Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я уже 7 лет работаю в женском коллективе. Нас пять человек, отношения прекрасные, испытанные временем и событиями. Повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужчинами мне как-то легче работается.... моя первая работа ограничивалась единственным начальником, котррый для меня был и царь и бог... В том смысле, что к остальному коллективу я никак не относилась, это была не моя работа, и общее дело было только с этим начальником. Жалко, конечно, что наши профессиональные дороги разошлись, но мы до сих пор с ним довольно-таки часто общаемся. Я до сих пор готова за него горло любому перегрызть!

Потом был смешанный коллектив. Там были и сплетни, и интриги... Но тем не менее, я знала, что случись чего, помощь я получила бы, даже не прося о ней. Хотя и там я была в непосредственном подчинении у мужчины.

А сейчас я работаю в очень бооооольшом женском коллективе. Единственный мужчина - дяденька - завхоз, которому далеко за 60... Жуть!!!! Сериалы, шмотки, косметика.... неужели больше поговорить не о чем?! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мужчинами можно работать, если по профессиональной линии ты сильно ниже их по положению. Иначе - пиндыр. И "бабы - дуры", и косые взгляды, и, главное, чтобы подтвердить свою профпригодность (а это надо каждый день делать, иначе каждый твой промах будет преувеличен в многократном размере) пахать придется в несколько раз больше, чем коллеге-мужчине при прочих равных обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женский коллектив - это гадюшник, независимо от того, большой он или маленький. Я после пяти лет, прожитых в общаге, отказалась нафиг от всех подруг.

Однажды проходила 3-месячную практику в махонькой фирме, где было только 3 сотрудника-мужчины: вежливое обращение, никаких матов, на руках носили.

А в смешанном коллективе вечно образуются группировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женский коллектив - это гадюшник, независимо от того, большой он или маленький.

В точку. Я в данный момент в таком гадюшнике нахожусь. вот наш коллектив.

1. Начальница - тупая пенсионерка, которая уже 8 лет работает на этом месте и до сих пор ни в чем ни бум-бум, только сплетни и собирает, да потом (ударение на первую О) воняет на весь кабинет.

2. Сотрудница - возраст 67 лет. Целыми днями читает газеты и пьет чай, очень редко отправит факс, и то сделает из этого целое представление (типа перетрудилась она).

3. Сотрудница - возраст 20 лет. Ходит на работу к 10.30 вместо 8.30., считает, что так нужно. Работу свою старается перекидывать на меня, а если не получается - жалуется начальнице, которая ей во всем потокает (почему не известно).

Вчера подняла я вопрос о явке на работу (типа я раньше прихожу, раньше должна и уходить) мне же и попало, типа паши и молчи. Пока выхожу из кабинета - все косточки мне перемелют.

Заколебали. Так хочется мужского коллектива, хоть бы одного заволящегося мужиченку, а то меня свосем достанут и я пойду на них жаловаться.

Всё. Высказалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Veta Spring

У нас женский коллектив и просто замечательный. Мы дружим, общаемся вне работы, поддерживаем и помогает друг другу. Вот сейчас принесли в офис новую канцелярку post it, все вместе разбираем и любуемся: стикеры разноцветные, классная доска, которая магнитит бумагу(для объявлений очень удобно), скотч двусторонний, флажки со стрелочками (наклеивать на место, где будет ставиться подпись или печать, чтобы не тыкать пальцем начальнику, где и что подписывать), блокноты, диспенсеры (подставка для стикеров, чтоб удобно было вынимать по одной штучке). Очень красивая канцелярка. Теперь наш офис и рабочий стол будут еще аккуратнее и удобнее. Вот маленькие женские радости, в женском коллективе. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пифагорка

У меня проблема и я незнаю, что делать. Моет кто-нибудь сталкивался с подобным и посоветует, что делать? Начну с предисловия. Мне 26 лет мой рабочий стаж 6 лет. За 6 лет я сменила 3 места работы и везде, так уж получалось, я попадала в мужской коллектив. А недавно пришлось сменить работу и пришла я в коллектив где кроме меня еще 20 женщин. В частности в моем отделе 8. Так вот в чем суть проблемы: я столкнулась "с дружбой против", девочки дружат "клан" против "клана". Как только я появилась в кабинете, одна из девочек мне тут же предложили вступить к ним в дружбу против .......... Кроме того утро у нас начинается с чаепития, которое плавно перетекает в обед. Все вышеперечисленное сопровождается мекими перепалками между враждующими сторонами (в виде злобных шуток и замечаний). В общем для работы времени не остается. Есть, правда, одна сотрудница которая ни с кем не дружит и это объеденяет девочек в дружбе против нее. Все эти обстоятельства очень осложняют работу как отдела в целом так и каждого в отдельности. Можно, конечно поискать другую работу, но сечас у меня нет такой возможности. Деньги очень нужны (свадьба,покупка машины в кредит) да и платят неплохо. В первые сталкиваюсь с такой проблемойГолова идет кругом. Не знаю, что делать. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того утро у нас начинается с чаепития, которое плавно перетекает в обед. Все вышеперечисленное сопровождается мекими перепалками между враждующими сторонами (в виде злобных шуток и замечаний). В общем для работы времени не остается.

