Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Серая

Свадьба: поборы, выкупы, аукционы и др. унижения гостей

Recommended Posts

Да уж, насчет входных билетов на свадьбу - жесть eek.gif Это я про те замаскированные под подарок обязательные 5000. Прикинула так - если бы нам по 5000 подарили, и в самом деле свадьба бы окупилась...

Но мы, как лохи, ни конкурсов денежных не устроили, ни торт не продавали, да и насчет минимального взноса не стали предупреждать. Что же делать - может начать на дни рожденья входные билеты продавать? confused_1.gif

Очень мило получилось, правда гости были немного ошарашены, растроганы  и очень многие из них зачем-то несли деньги и складывали рядом с тортом.

lol.gif Супер! Слышала о таких случаях. Но наши гости, видимо, просекли, что деньги собирать не будут - когда вместо сбора денег в ползунки тамада пустила наперегонки вокруг стола надувных зайчиков розового и голубого цвета)) Поэтому и к торту средствА не понесли.

Клопёнок

"Ивановы - 2 тысячи!, Сидоровы - 5 тысяч! Петровы - 7 тысяч!"

Вот я такую ситуацию и представила, когда прочитала

А я была на свадьбе, где при дарении подарков конверты подписывались, и сумма пересчитывалась на глазах у всех гостей.

После такого подсчета надо еще рассадить гостей согласно внесенным средствам - кого поближе к молодым, а кто-то может и вообще не поместится, ну ничего, в следующий раз будет знать, что на чужую свадьбу следует копить заранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему это совсем ужасно - на свадьбах и прочих праздниках вымогать деньги с гостей! А уж тем более считать при всех собравшихся кто сколько подарил.

На нашей свадьбе не было ни ползунков, ни продажи шампанского, торта, и прочего...

И Меня не воровали. Покушались, было, но буквально при первых моих шагах за дверь я сломала каблук. И меня торжественно вернули в зал biggrin.gif

А вот на свадьбе моей подруги она сама сильно удивлялась, что у ее отца не было денег выкупить кусок торта...и весь вечер горела со стыда... Даже не подумав, что это прежде всего ПРАЗДНИК!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не было ни ползунков, н

А у меня это самый любимый конкурс, так смешно смотреть что мужики всегда кидают на мальчика, а женщины на девочку.

Да и не обязательно крупные суммы класть, можно и 10руб положить, это же так чисто символически smile.gif .

Свадьба же тоже не просто объедаловка и дискотека, конкурсы тоже должны быть, а принимать в них участие или нет каждый решает сам, это же добровольно.

Я не имею ввиду конкретную обдираловку, когда вынь да полож, а так с ползунками это прикольно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и поняла: какое счастье, что меня на свадьбы никто не приглашал! Особенно на такие, "вымогательские".

И как здорово, что мы ничего подобного не устраивали. А то мне было бы стыдно.

blush.gif Люди добрые, зачем же ходить на такие свадьбы? Не понимаю я, честное слово

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с мужем недавно подруга приглашала на свадьбу. Пригласила, все ОК.

Через несколько дней звонит и говорит: "Знаете, я вас могу только на регистрацию в ЗАГС пригласить, а в ресторан - нет, потому что у жениха столько родственников вдруг объявилось! Всех не накормим."

Мы не стали конкурировать с родственниками, но осадочек остался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу реву cry_1.gif . Завтра свадьба у моей лучшей подруги... Мы с мужем были приглашены. Собрались, подарок купили, наряды купили, я заранее договорилась с парикмахером...Неделю назад она мне пишет смс - извините, вы на свадьбу не идёте, так как скандал наших родителей не прошёл бесследно.

Просто моя мама поругалась с её отчимом и её мамой. И отчим поставил условие - или мы или они. Хотя нас могут позвать и со стороны мужа. Он всё равно сказал, я встану и уйду. При чём здесь я или тем более, мой муж? Как обидно, мы с ней с самых колясок дружим. Чего только мы не пережили за эти 25 лет. Она мне как сестра.

