Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кошачья душа

Но основная проблема Лены - неумение влиться в коллектив, постоять за себя, неумение добиться перераспределения обязанностей и прочее.

Проблема вовсе не в этом. Человек ярко выраженный интроверт и, как раз, документы подшивать подходящее для неё дело, а коробки таскать естественно нет. Проблема скорее в коллективе и недальновидном начальстве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

andey

Проблема скорее в коллективе и недальновидном начальстве.

Уже несколько пятниц подряд с момента увольнения Лены из канцелярии наблюдаю забавную картину, как сотрудники канцелярии и бухгалтерии пытаются решить проблему таскания коробок.

Сначала несколько недель приходила просить помощи от наших мужчин начальница канцелярии, женщина отнюдь не робкого десятка. Когда наши мужики все как один начинали плакаться, что у них там колет, а сям стреляет, то дама наседала на нашего начальника, и он нехотя посылал своих бойцов таскать коробки.

Судя по всему, начальнице канцелярии это все надоело, и она сумела-таки отмазаться. Потому как теперь настала очередь главного бухгалтера искать подмогу.

Главбухша, которая может стукнуть кулаком по столу и устроить разнос своим подчиненным, отчего-то вдруг оказалась робкой. Потому как скромненько так просила моих коллег "помочь ей с девочками".

А поскольку нашего начальника на месте не оказалось, то мои коллеги мужского пола скромненько потупили глазки, и пришлось нескольким бухгалтерам и одному (!) мужику из соседнего отдела заниматься погрузочными работами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю парикмахером, и на обоих работах, где приходилось трудиться, за исключением меня, весь коллектив женский.

С первым рабочим местом мне не очень повезло - довольно паршивый был, я скажу, салон, куда ходили только пожилые и небогатые. И коллектив подобрался еще тот: половина - женщины в возрасте и со странностями и заморочками, так характерными для их возраста, половина - мало что умеющие выпускницы. Я там продержался всего три месяца.

А на сегодняшнем месте я работаю уже три с лишним года. Коллектив - прекрасный, нет ни пенсионерок со странностями, ни выпускниц, которые неизвестно зачем пришли. У нас работают современные женщины 25-40 лет, знающие свое дело и очень дружные, общительные. И с ними меня связывает именно дружба. Причем в лучшем ее понимании.

Между собой у моих коллег отношения бывают самые различные, за три года работы на этом месте я повидал многое - и обнимашки, и подтрунивания, и интриги, и ругань, и ссоры, даже драка была однажды. Но у меня со всеми прекрасные, доверительные отношения. Мне даже тайны доверяют, знают, что я уж точно не проболтаюсь. И знают, что мне можно также выговориться, поплакаться, и я и выслушаю, и пойму лучше.

Я очень рад тому, что мне доверяют.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проработала в сугубо женском коллективе 1 год. Работала в салоне красоты администратором.

Скажу так - коллектив у нас был нормальный. Но всё же лично я уставала жутко (особенно за месяца два-три до ухода) от того, что не было возможности банально спрятаться от всех этих женщин biggrin.gif , хороших по сути, но таких разговорчивых.

У них были свои кабинеты (косметологи), а у меня, соответственно, целый салон - мой кабинет и, в то же время, проходной двор. biggrin.gif

С хозяйкой моей остались у меня хорошие отношения, мы даже плакали с ней вдвоём, когда я сказала, что пора мне уходить (нашла другую работу, работу админа просто переросла). В последний мой рабочий день закрыли салон, и устроили посиделки до позднего вечера. Сколько милых сердцу подарков мне подарили, и сейчас вспомнить приятно. С некоторыми девочками поддерживаем отношения и сейчас, спустя 6 лет после моего ухода...

Так что бывают очень хорошие женские коллективы. Хоть, скажу по большому секрету, работать нам, женщинам, в мужском коллективе на много лучше. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в женском коллективе.

Серпентарий, по - другому и не скажешь.

Ещё свою роль играла профессия - учитель.

Весь коллектив изначально делится на 2 большие группы - учителя и воспитатели.

Праздники демонстративно празднуются отдельно, потому что друг к другу огромные претензии и масса недовольства. Воспитатели считают, что учителям больше платят, а работают они меньше. Учителя считают, что воспитателям лучше, потому что ответственности меньше.

