Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Думаю, что в эту ему наиболее подойдет.

Недавно ехала в автобусе и слышала жалобы на жизнь одного охранника.

На их предприятии в охране работают преимущественно женщины, но среди них затесалось и несколько мужичков.

Наш герой недоволен тем, что как возникает необходимость разгрузить машину или просто перенести какие-нибудь вещи, "бабенки вроде не при делах, говорят, что они, мол, женщины", и приходится этим заниматься ему с напарником.

Обижен на женщин-коллег этот товарищ и тем, что якобы зарплата у них такая же как у него, а проку от них меньше. По его словам, "выгнать бы баб этих поганой метлой и набрать вместо них нормальных работников-мужчин."

Честно говоря, думаю, какие молодцы эти женщины-охранницы! То, что сила женщины в ее слабости, сумели обратить себе на пользу!

А вообще, вряд ли зарплата у них такая же, как и у мужчин (где ж это видано??? К сожалению.) . Наверняка меньше, только те об этом не знают.

Если бы этот крендель додумался нажаловаться на женщин-коллег начальству, то, вероятно, оно либо заставило бы женщин принимать посильное участие в погрузочно-разгрузочных работах, либо доходчиво объяснило бы мужику, что для того его и наняли. cool.gif

А польза от женщин-охранниц руководству, вероятно, такая, что они - уже проверенные кадры и не уйдут в запой, да к тому же им и платить надо меньше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашайтесь rolleyes.gif У моего мужа предыдущая работа была такая - он и пять девушек biggrin.gif. Я его даже не ревновала, хотя среди прочих там была и его бывшая девушка, хотя я страшно ревнивый человек. Просто там была настолько сложившаяся дружная компания, что даже не было разделения на "ты - мужчина, я женщина". В самом начале работы, по его словам, было чуть некомфортно, но после того, как с ним начали обсуждать колготки, он понял, что стал "своим" laugh.gif.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пришла к выводу, что женский коллектив явно не для меня.

Около года назад такой коллектив "сожрал" меня. Причина тому - моя малообщительность и нелюбовь к перемыванию костей и разговорам о тряпках и секретах приготовления супа.

В тамошнем коллективе на 30 особ женского пола приходилось 4 мужчин, включая начальника.

Причем трое рядовых сотрудников-мужчин все сидели в одном кабинете с Олей, которой в коллективе принято было завидовать.

Оля буквально зубами вырвала себе рабочее место в той комнате, и все только и отмечали, мол, сегодня у Ольги новая прическа, а вчера были новые туфли/юбка/платье - все, небось, чтобы мужикам понравиться!

При Оле такого не говорили, потому как Оля в состоянии послать кого угодно куда угодно.

Лично мне неприятно отношение к мужчине в таких коллективах: как к султану в гареме или как к петуху в курятнике. Даже в очереди на разогревание обеда в микроволновке мужчины - первые. А как же! "Вы у нас же мужчины! Разогревайте! А мы, бабы, уж подождем!"

Если ты удостоилась общения с мужчиной, то все так это и обсуждают.

Мол, сам начальник или ведущий инженер Сан Саныч тебе это поручил. Тьфу!

Стоит отметить, что в том коллективе было немало разведенок, вдов и просто одиноких. Но мне, хоть я и одинокая, такое отношение к человеческому самцу просто неприятно.

Забавно, что фразы, какие замечательные у нас мужчины, бросали в основном женщины, состоявшие в законном браке, и прочие их поддерживали.

Лично меня бесило, что, бывало, перед визитом к начальнику подкрасишь губы и поправишь прическу, а тетки уже подкалывают, мол, к шефу собралась, марафет наводишь.

И так о многих говорили, и за спиной сплетни.

А что, в общем-то, плохого в том, что женщина хочет хорошо выглядеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды мне повезло с женским коллективом. Проработали только полгода вместе, но общаемся больше двух лет уже. А у одной из сотрудниц на свадьбе я свидетельницей была.