Я сейчас в окно смотрела и видела, как она идёт счастливая, с одной из приглашённых подружек. Готовятся. А я сижу как в лужу посаженная, как белая ворона...Всё без меня, я не при делах... cry_1.gif Думаю, она бы могла повлиять на своих родителей, но просто поленилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Не надо плакать. А как у вас вообще отношения с этой парой? Если нормально, то в другой день встретитесь с ними. И подарок подарите, и платье наденете. А причёску сделайте для своего любимого и идите с ним в ресторан. Устройте себе романтик. Это так приятно и здорово inlove.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

смешно смотреть что мужики всегда кидают на мальчика, а женщины на девочку.

Напомнили. smile.gif

У меня есть подруга - женщина весьма не бедная, с деньгами, связями и положением. Но её сын, как на грех, стал встречаться с девушкой из семьи гораздо выше по статусу. Естественно, его в той семье не очень хотели - папа рассчитывал выдать дочь замуж повыгоднее... greedy.gif

Но молодые встретились - а знакомы они были ещё со школы, поэтому о рассчёте, со стороны сына моей подруги речь не шла - и закрутилась у них любовь.

Через какое-то время девушка забеременела и ничего не оставалось делать обеим сторонам - пришлось готовиться к свадьбе.

Свадьба мне очень понравилась - было весело, вкусно, красиво и никаких поборов. Наоборот, за все конкурсы гостям давали символические призы и даже торт не продавали - всё для гостей!

Единственный денежный конкурс был - ползунки.

Нужно сказать, что у папы невесты две дочери и он несколько раз говорил своим домашним, что если родится внук, то так и быть - смирится с зятем-неровней...

И вот конкурс с ползунками.

А гости были рассажены за разными столами - за одним гости жениха, за другим - гости невесты.

Было весело наблюдать, как гости невесты бросали денежку как Вы и говорили - женщины на девочку, мужики на мальчика. А за нашим столом, все были единодушны - только на мальчика!

Просто все были осведомлены о причуде невестиного папы и хотели, чтобы сына моей подруги хорошо приняли новые родственники. Хотя так же все знали, что наверняка будет девочка - срок у невесты был уже достаточно большой и УЗИ проводили не раз. rolleyes.gif

На мальчика собрали в результате, намного больше! thumb_yello.gif

А родилась девочка, в которой дед сейчас души не чает. laugh.gif И зятем, кстати тоже очень доволен. biggrin.gif

Airina

Не расстраивайтесь и не обижайтесь на подругу...

Думаю, она бы могла повлиять на своих родителей, но просто поленилась.

Не всегда можно повлиять на родителей. Да и портить отношения с родными накануне свадьбы... не очень это хорошо. no_1.gif Тем более, если родители её и оплатили, как это довольно таки часто бывает.

Просто моя мама поругалась с её отчимом и её мамой.

И потом, подруга точно так же может обвинить спросить у Вас - почему Вы не повлияли на свою маму и допустили, чтобы она поругалась. А Вы ведь, не могли повлиять - наверняка, это от Вас не зависело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат женится через две недели. Так получилось, что мы приехали к ним в гости, а там наши родители и родители невесты обсуждают предстоящую свадьбу.

Очень не понравилось, как разговор шел о выкупе. Таня (невеста) живет на четвертом этаже, и выкуп готовит с подружками по полной программе. Уже сейчас говорит, что брату моему достанеться очень дорого.

Я конечно не против выкупа, но когда речь идет только о деньгах- это уже слишком. Так и весь праздник испортить можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День подружкиной свадьбы... Я встала сегодня пораньше - хоть из окна глянуть одним глазком. Там была даже наша начальница, её дочка была свидетельницей, хотя мы всю жизнь договаривались, что друг у друга свидетельницами будем мы. Смотрела и ревела. Красивые машины, иномарки, все подружки до одной кроме меня. Все нарядные, красивые.