Далее, учителя тоже делятся на 2 группы - приближённые к администрации и все остальные. Те, которые приближённые - все из себя, позволяют себе больше колкостей и хамства.

Все остальные - тихо ненавидят приближённых.

Далее - перебранки между "тем поколением" и "этим поколением".

Тётушки после 60 - это "Старые песни о главном ". Любят поучать молодёжь, отчего молодёжь звереет, справедливо считая, что в новый век - с новыми идеями.

Вообще, молодые и пожилые учителя в одном коллективе - это источник вечных ссор и скандалов на тему "Как надо преподавать".

Далее - замужние и старые девы. Перетирание костей друг другу. Те, которые замужние, презрительно смотрят на старых дев, думая, что "Эх, и денег зарабатываешь мало, и мужика себе не нашла".

Те, которые старые девы - злятся и скулят по типу - "Есть же мужик, чего в школе делаешь, отдай нам свои часы, а то мы нищенствуем."

Ну, и так далее.... Что обсуждают? Всё. У кого ученики лучше, кто администрации одно место целует, у кого муж богатый, кто с учеником роман закрутил, кто посмел в наше непростое время третьего ребёнка родить.

Больше всего перетирают, кому сколько бонусных баллов комиссия по итогам полугодия начислила. Тут, опять же, "приближённые" получают всегда больше стимулирующей зарплаты, чем "остальные", отчего вой недовольных стоит не меньше трёх месяцев.

НДП.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Далее, учителя тоже делятся на 2 группы - приближённые к администрации и все остальные. Те, которые приближённые - все из себя, позволяют себе больше колкостей и хамства.

Все остальные - тихо ненавидят приближённых.

Как же это знакомо.

Уважение к тому, кто рядом - вот с чего все начинаться должно.

Я пока только учусь, но будущая профессия (бухгалтер) подразумевает работу в женском коллективе, чего я уже боюсь. Насмотрелась за годы учебы на эти женские перепалки и перебранки, а ведь со временем маразм крепчает, сейчас ведь мы еще совсем соплюшки. Я так понимаю, людям просто скучно жить, играя и работая по правилам, ведь в таком случае некого будет обсудить и обхаять, не перед кем будет выпендриваться, позволять себе колкости и хамство. Надеюсь, мне повезет с адекватным начальством, не терпящим интриг и прочих прелестей женского коллектива...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через пару месяцев в смене недостача

Была у меня такая же ситуация лет 8 назад. Устроилась я кассиром в большой торговый центр (торговали стройматериалами). Сидели с напарницей Машенькой в стеклянной будке 2х2. Кроме нас туда никому нельзя было заходить.

Считаемся вечером-недостача. Тысячи 2. Я в панике. Просто я много лет проработала не кассе и никак не могла ошибиться.

А тут Машенька говорит-Давай по штуке скинемся, чтобы бухгалтерию не будоражить. Ну скинулись.

Через неделю-ситуация повторяется. Я в слёзы-сопли. У меня просто довольно сложная была ситуация в материальном плане. Я находилась в процессе развода с мужем, только уволилась с одной работы, переезжала на другую квартиру. С деньгами было вообще жутко-иногда даже на проезд до работы занимала у соседки.

Я сказала, что у меня нет денег. Так она мне дала взаймы ею же сворованные деньги.

Почему я так уверенна, что это не было ошибкой кассира? Да потому, что когда я работала с другой девочкой в паре-у нас всё копейка в копейку сходилось и ни разу в последующие 2 года не было недостачи.

А вот почему-то в Машенькину смену они были постоянно. С кем бы она ни работала. Я даже ей один раз всё высказала напрямую что я думаю по этому поводу. Она сделала большие глазки и даже обиделась.

Но Бог шельму метит. Всё равно её уволили. И как раз по этому поводу. Хотя на неё никто не стучал начальству.

Машенька вскоре совсем оборзела-стала из разменки деньги брать. А разменка это где-то тысяч 5-7. Принимаю с утра смену, денег не хватает(2-3тыс). Звоню ей-а она мол взяла, завтра принесу.

И тут где-то через месяц подходит бухгалтер и говорит-Дайте мне разменку-пересчитаю. Ну там, естественно, денег то не хватает.