да и платят неплохо.

Интересно а за что?

А вы объединитесь с той каторая работаит. Вам вдвоем веселее будит работать и весь колектив сплотитса вместе уже против вас двоих smile.gif Тока вы же работать будите и не будите замечать ихней войнушки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифагорка

Только что я свалила именно с такой работы. Проработала там год, а когда поняла, что без утренней тошноты не могу просыпаться по будним дням shiz.gif

В таком коллективе вы будите заниматься именно бабскими склоками, а не самой работой. Видимо, ваше начальство это устраивает...

Если вы не хотите "работать в таком режиме", но нужны в данный момент деньги, то придется терпеть (а кто из нас не терпел?). А при первой возможности уходите оттуда на то место, где сможете именно работать.

Поистенне, мужской коллектив не сравнится с женским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Murka777

У меня такая же ситуация и уволится не могу. Сначало я очень переживала по этому поводу эти склоки действовали мне на нервы (пила успокоительные), потом решила да... пошли они! (здоровье важнее). И теперь мне гораздо легче мне все равно о чем, о ком они разговаривают, стараюсь меньше находиться в чайной. Хотя при всем при этом ко всем отношусь одинаково хорошо, надо помогу. Не в какие каолиции не вступаю, потому что всегда найдут тему для сплетен, всем понравится невозможно. На работе надо работать, а отношения дома пусть выясняют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня таже проблема на горизонте маячит.

Только проблема усугубляется тем, что мы непросто бабский коллектив, мы ещё и погоны носим.

Работаю пожарным инспектором на крупном объекте.Один инспектор - парень, остальные женщины. Так вот его хотят забрать и перевести прапорщика, при том она ужасная скандалистка, от её панибратства тошнит, и она с 10 классами образования школьного ВСЁ знает и наведет порядок. У нас ещё одна прапорщик есть - нормальная, но чувствую, что война не на шутку начнется.

Только мне этих разборок не надо, но сплетни ведь вечно заденут... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моей прошлой работе на заводе тоже самое было. Две старые тетки ругались между собой ,а когда пришла я ,а следом за мною взяли еще одного инспектора- молодую девушку, то нас элементарно попытались поделить по принципу : Юля дружит с тетей Олей против тети Любы, а Алиска с тетей Любой против тети Оли. Мы с Алиской -две ровесницы и нам это абсолютно не нужно было. У нас была задача "перенять опыт работы", т.к. фактически нас готовили как замену этим бабушкам, которые через год-два должны были уйти.

Мы переговорили в беседке эту ситуацию и на первом же фуршете подняли тост за дружбу, мягко завуалировав эту долгогодичную вражду между двумя пожилыми женщинами, достигшими потолка в работе и которым вообще по идее нечего было делить.

Они все поняли и попытались даже примириться.

Жаль, что потом грянуло банкротство ,простой и сокращение....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифагорка, видимо, для нормального существования в таком коллективе Вам придётся принять правила поведения в этом коллективе... *прописная истина, как грится*

Ну, или поменять самолично эти правила, став большим харизматическим лидером.

Но Вам это под силу вря ли, поэтому выбирайте, присматривайтесь, с кем дружить будет наименее нервно и наиболее безопасно со всех сторон))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабский коллектив есть бабский коллектив, что можно посоветовать - либо действительно работать, как та герой-одиночка и забить на дамочек, либо мило улыбаться всем, оставаясь на своей собственной стороне, я по крайней мере работаю именно так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту проблему нельзя решить - можно изменить свое видение оной. Бабский коллектив предполагает сплетни, кляузничество и вшигоняние. Это единственная причина по которой я не работаю по специальности.

Решение координально: либо менять работу, либо мириться с их правилами. В чужой монастырь со своим уставом не суйся - обе группировки ополчатся против. Можно примкнуть к идейно более близкой.

Удачи в борьбе за трудовой ресурс biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме того утро у нас начинается с чаепития, которое плавно перетекает в обед.

да и платят неплохо

где за такое хорошо платят, расскажите? lol.gif

Всегда! можно переломить ход событий, как выгодно вам.

Или вступите с той девушкой-одиночкой в третью группу, ни кот кого не зависящих. Может, к вам и еще кто подтянется из других группировок? cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Позволь с тобой не согласиться. Если я, например, ни к кому из соперничающих не испытываю никаких расположений и эмоций, а тем более как новичок еще никого не знаю, то вступать в какие-либо склоки не приемлю для себя. Я пришла РАБОТАТЬ, а не сплетничать и выяснять отношения с малознакомыми людьми.