А подружка моя даже на окна мои не взглянула. Я ей смс вчера отправила, что мне обидно, а она даже не позвонила. Я тоже не буду звонить, поздравлять, ей там не до меня. Я даже не знаю буду с ней общаться далее. Потому что меня так это задело... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я первый раз выходила замуж, то свадьбу организовать пришлось. Так вот когда говорят, что свадьба - праздник для молодоженов, у меня возникает кривая ухмылка. Мы бы вообще не праздновали, но родители и многочисленные родственники настояли. У меня ооооочень много родных, причем даже с самыми далекими троюродными сестрами, тетками, братьями поддерживаются очень теплые отношения. Все все время перезваниваются, приезжают в гости.

Заслуга деда. Он очень любит, когда вокруг собирается народ. И на всех семейных сходках он всегда главный. Может часами выводить в эфир сто раз уже рассказанные истории, и не дай бог пикнет хоть кто-нибудь. Будет скандал. Даже давно не встречавшиеся родственницы, тихонько перешептывающиеся в уголочке стола заслуживают неодобрительных взглядов, а то и едких замечаний.

Так вот моя свадьба. С моей стороны родственников - человек 30. Родители мужа, прознав про это, решили не отставать, и тоже пригласили тучу народа. До тридцати не добрали, правда. Процентов 90 из этих родных мой муж видел первый раз, из них о половине даже и не слышал никогда laugh.gif

Мы были, наверно, лохами. Никаких денежных конкурсов у нас не было. Вообще. Даже ползунков. Торта тоже не было. Да и до чая уже никто не добрался. Веселились в основном гости: пели, плясали, устраивали всякие конкурсы с призами-безделушками, заранее нами купленными.

К концу вечера мне хотелось всего-ничего: снять проклятущие туфли на шпильках (хотя утром они казались такими удобными), расшнуровать корсет и лечь спать. У новоиспеченного мужа с каждым часом физиономия все больше походила на просроченный кефир.

Итог свадьбы: дед недоволен - его почти никто не слушал, хотя он пытался чего-то вещать, но его голос поглатил общий гвалт, никто не упился в усмерть, но гости обещали приехать еще. Денег нам подарили прилично. Конечно от каждой семьи по возможностям - кто-то 500 рублей в конвертике, кто-то и на тыщу долларов непоскупился. Причем те, кто дарил крупные суммы конвертики подписывали shiz.gif А некоторые даже потом звонили и спрашивали, довольны ли мы подарком.

Уехали из ресторана мы на такси, т.к. машины уже отпустили, а гости, ясен пень пришли пешком. Честно говоря, нам было жалко потраченных на свадьбу денег. Хотя родители сказали однозначно - не будет свадьбы, отложенные деньги на сей счастливый день (а такие были и у моих предков, и у мужненых) мы вам не отдадим - переотложим на внуков. И обидимся вдобавок.

К сожалению, прожили вместе мы недолго - ровно два года.

Второй свадьбы у меня не было. Мы просто расписались и сходили в ресторан. С собой брали только мою сестру, она решила обязательно пойти с нами в ЗАГС и все сфотографировать. Нисколько не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое счастье, что о "свадебных ужастях" - денежных конкурсах, я узнала только на форуме. А то бы боялась по свадьбам ходить laugh.gif .

нету у нас такого, к счастью огромному ( хотя, может, уже кто и поначитался, а теперь так зарабатывает)? g.gif то есть идешь на свадьбу, тянешь букет, и подарок, ну, или денежку. Все, больше на твое имущество брачующиеся не претендуют. А здесь описано, что не хватает людям на конкурсы, всем неловко, и свадьба эта становится поперек горла. Все, что я могла - я положила в конвертик. именно ту сумму, которую могу и хочу подарить.

А не то, что желают получить молодые от меня. Свинство это и простая вымогаловка. А про выкупы - раньше мне казалось. что это священный непреложный ритуал. Надо свято его выполнять и т.д. И когда на свадьбе у друзей жених отказался от этой бодяги - мы его совсем не поняли blink.gif . А теперь думаю - правильно он сделал. Были бы мозги раньше - на своей свадьбе бы тоже не делала. Сплошное издевательство над женихом, а не доказательство твердости его намерений. Пусть он эту твердость потом докажет, первой ночью. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Airina

Я думаю, что подруга не так уж хотела видеть вас на свадьбе. Да если бы мне кто запретил мою ЛУЧШУЮ подругу пригласить, то я бы всех порвала, как тузик грелку.