Нас лишили премии, а Машеньку уволили с позором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Министрелия

я когда устраивалась на работу,меня начальник сразу предупредил-:"У нас говорят только о погоде",сначала я не предала этому значения,а спустя 2 года поняла.... biggrin.gif а все потому что коллектив весь женский,одно радует что начальник мужчина blush.gif а то как вспомню свою начальницу на предыдущей работе...бррр...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по специальности бухгалтер. Ой, не хочу больше связывать свою жизнь с этой профессией. Женский коллектив - это просто ужас какой-то: сколько трындения, перемывания косточек, сплетен за спиной, вперемешку с каким-то высокомерием, усмешками, завистью - я не видела никогда. В бабском (другого слово и не подберешь) коллективе столько мерзости, что я не могу в нем находится и с пол часа, у меня любое настроение падает, мне только и хочется, что бежать оттуда, сломя голову.. Ты не просто сидишь, находясь в этом обществе и общаясь, ты как будто выживаешь среди него. Нужно всегда среагировать, знать что ответить в нужный момент, а иначе и тебя съедят.

Сейчас работаю грумером, предоставлена сама себе. Порой, конечно, бывает грустно и тоскливо работать в безлюдном месте, но как вспоминаю вышеописанный коллектив, так сразу успокаиваюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Карна

Всем приветик! Столкнулась с проблемой женского коллектива в первый раз!сама до этого работала в дестком саду, потом в школе, потом на заводе, и вот теперь в транспортной компании.работают нас всего 3 женщины.я молодая, а другие две по-старше меня.одной около 50, а другой около 40.всё начилось с того, что девочка, которая работала у них ушла в декрет и вместо нее взяли другую.вот тогда и началось веселье.той, что 50, работает замом.директор слушает ее с раскрытым ртом.верит любому ее слову, будь то правда или не правда.так она начала настраивать новенькую против меня.а та и рада слушать ее.даже пытались подставить на деньги.но той всё надоело и она ушла.и остались мы втроем.так эти две тетки так сдружились, что даже в туалет вместе ходили.а чуть позже бухгалтер(это та, что около 40 лет) попала на деньги и эту сумму повесили на нее и зама.зам обиделась на бухгалтера и стала "дружить" со мной.всячески поливая грязью бухгалтера.но меня больше всего убило то, что эта женщина ненавидит всё и вся и совершенно не стесняется об этом говорить вслух....я просто даже не знаю, что и делать.... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в женском коллективе. Сплетни, разговоры..

На рабочем месте вместо непосредственной работы выщипывание бровей, покраска лаком ногтей, маски, кремы на морде лица. При этом в коллективе были мужчины ( всего два правда), на них никакого внимания не обращалось.

И постоянное трындение кто что и где и купил. Где дешевле мясо, где печенье, какие фрукты можно за даром урвать на рынке, кто что приготовил и из чего, внуки - дети и так целыми днями, с утра до ночи.

А потом искреннее удивление, а чего это начальник премиии лишил, они же работали.... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо обычных сплетен и "перемывания костей" в женских коллективах меня бесит то, что работать в одной комнате с мужчинами считается за честь.

В одном из таких коллективе, в котором мне пришлось работать, была одна дамочка, которая добилась-таки работы в кабинете с коллегами-мужчинами.

Она просто всеми правдами и неправдами выдавила оттуда двух других сотрудниц, которых поначалу подселил туда шеф.

В коллективе частенько обсуждали, как сидят сотрудники в других подразделениях. Женщинам, работавшим в одной комнате с мужчинами, принято было завидовать. Про них говорили, мол, все комплименты им, все мужское внимание им и тому подобное.

Перед коллегами-мужчинами заискивали, им принято было уступать.

Помню, как мой сослуживец попытался присвоить себе проект, который я сделала больше чем наполовину.

Я дошла до начальника и чуть не со скандалом (пришлось) добилась права самостоятельно закончить эту работу.

