, а потом, когда люди сей энтузиазм наблюдают, скидываются на краски и лак. А приятности сколько, когда добрым словом помянут blush.gif

У меня и в декрете день расписан по минутам, но ложусь в три утра, встаю в 9 и опять кучу не успела, не доделала. Идей - море. Это Алехандра, Золотая осень, Ухти-Тухти, да многие очень верно говорят, что обдумывание и воплощение ТВОРЧЕСКИХ ИДЕЙ и съедает массу времени.

Сейчас весна, я уже рисую на бумаге цветнички, которые буду воплощать у дома и на даче, рассаду выращиваю, возни с ней много. О, ДАЧА! Ну это вообще песня для меня!

С волонтёрством идея прекрасная, там руки всегда нарасхват!! Если детей любите, то всякие разные творческие кружки вести в садах, комнатах школьника за милое дело, ещё и копеечку заплатят. 2-3 часа в день, а счастья и пользы - море ( и себе, и детишкам). Кстати, в любом садике, а в коррекционном особенно, на ура идут всякие поделки, развивающие игры. По затратам они минимальны, а с Интернетом информации много. Праздники можно организовывать им.

У нас инициативный народ организует ремонт подъездов, благоустройство прилегающей территории. Милое дело по весне.

Собой заниматься - вообще мечта, всякие разные упражнения, маски-ванны, маникюры-педикюры, можно с подружками, можно в вожделенном (для меня) одиночестве.

Можно делать презентации на компе для различных нужд. Если можете - пишите статьи, за них тоже копеечку можно поиметь.

Про рукоделие, шитьё и пр. - молчу, раз не ваше это, но многое из того, что как я считала, мне не доступно (в смысле криворукости) обернулось шикарными работами... (вышивка, лоскутное шитьё, перетяжка мебели, идеи для дома, шитьё и вязание детской одежды, мини-скульптура из глины и теста, живопись, мягкая игрушка, фоторамочки, это только пример! А планов ещё до фига!)

Мне вообще с двумя детьми времени не хватани именно на МОИ развлечения и увлечения.

А, кстати, кандидатскую можно защитить, у меня диссер так и не дописан... sad.gif

Кулинария и поиск новых рецептов - святое дело. Особенно бюджетные и вкусные рецепты из серии "из г...-конфетку" shiz.gif

Составление генеалогического древа семьи, электронного фотоальбома, разве не занимательно знать свои корни? Опять же никаких затрат.

Набросайте планы, что хотели бы увидеть, изучить, пусть не сейчас, но они осуществятся.

А уж при наличии автомобиля... Деньги на бензик только надо, и вперёд осваивать окрестности. В провинциальных городках много старинных церквушек, святынь, посещать их одно удовольствие, затраты минимальны, либо отсутствуют. А выносишь из этих поездок - ЖИЗНЬ.

Кстати профессиональный рост можно не останавливать в период безработицы. Статьи, проф. литература, освоение смежных дисциплин и специальностей, углубление своей, интерент для этого незаменим.

А пока сделайте СЕБЕ и МУЖУ, своим друзьям праздник! Здравствуй весна, например! Организацию и проведение берите на себя. Место - природа, деньги - на шашлык и вино (вариант - креветки и пиво, и т. д.) скинуться на это, шарики, конкурсы (в Инете полно). Поржать и скинуть депрессию! ВЕСНА же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, этот спор из разряда - Сытый голодного не разумеет!

В данном случае, сытый - это почти все мы, а голодный - это START и попавшие в похожую ситуацию.

Понимаете, у нас есть работа, увлечения и ЖЕЛАНИЕ что то делать, но нет свободного времени на всё это.

У кого то есть работа и не хватает время на любимые увлечения.

У кого то есть увлечения, но работа поглощает всё внимание и силы.

Есть такие счастливицы, у которых и на работу и на любимые увлечения хватает и времени и сил.

А у START нет ни работы, ни хобби, ни желания что либо изменить.

И отсюда банальное: Скучен день до вечера - коли делать нечего.

(А в том, что дела по дому все переделаны или приелись- в этом я со

START согласна)

Рыжее чудо

И вторая подпись у Вас очень подходит к этой теме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не про меня.

Есть один человек, который весьма любит ездить за 15 километров в другой район города, чтобы там зайти в кафе, а также поиграть в настольный теннис. И ещё посидеть на определённом стуле, за определённым столом… Может, и ещё что-то сделать, но тянет его именно туда.

Так привык уже давно. Это не очень близко как от его дома, так и от работы (работает физически – упаковывает на фабрике или что-то в этом роде, не уточнял). А потом… далеко не каждый день, но всё же регулярно едет в тот другой район в местный ДК. Хотя «сами мы неместные…»

Повадился так в хорошем смысле. Уже десятки раз проводил так часть своего досуга.