Вообще, мне очень трудно представить такую ситуацию, чтоб из за какой то ссоры друзей дочери запрещали приглашать, мне бы это так могло испортить настроение, что никакой свадьбы не было бы. Или отчим бы пошёл лесом. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы просто расписались и сходили в ресторан. С собой брали только мою сестру, она решила обязательно пойти с нами в ЗАГС и все сфотографировать. Нисколько не жалею.

Вот-вот! Зачем выкидывать кучу денег на какую-то хрень и устраивать какие-то пошлые поборы, когда можно просто устроить праздник для двоих in_love.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Или отчим бы пошёл лесом

А если именно отчим платит за свадьбу? А тут уперся рогом - и деваться некуда.

Если стоит выбор: пригласить подругу или расстроить свадьбу вообще, то еще крепко подумаешь, прежде чем рвать всех, как грелку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я только со свадьбы. Вчера выдавали замуж мою маленькую подружку. На свадьбах давно не была, поэтому не в курсе современных тенденций, сколько принято дарить и т.д. Так вот у них было так. Уже в ресторане молодые встречали гостей рядом с красиво украшенным столом. Гости подходили, поздравляли и дарили подарок, если деньги - то в красивых конверитках, кажется даже не подписанных, то есть каждый дарил сколько считал нужным и мог.

Мы с ней незадолго до этого события говорили и она сказала, что поставила ведущей такое условие - никаких объявлений ценности подарка и никаких поборов. Потому что, по ей словам, они хотели праздника для себя, позвали только самых близких и дорогих людей, понимая, что не у всех равные возможности и не желая ставить людей в неловкое положение. По-моему замечательный подход. Кстати, семьи и жениха и невесты не сказать, что очень богатые и лишняя копеечка помешала бы.

Пошлых конкурсов тоже не было, тех, что "ниже пояса". Хотя веселились от души, и игры и конкурсы были в избытке. Вообще, на редкость интеллигентная и теплая свадьба. Мне понравилось очень.

Скрытый текст
А сегодня молодые летят в свадебное путешествие в Прагу

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка В.

А про выкупы - раньше мне казалось. что это священный непреложный ритуал. Надо свято его выполнять и т.д. И когда на свадьбе у друзей жених отказался от этой бодяги - мы его совсем не поняли  . А теперь думаю - правильно он сделал. Были бы мозги раньше - на своей свадьбе бы тоже не делала. Сплошное издевательство над женихом, а не доказательство твердости его намерений. Пусть он эту твердость потом докажет, первой ночью. 

Ну не знаю, для меня выкуп - это прежде всего ритуал, как Вы сказали, а не вымогательство. В моем лично понимании вся соль выкупа именно в заковыристых задачках и конкурсах для жениха, чтобы посмеяться всей толпой как он будет петь песню стоя на табуретке в подъезде или угадывая свою любимую на фото, когда ей года полтора от роду, в рядом еще куча фотографий сипатичных и похожих друг на друга пупсов.

А уж финасовая сторона выкупа... На нашей свадьбе мои подружки, те, кто вел выкуп, потом все денежки, вытянутые у жениха, вернули ему же обратно.

Брали то их как бы условно, понарошку что ли. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

именно в заковыристых задачках и конкурсах для жениха, чтобы посмеяться всей толпой как он будет петь

Так вот, ему, бедному и так несладко. а тут еще выкобениваться перед народом, выставляя себя на посмех. а представьте, что невесте перед регистрацией надо, допустим, выкупить фату laugh.gif . а для этого совершить то, к чему она никогда не имела умения: встать на пуанты, сбацать на пианино, спеть арию. Или, среди десяти фоток выбрать именно своего женишка волосатую грудь lol.gif . да много чего можно придумать.. мне бы не хотелось. Или я не видела суперского выкупа? нет, лично я бы - не хотела, и так куча волнений, а тут весели народ.