Так этот коллега еще долго на меня дулся. Еще бы! Позже мне кто-то проболтался, что до выполнения плана ему, как ведущему специалисту, не хватало еще одного законченного проекта. Оказалось, что он подошел к моей коллеге, и она под шумок передала ему документы из нашего общего шкафа и помогла перебросить файлы с моего рабочего компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала и работаю в женском коллективе уже 12 лет в одной и той же фирме. Вы не поверите - ни склок, ни скандалов, ни сплетен, ни подсиживаний нет! все друг за друга горой, все малейшие конфликты улаживаются на стадии возникновения. Ни за что не пойду работать даже в смешанный коллектив!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то работала в детском саду, так у нас там было 4 группировки! biggrin.gif

"Принадлежность" определялась местом чаепития в сон.час: это второй этаж, кухня, прачечная и ясли. Натуральный детсад, в прямом и переносном смысле. Я была на втором этаже, но периодически безнаказанно торчала на кухне, у меня там мама поваром работала. А вообще, если попила чаю "во "вражеской" группировке, то "свои" ехидно спрашивали, а чего-й ты там делала? Сколько сплетен и обсуждений, это просто ужас! Я никогда столько не слышала. Всех по косточкам разберут и перемоют. И всё про всех знают, а не знают, так придумают.

Как-то после переезда на север я зашла в тот детсад потрещщать на втором этаже, а шла из гостей, мы с подружкой бутылку вина выпили. Так маме бывшие коллеги сказали, что я пьяа-аная пришла!

Серпентарий, а не детский сад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женский коллектив- это жесть. Есть, конечно, исключения, но они очень редко встречаются.

С большой теплотой вспоминаю свой коллектив, из которого ушла на свою теперешнюю работу. Очень дружно мы жили, если сплетничали, то безобидно, если у кого в семье горе, складывались без разговоров, помогали друг-другу во всем. Не хотела увольняться, но все же ушла, потому что работала не по специальности и зарплата была очень маленькая.

Сейчас работаю в детском саду. Работу свою люблю, но вот с коллективом трудновато. Коллектив чисто женский. Тут все в наличии, и зависть, и сплетни, и подставы. Некоторым неопредственными обязанностями заниматься некогда - все интригами занимаются.

С понедельника у нас будет новое руководство, хочется надеяться, что изменится что-нибудь у нас, но навряд ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходила недавно в бухгалтерию документы отнести.

А там как раз обсуждали фотографии с новогоднего корпоратива.

Одна из бухгалтеров, Оксана, принялась за глаза критиковать свою напарницу Лену, которой на тот момент в комнате не было.

"Вот зачем Ленка такую прическу сделала, да еще и в салоне? Она ей не идет. А в этом платье она вообще как баба!"

Ну и тому подобное. Это притом, что они приятельствуют и конфликтов между ними вроде как нет.

На мой взгляд, на тех фотках подвергшаяся критике Лена выглядела очень хорошо, а вот саму Оксану особой с утонченным вкусом вряд ли можно назвать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьфу, как некрасиво у меня сейчас получилось! Сижу и краснею. Хотя виноватой себя считаю лишь в том, что вылезла вообще с комментарием своим.

Пошла я в туалет на работе. В соседней кабинке тоже сидит некая барышня, процесс слышен, всем понятно, что делают в туалете. brows.gif

И вот слышу я, что барышня не помыв руки выходит из туалета.

Я как раз к тому времени все закончила, вышла следом, и увидела, что в другом крыле коридора в какой-то кабинет зашла девушка.

Захожу в наш отдел. И делюсь с коллегой мыслями:

- Слушай, я вот поражаюсь, как можно после туалета руки не вымыть? Зайти, облапать дважды две двери, пописать, подтереться, и не вымыть руки после этого?

Коллега мне - ну я вот всегда стараюсь помыть.

И тут сзади другая наша барышня заявляет:

- Вообще-то это была я, и какое тебе дело, помыла я руки, или нет? Ты вот вечно ходишь, языком телепаешь, тебя вообще волнует, помыла я руки, или нет?

Хм.

Я отвечаю даме:

- Погоди. Во-первых, я не знала, что это была ты. Во-вторых, мое мнение неизменно - не мыть руки после туалета негигиенично.

Коллега на меня вылила целый поток слов, из которых следавало то, что я со стороны такая странная и вообще это не мое дело, кто моет руки, а кто нет.

Ок.

Сижу у себя в кабинете и думаю - я, конечно, неправа в том, что вообще вылезла с этим комментарием.