А работая в парикмахерской администратором на свое шкуре ощутила все негативные стороны денского коллектива. Женщины там были все старше меня. Постоянно обсуждалась длина моей юбки и глубиина выреза. Доходило до смешного. Как то пришлось задержаться дольше всех на работе, чтобы сдать выручку владельцу. А он в пробку встал. Забирал меня с работы друг, ждал в машине. Так мадам одна после работы проходила мимо, звонит начальнику и говорит, что я чуть ли не оргию на работе устраиваю. У входа кавалькада машин. На что он ответил, что в парикмазерской сейчас назодятся два человека: он и я. И поинтересовался, не подощревают ли его в оргиях. Маразм крепчал, как говорится:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в чисто женском коллективе. Школа.

Самое интересное, что никаких интриг не замечаю g.gif

Коллектив не особенно дружный, сплетни иногда присутствуют, но как то по доброму. Видимо так получается из-за того, что нам просто нечего делить, у всех свои часы,свои кабинеты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас работаю в чисто женском коллективе. Честно, бежала бы без оглядки, да не могу, т.к. сама там руковожу.

Иногда такие разборки устраивают дамочки. Стараюсь подбирать кадры так, чтобы не лихорадило коллектив. Но не всегда это удается.

А знаете почему? потому что мы все, женщины разные. И та, которая верховодит дома - она же лидер на работе, а та, которая дома на вторых ролях - она и на работе будет тихой и неприметной, и так же на ней будут "ездить" коллеги.

Это я наблюдаю уже на протяжении 2 лет.

Работала я и в чисто мужском коллективе. Там тоже "подставляют" друг друга, но там как-то проблема между мужчинами разрешалась за кружкой пива вечерком после работы.

И без всяких разборок, и без пересудов.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте

Работала я и в чисто мужском коллективе. Там тоже "подставляют" друг друга, но там как-то проблема между мужчинами разрешалась за кружкой пива вечерком после работы.

И без всяких разборок, и без пересудов.

Женщины куда более мелки в своих наивных подлостях. Сплетни, интриги на уровне бытовщины. Так, комариный зуд.

Мужики если топят, то топят по-крупному, без всякой жалости. Я на своей работе насмотрелась, как альфа-самцы из бывших военных (кто читал В.Гуда, тот поймет) власть делят. Мать родную продадут, любого из команды используют как средство, под танк бросят ради своих целей.

А за кружкой они любят. biggrin.gif Только ничего особенного за этим нет. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розмари Штирлиц

Мужики если топят, то топят по-крупному, без всякой жалости

Ой, и бабы есть такие. что утопят хлеще любого мужика laugh.gif

Просто есть люди порядочные и не очень, есть готовые делать карьеру любыми средствами, а есть те, кто своих не закладывают. От пола это не зависит.

Я всю жизнь работаю на одном месте, и соотношение у нас примерно 1 к 3 (женщин больше). В некоторых подразделениях мужчин совсем нет. И склоки бывают, и доносы, и в Главк стучали, и в райком (в совеские времена), и сплетни (куда ж без этого! laugh.gif )

Но вот чтобы кого-то съели из-за

малообщительность и нелюбовь к перемыванию костей и разговорам о тряпках и секретах приготовления супа.

- ни разу не видела. Если человек с одним начальником не уживался, но работник хороший - просто переходил в другой отдел.

А вот если работник фиговый - то, да. Там и малообщительность припомнят, и сплетни, и макияж - всякое лыко будет в строку. Но все-таки - в первую очередь смотрят на работу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в чисто женском коллективе. Повезло, наверное, но сплетен совсем уж злокачественных у нас не наблюдаются, так, чисто подколоть кого-нибудь. Есть и своя паршивая овца в коллективе, в количестве 1 шт. Куда ж без нее.

По моим наблюдениям, на атмосферу в коллективе все-таки сильно влияет начальник. Если он поощряет стукачество, подхалимаж, если он несправедлив - то все это расцветает пышным цветом. Ведь быть мудрым начальником очень трудно, гораздо легче иметь рычаги воздействия в виде стукачества и интриг.

А еще, по моим же наблюдениям, чем больше реальной работы у сотрудников, тем меньше всяких сплетен и интриг, просто физически выматываешься, и нет сил заниматься ерундой. У нас на работе, по крайней мере так. Да и начальник, дай ему бог здоровья, справедливый мужик попался. Я ж говорю, повезло. wink.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на работе женщин немного больше, чем мужчин.