Брали то их как бы условно, понарошку что ли. 
Уникальные у Вас подруги. Обычно гребут с криком "Еще, еще". И каждый зажимает свою добычу в потный кулачок. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все денежки, вытянутые у жениха, вернули ему же обратно

Мы тоже так поступали, когда выкуп вели, всю "выручку" жениху же и отдавали.

Обычно гребут с криком "Еще, еще". И каждый зажимает свою добычу в потный кулачок. 

Такое ни разу не видела, ну может у нас такой круг общения, Ни разу не ела "платного" торта. А вот сестра моя побываля на свадьбе у своей подруги. Подруга эта живет от нас за 1500 км, звала их вдвоем еще с одной девушкой , ну прямо смертельно обидится невеста , ежели не приедут. Сестра с подружкой прямо дождаться не могли, деньги копили на дорогу, на подарок.

Поехали они на машине с родителями невесты (они в нашем городе живут). Мы , когда их провожали, чуть не всплакнули-машина по завязку забита, девочки, заплатив за дорогу родителям невесты как по цене такси, сидели в позе зародышей, а ехать-то 1500 км!

Ладно, доехали с горем пополам. Свадьба. Зарегистрировались молодые и из загса гости расселись по машинам и покатили кататься по городу. А наши так и остались стоять у загса в незнакомом городе. От обиды хотелось плакать. Ну что делать, сели на автобус и поехали кататься сами-город смотреть. Приехали в ресторан, там что ни шаг-плати деньги. Торт не ели. На второй день остались голодные, так как продавался каждый кусок. А наши подарили все деньги в конверте в первый день свадьбы. Нет денег -сиди голодный (надо было больше брать!).

На обратную дорогу их опять звали родители невесты на машине ехать (чтоб бензин окупить). Но девчонки поехали на поезде. И по цене дешевле, и удобнее намного. Вот уж 9 лет прошло, а мы забыть не можем эту свадьбу!

Не знаю, мы когда женились свадьбы не было, звали самых близких и плевать было даже если с пустыми руками придут, хотелось имено с этими людьми разделить свою радость. Не думалось как-то "окупится-не окупится".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась и вспомнила свои обиды. Было это 5 лет назад. Мы тогда с мужем еще "дружили". И решил его друг жениться. А с другом этим были мы в хороших отношениях. И тут оказывается, что на свадьбу будут приглашены только официальные жены друзей_(на тот момент был женат только один из его друзей, и то на свадьбу с любовницей пришел). А просто подружки не приглашаются.......

Не_знаю, почему, но ревела от обиды с полчаса.

И всем было понятно, что у нас с будущим мужем все очень серьезно. Но в данном случае было чувство, что я девка-однодневка! А обоснование следующее: не жена ведь, а вдруг у них несерьезно, что ее кормить....

Вроде все взрослые люди, общаемся семьями сейчас. Но чувство презрения к этой семье неистрибимо....

......недавно отомстила........мерзко и гадко. Но на душе полегчало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я была на нескольких свадьбах, впечатления остались разные, расскажу немного о каждой.

1 свадьба.

Замуж выходила моя двоюродная сестра. Она забеременела. Долго думали расписываться или нет. Все-таки ее мама заставила (как в дальнейшем выяснилось, что зря), видите ли ей стыдно было, что дочка незамужная и с ребенком будет.

Замуж она выходила на 8-ом месяце беременности, спросто решили расписаться, гостей не созывали, но меня и нашу сестру пригласили. Приехали мы с сестрой на автобусе, на улице мороз под 30. Стоим ждем у ЗАГСа, они задерживались, мы уже просто решили зайти и погреться. Потом они приехали, разделись, прошли в какой-то кабинет, закуток, темный, где куча папок, столы завалены документами. Тетя-регистратор просто сказала где ставить подписи и ВСЕ. Я была в шоке, что даже музыку не включили им, даже не спросили: "Хотите ли Вы взять в жены/мужья". Потом я выпросила у этой тети приличный кабинет (где стоит диванчик и стены красивые), чтобы пофотографироваться. Чтобы хоть фотки на память остались.

В конце этого действия мы уехали к ним домой, там нас даже чаем не напоили. Просто все разбежались по комнатам (свекровь со свекром наверно были нам не рады), а своей Маме невеста вообще в ЗАГСе сообщила, что замуж выходит.