Но - могла же она тоже промолчать? Если бы я зашла со словами - а вот наша Маша не помыла руки после туалета!!! - то да, другое дело, мне справедливо бы утерли нос фразой, что это не моего ума дело.

Но в данном случае, коллеге логичнее было бы узнать себя в этой ситуации и промолчать, намотав на ус, что не все лояльно относятся к немытым рукам.

А предистория всей этой нелепицы в том, что пару месяцев назад я с коллегой сильно конфликтанула из-за ее сына... Ребенок (детсадовец) не знает слова "Нет" и "Нельзя", и это на совместном пикнике, где мы собрались коллективом, вылилось в истерику со стороны сына, в абсолютную непричастность к происходящему со стороны коллеги-мамы (типа - ребенок вам мешает? Мне по фигу, терприте, этожеребенок).

Я высказалась о том, что за ребенком нужно следить, и все, холодная война...

В общем, много слов, а по факту, чувствую себя некомфортно от того, что невзначай обсудила и осудила коллегу в глаза; но все равно, независимо от того, кто был в соседней кабинке - директор или уборщица - мое мнение о мытье рук неизменно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Но в данном случае, коллеге логичнее было бы узнать себя в этой ситуации и промолчать, намотав на ус, что не все лояльно относятся к немытым рукам.

Да ей наплевать на это. Как и мне. Я тоже не мою руки в офисе, только дома. Потому что не хочу касаться кранов, которые хрен знает кто чем хватал, а мыть еще и краны я не нанималась. Если бы краны были безконтактные, тогда да, намывала бы)

А дверь ногой открываю и закрываю. Руки протираю в кабинете салфеткой и дезгелем. А вы моете руки и хватаетесь потом за ручки дверей. smile.gif

Справедливее мыть руки до туалета тогда уж. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

У нас не засратый вокзальный туалет, а вполне приличный с жидким мылом и нормальными кранами.

Давайте так - вышла она из кабинки, две двери открыла-закрыла, зашла в наш кабинет, (дверь+), чайник берет наливает чай - а потом я этот чайник возьму и этими же руками печеньку буду кушать.

Мне надеяться на то, что она протерла руки дез.ср-вом, или есть печеньку в остатках того, что там на руки налипло в туалете? crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

Краны у вас не бесконтактные, увы, скорее всего. Просто поясните ей про салфетки или приведите ей, а не мне, аргументы про чай.

Я и чайником общим брезгую) кулер! laugh.gif

У нас тоже пафосный офис, но пока краны и сушки не будут бесконтакными - увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В глубине души

вышла она из кабинки, две двери открыла-закрыла, зашла в наш кабинет, (дверь+), чайник берет наливает чай - а потом я этот чайник возьму и этими же руками печеньку буду кушать.

eek.gif И что? А для вас прям секрет, что в общественных местах стерильности нет и не будет? Кто - то после туалета руки не помыл, кто - то , простите, в носу ковырял или писю чесал, пока никто не видит - и вряд ли после каждой почесухи или ковырянии все бегут руки намывать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перестала с одним семейством общаться, потому что они руки после туалета даже у себя дома не моют, сначала, когда заметила, ничего есть у них не могла, а потом и вовсе на нет свела. Между прочим мама - медсестра.

В общественных туалетах тоже часто не водой, а своими салфетками-дез. Средствами пользуюсь, но чтобы дома у себя не мыть... Увольте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот люблю я бабские коллективы!

И количество любовников посчитают и не беремена ли ты проверять и даже по-ать спокойно не дадут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бугагашечка

но чтобы дома у себя не мыть... Увольте.

Ну так она не дома же. Если что, я руки мою laugh.gif , но на работе пользуюсь и чайником и посуда у нас общая имеется в виду на гулянках ставятся тарелки, салатники, ложки /вилки - ну помыли моющим средством и вперед. Так уж прям заморачиваться не вижу смысла, а коллега понятно обиделась - мало того, ее застали практически в процессе, да еще и при людях потом обсудили - типа вот, Натаха то у нас гадит на работе и руки не моет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, мало ли какие у нее принципы, но обижаться в данной ситуации смысла не вижу. Если это по каким то своим гигиеническим причинам, то она и так знает, что все нормально, а если нет... Все знают, что руки после туалета-улицы надо мыть, поэтому и неудобно стало, ушла в оборону.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×