Но непосредственно нахожусь в помещении с двумя из них. В интриги не ввязываюсь, сплетни не обсуждаю. Все это присутствует в коллективе, но в разумных пределах, как же без этого.

Первое время чувствовала себя неуютно, но девушка, от которой исходил негатив, ушла в декрет, полегчало неимоверно.

В подчинении у меня только мужчины, так что в отместку за дополнительную нагрузку и нагоняи они мне... то зонт починят, то комплимент скажут.

На предыдущем месте мужчин было большинство, коллектив - отличный, если бы не сокращение филиала - так и работала бы дальше... До сих пор общаемся. Были индивидумы недалекого ума, так они везде есть.

Для меня однозначно - с мужчинами работать проще и легче smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте

И та, которая верховодит дома - она же лидер на работе, а та, которая дома на вторых ролях - она и на работе будет тихой и неприметной, и так же на ней будут "ездить" коллеги.

Не соглашусь. Моя главбухша на работе очень хабалиста, авторитарна и хамовита. Но мужу она и слова поперек не скажет, хотя и содержит всю семью.

Я на работе тиха и неприметна, мне проще отмолчаться, чем вступать в конфликт или объяснять свою позицию второй раз. И бабских сплетен-разборок терпеть не могу. Но дома, в глобальных вопросах - мое мнение решающее. А не глобальные мне параллельны.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

айайте

потому что мы все, женщины разные. И та, которая верховодит дома - она же лидер на работе, а та, которая дома на вторых ролях - она и на работе будет тихой и неприметной, и так же на ней будут "ездить" коллеги.

Не соглашусь с вами, соглашусь с Акерба drinks_cheers.gif

Работала с одной женщиной. Дома она - битая мужем, унижаемая подростком-сыном, а младшенький сын - избалованный мамсик, не дает ей ни минуты покоя. Зато на работе - хабалка еще та. Пыталась строить и верховодить. Не вышло. У меня создалось впечатление, что на работе она отрывалась.

Я на работе стараюсь не конфликтовать, но иногда приходиться ( принципиально важные вопросы ). В целях самозащиты wink.gif

А дома стараюсь с мужем найти компромисс тихо и спокойно, без скандалов. Хотя мое мнение в большинстве случаев решающее в глобальных вопросах, как и у Акерба

А вообще мне бывает жаль начальника ( мужчина ) на своей работе. Что ему только выслушивать и разгребать не приходиться. Бабы у нас еще те ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрцог

По моим наблюдениям, на атмосферу в коллективе все-таки сильно влияет начальник. Если он поощряет стукачество, подхалимаж, если он несправедлив - то все это расцветает пышным цветом. Ведь быть мудрым начальником очень трудно, гораздо легче иметь рычаги воздействия в виде стукачества и интриг.

О да. Наша директриса так любит посплетничать, поплести кружевные интриги, посталкивать лбами всех и вся. Ее просто ломает, когда кто-то противится этому, как я, например, поэтому у нас и нелюбовь друг к другу.

А еще, по моим же наблюдениям, чем больше реальной работы у сотрудников, тем меньше всяких сплетен и интриг, просто физически выматываешься, и нет сил заниматься ерундой

Да ну. wink.gif Побывали бы вы в нашем коллективе часок-другой. У меня вот сейчас квартальный отчет, работы очень много, предприятие большое и трудоемкое, но базарят днями как ни в чем не бывало.

Директриса на днях мне высказалась - я думала, ты придешь к власти и в бухгалтерии все изменится, перестанут наши бабы языками днями чесать.

А сама вчера пришла в бухгалтерию и битый час сидела с разговорами о том, какое лучше масло оливковое и какой кофе круче на рынке Украины.

И невдомек ей, что у меня уже есть особенность, которую я получила именно здесь, на этом предприятии - абстрогировать свой мозг и уши от этого извечного трындежа. Я просто поглощенна процессом и не слышу их.