В общем, было дико все, я осталась удивленной и по сей день.

П.С. Подарок мы с сестрой сделали (чисто символический: цветы и посуду), хотя студентками были.

2 свадьба была у моих друзей.

Не сказать бы, что очень близких, но дорогие для меня люди (сейчас редко общаемся-живем в разных городах). Они нас пригласили заранее, причем невеста приезжала к нам в город и просила меня и нашу подругу помочь ей в выборе платья. Мы сразу решили выяснить, что им подарить. Они сразу обговорили, кому и что дарить. Нас было много и решено было подарить стиральную машину. Нам понравилось, что подарки были желанными. А то раньше подарят 2 пледа, 3 чайника. А тут все вышло как надо. Двойных подарков не было, да и свадьба прошла хорошо.

3 свадьба.

Моя одноклассница выходила замуж. Нам пришлось ехать далеко-далеко в другой конец нашей области. в поезде было весело. собралось нас прилично народу. Порадки тоже обговаривались заранее. Невеста отказалась от подарков в виде денег.

Выкуп мы с подругой проводили вместе. все прошло хорошо. немного денег у жениха выманили (сразу сообщу, что все потом им и отдали). Но вышло так, что жених на выкуп взял одну сумму, а мы ему дали в 2 раза меньше. Причем я снова повторюсь, что мы себе ничего не брали. То ли он потратил их на что-то другое, то ли кто-то все таки их унес. Мне так было стыдно, что на нас могут что-то подумать, ведь мы девушки "приличные" biggrin.gif . Но наверно все потом забыли об этом (я надеюсь).

А вообще свадьба была просто супер, самая лучшая, веселая из всех на которых я была. а Тамаде огромное спасибо, конкурсы были неденежные, только на веселье. конечно были и ползунки и торт, но все в меру. Причем женская половина гостей пополняла синие ползунки-на мальчика. А торт продавали только первый кусок, остальные за песни, танцы и т.д.

Остальные свадьбы были тоже хороши, были мелкие ньюансы, несостыковки, но это мелочи.

Главное я заметила, что свадьба в глубинке намного веселее и интереснее, чем в городах. Там не сравнивают гостей по одежке, не сравнивают подарки, конверты. Все только от души!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вспомнила, нас с моим мужем (гражданским) приглашали наши сослуживцы на свадьбу. Сразу нас предупредили, что у них денег нет и их надо предупредить заранее пойдем мы или нет, чтоб заказывать на нас еду или нет. дали нам на раздумье день, звонили нам через полчаса, сначала мы не брали трубку, не слышали, потом увидели пропущеные звонки. и решили, что уж слишком они настойчивы в получении ответа и решили не пойти. не удобно стало нам, да и желание пропало. сама невеста рассказывала, что платье ей купила мама, костюм для жениха они выбрали, но пусть его купят родители.

Уж слишком алчно все.

Извините уж меня, что завалила вас сообщениями, просто вспомнилось сразу все, как только прочитала ваши истории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штампик

всем было понятно, что у нас с будущим мужем все очень серьезно.

Ну а муж Ваш будущий, на свадьбу ходил? Почему он не сказал своему другу, что у вас всё серьёзно и без Вас он тоже на свадьбу не пойдёт?

Или на тот момент, ему ещё не ясно было - серьёзно или не очень? g.gif

Я бы в такой ситуации, скорее всего на своего парня обиделась, а не на его друзей.

......недавно отомстила........мерзко и гадко. Но на душе полегчало.

Очень интересно... А не расскажете, как отомстили? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу выкупа невесты:

На свадьбе у подружки невеста спряталась в другой комнате, а жених должен был называть её разными ласковыми словами (солнышко, милая, звёздочка и т.д.), чтобы она вышла.

На нашей свадьбе вход в квартиру был перекрыт девочками-соседками, которые спрятали ключ в одну из 5-6 чашек и все чашки наполнены молоком. Жених должен был пить это молоко, пока не находил ключ, а свидетель мог ему помогать. Но он быстро наткнулся, всего 2 чашки и выпил.