Немножко странно и в то же время вызывает удивление и некое уважение. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Немножко странно

Не странно вовсе. Это ритуал, который позоляет переключится и подзаряжаться положительными эмоциями .

У меня в нашем городе есть такое место, я там жила раньше, дворик, скамеечки. Так вот, мне просто физически необходимо раза три в год там побывать. Если по каким-то причинам долго не вижу этот дврик, он начинает мне сниться ночами.

Просто прийти, вдохнуть воздух, посидеть на скамейке и всё. Заряд какой-то получаю.

А уж кафе любимое иметь с любимым столиком - это совсем даже естественно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Немножко странно

Не странно. Я того же мнения, что и Речная нимфа.

15 километров от дома - еще не очень далеко, т.к. я намного дальше порой ездию - просто так, не по делу. Тянет в определенные районы, с которыми связаны приятные воспоминания, хочется там побродить.

Особенно тянет туда, поскольку в месте, где я живу, ничего хорошего для себя не вижу. В идеале я бы жить хотела в одном из этих районов, потому приезжаю туда и представляю, что я там живу. (Может, сбудется когда-нибудь. rolleyes.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По причине того, что на данный момент я одна, свободного времени у меня много. Даже не знаю, хорошо это или плохо. smile.gif

Не буду оригинальной и скажу, что любимое занятие в свободное время - это книги. Люблю отключить телефон, набрать фруктов и читать, читать, читать. biggrin.gif

Иногда, (когда находит вдохновение) мастерю всякие очумелости, вышиваю немного. Вышивать люблю, под наши старые фильмы. Встречаюсь с друзьми.

В выходные обычно езжу в гости к папе с мамой. (хоть и живем в одном городе, видимся по большей части только в субботу-воскресенье).

Раньше, мое свободное время-это рюкзак и в горы, археология, раскопки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободное время я провожу в интернете на форуме, и параллельно чтению слушаю музыку, также, когда отдыхаю, читаю газету или книги.

Иногда могу выбраться куда-нибудь.

Я тоже частенько прихожу на то место, где я жила раньше. Это моя отдушина, мой берег детства.… Там я отдыхаю просто поговорив с бывшими соседями…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то

Я тоже люблю в настольный теннис играть! Не то чтобы это моя отдушина, но 15 километров ради хорошей игры проехать готова. bb.gif А ещё - каток. Но в последнее время никуда выбраться не получается, поэтому сижу немного раздраженная и из отдушин - только дневник и сон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальной и скажу, что любимое занятие в свободное время - это книги.

Читать обожаю с детства - это моё самое любимое времяпрепровождение.

Особенно наслаждаюсь сейчас, когда есть такой огромный выбор книг - на любой вкус!

Периодически, с мужем выбираемся в кинотеатр, посмотреть фильм, по пути можем зайти в кафе, выпить по чашечке кофе. Редко правда, но иногда ходим в гости, чаще гости приходят к нам, повелось как-то так.

Довольно часто встречаюсь с подругами - иногда устраиваем девишник у кого-то из нас дома, иногда все вместе ходим в баню, а иногда выбираемся в кафе посидеть.

Ну и конечно, общение по телефону - наверное, это тоже можно назвать увлечением, ибо посвящаю ему немало свободного времени... laugh.gif

Ну и конечно, в последнее время, у меня появилось ещё одно занятие - форум. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весь последний год отдушина - наш форум. И хоть пишу я мало и не всегда по делу, но я на самом деле отдыхаю от своей реальной жизни здесь. В цитаты играю с желающими, читаю темы.

Домашние с удивлением отмечают моё изменившееся поведение. Тихая, задумчивая, сижу себе за компом. Ребёнку даже сон приснился, что мама развелась с папой и сгинула из дома, на почве моей углублённости в инет.

В недалёком прошлом главными отдушинами были - книги, карты таро и обычные, кино (арт-хаус), театр, немного вязание и готовка.

Теперь - пока - интернет интереснее. Но я себя знаю, мои сильные увлечения проходят в течении двух лет примерно, значит, скоро должно появиться что-то ещё..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободное время люблю взять в руки вышивку и включить какое-нибудь кино. Так отдыхаю и расслабляюсь.

Ещё люблю почитать книгу, или газету, или журнал. Люблю в театр ходить.

Иногда с подругами люблю посидеть, но в последнее время этого хочется всё реже: образ жизни стал более замкнутым.

Ну и форум, конечно, в свободное время, как же без него. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×