Вчера, конечно, немножко вспылила. Одна сидит и на весь кабинет возмущается санстанцией нашей. Я в это время набираю налоговую для консультации, так ведь из-за этих возмущений не слышу практически инспектора. А тут еще и директриса как ясно солнышко вваливается и давай на пару с сотрудницей обливать грязью санстанцию. Я очень громко стала стучать ручкой по столу и делать глаза а-ля Филлип Киркоров, вмиг обе на шепот перешли. А нет, чтобы вообще убраться из кабинета. pokey.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне приходилось работать и в Ж, и в М-коллективах. biggrin.gif

Знаете, дорогие мои, которые хают женский коллектив, мол, что там одни интриги и сплетни? Не дай Бог вам попасть в такой мужской. Потому что если в женском коллективе я могла максимум нарваться на то, что какая-то ванилька нашепчет коллегам, какая у меня безвкусная кофта, или там "Анька-дура", то мужики...

Они не гнушаются абсолютно ничем, вплоть до интенсивного горизонтального мобинга (выживания с работы). И подставляют они на самом высшем уровне, до которого женщинам ещё расти и расти. Примеры я видела. Вплоть до того, что сами же организовывали ситуацию "вор в коллективе", причём делали так, что подозрения падали на неугодную. Вплоть до подсунутых в сумку или кошелёк купюр. Это я ещё не рассказываю всего, что видела, жалею нервы присутствующих.

Меня пробовали выжить, не поддалась. Неизвестно до чего дело бы дошло, но тут у нас началась реорганизация, сменился начальник, а значит -всю команду предыдущего хозяина долой. Это едва ли не основная заповедь- не работать с командой предыдущего начальника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

А в женском, значит, вы такого не видели? Вам повезло.

Самая большая мерзость и грязь в этой жизни, которую я наблюдала, исходила от женщин. cool.gif Какие кофточки, вы о чем? Коллективный бойкот, как в фильме "Чучело", зависть, выживание неугодных дам и стукачество, негативное отношение к беременным сотрудницам и высказывание им все "милой правды" в лицо. И все улыбками, с "чмоками" и "няшечками". biggrin.gif

У меня сейчас тоже женский коллектив. Дня не проходит, чтобы одна на другую не "накапала". А так да - подружки. biggrin.gif Хорошо ещё, что уровень мелкий. Страшно представить, что было бы на более высокой ступени.

Избави бог от подруг в таких местах. biggrin.gif Приятельницы - не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше работала в банковских структурах, народу там немного, рука руку моет. Знаете как ломают карьеры грамотным руководителям и специалистам? На пьянке руководства теряющий специалиста подходит к приобретающему и говорит: "Такая-то к вам устраивается? Не берите, мы не знаем как от нее избавиться". И все, фенита ля комедия, специфика работы там такая, что если потом куда-то устраиваться, хотя бы в мелкую фирму, то приходиться полностью переучиваться, но одно дело молодежь, кторая помыкается-потыкается, переучится и найдет другое место, а другое специалист проработавщий, допустим, замначальника каких-то операций лет двадцать. К слову, они и свой руководящий состав не щадят, были случаи таких подстав, что трицатилетних мужиков увозили с рабочих мест с инфарктами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент мой коллектив - это 4 женщины (помимо меня), ровесницы моей мамы. Работаю с ними 1,5 месяца, может быть, я ношу розовые очки, но я их уже люблю. blush.gif

Заведующая не позволяет себе и нам никаких сплетен в адрес друг друга. Только в положительном ключе. Я самая молодая в плане возраста и опыта специалист, скорее всего меня и обсуждают, но я не слышу даже намека. Меня воспитывают, но абсолютно корректно, подсказывают пути избежать ошибки, страхуют и направляют на нужный путь мыслей в работе, заботятся о моем питании и переживают за мою личную жизнь, а точнее - ее отсутствие. blush.gif

По сравнению с бывшим коллективом - там был зав-мужчина, ему было по барабану, сам чисто по-человечески поступал отвратительно у нас на глазах, ему было все равно на отношения в коллективе (сам поддерживал раздоры), план работ, эффективность и конечный результат.

С учетом, что я работаю в реанимации новорожденных, планирую работать здесь всю жизнь, сами понимаете, где мне больше нравится.