Так что выкупание тоже может быть забавным и НЕДЕНЕЖНЫМ. Всё зависит от организаторов, какую цель они поставили: или сделать свадьбу приятной и весёлой для ВСЕХ или бабок срубить побольше. Насколько я поняла, одновременно то и другое достичь практически невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из свадеб оставила у меня странные впечатления. Некоторые моменты могли бы служить примерами для пособия "Как не надо проводить свадьбы". Вспоминаю - ржу smile.gif Свадьба проходила в одном подмосковном городе.

Гости резко делились на два "лагеря": друзья жениха и родственники невесты. Первые - куча веселой молодежи, дружная компания (куда входили и мы с бывшим мужем), вторые - многочисленные родственники невесты, приехавшие уже не помню откуда.. Издалека, потому что жених из них никого не знал (кроме родителей, которые "местные"). Да и сама невеста помнила не всех прибывших родственников. Каких было человек 30, не меньше..

Ранним утром вся молодежь собралась на выкуп возле дома невесты. Живет она на 15 этаже. Выкуп готовила свидетельница. Пока дошли до 15, устали все, не только жених со свидетелем. На площадке каждого этажа устраивались традиционные конкурсы - то сплясать, то спеть, то угадать чего.

Дошли до квартиры! Слава те, господи! Щас уведем невесту, в загс, да поедем уже, наконец, жрать!! smile.gif Ага, не тут то было.

Открывается дверь и мы видим, что вход перегорожен журнальным столом, за которым сидит брат невесты (пусть будет Коля). Колян говорит жениху - а выложи-ка ты на столе имя невесты твоей деньгами. Вадик (жених) берет несколько купюр и выкладывает на столе НАСТЯ. Брат заявляет: "Так дело не пойдет, что за халява? и вообще, давай мелочью выкладывай, а то уж больно просто." Ладно, выложил мелочью. Тому опять не то! "Имя полностью пиши, не отдам!" (Бедный, воспринял все всерьез). Жених пытается выложить полностью имя - не помещается, деньги сползают со стола и падают. Брат уже покраснел, надул щеки от напряжения. Народ уже кричит - слышь, хорош! (кто-то предложил его нейтрализовать). Прошло еще минут 10, пока "надпись" его устроила. Стол отодвинули, мы все вошли внутрь.

Ну, теперь то можно забирать? Фиг вам!!

А теперь, дорогой ты наш женишок (у которого весь азарт уже прошел), угадывай, в какой комнате твоя невеста. Из каждого помещения в квартире торчит какая то веревка, за одну из которых он и потянул.. Блин - не угадал. Выползает стааааренькая бабуся, и в качестве "штрафного" заставлят петь частушки. Наступает частушечная пятнадцатиминутка. Да когда же это все кончится, люди добрые! Ни разу не было ни смешно, ни весело...

С пятого раза нашли Настю, раписались они, и все мы поехали к памятникам - цветы возлагать и фоткаться. А погода была мерзкая - дождь и холодно. По пути попали в пробку. В итоге - плюс еще да часа. Наконец, двинули в сторону банкета.

Здесь на арену выходят вышеупомянутые родственники невесты. Конкурс - два ряда соревнующихся (человек по 5-7), каждому из которых выдана бутылка водки. Каждый участник делает по глотку и быстро передает следующему. Выигрывает та команда, которая первой выпьет бутылку (0,5 л.). Вскоре после конкурса родственники были уже в тру-ля-ля, появилась некая агрессивность.

Ну, про конкурсы "Продень яйцо из штанины в штанину" и "Попади привязанным к причинному месту на штанах карандашом в узкое горлышко бутылки" я уже не говорю. Пьяные танцы "паровозиком" по всему залу - до упаду. Невесту целовали взасос какие то люди со словами "да я ж тебя во-о-о-о-от такой помню! Ты ж еще новое платье мне какашками уделала!" Родственники довольны до свинячьего визга. На радостях устроили драку. Разбитые очки, кровища - все как у людей! Жених с невестой свалили заранее, нам пришлось пробыть там до конца.

Миленькое мероприятие smile.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×