Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 07.07.2020 в 16:55, Видящая тебя во сне сказал:

Мне кажется, больше зависит от руководства

Точно от руководства. Если в течение рабочего дня вздохнуть некогда, не то что сплетничать, то даже в женском коллективе складывается вполне комфортная рабочая атмосфера. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда считала, что с мужчинами работать легче. Все мои любимые работы были в мужском коллективе. Мужчины сдержаннее женщин, спокойнее, и не сильно зависят от внешних обстоятельств. Но в то же время сейчас постоянно сталкиваюсь с едва прикрытым чувством превосходства. Нет, хорошо, наверное, когда человек себя ценит и уважает... Но у нас всегда получается, что в нашем коллективе мужчины заведомо работают больше, лучше, нагрузка масштабнее! Я человек наблюдательный, да и работаю тут давно. Ну нет, нет, никто из нас в режиме жесткого цейтнота не трудится, завалы редко бывают, и то означают, что нужно максимально ускориться и уложиться в рабочее время. 

Август пора отпусков. Фирма маленькая и отсутствие одного сотрудника на рабочем месте чувствуется. Поэтому выходу сотрудника все искренне радуемся.

В понедельник выходит закупщица Олеся. Я разговаривая с другим менеджером по закупкам говорю, что наконец-то Олеся возвращается из отпуска. На это менеджер просто с заметнейшим презрением отвечает, что абсолютно не заметил её отсутствия, как будто её никогда и не было. Хотелось добавить, что несколько проходных заявок вовремя не отработано, по другим задержка сроков как раз на две недели, несколько тендеров я пропустила, некому было считать. А так да, совсем не заметно. И чувство от его слов гадкое. Решила, что не так уж и плохо с женщинами работать...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Грильяж сказал:

Всегда считала, что с мужчинами работать легче.

Я тоже так раньше считала. Но некоторые мужики своей истеричностью превосходят женщин, ну и попытками манипулировать. 

Я работаю и с мужчинами, и с женщинами. И мужские манипуляции мне почему-то раскусить намного проще. 

Еще некоторые мужчины в силу своего эго считают женщин несколько эммм... Как сказать, не глупее, нет. Просто женщинами))). Там надо доказать, что ты тоже "немного с яйцами".

Также у мужчин  играет роль и темперамент. Один мой коллега немного вспыльчивый (южный парень), но даже если он и ругается на кого-то,  то это звучит не обидно от слова совсем. Свои ошибки признает, в принципе, как и другой мой коллега. Так же и я, если накосячу, то без опаски звоню и каюсь. 

Но есть такие, которые выставляют виноватым в своих косяках другого человека. И если в женщине меня это заставляет просто делать выводы об этом человеке и в дальнейшем быть осторожным, то в мужчинах - прямо фу, вызывает омерзение. Живы стереотипы -  мужчина должен быть в первую очередь настоящим мужчиной...

1 час назад, Грильяж сказал:

Решила, что не так уж и плохо с женщинами работать...

Согласна. 

Допишу в качестве примера. На одной и той же должности мужик всячески увиливает от ответственности, но зато пальцы веером гнуть - он первый, девчонка же лет 30 - смело берет на себя ответственность и решает текущие вопросы без макания других людей в гуано...

Изменено пользователем Дилюль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×