НДП, на всякий пожарный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Если человек с одним начальником не уживался, но работник хороший - просто переходил в другой отдел.

А вот если работник фиговый - то, да. Там и малообщительность припомнят, и сплетни, и макияж - всякое лыко будет в строку. Но все-таки - в первую очередь смотрят на работу.

Есть, значит, еще где-то места, где на сотрудников до сих пор смотрят как на людей, а не как на винтики-гаечки, которые можно легко выбросить и заменить другими.

Когда в начале 90-х стали показывать иностранные фильмы с эпизодами о том, как увольняют работника, проработавшего на фирме долгие годы, но допустившего промашку или оказавшемуся в ненужное время в ненужном месте, я думала, какие, мол, гады эти буржуи! Совсем зажрались и работников хороших не ценят!

А сейчас такое вот - сплошь и рядом. И сама я становилась жертвой произвола начальника, и неоднократно наблюдала, как такое делают с людьми, да и на форуме таких историй - воз и маленькая тележка.

Давно убедилась, что никто на твою работу не посмотрит, и если у начальника в одном месте засвербило, то работника уволят и вся недолга, каким бы талантливым и работящим он ни был.

Winterborn

Это я ещё не рассказываю всего, что видела, жалею нервы присутствующих.

Расскажите уж, сделайте милость! (Чего уж наши нервы-то жалеть!)

Я так думаю, что от чужих людей можно ждать чего угодно, на они и чужие. Страшно, когда тебя предает близкий человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья душа

Читала Ваши сообщения в другой ветке, про то, что надо отнести документы в свой бывший коллектив. Рада за Вас, что все прошло удачно.

Ну, Вы уже знаете, что все люди разные, и коллективы тоже разные. Умение работать с людьми дано не каждому, если начальник таким даром наделен, то коллектив работает слаженной командой, интриг и сплетен нет, работе мешают. А если начальник не умеет работать с людьми, да еще в своем кресле оказался, не потому, что отличный специалист, а потому, что мастер интриги, то лозунг "Разделяй и властвуй" использует вовсю.

С 90-х годов моя трудовая запестрела разными местами работы, каждый зарабатывал на хлеб как мог. Уходила чаще сама, на еще большие деньги, один раз хозяин продал предприятие, на улице оказались всем дружным коллективом.

Работала в женских коллективах, в мужских, в смешанных. Я очень добросовестный человек, общительна, людей уважаю априори, и старше себя и младше. Проблем не было нигде, пока коса не нашла на камень.

Пришла работать в женский коллектив, и сразу не понравилась одной даме, пришедшей на полгода раньше меня. Может она увидела во мне конкурента, а может у нее на меня аллергия, не знаю до сих пор.

Учили меня всей сменой, объсняли терпеливо, доброжелательно, кроме этой дамы. Она учила раздраженным тоном, намекала, что я тупица и к этой работе не способна, попутно заводя разговоры про жизнь, почему я пришла на эту работу, что мне здесь надо. По наивности рассказала все честно, сдуру брякнув, что плачу кредит за машину. А работа-то с деньгами!

Через пару месяцев в смене недостача, примерно на сумму моего кредита. И деньги пропали, после того, как в здании на 3 минуты вырубился свет. Скандал был жуткий, и дама эта громче всех кричала "Держи вора!". Но я точно знала, что денег не брала.

Работая много лет бухгалтером и бухгалтером-кассиром, причем, с выручкой, в разы превышающей эту, научилась внимательности и ответственности. Недостач никогда не было, очень хорошо знаю, что при работе с деньгами хорошая репутация - залог успеха.

И понелась душа в рай. Недостачи через смену или две. Если у меня идет возврат, то недостача как раз на сумму возврата. Это, типа, я работать не умею. Опять крик, визг, угрозы пойти к директору с докладной. А мне смешно, потому, что систему с недостачами поняла быстро. Дама, пользуясь доверием коллектива, и слыша, как я называю сумму возврата, просто забирает эти деньги из своего ящика, а поскольку выручка суммируется от всех кассиров, то недостачу валит на меня.