Поэтому советую автору не встревать в склоки. Это их дела, а не ваши. Я бы поставила всех на место, мягко, но жестко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю мнение Малышули. Вы туда что вообще пришли? Дружить или работать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифагорка

а вы просто не обращайте на них никакого внимания!

Есть, правда, одна сотрудница которая ни с кем не дружит и это объеденяет девочек в дружбе против нее.

ну а вам то не по барабану?Вы же пришли деньги зарабатывать,а не дружбу жружить,тем более что

да и платят неплохо.

забейте,да и зарабатывайте себе на

свадьба,покупка машины в кредит)

Удачи вам! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю в женском коллективе. Давно, уже лет восемь. Коллектив у нас дружный smile.gif Но некое разделение все же присутствует. В одной группе швеи, модельеры, закройщики. А в другой - те, кто на складе, на кассе и просто работает с клиентами. Дело все в том, что у первых сдельная оплата труда, а у вторых ставка. biggrin.gif И иногда те, кто на ставке, своим некорректным по отношению к клиентам поведению мешает работать тем, кто на сделке biggrin.gif Тогда получаются небольшие скандальчики, но в целом - дружим. smile.gif

А вот у мужа на фирме случай недавно был. Две девченки из коммерческого отдела подрались: Клиента не поделили.(У них З\П от количества проданной продукции зависит) Так вот, они вдвоем на одного и того же клиента вышли, уступать никто не захотел. Вот и подрались. Муж полез разнимать(больше всех правдолюбцу надо!), они и ему навтыкали. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пифагорка

Хах!!Поверь,ты не знаешь моих сотрудниц,твои просто ангелы еще.... wink.gif

В такой ситуации лучше всего конечно же иметь нейтралитет,сначала это может будет и сложно,а слышать какие-то поганые словечки из уст сотрудниц,теперь чуть ли не традиция!Практически в каждом втором женском коллективе сущесвует вражда и к сожалению её трудно обойти стороной!Я бы не отвечала бы им на их злостный настрой,щебечут себе там и пусть щебечут,буть сильной и гордой!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется - неважно, бабский коллектив или смешанный или чисто мужской. Все зависит от личностей, которые там работают. Я 11 лет работаю в одной и той же фирме, за это время кто-то уходил, кто-то приходил, но никогда (!) в нашем коллективе не было интриг и склок.

Мы уж смеемся, что, наверное, собрали у себя большинство порядочных людей города.

Многое зависит и от начальства - если ему удобнее управлять по принципу "разделяй и властвуй" - склоки неизбежны. Нам с начальством повезло - проблемы обсуждаются и решаются.

Нет, мы не идеальны, бывают и споры по рабочим моментам, но только оттого, что каждый хочет как лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, куда написать, но сейчас мне очень плохо. я работаю в очень большом женском коллективе. Меня предупреждали, что твориться в таких местах (даже сравнивали это с дворцом, гда царят сплени и интриги). Мне какзалось, что я сильная и выдержу любые разговоры, потому что знаю, что обсуждают и сплетничают про тех, кто на это не реагирует.

Сегодня мне наговорили в лицо ТАКОЕ... Извините, но я даже не могу повторить ЭТО. я стояла, как об....я. Я не могла даже слова сказать, я вся покраснела, у меня "запульсировало" в висках и стали подкашиваться ноги... Я была не готова к таким сплетням, я не смогла за себя постоять!

Дома муж старается как может, успокаивает меня. Ноя до сиз пор не могу прийти в себя. я все думаю, а как я пойду завтра на работу? А как я буду работать? я не виновата, но я не могу не обратить внимание на ТАКОЕ...

Я не прошу жалости и совета, я просто ДОЛЖНА ВЫГОВОРИТЬСЯ!!

Скажите, а у кого-нибудь были случаи на работе, когда не просто посплетничали и все. а когда очень сильно оговорили! как вы реагировали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а у кого-нибудь были случаи на работе, когда не просто посплетничали и все. а когда очень сильно оговорили! как вы реагировали?

Были. Как реагировала? Нас..ла на всех и на разговоры тоже.

Кстати, Вы не думаайте, что такое возможно только в женских коллективах. Мужики зачастую ничуть не лучше в этом отношении. Дело не в том, бабы или мужики вокруг, дело в том, если что делить и есть ли чем заняться. Все дрязги на работе либо от безделья, либо от зависти. Уверена на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлона

Всяко-разно бывало... Знаете, не стоит считать, что сплетни - удел только женского коллектива. Я работала в разных. Часто мужчины перемывают косточки коллегам почище женщин, поверьте.

И ваша ситуация мне знакома.

Я старалась не обращать внимание на всю эту мерзость вокруг себя, а потом, при случае все же сменила работу.

Давно это было, но до сих пор помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×