Видя, что я спокойна, решила унизить еще больше - отделить меня от смены, чтобы свою выручку я принимала и считала персонально ( в смене взаимозаменяемость, девочки друг другу помогают). Да мне же лучше, работы побольше, зато спокойней.

Месяц работаю автономно - недостач нет, второй месяц - тоже. Дама эта потеряла покой, сон и аппетит, пока не придумала новую подставу. Из моей выручки, лежащей в сейфе отдельно, стали пропадать купюры. Недостачу находит уже другая смена. Опять крик и визг, что я ворую деньги, что я плохо работаю. Выход нашла начальница. Предложила мою выручку пересчитывать старшему кассиру, и ставить свою подпись, типа акта. Деньги, завернутые в этот акт заклеиваю намертво при свидетелях и кладу в сейф. Недостачи нет, ибо разорвать бумагу - себе дороже.

Конечно, ушла по собственному, дождавшись хлебного периода, чтобы получить максимальные выплаты.

Работу поменяла кардинально. Опять женский коллектив, начальница очень адекватная, всем воздает по заслугам, интриги и сплетни не поощряет, говорит, что на работу мы приходим работать, и весь негатив должны оставить дома. В коллектив вошла легко, работа нравится, отношения с коллегами дружные, а той злобной даме я даже благодарна, потому, что теперь у меня началась совсем другая жизнь, и эта жизнь мне нравится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошедшую пятницу из канцелярии уволилась девушка, назовем ее Лена. Что тут можно сказать? В общем, не прижилась она в женском коллективе.

При виде Лены в рабочей остановке сразу было понятно, что она там персона нон грата. Зайдешь в канцелярию и видишь, как другие сотрудницы переговариваются друг с другом по рабочим вопросам или секретничают, а Лена всегда сидит в сторонке и молча работает.

Над Леной за глаза посмеивались, называли ее чуднОй. Например, неприятно было слушать (но ведь уши-то не заткнешь!), как Лену послали вечером на почту, а она пришла на следующий день к обеду, мотивируя тем, что на почту она вчера не успела. И коллеги ее "пропесочивали".

Ясен же пень, что девушке надо было решить какие-то свои дела утром, а начальница ее не отпускала, вот она и придумала благовидный предлог. Но разве это смешно? Я вот лично этого не понимаю!

У Лены незаконченное высшее, и занималась она достаточно нудной работой: подшивала документы в папки и таскала коробки в архив.

Каждую неделю коробки с документами отправляют в другой офис, а для этого их надо грузить в машину, и Лена ходила по отделам и с тоской в голосе просила мужчин помочь ей, а те часто отнекивались. Вот и приходилось Лене частенько собственноручно этим заниматься.

Кто-то говорил, что Лена когда-то добровольно взяла это на себя, а потом из-за отказа других сотрудниц заниматься тасканием коробок и молчаливого согласия начальницы эти обязанности к ней уже намертво приклеились, потому что ее коллеги "не дураки - таскать тяжелые коробки".

Ясно, что Лена не умеет постоять за себя, сказать "нет", суметь убедить мужчин помочь ей, вот это-то и привело к увольнению.

Когда она пришла со всеми прощаться, и ее спросили о причинах увольнения, она ответила, что "устала быть за все в ответе и всех просить". Кстати, ушла она в никуда.

Мне лично ее жалко, и я ее очень понимаю, как тяжело, когда ты кричишь о чем-то и просишь о помощи, а коллеги будто этого не замечают, посмеиваются, а то и обвиняют.

Конечно, многие скажут: сама, мол, виновата! Знала, на какую работу шла и нефиг нос от нее воротить. Да, кто это скажет, правы.

Но основная проблема Лены - неумение влиться в коллектив, постоять за себя, неумение добиться перераспределения обязанностей и прочее.

Говорили, что, мол, ей "поведение бы сменить, стать посмелее", и было бы ей легче, но не дано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, правильно ли я поступаю, но по-другому морально не могу (да и не хочу, если честно).

Поменяла работу.

На старой работе было все - классический бабский коллектив. Начальство - разделяй и властвуй. Регулярные многоразовые чаепития с пустыми сто раз переговоренными сплетнями. Разговоры ни о чем, обсуждения, жалобы, лазанье в душу, поливание нечистотами. Классика. На первом месте не работа, а разговоры.

Придя на работу, решила для себя, что то работа и только работа. Никаких личных разговоров. Даже обедать со всеми не хожу. Сначала звали, потом перестали. Иногда, чтоб сильно не противопоставляться, появляюсь. Знаю, что неприлично, но не могу иначе. Боюсь, что все повторится, что все мои слова будут обращены против меня. Да и пустых разговоров нахлебалась выше крыши, аж тошнит. Короче, отделяюсь как могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Да и пустых разговоров нахлебалась выше крыши,

В коллективах вообще этого не избежать, женский он или нет. Вы же согласны, что невозможно весь день молчать или разговаривать лишь о работе.

А Вы давно на новой работе? Просто Ваше поведение могут не правильно понять. Кто то скажет, что гордая, кто то что выпендривается и в итоге изгоем станете.

Если честно я Вас понимаю, сама бы с удовольствием на работе побольше молчала. Я очень люблю читать, а читать Мою семью- это вообще кайф. И вот сейчас на работу устроилась моя одноклассница, прощай чтение cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Если не можете и не хотите по другому, делайте так, как Вам комфортнее. Я на последнем месте работы выбрала точно такую линию поведения, как и Вы. Все нормально, никто меня не гнобил, сплетен про себя не слышала, лишних обязанностей не навешивали. Коллектив не особо дружный был, но какие то совместные мероприятия проходили, я их через раз посещала.

Сама ни к кому не лезла, ни со сплетнями, ни в душу и меня никто не трогал. А до этого десять лет отработала на одном месте, работу любила безумно, горела на ней просто. Вот уж поездили там на мне. Когда уволилась, доброжелатели столько грязи мне передали. Обидно было, потому что незаслуженно и неправда. Потому, что в глаза одно, за глаза другое, как оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоун-хендж

А Вы давно на новой работе? Просто Ваше поведение могут не правильно понять. Кто то скажет, что гордая, кто то что выпендривается и в итоге изгоем станете.

Не, недавно - в том и дело. Но я периодически отмазки придумываю + видят, что работаю, а не фигней страдаю. Да и в процессе работы не выпендриваюсь, разговоры мелкие поддерживаю. Нам особо и разговаривать некогда - работа требует тонкости и сосредоточенности большой. Но за обедом периодически обсуждается личная жизнь сотрудников - каждый что-то про себя рассказывает. А я не хочу никак, чтоб мне в душу лезли. Уже было дело, научила жизнь молчать в тряпочку. Кошки/собаки/новости и прочее - пожалуйста, но и личные дела обсуждаются. Вот знаю, что это везде и всегда, понимаю, чем грозит это. Но мне, наверное, проще пережить то, что меня назовут гордячкой, выпендривающейся, чем то, что меня и мою личную жизнь полоскать будут. Больше не хочу. Не могу, если точнее.

Крылатые качели

А до этого десять лет отработала на одном месте, работу любила безумно, горела на ней просто. Вот уж поездили там на мне. Когда уволилась, доброжелатели столько грязи мне передали. Обидно было, потому что незаслуженно и неправда. Потому, что в глаза одно, за глаза другое, как оказалось.
Вот и у меня так. Один в один. Поэтому решила начать все с чистого листа. На новом месте никто обо мне ничего не знает, кроме профессиональных навыков и знаний. И обо мне будет ровно столько информации, сколько я скажу.

Вот одна сторона жизненного опыта знает, что могут неправильно понять. А другая - просто громко орёт, что и фиг с ним. Первый раз такое...

НДП, на всякий случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Такое ощущение, что я пост писала smile.gif. Мы сейчас и место жительства поменяли, с соседями признакомилась за два года, но на все расспросы молчу, как рыба об лед. Минимум информации, да и то только той, что лежит на поверхности.

Вот та сторона жизненного опыта, что

просто громко орёт, что и фиг с ним
она ж не просто так орет, шишки набиты уже. Пусть уж, правда, лучше гордячкой считают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×